Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Выбрать e-book.
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Mykha
31 декабря 2012, 19:39

Okeanolog написал:
Кто хочет е-инк, тот его и купит, а я уже с ним набаловался, мне хочется лучшего варианта.

Лично у меня есть и планшет и читалка, с e-ink мне читать намного комфортней чем с планшета.
Ни разу один девайся не заменяет другого.
bakrik
31 декабря 2012, 21:30

Mykha написала: Ни разу один девайся не заменяет другого.

Кому - как. Для меня - с успехом заменил.
Плохиш
3 января 2013, 15:55

gi написал:
А если тебе изменит жена Киндл подвиснет, то ты об этом всем расскажешь?  tongue.gif

Всем нет, но так и быть в треде расскажу. smile.gif
Alien
15 января 2013, 22:42
Подержал в руках Kindle Paperwhite - ну и одоробло толстое и тяжелое! down.gif
Sorin
15 января 2013, 22:52

Alien написал: одоробло

Полез в словари. Взял новое слово на вооружение. biggrin.gif
Плохиш
15 января 2013, 22:52

Alien написал: Подержал в руках Kindle Paperwhite - ну и одоробло толстое и тяжелое! down.gif

В сравнении с чем? Может ты в обложке держал? smile.gif
Serji1910
19 января 2013, 18:56
Какую эл. книжку 6-7" (не чернильную) следовало бы купить, исходя из надежности и долгого чтения на одном заряде? Что-нибудь из последних. В 3-4 т.р. можно уложиться?
Skar
19 января 2013, 19:48
А кто откуда моби качает? На флибусте какой то гемор местами с невозможностью скачать, а только типа отправить на ящик, а отправка не работает, во всяком случае мои попытки ознакомиться сегодня с Джеком Ричером не увенчались успехом
Thellonius
19 января 2013, 20:02

Serji1910 написал: Какую эл. книжку 6-7" (не чернильную) следовало бы купить, исходя из надежности и долгого чтения на одном заряде? Что-нибудь из последних. В 3-4 т.р. можно уложиться?

Не e-ink и долгое держание на одном заряде - вещи несовместимые. Ну или что понимать под долгим держанием заряда. День? Неделю? Месяц?
aik
19 января 2013, 21:16

Serji1910 написал:  Какую эл. книжку 6-7" (не чернильную) следовало бы купить, исходя из надежности и долгого чтения на одном заряде? Что-нибудь из последних. В 3-4 т.р. можно уложиться?

Нечернильное в пределах 4 тысяч на одном заряде обеспечивает часов пять-шесть работы экрана.
Плохиш
19 января 2013, 22:14

Serji1910 написал: Какую эл. книжку 6-7" (не чернильную) следовало бы купить, исходя из надежности и долгого чтения на одном заряде? Что-нибудь из последних. В 3-4 т.р. можно уложиться?

За эти деньги спокойно покупаются чернила.
mrFatCat
20 января 2013, 00:25

Serji1910 написал: В 3-4 т.р. можно уложиться?

Взяли на ебейе подруге, еще весной, она страшно довольна: с одной зарядки часов 8 комфортного чтения, картинки, музыка, видео - всё работает без нареканий.
Брали здесь: http://www.ebay.com/itm/251098310502 - ту же модель можно найти и дешевле, я дал ссылку на того же продавца, у которого заказывали. Отправляет быстро, в переписке адекватен, заказ пришел хорошо упакованным, без задержек.
Чехольчика у этого продавца не оказалось, брали вот здесь: http://www.ebay.com/itm/320922393032 - тоже быстро отправил, всё без нареканий.

Итого на круг с карты снялось чуть больше 1800 руб за обе покупки.
Tyler
20 января 2013, 02:15

mrFatCat написал:
Взяли на ебейе подруге, еще весной, она страшно довольна: с одной зарядки часов 8 комфортного чтения, картинки, музыка, видео - всё работает без нареканий.
Брали здесь: http://www.ebay.com/itm/251098310502 - ту же модель можно найти и дешевле, я дал ссылку на того же продавца, у которого заказывали. Отправляет быстро, в переписке адекватен, заказ пришел хорошо упакованным, без задержек.
Чехольчика у этого продавца не оказалось, брали вот здесь: http://www.ebay.com/itm/320922393032 - тоже быстро отправил, всё без нареканий.

