Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Выбрать e-book.
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Sorin
27 марта 2014, 11:57

Андрей Басов написал: Компактненькая это сколько дюймов?

Экран 6 дюймов, стандартный, но внешние габариты ("поля" вокруг экрана узкие) книжки невелики. Там, собственно, даже кнопок нет, управление только тачскрином.
Книжка понимает русский в epub без проблем, она даже слегка fb2 понимает. Но возможности настройки экрана, ширины полей, межстрочного интервала и т.д. невысоки. Первое, что я сразу сделал - поставил на нее Кулридер. В нем нормально настраивается все. И после это меня не волнует, что там русифицировано в книжке, я из Кулридера наружу и не выхожу, мне там делать нечего. smile.gif
Андрей Басов
28 марта 2014, 20:02

Sorin написал:
Экран 6 дюймов, стандартный, но внешние габариты ("поля" вокруг экрана узкие) книжки невелики. Там, собственно, даже кнопок нет, управление только тачскрином.
Книжка понимает русский в epub без проблем, она даже слегка fb2 понимает. Но возможности настройки экрана, ширины полей, межстрочного интервала и т.д. невысоки. Первое, что я сразу сделал - поставил на нее Кулридер. В нем нормально настраивается все. И после это меня не волнует, что там русифицировано в книжке, я из Кулридера наружу и не выхожу, мне там делать нечего. smile.gif

Но всё же с fb2 как? "Слегка понимает" относится к самой читалке с штатной программой чтения. В Кулридере иначе - лучше?
Sorin
28 марта 2014, 22:04

Андрей Басов написал:  "Слегка понимает" относится к самой читалке с штатной программой чтения. В Кулридере иначе - лучше?

Ага. Слегка понимает - даже родной софт, если ничего не ставить дополнительно. Но меня это вообще не волновало, бо мне и в epub нетрудно закачать, т.е. ровно настолько же трудно, как и fb2. Но меня раздражали пропадающие впустую поля, хотелось точной подстройки межстрочного интервала и т.д. Установка кулридера эту задачу решает, а fb2 он воспринимает вполне полноценно.
KosMos
29 марта 2014, 20:50

Sorin написал: Первое, что я сразу сделал - поставил на нее Кулридер.

Прикольно, не знал что такое можно делать. Спасибо за на водку. smile.gif

Погуглил, оказывается даже полноценный андроид можно вмандячить. Реальная потребность - нулевая, но... будет чем заняться когда будет совсем нечем заняться. biggrin.gif
galri
31 марта 2014, 14:07

Как подсветка? Пользуешься?
Заряжал уже? Как быстро умирает с подсветкой и без неё?
Sorin
31 марта 2014, 18:49

galri написал: Как подсветка? Пользуешься?Заряжал уже? Как быстро умирает с подсветкой и без неё?

Пользуюсь. Просто я раньше полную иллюминцию в гостинной включал, все шесть лампочек, а теперь толкьо три и подсветка, чтоб не было глазам темно. Читать комфортно. В спальне есть точечная подсветка, там дополниьтельно подсвечивать экран мне не нужно, а в гостинной - в самый раз. Жрет энергию, конечно, но при комфортном уровне подсветки, и ежедневном чтении около часа-полутора, на 7-10 дней зарядки мне хватало. Гораздо экономичнее, нежели ЖК экраны.
Elvirita
12 мая 2014, 11:58
Добрый день
У меня Киндл, и сегодня вдруг он перестал открывать книги на русском языке (точнее, на кириллице).
Латиницу открывает без проблем.
Что делать, не знаю.
Поможите, люди добрые!
Плохиш
12 мая 2014, 12:21

Elvirita написала: Добрый день
У меня Киндл, и сегодня вдруг он перестал открывать книги на русском языке (точнее, на кириллице).
Что делать, не знаю.
Поможите, люди добрые!

Может со шрифтами поиграться?
Перезагрузить киндл?
Проверить книгу на другом киндле?
Elvirita
12 мая 2014, 12:32

Плохиш написал:
Может со шрифтами поиграться?
Перезагрузить киндл?
Проверить книгу на другом киндле?

