Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Послушал намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Mulder
19 июля 2002, 04:09
цитата:
Paveman написал:  Обожаю этот альбом. Слушаю часто.

Мне тоже понравилось очень (со второго раза. первый раз слушал в машине, показалось занудно). Но согласись, что в рецензии доля правды есть? smile.gif Рейдиохед на стероидах. smile.gif A еще на Лед Зеппелин иногда похоже. smile.gif

Кстати, не закинешь мне что-нибудь из Young Gods, если не сложно? У меня раньше был один альбомчик, тоже хочу понастальгировать.
MashaAfrika
19 июля 2002, 04:28
цитата:
Mulder написал(а):  Muse - Origin Of Symmetry  
Не могу не привести рецензию с AMG,

А вот Куваев, родитель и благодетель Масяни, творчеству этой группы посвятил мульт "Русский Панк Рок". Ну и кто он (Куваев) после этого? Попса, или человек слушающий правильную музыку?
Mulder
19 июля 2002, 04:32
цитата:
MashaAfrika написала:   Ну и кто он (Куваев) после этого? Попса, или человек слушающий правильную музыку?

Человек, слушающий правильную попсу. smile.gif Молодец он. И звуковое оформление в Масяне классное. Ты послушай Muse, тебе может понравится. Не панк ни коим боком.
MashaAfrika
19 июля 2002, 04:45
цитата:
Mulder написал(а):  Не панк ни коим боком.

Ясен пень. Тем более никак не русский.biggrin.gif
sch
19 июля 2002, 08:51
цитата:
Mulder написал(а):
Рейдиохед на стероидах. smile.gif A еще на Лед Зеппелин иногда похоже. smile.gif

А ещё Queen, адназначна smile.gif
Unleashed Wolf
19 июля 2002, 09:22
Rush новый только что послушал. Полное разочарование. Аж не верится, что это те-же ребята выпустившие такие мегахиты как 2112, Signals, Presto и Permanent Waves. Музыка стала скучной, безликой и однообразной. Мелодии не цепляют. Рука автоматически тянется к кнопочке Skip. Но я всё-же собрался с силами и за три дня одолел весь альбом (прослушать этот порожняк за один день - просто нереально). Неожиданно появились альтернативно-гранжевые ходы (вот этого-уж от них ни как не ожидал). И лучшая песня на альбоме - Peaceable Kingdom слизана с трека Half the World с предыдущего альбома. Ну... в утешение альбому можно сказать только две вещи: 1) это всё-же получше, чем Roll the Bones; 2) безупречная техника игры, доведённая до совершенства, кое-как скрашивает общую картину делая этот CD более ли менее слушабельным.
Paveman
19 июля 2002, 09:28
sch

цитата:
А ещё Queen, адназначна

Точно. При этом я Квин терпеть ненавижу, но вот у Muse это красиво получается (в частности эти фортепианные пассажи).

Mulder

цитата:
Но согласись, что в рецензии доля правды есть?  Рейдиохед на стероидах.  A еще на Лед Зеппелин иногда похоже.  

Есть конечно. На этих тоже похоже. Но сделано все-таки по своему и очень страстно (чего у Рэйдиохед нет в помине).
Читал на днях с Мьюзами интервью - очень не понравилось. Молодые, совсем ещё глупые перцы. Но такую хорошую музыку записалиsmile.gif !

PS. Young Gods заброшу.
sch
23 июля 2002, 18:42
цитата:
Paveman написал:
Но сделано все-таки по своему и очень страстно (чего у Рэйдиохед нет в помине).  

Странно, именно по этой причине Мьюзы мне не понравились - за Радиохэдом мне большое-большое сердце чувствуется, а за Мьюзами - пустота, трюкачество да пыль в глаза.
Paveman
23 июля 2002, 19:32
цитата:
sch написал(а):

Странно, именно по этой причине Мьюзы мне не понравились - за Радиохэдом мне большое-большое сердце чувствуется, а за Мьюзами - пустота, трюкачество да пыль в глаза.

