Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Выбрать e-book.
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Еретик
1 марта 2013, 12:35

Лунный Волк написал:
А для меня свечение - главное достоинство. Я только лежа читаю, а что в постельке, что на диване слишком темно. Подсветка задолбала. Да и с ней Сонька только чуток легче планшета, не говоря уж о громоздкости и бликах.

Из-за подсветки и брал. Вот вчера. Зарядил 100%, почти ничего не читал, может пару страниц, утром смотрю 96%. Wifi отключен. Куда заряд девался? Это я про папервайт с кулридером.
galri
1 марта 2013, 13:14
На Нуке даже не заморочился перепрошивкой. Как купил в свое время, так и пользую. Всё в epub, не напрягает. Книги нашел абсолютно все.
Плохиш
1 марта 2013, 20:51

galri написал: На Нуке даже не заморочился перепрошивкой. Как купил в свое время, так и пользую. Всё в epub, не напрягает. Книги нашел абсолютно все.

Та же фигня с Киндлом.
З.Ы. Пару книжек правда в ПДФ читаю. Вполне.
Плохиш
1 марта 2013, 21:13
.
Амагоя
4 марта 2013, 20:10

Burger написал: Onyx Boox i62ML Aurora
Nook Simple Touch with Glowlight
Kindle Paperwhite

Спасибо! А если черно-белая? Я что-то подумала, зачем мне цветная, если я только тексты читать буду! Обязательно нужны кнопки перелистывания!
Sorin
4 марта 2013, 21:19

Амагоя написала: А если черно-белая?

Кхм. Они и есть черно-белые. wink.gif
gi
4 марта 2013, 22:50

Sorin написал: Кхм. Они и есть черно-белые.

И по отдельности тоже есть.
301-й у меня чёрный, а 360-й белый. smile.gif
Амагоя
4 марта 2013, 23:12

Sorin написал:
Кхм. Они и есть черно-белые. wink.gif

Да? Значит меня в Белом Ветре накололи mad.gif Сказали, что с подсветкой только цветные бывают redface.gif
Амагоя
4 марта 2013, 23:14

gi написал:
И по отдельности тоже есть.
301-й у меня чёрный, а 360-й белый. smile.gif

user posted image
Sorin
4 марта 2013, 23:42

Амагоя написала: Да? Значит меня в Белом Ветре накололи  Сказали, что с подсветкой только цветные бывают 

Сто пудофф накололи. smile.gif
Эти, что тебе привели в пример, обычные ч/б электронные книги, экраны не ж/к (работающие в отраженном свете), но со встроенной (довольно равномерной и комфортной) подсветкой.
Johnny
6 марта 2013, 20:39

Severina написала:
Спасибо!  smile4.gif

А если здесь пользователи Nook Simple Touch?

У меня мама юзает Нук, ей показана флибуста и сказано ключевое слово - epub. Проблем никаких нет уже год.
Smooth Pimp
7 марта 2013, 00:01

Severina написала:

Да, уже больше года всё ок. Работаю с одной из готовых прошивок, скачанных с ebook.org. Качал из-за читалки и файлового менеджера.
Tyler
7 марта 2013, 12:37

Severina написала:

Есть. Хороший экран, кнопки со всех сторон, тач скрин. Встроенная читалка вполне-вполне, с киндловской не сравнить. Можно поставить андроидовский кулридер или подобное, читать становится еще лучше, плюс словари по выбору пользователя и т.д.

Из плохого. За год с хвостиком пользования практически перестали работать кнопки с одной стороны. Но думаю что это редкий брак конкретного экземляра, т.к. в профильной теме на ebook.org таких жалоб не встречал.
Sorin
7 марта 2013, 13:39

Tyler написал: Но думаю что это редкий брак конкретного экземляра, т.к. в профильной теме на ebook.org таких жалоб не встречал.

