Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Послушал намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
KniaZZZ
21 марта 2005, 13:29
ах, какие были выходные...
суббота, 20:00 - концерт Jethro Tull. Очень их люблю, так порадовали дедушки... Шикарный просто концерт... Если в ваши палестины Ян и компания заедут - сходите - не пожалеете. Супер!

воскресенье, 20:00 концерт Cesaria Evora. Как же она мне напомнила тётушку Хлою из "Хижины дяди Тома"... и какие тёплые музыкопесни... великолепненько-с!
Tequila
21 марта 2005, 23:26
Cynic - Focus
Послушал пока один раз. Очень даже неплохо, хотя кажется немного не мое. А может просто с первого раза не врубился smile.gif Судя по всему, это первый и последний альбом группы. Жаль. Музыкальные идеи - очень и очень.

Porcupine tree - The sky moved sideways

После прослушивания возникли стойкие ассоциации с Pink floyd - Wish you were here. Но тем не менее некоторые заимствования не помешали Уилсону и сотоварищам сделать классный альбом. Я Porcupine tree слышал не очень много, но этот альбом определенно среди отслушанного лидирует.

Masterplan - Aeronautics

Сам не знаю, зачем я его слушал, ибо по всем параметрам это не мое. Во-первых, я не люблю ни Helloween, ни сольные проекты их участников. Во-вторых, к пауэру как таковому у меня отношение снисходительно-пренебрежительное. Сорокалетние патлатые амбалы атлетического телосложения, трясущие гривами и поющие про замки, драконов и королей металла - это зрелище весьма своеобразное.
Но самое смешное, что мне даже понравилось. Даже не знаю почему. То ли он под настроение так попал, то ли весна сильно влияет на мозги, даже несмотря на совершенно невесеннюю погоду smile.gif Музыка - стандартный хэви-пауэр с налетом прога. Тексты - довольно дебильные, так что лучше просто поставить эту музыку в качестве фона, скажем, в плеер во время пробежки. Фанаты пауэра наверняка будут в восторге, остальные пусть решают в соответствии со своим личным восприятием самого пафосного стиля тяжелой музыки.

Anekdoten - From within

Мм... Вкуснятина. Отличный психоделик-прог. Когда слушаешь, поначалу вроде "торкает" не особо, но потом проникаешься и эта своеобразная психоделичная атмосфера полностью обволакивает, после чего возникает желание снова и снова погружаться в эту меланхолию звуков. Многие считают, что музыка - один из самых сильных наркотиков. Если это так, то From within - самый настоящий опиум smile.gif
Endru
22 марта 2005, 20:30

Tequila написал: Cynic - Focus
Послушал пока один раз. Очень даже неплохо, хотя кажется немного не мое. А может просто с первого раза не врубился smile.gif Судя по всему, это первый и последний альбом группы. Жаль. Музыкальные идеи - очень и очень.

Ищи Gordian Knot 'Emergent' (2003).
Проект бассиста Циников. Для записи этого альбома собрал всех остальных циников + много других интересных музыкантов. Спокойный мелодичный инструментальный прог.
Кроме того, этот же бассист (Шон Мэлоун) принимал участие альбома Aghora (99) группы Aghora. Не Циник, но местами напоминает, так как использует вот те самые идеи. Минус - женский вокал. Как и вокал вообще. smile.gif
Он же засветился в Spiral Architect и O.S.I.
Остальные участники ловко долбили дэз-метал в Чулдинером.
Alex Exler
22 марта 2005, 22:15
Tic Tac Toe.

Кто бы мне сказал, что я протащусь от РЭПА, причем НА НЕМЕЦКОМ в исполнении немецкой девичьей команды...

Но послушайте вот это (5 мегов, зажал в 192):

http://www.exler.ru/tmp/ttt4.mp3
Tequila
22 марта 2005, 23:30

Alex Exler написал: Tic Tac Toe.

