Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Выбрать e-book.
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
KosMos
26 декабря 2013, 18:02

galri написал: По ценам не особо заметно, я бы сказал, конечно.

У нас очень даже заметно. smile.gif
Нутый Чoк
26 декабря 2013, 21:27
Асклепий, сегодня на сатурн.де обычные киндлы (без тача и без подсветки) продают за 39 евро. Дешевле, чем у производителя. Возьми на пробу, вернуть всегда успеешь.

Привязка к амазону не нужна, с загрузкой книг через Calibre твоя мама наверняка справится.
кометаС
26 декабря 2013, 22:34

Лунный Волк написал: А нафига тебе коллекции на читалке? Я держу только десяток тех, что собираюсь читать в ближайшее время. Как-то помнится закачал пару сотен и потом исплевался искать.

Тоже держу с десяток книг и всё. Прочитанное сразу же переношу.
кометаС
26 декабря 2013, 22:46

Плохиш написал: фб2 не нужен.

Согласна. Полно книг во сех других форматах.

Я вот прекрасно живу уже более 3 лет без него. Мама будет русскую литературу читать? Тогда пусть смотрит в сторону дешевого киндла. Та же флибуста прекрасно отдает моби, епаб, фб2 или еще что-то, на выбор скачивающего. Для дальнозоркости можно поставить самый мелкий шрифт и будет хорошо.

У меня Сони 305, можно увеличивать и уменьшать шрифт. Не помню сколько опций, 4 или 5.

Хочу на днях попробовать читать с планшета.
кометаС
26 декабря 2013, 22:49

galri написал: Читал тут итоги года по книжкам на Ебуке. Рынок ридеров продолжает умирать, общемировая тенденция. По ценам не особо заметно, я бы сказал, конечно. Нужны гибкие экраны и как можно скорей, планшеты давят.

У нас появилось полно дешевых читалок. Чуть ли не каждая марка супермаркета свои выпустила.
galri
27 декабря 2013, 07:18

кометаС написала: У нас появилось полно дешевых читалок.

Ну, я имел ввиду именно приличных (!) читалок. А векслеров, эксплеев, текзетов и прочих пролоджи и у нас дофига tongue.gif . Скажем, есть дешевый Инч еще в продаже, но он без сенсора и на 5 дюймов. В наших краях адекватная читалка начинается от 4-х тысяч деревянных примерно. Дорого?
кометаС
27 декабря 2013, 21:46

galri написал: В наших краях адекватная читалка начинается от 4-х тысяч деревянных примерно. Дорого?

Не знаю.
А какой сейчас разброс цен по читалкам? Я покупала свою Сони 305 года 3 назад, она стоила 190 евро. Плюс 30 евро обложка.
Не знаю, выпускается ли она сейчас?
Mykha
14 января 2014, 08:30
У мужа сдохла читалка - перестала включаться.
Сервис оценил ремонт в 3 тыс.
Реально ли в такую сумму, ну плюс 1-1,5 тыс. взять что-то новое?
Всегда пользовались читалками фирмы Pocketbook, но у них в данном ценовом сегменте только та модель, которая сдохла.
Ее опять брать не хочется.
А в остальных брендах я не разбираюсь.
Собственно требований немного: E-ink дисплей, fb2, в том числе и в архиве zip (библиотека на флешке уже имеется и заново ее собирать не хочется), живучесть батареи 2-3 недели, опционально встроенная подсветка.
Dazzle
14 января 2014, 09:51
Киндл подходит по цене, но увы не поддерживает формат fb2.

У нас вся семья читает с Kindle4, легкий и дешевый. Первый куплен чуть боле двух лет назад, как подарок к новому году для мамы.
Rumor
14 января 2014, 10:00

Dazzle написала: Киндл подходит по цене, но увы не поддерживает формат fb2.

Есть программы, которые нормально переводят fb2 в Киндлформат.
Mykha
14 января 2014, 11:16

Rumor написал: Есть программы, которые нормально переводят fb2 в Киндлформат.

Из архива? У мужа библиотека - fb2 в zip
Плохиш
14 января 2014, 13:39

Mykha написала:
Из архива? У мужа библиотека - fb2 в zip

И как много он берет из этой библиотеки или все же скачивает свежее с флибусты?
galri
14 января 2014, 14:34

Mykha написала: У мужа сдохла читалка - перестала включаться.
Сервис оценил ремонт в 3 тыс.
Реально ли .

