Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Выбрать e-book.
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Jack the Topic Ripper
30 января 2007, 16:44
Данная тема была разделена из-за своих размеров. Предыдущая часть темы находится здесь: http://forum.exler.ru/arc/index.php?showtopic=177764
Burger
14 августа 2012, 14:25
Да чего вы какой-то дурацкий шум подняли? Там же в характеристиках чётко сказано, что экран тот же самый инфракрасный. И стилус идёт в комплекте. И в T1 экран был инфракрасный и стилус шёл в комплекте. Откуда у вас эти бредовые подозрения?
Roman_V_M
14 августа 2012, 14:25

Natnat написала: В смысле, пальцем - новая?

В смысле, такая, когда стилус работает, а палец - нет.
Irenka
14 августа 2012, 16:49

Плохиш написал: Новая Сони.

Какая симпатишная. smile4.gif Т1 какой-то угловатой казалась, эта лучше.

Natnat написала: Ну, не знаю, у меня уж год или больше 650я Sony, листаю пальчиком. Касанием или движением. Правда, стилуса нет.

Точно нет? Справа в верхнем углу. В 350-й есть, только я не пользуюсь.
ithaka_girl
14 августа 2012, 16:59

Natnat написала: Правда, стилуса нет.

Ищи внимательней smile.gif Он вставлен в гнездо в правом верхнем углу.
Но я им ни разу не пользовалась.
Natnat
14 августа 2012, 17:02

Irenka написала: Точно нет? Справа в верхнем углу. В 350-й есть, только я не пользуюсь.

haha.gif Посмотрела-поковыряла - нашла!!! (И вспомнила-таки, что пробовала biggrin.gif ). За ненадобностью-то... Так и лежит. Пальцы тонкие - хватает.
Irenka
14 августа 2012, 17:06

Natnat написала: Посмотрела-поковыряла - нашла!!!

biggrin.gif Он, наверно, только для рисунков пригодился бы, рукописных заметок - такие функции вроде где-то есть, но я не пользовалсь.
gi
14 августа 2012, 19:11

Плохиш написал: Новая Сони.

От одной зарядки аккумулятора PRS-T2 "проживёт" до 6 недель при включенном Wi-Fi и до двух месяцев при выключенном (при условии, что устройство будет использоваться не более получаса в день).

Я отстал от жизни, и критерий "количество перелистываний" для ебуки уже не не в тренде? smile.gif
Плохиш
14 августа 2012, 19:17

gi написал:

Я отстал от жизни, и критерий "количество перелистываний" для ебуки уже не не в тренде? smile.gif

Маркетологи. Ну что скажет домохозяйке при первой покупки книги количество страниц? А вот время работы месяц по сравнению с 10 часами айпада показатель.
gi
14 августа 2012, 21:40

Плохиш написал: Маркетологи. Ну что скажет домохозяйке при первой покупки книги количество страниц? А вот время работы месяц по сравнению с 10 часами айпада показатель.

А зачем "домохозяйке" с айпадом ебука?

Предположу, что дело в том, что в ебуке "Сони" батарея сильно утекает, и разработчики или не знают, как с этим справиться, или по каким-то причинам не хотят исправлять эту ошибку.
Плохиш
14 августа 2012, 21:43

gi написал:
А зачем "домохозяйке" с айпадом ебука?

Потому что ебука для чтения на порядок лучше айпада.
gi
14 августа 2012, 21:46

Плохиш написал: Потому что ебука для чтения на порядок лучше айпада.

А "домохозяйка" много читает?
Плохиш
15 августа 2012, 00:29

gi написал:
А "домохозяйка" много читает?

Бывает много. Один из киндлов я привез домохозяйке, чтобы они читала пока выгуливает детей.
Johnny
15 августа 2012, 10:08

Плохиш написал:
Потому что ебука для чтения на порядок лучше айпада.

