Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Выбрать e-book.
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Masha
28 марта 2013, 13:10
Здравствуйте!

Вот пришло и мое время.
Уже лет 6 пользую Сони 505 (спасибо тебе Сорин tongue.gif ), пришло время менять.
Тред читаю, хочу осилить последние 10 страниц, но тем не менее и поговорить хочется.

Хочу купить новую книжку, выбираю между Nook Simple Touch (c подсветкой) и Покетбуками.
Хочу именно книжку, не планшет.
Электронные чернила.
Wi-fi не нужен.

Что посоветуете выбрать?

Сорин расскажи, как тебе Nook?

И последняя просьба, так как намечается поездка в Москву, посоветуйте магазин, куда можно прийти, потрогать пальцами, потыкать и определиться?
И чтобы картой можно заплатить.

Спасибо большое всем за мнения.

Лунный Волк
28 марта 2013, 13:20

Masha написала: Уже лет 6 пользую Сони 505, пришло время менять.

Праздный вопрос: почему? Вроде совсем не худшая модель.
Sorin
28 марта 2013, 13:37

Masha написала: Сорин расскажи, как тебе Nook?

Жене и детям нравится. smile.gif Мне тоже (себе бы взял с подсветкой). Пользую 301-й Покет, доволен, закрываю глаза на низковатый контраст, бо все работает и работает хорошо, без глюков. Тем не менее, подсветки, случалось, не хватало сильно (в поезде/больнице etc).
Ну... и Nook получается много дешевле Покета, что немаловажно (для меня smile.gif).
Masha
28 марта 2013, 13:48
А ты Nook где брал?
Masha
28 марта 2013, 13:49

Лунный Волк написал:
Праздный вопрос: почему? Вроде совсем не худшая модель.

Уже стареет, батарея держит хуже.
Себе возьму новый, а Соню отдам брату, бабушке, папе. Кто не побоится освоить новую для себя технику.
ViolatorDM
28 марта 2013, 14:39

Лунный Волк написал: Праздный вопрос: почему?

Я бы спросил: почему только сейчас решили менять? wink.gif
Потому как экран 505-го на фоне Pearl выглядит просто ужасно.
Sorin
28 марта 2013, 14:50

Masha написала: А ты Nook где брал?

В штатах, почтой получал. И жене и детям. У детей без подсветки модель, в варианте refurbished какие-то совсем смешные деньги стоит. А если пересылать сразу с каким-нить другим барахлом/шмотьем через посредника, то и цена доставки совсем невысокая получается. smile.gif
Sorin
28 марта 2013, 14:52

ViolatorDM написал: Потому как экран 505-го на фоне Pearl выглядит просто ужасно.

А не надо смотреть не него на фоне Pearl. Пока они не лежат рядом, так и разница практически незаметна. Ты скорее знаешь о ней, чем видишь. Ну... ИМХО такое. smile.gif Читать с экрана 505-го вполне комфортно.
ViolatorDM
28 марта 2013, 14:55

Sorin написал: разница практически незаметна

Заметна ещё как. Как между провинциальной заводской газетёнкой и центральной газетой.
И это я ещё по габаритам 505-ой не прошёлся. smile.gif
Лунный Волк
28 марта 2013, 15:12

ViolatorDM написал: Потому как экран 505-го на фоне Pearl выглядит просто ужасно.

Ну я свое решение принял...

ViolatorDM написал: И это я ещё по габаритам 505-ой не прошёлся.

Зато у какой другой читалки можно обе руки для листаниния задействовать?
ViolatorDM
28 марта 2013, 15:15

Лунный Волк написал: Зато у какой другой читалки можно обе руки для листаниния задействовать?

У сенсорной - любой. С аппаратными кнопками тоже были варианты в альтернативных прошивках.
Sorin
28 марта 2013, 15:22

ViolatorDM написал: Заметна ещё как. Как между провинциальной заводской газетёнкой и центральной газетой.

Я вполне себе с удовольствием читаю провинциальные газеты. Отсутствие мелованной бумаги - не напрягает ни разу. smile.gif

Лунный Волк написал: Зато у какой другой читалки можно обе руки для листаниния задействовать?

Кхм... У тех же Nook? Или мы о разном?
Sorin
28 марта 2013, 15:24

ViolatorDM написал: У сенсорной - любой.

Если читалка листает налево касанием слева, и направо касанием справа, то листать одной рукой сенсорную книжку - крайне неудобно. А вот кнопки с двух сторон да, выручают.
Лунный Волк
28 марта 2013, 15:33

ViolatorDM написал: У сенсорной - любой.

Меня на сенсорном экране ломает переключать настройку, каждый раз как меняешь руку. А без возврата на страницу назад некомильфо.

Sorin написал:  У тех же Nook?

