Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Послушал намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Alien
15 сентября 2004, 11:10

Paveman написал: На самом деле главная претензия к BoC - это беда большой части современной "прогрессивной" музыки - необязательность и фоновость музыки

А вот с этим спорить не буду. Очень часто современные электронщики действительно забывают, что музыка должна цеплять. И меня радует, что не все поддаются этому влиянию.
Но дело в том, что и фоновую музыку я тоже очень люблю. smile.gif И этот альбом один из тех, которые вызывают у меня только положительные эмоции именно в качестве фона.

Видно плохо слушал я TEF - надо еще попробовать wink.gif
jovko
15 сентября 2004, 22:44
Weezer - Weezer (голубой) deluxe edition 2004 - к десятилетию первого альбома Weezer вышло юбилейное двухдисковое издание. На первом диске собственно альбом, на мой незаинтересованный взгляд, один из лучших когда-либо появлявшихся в поп-панке. Десять лет прошло, а походка у него все та же, и слушается он свежее, чем современные Blink 182 и компания. На втором диске несколько прежде не выходивших треков, b-сайды, акустические и концертные версии песен с альбома, в общем, ничего особенно интересного, но две очень неплохих песенки: Mykel and Carli и Susanne. 5 из 5.
Twenty Five Rouble
29 сентября 2004, 13:27
Lake of Tears '2004. Black brick road.
Супер. Альбом продолжает традицию предпоследнего Neonai, такой же ритмичный, технично сыгранный, мелодичный.
Ребята уже давно уходят от брутальщины в сторону легкости звучания, при этом нисколько не теряя в качестве и "металличности" звука. Последний альбом получился, на мой взляд, еще "легче" Неоная, и намного ближе к классике рока 70-х.
Да-да. На двух-трех треках звук постоянно и невыносимо напоминает Deep Purple времен своего расцвета.
Что, собственно, ощущается из-за трех составляющих:
Первое - длинные, практически нехарактерные для ЛОТ-а сольные гитарные проигрыши как раз в духе молодого Блэкмора.
Второе - кажется, что за клавишами стоит ни кто иной, как Джон Лорд. Абсолютное музыкальное сходство, но другая мелодия.
Ну и третье. Собственно, сама песня Black brick road - практически клон Smoke on the water. Причем, в хорошем смысле - идеологическом. Просто та же мысль составить гениальный звукоряд из 8-9 нот, которые цепляют сразу и моментально. Правда, к концу песня скатывается в Чайлд ин
тайм. smile.gif
Кроме того, добавьте в альбом два хороших "боевика" - "зизитоповый" Sister Sinister, но с женским вокалом и зло сыгранный Crazymen, где сквозь современное звучание ЛОТ прорывается то самое древнее порыкивание. smile.gif Получаем практически шедевр.
Возможный (лично для меня) минус - как раз та самая готическая мрачность, присущая команде. Им бы попробовать хотя б на одном трэке сбросить эту сумрачную шкуру - сыграть нечто веселое и разухабистое. Однако, вряд ли. С этих стилевых рельс явно не сойти.

Но в общем, несмотря на массу музыкальных цитат, альбом остается хорошо узнаваемым Lake of tears. Дай бог ребятам и дальше такую музыку творить.
Oleg Bocharoff
5 октября 2004, 10:38
NICK CAVE
"Abbatoir Blues"
"The Lyre Of Orpheus"

Объективно говоря, у меня даже в самой богом забытой глубине души не было желания покупать новый альбом Кейва. А все потому, что его певческая жизнедеятельность после 'Murder Ballads' неизбежно вызывала у меня приступы - пусть почтительной - но зевоты.
Проблема в том, что прямо под моим офисом находится магазин "Союз". И его старменеджер (менеджер по звездам) постоянно приносит мне новинки. Так вот Кейва он притащил со словами наподобие: "он ВДРУГ живой такой, веселый". В общем, я соблазнился от удивления.
...да, и коробочка красивая. Как будто не альбом альтернативного гуру, а девичья занычка для валентинок. Игги Попа в такой упаковке я бы не взял никогда. Кейву прощаю, но в последний раз. tongue.gif

Так вот, как известно, это не совсем двойной альбом. А два разноплановых, самостоятельных диска, скопмпонованных в единый релиз. Просто Кейв решил хоть чем то отличиться, от Уэйтса, выпустивего 'Blood Money' и 'Alice' в один день, но порознь.