Обнаружила эту беду только что.
Со шрифтами поиграться не получится - файлы не открываются ВООБЩЕ.
Перезагрузить - пока поменяла только язык интерфейса, произошла перезагрузка, но не помогло.

Другие действия пока недоступны. По крайней мере, до вечера.

В моем киндле русского языка инткрфейса нет.
Конфигурацию и установку после покупки делала не я, другой человек.

Ann:-)
12 мая 2014, 15:11

Elvirita написала: Добрый день
Что делать, не знаю.
Поможите, люди добрые!

Elvirita написала: Обнаружила эту беду только что.
Со шрифтами поиграться не получится - файлы не открываются ВООБЩЕ.
Перезагрузить - пока поменяла только язык интерфейса, произошла перезагрузка, но не помогло.

Другие действия пока недоступны. По крайней мере, до вечера.

В моем киндле русского языка инткрфейса нет.
Конфигурацию и установку после покупки делала не я, другой человек.

Он теперь вообще не работает? Как кирпич?
Elvirita
12 мая 2014, 22:02

Ann:-) написала:

Он теперь вообще не работает? Как кирпич?

Работает. Но открывает книги и файлы только латиницей писанные. mad.gif
Elvirita
12 мая 2014, 22:17
О, заработал!
Причем помогла не перезагрузка. Я ее делала, но безрезультатно.
Я нашла в меню "восстановление начальных параметров". Там надо предварительно все книги сгрузить на другой носитель. Сгрузила. Нажала " сделать восстановление" - восстановление не пошло (почему, так и не поняла), вывалилось начальное меню, пошла перезагрузка - сама!, и после этого опять все открывается.
В общем, я не поняла, что это было, но главное - заработало smile.gif.
Ann:-)
13 мая 2014, 09:55

Elvirita написала: В общем, я не поняла, что это было, но главное - заработало

Если сверху криво поставили русскую прошивку, то мог быть конфликт. Хорошо, что само все исправилось.
jazzyrock
1 июля 2014, 15:07
А на PocketBook 301Plus можно поменять аккумулятор? Кто знает?
Совсем сдает старичок, через день заряжаю mad.gif
Лунный Волк
2 июля 2014, 23:07

jazzyrock написал: А на PocketBook 301Plus можно поменять аккумулятор? Кто знает?
Совсем сдает старичок, через день заряжаю mad.gif

Я глянул на остаточную цену и экран менять не стал.
jazzyrock
5 июля 2014, 15:50

Лунный Волк написал: экран менять не стал

При чем здесь экран?
Лунный Волк
5 июля 2014, 17:15

jazzyrock написал: При чем здесь экран?

Ты мысль не уловил: рыночная стоимость твоей отремонтированной читалки сейчас скорее всего окажется меньше стоимости ремонта.
Mumi
7 августа 2014, 23:08
А я свой Pocket Book 360 уби-и-ила. В диван упал и прищемился там, теперь экран полосами, в общем - сдох бобик. Так жалко, просто ужас. Дома валяются какие-то, все не то.

Что сейчас надежно и, главное, без подсветки, а на "электронных чернилах"? Попроще, подешевле. Какие марки?
Плохиш
7 августа 2014, 23:35

Mumi написала: Что сейчас надежно и, главное, без подсветки, а на "электронных чернилах"? Попроще, подешевле. Какие марки?

Kindle 3d.gif
Mumi
8 августа 2014, 14:51

Плохиш написал:
Kindle  3d.gif

Это ты издеваешься или советуешь? А то смайлик...
Я помню, Киндл здесь же и поругивают за софт, кажется.
Mumi
8 августа 2014, 16:17
Вот, из самого дешевого, Киндл 5. Написано, что не поддерживает карты памяти. Ну и ладно. А, я извиняюсь, как на него закачивается-то все, как обычно: USB и к компу?
И я так понимаю, надо быть готовым сделать русификацию (или это только для меню – не надо, а отображать русские книги он и так будет?), написать в амазон, чтобы убрали рекламу (или это если зарегистрируешься – надо это делать?), поставить (не помню, зачем, но надо, для fb2) Cool Reader. Все вроде?
Плохиш
9 августа 2014, 12:01

Mumi написала: Вот, из самого дешевого, Киндл 5.

