Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Выбрать e-book.
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Mareesha
13 июля 2015, 14:21

Плохиш написал:
Они нужны все одновременно??? Это несколько тысяч книг. От 3000 книг минимум...

Да, там и есть 3000. Просто я привыкла закачивать книги, потом я какие-то читаю, какие-то откладываю. Какие-то остаются после прочтения, чтобы я знала, что я их уже прочла.

Sorin написал: Я очень доволен Kobo Glo. С учетом того, что там андроид и ставится Кул Ридер - нет никаких проблем с настройками шрифтов, полей, интервалов и т.д. Можно и как планшетку использовать, но имхо с ебуком это маразматичное занятие.  Единственное, у Glo бумага не супербелая. Зато книга чрезвычайно компактна, что для меня важно, лезет и в сумочку и в карманы. Есть Kobo Aura HD. Бумага белее, экран HD, диагональ не 6 дюймов, а 6.8, что заметно прибавляет комфортности в чтении. Но заметно дороже (ну и внешние габариты побольше из-за экрана).
Upd. Поглядел. Щас еще продают Aura H2O, этот вариант еще и водозащищенный, можно смело в ванну брать

,Спасибо, я посмотрю. Вот, собственно, все варианты, из которых я выбираю - киндл вояж и кобо.
Mareesha
13 июля 2015, 14:26

Sorin написал: Я очень доволен Kobo Glo.

А что там с папками? У меня все книги разложены по папкам - на каждого писателя по папке. Тот же вопрос про киндл, кто в курсе.
Mareesha
13 июля 2015, 14:31

Плохиш написал: ONYX BOOX T76ML Cleopatra как вариант.

Слишком плохие отзывы. Она вне рассмотрения.
Sorin
13 июля 2015, 14:32
Все прекрасно с папками. Но Кул Ридер имхо нужен smile.gif
Плохиш
13 июля 2015, 15:19

Mareesha написала:
А что там с папками? У меня все книги разложены по папкам - на каждого писателя по папке. Тот же вопрос про киндл, кто в курсе.

Коллекции. Аналог папок. Но в случае книг больше 100 замучаешься переносить. Так что выбор прост. Если лучший экран и качество сборки, то киндл. Если софт то, что-то другое.
Mareesha
13 июля 2015, 16:26

Плохиш написал: Если лучший экран и качество сборки, то киндл. Если софт то, что-то другое.

Нет в мире совершенства frown.gif
Плохиш
13 июля 2015, 16:47

Mareesha написала:
Нет в мире совершенства frown.gif

Ага. Я предпочел лучший экран, так как я книги читаю, а не сортирую. smile.gif
Mareesha
13 июля 2015, 16:58

Sorin написал: Все прекрасно с папками.

Точно? А то я в отзывах вижу, что все книги идут сплошняком, нельзя их по авторам в папки сложить.
Mareesha
13 июля 2015, 17:14
Срочно выбираю из двух фаворитов - Kobo Aura H2O и Киндл вояж. Пока склоняюсь к первому.
Sorin
13 июля 2015, 17:20

Mareesha написала: Точно? А то я в отзывах вижу, что все книги идут сплошняком, нельзя их по авторам в папки сложить.

Для Kobo Glo с установленным Кул Ридером - точно. Без вариантов. У меня эти папки именно по авторам, из MyHomeLib так папками и писал. Я вообще ен люблю отдельные книги записывать. Захотелось перечесть что-то Джека Лондона, так собрание сочинений и пишу, а то вдруг потом еще что-то захочется перечесть... smile.gif
Sorin
13 июля 2015, 17:35
Судя по 4pda для Ауры также работает связка Кобо+Кулридер. И проблемы с папками решаются так в том числе.
Mareesha
13 июля 2015, 17:35

Sorin написал: Для Kobo Glo с установленным Кул Ридером - точно. Без вариантов. У меня эти папки именно по авторам, из MyHomeLib так папками и писал. Я вообще ен люблю отдельные книги записывать. Захотелось перечесть что-то Джека Лондона, так собрание сочинений и пишу, а то вдруг потом еще что-то захочется перечесть...