Из четырех экземпляров такого не было ни на одном. Но. должен признать, ни на одном кнопками и не пользуются, перелистывать страницы тачскрином гораздо удобнее. ИМХО кнопки нужны только если нужная рука занята и не хочется класть книжку, например в больнице, лежа на капельнице, удобно иметь кнопки с обоих сторон.
Энн
7 марта 2013, 15:49
Прошу прощения, если этот вопрос уже 100 раз здесь обсуждали.
У меня на ноуте две библиотеки, одна в формате fb2, вторая для бывшего у меня ридера Соня epub.
Соньку украли и сейчас есть возможность купить новый Киндл за 3,5 тыс.
Я правильно поняла, что имеющиеся у меня книги(форматы) он читать не будет?
И если нет, то можно перекодировать epub в txt ?
Hobbot
7 марта 2013, 16:21

Энн написала: Прошу прощения, если этот вопрос уже 100 раз здесь обсуждали.
У меня на ноуте две библиотеки, одна в формате fb2, вторая для бывшего у меня ридера Соня epub.
Соньку украли и сейчас есть возможность купить новый Киндл за 3,5 тыс.
Я правильно поняла, что имеющиеся у меня книги(форматы) он читать не будет?
И если нет, то можно перекодировать  epub в txt ?

Да и да, причем одним нажатием кнопик, практически.
Энн
7 марта 2013, 16:27

Hobbot написал: Да и да, причем одним нажатием кнопик, практически.

ЗдОрово! Спасибо! smile.gif
Лунный Волк
7 марта 2013, 16:50

Энн написала: epub в txt

Зачем же сразу в txt? Картинки потеряешь и разметку.
Энн
7 марта 2013, 18:07

Лунный Волк написал: Зачем же сразу в txt

А что, в другие Киндловские тоже можно?
Энн
7 марта 2013, 19:51

Серый Пес написал: Calibre тебе поможет.

О! Я эту программу как раз собиралась скачать, чтобы на ноуте книги в epub читать. smile.gif
Лунный Волк
7 марта 2013, 20:29

Энн написала: А что, в другие Киндловские тоже можно?

Calibre все во все конвертирует. Выберешь который лучше отображается, когда определишься с прогой для чтения.
Энн
7 марта 2013, 22:49

Лунный Волк написал: Выберешь который лучше отображается, когда определишься с прогой для чтения.

Ясно. Спасибо!
Амагоя
10 марта 2013, 11:28
Подскажите, пожалуйста, у какого производителя планшетов эмблема "Ёжик"?
Natnat
10 марта 2013, 17:04

Амагоя написала: Подскажите, пожалуйста, у какого производителя планшетов эмблема "Ёжик"?

Планшеты или нет, но уменя lbook' а с ежиком как раз была, первая моя читалка. smile.gif Тыц.
Mareesha
10 марта 2013, 19:47
У меня умер от старости Pocketbook 301, а я так к нему привязалась. Нравилось, что для него есть чехол, который позволяет открывать его как книжку и который всегда надет, и при чтении тоже. Он хорошо защищал книгу при падении. Что бы такого взять на замену? Подсветка мне не нужна, а хорошо бы иметь форматы fb2 и epub, 6 дюймов экран и чтобы не очень хрупкая, а то я ее вечно роняю. А если бы там был еще французско-русский словарь...
Амагоя
10 марта 2013, 22:22

Natnat написала:
Планшеты или нет, но уменя lbook' а с ежиком как раз была, первая моя читалка. smile.gif Тыц.

Спасибо! Никак найти не могла smile.gif
Лунный Волк
11 марта 2013, 10:38

Mareesha написала: хорошо бы иметь форматы fb2 и epub, 6 дюймов экран и чтобы не очень хрупкая, а то я ее вечно роняю. А если бы там был еще французско-русский словарь...

А на планшет посмотреть не хочешь? Эра читалок уходит в Лету.
Mareesha
11 марта 2013, 10:41

Лунный Волк написал: А на планшет посмотреть не хочешь? Эра читалок уходит в Лету.

Я в эту сторону не думала почему-то. Считаю, что от подсветки глаза устают гораздо больше, чем от e-ink. Я лучше буду читать под яркой лампой. И что с чтением любимых флибустовских форматов? И еще, он большой, наверное? В общем, выбираю между Соней и ... не знаю даже, чем, ну вот теперь планшет. Расскажи пожалуйста подробнее.
Лунный Волк
11 марта 2013, 11:14

Mareesha написала:  Расскажи пожалуйста подробнее.