Да. Можно взять нормальную читалку Inch, они вроде еще продаются.
Или взять рутованный Nook Simple Touch, там ФБ2 будет поддерживаться (гарантия даже возможна, есть такие конторы). Ну или Киндл, поколдуешь с переводом в программе Calibrе, там возможно всё! biggrin.gif
Нутый Чoк
14 января 2014, 16:01

Mykha написала: У мужа библиотека - fb2 в zip

Так из зипа всё, что нужно, достаётся в две секунды.
Sindie
26 января 2014, 23:20
Сегодня сдуру забыла свою читалку в поезде frown.gif Рыдаю.
Придется покупать новую. У меня был покетбук 602 - очень мне нравился.
Можно было бы конечно снова купить покетбук, но так как книжку я посеяла сама, то дорогую не заслужила, поэтому надо что-то подешевле.
Смотрю на киндлы и думаю брать или нет. Почему я три года назад не хотела брать киндл: не читает форматы doc и txt, не поддерживает раскладывание книжек по папкам.
Что-то изменилось с тех пор?
У меня есть большая, давно собираемая коллекция именно в форматах doc и txt. Переконвертировать все это нет никакого желания. Ну и я люблю, чтобы вся коллекция была в читалке, неизвестно что мне захочется почитать, хочется чтобы все было под рукой.
Okeanolog
26 января 2014, 23:48

Sindie написала: надо что-то подешевле.

Насколько дешево? Покетбуки есть и дешевле 100 дол.
Но я бы лучше взял планшет за те же деньги. Примерно такой. Тем более для чтения в транспорте, где часто освещение никакое.
Ann:-)
7 марта 2014, 15:22
Мой киндл 4 перестал определяться как диск. mad.gif mad.gif Грусть пичаль тоска. Причем дело не в порте - флешки все работают нормально. Проблема явно в киндле. Что происходит? При подключении кабеля в юсб порт на ноуте раздается знакомое блямканье - но больше ничего не происходит. Киндла не видно ни в списке устройтв, нигде. Сама книга так же не показывает экран зарядки, хотя процесс заряжания идет: столбик на значке батареи растет. Что делать? Менять кабель или что?
Лунный Волк
7 марта 2014, 15:24

Ann:-) написала: Что делать?

Попробуй заресетить.
Gynny
7 марта 2014, 16:50

Ann:-) написала: Проблема явно в киндле.

А не в USB-кабеле? Попробуй с другим кабелем. У меня аналогичный момент был.
7 марта 2014, 16:53

Gynny написала: А не в USB-кабеле? Попробуй с другим кабелем. У меня аналогичный момент был.

Взяла кабель от НТС - та же картина.

Лунный Волк написал: Попробуй заресетить.

Перезагружала киндл два раза. Ноль эмоций. Прошивка свежая.
Лунный Волк
7 марта 2014, 22:50

Ann:-) написала:  Ноль эмоций.

Упоминался один левый трюк: включение устройства при подключенном юсб. Попробуй.
UPD: У меня было подобное на соньке, лечил применяя различные финты с сайта по читалкам.
Okeanolog
7 марта 2014, 23:02

Ann:-) написала: Причем дело не в порте - флешки все работают нормально. Проблема явно в киндле.

Не факт. Все-таки проверь на другом компьютере с заведомо исправными портами USB. Иногда ток на юсб проседает, но ненамного, флэшки работают нормально, а вот на что-то более энергозатратное тока уже не хватает.
7 марта 2014, 23:09

Лунный Волк написал: Упоминался один левый трюк: включение устройства при подключенном юсб. Попробуй.

Я так и делала.

Okeanolog написал: Не факт. Все-таки проверь на другом компьютере с заведомо исправными портами USB. Иногда ток на юсб проседает, но ненамного, флэшки работают нормально, а вот на что-то более энергозатратное тока уже не хватает.

Значит, жесткий диск с двумя разъемами держит, а киндл - нет?
Лунный Волк
7 марта 2014, 23:10

Ann:-) написала: Я так и делала.

Я там выше ссылку добавил, попробуй покопать на форуме по читалкам.
Okeanolog
7 марта 2014, 23:41

Ann:-) написала: Значит, жесткий диск с двумя разъемами держит, а киндл - нет?

Про жесткий диск ты только сейчас написала. Кстати, он именно что с двумя разъемами и в данном случае показателем не является.
Рус
8 марта 2014, 11:52

Okeanolog написал:
Насколько дешево? Покетбуки есть и дешевле 100 дол.

Купить что ли вдобавок к 360. Читать на кухне. А то с женой одна читалка на двоих, живет 90% времени на кухне. Задалбывает переключать книжки. smile4.gif
Лунный Волк
8 марта 2014, 12:11

Рус написал: А то с женой одна читалка на двоих

Имхо две читалки хуже, чем читалка и планшет. wink.gif
Рус
8 марта 2014, 13:08

Лунный Волк написал:
Имхо две читалки хуже, чем читалка и планшет.