Спасибо! Пишут, что вроде Kobo Glo уходит с рынка, ее вытесняют новые модели.
Mareesha
13 июля 2015, 17:36

Sorin написал: Судя по 4pda для Ауры также работает связка Кобо+Кулридер. И проблемы с папками решаются так в том числе.

Ох, я уже уморилась читать эти 154 страницы...
Sorin
13 июля 2015, 17:47

Mareesha написала: Ох, я уже уморилась читать эти 154 страницы...

Не, ну по Kobo Aura H2O их всего семь. tongue.gif
Мне бы в Glo чуть поконтрастнее экран, и больше ничего не надо. Он полностью покрывает мои запросы. Модели посвежее, вроде Aura HD и Aura H2O побольше, что удобно в чтении, но неудобно в переноске. Еще были 6-ти дюймосче Glo HD и Aura (просто). Аура была подороже гло, еще чуть компактнее, и с чуть более контрастным экраном.
Mareesha
13 июля 2015, 18:24

Sorin написал: Еще были 6-ти дюймосче Glo HD и Aura (просто). Аура была подороже гло, еще чуть компактнее, и с чуть более контрастным экраном.

Их больше нет, насколько я поняла.
Плохиш
13 июля 2015, 18:42
Рус
13 июля 2015, 18:55
А остатки Сонек если поискать? У нас pocketbook 360 помирать начал, почитал отзывы о том что есть, понял, что лучшее это киндл, но его вроде как официально не поставляют. Покетбуки испоганились, экраны летят на ровном месте, потому ухватили Соньку. Маркет показывает, что где-то еще они есть по вменяемой цене. Но звонить конечно нужно.
Mareesha
13 июля 2015, 18:59

Рус написал: А остатки Сонек если поискать? У нас pocketbook 360 помирать начал, почитал отзывы о том что есть, понял, что лучшее это киндл, но его вроде как официально не поставляют. Покетбуки испоганились, экраны летят на ровном месте, потому ухватили Соньку. Маркет показывает, что где-то еще они есть по вменяемой цене. Но звонить конечно нужно.

Меня не очень волнует цена. Меня волнует удобный софт и надежное, удобное устройство.
Mareesha
13 июля 2015, 18:59

Плохиш написал: Лишний аргумент за киндл.

Это хорошо, но Флибуста дышит на ладан.
Рус
13 июля 2015, 19:04

Mareesha написала: Меня не очень волнует цена. Меня волнует удобный софт и надежное, удобное устройство. 

Проблема в том, что Сони прекратила выпуск ридеров в прошлом году. Так что только остатки, если где есть.
А так - нам понравилось.
Mareesha
13 июля 2015, 19:05

Рус написал: Проблема в том, что Сони прекратила выпуск ридеров в прошлом году. Так что только остатки, если где есть.
А так - нам понравилось.

У мужа Сони, мне тоже нравится, но - умерла так умерла.
Рус
13 июля 2015, 19:13

Mareesha написала: но - умерла так умерла.

Но, может, остатки все таки есть? Яндекс маркет показывает их. Я не вижу проблемы взять устройство 1.5-2 годовой давности, т.к. прогресса в эл. книжках особо не видно. Посмотрев на всю эту китайскую ерундень за копейки, которая зачастую не работает и месяца и мы все же пришли к Сони, где не нужен никакой Андроид и доп. софт. Еще бы ей сенсорный экран убрать. smile4.gif
Плохиш
13 июля 2015, 19:14

Mareesha написала:
Это хорошо, но Флибуста дышит на ладан.

Нормально живет. Тор вам в помощь.
Mareesha
13 июля 2015, 19:18

Плохиш написал: Нормально живет. Тор вам в помощь.