Попользовавшись неделю айпадом никаких на порядок не заметил smile.gif
Rps
15 августа 2012, 11:56

gi написал:  дело в том, что в ебуке "Сони" батарея сильно утекает

Анекдот. Просто с засовыванием в ебуки беспроводных интерфейсов привычная метрика с числом перелистываний перестала давать всю информацию.
gi
15 августа 2012, 13:09

Rps написал:
Анекдот. Просто с засовыванием в ебуки беспроводных интерфейсов привычная метрика с числом перелистываний перестала давать всю информацию.

Может и так, но при выключенном вайфае число перелистываний тоже не указано.
Лунный Волк
15 августа 2012, 14:15

Плохиш написал: Потому что ебука для чтения на порядок лучше айпада.

Не соглашусь. Вечером в кроватке в темноте ipad удобнее. И со словарем проблем нет.
Irenka
16 августа 2012, 11:13
А есть у нас пользователи Nook Color?
Заказала ребенку на ДР, я так поняла, что Nook можно превратить в нормальный такой планшет на Андроиде. Оптимальный набор плясок с бубнами не подскажете? smile.gif
Tyler
16 августа 2012, 12:02

Irenka написала: А есть у нас пользователи Nook Color?
Заказала ребенку на ДР, я так поняла, что Nook можно превратить в нормальный такой планшет на Андроиде. Оптимальный набор плясок с бубнами не подскажете?  smile.gif

Все пляски тут. А чего не Nexus tablet, если заказ из-за океана везут? Он хоть и на $50 дороже, но пляски не нужны.
Irenka
16 августа 2012, 12:13

Tyler написал: Все пляски тут.

Спасибо!

Tyler написал: А чего не Nexus tablet, если заказ из-за океана везут?

Не из-за океана, с московского интернет-магазина, 5200р с доставкой. Нужно было быстро, да и с забугорными магазинами пока опыта общения нет. frown.gif
А именно Nook - потому что недорого, ips-матрица и вообще хорошие отзывы по инету. Не eInk - потому что его уже 2 штуки дома есть, а дочке pdf-файлы читать и в цвете - учебники, атласы и пр. Ну и фильмы, инет - куда ж без них. smile.gif
Еретик
16 августа 2012, 14:44

Johnny написал:
Попользовавшись неделю айпадом никаких на порядок не заметил smile.gif

Выйди на улицу. Днем. Или попробуй подержать айпад на весу. Или попробуй его пару дней не заряжать при этом активно использовать. Или одень на себя что-нибудь пестрое. Поноси его на шее, пока выгуливаешь собаку.

Айпад для чтения обычной литературы - не очень. Мягко говоря. Айпад для чтения документации, красивых сказок ребенку, игр и тд.

Просто почитать - недорогой еридер.

У меня есть айпад. И у меня есть ридеры. Разницу хорошо себе представляю на практике. Пребывал в Мухосранске, пытался читать в постели iPad(света не было) - ну его в баню.
Газонокосильщик
16 августа 2012, 21:55
Коллеги, жена хочет подарить ридер. Вопрос вот в чём - насколько активно его надо пользовать, чтобы не подсадить аккумулятор. В смысле - если его пару месяцев вообще не использовать, потом вдруг приступ чтения, а потом - опять перерыв?
Плохиш
16 августа 2012, 22:07

Газонокосильщик написал: Коллеги, жена хочет подарить ридер. Вопрос вот в чём - насколько активно его надо пользовать, чтобы не подсадить аккумулятор. В смысле - если его пару месяцев вообще не использовать, потом вдруг приступ чтения, а потом - опять перерыв?

Если аккум будет заряженный то без проблем.
Johnny
16 августа 2012, 22:16

Еретик написал:
Выйди на улицу. Днем. Или попробуй подержать айпад на весу. Или попробуй его пару дней не заряжать при этом активно использовать. Или одень на себя что-нибудь пестрое. Поноси его на шее, пока выгуливаешь собаку.

Даже не знаю, что сказать. Разве что мне не нужно читать днем на улице и собаки у меня нет. Про пестрое серьезно задумался smile.gif
У меня, возможно, эффект новизны пока еще - но за неделю я ебуку не достал ни разу.
Газонокосильщик
17 августа 2012, 12:03

Плохиш написал: Если аккум будет заряженный то без проблем. 

