Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Послушал намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
sch
19 июля 2004, 12:06
Песенка какой-то (пока?) неизвестной природе группы. Напоминает Henry Cow, играющих н нечто для кабаре wink.gif
Mulder
20 июля 2004, 18:36
The Hives - "Tyrannosaurus Hives". Очень скучно. Натужно-энергичный, наричито примитивный поп-панк, как всегда. Не зря их так прокатили на 2003-й Коачелле. Абслоютно не цепляет.
Mulder
21 июля 2004, 00:50
Circle Takes The Square - "As The Roots Undo" (2004). Psychodelic - emo - grindcore. Napalm Death meets Modest Mouse. Абсолютно крышесносящая музыка. Давно не получал такого удовольствия. 11 баллов и 10. Нет слов. Слушать всем. Можно взять у меня на DC++ (искать по названию альбома).
super.gif super.gif super.gif
Endru
21 июля 2004, 15:07
Katatonia 'Viva Emptiness' 2003

Шведский мелодический death/ doom metal.
Непафосная (и это уже хлеб) и intelligent музыка, но неоригинальная и лишенная эмоций.
Не цепляет.

Opeth 'Damnation' (2003)

Сотрудничество Opeth с Уилсоном достигло той степени, когда от Opeth осталось слишком мало, а от Уилсона добавилось слишком много.
Но Акерфелдт - не Уилсон. Уилсону удается писать музыку грустную, но не скучную. Акерфелдт же как и Opeth вообще всегда были хороши своим дуализмом: дез-металл с с приличными металлическими риффами и рычанием с одной стороны и непафосные акустические вставки с другой. Если убрать одну, будет чего-то не хватать. Так и весь Damnation - вроде бы неплохо, первый трэк с меллотроном даже немного напоминает 'Gravity' Anekdoten, а последний трэк довольно атмосферный и необычный, но все ждешь, когда их наскучит тянуть волынку и они грянут. А они все никак.
Слушать можно, приятная музычка, но не цепляет.
А любителям готики может и понравится.

Tequila
21 июля 2004, 20:29

Endru написал: Katatonia 'Viva Emptiness' 2003

Шведский мелодический death/ doom metal.
Непафосная (и это уже хлеб) и intelligent музыка, но неоригинальная и лишенная эмоций.
Не цепляет.

Это не тут раньше Акерфельд зажигал?
BonoVox
22 июля 2004, 10:18
Как я уже говорила: самая великая группа всех времён и народов - это U2!!!
а так, можно послушать: Торба-на-Круче, Сплин, ДДТ, Chris Botti, Seal, Simply Red, A-ha, DuranDuran, Queen!!!( и это, если учесть. что мне 21год) wink.gif flower.gif mishka2.gif
sch
22 июля 2004, 10:24

Mulder написал: Circle Takes The Square - "As The Roots Undo" (2004).

Послушал, действительмо прикольно.
Endru
22 июля 2004, 16:17

Tequila написал:
Это не тут раньше Акерфельд зажигал?

Он с ними записывал один альбом, но не этот.
Endru
22 июля 2004, 16:39
Bohren & dear club of Gore 'Black Earth' (2002)

user posted image

"It's so delicious, so overwhelmingly intoxicating and sickly sweet that it suffocates the listener with the twin scents of sex and death. Indispensable macabre listening. " (AMG)

Ох и музыку я вчера слушал. Представьте черный-черный лес, черный-черный дом, черную-черную комнату, в ней черный-черный гроб. И соответсвующая музыка, рождающая аллюзии с фильмами Дэвида Линча, сопровождаемые Бадаламенти. Инструменты: мелотрон, пианино, саксофон, который звучит как меллотрон, дабл басс. Музыка тягучая, обволакивающая. Барабаны со скоростью 30 ударов в минуту. Хоррор-джаз, макабр эмбиент. И невозможно оторваться. Названия песен: Grave Wisdom, Maximum Black, the Art of Coffins.
Недаром Майк Паттон выражал свои акноледжменты Клубу в "Делириум Кордиа". Явно вдохновлялся.