Тор у меня с сотворения мира. Но и до него доберутся, на той же Флибусте давно уже предупредили, чтобы архивы скачивали.
Лунный Волк
14 июля 2015, 09:42

Mareesha написала: Но и до него доберутся

И продолжится извечное противостояние снаряда и брони...
Mareesha
14 июля 2015, 10:36
Сорин, а как ты управляешься на Кобо без поиска?
Sorin
14 июля 2015, 13:16

Mareesha написала: Сорин, а как ты управляешься на Кобо без поиска?

Без какого? Поиск по книге в Кулридере есть (но он мне крайне редко нужен, я обычно просто последовательно читаю "от начала и до конца"). Поиск "по всем книгам сразу"? Если честно я не задумывался. Думаю, каким-нить софтом это решается, но мне это просто не было нужно ни разу.
Mareesha
14 июля 2015, 13:18

Sorin написал: Без какого? Поиск по книге в Кулридере есть (но он мне крайне редко нужен, я обычно просто последовательно читаю "от начала и до конца").

А, в кулридере есть, спасибо. Правда, в магазине сказали, Кулридер - это взлом, сразу пропадает гарантия
Sorin
14 июля 2015, 13:22

Mareesha написала: А, в кулридере есть, спасибо. Правда, в магазине сказали, Кулридер - это взлом, сразу пропадает гарантия

У нас в Питере Кулридер продавцы сами устанавливают при продаже, если их попросить. smile.gif
Sorin
14 июля 2015, 13:27
В любом случае, ИМХО ваши продавцы "нагло гонят". Речь о прекращении гарантийного обслуживания может идти, если будет установлена причинно-следственная связь между установкой дополнительного софта и поломкой книги. А так они напоминают 90-е годы, когда в автосалонах при установке сигнализации на стороне заявляли о прекращении гарантии на электрооборудование автомобиля. Ну, после ряда судов теперь так уже никто не заявляет.
Mareesha
14 июля 2015, 13:30

Sorin написал:  А так они напоминают 90-е годы, когда в автосалонах при установке сигнализации на стороне заявляли о прекращении гарантии на электрооборудование автомобиля.

А нам в этом году так сказали frown.gif .
Sorin
14 июля 2015, 13:43

Mareesha написала: А нам в этом году так сказали  .

Вас обманули. smile.gif Если ты чуть погуглишь, то легко в этом убедишься. smile.gif Я даже не знал, что такие нахалы еще остались.
homecat
14 июля 2015, 14:00

Sorin написал: Я даже не знал, что такие нахалы еще остались.

Наши Московские магазины утверждают, что это установка нелицензионного ПО, поэтому гарантия слетает. Уже второй мне повторил такое слово в слово.
Sorin
14 июля 2015, 14:09

homecat написала: установка нелицензионного ПО, поэтому гарантия слетает

Вранье в этом слове "поэтому". Гарантия может слететь в рамках п. 2 ст. 476 ГК РФ: "В отношении товара, на который продавцом предоставлена гарантия качества, продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что недостатки товара возникли после его передачи покупателю вследствие нарушения покупателем правил пользования товаром или его хранения, либо действий третьих лиц, либо непреодолимой силы." Т.е. самого по себе нарушения покупателем правил пользования товаром недостаточно. Надо еще доказывать прямую причинно-следственную связь нарушения правил пользования товаром с возникшим недостатком. Причем доказывать ее обязан продавец (а вовсе не покупатель оправдываться, и доказывать, что связи нет).
Mareesha
14 июля 2015, 14:25

Тебе хорошо, ты юрист smile.gif . А обычному человеку бодаться с магазином по поводу гарантии на книгу, которая стоит 6000, и тратить на это месяцы, будет трудно.
Лунный Волк
14 июля 2015, 17:50

Mareesha написала: А обычному человеку бодаться с магазином по поводу гарантии на книгу, которая стоит 6000, и тратить на это месяцы, будет трудно.

В большинстве случаев достаточно демонстрации готовности их дожать при демонстрации минимальной осведомленности.
BigSister
18 июля 2015, 01:29

Mareesha написала: Меня волнует удобный софт и надежное, удобное устройство.