Буду знать. Это хорошо. Хотя теперь новую читалку едва ли куплю.
Masha
28 марта 2013, 17:18

Sorin написал:
В штатах, почтой получал. И жене и детям. У детей без подсветки модель, в варианте refurbished какие-то совсем смешные деньги стоит. А если пересылать сразу с каким-нить другим барахлом/шмотьем через посредника, то и цена доставки совсем невысокая получается. smile.gif

Не поверишь, но мне выгодней в России купить. С накруткой.
У нас же порог налогообложения 22.- евро, все что выше накручивается НСО + растаможка.
А из Англии никак, они никто не хотят к нам почтой посылать.
И никакой оказии нет.

У нас Нук стоит 150.- евро.
Masha
28 марта 2013, 17:19

ViolatorDM написал:
Заметна ещё как. Как между провинциальной заводской газетёнкой и центральной газетой.
И это я ещё по габаритам 505-ой не прошёлся. smile.gif

Я как свою Соню купила, на ней и читала. Ничего другого больше в руках не держала, так что сравнивать могу только с обычной книгой.
Natnat
28 марта 2013, 17:32

Даже у моей дремучей Лбуки были кнопки справа и слева внизу. smile.gif Это Покет выделался, чем отвратил лично меня надолго, хотя хорошее ПО.
Natnat
28 марта 2013, 17:35

Лунный Волк написал: Меня на сенсорном экране ломает переключать настройку, каждый раз как меняешь руку. А без возврата на страницу назад некомильфо.

Не поняла. То есть, не переключаю. Туда-сюда листаю. Пальчиком по экрану слева-направо или справа налево. На читалке. Не на всех так?
Лунный Волк
28 марта 2013, 17:49

Natnat написала: Не поняла.

На планшете все от аппа зависит. Станза, например, позволяет переключить настройку и листать вперед не правой, а левой рукой.

Natnat написала: Даже у моей дремучей Лбуки были кнопки справа и слева внизу.

Первые прошли мимо меня, а когда я искал только сонька такое счастье имела.
Sorin
28 марта 2013, 18:11

Masha написала: Не поверишь, но мне выгодней в России купить. С накруткой.

Дык чего ж не поверить, поверю. С подсветкой вон в Питере дешевле 5 тыр. Проще так купить, чем заморачиваться с доставкой, если только не шлешь все-равно почтой кучку всякого-разного, куда и книжку сунешь.
galri
29 марта 2013, 09:25

Masha написала:  посоветуйте магазин, куда можно прийти, потрогать пальцами, потыкать и определиться?

Не видел таких магазинов. В интернетах пишут, что в Россию Нук не поставляется.
Я свой тоже заказывал.
Sorin
29 марта 2013, 11:10

galri написал: В интернетах пишут, что в Россию Нук не поставляется.

Поставляться официально - может и не поставляется. Но как это может помешать ему продаваться?
505-я Сонька,кстати, тоже ЕМНИП никогда в РФ не поставлялась, а продавалась только в путь, Маша у нас ее и купила.
galri
29 марта 2013, 11:25

Sorin написал:
Поставляться официально - может и не поставляется. Но как это может помешать ему продаваться?
505-я Сонька,кстати, тоже ЕМНИП никогда в РФ не поставлялась, а продавалась только в путь, Маша у нас ее и купила.

По ссылке тоже на заказ.
Я в свое время довольно плотно искал так, чтоб забрать/купить сразу. Не нашел.
galri
29 марта 2013, 11:33

Sorin написал:

По ссылке в моем регионе тоже на заказ.
Sorin
29 марта 2013, 12:38

galri написал:  По ссылке в моем регионе тоже на заказ. Я в свое время довольно плотно искал так, чтоб забрать/купить сразу. Не нашел.

Я про конкретно твой регион ничего не писал. Я давал ссылку на Москву, с сотнями точек продаж (и куда в командировку собирается Маша, если я правильно понял). В Питере наугад прозвонил в два магазина, в наличии есть, приезжай, хоть сейчас, забирай. Москва может и "большая деревня", но в наличием и ассортиментом электроники там ни разу не хуже, чем в Питере. wink.gif
Маш, а давай ты не в Москву, а в Питер поедешь? Мы и кофе выпьем, и книжку купим? smile4.gif
Masha
29 марта 2013, 17:00
Сорин, спасибо, но я уже договорилась, и мне Алена купит.
Я в Москве с ней кофе пить буду.

Но ты не отчаивайся, твои любимые эстонские женщины (я и Ольга) точно будем в Питере 8-10.05, давай кофе пить или даже больше.
С нами еще будут узбекские австралийцы, но это ведь не помеха biggrin.gif
Sorin
29 марта 2013, 17:18

Masha написала: Сорин, спасибо, но я уже договорилась, и мне Алена купит.

