Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Выбрать e-book.
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Pastafarian
21 октября 2012, 22:20

Burger написал: Да, отечественно-китайский. Через инет заказать не вариант?

Наверное, с оказией могут доставить. Вопрос в том, стоит ли. Гарантии тут на него не будет, а если производитель славится говнопродукцией... стремно, в общем. Но я понимаю, что хочу и рыбку, и елку.
Burger
22 октября 2012, 03:08
А где живёшь-то?
ironmine
22 октября 2012, 04:14
Прошу совета - какой ридер считается сейчас самым удобным для чтения с размером экрана 9-10 дюймов?

Хочу купить на замену Sony PRS-505 (у неё аккумулятор уже быстро садится).

Самый важный критерий - совместимость с основными форматами книг (fb2 обязательно), прочный корпус, удобство в пользовании, безбликовый экран, тачскрин не нужен, комфорт для глаз, долгий аккумулятор. Остальные прибамбасы не нужны.
Hm_odnako
22 октября 2012, 09:45

ironmine написал: Хочу купить на замену Sony PRS-505 (у неё аккумулятор уже быстро садится).

А не проше аккум поменять? Вроде они есть в наличии и не сильно дорого, как я понял таких как эта сони сейчас не особо делают, в смысле металлического корпуса так далее.
ironmine
22 октября 2012, 09:50

Hm_odnako написал:
А не проше аккум поменять? Вроде они есть в наличии и не сильно дорого, как я понял таких как эта сони сейчас не особо делают, в смысле металлического корпуса  так далее.

Ну, а вдруг там дело не в аккумуляторе, а в контроллере зарядке и т.д.?
Hm_odnako
22 октября 2012, 11:23

ironmine написал: Ну, а вдруг там дело не в аккумуляторе, а в контроллере зарядке и т.д.?

Аккум от китайцев стоит не тех денег чтобы не попробовать, как на мой взгляд - да даже оригинал не будет стоит как значительная часть новой читалки. Повторюсь, в смысле корпуса сейчас ничего похожего не найти, как мне кажется - вроде все сейчас в пластике делают - я держал в руках тот же Т1 не понравилось совсем.
Irenka
22 октября 2012, 16:36

Pastafarian написала: Требуется бюджетное устройство с большим дисплеем. Минимум 7 дюймов.

Можно попробовать поискать Sony PRS-950 - 7 дюймов, их уже не выпускают, но мало ли, где завалялись... wink.gif
Burger
22 октября 2012, 17:26
Это уж точно не бюджетное. PRS-900/950 - ридеры олдскульного сониевского качества, каких уже не делают и больше никогда делать не будут. Это были самые желанные машинки для гурманов от электронного чтения, и поэтому, как ни парадоксально, цены на них после снятия с продаж только росли.
Irenka
22 октября 2012, 21:44

Burger написал: Это уж точно не бюджетное.

Ну, свою 350-ю я за 8 тыс покупала + обложка 2 т. - это когда они новыми моделями были, потом уже 4-5 тысяч стоили. За ценой 950-й не следила, но думаю, тоже дешевели.

P.S. Ой, нашла, - 16-17 тыс. facepalm.gif Не бюджет. smile.gif
ironmine
23 октября 2012, 03:05

Burger написал: Это уж точно не бюджетное. PRS-900/950 - ридеры олдскульного сониевского качества, каких уже не делают и больше никогда делать не будут. Это были самые желанные машинки для гурманов от электронного чтения, и поэтому, как ни парадоксально, цены на них после снятия с продаж только росли.

Мне 950-ая модель (сенсорная) не понравилась. Брал знакомой с eBay. У неё экран тёмный и контрастность хреновая. С тех пор имею предубеждение против сенсорных экранов smile.gif
Рыжий Ус
23 октября 2012, 12:18

ironmine написал:
Самый важный критерий - совместимость с основными форматами книг (fb2 обязательно), прочный корпус, удобство в пользовании, безбликовый экран, тачскрин не нужен, комфорт для глаз, долгий аккумулятор. Остальные прибамбасы не нужны.

