Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Выбрать e-book.
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Rps
20 августа 2012, 16:43

aik написал: Вот кулридер как раз из того софта, что функционален, но сложен, на мой взгляд. Я не возьмусь объяснять, как им пользоваться.

А в чём сложность то? У меня мама-пенсионерка его без проблем освоила. Включая работу с OPDS Флибусты. Не, понятно, что там, видимо, ещё много чего есть. Но этим я и сам не пользуюсь.
Alien
20 августа 2012, 16:47

Color написал: Точно ДВЕ секунды на загрузку операционки и открытие книги? ОК, допускаю вариант с заставкой во время загрузки в виде последней читаемой страницы. Но чтоб листать через ДВЕ секунды после включения ридера? Не вводи людей в заблуждение.

Давно я не заходил..., и во опять гонят на Киндл безбожно! biggrin.gif

Только что специально проверил - две секунды на включение и переход на последнюю прочитанную страницу, а на 3-ю секунду уже начал листать.

Color написал: Загрузка последней читаемой страницы происходит за да, несколько секунд, загрузка до возможности листать – около минуты.

Это просто cen.gif Как это загрузка целую минуту??? bigeyes2.gif Неужели у всех Покетбуков такой глюк?
Лунный Волк
20 августа 2012, 16:48

aik написал:  Вроде как сони только через свой софт работали

Сонька 505 видится как три флэшки. Можно писвть напрямую, если файл в ее формате найдешь.
Alien
20 августа 2012, 16:50
Кстати, первые мои жалобы по Киндлу, батарейка теперь держит не четыре, а только две недели - не больше. Это лечится? Трабл снова в том, что заряжать надо только полностью разряженное устройство?
Tyler
20 августа 2012, 16:54

Smooth Pimp написал:
Нет переносов.

Чего вдруг? Родная нуковская читалка делает переносы в русском epub, лежа прямо передо мной прямо сейчас smile.gif.
Еретик
20 августа 2012, 16:56
Кстати, подключить Evernote, как это сделали в Sony T2 - умная мысль. Сильно не хватает в читалках.
Но теперь надо ждать пока ROM допилят для Т2
Smooth Pimp
20 августа 2012, 16:58

Tyler написал:
Чего вдруг? Родная нуковская читалка делает переносы в русском epub, лежа прямо передо мной прямо сейчас smile.gif.

Странно, у меня не переносит (но мне это неважно), и в обзорах на the-eBook для первой модели и с подсветкой написано, что нет переносов по слогам.
Tyler
20 августа 2012, 17:06

Smooth Pimp написал:
Странно, у меня не переносит (но мне это неважно), и в обзорах на the-eBook для первой модели и с подсветкой написано, что нет переносов по слогам.

(задумался)... Я, наверное, давным-давно вместе с кулридером прошил переносы для русских епабов. Извиняюсь за дезинформацию.
Color
20 августа 2012, 17:13

Alien написал: Только что специально проверил - две секунды на включение

Включение или выход из спячки? Это две большие разницы. Загрузить операционку, проиндексировать мегабайтный файл или просто оживить то, что было загружено?
Плохиш
20 августа 2012, 17:16

Color написал:
Загрузка последней читаемой страницы происходит за да, несколько секунд, загрузка до возможности листать – около минуты.

Листание сразу после появления страницы.
Плохиш
20 августа 2012, 17:17

Color написал:
Тссс! А то Плохиш обидится!  wink.gif  biggrin.gif

Не обидится. Мне переносы не нужны, так же мне не нужна книга по цене в два раза больше, при худшем качестве сборки.
Плохиш
20 августа 2012, 17:18

Alien написал: Кстати, первые мои жалобы по Киндлу, батарейка теперь держит не четыре, а только две недели - не больше. Это лечится? Трабл снова в том, что заряжать надо только полностью разряженное устройство?

Может читать больше стал? Пока не заметил на своем ухудшения батарейки. Может потому, что для меня срок более недели превращается в "офигенно долго"? smile.gif
Color
20 августа 2012, 17:18
Ладно-ладно-ладно! Киндл – значит, Киндл, кто-то разве спорит? А уж тем более – никто и не нападает!