'Abbatoir Blues' - вполне адекватное и мало кем ожидамое "возвращение к корням". Насчет "живого и веселого" мы, конечно, пошутили. Хотя если сравнивать с 'The Boatman's Call'... Представьте себе 'Let Love In', записанный в 2004 году, с немного усохшими идеями и сглаженными экстремальными углами, и получите 'Abbatoir Blues'. Любители Кейва "золотого периода" ('The Good Son' - 'Let Love In') однозначно зачислят сей продукт в актив, и останутся довольны надолго.
И! Здесь есть даже некое подобие хита - 'Nature Boy', полуакустический бодрый замес в духе "вроде бы как боевичков" R.E.M. и Lemonheads.

Про "The Lyre Of Orpheus" я уже не могу написать столь же много. Хотя бы потому, что это просто логическое продолжение (или привычное обыгрывание) идей предыдущих 2-3 пластинок Кейва. Кабацкие фолк-блюзы, какими мы их любим и знаем. Объективно - в удачной реализации, и практически ничто не заставит Кейва покраснеть.
Rendom
6 октября 2004, 13:55
Несчастный случай "Казачья"
haha.gif haha.gif haha.gif
Tequila
8 октября 2004, 17:59
Pain of salvation - Be (2004)

Этого альбома я очень ждал и возлагал на него большие надежды. В каком-то интервью лидер группы Даниэл Йильденлев говорил, что после Remedy lane скорее всего последует продолжение альбома Perfect element pt. 1, чем еще сильнее подогрел интерес к новинке. Однако, похоже, что в определенный момент музыканты передумали и выпустили совершенно самостоятельный релиз, не имеющий никакого отношения к Совершенному элементу.
Пластинка довольно сильно отличается от всего, что шведский коллектив делал раньше, даже несмотря на то, что все узнаваемые черты Pain of salvation присутствуют.
Во-первых, слово "метал" можно смело выкидывать и заменять его на что-то вроде понятия "фолк-рок". Металлические песни конечно есть, но их там всего штуки 4-5 (а всего песен 15).
Во-вторых, добавились симфонические вставки, флейты и т.д.
В-третьих, вокал отошел даже не на второй, а на десятый план.
В-четвертых, добавился женский вокал.
Что из этого вышло? Очень профессиональная, интересная и достаточно красивая музыка, которая тем не менее меня не очень зацепила. Вроде бы все вкусно, но чего-то не хватает... Какой-то динамичности что ли. После первого прослушивания мне вообще этот релиз показался жуткой тоской. Потом я более или менее проникся, но в один ряд с Remedy lane и Perfect element pt. 1 этот альбом я бы не поставил.
Кстати, в этом же году группа выпустила акустический концерт, где их самые известные песни сыграны совершенно по-другому. Это наверно должно было послужить сигналом к будущим экспериментам со звуком.

Итак, твердую четверку альбом заслуживает совершенно точно. Интересный эксперимент, но не более того.
Endru
8 октября 2004, 19:30

Tequila написал: Pain of salvation - Be (2004)

Во-первых, слово "метал" можно смело выкидывать и заменять его на что-то вроде понятия "фолк-рок". Металлические песни конечно есть, но их там всего штуки 4-5 (а всего песен 15).
Во-вторых, добавились симфонические вставки, флейты и т.д.
В-третьих, вокал отошел даже не на второй, а на десятый план.
В-четвертых, добавился женский вокал.

Интересно. Такое ощущение, что они сделали как раз то, что я хотел, чтобы они сделали: выбросили песенные структуры и развили по максимуму "вставки". Вот только женский вокал меня смущает.
Mr. A. Smith
9 октября 2004, 00:40
вот такое послушал.
внушает.
Tequila
9 октября 2004, 00:42

Endru написал:
Вот только женский вокал меня смущает.

Да он там песнях в двух по-моему...
Песенные структуры из альбома никуда не делись, просто аранжировки насыщеннее стали, и гитарных запилов стало заметно меньше.

P.S. Endru, не знаешь, где в сети можно прикупить Porcupine tree?
Послушал их пару альбомов в мп3 - класс.
Tequila
9 октября 2004, 00:44

Mr. A. Smith написал: вот такое послушал.
внушает.