Кто бы мне сказал, что я протащусь от РЭПА, причем НА НЕМЕЦКОМ в исполнении немецкой девичьей команды...

http://www.exler.ru/tmp/ttt4.mp3

Ага, знаем. По МТВ давно крутили их клип, где они втроем мутузят каких-то немецких омоновцев smile.gif
Ra_in
22 марта 2005, 23:31

Alex Exler написал:

Радиохитом была песня, в свое время (в 96м, если мне память не изменяет). Сколько лет прошло, но я так и не знаю о чем они поют, но поют отлично.
Alex Exler
22 марта 2005, 23:33

Tequila написал:
Ага, знаем. По МТВ давно крутили их клип, где они втроем мутузят каких-то немецких омоновцев smile.gif

Понял, спасибо. Я-то человек темный, ТВ не смотрю... Сегодня просто услышал песенку в ларьке в переходе - понравилось wink.gif
choriZo
23 марта 2005, 01:38

Alex Exler написал:

Раз уж на то пошло то может попробуешь французский: MC Solar, Supreme NTM. Я тоже не большой фанат рэпа, но это цепляет.
Alex Exler
23 марта 2005, 22:10

choriZo написал:
Раз уж на то пошло то может попробуешь французский: MC Solar, Supreme NTM. Я тоже не большой фанат рэпа, но это цепляет.

Понял, спасибо, сейчас скачаю. Я, кстати, в каком-то магазине слышал французский рэп, который вполне понравился - даже хотел купить... Очень мелодичные песенки. Причем мелодии - свои.
Paveman
24 марта 2005, 17:31
Matt Elliott "Drinkin' Souls". Новый альбом бывшего лидера электронных псевдоджангл кудесников Third Eye Foundation. Как и предыдущий его сольник, этот почти совсем не похож на старую группу. Тихая, с гитарными переборами прозрачная грустная музыка. В отличие от разных модных нынче фолковых исполнителей, она совсем не фолковая по сути, а веет городом и его индустриальной культурой. В последнем треке все-таки происходит джангловый прорыв, который сносит крышу абсолютно. Рекомендую как минимум этот трекsmile.gif
sch
25 марта 2005, 21:35
Наткнулся на такое вот описание

The Red Sparrows is great for fans of the post rock instrumental crowd. The band is made up of band members from Halifax Pier, Isis, and Neurosis.

Звучит суперзавлекательно, но на поверку оказалось довольно неоригинальной смесью Explosions in the Sky с Mogwai. Но ничего, приятно.
песня
еще одна песня
Секи Туранчокс
28 марта 2005, 13:15
В воскресень обещали продать двойной мр3 Kraftwerk, но подламали с поставкой. Пришлось обойтись дисками с оберами Людвиг вана. Девятая - моя любовь. smile.gif
Alien
28 марта 2005, 16:12

Секи Туранчокс написал: В воскресень обещали продать двойной мр3 Kraftwerk,

Тю. А что на Петровку лень подъехать? wink.gif
Секи Туранчокс
28 марта 2005, 16:27

Alien написал:
Тю. А что на Петровку лень подъехать? wink.gif

На Петровке и обещали smile.gif
С Крафтверком у них вообще беда. В субботу всё оббегал, один товарищ пообещал достать на двух дисках ( у меня когда-то был на одном, но его посеяли). Пока нет, обещал на неделе достать. smile.gif

П.С. Последнего их диска (в прошлом году к юбилею Тур де Франс выпустили) ни у кого нет?

Alien
28 марта 2005, 16:59

Секи Туранчокс написал:
На Петровке и обещали smile.gif
С Крафтверком у них вообще беда. В субботу всё оббегал, один товарищ пообещал достать на двух дисках ( у меня когда-то был на одном, но его посеяли). Пока нет, обещал на неделе достать. smile.gif

П.С. Последнего их диска (в прошлом году к юбилею Тур де Франс выпустили) ни у кого нет?

ааа. ну тада да, надо подождать, но я точно помню видел этот двуплитник и у них, да и у меня он был, я из него один диск из любимых альбомов сделал.

а последний это большой или нет? потому что сингл Тур Де Франс с 4-мя треками у меня есть - очень классный! wink.gif правда с винта я его снес неделю назад (пол года лежал никто не брал wink.gif), но на дисках в авто остался.
Секи Туранчокс
28 марта 2005, 17:47

Alien написал:
а последний это большой или нет? потому что сингл Тур Де Франс с 4-мя треками у меня есть - очень классный! wink.gif правда с винта я его снес неделю назад (пол года лежал никто не брал wink.gif), но на дисках в авто остался.