UPD. Уууу... да, если неделя без подзарядки – это норма, то таки да, я еще больше склоняюсь к Киндлу. Какую модель, говорите, стоит взять?..
Плохиш
20 августа 2012, 17:19

Color написал:
Включение или выход из спячки? Это две большие разницы. Загрузить операционку, проиндексировать мегабайтный файл или просто оживить то, что было загружено?

Киндлу вообще не нужно выключаться. Вот совсем. Никаких проблем.
Color
20 августа 2012, 17:21

Плохиш написал: Киндлу вообще не нужно выключаться. Вот совсем. Никаких проблем.

Да я уже сдался и даже руки поднял! Али ты не видел?..
Плохиш
20 августа 2012, 17:22

Color написал:
UPD. Уууу... да, если неделя без подзарядки – это норма, то таки да, я еще больше склоняюсь к Киндлу. Какую модель, говорите, стоит взять?..

Я к тому что не могу отследить книга жила 3 недели или 4. Я вот телефон не всегда отслеживаю 3 или 4 дня он прожил. 3d.gif
З.Ы. Сарказм не в тему.
Color
20 августа 2012, 17:23

Плохиш написал: Я вот телефон не всегда отслеживаю 3 или 4 дня он прожил.

Про Божий дар и яичницу сам додумаешься?

Плохиш написал: З.Ы. Сарказм не в тему.

Почему?..
aik
20 августа 2012, 17:29

Irenka написала:  — то лучше без тачскрина.

Ну, не настолько хреново. Паззлы на айпаде складывает. Но из крупных кусков.

Rps написал:
А в чём сложность то?

Просто сложный. Слишком много настроек, больно далеко надо забираться, чтобы, к примеру, размер шрифта поменять. Не знаю, как ограничить его конкретной папкой и не давать подниматься выше. Сами элементы управления в виде списков и меню...

Basset
20 августа 2012, 19:23

Alien написал: Как это загрузка целую минуту??? bigeyes2.gif Неужели у всех Покетбуков такой глюк?

Это не глюк. Покетбук открывает файлы из архива. Загрузить мегабайтный файл, разархивировать, проиндексировать и всё это на довольно слабом (но экономичном!) процессоре. Не уверен, что минуту, но секунд двадцать большие файлы открываются.

PS Провёл эксперимент. Текст появляется на экране через 15 секунд, на страницы разбивается через 50. Файл в архиве 533 кБ, 1156 страниц.
Старый Покет 360.
Thellonius
20 августа 2012, 19:43

Basset написал: Провёл эксперимент. Текст появляется на экране через 15 секунд, на страницы разбивается через 50. Файл в архиве 533 кБ, 1156 страниц.
Старый Покет 360.

Да, у меня примерно так же, я тоже проверил. А листать можно сразу после появления текста.
Alien
20 августа 2012, 19:57

Color написал: Включение или выход из спячки? Это две большие разницы. Загрузить операционку, проиндексировать мегабайтный файл или просто оживить то, что было загружено?

У меня есть девайс, на нем есть кнопочка Power, с её помощью я включаю девайс. smile4.gif Может после reset-а Киндл тоже долго будет грузиться, я не в курсе, я даже не знаю как этот самый reset делать.

Плохиш написал: Может читать больше стал?

Врядли, в первые месяцы владения книгой должны быть самые высокие показатели, я так полагаю. Вот в первые месяцы активного чтения хватало заряда на месяц, засекал. Сейчас, спустя пол года, читаю так же много, но хватает уже на 2.5-3 недели. Хотя, может это от перегревов, и дома и в отпуске было жарко.

Basset написал: Это не глюк. Покетбук открывает файлы из архива.

Неужели всегда так? Чтобы глянуть другую книгу, надо ждать больше минуты? В режиме спячки он может постоянно находиться, если я захочу? Мне очень важно, чтобы читалка открывалась за пару секунд, т.к. часто достаю почитать на пару минут, а то и меньше.
Basset
20 августа 2012, 20:23

Thellonius написал: А листать можно сразу после появления текста.

Листать можно, но случаются глюки. Пару раз у меня было, что перелистнулось куда-то в середину книги.
Thellonius
20 августа 2012, 20:52

Basset написал: Листать можно, но случаются глюки. Пару раз у меня было, что перелистнулось куда-то в середину книги.

Не, у меня максимум на пару строк сбивалось.
Color
20 августа 2012, 20:57
Специально засек.
Включение, читать можно сразу, листать - через 15 секунд, индексация страниц заканчивается через 25 секунд.

