Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Выбрать e-book.
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Андрей Басов
15 ноября 2012, 18:17

Burger написал:
Нее, там сейчас затишье. Энтузиасты выпустили уже все прошивки, на какие энтузиазама хватило, а официальных-то уже точно теперь не будет. Насчёт доступа к внутренней памяти мне всё-таки кажется, что это у твоего устройства какой-то индивидуальный глюк. А зарядка от USB у Эджей, насколько я понимаю, не предусмотрена на аппаратном уровне.

Жаль.
Глюк с памятью не индивидуальный. Он у обоих аппаратов, что мне попались.
Андрей Басов
15 ноября 2012, 18:18

Okeanolog написал:
Я заряжаю Покетбук 602 где-то раз в месяц. Использую только для чтения, никаких там игр и вайфаев, читаю не меньше 2 часов в день.

Не дурно. Надо будет взять на пробу.
Андрей Басов
15 ноября 2012, 18:51
Посмотрел в Интернете pocketbook pro 602, 612. У него боковые кнопки только справа. У меня пальцев с той стороны не хватает. Как раз нажимательных. Жаль.
Лунный Волк
15 ноября 2012, 18:57
А вот я полностью перешел с чтением на ipad. Соньку выключил. По условиям освещенности сейчас и днем надо или свет включать, или с подсветкой читать, а с подсветкой читалка ненамного удобнее ipad.
Плохиш
15 ноября 2012, 19:48

Андрей Басов написал: Посмотрел в Интернете pocketbook pro 602, 612. У него боковые кнопки только справа. У меня пальцев с той стороны не хватает. Как раз нажимательных. Жаль.

Киндл, нук твой выбор.
gi
17 ноября 2012, 01:12

Андрей Басов написал: Посмотрел в Интернете pocketbook pro 602, 612. У него боковые кнопки только справа. У меня пальцев с той стороны не хватает. Как раз нажимательных. Жаль.

Можно перевернуть книжку вверх ногами, и тогда кнопки окажутся слева. smile.gif
Андрей Басов
17 ноября 2012, 03:42

gi написал:
Можно перевернуть книжку вверх ногами, и тогда кнопки окажутся слева. smile.gif

Можно-то можно, да вверх ногами идиотский дискомфорт наступает...
gi
17 ноября 2012, 17:39

Андрей Басов написал: Можно-то можно, да вверх ногами идиотский дискомфорт наступает...

Так изображение тоже переворачивается.
Или дискомфорт от того, что основная клавиша оказывается вверху, а не внизу?
Андрей Басов
18 ноября 2012, 17:24

gi написал:
Так изображение тоже переворачивается.
Или дискомфорт от того, что основная клавиша оказывается вверху, а не внизу?

Вот именно. Когда знаешь, где низ... И пользоваться джойстиком уже не удобно.
ViolatorDM
19 ноября 2012, 07:16

Лунный Волк написал:  По условиям освещенности сейчас и днем надо или свет включать, или с подсветкой читать, а с подсветкой читалка ненамного удобнее ipad.

+1
Только у меня 7" Андроид-планшет.
Skar
23 ноября 2012, 21:03
Заказал Paperwhite, базовую, кто юзает, какие будут советы? Прошивки и т.д. и .т.п.?
Плохиш
23 ноября 2012, 21:07

Skar написал: Заказал Paperwhite, базовую, кто юзает, какие будут советы? Прошивки и т.д. и .т.п.?

Никаких советов. Только один. Качаешь с флибусты в формате моби и все. Прошивки и т.п. не нужные. Если конечно не встаает вопрос словарей и прочего. Для худлита все отлично работает из коробки.
Skar
23 ноября 2012, 22:23

Плохиш написал:

А имеющуюся библиотеку в fb2 как то корректно можно переконвертить? или лучше заново наполнять новым форматом?
Лунный Волк
24 ноября 2012, 15:52

Skar написал: А имеющуюся библиотеку в fb2 как то корректно можно переконвертить?

Попробуй calibre . Он позволяет групповое преобразование. Поддерживает массу форматов.
Плохиш
24 ноября 2012, 15:55

Skar написал:
А имеющуюся библиотеку в fb2 как то корректно можно переконвертить? или лучше заново наполнять новым форматом?

А теперь честно ответь нужна ли тебе эта библиотека? В том смысле будешь ли ты оттуда что-то читать. Потому как я ответил для себя, что не нужна. Нужно почитать? Флибуста и все у тебя есть. Это как с двд. Я уже пару лет не смотрел ДВД. Хочешь кино - залез, скачал, смотришь.
Roman_V_M
24 ноября 2012, 16:00

Skar написал: А имеющуюся библиотеку в fb2 как то корректно можно переконвертить? или лучше заново наполнять новым форматом?