"Страстно" и "сердце" - в моем понимании достаточно разные вещи. Сердце Радиохед мне кажется немного наивным и детским, поэтому мне его тяжеловато воспринять. А страсть у Мьюзов вполне взрослаяsmile.gif Просто о разных вещах говорим.
sch
23 июля 2002, 19:51
цитата:
Paveman написал:
"Страстно" и "сердце" - в моем понимании достаточно разные вещи.  

Ааааа, вот куда старина Пэйвман загнул... Да, дошло, действительно разные вещи.
Spin
24 июля 2002, 15:22
Вот как раз хотел спросить и вижу тут Мьюз обсуждают.
Кто-нить послушал двойник би-сайдов только что вышедший? Я к нашим пиратам вчера пришел - у них уже все раскупили...
sch
24 июля 2002, 16:10
Spin, это такое зелененькое? smile.gif
Сорри, что офтоп, просто видел в магазине и удивился, почему такое дорогое. А оно, оказывается, двойное. Только там было написано, что концертник. А может перепутали...
vortex
24 июля 2002, 18:13
цитата:
sch написал(а):
Только там было написано, что концертник. А может перепутали...

А оно, вроде, и то, и то в одном флаконе, поэтому и двойное. smile.gif
Paveman
24 июля 2002, 20:57
Я купил на днях Muse "Hullaballon"2002. Написано что это саундтрек. Пока не слушал. Оллмузик пишет, что live. Но у меня точно не двойной.
sch
24 июля 2002, 21:51
Да уж... это мне напоминает, как я пытался найти в инете какую-нибудь инфу про последний Future Sound of London - нигде концы не сходились, ни общего мнения о трэк-листе, ни даже о годе выпуска...
Spin
25 июля 2002, 09:04
Muse `Hullabaloo Soundtrack`
Двойная радость фанатам-коллекционерам: сборник би-сайдов, записанных за два с половиной года, плюс сокращенная версия одноименного концертного DVD, где, впрочем, присутствуют две новые песни, одна из которых, `Dead Star`, уже есть повод потратить кровные $25.

цитата с nepopsa.ru
sch
25 июля 2002, 11:14
Осталось выяснить, откуда взялось слово "саундтрак" в названии smile.gif
Впрочем, дошло - раз из ДиВиДи выдрали, значит - саундтрак smile.gif
sch
26 июля 2002, 13:27
Старый и непопулярный диск старой и непопулярной группы. Но, почему-то, несет от него молодостью и беззаботностью на сто километров вокруг, хотя никаких ностальгических воспоминаний у меня с ним не связано.
Вобще же Младший Динозавр - группа "альтернативная" в двух направлениях: мэйнстриму она заявляет, что петь фальшиво можно, главное - с душой. А инди-героям - так мягко намекает, что на гитаре играть все-таки надо уметь smile.gif
Paveman
26 июля 2002, 13:37
Вчера ностальгировал и слушал:
Suicide 1980. Все таки видимо на очень многих они повлияли. Мелодии прикольные и забавные. Есть ещё очень похожий на этот альбом релиз группы Wire 1991 года. Тоже надо достать с антресолейsmile.gif

Joy Division "Unknown pleasures". Просто лучшая группа всех времен.
sch
26 июля 2002, 13:58
цитата:
Paveman написал:
Joy Division "Unknown pleasures". Просто лучшая группа всех времен.

