Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Выбрать e-book.
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Acidrain
29 сентября 2013, 13:51
Вот уже месяц использую Gmini MagicBook M6FHD. Книга не шибко шустрая, но меня устраивает. За месяц эксплуатации глюков пока не встречал. Надеюсь и не встречу. smile.gif
Ann:-)
29 сентября 2013, 14:50
Купили вторую читалку Sony TS-2. Полностью русифицирована, понимает fb2. По сравнению с киндлом, ИМХО, ужас. Задумчивая, тяжелая, цвет бумаги не нра. Но это будет мамина. А ей норм. Осталось согнать ее на Сони. biggrin.gif
galri
1 октября 2013, 10:28
А у меня сломался Нук. Не разблокировался с заставки. И батарейку отключал и заряжал на полную, чего только не делал! ПРи этом и на компе определяется и зарядка идет. Печаль.
Надо отнести куда-нибудь. Боюсь услышать, что ремонт дороже покупки нового.
frown.gif
Лунный Волк
1 октября 2013, 11:40

galri написал: А у меня сломался Нук. Не разблокировался с заставки. И батарейку отключал и заряжал на полную, чего только не делал! ПРи этом и на компе определяется и зарядка идет. Печаль.
Надо отнести куда-нибудь. Боюсь услышать, что ремонт дороже покупки нового.
frown.gif

Сначала перепрошей. И наверняка на е-book описаны какие нибудь танцы с бубном вокруг этой читалки.
galri
16 октября 2013, 09:45

Лунный Волк написал: Сначала перепрошей.

На выходных пробовал, не помогло. И ведь определяется всё на пк, зараза. А подхватывать не хотит. В общем, как завис на заставке, так и не "отмирал" больше.
Видимо, это конец. Жаль, очень мне книжка нравилась!!!
Плохиш
18 октября 2013, 15:33
Приехал киндл пейпервайт 2. За 3 дня из США. 160 долларов. Залил из старого книги, словарь. Пока сильно не лазил, но постоянное тыканье в экран после киндла 3 напрягает. Авось привыкну. Экраны, кстати, не догадался сравнить. Отдал старый киндл на тест человеку, может тоже подсажу на ебуки. smile.gif
Бесит, что коллекции заново создавать. А может и хорошо, почищу книгу от всякого старого и не нужного. 3d.gif
Лунный Волк
18 октября 2013, 20:08

Плохиш написал: коллекции заново создавать

А нафига тебе коллекции на читалке? Я держу только десяток тех, что собираюсь читать в ближайшее время. Как-то помнится закачал пару сотен и потом исплевался искать.
Плохиш
8 ноября 2013, 13:20
ViolatorDM
8 ноября 2013, 13:31

$1000 за планшет с TFT - интересно, что у Sony с головой?..
Burger
8 ноября 2013, 13:40
Нормальная цена для не имеющего альтернатив первого в своём роде товара. Кстати, TFT - этот просто тип подложки. Сам экран - гибкий E-Ink.
ViolatorDM
8 ноября 2013, 13:55

Burger написал: Нормальная цена для не имеющего альтернатив первого в своём роде товара.

Альтернатив полно - планшеты выпускаются не первый год.
Ann:-)
8 ноября 2013, 17:43

Burger написал: Нормальная цена для не имеющего альтернатив первого в своём роде товара. Кстати, TFT - этот просто тип подложки. Сам экран - гибкий E-Ink.

Согласна! Если еще рукописный текст будет сразу генерироваться в печатный - вообще классно. Куплю обязательно. Наверняка наши барыги из Японии начнут привозить меньше чем через год.
Burger
8 ноября 2013, 17:44

ViolatorDM написал:
Альтернатив полно - планшеты выпускаются не первый год.

Других устройств на E-Ink с таким экраном нет.
Лунный Волк
8 ноября 2013, 20:02

ViolatorDM написал: $1000 за планшет с TFT - интересно, что у Sony с головой?..