Итого на круг с карты снялось чуть больше 1800 руб за обе покупки.

Держал я пару подобных моделей в руках. Тихий ужас, конечно. Начиная от сборки, скрипящий корпус со щелями и болтающимися кнопками, и заканчивая экраном, инвертирующимся при 10 градусах наклона. Меню и управление под стать остальному. Но я готов допустить, что в вышеупомянутой модели ничего этого нет. smile.gif
Alien
20 января 2013, 15:14

Плохиш написал: В сравнении с чем? Может ты в обложке держал?

В сравнении с Kindle 4.

Никаких обложек ни в том, ни в том случае. Зачем обложки вообще, не понимаю. На корпусе ни царапинки за год использования. На экране есть небольшая зарапинка с точку размером, чем-то острым ткнул, но ее только на свету преломляющемся видно.
aik
21 января 2013, 02:47

Alien написал:
Зачем обложки вообще, не понимаю.

Чтобы экран случайно в сумке ничем не придавить. Обложка, конечно, не панацея, у меня все книги дохли в обложках. Но всё же спасает иногда.
Serji1910
21 января 2013, 03:07

Thellonius написал:
Не e-ink и долгое держание на одном заряде - вещи несовместимые. Ну или что понимать под долгим держанием заряда. День? Неделю? Месяц?

Ну, хотя бы часа четыре. Сейчас пользую Векслера 7001. Хоть и ругают за качество, но тут видно, как повезет. У меня вроде ничего. Так его едва-едва на два часа хватает. А почему не е-инк? Цветной экран как-то веселее. Где-то слышал про цветные чернильные. Правда такое есть?

Да, кнопки нужны слева.
mrFatCat
21 января 2013, 05:02

Tyler написал: я готов допустить, что в вышеупомянутой модели ничего этого нет.

Я потому и дал прямые ссылки на продавца, что аппарат вполне удовлетворил по качеству.
На каком-нибудь tinydeal.com я бы не стал даже пробовать заказать, хоть там и наверняка дешевле.
Color
21 января 2013, 10:11

Serji1910 написал: Цветной экран как-то веселее.

Веселее для просто чтения? А бумажные ты тоже выбираешь с картинками, да еще и желательно цветными?

Тут либо е-инк, либо ЖК. Даже без привязки к цвету, речь идет о принципиально разном восприятии изображения, а не о "веселее-грустнее".

И да, слухи о цветных е-чернилах в сети ходят довольно давно, но о реализации я не слышал.

ЗЫ. Про время работы намеренно не говорю, потому как в часах время работы е-ридера не измеряю.
Thellonius
21 января 2013, 10:35

Serji1910 написал: Ну, хотя бы часа четыре.

Ну, столько кто угодно продержится, мне кажется. Хотя я в планшетах не разбираюсь.

Color написал: Про время работы намеренно не говорю, потому как в часах время работы е-ридера не измеряю.

Угу, там речь о неделях идет.
Burger
21 января 2013, 11:22

Color написал: И да, слухи о цветных е-чернилах в сети ходят довольно давно, но о реализации я не слышал.

Ну почему же? На цветном E-Ink давно уже продаётся 9.7" Ectaco Jetbook Color (в девичестве Hanvon C920), плюс в апреле в продажу поступит его вторая модель с экраном E-Ink Triton нового поколения. Из компактных цветных бумагоподобных есть мирасоловые читалки, например 5.7" Kyobo eReader. Я себе такую приобрёл, очень доволен. Правда, если соберётесь сейчас покупать, то конкретно эту модель добыть уже не получится, но можно взять Koobe Jin Young Reader, он на том же железе.
Skar
21 января 2013, 12:55
С первого раза успешно отписался от рекламы в амазоновском чате, вежливый индус до безобразия попался biggrin.gif
Плохиш
21 января 2013, 13:02

Skar написал: С первого раза успешно отписался от рекламы в амазоновском чате, вежливый индус до безобразия попался biggrin.gif

И вроде как списал со своего счета в Амазоне разницу между рекламным и безрекламным киндлом. Вроде так происходит превращение в безрекламный. Намного красивее вариант поставить на какой-то файл в киндле атрибут "только для чтения" и больше рекламы не будет.
Skar
21 января 2013, 13:12