Со мной часто бывает такое - поставишь какой-нибудь диск столетней давности, погрузишься в музыку с головой и думаешь: "елки, какой все-таки шедевр!" Потом, когда к реальности возвращаешься, понимаешь, что диск, вобщем-то, неплохой, но... вот играющий сейчас - это да! smile.gif
Paveman
26 июля 2002, 15:22
цитата:
sch написал(а):

Со мной часто бывает такое - поставишь какой-нибудь диск столетней давности, погрузишься в музыку с головой и думаешь: "елки, какой все-таки шедевр!" Потом, когда к реальности возвращаешься, понимаешь, что диск, вобщем-то, неплохой, но... вот играющий сейчас - это да! smile.gif

Нее. С Joy Division у меня по другому. Я их всегда, даже когда не слушаю, считаю лучшимиsmile.gif Просто, потому что они такие.
Mulder
27 июля 2002, 03:08
Do Make Say Think - self-titled, Goodbye Enemy Airship The Landlord Is Dead, & Yet & Yet

Замечательнейшие гитарно-синтезаторные медитации, уносящие... уносящие... Чем-то похоже на Godspeed you balck emperior. Alien, Paveman - спасибо огромнейшее. Замечателная группа! Больше всего понравились первый и последний альбомы.

P.S. При прослушивании постоянно возникает желание засесть за синтезатор самому. Тщательно его (желание) душу. smile.gif
Endru
29 июля 2002, 16:41
цитата:
Unleashed Wolf написал:
В 10000000000 раз переслушал Маррильон "Хватаясь за Страуса" /1987/ - мой любимый альбом с Дерреком Диком, знаю, что не лучший

Он очень музыкальный. Я его слушаю как книгу читают: только от начала до конца. Если начать с 5-ой главы (читый песни), то ничего понятно не будет.
Фиш не мой любимый вокалист, но без Фиша я вообще Мэррилион не воспринимаю, - совсем скучные стали.
romkan
29 июля 2002, 16:49
Brainstorm. Зато эти (снова немцы) откровенно порадовали. Пауэр находится при смерти, но к счастью есть ещё группы, которые не дают ему загнуться. Brainstorm одна из них. Симпатичный такой спид-павэр воплотивший самое лучшее от того-же Edguy, Sonata Arctica и конечно-же отцов - Helloween.

С чего это вы взяли, что Brainstorm - это немцы - это самые что ни на есть ЛАТЫШИ! У них еще латышское название есть - Prata Vetra!!! Так что не надо ля-ля, коли не знаете!!!
Endru
29 июля 2002, 16:50
цитата:
Unleashed Wolf написал:
Rush новый только что послушал. Полное разочарование...прослушать этот порожняк за один день - просто нереально... в утешение альбому можно сказать только две вещи: 1) это всё-же получше, чем Roll the Bones; 2) безупречная техника игры, доведённая до совершенства, кое-как скрашивает общую картину делая этот CD более ли менее слушабельным.

А ты чего ожидал? Я где-то такой альбом и предполагал, поэтому альбом мне более-менее понравился. Естественно, нет легкости, воздушности, все немного вымученное. Но действительно прекрасная техника, отличный саунд.
В целом, неплохой, достойный альбом, но, видать, все: закончился порох. Больше не надо.
ЗЫ: не такой уже и плохой Roll the Bones. Другие удачнее, но все же.
Unleashed Wolf
29 июля 2002, 19:34
цитата:
romkan написал(а): Так что не надо ля-ля, коли не знаете!!!

Надо ля-ля. Поскольку я говорил не о них. В мире существует как минимум 11 групп с подобным названием и я говорил именно про немецкую.

цитата:
Endru написал: Фиш не мой любимый вокалист, но без Фиша я вообще Мэррилион не воспринимаю, - совсем скучные стали.

У Хогарта мне голос больше нравится. Идеально подходящий для лирики и имиджа группы. И с ним тоже вышло немало достойных альбомов. И сегодняшний Фиш кстати не далеко ушёл от своих бывших коллег. Совсем спопсился.

цитата:
В целом, неплохой, достойный альбом, но, видать, все: закончился порох. Больше не надо.  