Я полностью перешел на ipad, а Сонька уже скоро год лежит выключенная. Глаза не устают совершенно, так как фон, размер шрифта и цвет или устанавливаются, или (в exlibris) практически те же, что и на e-ink. Скорее мне даже стало удобнее, во всяком случае читалка требовала очки, а планшет нет. Большое преимущество, что читать можно при любом освещении, у меня темновато, а читаю в основном лежа. С форматами проблем нет, не говоря уже о словарях. Exlibris берет зипованный fb2 прямо с флибусты через браузер, stansa прекрасна для epub. Закачка с компа отпала, как класс, все через вайфай. Хорошие словари подхватывают слово из буфера, переключение на словарную статью одним движением руки.
Вес, да, немного больше, но быстро привыкаешь. Размер экрана тоже побольше, так что на exlibris читаю в развороте на две странички, грешен , люблю короткие строки. Но можно и в одну страницу, вертикально.
Зарядки на одну книгу как раз хватает - примерно 11 часов.
Mareesha
11 марта 2013, 11:47

Лунный Волк написал: Я полностью перешел на ipad

Спасибо. Никак я на это не решусь, сейчас еще посмотрю, может остались нормальные читалки. А если нет, придется решаться.
Лунный Волк
11 марта 2013, 11:53

Mareesha написала: может остались нормальные читалки.

С точки зрения размера есть еще ipad mini...
Natnat
11 марта 2013, 11:58

Лунный Волк написал: Эра читалок уходит в Лету.

Ну, это как кому. smile.gif Я никак со светящегося экрана не могу много и расслаблено читать: глаза и так за целый день у компа устают. Именно от светящегося экрана. Так что, только по необходимости. Планшет есть, если что. smile.gif Только для pdf & djv. Да и то, если что-то сложное, "умственное", стараюсь распечатать, и уже в бумаге читаю.
Консерватор, что делать... Слушать книги тоже не идёт у меня.
Ну, и заряд - 11 часов или месяц, есть разница. И вес - в дороге в сумочке-то...
Okeanolog
11 марта 2013, 12:13

Natnat написала: глаза и так за целый день у компа устают

У меня как раз глаза больше устают от чтения с экрана без подсветки, - темно, приходится напрягать. Ну и смена экрана с одного типа на другой тоже бесследно не проходит.
Mareesha
11 марта 2013, 12:28
Интересно, прочитала обзор Экслера по поводу Sony Reader PRS-T2, которую я как раз рассматриваю как вариант, и он пишет, что Pocketbook Touch безусловно лучше. Ну и куда крестьянину податься?
Лунный Волк
11 марта 2013, 12:34

Natnat написала: Ну, и заряд - 11 часов или месяц

Ну месяц, если не читать и планшет держит. Моя сонька на третьем-четвертом году жизни выдерживала порядка 2000 перелистываний, тоже считай одна книга. Так что разницы не заметил, одинаково заряжать раз на книгу.
Natnat
11 марта 2013, 12:38

Mareesha написала: Pocketbook Touch безусловно лучше

Ага, я в свое время тоже какой-то обзор прочитала, что отличный. smile4.gif А так как предыдущие модели Покета (до 601-го) видела и "ощущала", то Покет Тач купила не глядя. И зря. Нужно смотреть. Может, экран не вызовет неприязни? А, может, за последний год они подисправились с контрастностью?
Natnat
11 марта 2013, 12:42

Лунный Волк написал: Ну месяц, если не читать и планшет держит.

Если не читать, Покет Тач держит не меньше 3х месяцев - это то, что проверяла. А если читать каждый день в средне-интенсивном режиме (дорога час-полтора, и дома столько же), то не меньше 2,5 недель (больше не проверяла, вернулась к Соньке). wink.gif
Сонька 650 считается (и подтверждаю) не сильно емкой, быстро разряжается. Но неделю в моем режиме (почти 3 год пользования) выдерживает спокойно, сколько листаний - не считала, но это пару средних книг.
Лунный Волк
11 марта 2013, 13:25

Natnat написала: но это пару средних книг.

В общем сейчас невелика разница.
gi
11 марта 2013, 15:52

Mareesha написала: Интересно, прочитала обзор Экслера по поводу Sony Reader PRS-T2, которую я как раз рассматриваю как вариант, и он пишет, что Pocketbook Touch безусловно лучше. Ну и куда крестьянину податься?

Если привыкла к Покету, то зачем изменять своим привычкам?

Про Touch не скажу, а Basic мне понравился.
Но они, вроде, отличаются только наличием-отсутствием сенсорного экрана.
Mareesha
11 марта 2013, 16:45

gi написал: Если привыкла к Покету, то зачем изменять своим привычкам?