Плохиш написал:

У меня нет денег на счете амазона, у меня и счета то нет, просто зарегился там и привязал киндл к учетке) а превращение происходит очень просто, пишется что то вроде Hello! I'm from Russia. Thanks for special offers convenient service, but its use is impossible in Russia, Amazon is not working with clients living in Russia. So can you switch off special offers on my kindle? Thank you! и все, тут же было отключено.
Плохиш
21 января 2013, 13:27

Skar написал:
У меня нет денег на счете амазона, у меня и счета то нет, просто зарегился там и привязал киндл к учетке) а превращение происходит очень просто, пишется что то вроде Hello! I'm from Russia. Thanks for special offers convenient service, but its use is impossible in Russia, Amazon is not working with clients living in Russia. So can you switch off special offers on my kindle? Thank you!  и все, тут же было отключено.

Гуглить не буду, но отложилось, что операция рискованная. Карта привязана к учетке?
Skar
21 января 2013, 13:58
Да нет вообще никакой карты привязанной к амазону, ибо зачем? Амазон реально не работает с рассеюшкой. Риск только нарваться на менее сговорчивого сотрудника саппорта.
Плохиш
21 января 2013, 14:18

Skar написал: Да нет вообще никакой карты привязанной к амазону, ибо зачем? Амазон реально не работает с рассеюшкой. Риск только нарваться на менее сговорчивого сотрудника саппорта.

Амазон прекрасно работает с Россией.
Skar
21 января 2013, 15:07
Работает прекрасно, но при попытке купить киндл либо что то иное отличное от дисков и книг, явно заявляется что в Россию доставка не осуществляется.
Плохиш
21 января 2013, 15:23

Skar написал: Работает прекрасно, но при попытке купить киндл либо что то иное отличное от дисков и книг, явно заявляется что в Россию доставка не осуществляется.

И это хорошо, посредники позволяют сильно сэкономить на доставке. Но это тема отдельного треда.
aik
21 января 2013, 20:51

Плохиш написал: И это хорошо, посредники позволяют сильно сэкономить на доставке. Но это тема отдельного треда.

А можно вкратце, как сэкономить? А то я смотрел на посредников, хотел нук купить - так там расценки на доставку были выше стоимости самой книги...
Skar
21 января 2013, 21:23

вполне может быть, мне покупка киндла обошлась в 184 вечно зеленых вместе с доставкой и налогами, с учетом того что само устройство стоило 119, что в среднем все равно дешевле покупки тут, пользовался услугами https://www.expressfromus.com
aik
21 января 2013, 22:16

Skar написал:
вполне может быть, мне покупка киндла обошлась в 184 вечно зеленых вместе с доставкой и налогами, с учетом того что само устройство стоило 119, что в среднем все равно дешевле покупки тут

Киндл, что с подсветкой да, тут пока дороже. А вот нуки и первые киндлы (ну, третьи-четвертые) стоят примерно столько же, как и покупка там + доставка.
Плохиш
21 января 2013, 23:22

Skar написал:
вполне может быть, мне покупка киндла обошлась в 184 вечно зеленых вместе с доставкой и налогами, с учетом того что само устройство стоило 119, что в среднем все равно дешевле покупки тут, пользовался услугами https://www.expressfromus.com

Доставка киндла стоит около 45 баксов через посредника итого. Двух 65 итого. Проверено на третьих киндлах.
gromich
22 января 2013, 15:51

Burger написал:
Ну почему же? На цветном E-Ink давно уже продаётся 9.7" Ectaco Jetbook Color (в девичестве Hanvon C920), плюс в апреле в продажу поступит его вторая модель с экраном E-Ink Triton нового поколения.

Всеравно, хоть новое, хоть старое, для чтения обычных книг имхо покупать нерационально, по белизне даже второе сильно уступает черно-белым(хоть черный и хорош).
   Спойлер!
user posted image

Отсюда

Из компактных цветных бумагоподобных есть мирасоловые читалки, например 5.7" Kyobo eReader. Я себе такую приобрёл, очень доволен. Правда, если соберётесь сейчас покупать, то конкретно эту модель добыть уже не получится, но можно взять Koobe Jin Young Reader, он на том же железе.

Это врядли, Mirasol давно прекратил выпуск экранов. Не получилось с большим количеством брака справиться.