Под заявленные требования подходят (из тех книг, что есть на рынке) две модели Onyx Boox - M92SM Titan и M92S Atlant, и PocketBook Pro 912.
M92SM Titan месяц назад купил матери - хорошая штука, понимает все основные форматы, даже такие относительно экзотические, как, например, mobi. Fb2, разумеется, тоже понимает. Экран контрастный.
Относительно PocketBook Pro 912 ничего сказать не могу, не юзал, но, говорят, экран у него серее, чем у ониксовской "античной" серии.
Плохиш
23 октября 2012, 12:23

Рыжий Ус написал:
понимает все основные форматы, даже такие относительно экзотические, как, например, mobi.

Экзотический моби? Не видел статистики, но уверенно говорю, что моби распространен в мире как минимум на порядок больше, чем тот же фб2. А может и на все два порядка.
Рыжий Ус
23 октября 2012, 12:38

Плохиш написал:
Экзотический моби? Не видел статистики, но уверенно говорю, что моби распространен в мире как минимум на порядок больше, чем тот же фб2. А может и на все два порядка.

В мире - безусловно, но в России пользователей киндлов меньше, чем пользователей читалок, понимающих фб2. Вопрос задал ironmine, он живёт в России, именно ему я отвечал.
Плохиш
23 октября 2012, 12:50

Рыжий Ус написал:
В мире - безусловно, но в России пользователей киндлов меньше, чем пользователей читалок, понимающих фб2. Вопрос задал ironmine, он живёт в России, именно ему я отвечал.

Тогда наверное не правильно говорить экзотика на такой распространенный формат? C каждым годом все меньше и меньше пользователей фб2. Епаб и моби решают за счет существенно более дешевых читалок.
molly
23 октября 2012, 21:14

Рыжий Ус написал:  даже такие относительно экзотические, как, например, mobi.

Чего экзотического в моби, формате киндла, которого по факту куда больше в мире, чем покетов? К тому же киндлы и в РФ спокойно продаются.

Рыжий Ус написал: В мире - безусловно, но в России пользователей киндлов меньше, чем пользователей читалок, понимающих фб2. Вопрос задал ironmine, он живёт в России, именно ему я отвечал.

Живу в России, пользуюсь Киндлом. smile.gif
Thellonius
23 октября 2012, 22:10

molly написала: Чего экзотического в моби, формате киндла, которого по факту куда больше в мире, чем покетов?

Какое дело жителю России до всего мира? У нас, кстати, и Опера имеет чуть не 20% рынка десктопных браузеров, против исчезающе малой доли по всему миру.

molly написала: Живу в России, пользуюсь Киндлом.

Рад за тебя, таких как ты немало.
Irenka
24 октября 2012, 00:42

ironmine написал: Мне 950-ая модель (сенсорная) не понравилась. Брал знакомой с eBay. У неё экран тёмный и контрастность хреновая. С тех пор имею предубеждение против сенсорных экранов

Справедливости ради - у Sony этой серии сенсор - инфракрасный, он вообще на внешний вид экрана не влияет. wink.gif
Pastafarian
24 октября 2012, 02:28

Burger написал: А где живёшь-то?

В Израиле. Могу заказать через ebay все что угодно. Проблема лишь в том, что заказывать особо нечего.

Irenka написала: Можно попробовать поискать Sony PRS-950 - 7 дюймов, их уже не выпускают, но мало ли, где завалялись..

Спасибо, но, увы, совсем не бюджетно. У нас даже за б/у заламывают цену. mad.gif А если брать в Штатах новый, то за эти деньги я могу купить 9,7" Оникс или Покет с немедленной доставкой и гарантией. Имеет ли смысл заказывать из-за океана устаревший продукт?
Burger
24 октября 2012, 02:49

Pastafarian написала: В Израиле.