Вот какой он - не скажу. Знаю, что вышел в прошлом году, там несколько старых переработных композиций, но есть и совершенно новые.
Alien
28 марта 2005, 18:20

Секи Туранчокс написал: Вот какой он - не скажу. Знаю, что вышел в прошлом году, там несколько старых переработных композиций, но есть и совершенно новые.

Я скажу wink.gif AMG рулит!

Тебе нужен:

LP 2003 Tour de France Soundtracks - Astralwerk

а у меня есть только:

EP 2003 Tour de France 03 Astralwerks

На длинном что тебе нужен есть 3 этапа (трека) Тур Де Франс + куча других треков, а на сингле что у меня 3 версии Тур Де Франс + 1 версия его же, но длинная.
AlPost
29 марта 2005, 23:47
Molotov
альбом Apocalypshit 1999 год

Не был никогда фанатом этой команды. Запомнился только их клип Puto, который крутили когда-то на MTV.
Этот альбом не произвел особого впечатления, за исключением совершенно чумовой вещи No Manches Mi Vida. Угарные мексиканские хлопцы, упившиеся текилы, зажигают по полной.
Секи Туранчокс
30 марта 2005, 17:23

Alien написал:
.

Сенкс smile.gif Я глянул на их сайте. Там ещё новые появились. И диски вчера забрал - гигабайт Крафтверка smile.gif)
Валеро
2 апреля 2005, 02:14
Купил намедни сборник популярной классики дитю. Пусть развивается.
Ну и мне не лишне будет послушать. Однако одна композиция просто - таки застала в расплох: Passhebell - Canno.
Кто - нить знает этого умельца, а то поисковики только ссылки на файл дают в mp3 формате ( как-будто других произведений у него нет ) smile.gif

Oleg Bocharoff
2 апреля 2005, 13:43

Alien написал:

На длинном что тебе нужен есть 3 этапа (трека) Тур Де Франс + куча других треков, а на сингле что у меня 3 версии Тур Де Франс + 1 версия его же, но длинная.

В общем, в моем обменнике есть и tour de france (лонгплей) и сингл tour de france (с ремиксами). Берите сколько влезет. Тем более, что и все другие главные альбомы Kraftwerk есть. (в основном в англоязычных версиях)
Tequila
3 апреля 2005, 14:06
Dillinger escape plan - Miss machine.

Если честно, не понравилось. Не потому что плохо, а потому что это резко не мое. Слишком брутально для меня smile.gif Однако не могу не отметить техничность музыкантов и саму по себе идею вклинить в брутальное хардкоровое звучание прогрессивные навороты. Правда, еще я заметил перекос в сторону ню-металла, что тоже впечатление как-то снизило.
npoxop
3 апреля 2005, 22:11
user posted image
Yanick
3 апреля 2005, 23:48
Заслушиваю сейчас Manu Chao - Próxima estación - Esperanza (Следующая станция - Надежда).
Песенки на английском, испанском, французском, португальском и арабском, а также на их смеси. Мне, как полифилологоману, очень сие приятно. А незатейливые, но красивые и ритмичные песенки хорошо ложатся на весеннее настроение.
Alien
4 апреля 2005, 12:00

Oleg Bocharoff написал: В общем, в моем обменнике есть и tour de france (лонгплей) и сингл tour de france (с ремиксами). Берите сколько влезет.

beer.gif
Endru
4 апреля 2005, 14:36

Tequila написал: Dillinger escape plan - Miss machine.