Ты спрашивал про прошивки? smile.gif Можно Cool Reader поставить: http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=25430
Это не совсем прошивка, но вещь полезная. Я на своем К3 русские книги читаю исключительно в CoolReader сразу из фб2 с переносами и всеми делами.
Лунный Волк
24 ноября 2012, 16:27

Плохиш написал: А теперь честно ответь нужна ли тебе эта библиотека?

Не нужна! Но я все, что скачиваю, аккуратно складываю в папочку. Иногда приятно кому-то книгу порекомендовать и сразу послать.
Thellonius
24 ноября 2012, 16:51

Roman_V_M написал: Ты спрашивал про прошивки? smile.gif Можно Cool Reader поставить: http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=25430
Это не совсем прошивка, но вещь полезная.

Давай еще Acrobat Reader прошивкой назовем. Или не совсем прошивкой.

Хотя, безусловно, программа очень хорошая.
Roman_V_M
24 ноября 2012, 17:01

Thellonius написал: Давай еще Acrobat Reader прошивкой назовем.

Называй, я тот тут при чем? smile.gif
Skar
24 ноября 2012, 22:14

Плохиш написал:

Ну скажем так, это как коллекция mp3 собранная за десяток лет, фактически вся она точно никогда не будет прослушана, но зачищать и удалять никогда!!!!
ЗЫ ДВД образы кстати тоже в наличии)

Roman_V_M написал:

Не совсем понял, это типа "внешнего проигрывателя", т.е. оболочка для чтения того, что не предусмотрено стандартной прошивкой?
Roman_V_M
24 ноября 2012, 23:05

Skar написал: Не совсем понял, это типа "внешнего проигрывателя", т.е. оболочка для чтения того, что не предусмотрено стандартной прошивкой?

В общем, что-то типа того.

Строго говоря, CoolReader - это мультиплатформенная программа-читалка, портированная в том числе и под Киндлы (благо на них Линукс). В Киндле3 она вообще работает параллельно основной оболочке, и между ними можно переключаться в любой момент комбинацией кнопок, подобно переключению между прогами в Винде или Андроиде. Как в сенсорных моделях - не знаю.
Ann:-)
26 ноября 2012, 10:49
Слушайте, а почему не получается скинуть книги на киндл из проводника, только через колибри?
Плохиш
26 ноября 2012, 11:35

Ann:-) написала: Слушайте, а почему не получается скинуть книги на киндл из проводника, только через колибри?

Очень странно. Если ошибок с форматом моби нет, то спокойно скидывается через проводник.
Ann:-)
26 ноября 2012, 20:18

Плохиш написал: Очень странно. Если ошибок с форматом моби нет, то спокойно скидывается через проводник.

Скидываться-то оно скидывается, а на киндле потом видно не всегда. Причем проводник показывает, что файл на книжке, а в самом киндле - шиш.
Smooth Pimp
27 ноября 2012, 12:08
.
Плохиш
28 ноября 2012, 10:59

Ann:-) написала:
Скидываться-то оно скидывается, а на киндле потом видно не всегда. Причем проводник показывает, что файл на книжке, а в самом киндле - шиш.

Не сталкивался.
Еретик
2 декабря 2012, 04:33
Так что там с книжками. Paperwhite, казалось бы 100% попадание в яблочко, ругают.
- нет кнопок. В перчатках не почитаешь. А я иногда с собакой гуляю. И что мне делать?
- 5.3.0 не взламывается, т.е. переносов нет, словари кошмарные, софт убогий. Как обычно у Амазон.
- свистопляска с качеством. Это что-то новое, может врут.
- подсветка не выключается в принципе. Это, правда, сущие мелочи.

Pocketbook тоже ругают
- контраст плох. Что может быть крайне критично - было в треде.

Nook Glow
- подсветка уродская.
- экран хрупкий. Для меня критично.
- в Европе не продают это чудо инженерной мысли.

Нельзя сделать нормальную читалку?
Sorin
2 декабря 2012, 13:17

Еретик написал: - подсветка уродская.

О как. Это в каком смысле? У меня у сестры и у зятя такие. С их точки зрения подсветка отличная. Я долго не пользовал, но читал - мне очень понравилось. Может мы чего не понимаем?
Okeanolog
2 декабря 2012, 14:31

Еретик написал: Pocketbook тоже ругают- контраст плох.