А. Ну да, в Израильской рознице, конечно, Векслером и не пахнет. biggrin.gif

Вообще, если на Яндекс-Маркете в категории электронных книг выставить галочками все типы бумагоподобных экранов, диагональ от 7 дюймов и сортировку по цене по возрастанию, то получается вот такая подборочка. И следующим по экономичности после семидюймового Векслера будет девятидюймовый сипиксовый Асус. Может, к нему присмотришься? Марка солидная. Вот тут всякие обзоры.
Pastafarian
24 октября 2012, 03:30

Burger написал: Вообще, если на Яндекс-Маркете в категории электронных книг выставить галочками все типы бумагоподобных экранов, диагональ от 7 дюймов и сортировку по цене по возрастанию, то получается вот такая подборочка. И следующим по экономичности после семидюймового Векслера будет девятидюймовый сипиксовый Асус. Может, к нему присмотришься? Марка солидная. Вот тут всякие обзоры.

О, спасибо! Я Асус нежно люблю. Видела эту модель. Уже не помню, что меня заставило от нее отвернуться. Может, случайно. Ща буду изучать.
Pastafarian
24 октября 2012, 04:07
Вспомнила. Я ее нигде не могла найти. Вообще, ознакомившись с подборкой яндекса, пришла к выводу, что в России читают больше, чем во всем остальном мире. facepalm.gif
Irenka
24 октября 2012, 07:40

Pastafarian написала: Имеет ли смысл заказывать из-за океана устаревший продукт?

Насчет "устаревшего" - не согласна. Если только в плане ПО - поддержка fb2, Андроид на новых моделях и пр. Поддержка форматов решается прошивкой, а внешний вид у Сонек 350/650/950 - просто супер, экрана пока лучше перла нет (массово, во всяком случае), и ИК-сенсор пока вне конкуренции. Но небюджетно - да, я уже поняла. Но того стОит. wink.gif
molly
24 октября 2012, 11:25

Thellonius написал: Какое дело жителю России до всего мира? У нас, кстати, и Опера имеет чуть не 20% рынка десктопных браузеров, против исчезающе малой доли по всему миру.

Ну как какое - на покетах свет клином не сошелся, особенно с учетом того, что можно купить и зарубежом технику.
Pastafarian
24 октября 2012, 12:11

Irenka написала: Насчет "устаревшего" - не согласна. Если только в плане ПО - поддержка fb2, Андроид на новых моделях и пр. Поддержка форматов решается прошивкой, а внешний вид у Сонек 350/650/950 - просто супер, экрана пока лучше перла нет (массово, во всяком случае), и ИК-сенсор пока вне конкуренции. Но небюджетно - да, я уже поняла. Но того стОит.

Не, сорри. Если я уже и буду покупать топовый продукт, то с действительной гарантией и техобслуживанием. Но в любом случае спасибо. Может где попадется дешевый б/у-шный. Буду приглядываться.
Thellonius
24 октября 2012, 13:00

molly написала: Ну как какое - на покетах свет клином не сошелся, особенно с учетом того, что можно купить и зарубежом технику.

Это правда.
Рыжий Ус
25 октября 2012, 12:28

Плохиш написал:
Тогда наверное не правильно говорить экзотика на такой распространенный формат?

Можно и не говорить - не вопрос smile.gif.

molly написала:
Живу в России, пользуюсь Киндлом.  smile.gif

Я тоже живу в России и тоже до прошлого года пользовался Киндлом (третьим, с клавиатурой) smile.gif. Хорошая машинка, я с этим не спорю. Сейчас использую перепрошитый Nook Simple Touch - в нём удобнее пользоваться словарём.
татата
29 октября 2012, 16:52
Искала кое-какие книжки, перелопачивание инета ничего, кроме Амазона, не дало. Скачала Kindle для ПК, купила книжку, ее мне прислали. А есть возможность из Kindle переформатировать книжку во что-нибудь, что можно читать на другом ридере или хотя бы на ПК?
Плохиш
29 октября 2012, 16:53

татата написала: Искала кое-какие книжки, перелопачивание инета ничего, кроме Амазона, не дало. Скачала Kindle для ПК, купила книжку, ее мне прислали. А есть возможность из Kindle переформатировать книжку во что-нибудь, что можно читать на другом ридере или хотя бы на ПК?