Может я напрасно паникую. Может следующий альбом (если он будет конечно) выйдет поудачней.
sch
29 июля 2002, 20:09
Опять же, пару песен по радио. Абсолютно сумасшедшая и излучающая волшебство группа. Особенно впечатлила песня "This Magnificent Bird Will Rise" - оставляет ощущение непрекращающегося праздника. Музыка же напоминает помесь японской карамельной попсы на вынос (типа Pizzicato 5 или Cibo Matto) и Соник Ют.
Но что слова - надо качать smile.gif
Endru
30 июля 2002, 11:54
цитата:
Unleashed Wolf написал:
И сегодняшний Фиш кстати не далеко ушёл от своих бывших коллег. Совсем спопсился.

Однозначно.
Endru
30 июля 2002, 12:11
LIQUID TENSION EXPERIMENT II (1999)

Удачное продолжение первого эксперимента, только потяжелее стали. Состав тот же.
Ну что сказать? Не люблю я так выражаться, да ладно: они - боги. Дай им в руки инструмент, будут играть, пока струны не полопаются, или пока аппарат не сгорит. Вот ведь как бывает: кому-то надо сидеть, пыхтеть, 300 звукооператоров приглашать, полмира в поисках студий объездить, а все в пустую: натужно и вымученно, а тут пришло четверо талантливых парней и заткнули всех за пояс (кроме собственно самих Dream Theater). И что особенно приятно: технично, навороченно, но мелодично. Но не попсово-махрово-пауэрметалево мелодично, а так как надо мелодично. Умеют играть и умеют придумывать. И это вам не голимый Найтвиш и тому подобная подражательно-ученическая школьно-мелодическая попсня. Это прогрессив-метал, лучший в своем роде. cool.gif
Laihiala
2 августа 2002, 10:24
цитата:
Unleashed Wolf написал:
Буффальские мясники Cannibal Corpse как и Blind Guardian молчали 4 года, а сейчас вот поднатужились и записали Gore Obssessed. Да уж, воистину горбатого могила исправит. Ни одной новой идеи, всё так-же тупо и уныло как на Eaten Back to Life 13-летней давности. На Bloodthirst'е помню появились намёки на разнообразие, но видимо там-же и закончились.

Не совсем так. По другому группа начала звучать уже с приходом Джорджа Фишера. Vile получился малость странноват. А вот на Gallery of Suicide появились первые эксперименты, которые группа никогда раньше не делала, может и поэтому альбом остался не понят даже фанатами. А Gore Obssessed - всего навсего дальнейшее развитие идей поданых на GOS и продолженных в Bloodthirst (это кстати был лучший альбом за всю историю). Всё равно в тыщу раз лучше того отстоя, которое сочинял Крис Бёрнс с 89 по 94 год. Сейчас Каннибалы на пути в элиту death-metal'а, куда уже входят Morbid Angel, Cryptopsy и Vader, и куда они не могли долгое время попасть именно из-за Бёрнса.

PS. Кстати сами Каннибалы лучшим альбомом считают именно Горе Обсессд wink.gif
Unleashed Wolf
2 августа 2002, 20:53
цитата:
Laihiala написал: А Gore Obssessed - всего навсего дальнейшее развитие идей поданых на GOS и продолженных в Bloodthirst (это кстати был лучший альбом за всю историю).  

Так я этого не отрицаю. Просто "продолжение" это далеко не удачное, а скорей унылое и однообразное. Bloodthirst и Gallery of Suicide в этом отношении намного лучше. С интересными и запоминающимися композициями. А Gore Obssessed весьма техничен (Каннибалы всё таки научились со временем играть), чисто записан, а вот в творческом плане вернулся к временам Butchered at Birth и Tomb of the Mutilated.

цитата:
Laihiala написал: PS. Кстати сами Каннибалы лучшим альбомом считают именно Горе Обсессд.  