Alien написал: Чтобы глянуть другую книгу, надо ждать больше минуты?

Нет, если включен ридер, то посмотреть можно в соответствии со скоростью пересчитывания страниц. Если включение - то см. выше: вся структура библиотеки строится за минуту.
ithaka_girl
20 августа 2012, 21:23
Засекла Сони-650 после полного отключения. 32 секунды. Из спящего режима, естественно, сразу.
Alien
20 августа 2012, 21:50

Color написал: Нет, если включен ридер, то посмотреть можно в соответствии со скоростью пересчитывания страниц. Если включение - то см. выше: вся структура библиотеки строится за минуту.

Правильно ли я понимаю, что:

- при включении, быстро начинать читать можно только ту страницу, которая осталась с предыдущего просмотра (т.к. нет "скринсейверов")
- из спящего режима можно листать сразу
- при при выходе в общее меню, чтобы посмотреть другой или даже тот же файл надо будет снова ждать минуту?

И еще раз - зачем выключать девайс полностью? Можно ли оставлять его в спяжем режиме всегда?
Лунный Волк
21 августа 2012, 00:01

Alien написал:  Можно ли оставлять его в спяжем режиме всегда?

Ну наверно, если на месяц уезжаешь, лучше выключить.
Color
21 августа 2012, 10:09

Alien написал: - при включении, быстро начинать читать можно только ту страницу, которая осталась с предыдущего просмотра (т.к. нет "скринсейверов")

В настройках в качестве заставки при включении можно отметить "Последняя читанная страница". Я уже привык перед выключением дочитывать страницу и перелистывать на следующую, а потом выключать. При следующем включении до листания мне хватает времени, чтоб освежить в памяти прочитанное (или даже прочитать эту страницу, если не читал).

Alien написал: - из спящего режима можно листать сразу

Наверное да, я не пользовался ни разу спящим режимом. Но по логике спящий режим – это включенный ридер. Еще раз: я слышал, что именно Покеты в спящем режиме жрут батарею, может зря опасаюсь.

Alien написал: - при при выходе в общее меню, чтобы посмотреть другой или даже тот же файл надо будет снова ждать минуту?

Нет, конечно! Требуется время на перерисовку страниц, как при листании. И все. Никаких новых загрузок. Если, конечно, не включаешь, а, например, закончил читать и переходишь к новой книге из каталога.
Thellonius
21 августа 2012, 11:12

Color написал: Еще раз: я слышал, что именно Покеты в спящем режиме жрут батарею, может зря опасаюсь.

Что такое спящий режим у Покета? Это когда он сам автоматически выключается?
Color
21 августа 2012, 11:37

Thellonius написал: Что такое спящий режим у Покета? Это когда он сам автоматически выключается?

2.4. Имеется ли в ридере Спящий режим?
- Спящий, а точнее "Псевдоспящий" режим вызывается коротким нажатием на кнопку включения (изначальная установка). При этом блокируется клавиатура (появляется символ ключа) и отключается гиродатчик.

©
Alien
21 августа 2012, 12:03

Color написал: Нет, конечно! Требуется время на перерисовку страниц, как при листании. И все. Никаких новых загрузок. Если, конечно, не включаешь, а, например, закончил читать и переходишь к новой книге из каталога.

А как же слова Бассета о том, что на открытие архива и переиндексацию страниц нужно время аля 20 секунд? Или при включении происходит индексация всех книг, что есть на девайсе и потом можно сразу читать любую из них как в Киндле в любой момент?
Thellonius
21 августа 2012, 12:03

Color написал: 2.4. Имеется ли в ридере Спящий режим?
- Спящий, а точнее "Псевдоспящий" режим вызывается коротким нажатием на кнопку включения (изначальная установка). При этом блокируется клавиатура (появляется символ ключа) и отключается гиродатчик.

Я сам никогда не выключаю, он всё автоматически делает - это (псевдо)спящий режим?
Color
21 августа 2012, 12:29

Alien написал: Или при включении происходит индексация всех книг, что есть на девайсе и потом можно сразу читать любую из них как в Киндле в любой момент?

Именно так.

Thellonius написал: Я сам никогда не выключаю, он всё автоматически делает - это (псевдо)спящий режим?