Если честно, не понравилось. Не потому что плохо, а потому что это резко не мое. Слишком брутально для меня smile.gif

Да что ты?... Мисс Машин - это НЕ брутально. Я в треде по Диллинджерам все расписал. smile.gif
Tequila
4 апреля 2005, 17:13

Endru написал:
Да что ты?... Мисс Машин - это НЕ брутально. Я в треде по Диллинджерам все расписал. smile.gif

Для меня - да smile.gif
Их альбом с Паттоном тоже такой злой? Или еще злее? smile.gif
Endru
5 апреля 2005, 11:35

Tequila написал:
Их альбом с Паттоном тоже такой злой? Или еще злее? smile.gif

Все что было до Мисс Машин - злее. И с Паттоном с том числе. wink.gif

Гнум
7 апреля 2005, 11:23
Animal Jazz "Как люди"

Редко когда меня так цепляет русскоязычный релиз молодой команды. Прошлые можно перечесть буквально по пальцам - Ленинград с "Дачниками", Чернозем с "Ненавсегда", да, пожалуй КС с "Маджентой". Причем Чернозем вобщем-то молодыми и не назовешь, строго говоря. wink.gif

По музыке - очень напоминает Текиладжаззз в варианте "Выше осени", но сделанный проще (это комплимент!) агрессивнее ну и с молодежным задором. Да, и вокал конечно горздо симпатичнее чем у Федорова. По мне, так Федорову вообще петь не стОит, очень сильно портит это его песни, неужели трудно вокалиста найти? biggrin.gif

Опять же - куча хитовых мелодий - штук пять, не меньше, особенно третий и четвертый трэки, тексты вполне нейтральны, то есть не Майк конечно, но и не Мультфильмы какие-нибудь, поэтому слушать не мешают. Вобщем твердая четверка товарищам и рекомендую. wink.gif

Да, а Billy's Band "Оторвемся по-питерски" как-то разочаровал. Какая-то вариация на тему Шнурова косметически обработанная Томом Вэйтсом. Хотя Шнуров тоже умеет "Вэйтса давать". Но ведь не эксплуатирует это. В отличие от.

Еще релиз - S.P.O.R.T "Смысл Жизни"

Отличная гитарная музыка, сочная, заводная и веселая. И переплюнуть бы им Animal Jazz в моих ушах если бы не:
а) Вокал, опять вокал... В принципе нормальный, но не хватает чего-то... Черт его знает, ну чего они все сами поют, эти питерские басисты biggrin.gif
б) Тексты - сами по себе они веселые и нелепые, но как-то не ложатся они на эту музыку. Совершенно не стыкуются. Может им надо больше едкости, может больше нелепости, может больше веселости, а пока они больше похожи на "рыбу" (не еда!) текста.
в) Риффы - риффами а мелодии- мелодиями. С хуками и хитмелодиями тоже негусто. Но уж если парни научатся их писать - то "жжетчь будут однозначна!"
super.gif В любом случае - следующую их пластинку постараюсь не пропустить. Может они учтут мои замечания biggrin.gif
Гнум
7 апреля 2005, 11:28

npoxop написал: user posted image

Вау! Где взял, скока стоит, какие песни? biggrin.gif
Oleg Bocharoff
7 апреля 2005, 23:22
Приобрел наконец пару альбомов Kreator ("Союз" выпустил по лицензии).
Был поражен, послушав старый добрый "Endless Pain" (1985). Такого радикального ремастеринга мне вообще никогда не попадалось. Слушается как совсем другой альбом. Этот диск всегда и на виниле, и на лазерах звучал гулко, неповоротливо, сыро - почти по блэк-металлически. Но новый мастеринг - это что-то. 100% четкий, ясный, динамичный и захватывающий трэш. Супер.
Все-таки компьютеры иногда творят приятные чудеса.

Жду, пока привезут заказанные месяц назад "родные" 'Terrible Certainty' и 'Pleasure To Kill'. Последний тоже всегда звучал немного сумбурно... интересно, как он выглядит сейчас.
Endru
8 апреля 2005, 14:38

Oleg Bocharoff написал:
... 100% четкий, ясный, динамичный и захватывающий трэш...