Планшет есть, но его на кухню таскать лениво. Да и едой заляпать жалко. smile4.gif
Лунный Волк
8 марта 2014, 13:15

Рус написал:
Планшет есть, но его на кухню таскать лениво. Да и едой заляпать жалко.  smile4.gif

А я с появлением планшета читалку совсем забросил...
8 марта 2014, 14:57

Okeanolog написал: Про жесткий диск ты только сейчас написала. Кстати, он именно что с двумя разъемами и в данном случае показателем не является.

У меня внешний блюрейник на одном проводе - пашет нормально.
Но дело не в этом. Попробовала открыть киндл на другом компе. Киндл как флешка тут же опознался и появился в проводнике, но при открытии показывает только давно удаленные книги. Которых на самом деле в нем нет уже месяц. По факту все недавно закачанные книжки на месте, а в проводнике - "призраки". И кроме них - ничего.
Что делать?
Рус
8 марта 2014, 15:49

Лунный Волк написал:
А я с появлением планшета читалку совсем забросил...

Так я вначале тоже, а сейчас вот переоценку произвел и понял, что на куне мне милее небольшая читалка.
Лунный Волк
8 марта 2014, 20:37

Рус написал: что на куне мне милее небольшая читалка.

Соглашусь: там всегда довольно светло. А в постельке вечером планшетик рулит. smile.gif
Шимон
9 марта 2014, 08:30

Лунный Волк написал:
Соглашусь: там всегда довольно светло. А в постельке вечером планшетик рулит. smile.gif

У меня читалка с подсветкой - удобнее.
Лунный Волк
9 марта 2014, 11:11

Шимон написал: У меня читалка с подсветкой - удобнее.

Я тоже подсветку использовал. Но с ней читалка и тяжелее и неудобнее.
Sorin
9 марта 2014, 11:31

Лунный Волк написал: Но с ней читалка и тяжелее и неудобнее. 

? Не отличается по весу/габаритам ИМХО. Ну разве на несколько грамм. Ты, может, о наружных лампочках? Это и неудобно и, да, плохо освещается экран. Встроенная подсветка - очень комфортно.
Natnat
9 марта 2014, 11:35

Sorin написал:
? Не отличается по весу/габаритам ИМХО. Ну разве на несколько грамм. Ты, может, о наружных лампочках? Это и неудобно и, да, плохо освещается экран. Встроенная подсветка - очень комфортно.

А какая модель у тебя? Экран контрастный?
Лунный Волк
9 марта 2014, 12:30

Sorin написал:  Ты, может, о наружных лампочках? Это и неудобно и, да, плохо освещается экран.

О них есно. Моя старая сонька с подсветкой была редким cen.gif
9 марта 2014, 18:43
Нарооод, ну что, ни у кого никаких соображений насчет киндла моего? И на сайте электронных книжек тишина... mad.gif mad.gif mad.gif
Sorin
9 марта 2014, 21:24

Natnat написала: А какая модель у тебя? Экран контрастный?

Лично я читаю старенький 301 покетбук, который меня устраивает (дома я всегда могу читать при ярком свете). О книжке с подсветкой я начинаю мечтать редко-редко, в больницах-поездах-палатке в лесу. Тогда в качестве временной меры пользуюсь наружными фонариками, но это, да, неудобно.
У жены Nook Simple Touch with GlowLight. Очень комфортно читать (и вроде даже легче, чем простой Нук).
Natnat
10 марта 2014, 11:23

Sorin написал: Nook Simple Touch with GlowLight.

Ага, спасибо, посмотрю. У меня-то тоже немолодая сонька 650. Хороший экран, очень. Но возникли неожиданные обстоятельства в метро: видимо, возраст уже такой, что чаще стали место уступать biggrin.gif , то есть, чаще езжу сидя. А поезда на нашей ветке старые, освещение так себе. Сидя, окруженная стоящим народом, стала испытывать недостаток света. Прилагавшаяся к соньке подсветка - ерунда полная. Вот, задумалась.
Андрей Басов
23 марта 2014, 18:18

Ann:-) написала: Нарооод, ну что, ни у кого никаких соображений насчет киндла моего? И на сайте электронных книжек тишина...  mad.gif  mad.gif  mad.gif

В таких ситуациях, когда всё попробовано и явно девайс частично жив, то прямая дорога в сервис-центр.
Андрей Басов
23 марта 2014, 18:39
Как-то ради интереса, а не постоянного пользования (юзаю Нексус 7/32) купил texet tb-506 (http://www.texet.ru/tb/tb506.htm). Внешность понравилась и лёгонький, как пушинка ридер. Недорогой. Возможности небогатые, не очень удобные местами, но необходимое есть. А чего ещё ожидать за 2500 р.?