О чем я тебе и написал.

Написано, что не поддерживает карты памяти. Ну и ладно. А, я извиняюсь, как на него закачивается-то все, как обычно: USB  и к компу?

Да.

И я так понимаю, надо быть готовым сделать русификацию (или это только для меню – не надо, а отображать русские книги он и так будет?), написать в амазон, чтобы убрали рекламу (или это если зарегистрируешься – надо это делать?), поставить (не помню, зачем, но надо, для fb2) Cool Reader. Все вроде?

Русские книги читает с нуля. Меню простое, если компьютером пользуешься, то и киндлом на английском легко. Названия книг в меню отображаются на русском.
ФБ2 не нужен. Качаешь с флибусты моби. Редкие книги можно сконвертировать в инете.
Смайлик про Киндл был, так как соотношению цена/качество кроет покетбуки и прочие ониксы легко и не принужденно.
Basset
9 августа 2014, 18:51

Mumi написала: Что сейчас надежно и, главное, без подсветки, а на "электронных чернилах"? Попроще, подешевле. Какие марки?

Pocketbook 515, если 5 дюймов устраивает. 2500 р. Тот же 360, только легче, тоньше и кнопки снизу.

Плохиш написал: Русские книги читает с нуля.

Только mobi. Если есть на компе какие-то книжки — можно стирать.

Плохиш написал: ФБ2 не нужен.

Кому как.
+ не показывает папки. Если записать в книжку больше десятка книг, то найти нужную становится проблемой. Или нужно самрму организовывать на книжке коллекции.
Mumi
11 августа 2014, 17:38

Basset написал: Только mobi. Если есть на компе какие-то книжки — можно стирать.

Там же какие-то програмульки есть. CoolReader вот.

В общем, пойду щупать. Потому что пока не пойму какую из двух (Kindle 5 или PocketBook 515). Правда, по Киндлу меньше воплей о треснувшем экране и пр. (т.е. я их вообще что-то не помню) wink.gif
Нутый Чoк
11 августа 2014, 20:36

Basset написал: Только mobi. Если есть на компе какие-то книжки — можно стирать.

Уже много раз здесь упоминали программу calibre, которая конвертирует книги из одного формата в другой, но все равно находятся люди, которые о ней ещё не слышали.
Basset
11 августа 2014, 22:01

Нутый Чoк написал: находятся люди, которые о ней ещё не слышали.

Находятся люди, которые много о чём слышали, но считают, что не пользоваться какой-то программой, это лучше, чем ей пользоваться.
Basset
11 августа 2014, 22:03

Mumi написала: В общем, пойду щупать.

Самый верный подход! smile.gif
Mumi
19 августа 2014, 23:06

Basset написал:
Самый верный подход! smile.gif

В общем, купила Kindle 5. Как-то он потолще покета и посолиднее, правда теперь все равно страшно, что экран погнется и испортится (пока ни разу так не случалось, так и не боялась).

Теперь надо поставить на него Cool Reader, потому как у меня вся библиотека в fb2.
Пошла гуглить, там страшное. Зависла на первой же фразе совета: "Получите Jailbreak на Kindle." Что это такое, там написано, но зачем оно вообще нужно? Это все так и надо делать? redface.gif
Basset
23 августа 2014, 11:20

Mumi написала: В общем, купила Kindle 5.

Mumi написала: надо поставить на него Cool Reader, потому как у меня вся библиотека в fb2.

А ведь предупреждали... frown.gif Зачем тебе этот гемморой?
Но ты справишься, я верю! wink.gif
Basset
23 августа 2014, 11:24

Mumi написала: зачем оно вообще нужно? Это все так и надо делать?