С другой стороны, музыка довольно мелодичная, даже красивая. Но кому-то может показаться скучной.
Mulder
23 июля 2004, 00:06

sch написал: Послушал, действительмо прикольно.

Rejoice, rejoice! A noble birth, a prince is born!
Nirvana
24 июля 2004, 03:56
Переслушиваю сейчас:
"We're A Happy Family" - Tribute To Ramones.

Всем-всем-всем любителям классического панка - очень рекомендую. Сами по себе Рамонизы кажутся мне немного однообразными, зато когда за дело берутся сменяющиеся Offspring, Red Hot Chilie Peppers (Havana Affair - мой любимый трек!), Marylin Manson, Metallica и Rob Zombie - становится гораздо веселее. Приведу весь список остальных групп - вдруг увидите свои любимые:
Eddie Vedder, U2, Kiss, Garbage, Green Day, Pretenders, Rancid, Pete Yorn, Rooney, Tom Waits.

Ra_in
25 июля 2004, 17:17
Умка - "...на студии "АнТроп"" (CПб, 2004)

"Дожили мама, им некому петь их блюз" ©. Среди всего перечня стилей, которые стараются присвоить группе и их cтройной во все времена (и доброй внутри) солистке, думаю по достоинству можно выделить классическую блюзовость нового времени. Данный альбом, со звучанием традиционного Луизианского блюза и вокалом культовой Иды Кокс тому не исключение. Cвоего рода подборка хитов прошлого, в новом звучании, записанная на студии достопочтенного Андрея Тропилло, или как принято называть просто сборник. Что самое интересное, cравнивать со старыми версиями по мере прослушивания альбома желания не возникало и даже не потому, что я их уже не помню (хотя это увы так), просто новый альбом звучит именно как новый и как точно в кольцо, под аккомпанемент Броневичков, поет Умка: "кайф, невозможно отсосать назад", так и впечатления от пусть даже сборника у человека ни разу не побывавшим на её концертах, положительных эмоций на дальнее вперед. В итоге - любимая, хотя и еще не купленная пластинка, уверенно заняла пространство моего плейлиста.

user posted image
заслушать
Endru
26 июля 2004, 12:43
The Dillinger Escape Plan 'Calculating Infinity' (1999)

user posted image

Хардкор с примесью джаза (мне так показалось). Чтобы получить представление, смешайте Meshuggah, Джона Зорна, Suicidal Tendencies и ускорьте.
Их дебютный ЕП был многообещающим, в Calculating Infinity они пошли дальше: стали еще злее, еще быстрее, еще техничнее, еще навороченнее, еще крышесрывательнее.

"Who will appreciate Dillinger then? The eclectics and musicians who understand the complexity of the band and genius chaotically held within." (AMG)

ЗЫ: Если нравится хардкор, не вижу причины, по которой 'Сalculating Infinity' DEP мог бы не нравится. Но если хардкор не нравится, убегайте подальше, совершенно бешенная, но невероятно техничная музыка. Этим они мне и нравятся.
Nirvana
26 июля 2004, 22:40

Ra_in написал: Умка - "...на студии "АнТроп"" (CПб, 2004)

заслушать

Cпасибо!!! love.gif
Nirvana
26 июля 2004, 22:50
"Apocaliptica plays Metallica on 4 cellos"

Виолончель в умелых руках оказывается невозможно отличить от бас-гитары! С другой стороны, виолончель - она совсем не похожа на барабаны. И еще меньше - на голос Хетфилда. Поэтому при прослушивании знакомых песен возникает преприкольнейшее ощущение "Виолончели играют, а Хетфилд, слова и барабаны - в уме". Тем, кто любил когда-либо Металлику и помнит слова наизусть - рекомендую хотя бы разок попробовать! (Мне лично понравилось больше, чем сама Металлика с симфоническим оркестром) Остальным - боюсь, что покажется скучновато.
Mulder
26 июля 2004, 23:09