А ты когда-нибудь видел что-бы музыканты хаяли свой только вышедший релиз, будь он даже полным отстоем? wink.gif
Mulder
6 августа 2002, 09:34
Послушал недавно странный такой альбом - Thurston Moore - "Root".
Вернее, у меня случайным образом оказалось примерно 3/4 этого редкого релиза. К сольному творчеству Мура (он из Sonic Youth, если кто не знает) я отношусь весьма скептически (я один раз был на его концерте в Boston College of Arts, ушел с середины, не выдержал - слишком авангардно для меня. Или это он для студентов так старался?). Но тут я повелся на состав исполнителей. Дело в том, что Root - это, в некотором роде альбом ремиксов. Вернее не совсем ремиксов, а музыки, инспирированной работами Мура. smile.gif Вот тут хорошо написано про историю альбома:
http://www.soup.aha.ru/review/thurstonmoore/root.htm
цитата:
Однажды Thurston Moore (Sonic Youth) получил письмо от некого Jon Tye, где тот предлагал Тарстону прислать ему кассету с отрывками его гитарных работ. Jon Tye уверял, что знает людей готовых сделать альбом трансформаций (использовано именно это слово, а не слово ремиксы) на основе Тарстоновских отрывков. Итак, в мае 1997 года LO RECORDINGS получили DAT кассету с 30 различными одноминутными гитарными отрывками Тарстона Мура. Кассета пришла в вакуумном бумажном пакете (такие пакеты продают к пылесосам обычно). В том же виде (в бумажных мешках) были разосланы более сотни приглашений различным музыкантам. В результате получился альбом, содержащий 25 треков. В магазинах альбом появился в
оригинальной упаковке: всё тот же вакуумный бумажный пакет с салфеткой, книжечкой и диском внутри. В книжечке наряду с оригинальными фотографиями, сделанными участниками проекта напечатана также переписка Thurston Moore и Jon Tye, в процессе этой переписки и возникло название "Root". На самом диске нет ни одной буквы, и он покрыт просто каким-то серым веществом. (Вероятно, так как диск находился в мешке для пылесоса, то и выглядеть он должен как пыль). На самом диске присутствует 25 разных музыкантов, которые Remixed, Remodeled & Reshaped Тарстоновские отрывки. В их числе такие музыканты как: Blur, Mogwai, Alec Empire, Stereolab, Cheap Glue, Mark Webber и ещё много разных музыкантов. Содержание естественно (из-за очень разного по стилям набора музыкантов) не ровное и неординарное, но в целом это ,конечно, электронный альбом (более конкретно перечислять стили нет смысла, тут есть все от Noise до Acid Jazz и от Jungle до Insdustrial). Пожалуй, это один из немногих случаев, когда звучание исконно живых музыкантов звучит по настоящему интересно и действительно по другому.

Имена-то какие, а? Alec Empire, Blur (очень меня порадовали, совершенно не в их стиле!), David Cunningham, DJ Spooky, Luke Vibert, Stereolab, Third Eye foundation...
Не смотря на то, что на AMG этот альбом смешали с г-ном, мне он очень понравился. Замечательный образец experemental/electro/industrial/noise.
Paveman
6 августа 2002, 09:38
цитата:
Mulder написал(а):

Не смотря на то, что на AMG этот альбом смешали с г-ном....

Я очень осторожно отношусь к рецензиям и оценкам AMG. Во многих (даже очень многих) случаях мое мнение с их мнением расходится. Особенно это касается старых проверенных групп. Сколько людей - столько и мненийsmile.gif
Paveman
13 августа 2002, 10:19
"Belle & Sebastian" - одна из очень известных современных гитарных групп, которую я много лет упускал. Послушал вот - неплохо, очень мило и нежно даже.

"22 Pistepirkko" - "Rally Of Love"2002. Последний альбом самой крутой финской группы ever. Ребята молодцы, как всегда. Немного больше элктроники добавилось в музыку, но все равно что-то такое родное и душистое из их музыки льется через динамики...