Если в тебе много энтузиазма и руки не кривые — тогда нужно. Если нет — конветируй на компьютере, закачивай по одной в книжку и читай, так многие делают.
У меня так руки и не дошли перековырять детские соньки, до сих пор читают в *.lrf.
Плохиш
23 августа 2014, 11:36

Basset написал:
А ведь предупреждали... frown.gif Зачем тебе этот гемморой?
Но ты справишься, я верю! wink.gif

Проше библиотеку массово конвертнуть в моби, благо это делается легко.
Плохиш
18 сентября 2014, 16:00
Вышел новый киндл. 199 баксов минимальная цена. Мда... Ну конечно классный зараза.
Описание на зе-буке.
Родная страница на Амазоне.
Рус
19 декабря 2014, 18:07

Плохиш написал: Вышел новый киндл. 199 баксов минимальная цена. Мда... Ну конечно классный зараза.

200 баксов это по нынешним российским ценам 12000 рублей.
Я себе последнюю соньку по цене меньше 100 долларов ухватил. Красную правда. Но я ее дома читать буду. 3d.gif
А для выходов есть покетбук 360 жены. До сих пор жив и отлично работает!
Новые покеты судя по отзывам стали полным Г в плане надежности экранов. frown.gif Так бы бы я 2-ой 360 взял. Удобный зараза! Но их нет уже. frown.gif
301-ый у родителей кстати до сих пор жив.
С 2009 года у них.
OldGeo
20 декабря 2014, 16:10
Купил себе наконец читалку. Digma S655. Как туда можно словарь установить? Мне русско-английский в обе стороны нужен.
Mumi
13 февраля 2015, 18:09
Хочу купить на амазоне книжку в Kindle формате. Вот бы пошаговую инструкцию для чайника найти. А то там облака какие-то...

Сначала надо зарегистрировать свою читалку на амазоне, да?
А оплатить можно банковской визой или через paypal?
Если кто пользовался, там все доступно (для зайца, который еще не курит)? Какие-то тонкости?
ViolatorDM
13 февраля 2015, 22:07

Mumi написала: Хочу купить на амазоне книжку в Kindle формате. Вот бы пошаговую инструкцию для чайника найти

О чём конкретно вопрос? Здесь куча ответов, если что.
Mumi
13 февраля 2015, 23:25

ViolatorDM написал:
О чём конкретно вопрос? Здесь куча ответов, если что.

Ну, вот у меня Kindle 5. Я его не регистрировала на амазоне, скачивала через USB с флибусты и было мне счастье. Но захотелось на амазоне купить книгу не бумажную, а Kindle Edition (обычные бумажные я там покупала). Что мне нужно для этого сделать? Если я просто положу в корзину и заплачу банковской картой, куда придет этот файл книги и как мне его оттуда достать?
Mumi
14 февраля 2015, 00:13
Я к тому, что вполне обошлась бы без регистрации.
Mumi
14 февраля 2015, 17:36
Ну, в общем, зарегистрировалась, все вроде понятно. Правда, он сразу переориентировал экран без спроса и повесил на него рекламку и вообще, чувствуется, что он лучше знает теперь как надо, зараза. Этого мне и хотелось избежать. smile.gif
Хоррот
6 марта 2015, 17:15
Купил родителям Pocketbook touch 2. Прошло пять месяцев бережной эксплуатации, книга сдохла. В сервисном центре говорят, что механически повредился экран. Т. е., ударили, стукнули и т.д. Я склонен верить родителям, очень они с ней бережно обращались.

Тогда вопрос: Это покетбук со времен первого Тача (который прошел со мной огонь, воду и медные трубы) так испохабился, и лучше уже держаться стороной от этой компании? Или разводят в сервис-центре? Или не повезло?
Лунный Волк
6 марта 2015, 18:32

Хоррот написал:  Или не повезло?