Вполне божеская цена за корпоративный продукт. Вопрос в том примет ли рынок.
В первый момент и факс показался лишним
Лойт
20 ноября 2013, 15:53
А посоветуйте, пожалуйста, модель электронной книги с цветным экраном, которая бы воспринимала форматы doc, pdf и djvu и не зависала на них. Причем pdf-ки просматривать нужно довольно весомые, с большим количеством иллюстраций.
Моя старая читалка (модель не помню, но какая-то совсем устаревшая) на тяжелых pdf-ках просто подвисала, хотя формально поддерживала этот формат. И сейчас читаю отзывы, про многие книги такое же пишут... Есть ли такие, которые действительно нормально работают с pdf и djvu?
Плохиш
20 ноября 2013, 16:01

Лойт написала: А посоветуйте, пожалуйста, модель электронной книги с цветным экраном, которая бы воспринимала форматы doc, pdf и djvu и не зависала на них. Причем pdf-ки просматривать нужно довольно весомые, с большим количеством иллюстраций.
Моя старая читалка (модель не помню, но какая-то совсем устаревшая) на тяжелых pdf-ках просто подвисала, хотя формально поддерживала этот формат. И сейчас читаю отзывы, про многие книги такое же пишут... Есть ли такие, которые действительно нормально работают с pdf и djvu?

Берите планшет.
Лойт
20 ноября 2013, 16:15

Плохиш написал:
Берите планшет.

То есть, обычных читалок с такими параметрами не существует? frown.gif
Мне просто больше ничего, кроме чтения упомянутых форматов, от электронного девайса не нужно, а в планшете еще куча всего... И вообще - я ненавижу сенсорные экраны!
Лунный Волк
20 ноября 2013, 17:56

Лойт написала:
То есть, обычных читалок с такими параметрами не существует? frown.gif
Мне просто больше ничего, кроме чтения упомянутых форматов, от электронного девайса не нужно, а в планшете еще куча всего... И вообще - я ненавижу сенсорные экраны!

Традиционно читалки нормально читают pdf, сделанные специально под них. С остальными всегда была мука. А djvu и совсем для них чуждый формат. Да еще цвет...
Посмотри обзоры на e-book среди читалок, что уже скорее планшеты.
А так Плохишправ - эта задача для планшета. Кстати при чтении крупноформатных pdf тачскрин и жесты скорее благо, без них трудно представить как комфортно просматривать на 10 дюймах.
крезя
20 ноября 2013, 18:00

Лойт написала:

Если не-надо цветной экран, требуется е-инк, не нравится сенсор то - нужно книжку на андроиде типа оникс коперник
Лойт
20 ноября 2013, 18:04

крезя написал:
Если не-надо цветной экран, требуется е-инк, не нравится сенсор то - нужно книжку на андроиде типа оникс коперник

Цветной экран как раз надо, цвет важен.
Лунный Волк
20 ноября 2013, 18:10

Лойт написала: без сенсорного экрана

А управлять как? Тогда мышка и клава - т е уже не планшет, а какой либо минибук, много дороже.
крезя
20 ноября 2013, 18:17
И вопрос - пдф - сканированые книги? Или сканы листов большого формата? Если первое - то оникс. Второе - планшет.
крезя
20 ноября 2013, 18:20

Лойт написала:

Тогда планшет.
Даже не знаю, существуют ли читалки с тфт без сенсорного экрана?
Лойт
20 ноября 2013, 23:11

крезя написал: И вопрос - пдф - сканированые книги?

да

крезя написал: Если первое - то оникс. Второе - планшет.

крезя написал:
Тогда планшет.
Даже не знаю, существуют ли читалки с тфт без сенсорного экрана?

Лунный Волк написал: Тогда мышка и клава - т е уже не планшет, а какой либо минибук, много дороже.

Ясно, спасибо...
Похоже,придется-таки учиться пользоваться сенсорным экраном frown.gif
ViolatorDM
28 ноября 2013, 08:53

С января по октябрь включительно в нашей стране было реализовано 1,1 млн ридеров, что на 19% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (около 1,4 млн единиц). Выручка от продаж составила 3,8 млрд рублей против 5,9 млрд годом ранее. Средняя цена устройств снизилась на 20% — до 3,3 тыс. рублей.

3dnews
Все ушли на планшеты.
Рус
28 ноября 2013, 09:53

ViolatorDM написал: Все ушли на планшеты. 

И смартфоны.
Thellonius
28 ноября 2013, 11:19

Рус написал: И смартфоны.

Да. Я лично ушел на смартфон.
ViolatorDM
28 ноября 2013, 11:25

Thellonius написал: 

Рус написал: И смартфоны.

Да. Я лично ушел на смартфон.