Конечно. Та же колибра умеет.
Еретик
29 октября 2012, 17:21

Рыжий Ус написал:

Можно и не говорить - не вопрос smile.gif.

Я тоже живу в России и тоже до прошлого года пользовался Киндлом (третьим, с клавиатурой) smile.gif. Хорошая машинка, я с этим не спорю. Сейчас использую перепрошитый Nook Simple Touch - в нём удобнее пользоваться словарём.

Можешь показать скриншоты со словарем? Или хотя бы описать как этот там выглядит. Я себе ридер подыскиваю не особо спеша.
татата
29 октября 2012, 17:23

Плохиш написал:
Конечно. Та же колибра умеет.

А кто это такая и как ее найти?
Плохиш
29 октября 2012, 21:20

татата написала:
А кто это такая и как ее найти?

Тут.
татата
30 октября 2012, 10:07

Плохиш написал:
Тут.

Спасибо.

Увы, калибра не хочет ни открывать, ни сохранять купленную на амазоне книжку в другом формате. Говорит, эта книга защищена с помощью DRM. Не покупайте, говорит, книг на амазоне, они жадные. А больше нигде нету frown.gif
Плохиш
30 октября 2012, 10:21

татата написала:
Спасибо.

Увы, калибра не хочет ни открывать, ни сохранять купленную на амазоне книжку в другом формате. Говорит, эта книга защищена с помощью DRM. Не покупайте, говорит, книг на амазоне, они жадные. А больше нигде нету frown.gif

Пользуйтесь поисковиками в конце концов. Задал вопрос "конвертировать книгу купленную на амазоне".
татата
30 октября 2012, 12:29

Плохиш написал:
Пользуйтесь поисковиками в конце концов. Задал вопрос "конвертировать книгу купленную на амазоне".

Спасибо, спасибо hb.gif
Рыжий Ус
30 октября 2012, 13:31

Еретик написал:
Можешь показать скриншоты со словарем? Или хотя бы описать как этот там выглядит. Я себе ридер подыскиваю не особо спеша.

После перепрошивки Nook Simple Touch превращается в подобие андроидного планшета, и на него можно установить любые андроидные читалки и словари.
Я для чтения использую Cool Reader, в качестве словаря - Fora Dictionary, соответственно, словарная статья выводится по двойному тапу на слове.
Скриншоты делать не умею, попробовал сфотографировать страницу со словарной статьёй.
Еретик
30 октября 2012, 19:00

Рыжий Ус написал:
После перепрошивки Nook Simple Touch превращается в подобие андроидного планшета, и на него можно установить любые андроидные читалки и словари.
Я для чтения использую Cool Reader, в качестве словаря - Fora Dictionary, соответственно, словарная статья выводится по двойному тапу на слове.
Скриншоты делать не умею, попробовал сфотографировать страницу со словарной статьёй.

Огромное спасибо.
А где словари брались? Лучше сразу в ПМ, если ссылка не очень приличная. smile.gif
Tyler
30 октября 2012, 19:31

Еретик написал:
Огромное спасибо.
А где словари брались? Лучше сразу в ПМ, если ссылка не очень приличная.  smile.gif

fora она вроде фриварная?? А из недостатков можно упомянуть, что не очень удобно из нее возвращаться обратно в Кулридер. Вот тот Back на верхней строке состояния малоэргономичный.
Color
31 октября 2012, 18:10
PocketBook выпустил бюджетную модель е-книги.
Burger
31 октября 2012, 18:18
"Новость" от 31 августа.
Рыжий Ус
1 ноября 2012, 00:34

Еретик написал:
Огромное спасибо.
А где словари брались? Лучше сразу в ПМ, если ссылка не очень приличная.  smile.gif

Сбросил в ПМ smile.gif

Tyler написал:
fora она вроде фриварная?? А из недостатков можно упомянуть, что не очень удобно из нее возвращаться обратно в Кулридер. Вот тот Back на верхней строке состояния малоэргономичный.