Впервые слышу. Периодически имею на руках три разных Покетбука (602, 611 и 613), мне контраста на всех хватает.
aik
2 декабря 2012, 14:41

Еретик написал: - контраст плох. Что может быть крайне критично - было в треде.

Да не сказал бы я, что он плох. Сравнивал 301 покетбук с киндлом (не помню поколение, с клавиатурой который) - заметной разницы не увидел.

Еретик написал: - экран хрупкий. Для меня критично.

Экран одинаково хрупкий у всех книг. Разве что "гибкие".

Еретик написал: - в Европе не продают это чудо инженерной мысли.

Недавно пробежала новость, что B&N собирается придти в Россию и с Литерсом о чем-то там общается. Так что, может быть, есть шансы. Но не в ближайшие пару-тройку месяцев, думаю.
Это что касается официальных поставок.
А неофициально много где можно купить, причем уже по достаточно разумным ценам - тысяч шесть просят.
Еретик
2 декабря 2012, 16:51

Sorin написал:
О как. Это в каком смысле? У меня у сестры и у зятя такие. С их точки зрения подсветка отличная. Я долго не пользовал, но читал - мне очень понравилось. Может мы чего не понимаем?

Неравномерная подсветка - и сверху. Я так читал.
Еретик
2 декабря 2012, 16:52

Okeanolog написал:
Впервые слышу. Периодически имею на руках три разных Покетбука (602, 611 и 613), мне контраста на всех хватает.

Здесь, прямо в треде был обладатель Покетбука тача. Ругался.
Еретик
2 декабря 2012, 16:53

aik написал:
Да не сказал бы я, что он плох. Сравнивал 301 покетбук с киндлом (не помню поколение, с клавиатурой который) - заметной разницы не увидел.

Интересует тач больше. Из покетов. А там непонятки с контрастом.
Еретик
2 декабря 2012, 17:01

aik написал:
Экран одинаково хрупкий у всех книг. Разве что "гибкие".

На нуке вроде царапины светится начинают, а царапины и трещины там легко появляются.
Я вчера "заводил" свой старый покет 301 и подумал, что пора спустя три года на что-то обновиться.
surgeon
2 декабря 2012, 17:03

Еретик написал: Интересует тач больше. Из покетов. А там непонятки с контрастом.

На e-book, в топике по 622 пользователей куда как более и на контраст жалоб не припомню.
Color
2 декабря 2012, 21:55
Во-первых, контраст, вернее достаточная его степень — это субъективный фактор.
Во-вторых, существующего на данный момент контраста вполне хватает для комфортного чтения, а не для сравнения с более контрастными вариантами, в коем я не вижу смысла.
Ну и в-третьих (что является исключительным моим ИМХО) меньший контраст — более комфортен для глаз, ибо менее утомителен. Потому как для чтения не максимально контрастного материала (когда бумага абсолютно белая, а текст — абсолютно черный) требуется как ни странно расслабить глаза. Тогда как при чтении максимума в контрасте глаза напряжены...
Еще раз повторяю: ИМХО.
Okeanolog
2 декабря 2012, 23:39

Еретик написал: Покетбука тача

А, ну этот я не пользовал, не знаю. Как-то мне сенсорные не доставляют...
Natnat
3 декабря 2012, 12:30

Okeanolog написал: Впервые слышу. Периодически имею на руках три разных Покетбука (602, 611 и 613), мне контраста на всех хватает.

Я ругалась. И ругаюсь. На 622. Контраст 611 вполне был приличным, да и более ранние модели, чуть все же уступая Соньке 650, которая уже тач.

surgeon написал: На e-book, в топике по 622 пользователей куда как более и на контраст жалоб не припомню.

Сопоставляла старую Lbook, 650- Соню и его. Одновременно. 622-й слегка проигрывал старой (!) LBook (Ну, может шрифт неудачен, ладно, спишем, но не лучше был - точно), но по сравнению с Соней 650-й - читать невозможно, глаза устают до слез через час-полтора. Брала "взаймы" Покет 611 "на посмотреть" - такого безобразия не приключилось. Так что, по-прежнему ругаю 622-й Покет-тач. Только за отсутствие контраста. Остальное в нем все нравится. Может, выйдет другая модель - исправятся...
surgeon
10 декабря 2012, 20:04

Natnat написала: Так что, по-прежнему  ругаю 622-й Покет-тач. Только за отсутствие контраста.