Да нынче их фиг различишь - толи планшет, толи смартфон-переросток. smile.gif
Плохиш
30 ноября 2013, 18:56
Ну что многие затарились нуками по 39 долларов, простыми киндлами по 49 долларов? Вроде еще продаются, если что.
ithaka_girl
30 ноября 2013, 20:36
Вопрос про нук, которым я затарилась, хоть и не по 39.
Он мне щедро подарил 5 баксов, которые надо потратить до 4 декабря. Я тык-мык - абсолютно все книжки, которые пытаюсь купить (электронные) - только для США. Это теперь у них все так?
KosMos
30 ноября 2013, 21:28

Плохиш написал: Ну что многие затарились нуками по 39 долларов, простыми киндлами по 49 долларов? Вроде еще продаются, если что.

Для омерик - это не очень дешево, кстати. Т.е. сейл, конечно, но не могу сказать что сильно выдающийся. smile.gif
Асклепий
25 декабря 2013, 00:32
Стандартный вопрос. smile.gif Ищется читалка для компьютерно грамотной мамы (системный программист по образованию), язык интерфейса — русский, английский или немецкий, читаться будут исключительно доступные в русскоязычных интернет-библиотеках и -магазинах книги на русском языке. Форматы, наверное, fb2 и epub (?). Экран очень желательно больше шести дюймов: дальнозоркость. Режим чтения — в электричке, ежедневно час туда и час обратно (соответственно, подсветка не нужна).

Планшет — не вариант, потому что его тут же передарят внуку, который ещё свой Асус Трансформер не доломал. Бюджет — в разумных пределах.

Что у нас такого похожего носят в 2014 году? Киндла побаиваюсь, потому что он вроде как привязан к амазону (?). Сони на сайте показывает ровно один ридер размером с ладонь, что при дальнозоркости будет означать — три слова на страницу. Все остальные для меня пока — ноунейм, а ноунейму я в принципе не доверяю...
Плохиш
25 декабря 2013, 00:39

Асклепий написал:
Что у нас такого похожего носят в 2014 году? Киндла побаиваюсь, потому что он вроде как привязан к амазону (?).

Не привязан никак. Только 6 дюймов. Или 10 дюймов, но это уже слишком. Есть отличный вариант киндла за 59 баксов без подсветок и тачскрина. Отличный бюджетный вариант. К нам доставка только через посредника. Покупка в Москве от 2900 рублей. Можно оттуда с подсветкой и тачем итого с доставкой 160 долларов, в Москве от 5300.
Асклепий
25 декабря 2013, 00:43

Плохиш написал:  К нам доставка только через посредника.

Я живу в Германии. Киндл, говорят, fb2 не читает?
Hobbot
25 декабря 2013, 01:24

Асклепий написал:

Не читает.
Его никто не читает, кроме какого-то украинского ридера, название не помню, но народ сейчас расскажет. Впрочем, они на нашем рынке есть, но довольно увесистые. Для меня это было аргументом купить маме Сони, тогда Т1, нынче актуальная модель уже Т3. Но не понимает ФБ2, та, что с немецкой прошивкой. А русская, насколько я знаю, на немецкий прибор не ставится.

Практически любая библиотека отдает нынче в ипабах все, что есть в ФБ2 - надо просто при закачке выбрать.
Немецкие библиотеки (которые онляйе) в ипабах отдают, а вот в ФБ2 - нет. И в моби - нет. Поняятно, что есть конвертеры, но это не идеальное решение, насколько я понимаю?
Асклепий
25 декабря 2013, 01:43

Hobbot написал: Поняятно, что есть конвертеры, но это не идеальное решение, насколько я понимаю?

Не идеальное. frown.gif Да ещё и экраны по шесть дюймов у всех, если я правильно нагуглил. Но насчёт фб2 я тебе верю, так что это перестаёт быть критичным. smile.gif
Кандид
25 декабря 2013, 01:51
Kobo Aura HD у вас не продаётся? Пожалуй, лучший сейчас компактный ибук: экран 6.8", разрешение 1440x1080, поддерживает fb2, хорошая подсветка...
Асклепий
25 декабря 2013, 01:58

Кандид написал: Kobo Aura HD у вас не продаётся? Пожалуй, лучший сейчас компактный ибук: экран 6.8", разрешение 1440x1080, поддерживает fb2, хорошая подсветка...

Учитывая, что мне не нужна подсветка, зато нужен относительно большой экран, — вряд ли это будет мой вариант. smile.gif

Кстати, сколько дюймов составляет страница стандартной книги, не покетбука? Около восьми?
Кандид
25 декабря 2013, 02:01
Понятия не имею smile.gif. Что касается больших экранов без подсветки, то есть Оникс M92 c экраном 9.7" (у меня такой).
Лунный Волк
25 декабря 2013, 11:20

Асклепий написал:  дальнозоркость.