Хех... Борис Борисыч поет песню группы ХЗ. Старая тема. Песенку про подмогу уже давно слышал.
sch
9 октября 2004, 01:53

Tequila написал: где в сети можно прикупить Porcupine tree

А что, есть места, где нельзя? wink.gif
Tequila
10 октября 2004, 01:23

sch написал:
А что, есть места, где нельзя?  wink.gif

Ну там, где я обычно беру диски через сеть, нету. Хотелось бы от людей, имевших опыт покупки в других местах, про эти самые места прознатьsmile.gif
Endru
11 октября 2004, 12:11

Tequila написал:
Ну там, где я обычно беру диски через сеть, нету. Хотелось бы от людей, имевших опыт покупки в других местах, про эти самые места прознатьsmile.gif

Я кое-что из ПТ на Амазоне брал. Также знаю, что у них с сайте www.porcupinetree.com можно все купить.
Tequila
11 октября 2004, 14:06

Endru написал:
Я кое-что из ПТ на Амазоне брал. Также знаю, что у них с сайте www.porcupinetree.com можно все купить.

Оки, спасибо!
Fingy
11 октября 2004, 15:01
Sorry *wat!? - Hey Love!

На самом деле это моя команда, еще не отмастерили материал, но для первой записи - результатом доволен smile.gif Слушаю, думаю smile.gif

Стиль пост-панк наверное, кстати интересно, как бы вы определили стиль?
wryrye
18 октября 2004, 23:46
Ian Brown. Solarized. 2004 г.

Новый сольник Брауна. Если вы любите Брауна, просто любите - и все, то альбом понравится. Я лично Брауна люблю за просто так. Он такой нелепый и альбомы у него такие нелепые. Не любить такую детскую музыку невозможно. И Solarized мне очень понравился. на мой взгляд, Браун не меняется, и это хорошо.
Endru
19 октября 2004, 11:11

Fingy написал: Sorry *wat!? - Hey Love!

На самом деле это моя команда, еще не отмастерили материал, но для первой записи - результатом доволен smile.gif Слушаю, думаю smile.gif

Стиль пост-панк наверное, кстати интересно, как бы вы определили стиль?

Я бы сказал пост-грандж и немножко эмо. Хотя, наверное, пост-грандж и пост-панк - одно и то же. smile.gif
VanDerKlopp
23 октября 2004, 21:20
Заслушался "The Dana Owens Album", Queen Latifah.

Да-да, та самая Мама-надзирательница из Чикаго. Обычно она рэпует и снимается в комедиях, а тут на высокое потянуло! Собственно, Дана Оуэнс, это ее настоящее имя. Кроме всяких приятных, приджазованных штучек, на альбоме есть Put a spell on me & Сalifornia Dreamin' в весьма интересной трактовке. Отличный голос, хороший вкус!
Must have, IMHO!

Шкет
24 октября 2004, 12:13
Jon Lord " Beyond the notes "
Ну что сказать ? Послушал с удовольствием .Мелодичен .Пару вещей поет Сэм Браун .Ваще похож на продолжение "Pictures within" .
Добротная музыка , но чот драйва нет ..
jovko
24 октября 2004, 19:20
Korn - "Greatest Hits Vol.1" - 16 лучших песен Корн + 2 кавера (Word Up! группы Cameo и Another Brick in the Wall группы Pink Floyd) + dvd-диск с концертом. Чумовой диск, на самом деле просто сносит башню, особенно если сделать погромче в машине smile.gif Мои самые любимые: Alone I break, Got the life и Freak on a leash идут почти одна за другой, каверы сделаны здорово. Пять баллов с двумя большими плюсами. Концерт посмотреть еще не успел, записан он в клубе CBGB в ноябре 2003 года.
Endru
26 октября 2004, 12:36
PAIN KILLER

Guts of a Virgin 1991
Burried Secrets 1992

Pain Killer - трио, состоящее из Джона Зорна, Билла Ласвелла (мне он известен как бассист и продюссер бакетхедовских Death Cube K и Praxis) и Мика Харриса (одно время - барабанщик Napalm Death).

По признанию Зорна, он - фанат грайд-кора. "Есть в нем что-то от фри-джаза 60-ых". Пейн киллер - это попытка скрестить грайд-кор и авангдарный джаз: взять Naked City, добавить Fantomas и малую толику Napalm Death. Получилось нечто, что можно было бы назвать paranoid jazz metal.
Оценка 5/5, но строго на любителя.
Endru
26 октября 2004, 12:38
NORTURNUS

The Key (1990) Earache
Thresholds (1992) Earache

Norturnus - еще один представитель славной флоридской progressive thrash/death-metal сцены конца 80-ых - начала 90-ых. Музыка довольно своебразная и незаштампованная. Не могу привести аналога. Пожалуй, ближе всего все же к Atheist-у.
Отличительная черта - наличие штатного клавишника, что в то далекое время вопринималось как вызов. Может поэтому Ноктурнус местами напоминает Dream Theater, если бы те поменяли вокалиста и попытались играть thrash-metal.
В целом, приятная музыка. Оценка 4/5, если сравнивать в лУчшими образцами данного направления, с тем же Aheist-ом или Cynic-ом.
Alien
26 октября 2004, 12:46

Endru написал: Мика Харриса (одно время - барабанщик Napalm Death).

