Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Послушал намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Alien
30 августа 2005, 12:46
Coutriva - If You Had Stayed

Классная живая электроника wink.gif Живая, потому что основными инструментами являются гитара и ударники, но сам подход, принцип звучания и построения музыки явно от инди электроники. Очень приятный, чиллаутный альбом. 7/10

А еще я послушал 3 новых альбома Ambidextrous, которые еще не выходили на дисках. Некоторые вещи я слышал раньше на сборниках, что он мне давал, но сейчас это уже пред издаваемые версии (осенью выходят два из этих дисков точно) и звук стал еще более чистым, продуманным и искренним.

Сначала новый электро диск от проекта Ambidextrous, продолжение более чем удачного Mess Media, диск получился заводным, энергичным, покрученным и родным, т.к. только от российских музыкантов можно услышать отзвуки той мелодичной доброты, что окружала нас в мультиках детства. Всем любителям клубной музыки - мастхэв.

Потом дебютный диск проекта Ambidextrous + Morkva + Jermook, под названием Jermook. Джермук - это девушка поющая на армянском, а Морква - это живой басист. Обалденный дебют уже известного в московских клубах трио получился еще более пронизывающим, чем то, что я слышал у них раньше. Голос искрится прозрачностью, бас глубиной, а мелодии Ника просто чаруют. Всем рекомендую, это не специализованная электроника - это может нравится всем!

Ну и развитие и дополнение уже известного мне проекта Ambidextrous + Morkva, с новыми треками и более притяной обработкой звука. Не знаю собирается ли Ник это же осенью его издавать, но имхо давно пора - это даже на радио можно крутить для массовых аудиторий, настолько его электроника отлично звучит с живым бассом. up.gif
Alien
31 августа 2005, 16:50
Modeselector - Hello Mom!

Обалденный диск от немецких электронщиков. Сделан в виде радио передачи, где крутят их треки и ведут с ними беседу по телефону. Мало того, что это смешно сделано, но музыка, музыка просто выше всякиих похвал - очаровательная смесь легкой, веселой, изысканной и доброй электроники от техно до эмбиента. Ближайшее, что могу сравнить по напору и веселью это проект Афекс Твина и Мюзика - Mike & Rich. Всем любителям веселой электроники настоятельно рекомендую. smile4.gif
8.5/10
Alien
31 августа 2005, 17:12
Lackluster remixes - Selection One

Очень добротный сборник ремиксов, в котором, как это ни странно, все треки приятны и заслуживают внимания. Стиль, как и у любого сборника ремиксов не ограничен ни чем, но это не минус. Известный финнский электронщик в этот раз выбрал себе мишенями признанных мастеров Global Goon, Mulitplex, Proem и многих других менее известных авторов.

7/10
Endru
6 сентября 2005, 19:31
Столько классной музыки пришло в последнее время, что даже не знаю, с чего начать. smile.gif

OCEANSIZE
Music for Nurses
(EP) 2004

user posted image

ЕР-шка, наверное, для того, чтобы показать, куда движется группа после совершенно офигительного альбома Effloresce (2003), который, кстати, выходил также и на "Союзе".
Музыка, с одной стороны, стала тяжелее и агрессивнее (местами вообще кажется, что играет Dillinger Escape Plan или The Mars Volta), с другой - пост-роковее и атмосфернее. На первый взгляд, мелодии стали менее красивыми, но, скорее всего, это потому, что они стали более сложными и требующими более внимательного слушания.
Однозначно одно - группа не стоит на месте и играет от души. Нужно ловить момент, пока их не съел как-то мэйджор и они не перешли в стан мэйнстрима.
Каким будет новый альбом Everyone into Position выход которого маячит где-то на горизонте, не берусь предсказать. Пока они остаются на Beggars Banquet.
Endru
7 сентября 2005, 21:11
ISIS
Oceanic Remixes/Reinterpretations
(2005) 2CD