Спасибо!
ithaka_girl
17 августа 2012, 14:10

gi написал: А "домохозяйка" много читает?

Да уж побольше работающих по 12 часов в день.

Johnny написал: У меня, возможно, эффект новизны пока еще - но за неделю я ебуку не достал ни разу.

Я полгода или даже больше читала с планшета, Сони отдыхала. А вот с месяц назад вернулась к ней, потому что выгод от ебука море.
Johnny
18 августа 2012, 11:47

ithaka_girl написала:

Я полгода или даже больше читала с планшета, Сони отдыхала. А вот с месяц назад вернулась к ней, потому что выгод от ебука море.

Я абсолютно с этим не спорю, только вот про на порядок - не согласен.
ithaka_girl
18 августа 2012, 20:31

Johnny написал: только вот про на порядок - не согласен.

Ну это как всегда: зависит от способа использования. Зимой мне в общем-то хватало планшета - но летом он слепнет на улице (и да, в нем отражается пестрая одежда smile.gif), он тяжелее и менее мобильный, он быстрее разряжается, короче, для дачно-курортно-роудтрипового лета не годится и именно на порядок или в разы неудобнее ебука.
Змея
19 августа 2012, 09:35
Народ, посоветуйте мне читалку для пенсионерки smile.gif. Чтобы русский интерфейс и очень простая навигация. Создание папок и т.д. не принципиально, скорее всего, эта функция использоваться не будет. Совместимые форматы не слишком принципиальны - загружать туда книги буду я, а меня конвертация файлов не пугает. Цветной экран - плюс. E-ink и прочие полезные для глаз экраны - огромный плюс. Сенсорный экран не нужен и, думаю, даже нежелателен. Просмотр видео, игры и прочие ништяки - не требуются.
Змея
19 августа 2012, 09:36

ithaka_girl написала: Я полгода или даже больше читала с планшета, Сони отдыхала. А вот с месяц назад вернулась к ней, потому что выгод от ебука море.

Я читаю с планшета, потому что свой Киндл грохнула frown.gif. В транспорте нормально (и все равно я бы не таскала с собой два гаджета), но в отпуск я бы тоже читалку брала. Вот куплю маме, буду у нее одалживать.
Плохиш
19 августа 2012, 11:13

Змея написала: Народ, посоветуйте мне читалку для пенсионерки smile.gif. Чтобы русский интерфейс и очень простая навигация. Создание папок и т.д. не принципиально, скорее всего, эта функция использоваться не будет. Совместимые форматы не слишком принципиальны - загружать туда книги буду я, а меня конвертация файлов не пугает. Цветной экран - плюс. E-ink и прочие полезные для глаз экраны - огромный плюс. Сенсорный экран не нужен и, думаю, даже нежелателен. Просмотр видео, игры и прочие ништяки - не требуются.

А зачем русский интерфейс? Настройки делаются 1 раз и все (размер шрифта). Киндл 4 который не тач.
Список книг сразу на русском. Если что у меня мама 66 лет на киндле 3 вполне освоилась вплоть до самостоятельной заливки книг. А компьютер для нее это маджонг и скайп максимум. Пользуется, сама выбирает, что почитать и т.п.
Еретик
19 августа 2012, 12:39

Плохиш написал:
А зачем русский интерфейс? Настройки делаются 1 раз и все (размер шрифта). Киндл 4 который не тач.

А затем, что в нерусском интерфейсе запросто можно накосячить. Что и сделала моя благоверная, нажав чуть не так на кнопку выбора книги. А там remove и она книжку remove(удалила)

Плохиш написал:
Список книг сразу на русском. Если что у меня мама 66 лет на киндле 3 вполне освоилась вплоть до самостоятельной заливки книг. А компьютер для нее это маджонг и скайп максимум. Пользуется, сама выбирает, что почитать и т.п.

Могу себе представить этот цирк. Особенно когда Calbre не может communicate with device
Плохиш
19 августа 2012, 13:03

Еретик написал:
А затем, что в нерусском интерфейсе запросто можно накосячить. Что и сделала моя благоверная, нажав чуть не так на кнопку выбора книги. А там remove и она книжку remove(удалила)

Таких проблем нет. Моя мама освоила и удаление прочитанных книг.