Ну.. если быть честным, я б выбирая между собой и Аленой тоже выбрал бы Алену. biggrin.gif

Masha написала: или даже больше.

А да!!! smile4.gif
gi
29 марта 2013, 19:47

galri написал: По ссылке в моем регионе тоже на заказ.

А покеты в магазинах вашего региона пощупать можно? smile.gif
galri
30 марта 2013, 08:14

gi написал:
А покеты в магазинах вашего региона пощупать можно? smile.gif

Конечно! smile.gif Выбор довольно богатый. Но вот Нуков не встречал, пришлось заказывать.
alotostanka
31 марта 2013, 08:22
Насчет подсветки, а нужна она? Налобный фонарь за 200 руб. в поезде-автобусе более, чем решает проблему "ночь, а почитать хочется". 3d.gif
Sorin
31 марта 2013, 11:45

alotostanka написала: Налобный фонарь за 200 руб. в поезде-автобусе более, чем решает проблему "ночь, а почитать хочется". 

Это не совсем так. Во-первых, далеко не всегда удается угадать, где именно будет темновато для чтения. Во всяком случае я не всегда ношу с собой налобный фонарь (ну... кто-то может и носит постоянно). Во-вторых, не во всех случаях фонарем приятно пользоваться, вид в нем, прямо скажем, идиотский. И если на полке плацкарта это абсолютно неважно, то в метро я бы с "циклопом" ездить не хотел. И в больнице это может быть неудобно, могут случайно перевести на психиатрическое отделение.wink.gif В-третьих, фонарь бликует. Его свет отражается от экрана книжки, создает блик и приходится все время подстраивать положение головы. Съемный фонарик на обложке в этом смысле лучше, его можно единожды настроить, но он тоже тяжелый и неудобный. В четвертых, фонарик - это лишняя тяжесть, которую не всегда хочется с собой таскать. В пятых, если ночью в поезде-автобусы ты читаешь с фонарем, то при любом повороте головы (реакции на звук, когда надо повернуться на койке и т.д.) свет начинает "гулять" по вагону и мешать спящим рядом людям. Мне это не комфортно, хотя, признаю, многие не стали бы на это обращать внимание.
В общем, если подсветки в книжке нет, то это не повод застрелиться. Я не стреляюсь, живу себе без подсветки. Но ее отсутствие меня огорчает, иногда сильно. Следующая книжка будет с подсветкой точно.
Плохиш
31 марта 2013, 12:58

Sorin написал:
В общем, если подсветки в книжке нет, то это не повод застрелиться. Я не стреляюсь, живу себе без подсветки. Но ее отсутствие меня огорчает, иногда сильно. Следующая книжка будет с подсветкой точно.

Киндл 3 обложка с фонариком. Нужна где-то раз в 1-2 месяца. Но когда она есть и можно пользоваться это так приятно.
У Сони тоже были обложки с фонариками.
Avada
31 марта 2013, 13:07
У меня Сони с обложкой с фонариком, читаю в основном по ночам, так что очень актуально. Следующую книгу тоже хочу с подсветкой, а то батарейка в фонарике часто садится.
Плохиш
31 марта 2013, 13:16

Avada написала: У меня Сони с обложкой с фонариком, читаю в основном по ночам, так что очень актуально. Следующую книгу тоже хочу с подсветкой, а то батарейка в фонарике часто садится.

Киндл рулит, у фонарики и книги общий аккумулятор. 3d.gif
Sorin
31 марта 2013, 13:26

Плохиш написал: Киндл 3 обложка с фонариком. Нужна где-то раз в 1-2 месяца. Но когда она есть и можно пользоваться это так приятно.У Сони тоже были обложки с фонариками.

Это вполне вариант, но тут уже приходится таскать с собой фонарик всегда (а такая обложка заметно тяжелее и габаритнее). Встроенная в книгу подсветка не увеличивает ее размера, для Нука ЕМНИП вес даже снизился и книжка стала тоньше, никаких бликов, возможность чтения в темноте "всегда с собой". ИМХО это заметно лучше всех прочих вариантов, а обложки с фонариками это компромисс (как и налобный "циклоп", просто чуть более удобные).
Natnat
31 марта 2013, 14:45

Avada написала: У меня Сони с обложкой с фонариком, читаю в основном по ночам, так что очень актуально. Следующую книгу тоже хочу с подсветкой, а то батарейка в фонарике часто садится.

Мне мешало, бликовало. Не прижилось. В метро стало посветлее в последние пару лет, так что, актуальность несколько снизилась, но иногда требуется.

Sorin написал: Это вполне вариант, но тут уже приходится таскать с собой фонарик всегда (а такая обложка заметно тяжелее и габаритнее). Встроенная в книгу подсветка не увеличивает ее размера, для Нука ЕМНИП вес даже снизился и книжка стала тоньше, никаких бликов, возможность чтения в темноте "всегда с собой". ИМХО это заметно лучше всех прочих вариантов, а обложки с фонариками это компромисс (как и налобный "циклоп", просто чуть более удобные).