user posted image

альбом ISIS Oceanic (2002) оказался настолько мощным и впечатляющим, что некоторое число, преимущественно, электронщиков за 2 года после выхода оригинала совместно с Isis выпустили 4 виниловых пластинки ремиксов. Назвать их просто ремиксами недостаточно, темы настолько проработаны и реинтерпретированы, что узнать оригинал иногда представляется нелегкой задачей.
В 2005 году Hydrahead Records (если не ошибаюсь, лэйбл Aaron Turner, мастермайда Isis) решила собрать воедино все винилы и выпустить ремиксы на двойном СД для общего потребления. До этого Remixes/Reinterpretations на СД выходили только в Японии, и с меня в Москве, в Трансильвании пытались содрать 50 долл. smile.gif Ха.
Что же получилось? Некий, причем, необычайно удачный сплав элетроники и металла. Hym (последняя вещь на Oceanic) благодаря стараниям JK Broadrick (Godflesh, Jesu) растянулась на 15 минут и представляют собой элекронно-вокально-акустический метал-амбиент, и больше всего на свете хочется, чтобы тема эта "была вечной" и вообще никогда не заканчивалась. smile.gif
Venetian Snares очень удачно обработали Beginning and the End (трек 1 на оригинальном издании).
Если кому-то эти имена что-то скажут, то приложили усилия также Fennesz, Thomas Koner, James Plotkin, Dalek, Tim Hecker, Speedranch, Ayal Naor.
Ну и, если взять во внимание, что Oceanic выхожил на Ipecac Records, то, естественно, дело никак не могло обойтись без большого любителя попроектничать - Mike Patton со своей версией Maritime.

Не знаю, будет ли это интересно широким слоям населения, но любителям Isis и, в частности, Oceanic стоит послушать.
5 баллов.
Синсерели Йорз
8 сентября 2005, 07:00

Endru написал: ISIS
Oceanic Remixes/Reinterpretations
(2005) 2CD

Я, для начала, скачал сам "Oceanic". После первого прогона пара вещей понравилась, буду слушать дальше smile.gif
Endru
8 сентября 2005, 12:34
GODSPEED YOU! BLACK EMPEROR
f#a#
(1998) Cranky

user posted image

Первый альбом GYBE, если не считать самиздатные демки и кассеты.
Опять так же история - послушал на СД как в первый раз.
Highlights альбома, которые, как мне кажется, понравятся всем:

Sad Mafioso (2-ая часть East Hastings)
Slow Moving Trains, Cowboy (2 и 3 части The Dead Flag Bues)

Очень красивый альбом. Пост-рок in its best.
Endru
13 сентября 2005, 12:20

Endru написал:

OCEANSIZE
Music for Nurses
(EP) 2004

user posted image

Музыка, с одной стороны, стала тяжелее и агрессивнее, с другой - пост-роковее и атмосфернее. На первый взгляд, мелодии стали менее красивыми, но, скорее всего, это потому, что они стали более сложными и требующими более внимательного слушания.

Ох и прет меня сейчас не по-детски от Music for Nurses. Даже от Effloresce так не перло. smile.gif
К тому же, всего 25 минут, и просто не успевает наслушаться.
Мелодии: красивые, но другие, не такие как на Effloresce, более сложные.
Интересный момент: я послушал Dream Theater 'Octavarium' (05), а сразу после него - Music for Nurses. Так вот "Музыка" - это прогрессив, хотя и прогрессивом не называется, а 'Октавариум' - нифига не прогрессив, хоть и называется прогметаллом. Нету так никакой прогресса, инерция одна, а запулить навороченный сольник на клавишах я лично не считаю прогрессом. Такие дела. wink.gif
sch
13 сентября 2005, 12:44

Endru написал: ак вот "Музыка" - это прогрессив, хотя и прогрессивом не называется, а 'Октавариум' - нифига не прогрессив, хоть и называется прогметаллом

В этом главная трагедия прог-рока - ничего прогрессивного в нем нет wink.gif
Lord Raven
14 сентября 2005, 00:51
Within Temрtation - The Silent Force и Dreamaker - Human Device. Знатные вещи. Причев в последний альбом сначала не въехал, уже порывался его продать, а буквально в день продажи переслушал - и отказался. Еще Unearth. Не альбом, песенка одна. Но теперь буду альбом искать: впервые за прошедшие пятнадцать лет американцы подродили что-то приличное.
Alien
14 сентября 2005, 13:22

Endru написал: благодаря стараниям JK Broadrick (Godflesh, Jesu) растянулась на 15 минут и представляют собой элекронно-вокально-акустический метал-амбиент, и больше всего на свете хочется, чтобы тема эта "была вечной" и вообще никогда не заканчивалась. smile.gif
Venetian Snares очень удачно обработали Beginning and the End (трек 1 на оригинальном издании).
Если кому-то эти имена что-то скажут, то приложили усилия также Fennesz, Thomas Koner, James Plotkin, Dalek, Tim Hecker, Speedranch, Ayal Naor.