Вся надежда осталась похоже на Liquavista. Хоть он и не бистабильный, но 10% только(без подсветки) кушает от того что потребляет LCD. Ну и куча других плюшек вроде скорости работы, возможности ПОДсветки, глубины цвета на уровне LCD. И отражательная способность явно лучше чем у Mirasol и E-ink. Вобщем, я готов смириться с этим недостатком. smile.gif
Недавно новости наконец о нем снова появились, обещают в этом году выпуск экранов начать.
http://habrahabr.ru/post/165023/
Видео впечатляет.
Serji1910
23 января 2013, 19:38

Burger написал:
Ну почему же? На цветном E-Ink давно уже продаётся 9.7" Ectaco Jetbook Color (в девичестве Hanvon C920), плюс в апреле в продажу поступит его вторая модель с экраном E-Ink Triton нового поколения. Из компактных цветных бумагоподобных есть мирасоловые читалки, например 5.7" Kyobo eReader. Я себе такую приобрёл, очень доволен. Правда, если соберётесь сейчас покупать, то конкретно эту модель добыть уже не получится, но можно взять Koobe Jin Young Reader, он на том же железе.

Это интересно. Если бы еще Koobe Jin Young Reader был бы 6-7 дюймовым, а Liquavista лучше и его... Схожу-ка, посмотрю.
Burger
23 января 2013, 19:57
Я, кстати, перепутал. Сейчас остался в продаже не Koobe Jin Yong Reader, а Bambook Sunflower.
Muzzy
26 января 2013, 17:17
Раньше всегда пользовался Флибустой, скачивая оттуда .epub. Но сегодня обломался - исчез этот формат из возможностей скачивания, есть только .fb2. На сайте написано, что там какие-то технические сложности с этим.
Вследствии этого задумался, можно ли мои соньки (три разных модели) перепрошить под .fb2? Кто знает, можно ли и если да, то как и где? smile.gif
Плохиш
26 января 2013, 17:39

Muzzy написал: Раньше всегда пользовался Флибустой, скачивая оттуда .epub. Но сегодня обломался - исчез этот формат из возможностей скачивания, есть только .fb2. На сайте написано, что там какие-то технические сложности с этим.
Вследствии этого задумался, можно ли мои соньки (три разных модели) перепрошить под .fb2? Кто знает, можно ли и если да, то как и где? smile.gif

Сделай сам конвертацию. Тупо набери в гугле "FB2EPUB"
Natnat
26 января 2013, 18:10

Muzzy написал: Раньше всегда пользовался Флибустой, скачивая оттуда .epub. Но сегодня обломался - исчез этот формат из возможностей скачивания, есть только .fb2. На сайте написано, что там какие-то технические сложности с этим.

Я установила на Соню PRS+ (спасибо Иренке), это "надшивка", и теперь радуюсь возможности не обращать внимание - epub или fb2. Плюс папки человеческие. Мне показалось, что в изначально fb2 формате ( а он преобразуется в epub уже внутри, при открытии книги) исчез дефект, когда пропадали строки, даже куски текста между страницами. Было, что один шрифт выставишь - есть кусок, другой размер - нету. Теперь все ОК.
Ищи на the-book.org. smile.gif
Лунный Волк
26 января 2013, 18:25

Natnat написала: Я установила на Соню PRS+

А у меня страшно глючила.
Natnat
26 января 2013, 19:36

Лунный Волк написал:
А у меня страшно глючила.

Ну, у меня тоже как-то не с первого раза удачно встала, но я отношу это к своей криворукости или "чайниковсти". smile.gif Еще русские буквы в названиях нелюбит: одно такое в папке - и ку-ку всем папкам. То есть, все есть, но одним списком. А так -за папки+ историю прочитанных все прощаю, а fb2 - бонус. 3d.gif
Okeanolog
1 февраля 2013, 16:01
Здесь аналитика по читалкам за прошлый год. Главное, как я говорил, это то, что пик популярности они уже прошли, народ переходит на планшеты.

Прогнозы оказались верными — классические читалки с экранами на базе электронных чернил уступают место семидюймовым планшетам и, что интересно, лопатообразным смартфонам с экранами в 4-5 дюймов, с которых, как выяснилось, читать тоже комфортно.