Это лишь часть его великой карьеры - больше он славен своим проектом Scorn! super.gif И множественными сольными проектами в инадстриал электронном ключе. У меня кстати Харриса вагон и тележка.
Endru
26 октября 2004, 13:11

Alien написал:
У меня кстати Харриса вагон и тележка.

Угу... (записывает в книжечку в графу "послушать") smile.gif

jovko
31 октября 2004, 17:53
Ночные снайперы "SMS" - в общем, плохих песен от снайперов я, кажется, еще не слышал. Да, есть песни банальные, есть необязательные, есть вторичные и похожие на какие-то их же старые, но в общем и целом диск порадовал. Единственное, показался мне немного затянутым, возможно, стоило бы песни 3-4 оставить про запас. По настроению не то чтобы грустный, скорее какой-то тревожный smile.gif За что уважаю Арбенину - цепляют в ее песнях припевы, а что еще надо, чтобы сделать из песни радиохит? На "SMS" таких песен подавляющее большинство. Сильный момент - "Юго 2": такой речетатив под минималистичный звук с электронными барабанами и незамысловатым басом "О, если бы ты был настоящим, Стала бы тебе подругой, Шептала бы нежно ночами Юго, мой Юго, Юго...". Ту-ру-ру. Чую, влюбился фатально.
Antares
5 ноября 2004, 13:49
Речь пойдет о двух музыкальных коллективах (хотя второй коллектив - это собственно один товарищ). Так получилось, что материал попал ко мне только этой осенью. Итак,

1.Токио, и их дебютный альбом. Был приятно удивлен содержанием. На мой взгляд, достаточно свежо. Качественная и интересная музыка. Нарекания только к вокалу – нужно больше петь, хотя это субъективно.
2.Найк Борзов и Заноза. Это шок. Я подозревал, что в Найке скрыта тайная угроза мозгам, но чтобы до такой степени! В восторге от пластинки, за исключение пары песен.
Какой вывод? Я давно не употреблял российского музыкального материала. Собственно и не собирался, так как - Не верю (с). По стечению обстоятельств, приобрел разом описанные выше пластинки. Результат приятное удивление. Оказывается наши тоже могут…
Tequila
7 ноября 2004, 00:04
Spastic ink - ink compatible (2004)

Описание с одного муз. сайта:
"Исполнять progressive metal сложно, это под силу только виртуозным музыкантам, прошедшим джазовую школу, не понаслышке знакомым с нотами и постоянно совершенствующим технику своей игры. Именно таким музыкантом был Ron Jarzombek, главный идеолог и композитор Watchtower (а также бывший лидер довольно известного акта Slayer (SA), позже - участвовал в Gordian Knot и работал с Марти Фридманом из Megadeth). В 1993 году Рон создал новый проект - Spastic Ink. Коллегами композитора стали - собственный брат Рона, Bobby и Pete Perez (оба до этого играли в группе Riot, а Бобби, вдобавок, принимал участие в Halford, Iced Earth и Juggernaut). Первый CD коллектива, 'Ink Complete', появился в продаже лишь в 1996 году, включив в себя два демо - 'That 178 Thing' (1993) и 'Ink Complete' (1995). Второй альбом Spastic Ink, отнявший своим созданием несколько лет, появился лишь в 2004 году. На этот раз к трио присоединился вокалист Jason McMaster (Watchtower). Список гостей, отметившихся на альбоме, включает в себя практически всех звезд современного progressive metal: вокалист Daniel Gildenlev (Pain Of Salvation), гитарист Marty Friedman (ex-Megadeth, Cacophony); басисты: Sean Malone (Gordian Knot, ex-Cynic, Aghora), Ray Riendeau (Gary Hoey, Halford, Machines Of Loving Grace, Two), Michael Manring (Attention Deficit, Michael Hedges), Doug Keiser (Retarted Elf, ex-Watchtower); барабанщики: Asgeir Mickelson (Anesthesia, Borknagar, Enslavement Of Beauty, Grail, Lunaris, Spiral Architect, Testament, Vintersorg), David Penna (Amphibians From Outer Space, Static), Jeff Eber (Dysrhythmia, Readyset); клавишники: Jens Johansson (Blackmore's Night, Dio, Mastermind, Silver Mountain, Snake Charmer, Star One, Stratovarius, ex-Yngwie Malmsteen), Jimmy Pitts (Scholomance), David Bagsby (Patrick Moraz, Xen). Говорить о профессионализме таких музыкантов - дурной тон. И только такие люди удостоились чести внести лепту в создание второй полнометражной работы Spastic Ink! "