Оболочка фриварная, можно брать на маркете бесплатно, насчёт самих словарей - не уверен.
Неудобства возврата не замечал, в Back попадаю. Но у меня небольшая рука и тонкие пальцы.
Color
1 ноября 2012, 10:24

Burger написал: "Новость" от 31 августа.

Ох ты, и правда! Глаз зацепился за число "31"...
Плохиш
1 ноября 2012, 10:30

Color написал: PocketBook выпустил бюджетную модель е-книги.

Амазон за 69 долларов продается в России за 3190 рублей. Покет 4490, 1300 рублей разницы немного, но 41% это уже не мало.
gi
9 ноября 2012, 22:00

Плохиш написал: Амазон за 69 долларов продается в России за 3190 рублей. Покет 4490, 1300 рублей разницы немного, но 41% это уже не мало.

Зато это любимый Покет, а не вражеский Амазон. smile.gif

Покету респект - марку держит без поддержки империи по продаже книг.
gi
14 ноября 2012, 01:24
301-й покет отдал внуку.
Подумав, что вторая книжка 360-й покет сдохла, по дороге купил PocketBook Basic, за 5000 руб. чтобы вернуть себе 301-й без лишних детских слёз. smile.gif

Ну а если совсем честно, захотелось попробовать чего-то новенького из семейства Покетов.

Пока PocketBook Basic местами глючит и потому зависает, чего не было до этого ни с одной покетовской читалкой.
Это у книжки неудачный день, или мне попалась неудачная книжка, или с этим дешёвым покетом такое бывает часто?

Органолептически, по функциям и по цене - то что надо от читалки, поэтому если глюки будут продолжаться, то мне станет очень обидно за эту модель. frown.gif
Плохиш
14 ноября 2012, 01:53

gi написал: 301-
Органолептически, по функциям и по цене - то что надо от читалки, поэтому если глюки будут продолжаться, то мне станет очень обидно за эту модель. frown.gif

А вот слабо было попросить меня привезти Киндл? Если не слабо, то завтра утром в личку телефон.
З.Ы. Как Спартач Спартачу. wink.gif
gi
14 ноября 2012, 02:05

Плохиш написал: А вот слабо было попросить меня привезти Киндл?

Спасибо большое, но я к Покету прилип не меньше, чем к Спартаку.
Фанатизм, он такой фанатизм. smile.gif
Андрей Басов
14 ноября 2012, 05:38
Какие на сегодняшний день книжки 6-7" с наиболее долгоиграющими аккумуляторами? И чернильные и не чернильные?
Андрей Басов
14 ноября 2012, 05:48

Burger написал: "Новость" от 31 августа.

Я помню как хорошо ты мне помог с советами и ссылками по Pocket eDGe 6-7". Не смог бы ты еще разок сходить на сайт фанатов и посмотреть не появилась ли новая прошивка? Все-таки с прошивкой прошлого (или какого там года) эта машинка не дает доступа к внутренней памяти и не заряжается через USB.
Okeanolog
15 ноября 2012, 14:54

Андрей Басов написал: Какие на сегодняшний день книжки 6-7" с наиболее долгоиграющими аккумуляторами?

Я заряжаю Покетбук 602 где-то раз в месяц. Использую только для чтения, никаких там игр и вайфаев, читаю не меньше 2 часов в день.
Burger
15 ноября 2012, 15:58

Андрей Басов написал: Не смог бы ты еще разок сходить на сайт фанатов и посмотреть не появилась ли новая прошивка? Все-таки с прошивкой прошлого (или какого там года) эта машинка не дает доступа к внутренней памяти и не заряжается через USB.

Нее, там сейчас затишье. Энтузиасты выпустили уже все прошивки, на какие энтузиазама хватило, а официальных-то уже точно теперь не будет. Насчёт доступа к внутренней памяти мне всё-таки кажется, что это у твоего устройства какой-то индивидуальный глюк. А зарядка от USB у Эджей, насколько я понимаю, не предусмотрена на аппаратном уровне.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»