Попробуй другой сервис центр. Проходила помнится информация, что часто сама система крепления экранов на многих читалках предполагает поломку экрана. Но извини деталей не помню. Погугли.
Хоррот
6 марта 2015, 20:51

Лунный Волк написал: Погугли.

Погуглил. На покетбуки ругаются, хрупкие, экраны ломаются на раз-два. Мне с моим, видимо повезло. Буду держаться подальше от этой хреновой конторы.
Лунный Волк
6 марта 2015, 21:00

Хоррот написал: Погуглил. На покетбуки ругаются, хрупкие, экраны ломаются на раз-два. Мне с моим, видимо повезло. Буду держаться подальше от этой хреновой конторы.

А я вот читать как три года назад на ipad перешел так не нарадуюсь и свою соньку подарил за полной ненадобностью. А у сына на покетбуке тоже экран треснул, но у него две малышки.
Хоррот
6 марта 2015, 21:26

Лунный Волк написал: А я вот читать как три года назад на ipad перешел так не нарадуюсь и свою соньку подарил за полной ненадобностью.

Вся прелесть таких книжек - в электрочернилах. Для меня. smile.gif
Mareesha
13 июля 2015, 11:48
Скажите пожалуйста, какие книги сейчас считаются лучшими? Цена не важна, а важна надежность (чтобы не ломалась от каждого чиха) и удобство пользования. И чтобы немедленно купить, а не ждать, пока его привезут из далека-далекА. А то я 5 лет жила с покетбуком и горя не знала, пока ребенок его не раздавил.
Плохиш
13 июля 2015, 12:49

Mareesha написала: Скажите пожалуйста, какие книги сейчас считаются лучшими? Цена не важна, а важна надежность (чтобы не ломалась от каждого чиха) и удобство пользования. И чтобы немедленно купить, а не ждать, пока его привезут из далека-далекА. А то я 5 лет жила с покетбуком и горя не знала, пока ребенок его не раздавил.

Если цена не важна, то киндл вояж от 13800 в Москве.
За 7к можно купить киндл пайпервайт 2013. Версию 2015 пока в Москве в наличии не нашел.
Лунный Волк
13 июля 2015, 12:56

Mareesha написала: Скажите пожалуйста, какие книги сейчас считаются лучшими?

Мне понравился гигантский покетбук, сын купил. Совсем другое ощущение от чтения. И практически удобен по функционалу, во всяком случае своим выходом в сеть.
Но если деньги совсем не жмут, то ipad кроет все е-инк читалки как бык овцу для домашнего применения.
Mareesha
13 июля 2015, 13:00

Плохиш написал: Если цена не важна, то киндл вояж от 13800 в Москве.

Единственный недостаток, мои 8 гигов книг туда не влезут.

Лунный Волк написал: Но если деньги совсем не жмут, то ipad кроет все е-инк читалки как бык овцу для домашнего применения.

Мне нужна инк-читалка.
Плохиш
13 июля 2015, 13:08

Mareesha написала:
Единственный недостаток, мои 8 гигов книг туда не влезут.

Они нужны все одновременно??? Это несколько тысяч книг. От 3000 книг минимум...

ONYX BOOX T76ML Cleopatra как вариант.
Sorin
13 июля 2015, 13:17

Mareesha написала: Мне нужна инк-читалка.

Я очень доволен Kobo Glo. С учетом того, что там андроид и ставится Кул Ридер - нет никаких проблем с настройками шрифтов, полей, интервалов и т.д. Можно и как планшетку использовать, но имхо с ебуком это маразматичное занятие. smile.gif Единственное, у Glo бумага не супербелая. Зато книга чрезвычайно компактна, что для меня важно, лезет и в сумочку и в карманы. Есть Kobo Aura HD. Бумага белее, экран HD, диагональ не 6 дюймов, а 6.8, что заметно прибавляет комфортности в чтении. Но заметно дороже (ну и внешние габариты побольше из-за экрана).
Upd. Поглядел. Щас еще продают Aura H2O, этот вариант еще и водозащищенный, можно смело в ванну брать smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»