Nirvana написала: "Apocaliptica plays Metallica on 4 cellos"

В своё время (1993-й год) с интересом послушал альбом вида "Die Krupps plays Metallica on 4 samplers". smile.gif
Ra_in
31 июля 2004, 21:41
Федор Чистяков бянд - Блюз кубинского негра (2004' Фирма грамзаписи "Никитин")

Много воды утекло, с тех пор когда два Питерских молодца Федор Чистяков и Алексей Николаев собравшись в Доме Юного Техника на ул. Панфилова записали свой первый альбом и там же приняв на вооружение барабанщика Дмитрия Гусакова образовали группу, которая на протяжении 3х десятилетий собирала полные залы поклонников. Прошли десятки правда не совсем незаметно, многое изменилось, БГ всё еще жив, да и дядь Федор - бодр и после нескольких встрясок частично прозвучавших в одном из шлягеров альбома "Полундра":

Если возникнет серьезный вопрос -
Сходи в магазин и купи "Дихлофос",
Крышку открой и на кнопку нажми,
Едкой струей направляй себе а нос.
Пусть тараканы бегут с чердака -
Что же поделаешь, жизнь нелегка -
Гони их, товарищ! Не дрогнет рука!

...и неудачной попытки воссоздать группу, решил заняться сольной карьерой. Уже шестой по счету сольник из 12-ти весьма неплохих песен. Две перепевки шлягеров прошлого (Старый клен, Тихая ночь), импровизационное Танго, да и в оставшихся не меньше баяна, гармошки и блюза с рок-н-рольным драйвом. Мои персональные фавориты Хикери-Му, Кислотный дождь, Белые лилии с перечисленными выше, вновь ожившими шлягерами, придают альбому не утратившее своих естественных свойств, доброкачественности - звучание лучшего баяна cевера и вокала просто самобытной личности которого поклонники любят ласково называть дядь Федором. Cлушать? Наверное стоит, решать вам.
Dolphin
31 июля 2004, 23:42

Nirvana написала: "Apocaliptica plays Metallica on 4 cellos"

Мне вобщем понравилось, но Металлика лучше. wink.gif
Endru
2 августа 2004, 12:58

Nirvana написала:
"Apocaliptica plays Metallica on 4 cellos"

Dolphin написал:
Мне вобщем понравилось, но Металлика лучше. wink.gif

Хуже Апокалиптики, играющей Металлику, может быть только Металлика, играющая Металлику. wink.gif
Dolphin
2 августа 2004, 18:04

Endru написал:
Хуже Апокалиптики, играющей Металлику, может быть только Металлика, играющая Металлику.  wink.gif

А есть такие, которые хорошо играют Металлику? smile.gif
Mulder
4 августа 2004, 06:27

Dolphin написал: А есть такие, которые хорошо играют Металлику?

Есть. Die Krupps.
Mulder
4 августа 2004, 06:38
Открыл для себя замечательную группу MáSFéL. (Её мне кто-то закинул на сервер еще год назад, но послушал вот только сейчас).
Это что-то с чем-то. Брейкбитовый ритм, духовая сектсия играющая что-то вроде ска, тяжелые гитары. По музыке похоже на такие построковые группы как Trans AM и Out Hud только поэнергичнее и с трубами. Иногда на Зорна смахивает. Музыка совершенно башнесносящая (ну, для меня): духовая секция, играющая то минималистичные повторяющиеся паттерны то срвающаяся в джазовые импровизации, забойный брекбитовый ритм, металлическая гитара...
В общем, скачал, всё, что нашел: Angyaltojаs, Ballast, Villamos, Katasztrofamamor, Deczi. Группа венгерская, музыка инструментальная.
Endru
5 августа 2004, 12:04