Я целую неделю игрался 622, сегодня только отдал, ничего такого не отметил. А после настройки гаммы в CoolReader, картинка стала отменной.
Я вообще ложил рядом 602, 611 и 622 (первые два в личном пользовании) и заметил разницу только в "оттенках белизны". 622 в сероватую сторону, первые два побелее.
galri
12 декабря 2012, 21:55
Узнал, что мне подарят на НГ читалку. Выбрал сам biggrin.gif В итоге остановился на Nook Simple Touch. Цена-качество, только русифицировать придется. Попробую попросить в магазине.
Пугают все эти Вэкслеры, Ритмиксы, Дигмы, из списка исключил. Кто-нибудь пользуется ими вообще? На 7-ми страницых треда особо поклонников не заметил.
Color
12 декабря 2012, 22:11

galri написал: На 7-ми страницых треда особо поклонников не заметил.

А еще 100 страниц пошто не прочел? Те, что перед этими семью? В первом посте идет ссылка на самое начало... kos.gif tongue.gif
Les
13 декабря 2012, 23:29
Sony 505 не выдержала груза автомобиля. Нужна новая электронная книжка. Так как своей я была довольна, хочется либо такую же (но, кажется, не факт, что найду), либо похожее.
Не подскажите : Sony PRS-505; Sony PRS-350 Pocket Edition; Sony PRS-600 Touch Edition; Sony PRS-T1 или T2
1. Что из этого лучше, если основное требование - долгий заряд батереи (насколько заявленные характеристики соответствуют реальности?)?
2. Играет ли какую-нибудь роль наличие Wi-Fi? По моим прикидкам, мне он совершенно не нужен, но вдруг это жизненно необходимо?
3. Если не циклится на Sony, то какие близкие к ней варианты (опять же, отталкиваясь в первую очередь от заряда)?
Плохиш
14 декабря 2012, 10:11

Les написала: Sony 505 не выдержала груза автомобиля. Нужна новая электронная книжка. Так как своей я была довольна, хочется либо такую же (но, кажется, не факт, что найду), либо похожее.
Не подскажите : Sony PRS-505; Sony PRS-350 Pocket Edition; Sony PRS-600 Touch Edition; Sony PRS-T1 или T2
1. Что из этого лучше, если основное требование - долгий заряд батереи (насколько заявленные характеристики соответствуют реальности?)?
2. Играет ли какую-нибудь роль наличие Wi-Fi? По моим прикидкам, мне он совершенно не нужен, но вдруг это жизненно необходимо?
3. Если не циклится на Sony, то какие близкие к ней варианты (опять же,  отталкиваясь в первую очередь от заряда)?

T1, T2, Nook touch, Kindle правильный выбор.
Thellonius
14 декабря 2012, 10:19

Les написала: основное требование - долгий заряд батереи

Судя хотя бы по этому треду, с этим проблем нет ни у каких читалок. Что-то я не припомню жалоб.
ViolatorDM
14 декабря 2012, 11:15

Les написала: Sony PRS-505

Если не нужен тач-скрин, то можно и её.

Sony PRS-350 Pocket Edition

Мой фаворит. Металлический корпус, карманный размер.

Sony PRS-600 Touch Edition

Большая.

Sony PRS-T1 или T2

И корпус пластиковый и размер крупнее 350-й. Брать только если жизни нет без CoolReader.
Лунный Волк
14 декабря 2012, 12:45

Les написала: но, кажется, не факт, что найду

Полно предложений на маркете за 5.5 килорублей.
Les
14 декабря 2012, 13:03

Плохиш написал:
T1, T2, Nook touch, Kindle правильный выбор.

Спасибо, буду смотреть.
Les
14 декабря 2012, 13:05

Thellonius написал:
Судя хотя бы по этому треду, с этим проблем нет ни у каких читалок. Что-то я не припомню жалоб.

Вдруг есть модель, которая выбивается из общего ряда? Если нет, то хорошо.
Les
14 декабря 2012, 13:07

ViolatorDM написал:
Если не нужен тач-скрин, то можно и её.
Мой фаворит. Металлический корпус, карманный размер.

Спасибо.
Если пользовались 350-й - кнопки перелистывания только слева - это удобно?
Les
14 декабря 2012, 13:10

Лунный Волк написал:
Полно предложений на маркете за 5.5 килорублей.

Когда смотрела - было ровно одно предложение. Сейчас да, больше. Впрочем, там и по остальным, кроме T, не так много предложений. Я сразу внимания не обратила.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»