Могу себе представить этот цирк. Особенно когда Calbre не может communicate with device

Флибуста наше все.
M.Smith
19 августа 2012, 20:11
Вот скажите, нужно ли устанавливать в настройках книжки автовыключение? Даже нет, не так. Чем стоит руководствоваться при установке значения настройки "автовыключение"? Сегодня купил gmini P60, от момента нажатия на кнопку включения и до начала непосредственно чтения проходит примерно секунд 40. С одной стороны, это напрягает; с другой - не хотелось бы заряжать устройство каждые 3 дня.
ithaka_girl
19 августа 2012, 20:29
У моей первой Соньки кнопка включения сломалась почти сразу, и она у меня не выключалась никогда. Не могу сказать, чтобы это как-то повлияло на время жизни батареи. Но про остальные книги ничего не могу сказать.
Irenka
20 августа 2012, 11:38

M.Smith написал: Вот скажите, нужно ли устанавливать в настройках книжки автовыключение?

Если книжка на eInk, на статическую картинку заряд почти не тратится.
Плохиш
20 августа 2012, 11:50

M.Smith написал: Вот скажите, нужно ли устанавливать в настройках книжки автовыключение? Даже нет, не так. Чем стоит руководствоваться при установке значения настройки "автовыключение"?

В выключенном состоянии есть какая-нибудь картинка на экране?

Сегодня купил gmini P60, от момента нажатия на кнопку включения и до начала непосредственно чтения проходит примерно секунд 40. С одной стороны, это напрягает; с другой - не хотелось бы заряжать устройство каждые 3 дня.

У киндл 3 это занимает 2 секунды... Может меньше, я точных замеров не делал.
Color
20 августа 2012, 14:42

Плохиш написал: У киндл 3 это занимает 2 секунды...

Чесслово, у меня ощущение, что ты еще находишься в юношеском максимализме... biggrin.gif

Точно ДВЕ секунды на загрузку операционки и открытие книги? ОК, допускаю вариант с заставкой во время загрузки в виде последней читаемой страницы. Но чтоб листать через ДВЕ секунды после включения ридера? Не вводи людей в заблуждение. tongue.gif

UPD. Во избежание разночтений... Я говорю про выключение. Полное. А не про спящий режим.
aik
20 августа 2012, 14:51
Что сейчас есть из ебуков, книги в которые загружаются просто скидыванием файлов на сменный диск? В идеале fb2.zip, но можно и epub. Обязателен русский интерфейс и переносы.

Нук, который с подсветкой, такое может?
Color
20 августа 2012, 14:57

Насколько я знаю, нынче подавляющее большинство е-ридеров подключаются, как съемные носители. Лично мне удобнее выщелкнуть карточку и залить на нее все, что угодно через кардридер, чем подключать книгу. Про чтение зипов: надо смотреть отдельно. Про русский интерфейс и переносы: ИМХО при большом желании можно сделать все под свои нужды в почти любом е-ридере.
Плохиш
20 августа 2012, 15:10

Color написал:
Чесслово, у меня ощущение, что ты еще находишься в юношеском максимализме...  biggrin.gif
Точно ДВЕ секунды на загрузку операционки и открытие книги? ОК, допускаю вариант с заставкой во время загрузки в виде последней читаемой страницы. Но чтоб листать через ДВЕ секунды после включения ридера? Не вводи людей в заблуждение.  tongue.gif
UPD. Во избежание разночтений... Я говорю про выключение. Полное. А не про спящий режим.

Я даже не знаю как полностью выключить киндл. Максимум это удержание кнопки выключения дает чистый экран и на включение те же 2 сек.
Сделал рестарт. Второй раз на 14 месяцев. Более 2:30 минут. Возник вопрос а зачем в гмини так часто делать рестарты? Она долго в спящем не живет или?
Color
20 августа 2012, 15:18

Плохиш написал: Возник вопрос а зачем в гмини так часто делать рестарты?