"Electric Music" - такая актуальная группа "в узких кругах". Пока не распробовал до конца, но в целом интересно. Играют негромко на гитарах, сзади звучит чтото шипящеэлектронное - елезаметное, но атмосферообразующее. Мелодии хорошие. Надо ещё слушать и слушатьsmile.gif
sch
13 августа 2002, 13:37
[QUOTE]Paveman написал:
"Belle & Sebastian" - одна из очень известных современных гитарных групп, которую я много лет упускал. Послушал вот - неплохо, очень мило и нежно даже.
[/QUOTE]
Очень нравится. Жаль только, что с каждым новым альбомом всё меньше и меньшеmad.gif
Андре
13 августа 2002, 13:48
'The String Tribute To Tool' - инструментальные версии композиций очень хорошей альтернативной группы. Местами похоже на Appocaliptica, но в отичии от нее используется более богтая политра инструментов.

Сплин '21-кадр' - Приятно удивлен. До уровня "Фонарь под глазом" альбом не дотягивает, но по сравнению с предыдущими альбомами это шаг вперед.
Mulder
13 августа 2002, 20:29
[QUOTE]Paveman написал:
"Belle & Sebastian" - одна из очень известных современных гитарных групп, которую я много лет упускал. Послушал вот - неплохо, очень мило и нежно даже.[/QUOTE]

Я их слушал вживую этой весной. Именно так: очень мило и нежно, неплохо. Но я ожидал чего-то бОльшего и мне они показались малость скучноваты. Так что даже не дослушал их выступление - было много других альтернатив.

Я же, благодаря моему прогрессивному норвежскому другу, послушал последний альбом шведских поп-панков The Hives - "Veni Vidi Vicious". Много энергии, местами интересные мелодии, местами - скучновато. Общее впечатление - крепкая середнятина, ничего особенного.

Еще я послушал пару альбомов никому кроме меня не интересных групп Les Joyaux De La Princesse и Deutsch Nepal. Послушал еще два альбома замечательнейшей группы Novy Svet, но Chappaqua все же лучше. Скачал и переслушал почти все творчество нежно мной любимых клоунов Lawnmower Deth.
Беспечный
14 августа 2002, 07:52
слушал вчерась Bozzio , Levin ,Stevens -супер просто,
не плохо звучит Blue ( Bruford Levin Upper Extremites )
и последнее Robert Plant's Dreamland - мощно
Андре
14 августа 2002, 08:56
[QUOTE]Еще я послушал пару альбомов никому кроме меня не интересных групп Les Joyaux De La Princesse и Deutsch Nepal. [/QUOTE]

Слышал альбом "Deflagration Of Hell" Deutsch Nepal - довольно интересно. Так что напрасно, ты думаешь, что эти группы никого не интересуют. smile.gif
Mulder
14 августа 2002, 09:27
[quote] Андре написал: Так что напрасно, ты думаешь, что эти группы никого не интересуют.[/quote]

Очень приятно слышать. smile.gif
Тогда буду иногда писать, я подобную музыку много слушаю в последнее время.
Alien
14 августа 2002, 10:18
[QUOTE]Mulder написал(а):
Скачал и переслушал почти все творчество нежно мной любимых клоунов Lawnmower Deth. [/QUOTE]

biggrin.gif Как давно я их не слышал! Точно клоуны! Эх, а мп3 есть на серваке?
sch
14 августа 2002, 10:25
Я их слушал вживую этой весной. Именно так: очень мило и нежно, неплохо. Но я ожидал чего-то бОльшего и мне они показались малость скучноваты.
[/QUOTE]
Они потихоньку растеряли свои сочинительские способности. А вот первые два альбома были просто фонтаном замечательных мелодий. Поэтому начинать их слушать по-моему лучше всего в хронологическом порядке.