Не, это автоВЫКЛЮЧЕНИЕ. Спящий режим – блокировка экрана, насколько я понял.
Alien
21 августа 2012, 13:25

Color написал: Не, это автоВЫКЛЮЧЕНИЕ. Спящий режим – блокировка экрана, насколько я понял.

Это что же, если я его сам не заставил спать, он вместо сна будет выключаться и потом снова придется ждать, при включении? Я уже разочаровался в Покетбуках, ессно, но не настолько же они идиотами сделаны, я надеюсь.
Basset
21 августа 2012, 13:45

Color написал: Нет, конечно! Требуется время на перерисовку страниц, как при листании. И все. Никаких новых загрузок. Если, конечно, не включаешь, а, например, закончил читать и переходишь к новой книге из каталога.

Какое устройство ты описываешь? Я, если что, PB 301/360.
В моём случае это не так. Что при включении, что при открытии новой книги, первая (последняя прочитанная) страница появляется через некоторое время (секунд через 15). Я предполагаю, что это связано с тем, что книги в покете хранятся в самом неудобном для ридера (зато удобном для пользователя) формате — fb2.zip. Потом ещё какое-то время идёт разбивка на страницы. Я в это время листать побаиваюсь, потому что у меня при этом случались глюки (хотя возможно это было связано со сбоем файловой системы, был у меня такой момент, но, как говорится: "обжёгшись на молоке...").

Alien написал: А как же слова Бассета о том, что на открытие архива и переиндексацию страниц нужно время аля 20 секунд? Или при включении происходит индексация всех книг, что есть на девайсе и потом можно сразу читать любую из них как в Киндле в любой момент?

Я не знаю как в Киндле, но в Покете индексируется только та книга, которая открывается. Я слабо себе представляю, сколько времени потребуется слабенькому процессору электрокнижки на индексацию двух тысяч файлов (каждый в архиве!), которые туда записаны.
Basset
21 августа 2012, 13:54

Alien написал: Это что же, если я его сам не заставил спать, он вместо сна будет выключаться и потом снова придется ждать, при включении? Я уже разочаровался в Покетбуках, ессно, но не настолько же они идиотами сделаны, я надеюсь.

Ну не все же такие спиди-гонщики как ты? Меня полминутная задержка начала чтения не напрягает совсем. Если бы не твои вопросы, то я бы и не задумывался над этой проблемой.
Но суслика-то на самом деле и нет совсем. Режим блокировки клавиатуры, реализованный в покете, ничем по сути и не отличается от спящего режима других ридеров. Батарейку он жрёт минимально, а старт происходит мгновенно. Автовыключение можно и не включать.
Секвойя
21 августа 2012, 14:28
А, вот вас мне и надо! Я смотрю, тут есть киндловладельцы. Я теперь тоже такая. Уже два часа. Вопрос простой: как мне его использовать для того, для чего я его приобрела. То есть, для покупки книг с Амазона. Он в наш регион ничего не продает. Как мне заставить его думать, что он в Америке biggrin.gif ? Две мои подруги купили его в Штатах, там же его и зарегистрировали и теперь, пользуются в Казахстане без проблем. А мне его прислали. Не ждать же поездки в Америку! Спасибо.
Плохиш
21 августа 2012, 14:36

Секвойя написала: А, вот вас мне и надо! Я смотрю, тут есть киндловладельцы. Я теперь тоже такая. Уже два часа.  Вопрос простой: как мне его использовать для того, для чего я его приобрела.  То есть, для покупки книг с Амазона.  Он в наш регион ничего не продает. Как мне заставить его думать, что он в Америке  biggrin.gif ? Две мои подруги купили его в Штатах, там же его и зарегистрировали и теперь, пользуются в Казахстане без проблем. А мне его прислали.  Не ждать же поездки в Америку! Спасибо.

Заводишь аккаунт на Амазоне. Там регистрируешь свой киндл. Привязываешь свою карточку и все.
Секвойя
21 августа 2012, 14:41

Плохиш написал: Заводишь аккаунт на Амазоне. Там регистрируешь свой киндл. Привязываешь свою карточку и все.

Все есть! А он говорит, в ваш регион не поставляем.
Плохиш
21 августа 2012, 15:15

Секвойя написала:
Все есть!  А он говорит, в ваш регион не поставляем.