Dolphin написал:
А есть такие, которые хорошо играют Металлику? smile.gif

Конечно. Да только зачем тратить столько усилий?
Dream Theater сделали песню As I am (последний альбомб 1-ый трек) - очень похожа на Enter Sandman - просто слушать невозможно. Я ее никогда и не слушаю. biggrin.gif
Endru
5 августа 2004, 13:04
An Evening with John Petrucci and Jordan Rudess (2004 re-release)

user posted image

Поклонникам Dream Theater и Liquid Tension Experiment в целом, и Петручии и Рудесса в частности, посвящается. smile.gif

Запись почти камерного полуакустическго концерта Петруччи и Рудесса в Helen Hayes Performing Arts Center в НЙ 10 июня 2000.
Чтобы получить представление о материале, представьте LTE unplugged, аранжированный на 2 инструмента - пианино и акустическая гитара. Кстати, в обоих Экспериментах есть подобные композиции.

Рудесс и Петручии играют с вдохновением и энергией, развернулись по полной программе, показали себя (еще раз) прекрасными музыкантами и композиторами, потому что материал "Вечера" более лиричен и красивее, чем ЛТЭ. И более джазовый, так что наворачивают - будь здоров! Местами не верится, что эта 2 человека и вживую - настолько много всего и настолько классно сыграно.
Петруччи, ктати, очень классно фламенко наворачивал.

Отдельных теплых слов заслуживает Doug Oberkircher - звукооператор ДТ. Прекрасное, живое звучание инструментов и отличная вызвучка.
А также Стив Вай, который сделал переиздание "Вечера" возможным.

Ни у еще одна изюминка "Вечера" - его интимность. Вроде сам сидишь где-то в клубе, а на маленькой сцене в 3 метрах играют 2 фантастияческих парня. smile.gif

ЗЫ: очень хороший альбом, но, боюсь, он будет интересен не всем, а тем, кому, как я написал в начале, посвящается. Не могу придумать ни одной причины, по которой любителю ДТ и ЛТЭ не понравился бы "Вечер".
Dolphin
7 августа 2004, 01:03

Mulder написал:
Есть. Die Krupps.

Спасибо за наводку. Будем искать (с).

Endru написал: Конечно. Да только зачем тратить столько усилий? Я ее никогда и не слушаю. 

Понял, отстал. smile.gif
Mulder
7 августа 2004, 01:16

Dolphin написал: Спасибо за наводку. Будем искать (с).

Это я пошутил.smile.gif Не обращай внимания. На самом деле - ничего особенного.
А вообще у меня есть, в файлообменнике.
Dolphin
8 августа 2004, 23:50

Mulder написал:
Это я пошутил.smile.gif Не обращай внимания. На самом деле - ничего особенного.

Ах вон оно что! smile.gif

А вообще у меня есть, в файлообменнике.

У меня покамест не хватает мозгов и терпения чтобы разобраться, как его настраивать. Но ради такого дела... biggrin.gif
Paveman
20 августа 2004, 13:23
Уже который день слушаю не переставая замечательную группу Tram (которую не сразу прочувствовал пару лет назад). Альбом "Frequently Asked Questions", 2001.
Замечательная музыка - ночная, тихая, глубокая, очень чувственная. Мелодии красоты дивной. Самое странное - у меня полное ощущение, что поет всё это женщина, но на самом деле это мужчина. Буду искать два других альбома этой группы. Рекомендую.
jovko
1 сентября 2004, 23:31
Keane "Hopes and Fears" - новые супер-пупер надежды британской музыки. Незамысловатые поп-мелодии, вокал типа весь такой сексуальный, в чем тут интерес, осталось непонятным. Лучше послушать Travis. Ну да, гитара отсутствует. Так возьмите лучше Morphine. В общем, к середине пятой песни начало немного тошнить. Как говорили на МТВ, в отстой smile.gif
Paveman
7 сентября 2004, 11:15
Разочарования.
Послушал культовый и расхваленный альбом Boards of Canada "Music Has the Right to Children" 1998. Мода на заумный звук и пассажи дала свое, и по большому счету никакой набор звуков на ленивые ритмы неожиданно стал популярным среди определенной части слушателей. Пусть учатся у Coil или Third Eye Foundation.
Послушал новый альбом Interpol "Antics". Спору нет, нынче молодежь здорово умеет играть как старые звезды пост-панка и нью-вейв, и по форме очень похоже, и импровизируют здорово. Вот только писать хорошие песни не получается. В данном конкретном случае. В результате не имеем ни оригинальных мелодий, ни подлинной страсти (которая сама по себе может дать индульгенцию отсутствию музыки как таковой), только старательное копирование. Грустно.
Tequila
7 сентября 2004, 17:06
Threshold - Subsurface (2004)