Mareesha написала: У мужа Сони, мне тоже нравится, но - умерла так умерла.

У меня две соньки: PRS-T1 и PRS-T3. Обе с дефектами biggrin.gif. В промежутке был куплен Покетбук Люкс 2, в котором дефекты 3d.gif выползли сразу , причём несовместимые с комфортным чтением, плюс неудобства с листанием и словарём.

При всём богатстве выбора, все - сволочи frown.gif
Mareesha
18 июля 2015, 10:10

BigSister написала: У меня две соньки: PRS-T1 и PRS-T3. Обе с дефектами

Соньки у нас больше не продаются... В итоге купили Kobo Glo. Пока мне очень неудобно, может, просто не могу освоиться. После старого надежного покетбука, где можно было держать 1000 книг, все было разложено по папкам и авторам, и он не тормозил, Кобо так тормозит при перелистывании страницы, что это я пережить не могу. Видимо, он не предназначен для большого количества книг. С Кулридером тоже все непонятно.
KosMos
18 июля 2015, 16:58

Mareesha написала: Видимо, он не предназначен для большого количества книг.

Факт.
Плохиш
18 июля 2015, 17:08

Mareesha написала:
Кобо так тормозит при перелистывании страницы, что это я пережить не могу. Видимо, он не предназначен для большого количества книг. С Кулридером тоже все непонятно.

Что-то мне подсказывает, что листание и количество книг никак не связано.
На следующей неделе буду тестировать новый Амазон пайпервайт. Посмотрим новый экран как у вояжа.
BigSister
19 июля 2015, 00:28

Mareesha написала: В итоге купили Kobo Glo.

А почему не Покетбук?
Хоррот
20 июля 2015, 00:40

BigSister написала: А почему не Покетбук?

По отзывам и личному опыту - экран у них дохнет быстро. А по гарантии - не меняют, валя на механическое повреждение.
BigSister
20 июля 2015, 00:44

Хоррот написал: По отзывам и личному опыту - экран у них дохнет быстро

В последних моделях (Тouch Lux 1, 2, 3) ?
Хоррот
20 июля 2015, 00:52

BigSister написала: В последних моделях (Тouch Lux 1, 2, 3) ?

Для меня они закончились на Touch 2, который сдох лежа на полочке. А вот первый - еще пашет у меня до сих пор.
BigSister
21 июля 2015, 00:36

Хоррот написал: Для меня они закончились на Touch 2, который сдох лежа на полочке.

Мдя... гады они капитальные mad.gif
Mareesha
21 июля 2015, 09:25

BigSister написала: почему не Покетбук?

Потому что такого, как у меня был, старого, надежного, больше не делают, а на нынешние плохие отзывы. В итоге Кобо пока вроде ничего, осваиваю потихоньку.
Плохиш
21 июля 2015, 12:51

BigSister написала:
Мдя... гады они капитальные  mad.gif

Покеты были интересны до появления киндла 3. После... только для фанатов. smile.gif
BigSister
22 июля 2015, 00:51

Mareesha написала: Кобо так тормозит при перелистывании страницы, что это я пережить не могу.

Пишут, можно заменить "встроенную" SD карту на другую. Дали ссылку на видео.
BigSister
22 июля 2015, 00:56

Mareesha написала: В итоге Кобо пока вроде ничего, осваиваю потихоньку.

А как там со словарями? Для листания нужно тыкать в определённые зоны, как в Покете, или можно провести пальцем в любом месте страницы, как в Соньке?
Mareesha
26 июля 2015, 16:05

BigSister написала: Пишут, можно заменить "встроенную" SD карту на другую. Дали ссылку на видео.

Да, спасибо. Я сразу поменяла и Кул ридер поставила. Насчет перелистывания страниц - это я ступила. Они перелистываются по тапу, а я пыталась проводить пальцем.

BigSister написала: А как там со словарями?

Я пока не пробовала, попробую - отпишусь.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»