Your Account > Manage Your Kindle > Country Settings

Смени на США и будет тебе счастье.
Секвойя
21 августа 2012, 15:15
Все, сама разобралась! Надо в Country Settings поставить приличную страну. Но там надо указать реальный адрес и телефон. Как-то неловко у американцев просить их адрес. Поэтому я воспользовалась канадским адресом и телефоном моего друга. Тоже ничего получилось.
Natnat
21 августа 2012, 16:11
Покет 622. Лежал выключенным 3 с лишним месяца. Не разрядился. От момента включения до видимой страницы проходит не более 20 сек. (Сонька включается заметно дольше). Листать можно сразу. Переход-открытие другой книги тоже секунд 10-15, тоже листать можно сразу. И вай-фай есть, правда, как пользоваться в этом браузере, так и не освоила. Просмотр - да, а скачать и сохранить не разберусь. Но если б ему получше экран...
Alien
21 августа 2012, 18:14

Basset написал: Я не знаю как в Киндле, но в Покете индексируется только та книга, которая открывается.

В Киндле вообще нет таких проблем, любая книга на устройстве открывается 2 секунды из любого состояния.

Basset написал: Но суслика-то на самом деле и нет совсем.

Как же нет, если ты сам говоришь, что даже при использовании спящего режима при переключении на другую книгу снова надо ждать?

Natnat написала: От момента включения до видимой страницы проходит не более 20 сек.

см. ниже

Natnat написала: Переход-открытие другой книги тоже секунд 10-15, тоже листать можно сразу

см. ниже

Ниже я в шоке и радостный. В шоке, что смотрел до этого на Покетбуки как на вариант. Радостный, что вы меня вовремя просветили, спасибо! smile4.gif
Basset
21 августа 2012, 19:31

Alien написал: В шоке, что смотрел до этого на Покетбуки как на вариант. Радостный, что вы меня вовремя просветили, спасибо!

У каждого свои тараканы.
Natnat
21 августа 2012, 21:18

Ниже я в шоке и радостный. В шоке, что смотрел до этого на Покетбуки как на вариант. Радостный, что вы меня вовремя просветили, спасибо!

Можешь выкинуть из вариантов Соньку (650ю, пкм) она включается и раскрывает книгу, а также меняет размер шрифта заметно дольше. smile4.gif
татата
22 августа 2012, 00:08
В магазине понравились две модели читалок
раз и два. По функциям практически идентичны, обе на первый взгляд удобны. Да еще и цена одинаковая. Была бы в наличии одна любая модель, купила бы. Но поскольку не смогла выбрать из двух вариантов, ушла, как дура, без ничего. Решила почитать отзывы. Экслер хвалит обе. Может, у кого-то есть какие-то аргументы за или против, было бы полезно. Заранее спасибо.
Color
22 августа 2012, 09:30
Рассказываю по поводу выхода в Покета 310 в библиотеку (про включение рассказывал).

Выход из книги в главное меню – 2,98 секунд (сравнимо со скоростью перерисовки страницы).
Вход в библиотеку – так же (перерисовка страницы).
Открытие книги размером 2 мегабайта (на моем ридере это 1000 страниц) – 8 секунд. Можно сразу листать, ридер продолжает индексацию.

Десятки секунд – это при включении и до полной готовности, я уже говорил. Из полностью выключенного состояния.

ЗЫ. Куплен почти 3 года назад, посему вариантов с "без перерисовки" не было и нет.
ЗЗЫ. Засекал только что с секундомером в руках.
ЗЗЗЫ. Зато аккумулятор держит до сих пор и менять ридер необходимости нет... wink.gif
Color
22 августа 2012, 09:32

татата написала: Может, у кого-то есть какие-то аргументы за или против, было бы полезно.

Тебе мало холиваров на добром десятке последних страниц? 3d.gif
Рус
22 августа 2012, 09:48

Color написал: Тебе мало холиваров на добром десятке последних страниц?

Зачем холивары, Алекс же явно написал:

Реальным одноклассником является все-таки только Sony Reader PRS-T1. Nook the Simple Touch заметно попроще. А Sony в сравнении с PocketBook Touch обладает заметно менее продвинутым софтом и вообще не понимает FB2 и некоторые другие форматы. Плюс - даже рядом не умеет нормально отбирать книги, в том смысле, что не выводит раскладку изданий по папкам.

Так что Покет. biggrin.gif
Color
22 августа 2012, 09:54

Рус написал: Так что Покет.

Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха сторонников Киндла... 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»