Совсем свежий альбом британских прог-металлеров, который я слушать в общем - то и не собирался, но все-таки ради интереса послушал. Не понравилось. Очередной самоповтор с парой-тройкой интересных фишек и тенденцией в сторону упрощения композиций.
Сыграно\записано\сведено конечно отлично, придраться не к чему, но вот сам материал прихрамывает. Впрочем, тем, кто хочет только познакомиться с группой, альбом может вполне прийтись по душе... Хотя я бы порекомендовал Hypothetical 2001 года.
Короче, на троечку.

Transatlantic - Bridge across forever (2001)

А вот тут совсем другое дело! Интересный, достаточно необычный, техничный,
разнообразный и одновременно целостный альбом. При повторном переслушивании открываешь каждый раз открываю новые интересные ходы. В общем, расписывать не буду, это просто надо слышать, а фанаты прог-рока ... вы еще здесь? А ну бегом за диском в магазинsmile.gif
Alien
8 сентября 2004, 13:55

Paveman написал: Послушал культовый и расхваленный альбом Boards of Canada "Music Has the Right to Children" 1998. Мода на заумный звук и пассажи дала свое, и по большому счету никакой набор звуков на ленивые ритмы неожиданно стал популярным среди определенной части слушателей. Пусть учатся у Coil или Third Eye Foundation.

Руст, не соглашусь. Очень приятный и своеобразный альбом. Немного однообразный, но это по музыке им свойственно. Зато мелодии добрые очень и проникают внутрь согревая, особенно зимой. Насчет модности тоже не соглашусь - нет там заумного звука, они эти треки готовили еще много лет до этого, как я выяснил недавно - на кассетах весь этот материал (или тот что с Hi Scores, что не суть важно, т.к. они очень похожи) был написан еще в начале 90-х. Для того времени звук был не модным, а очень необычным и новаторским.

TEF - для меня более попсовые что ли... и нет в них изюминки, как в BOC - у этих хоть детские сэмплы через вокодер являются визитной карточкой и тепло и мягкость музыки.

А вот с Coil и сравнивать не хочу - разные лиги однако. smile.gif
Tyomych
9 сентября 2004, 11:14
Две просочившиеся песни из неопубликованного пока (и неизвестно когда) альбома Fiona Apple. Судя по интервью ее продюсера, Sony Music затрудняется найти в альбоме песню для сингла, с помощью которого можно было бы этот альбом раскрутить. А зря.
M.Smith
10 сентября 2004, 11:56

Paveman написал: Уже который день слушаю не переставая замечательную группу Tram <...> Буду искать два других альбома этой группы.

Выложил в музыкообмен A Kind Of Closure, 2002.
fat skier
10 сентября 2004, 12:09
Впервые послушал Blonde Redhead "Fake Can Be Just As Good" и в полном восторге! Трио из Нью-Йорка, состоит из двух близнецов итальянцев и японки smile.gif, а играют безумно красивую музыку. Их песни полны мрачного романтичного настроения озвученного под красивые поп-мелодии, гармонично сплавленные с диссонирующим гитарным нойзом. Для меня они представляются этаким гибридом ранних Cocteau Twins и Sonic Youth biggrin.gif
Хочу теперь заиметь все их альбомы smile.gif
freshy
10 сентября 2004, 12:13

fat skier написал: Впервые послушал Blonde Redhead "Fake Can Be Just As Good" и в полном восторге!