Только потому, что много мнений, что Покет сильно испортился.
gi
11 марта 2013, 17:53

Mareesha написала: Только потому, что много мнений, что Покет сильно испортился.

Ну, не знаю, я не заметил.
Правда в промежутке между 360-м и Basic (а это года 3) я ничего покетовского не покупал.

З.Ы. Разве что высокая цена, по сравнению с аналогами, но в Basic они этот недостаток почти исправили. smile.gif
Okeanolog
13 марта 2013, 01:43

Mareesha написала: потому, что много мнений, что Покет сильно испортился.

Не видел ни одного такого мнения. По мне он, наоборот, стал лучше. Уж по крайней мере, проблему хрупкого экрана они решили еще в 602 pro. Меню стало удобнее, работает все быстрее, вес меньше, цена тоже упала. Что стало хуже?
Дн
13 марта 2013, 11:44

Mareesha написала:
Только потому, что много мнений, что Покет сильно испортился.

Я перед тем, как (месяц назад) купить 622-й Покет, прочитал тучу отзывов про покеты. Встретил кучу претензий. Стал читать отзывы про другие ебуки - горы претензий. Сделал общий вывод, что юзеры зажрались. biggrin.gif

У меня лично пока ни одной претензии к Покету нет.
Vatavna
14 марта 2013, 12:12

Mareesha написала: Только потому, что много мнений, что Покет сильно испортился.

Сын купил подруге Покет Basic на 8 марта, очень довольны. Говорит, шустрый такой, шустрее 612-го. 4700 руб. с кожаным чехлом.
Veresk
18 марта 2013, 07:47
Продублирую тут.
Озадачилась покупкой электронной книги (замучилась распечатывать их на принтере ), но дело в том что я совершенно не разбираюсь в различных технических штуках.
Посоветуйте пожалуйста на какие параметры обращать внимание, что важно? Может даже конкретные модели посоветуете?
Заранее спасибо!
ViolatorDM
18 марта 2013, 08:34

Veresk написала: Посоветуйте пожалуйста на какие параметры обращать внимание, что важно?

Тебе-то что важно?
Что читаем?
Нужны ли pdf'ки и djvu?
Массогабаритные ограничения?
galri
18 марта 2013, 08:35

Veresk написала: Продублирую тут.
Озадачилась покупкой электронной книги (замучилась распечатывать их на принтере  ), но дело в том что я совершенно не разбираюсь в различных технических штуках.
Посоветуйте пожалуйста на какие параметры обращать внимание, что важно? Может даже конкретные модели посоветуете?
Заранее спасибо!

Идешь в магазин к стойке с Е-буками и просишь включить. Далее смотришь на экран (размерность), цвет подложки ("серая", "не очень серая", "почти белая"). Потом язык оболочки и собственно тач или не тач. Делаешь выбор.

Проблема с форматами вообще надуманная на данный момент, я считаю. Ибо, имея Calibre, конвертация сводится к 5-7 кликам (включая запуск проги самой).
galri
18 марта 2013, 08:37
От себя добавлю - что мой nook simple touch (не прошивал) за 3600 устраивает меня прям полностью. И мало того, уделывает за свою цену более дорогих конкурентов(?), имхо.
Veresk
18 марта 2013, 08:50

ViolatorDM написал: Тебе-то что важно?

Чтобы текст по максимуму воспринимался как в обычной книжке. smile4.gif

ViolatorDM написал: Нужны ли pdf'ки и djvu?Массогабаритные ограничения?

Вот. На первой же твоей фразе я и завалилась. biggrin.gif Вообще не понимаю о чем ты. mad.gif Планирую скачивать на флибусте обычные художественные произведения.

galri написал: Идешь в магазин к стойке с Е-буками и просишь включить. Далее смотришь на экран (размерность), цвет подложки ("серая", "не очень серая", "почти белая"). Потом язык оболочки и  собственно тач или не тач. Делаешь выбор.

Ага, спасибо. А какая подложка лучше? Чем белее, тем лучше?
ViolatorDM
18 марта 2013, 08:56

Veresk написала: Планирую скачивать на флибусте обычные художественные произведения.

А, ну тогда любую, которая тебе понравится. smile.gif

Чем белее, тем лучше?

Именно так.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»