Это прям про Extreme Aggression smile.gif
Yanick
9 апреля 2005, 21:10
Слушаю французов K-Maro. Такой ритмичный рэп, который, впрочем, слишком мелодичный для настоящего рэпа.
Звучит на английском, французском и их смеси.
Голос у главного солиста напоминает голос Seal'а, такой слегка приглушённый, но очаровательный. Я бы подумала, что это негр поёт (да не поймёт никто под этим словом ничего кроме чернокожего!), но нет... на араба похож.
PurpleOrchid
10 апреля 2005, 01:55
Bjork "Vespertine" - класс! Особенно "Aurora" и "Cocoon"
freshy
12 апреля 2005, 14:52
Итальянские симфометаллисты из Rhapsody заполучили в свои руки самого Кристофера Ли и куют металл, пока он горяч, штампуя один альбом за другим. Последняя их работа - сингл The magic of the wizard's dream. На этом диске в шести разных вариантах исполняется красивая одноименная баллада с их последнего полного альбома. В четырех версиях - английской, французской, итальянской и немецкой - вместе с вокалом Фабио Лионе слышится густой баритон Ли. Симпатичная совместная работа. Мне понравилось. Ну и плюс к этому на сингле имеются две новые песни коллектива, одна, на мой вкус, получше, другая - похуже.
Альбом будет выложен на хаб.

user posted image
Гнум
12 апреля 2005, 15:48
Купил тут "Облачный край" на mp3 - послушал. Это нечто! 1982 год, магнитофон Ростов, гитары Урал (!!!!), (битрейт 192, колонки компьютерные biggrin.gif) - и все равно слышна дикая и прекрасная нечеловеческой силы музыка! Да этих бы парней да на Abbey Road да дать им в руки Fender Stratocaster - да все эти Judast Priest и Iron Maiden из окон повыбрасывались бы от осознания своей ничтожности biggrin.gif super.gif super.gif super.gif
Всем слушать пять раз по полчаса однозначно! dont.gif biggrin.gif
Pablo
15 апреля 2005, 13:05

Endru написал:
Все что было до Мисс Машин - злее. И с Паттоном с том числе. wink.gif

Сдается мне, что сингл с Паттоном - это лучшее, что они вообще сделали. На удивление органичные композиции, технически совершенные и крайне разнообразные, динамичные и агрессивные - и при этом абсолютно не грузящие и в принципе не слушающиеся как тяжесть из-за оригинального вокала Майка.

"Мисс Машин" - по-моему, это была попытка сделать нечто аналогичное. На предыдущий альбом этот крайне мало похож. Даже новый вокалист во многих местах очень старательно изображает Паттона, и надо признать что кое-где достаточно удачно. Вокалиста кстати они вообще очень здоровского оторвали себе, хороший голос и плотный ор smile.gif Но в общем и целом альбом сильно не зацепил, хотя на твердую четверку вполне тянет, ребята сохранили лучшее, что у них было, а именно свой стиль, хотя и разбавили его местами.
sgsfba
17 апреля 2005, 07:55
Mariah Carey "Emancipation Of Mimi"

Я уже был готов мысленно поставить крест на ее карьере, и попытаться забыть все то что она выпустила после Butterfly как страшный сон, и тем не менее... Emancipation Of Mimi - оказался убедительной заявкой на "возвращение дивы". Рекомендую всем любителям кто был (вполне оправданно) разочарован ее последними творениями.

BTW, судя по credits - все песни - ее, ни одного cover'а.
Oleg Bocharoff
18 апреля 2005, 23:12
Прослушав сегодня единым махом сразу все альбомы Pavement пришел к выводу, что мне они больше всего нравятся в крайних формах. То есть самые ранние и жесткие дела ("Westing by Musket And Sextant") и самые поздние и мягкие ("Terror Twilight"). Все, что посередине - неплохо, но не так увлекательно.
Oleg Bocharoff
18 апреля 2005, 23:15
А еще купил финальный альбом Celtic Frost "Vanity/Nemesis" (1990). Он у меня был когда-то на виниле, но я его совсем забыл. Так вот выяснилось, что это все-же великолепный альбом - незаслуженно обделенный вниманием.
Endru
19 апреля 2005, 16:56
Tool 'Lateralus' (2001)

Как-то Tool прошли мимо меня, и "Латералус" - первое, что у них послушал.
Мне понравилось. Из серии: вроде бы ничего такого уж особенного, тихонько что-то там играют, а слушать приятно.
Хороший, не разражающий вокал, интересные мелодии, не пафосные. Альбом имеет структуру и настроение.
Tool почему-то сравнивали со Slipknot и прочим ню-металлом. Не ню-метал, просто альтернатиный easy listening метал с прог-элементами.
Хороший релиз. Может, и не лучший в их дискографии, но других, как я уже говорил, я не слышал.
npoxop
19 апреля 2005, 22:56

Гнум написал: Вау! Где взял, скока стоит, какие песни?