А теперь собственно мои впечатления. Если честно, не фонтан получилось. В первую очередь из-за того, что группа - практически клон Dream theater. Spastic ink, как индивидуальную творческую единицу, я тут не услышал. Плюс с ломаными ритмами ребята явно перестарались. Местами конечно звучит неплохо, но зачастую создается впечатление, что просто записали несколько песен, порезали их на части и эти самые части просто перемешали.
Скажи мне кто-нибудь, что это сайд-проект Портного & Петруччи или демо-запись DT с другим вокалистом, я бы сразу же поверил. Звучит очень похоже. Кстати, как потом оказалось, что этот диск действительно был записан не без помощи двух вышеназванных товарищей.
Если бы альбом выпустили не такие действительно классные музыканты, то в лучшем случае я бы поставил трояк с минусом. А так на балл повыше. За исполнительский профессионализм, в котором музыкантам не откажешь. Но от таких людей все равно ждешь чего-то большего...
Endru
8 ноября 2004, 19:51

Tequila написал: Spastic ink - ink compatible (2004)

На этот раз к трио присоединился вокалист Jason McMaster (Watchtower).

Меня вот этот аспект больше всего настораживает. Настолько все испортить вокалом... (это я о Watchtower). Ну как можно любить такой высокий писклявый вокал?
Вспомнил Spiral Architect - та же фигня. mad.gif

Ну почему Петруччи или Портой не попросят Лабри не петь пискляво и не кричать? Неужели им это нравится? Когда Лабри спел красиво, ровно и осознанно в 6 degrees of Inner Turbulence, я подумал, какое счастье, наконец-то осознал, что от него требуется. И на тебе - крикливый Train of Thought.
Ну не умеет он орать как Паттон или Dillinger Escape Plan!
Visorgood
11 ноября 2004, 12:33
Увидел в магазине вчера диск Gorana Bregovica, знаю его по саундтреку к Аризонской мечте Кустурицы, сел, послушал, дико понравилось, сразу купил, а диск такой:

Le Temps Des Gitans / Kuduz

как я сумел прочитать на диске на сербсоком вроде языке, это фильмы Кустурицы и ещё какого-то режиссёра, проясните если знаете...
Endru
11 ноября 2004, 13:23
HATE ETERNAL

'Conquering the Throne' (1999)
'King of all Kings' (2002)

Жесткий, грубый, амелодичный grind/death-metal, который еще называют "brutal death". Hate Eternal основал в 1999 году гитарист Morbid Angel и Ripping Corpse Эрик Рутан. Задумывался как одноразовый проект, но, наверное, Рутану понравилась роль лидера и он решил продлить жизнь своему детищу. Причем, мне лично из 2-ой альбом King of all Kings понравился даже больше чем первый. Он еще более экстремальный, в музыке появилась некая примесь punk hard-core, ну это как Napalm Death смешать Dillinger Escape Plan.
Строго на любителя, 4/5.

Endru
11 ноября 2004, 18:04
EPHEL DUATH

'Phormula' (1999)

user posted image

Об Ephel Duath писать сложно, как и пытаться классифицировать их музыку. Они скрещивают жанры и стили, и конечный продукт получается фантастически интересным и новаторским. Таким был их альбом Painter's Pallete, который был одновременно и авант-прог-металлом, и джазом, и эмо-кором.
Phormula - первый альбом ED, если не считать их демо-альбома 1998 года Opera, целиком сделан усилиями 2 участников, живые инструменты - гитара и басс, ну и вокал, все остальное, включая барабаны - programming, но об этом думаешь в последнюю очередь. Точнее, ловишь себя на мысли, что, теоретически, можно и самому, если сильно постараться, в домашних условиях делать интересные вещи. Правда, Элефи все же работали в студии.
Вот какое описание я нашел в сети:
Ephel Duath's debut album "Phormula" combines the avantgarde of Arcturus with the haunting ominous atmosphere of Emperor and the complexity of Spiral Architect with a twist of Solefald.
Вот это мне еще нравится:
"Phormula" could be the disc that Cynic would have recorded if they play Black Metal...- Metal Shock
Мне еще показалось похожим на Atheist, в самом хорошем смысле этого слова.
Интересная веСЧь получилась. А зная, каким получился их следующий альбом, понимаешь, как сильно эти ребята прогрессируют. Кстати, Ephel Duath записывают сейчас новый альбом "Pain Necessary to Know". Один из самых ожидаемых мною релизов.