Послушай их последний альбом - Misery is a Butterfly. Очень приятно удивишься. smile.gif
fat skier
10 сентября 2004, 12:40

freshy написал:
Послушай их последний альбом - Misery is a Butterfly. Очень приятно удивишься. smile.gif

Видел клип оттуда, с лошадьми, вроде все отлично smile.gif Хотя более спокойно, конечно.
Endru
10 сентября 2004, 12:47

Tequila написал: Threshold - Subsurface (2004)

Transatlantic - Bridge across forever (2001)

А вот тут совсем другое дело! Интересный, достаточно необычный, техничный,
разнообразный и одновременно целостный альбом.
...а фанаты прог-рока ... вы еще здесь? А ну бегом за диском в магазин

У меня есть их первый альбом 'SPMTe' (1999)
В принципе, я ожидал большего, скучновато как-то.
Он сделан в ключе старого прога, "под семидесятые", который я не очень люблю. Есть приятные моменты, иногда слушаю. Рекомендовать не стал бы, скорее, на любителя.
sch
10 сентября 2004, 12:47

freshy написал: Очень приятно удивишься

Или наоборот... wink.gif
Paveman
10 сентября 2004, 13:23

M.Smith написал:
Выложил в музыкообмен A Kind Of Closure, 2002.

А первый альбом я достал таки на CD (второй тоже на CD). Если надо, могу отрипить wink.gif

fat skier написал: Впервые послушал Blonde Redhead "Fake Can Be Just As Good" и в полном восторге! ....Хочу теперь заиметь все их альбомы smile.gif

Да, группа отличная. Первые три альбома достаточно похожи, а вот последний - совсем другой. Почти нежный и пушистый, но очень красивый. Хотя вот Sch ругается кажется tongue.gif
sch
10 сентября 2004, 13:30

Paveman написал: Хотя вот Sch ругается кажется

Ну должен же кто-то поругаться. Ведь если все как один о чем-то отзываются хорошо, то это выглядит подозрительно wink.gif
editor
10 сентября 2004, 13:37

jovko написал: Keane "Hopes and Fears" - новые супер-пупер надежды британской музыки. Незамысловатые поп-мелодии, вокал типа весь такой сексуальный, в чем тут интерес, осталось непонятным. Лучше послушать Travis. Ну да, гитара отсутствует. Так возьмите лучше Morphine.  В общем, к середине пятой песни начало немного тошнить. Как говорили на МТВ, в отстой  smile.gif

Для восстановления баланса вкусов и получения более-менее объективной оценки скажу следующее.

Твердая четвёрочка в целом по альбому. Некоторые композиции, такие как сингловая Everybody's Changing - вообще на 5 с плюсом. Первые 6 треков - все в районе пятёрочки с некоторым оговорками, которые можно приписать к огрехам дебютантов в плане аранжировки, но мелодии свежие, неожиданные - как глоток чистого воздуха на фоне заштапованной попсы и рока. Вокал - яркий и чистый, местами с хрипотцкой, но никакой "сексуальности" я не заметил. Вторая часть альбома, IMHO, заметно слабее, за исключением, пожалуй, последнего номера.

В общем, я бы охарактеризовал Keane как нечто, сочетающее в себе U2, A-HA и Dido, а временами Alphaville, но не повторяющее ни одного из этих исполнителей. Послушать было весьма интересно. Не знаю пока, можно ли это назвать их готовым собственным стилем или же это еще только поиски на основе уже известных приемов (таких как, например, обогащенное эхом фоно).
freshy
10 сентября 2004, 13:52
Скачал у M.Smith два альбома группы Elf Power. Открыл для себя очень симпатичную группу, играющую инди-рок (что-то вроде этого). За что M.Smith'у большое спасибо! smile.gif
M.Smith
10 сентября 2004, 14:23

editor написал: я бы охарактеризовал Keane как нечто, сочетающее в себе U2, A-HA и Dido, а временами Alphaville