На Горбушке верные люди купили.

user posted image
Oleg Bocharoff
20 апреля 2005, 00:42

Endru написал: Tool 'Lateralus' (2001)

Tool почему-то сравнивали со Slipknot и прочим ню-металлом. Не ню-метал, просто альтернатиный easy listening метал с прог-элементами.

Просто так "сравнивать" их с ню-металом вообще некорректно - Tool появились раньше, чем почти все представители этого жанра.
Плюс (твоя правда) они действительно застряли где-то между металлом и альтернативой - со 100% уверенностью их не определишь ни туда и ни туда. В целом мне нравится, хотя у меня только один их диск - дебютник "Undertow". Говорят, следующий даже получше.
sgsfba
20 апреля 2005, 02:00
По поводу Tool

Ежели у Вас есть минимальный интерес к этой группе и вы не слушали Aenima - рекомендую срочно восполнить это пробел. По крайней мере скачайте где нибуть трэки Forty Six And 2 и Aenema

А то это будет все равно что говорить о Led Zepelin ни разу не слышав лестницы или whole lotta love
vortex
20 апреля 2005, 14:44
Из трех альбомов Ænima самый интересный, да.
Evribada
29 апреля 2005, 09:50
Посетил недавно концерт "ГрАссМейстер" - из юбилейной серии к десятилетию. Записал в свои личные открытия - удивительно светлая группа. Вживую, на концерте, положительных эмоций получаешь на порядок больше и лучше, чем от слушания записей. Буду теперь следить smile4.gif
Tequila
11 мая 2005, 19:30
Meshuggah - Nothing

Ах, ну до чего милая, приятная, мелодичная и умиротворяющая музыка! 3d.gif А если серьезно, то это абсолютный антимелодизм, абсолютная шизофрения ритма и гитарных риффов, приправленная рычанием а-ля Пантера и какими-то медитативными соляками. Понравилось, хотя долго я эту группу слушать не могу smile.gif Рекомендуют еще послушать их альбом "Destroy erase improve".
Endru
12 мая 2005, 12:35

Tequila написал: Meshuggah - Nothing

Понравилось, хотя долго я эту группу слушать не могу smile.gif Рекомендуют еще послушать их альбом "Destroy erase improve".

Просто утомляет, так как требуется сильная концентрация внимания (и противопоказано разговаривать или играть с ребенком, так как тогда вообще не понимаешь, что происходит).
Я бы сказал, уж лучше Chaosphere. У Мешугги чем дальше, тем лучше, круче и все такое. После Nothing прежние альбомы тебя врядли удивят. Лучше поищи "I" (2004) - я его, правда, сам еще не слушал. Или подожди Catch 33 (2005). А пока послушай Ephel Duath 'Painter's Pallete' (2003), если ты пока этого еще не сделал. Он выходил на Irond.
Xenofall
13 мая 2005, 12:43
Bjork - Medulla
Очень минималистичный в плане музыки альбом. Но ее отсутсвие с лихвой искупает великолепный, завораживающий голос Бьорк. Воздействует прямо на подсознание. Еще не закончилась последняя песня, как уже хочеться включить сначала. Хотя должен признать, что альбом на любителя.
Линда - Атака
Что-то очень неровное и непонятное. Пара песен - отличные, остальные просто занимают место на диске. В целом хуже заслушанной мной до дыр "Вороны".
Endru
13 мая 2005, 13:16

Xenofall написал: Bjork - Medulla
Очень минималистичный в плане музыки альбом. Но ее отсутсвие с лихвой искупает великолепный, завораживающий голос Бьорк. Воздействует прямо на подсознание. Еще не закончилась последняя песня, как уже хочеться включить сначала. Хотя должен признать, что альбом на любителя.

Паттона мало. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»