ЗЫ: в ноябре у Ephel Duath совместный с Dillinger Escape Plan тур по Великобритании. Ну почему, почему к нам ездят только старые гм... музыканты?... Не хочу ходить на Deep Purple и Uriah Heep! mad.gif Я ценю их заслуги, но хочу ходить на Ephel Duath и Dillinger Escape Plan!..
Дрожащий вздох
11 ноября 2004, 21:50
3d force очень достойные вещи во всех четырех альбомах, что есть, напоминают подборку ностальжи-радио в бытность 96-97гг. Чувственная, но не эмоциональная, очень подходит для "романтических встреч"...
Tequila
12 ноября 2004, 15:34
Endru, не слышал вот такую вот весчь?
ANTI-DEPRESSIVE DELIVERY «Feel. Melt. Release. Escape.»

Описание с сайта:
…И мы снова поворачиваемся лицом к Норвегии, чтобы глотнуть свежего воздуха в старых традициях. Сделайте погромче свои динамики, чтобы Anti-Depressive Delivery – прог-рок команда современной грубой агрессии потрясла ваше воображение. Мелотрон, орган, синтезатор, вкупе с чарующей гитарой ведут эту молодую группу на Олимп прог-богов будущего и настоящего. Если вы привыкли к сравнениям, то представьте себе лучшее из Anekdoten с элементами Pain Of Salvation и Somnambulist.

Теперь прог-мир уже никогда не будет прежним...

Описание интригует...
Endru
12 ноября 2004, 15:56

Tequila написал: Endru, не слышал вот такую вот весчь?
ANTI-DEPRESSIVE DELIVERY «Feel. Melt. Release. Escape.»

Описание с сайта:
...потрясла ваше воображение...
… на Олимп прог-богов будущего и настоящего...
Теперь прог-мир уже никогда не будет прежним...

Описание интригует...

Описание больше настораживает, уж слишком восторженно пишут, на коммерческую агитку похоже.

Я таких не слышал, но только что послушал кусочки в сети. Поэтому и впечатления обрывочные:
воображение не потрясает, но мило. Правда, "грубой агрессии" я особой не заметил, больше напоминает нео-прог типа Spock's Beard и Flower Kings, но только чуть-чуть жестче. Вот только высокие вокалы я что-то с последнее время совсем разлюбил... mad.gif
В любом случае, большое спасибо за наводку. smile4.gif beer.gif Нужно будет послушать их внимательнее.
Tequila
12 ноября 2004, 21:22
Не за что!
Восторги пропускай мимо глаз. Описание я брал с сайта муз. магазина, продать-то им надоsmile.gif Меня в данном случае заинтересовала фраза про схожесть с Anekdoten и Pain of salvation.
Фолен
21 ноября 2004, 15:12
Slipknot - "Vol 3 The Subliminal Verses"

I don’t know why I never told you
I don’t know why I never tried
Why we shed these bitter skins again
All the reasons come to life...

But now its over...

Потрясающе! Ребята удивили по полной... Музыка кажется очень измененной, обогащенной... Тут и флажолеты Уайлда, и запилы Мальмстина, а риффы местами очень похожи на Пантеру... Отличные ударные... Гитары просто на высоте, жесткий мясной звук. Отлично кричат, еще лучше поют. Очень многослойная музыка, давно такого не слышал... Сырым уж точно этот альбом не назовешь. Да, слушается это все именно альбомом, не набором отдельных песен - от интро до своеобразного аутро - это единое целое. Много текста; это всегда хорошо, когда людям есть, что сказать, плюс когда это все еще и отличается от "Убьем, зарежем, раздавим!!!". Очень много экспериментов в музыке, хотя Слипы всегда были рисковыми ребятами в этом смысле. Чего я точно не ожидал - это аккустических баллад. Это просто надо слышать...