Не знаю про Gmini, но я свой Покет постоянно включенным не держу (про спящий режим у Покетов где-то слышал, что нежелательно пользоваться им, может зря говорят?). Включаю-выключаю только 2 раза на время чтения в метро (в общей сложности – по часу в день). Заряжать приходится раз в 2 месяца в среднем. Загрузка последней читаемой страницы происходит за да, несколько секунд, загрузка до возможности листать – около минуты.
Smooth Pimp
20 августа 2012, 15:35

aik написал:

Нук, который с подсветкой, такое может?

Может.

К двум вышеописанным вариантам (через кабель USB-miniUSB и вынуть карточку - залить - вставить обратно), можно добавить вариант с передачей по Wi-Fi после взлома и установки доп софта. fb2.zip тоже начнет понимать после установки доп софта (хотя на торрентах есть версия библиотеки Траума, конвертированная энтузиастом в epub).
aik
20 августа 2012, 15:42

Color написал:
Насколько я знаю, нынче подавляющее большинство е-ридеров подключаются, как съемные носители

Ну, кто их знает. Вроде как сони только через свой софт работали, папок не понимали, коллекции создавать надо было...

Color написал: Лично мне удобнее выщелкнуть карточку и залить на нее все, что угодно через кардридер, чем подключать книгу

В данном случае карточка будет недостатком, слишком мелкая, выпадет из рук (с координацией у человека уже не очень). А подцепить ридер шнурком к компьютеру гораздо проще в силу размеров.

aik
20 августа 2012, 15:46

Smooth Pimp написал: можно добавить вариант с передачей по Wi-Fi после взлома и установки доп софта

Нет, никаких вайфаев не нужно.

Smooth Pimp написал: fb2.zip тоже начнет понимать после установки доп софта

Не сильно хочется связываться, обычно дополнительный софт хоть и функционален, но сложен в плане интерфейса.

Smooth Pimp написал: хотя на торрентах есть версия библиотеки Траума, конвертированная энтузиастом в epub

Ради пары-тройки книг качать гигабайты файлов совсем не интересно. Зайти на либрусек и скачать epub проще.

Как у родного софта нука с русским и переносами?
Smooth Pimp
20 августа 2012, 15:58

aik написал:
Как у родного софта нука с русским и переносами?

Нет переносов.

Много страниц назад показывали фото с текстом из Пратчетта "пара-дюймов-вправо-пара-дюймов-влево". Какая-то читалка не разбивала это большое слово по строкам, специально проверил на Нуке - он нормально разбил.

Мне из доп софта были нужны только Cool Reader и файловый менеджер. В освоении они простые, а навигация по книгам куда лучше.

В целом, Нуком очень доволен.
Irenka
20 августа 2012, 16:00

aik написал: Что сейчас есть из ебуков, книги в которые загружаются просто скидыванием файлов на сменный диск? В идеале fb2.zip, но можно и epub. Обязателен русский интерфейс и переносы.

Так вроде у Покетов всё это по умолчанию есть. Без допиливания.
Color
20 августа 2012, 16:35

Irenka написала: Так вроде у Покетов всё это по умолчанию есть. Без допиливания.

Тссс! А то Плохиш обидится! wink.gif biggrin.gif
aik
20 августа 2012, 16:40

Irenka написала:
Так вроде у Покетов всё это по умолчанию есть. Без допиливания.

Знаю, но мне нуковская идея с подсветкой очень нравится. Но если не срастется, то подарю покет.

Smooth Pimp написал: Мне из доп софта были нужны только Cool Reader и файловый менеджер. В освоении они простые, а навигация по книгам куда лучше.

Вот кулридер как раз из того софта, что функционален, но сложен, на мой взгляд. Я не возьмусь объяснять, как им пользоваться.
Irenka
20 августа 2012, 16:41

Color написал: Тссс! А то Плохиш обидится! 

Ой... 3d.gif

Smooth Pimp написал: В целом, Нуком очень доволен.

По-моему, если —

aik написал: с координацией у человека уже не очень

— то лучше без тачскрина.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»