Насчет телефона, кстати, они тоже правы. Я вот долго не хотел с него читать, считая, что экран слишком маленький. А оказалось, что с 4,3" отлично читается. Поставил Cool Reader и наслаждаюсь полегчавшей сумкой.
Лунный Волк
1 февраля 2013, 17:49

Okeanolog написал: народ переходит на планшеты

А я боялся, что я извращенец. tongue.gif
Сонька уже 9 месяцев, как выключена.
Еретик
6 февраля 2013, 13:07
Купил Киндл папервайт.
Плюсы
- хороший экран
- можно сравнительно комфортно читать без посдветки
- компактный
- на вид хорошо сделан. Прорезиненная задняя крышка и приличный пластик.
- прошивается на кулридер, а значит поддерживает папки, а не идиотские коллекции. Т.е. не нужен уродский(с моей точки зрения) Калибре и столь же идиотские плугины под коллекции.

Минусы
- перепрошивка - это полный улет. Перепрошивал уже три раза. Надеюсь больше не буду. Но не уверен.
- эргономия. Около нуля. Даже в хваленом кулридере. Вот, к примеру схема управления кулридером
user posted image
Попробуйте запомнить. А лучше распечатайте и пркилейте скотчем к папервайту.
- оригинальная же читалка - это вообще улёт. Поля справа и слева по сантиметру, номер страницы, часы, батарею, название книжки видишь только при нажатии меню. Зато есть локации.
- подсветка. Низ экрана словно грязный. Правый край пересвечен. В остальном недостатков нет.
- управление тачем. Довольно паршивое когда нужно попасть в небольшой элемент. В остальном хорошо.
- бывает тормозит меню.
- как на ридер очень быстро разряжается, подсветка работает постоянно(пользуемся кулридером, там регулируется лампочка вплоть до нуля)
- практически невозможно пользоваться одной рукой. Во всяком случае без обложки.
- постоянно нужен кабель. К примеру, в покет заливаешь через карточку. А здесь даже WiFi включать страшно - А ну как Амазон заапдейтит ваш фирмвар?
- нет хардверных кнопок. Дикость, но факт.

В целом девайс, конечно, терпимый, но восторга не вызывает. К сожалению.
Tyler
6 февраля 2013, 14:36
Я не в курсе, как выглядит порт кулридера на киндл, но в оригинальном андроидовском это все менятся - количество тачзон, назначение и выключение действия для каждого вида нажатий.

апд. А, уже вижу... data\touch.ini 3d.gif . Глоу нук надо было брать.
Еретик
6 февраля 2013, 16:35

Tyler написал: Я не в курсе, как выглядит порт кулридера на киндл, но в оригинальном андроидовском это все менятся - количество тачзон, назначение и выключение действия для каждого вида нажатий.

апд. А, уже вижу... data\touch.ini  3d.gif . Глоу нук надо было брать.

В неоригинальном на Киндл тоже все меняется. Только толку мало.
По уму тап(длинный тап) в верхней части должен кулридера был показать тулбар/меню. Вроде бы очевидное решение...

У глоу нука есть ровно три недостатка
- подсветка еще хуже
- экран хуже
- его не продают в Европе.

Ну и в придачу он не понимает амазоновских книг, которых у меня немного имеется. Хотя это не критично, потому что могу их читать где-то еще.
Martin
8 февраля 2013, 17:55
Друзья, а как вы относитесь к продукции бренда Pocketbook? В местном магазине DNS нашел большой выбор книжек с электронными чернилами этой фирмы.
Burger
8 февраля 2013, 18:13
Считается, что эта контора делает самый качественый и продвинутый софт ридеров.
Thellonius
8 февраля 2013, 23:08

Martin написал: Друзья, а как вы относитесь к продукции бренда Pocketbook? В местном магазине DNS нашел большой выбор книжек с электронными чернилами этой фирмы.

Да, тут есть фанаты любители. У меня старенький Покетбук360. Я всё еще доволен как слон, уже который год.
Martin
9 февраля 2013, 12:03
Спасибо, будем иметь в виду.
surgeon
10 февраля 2013, 22:41

Burger написал: Считается, что эта контора делает самый качественый и продвинутый софт ридеров.

К сожалению то за что все почитатели так ценили Pocketbook, в последнее время (в новых моделях) всё более деградирует.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»