(Don't go) I never wanted anybody more than I wanted you
(I know) The only thing I ever really loved, was hurting you
(Don't go) I never wanted anybody more than I wanted you
(I know) The only thing I ever really loved, was hate...
Эглинтон
22 ноября 2004, 09:27
Leonard Cohen - Dear Heather (2004)

Недавно вышедший альбом Коэна - и очень похоже, что последний. Во всяком случае, звучит он именно как прощание со слушателем. Слышно, что петь ему уже трудно, в доброй половине песен он вообще не поёт, а декламирует под музыку, да и в остальных это уже не пение. В целом диск достаточно приятный - хорошая поэзия, интересная музыка, фирменное коэновское меланхоличное настроение, фирменный женский бэкграунд - но всё-таки это очень грустная вещь.
Tequila
28 ноября 2004, 16:27
Заказал себе трехдисковый ремастированный бокс-сет с альбомами Psychotic waltz "Into The Everflow & Bleeding". Теперь нахожусь в томительном ожидании smile.gif
Pablo
2 декабря 2004, 12:23
LЮK - Lemon (feat. Андрей Запорожец from 5nizza).

Ещё один харьковский проект с не менее долгой историей, однако снискавший далеко не такую дикую популярность, как 5nizza. Пока что ребята плотно обосновались в Киеве, получив возможность массово выпускать записанное в Харькове. Как и ТНМК, в музыкальном плане ребята продвинуты, но очень эклектичны. Но не думайте, что это ТНМК. Или тем более 5nizza. Это совсем другое. Это такой себе funk-spiced-easy-listening, временами неплохо приправленный регги-заморочками Запорожца. Альбом получился качественный, с хорошим позитивным зарядом и поэтому вполне интересен для периодического прослушивания.
fat skier
14 декабря 2004, 13:07
Epoxies - "Stop Looking At Me"
Новый мегавзрыв этого года!
Послушал несколько мп3, и немогу отторваться.
New wave revival в кислотной обертке! smile.gif

их сайт http://www.theepoxies.com

посмотрите клип Need More Time

еще песни
http://jukashi.com/mp3/Epoxies%20-%20Stop%...g%20At%20Me.mp3

http://jukashi.com/mp3/Epoxies%20-%20Losing%20Control.mp3

http://jukashi.com/mp3/Epoxies%20-%20Walk%...e%20streets.mp3
Paveman
14 декабря 2004, 17:41

fat skier написал: Epoxies - "Stop Looking At Me"
Новый мегавзрыв этого года!

Да, на Блонди похоже. Рекомендую A.S.Dragon, тоже немного похоже, но заимствований нет и гораздо интереснее wink.gif
jovko
18 декабря 2004, 00:25
Посетил сегодня концерт Эмира Кустурицы и No Smoking Orchestra в Горбушке. Чума, по другому и не скажешь. Шел, имея лишь смутное представление, что услышу. Суровые (на вид) дядьки в годах поставили зал (полный по горлышко, кстати) на уши. Давненько такого удовольствия от концертов не получал. А ведь, блин, не хотел идти!
Endru
20 декабря 2004, 17:05
Mike Patton

Выкачал пару десятков треков с bunglefever и закатал на диск. Получился очень премилый сборничек, который я слушаю уже несколько дней подряд. smile.gif

Этот человек (Паттон smile.gif) любую музыку делает своей - неповторимо и уникально паттоновской. smile.gif Будь-то John Zorn (с этим, конечно, тяжело, этот сам чью угодно музыку своей сделает) или Sepultura.
Песни с Сепультурой мне понравились особенно - психоделичный авант-дэз какой-то получился с примесью хип-хопа. Вот уж молодцы эта Сепультура, можно сказать, это лучшее, что я от них слышал.
Побольше бы такой музыки... smile4.gif

Трэк-лист сборничка:

1. John Zorn with Mike Patton - Bridge To The Beyond (Zorn - Gift)
2. John Zorn with Mike Patton - Bulls-Eye
3. John Zorn with Mike Patton - Leviathan (Zorn - I.A.O.)
4. John Zorn with Mike Patton - The Ballad of Hank McCain (Zorn - The Big Gundown)
5. Melvins with Mike Patton - (The Crybaby - G.I. Joe)
6. Mike Patton - Great Jewish Music; Bacharach - She's Gone Away
7. Mike Patton - Masada Anniversary Edition Vol 2 - Kochot
8. Mike Patton - Six Pack (Rise Above - Black Flag songs)
9. Mike Patton - Song Drapes - I Come
10. Milk Cult with Mike Patton - Psychoanalytwist
11. Sepultura & Mike Patton - Look Away
12. Sepultura & Mike Patton - Mine
13. Sepultura & Mike Patton - Procura O Cara
14. Sepultura & Mike Patton - The Waste
15. Team Sleep & Mike Patton - Kool Aid Party

Leviathan с альбома Зорна I.A.O. - это утяжеленный Painkiller c Паттоном. Первый раз слышу такого тяжелого Зорна. Может, он еще где-то был таким же тяжелым?