[QUOTE]
Еще я послушал пару альбомов никому кроме меня не интересных групп Les Joyaux De La Princesse и Deutsch Nepal.[/QUOTE]
А ты бы рассказал вкратце, чего оно такое - глядишь народ и потянется.cool.gif
Unleashed Wolf
15 августа 2002, 00:59
Еще я послушал пару альбомов никому кроме меня не интересных групп Les Joyaux De La Princesse...[/QUOTE]

Я под их Aux petits Enfants de France заснул smile.gif Хотя должен признать, что это всё же лучше чем Death in June.
Mulder
15 августа 2002, 01:03
[quote] Unleashed Wolf написал: Я под их Aux petits Enfants de France заснул Хотя должен признать, что это всё же лучше чем Death in June.[/quote]

Ну вот, стоило только написать... smile.gif
A как же их можно сравнивать? Довольно разные коллективы, хоть и работали вместе.
А засыпать под музыку я тоже люблю.
Mulder
15 августа 2002, 01:12
[QUOTE]Alien написал:
biggrin.gif Как давно я их не слышал! Точно клоуны! Эх, а мп3 есть на серваке? [/QUOTE]

Ага, конечно. ftp://bemby.homeip.net/music/soulseeker/l...wnmower%20deth/
Там не все отсортировано, но присутствуют все три альбома, ну почти.
neroh
15 августа 2002, 21:09
Univers Zero "Ceux Du Dehors" -- вот это сила! smile.gif Тут никакая "Апокалиптика" не сравнится wink.gif Какая=то совершенно чумовая смесь прогрессива и классики, рекомендую smile.gif
Беспечный
15 августа 2002, 21:28
David Cross "Testinng to destruction" приятно поразило звучание Кроссовской скрипки . Сразу Кримзон вспомнился )
Mulder
16 августа 2002, 03:34
Послушал альбом корифея японской нойз-сцены Merzbow под названием 1930. Т.к. слушать Merzbow рекоммендовали громко, то громко и слушал. Естественно, звуки из наушников просачивались наружу. Сотрудники на меня косились, делали большие глаза и спрашивали, что же я такое слушаю. А слушал я замечательный, вкусный, технично сыгранный шум. Задумался над вопросом, "что есть музыка"? Ответа не нашел.
neroh
16 августа 2002, 07:30
... А слушал я замечательный, вкусный, технично сыгранный шум. Задумался над вопросом, "что есть музыка"? Ответа не нашел. [/QUOTE]
Да, действительно, разницу между шумом и музыкой очень трудно найти (без сарказма) wink.gif Где она, эта тонкая граница? Думаю, что даже современную классику предки бы шумом назвали.. smile.gif
Беспечный
16 августа 2002, 10:03
[QUOTE]Endru написал:
LIQUID TENSION EXPERIMENT II (1999)

Удачное продолжение первого эксперимента, только потяжелее стали. Состав тот же.
Ну что сказать? Не люблю я так выражаться, да ладно: они - боги. Дай им в руки инструмент, будут играть, пока струны не полопаются, или пока аппарат не сгорит. Вот ведь как бывает: кому-то надо сидеть, пыхтеть, 300 звукооператоров приглашать, полмира в поисках студий объездить, а все в пустую: натужно и вымученно, а тут пришло четверо талантливых парней и заткнули всех за пояс (кроме собственно самих Dream Theater). И что особенно приятно: технично, навороченно, но мелодично. Но не попсово-махрово-пауэрметалево мелодично, а так как надо мелодично. Умеют играть и умеют придумывать. И это вам не голимый Найтвиш и тому подобная подражательно-ученическая школьно-мелодическая попсня. Это прогрессив-метал, лучший в своем роде. cool.gif [/QUOTE]

Полностью согласен , эт лучше , что я слышал в в то время , вот интересно :будет ли продолжение ? Или Левин ушел окончательно ?
Кстати ,ты его ( Левина ) сольники слышал ? ))
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»