А также Travis, Coldplay, Starsailor, далее везде. wink.gif

Paveman написал: А первый альбом я достал таки на CD (второй тоже на CD). Если надо, могу отрипить

coquet.gif Надо. smile.gif
editor
10 сентября 2004, 17:42

M.Smith написал:
А также Travis, Coldplay, Starsailor, далее везде. wink.gif

rolleyes.gif

Мда. Тут, как всегда, выясняется, что все люди, слушая одно и то же, слышут по-разному. Вот мне что-то ни Travis, ни Coldplay так как Keane не понравились, т.е. фактически показались никакими (канделябром не бить, ибо IMHO). Кстати, U2, A-HA и тем более Dido тоже далеко не "фонтан" по-моему (т.е. Keane в среднем получше).

Эх, хорошо бы было, кабы было так легко найти музыку по душе - то есть заходишь на форум, говоришь, что тебе нравится - и куча людей называет море хорошей (незнакомой тебе) музыки такого же типа. Ан нет. Обычно всё, что называют, не катит или уже известно.
frown.gif
Oleg Bocharoff
12 сентября 2004, 20:17
Сейчас переслушиваю "Lovely" группы Primitives, и только сейчас до меня вдруг доперло, что название альбома их однокашников My Bloody Valentine "Loveless" - своего рода ответный удар.

Еще мне любопытно, почему все четыре главные британские группы мелодичного пост-панк-нойза (My Bloody Valentine, Jesus And Mary Chain, Primitives и Vaselines) так любят переключаться между мужским и женским вокалом... Но это стихийное, наверное.
Mulder
13 сентября 2004, 07:14
Прочитав рецензии журнала Rolling Stone, послушал:
- Head Automatica - "Decadance". Это проект довольно известного ДиДжея Dan The Automator (который, помнится, имел в своё время отношение к Gorillaz) и какого-то неизвестного мне хардкорового певца. Играть должны были dance rock. Думал, что получится интересно (как обычно получается при смешении разлмчного), но получилось несколько занудно. Этакий весьма мейнстримовый поп-рок, но послушать, тем ни мение, можно.
- Wilco - "The Ghots Is Born". Держит уже давно и прочно первое место в хитпарадах колледжских радио. А я бы за такую музыку убивал на месте. Редкостно, ну просто редкостно непонравилось. Полный антипод моим вкусам. И как такое может нравится людям?
npoxop
14 сентября 2004, 00:36
Послушал намедни, слушаю нынче и слушать буду. 2 DVD "Def Leppard"!!! Настроение близко к сексуальному!
jovko
14 сентября 2004, 21:09
The Kills - "Keep on your mean side" 2003 - давно хотел послушать этот альбом, и не разочаровался. Первая ассоциация, которая приходит на ум - Yеah Yеah Yеahs, хотя последние, пожалуй, более драйвовые. Зато The Kills играют довольно разнообразную музыку, особенно для группы из двух человек smile.gif , хотя мне медленные треки показались довольно занудными. Гораздо лучше получились энергичные вещи вроде Cat Claw - номер 1 в моем плейлисте в настоящее время (может быть, потому, что напоминает лучшие вещи Elastica).
Paveman
14 сентября 2004, 21:22

Alien написал:
Очень приятный и своеобразный альбом. Немного однообразный, но это по музыке им свойственно. Зато мелодии добрые очень и проникают внутрь согревая, особенно зимой. .... TEF - для меня более попсовые что ли... и нет в них изюминки, как в BOC - у этих хоть детские сэмплы через вокодер являются визитной карточкой и тепло и мягкость музыки.

Послушал ещё раз. На самом деле главная претензия к BoC - это беда большой части современной "прогрессивной" музыки - необязательность и фоновость музыки. При том, что все сделано красиво и интересно вроде бы, не цепляет, нет там как раз для меня лично изюма, чтобы вслушаться, заставить встрепенуться при записи. А вот у TEF есть - они просто не могут фоном звучать, не задевая. Для меня это очень ценно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»