Сразу же вскрылся досадный дефект - путается работа кнопок навигации. Поэтому каждый раз неясно, какую кнопку нужно нажать для перехода указателя. Когда срабатывает джойстик, а когда листание страниц. Да и не поймёшь на какие кнопки джойстика будет реакция. На вертикальные или горизонтальные. Занятно. Перепрошивка не помогла. В сети много жалоб именно на это. Посмотрел помощь на сайте производителя. Тоже интересное явление. Что ни вопрос, то ответ: "Обращайтесь в сервис". Обалдеть.

Никому не приходилось с таким сталкиваться?

Если кому в Питере захочется поразвлечься (читалка-то после загрузки книги работает вроде нормально), то отдам за так.
23 марта 2014, 23:06

Андрей Басов написал: В таких ситуациях, когда всё попробовано и явно девайс частично жив, то прямая дорога в сервис-центр.

Будешь смеяться, но сегодня киндл определился без проблем и дал закачать на себя новые книги! Что это было, я так и не поняла.
Лунный Волк
24 марта 2014, 12:08

Ann:-) написала: Что это было

Кормила наверно плохо. biggrin.gif
Sorin
24 марта 2014, 13:46
Вот все было у меня хорошо. Читал себе 301 покет годами. Пока не зашел в эту сетку, не задумался, что-то у меня старая книжка, не поехал в магазин. Теперь у меня компаааактненькая Kobo Glo. Экран светится, в карман влезает легко. А ФЭР меня развел на деньги. tongue.gif
Лунный Волк
24 марта 2014, 14:04

Sorin написал: А ФЭР меня развел на деньги.

Красиво жить не запретишь! tongue.gif
Андрей Басов
25 марта 2014, 06:28

Ann:-) написала:
Будешь смеяться, но сегодня киндл определился без проблем и дал закачать на себя новые книги! Что это было, я так и не поняла.

Бесовские происки.
KosMos
25 марта 2014, 07:09

Лунный Волк написал: Красиво жить не запретишь!

Ну не так чтобы...

У меня было\есть море гаджетов, с которых можно читать.
Включая разные ебуки.
Но последние лет 5+ - как-то не особо складывалось. Неудобно, ну или необоснованно дорого, и тэпэ.

Лишь до того момента пока не появилась вышеупомянутая кобо гло. super.gif

Удобно, приятно глазам.

Что немаловажно - НЕ жалко (если вдруг чо)! Цену называть не стану... но сейл был хороший! biggrin.gif
Андрей Басов
27 марта 2014, 07:43

Sorin написал: Вот все было у меня хорошо. Читал себе 301 покет годами. Пока не зашел в эту сетку, не задумался, что-то у меня старая книжка, не поехал в магазин. Теперь у меня компаааактненькая Kobo Glo. Экран светится, в карман влезает легко. А ФЭР меня развел на деньги.  tongue.gif

Компактненькая это сколько дюймов? Kobo Glo вроде как не русифицирована. На заре появления читалок, помнится, нерусифицированные читалки отказывались воспроизводить русский текст вообще. Теперь, как я понимаю, программы чтения преодолели это препятствие и язык чтения не зависит от языка интерфейса. Или как?
27 марта 2014, 10:21

Андрей Басов написал: Бесовские происки.

Думаю, что просто испугался. 3d.gif Я пригрозила его обменять на киндл поновее. biggrin.gif
А если серьезно, там наверное уже плата окисляться стала потихоньку, отсюда и глюки. Надо уже задумываться о смене.

KosMos написал: У меня было\есть море гаджетов, с которых можно читать.
Включая разные ебуки.
Но последние лет 5+ - как-то не особо складывалось. Неудобно, ну или необоснованно дорого, и тэпэ.

Лишь до того момента пока не появилась вышеупомянутая кобо гло. 

Удобно, приятно глазам.

Что немаловажно - НЕ жалко (если вдруг чо)! Цену называть не стану... но сейл был хороший!

У меня так с киндлом. Сколько читалок передержала в руках, пока выбирала, но киндл оказался самым приятным.

Андрей Басов написал: Теперь, как я понимаю, программы чтения преодолели это препятствие и язык чтения не зависит от языка интерфейса. Или как?

Не зависит. Я на своем киндле читаю и английские, и русские, и немецкие книги. При этом интерфейс остался родной, английский, я никаких русификаторов не ставила.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»