G.I. Joe с альбома Melvins The Crybaby, Kool Aid Party Team Sleep & Mike Patton, Рsychoanalytwist Milk Cult with Mike Patton - напоминает Мр. Бангл. Хорошо, особенно Team Sleep.
Про Sepultura я уже сказал - супер!

Если бы Паттон на Ипакаке вдруг решил выпустить подобный сборник, я бы первый стал в очередь за диском. smile.gif
sch
20 декабря 2004, 18:49

Endru написал: Mike Patton

Теперь я знаю, что я буду качать сегодня wink.gif
jovko
20 декабря 2004, 21:38
Clinic "Walking with thee" 2002 - интересный альбомчик. Такой немного ленивый инди-рок, с волынками, губными гармошками и вокал, местами до боли напоминающий Брайана Молко из Placebo. Минус один - не хватает оригинальности.. но послушать все-таки рекомендую.
Endru
21 декабря 2004, 15:19
MESHUGGAH
Destroy Erase Improve (1995)

user posted image

Офигительный альбом. И хотя я его купил пару месяцев назад, я нашел время и возможность послушать и расслушать его только сейчас. Вот и слушаю уже четвертый день подряд, чередуя со сборником Паттона, о котором я писАл выше. smile.gif

Ситуация с Мешуггой такая - либо нравится, либо нет. Мне они нравятся очень.
Естественно, их же альбом Nothing (2002), с которого я, собственно, и начал их слушать, навороченней и психоделичней, но DEI успешно демонстрирует предпосылки для их дальнейшего прогресса.

Кстати, ценная информация для любителей Meshuggah:
в следующем году выходит их новый альбом Catch 33.
НО!
в сентябре 2004 (т.е. уже) вышел новый EP Meshuggah "I". Это один трек длиною в 21 минуту. Народ, послушавший "I", громко фигеет и говорит, что это лучшее, что они слышали от Meshuggah. Не знаю как вы, а я бегу в СД-магазин за вот этим smile.gif

user posted image
Oleg Bocharoff
22 декабря 2004, 01:28

jovko написал: Clinic "Walking with thee" 2002 - интересный альбомчик. Такой немного ленивый инди-рок, с волынками, губными гармошками и вокал, местами до боли напоминающий Брайана Молко из Placebo. Минус один - не хватает оригинальности.. но послушать все-таки рекомендую.

Ну не сказал бы, что уж совсем так и не хватает оригинальности. В наше время само по себе оригинальное звучание стоит многого. А Clinic местами мне даже морриконе напоминает - только с гитарами и под ЛСД 3d.gif
Pablo
22 декабря 2004, 16:26

Endru написал: MESHUGGAH
Destroy Erase Improve (1995)

Я когда первый раз услышал вещи с их ЕР 1994 года, имел неосторожность подумать, что это Хетфилд и Ко решили стать на путь истинный - в очень похожей на ...Justice манере спето и сыграно. wink.gif

Endru написал: Mike Patton
Если бы Паттон на Ипакаке вдруг решил выпустить подобный сборник, я бы первый стал в очередь за диском. smile.gif

Ну, а пока его выпустили на лейбле Endru Recordings, можно первым буду я? 3d.gif
Endru
23 декабря 2004, 12:08

Pablo написал:
Ну, а пока его выпустили на лейбле Endru Recordings, можно первым буду я?  3d.gif

Шурли. smile4.gif
Alien
23 декабря 2004, 14:20

Endru написал: Офигительный альбом. И хотя я его купил пару месяцев назад, я нашел время и возможность послушать и расслушать его только сейчас. Вот и слушаю уже четвертый день подряд, чередуя со сборником Паттона, о котором я писАл выше. smile.gif

Гы. Прикол. Неделю назад прикупил себе именно этот альбом на Петровке wink.gif Случайно. Слушал пока один раз - понравилось wink.gif Но т.к. у меня сейчас тонны электроники, то до металла пока руки и ухи не доходят.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»