Планшет — не вариант

У меня дальнозоркость примерно +2. Соньку мог читать исключительно с очками, планшет читаю без.
Я не агитирую, просто факт жизни. wink.gif
Snowie
25 декабря 2013, 12:36

Hobbot написал:  кроме какого-то украинского ридера, название не помню, но народ сейчас расскажет

Pocketbook.
Я своим очень довольна, кстати.
Асклепий
25 декабря 2013, 12:58

Лунный Волк написал: У меня дальнозоркость примерно +2. Соньку мог читать исключительно с очками

Это плохо, потому что убивает всю затею на корню. frown.gif Просто многие, в том числе и на форуме, рассказывали, что перешли на читалки именно потому, что их можно читать без очков даже с дальнозоркостью, вот я и заинтересовался.
Плохиш
25 декабря 2013, 13:14

Асклепий написал:

Вспоминаю о пользе указания страны пишущего в профиле...
фб2 не нужен. Я вот прекрасно живу уже более 3 лет без него. Мама будет русскую литературу читать? Тогда пусть смотрит в сторону дешевого киндла. Та же флибуста прекрасно отдает моби, епаб, фб2 или еще что-то, на выбор скачивающего. Для дальнозоркости можно поставить самый мелкий шрифт и будет хорошо.
Лунный Волк
25 декабря 2013, 13:56

Асклепий написал: Это плохо, потому что убивает всю затею на корню.

У 505 соньки шрифт для дальнозоркого был мелковат, а конвертировать каждую книгу в ПДФ с крупным лень. Возможно тебя выручит Покет с большим экраном. Правда не знаю как там с крупными шрифтами, но могу спросить у невестки. А так машина классная, даже в сеть выходит.

Но все же субъективно мне показалось, что при моей дальнозоркости светящийся экран не так напрягает, как е инк..
Sorin
25 декабря 2013, 14:13

Лунный Волк написал:  Правда не знаю как там с крупными шрифтами

Крупные шрифты есть. У меня папа читал покет, пока еще вообще читал. Но справедливости ради, это и от степени дальнозоркости зависит.
UPD. У покета и с большим экраном есть книжка, почти 10 дюймов.
Лунный Волк
25 декабря 2013, 14:18

Sorin написал: Но справедливости ради, это и от степени дальнозоркости зависит.

И еще от привычки обходиться без очков при небольшой дальнозоркости вроде моей.
Жена при той же дальнозоркости, что у меня за моим компом может без очков высидеть минут пять.

Sorin написал: UPD. У покета и с большим экраном есть книжка, почти 10 дюймов.

Я ее и имел в виду. У невестки такая.
Natnat
25 декабря 2013, 22:11

Лунный Волк написал: Но все же субъективно мне показалось, что при моей дальнозоркости светящийся экран не так напрягает, как е инк..

У меня ровно наоборот. За светящимся могу работать, в инете сидеть, а расслабленно читать - нет. Но все в очках. Собственно, не стремлюсь без. Напрягать глаза - усугублять зрительные проблемы и преобретать дополнительные (мне врач так сказал, выписывая очки +2.5).
Асклепию: имхо, размер экрана - это еще и удобство ношения девайса, мне в сумке 6- дюймовый - максимум, еще ведь в чехле, а то грохнется...
galri
26 декабря 2013, 14:32

Асклепий написал: Стандартный вопрос

Собственно, тот Покетбук, про который тот пишут - нормальный. Я его крутил в магазине. Не сильно тупит, навигация отличная. Подложка хорошая (он вроде Pearl HD). Епуб и фб2 точно читал, по моби не уверен, да и черт с ним. Вот только до сих пор стоит не бюджетно.

Читал тут итоги года по книжкам на Ебуке. Рынок ридеров продолжает умирать, общемировая тенденция. По ценам не особо заметно, я бы сказал, конечно. Нужны гибкие экраны и как можно скорей, планшеты давят.

Лунный Волк написал:

Помнишь, писал про Нук? Потестили, сгорел проц. Ремонт и т.д. сопоставим с новым. Его и буду брать, под свои параметры и по цене до сих пор не вижу конкурентов. Как раз вышел как бы "новый" (белый), может на старый цене еще ниже попадают.
Асклепий
26 декабря 2013, 17:55

galri написал:  Вот только до сих пор стоит не бюджетно.

Да. У нас он находится за 230 евро, что равно цене среднего андроидного планшета.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»