Согласна, следующую читалку, возможно, с подсветкой приобрету. Надеюсь, их ассортимент к тому времени расширится. smile.gif
Avada
31 марта 2013, 18:40

Плохиш написал: Киндл рулит

Это какой?

Natnat написала: Мне мешало, бликовало.

Оно бликует, если на экран направить, а если чуть сверху, на ободок, то нормально.

Sorin написал: для Нука ЕМНИП вес даже снизился и книжка стала тоньше, никаких бликов, возможность чтения в темноте "всегда с собой"

А книгу с подсветкой часто заряжать приходится?
Sorin
31 марта 2013, 21:24

Avada написала: А книгу с подсветкой часто заряжать приходится?

Если не включать подсветку, то так же, как и обычную. Если включать, то чаще, разумеется. Зависит от того, как долго горит подсветка и насколько ярко (она регулируется). Ну, мож не на месяц хватит, а на пару недель заряда. Смотря сколько читать.
galri
1 апреля 2013, 10:30

Avada написала:
Это какой?

Paperwhite
Плохиш
1 апреля 2013, 10:58

Sorin написал:
Это вполне вариант, но тут уже приходится таскать с собой фонарик всегда (а такая обложка заметно тяжелее и габаритнее). Встроенная в книгу подсветка не увеличивает ее размера, для Нука ЕМНИП вес даже снизился и книжка стала тоньше, никаких бликов, возможность чтения  в темноте "всегда с собой". ИМХО это заметно лучше всех прочих вариантов, а обложки с фонариками это компромисс (как и налобный "циклоп", просто чуть более удобные).

У третьего киндла разница в весе копеечная и на габариты совсем не влияет.
Плохиш
1 апреля 2013, 10:59

Avada написала:
Это какой?

Да любой. По соотношению цена-качество лучшая книга на рынке.
Андрей Басов
6 апреля 2013, 14:14
Какое-то время назад был краткий разговор о цветных читалках на чернилах. Кто знает не появилось ли что-то новенькое? Хотелось бы попробовать машинку с экраном 7 дюймов. Про кнопки для левши уж не говорю. Лишь бы более или менее достойная по качеству изображения и длительности чтения.
Burger
6 апреля 2013, 14:19
В этом году выйдет новый Pocketbook с цветным E-Ink Triton на 8" и с подсветкой.

Ещё из цветных бумагоподобных есть мирасоловые читалки на 5.7", если заморочиться с доставкой из за бугра.
Andrei_Nik
11 апреля 2013, 00:02

Андрей Басов написал: Какое-то время назад был краткий разговор о цветных читалках на чернилах. Кто знает не появилось ли что-то новенькое? Хотелось бы попробовать машинку с экраном 7 дюймов. Про кнопки для левши уж не говорю. Лишь бы более или менее достойная по качеству изображения и длительности чтения.

Не предвидится пока. Обещанный Покетбук 8" меня смущает заявленным разрешением 800х600. Но прошел слух, что цена будет до 10000 руб. Появится - стоит глянуть. До июня всего два месяца. Читай анонс
Андрей Басов
13 апреля 2013, 21:50
Что ж, подождём до июня.
Андрей Басов
13 апреля 2013, 21:51

Burger написал:
Ещё из цветных бумагоподобных есть мирасоловые читалки на 5.7", если заморочиться с доставкой из за бугра.

Но их не хвалят.
Андрей Басов
14 апреля 2013, 20:52
Стало быть так, вышла из строя батарея одной из книжек. Видимо потому, что долго книжка лежала без движения и кушала при этом питание. Скушала до нуля и, полежав ещё, сдохла совсем. Теперь процесс зарядки идёт, а батарея напрочь не заряжается. С книгой то ничего. От шнурка работает.

Вскрыл корпус, а там на пайках вот такая штука. Класс батарей указан, а модель нет. Поиск ничего не даёт. Что за батарея непонятно. Соответственно, как найти новую?
ViolatorDM
15 апреля 2013, 07:20

Андрей Басов написал: Класс батарей указан, а модель нет.

Мнэ... А это разве не она? "Model Number: 100-9600003-00"
Андрей Басов
15 апреля 2013, 20:41

ViolatorDM написал:
Мнэ... А это разве не она? "Model Number: 100-9600003-00"

Как я понимаю, это серийный номер модели или что-то такое, а не наименование.
gi
15 апреля 2013, 22:26

Burger написал: В этом году выйдет новый Pocketbook с цветным E-Ink Triton на 8" и с подсветкой.

Инет ещё про такой агрегат говорит:
Ectaco JetBook Color 2
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»