Вау! Какие люди! Джастин Броадрик и Джеймс Плоткин! Как отлично, что ветераны слушают и ремиксят молодежь! super.gif Да и Феннез и Венешиан Снейрз тоже знаем и слушаем wink.gif

Хочу! Очень! pray.gif
Zapp Branigan
14 сентября 2005, 15:42

Endru написал:

[IMG]До этого слушал только в мп3, а вчера послушал в нормальном качестве на фирменном сд.

В общем, в очередной раз говоришь себе: "мп3 сакс. Слушая мп3, ты сам себя обкрадываешь".
музыку.  smile.gif

Ну не знаю... Вот уже несколько лет подряд слушаю этот (и другие) альбом сей замечательной команды в mp3, и не жалуюсь. Лицензионный же диск я никогда не приобрету по двум причинам:
1) В Латвии купить его возможности нет;
2) Жадный я - если есть "нахаляву", то зачем тратить деньги?
Alien
14 сентября 2005, 15:58

Zapp Branigan написал: Ну не знаю... Вот уже несколько лет подряд слушаю этот (и другие) альбом сей замечательной команды в mp3, и не жалуюсь. Лицензионный же диск я никогда не приобрету по двум причинам:

А на болванке почему бы не достать? Диски в мп3 иногда на порядок хуже звучат, зависит от содержания записи.
Endru
14 сентября 2005, 18:46

Zapp Branigan написал:
Ну не знаю... Вот уже несколько лет подряд слушаю этот (и другие) альбом сей замечательной команды в mp3, и не жалуюсь.

А зачем ездить на чем-то другом, если можно ездить за старом Москвиче?
А зачем слушать музыку на hi-fi/hi-end, если можно прекрасно слушать на бумбоксе?
Мне и в пм3 нравилось, но в СД-аудио - как первый раз послушал.

Endru
14 сентября 2005, 18:55

Alien написал:
Хочу! Очень! pray.gif

wink.gif
Endru
12 октября 2005, 13:33
ISIS
Oceanic Remixes/Reinterpretations (2005) 2CD

Alien написал:
Вау! Какие люди! Джастин Броадрик и Джеймс Плоткин! Как отлично, что ветераны слушают и ремиксят молодежь! super.gif Да и Феннез и Венешиан Снейрз тоже знаем и слушаем wink.gif

Хочу! Очень! pray.gif

Если послушал, чего молчим?
?
Endru
12 октября 2005, 13:37
Уже скоро, совсем скоро.

Новый Ephel Duath.
Pain Necessary To know’

October 31st

user posted image

1 New Disorder
2 Vector, third movement
3 Pleonasm
4 Few stars, no refrain and a cigarette (instrumental)
5 Crystalline Whirl
6 I killed Rebecca
7 Vector
8 Vector, second movement (instrumental)
9 Imploding

Что же они на этот раз напридумывали?
Жду, очень жду.
Alien
12 октября 2005, 15:40

Endru написал: Если послушал, чего молчим?

Послушал только первый диск и то невнимательно, увы как то нет возможности послушать что-то тяжелое и громкое достаточное время, подожду выходных wink.gif
Endru
14 октября 2005, 20:01
На майкпаттоновском Ipecac Records вышел двойной диск Эннио Морриконе Crime and Dissonance

user posted image

Прилепочка в форме бабочки гласит:
"An absolutely esssential morriconography"
Mike Patton.

Вот тут можно послушать 1 трек

Или здесь полностью, но в плохом качестве.

Шо Зорн. А я думал, что он только слезливые мелодии умеет сочинять. smile.gif
Ну не зря же Майк Паттон здесь при деле. wink.gif
Endru
18 октября 2005, 12:14
Просмотрел коллекцию в поисках чего-то попсового, но классного, и достал и послушал Bon Jovi 'Crush' (2000)

user posted image

Ничего выдающего, но Джонни - хороший мелодист, у Самборы - узнаваемый почерк, он не технарь, но у него вкусные фишки, плюс хороший продакш плюс мастеринг Боба Людвига, в результате - крепкий поп-рок еще не старых, но зрелых поп-рокеров. Мне нравится.

Niger
20 октября 2005, 22:41
overlord
22 октября 2005, 20:19
Queen+Paul Rogers - Return Of The Champions

Трек-лист:
CD 1:
Reaching Out
Tie Tour Mother Down
I Want To Break Free
Fat Bottomed Girls
Wishing Well
Another One Bites The Dust
Crazy Little Thing Called Love
Say It's Not True
'39
Love Of My Life
Hammer To Fall
Feel Like Makin' Love
Let There Be Drums
I'm In Love With My Car
Guitar Solo
Lost Horizon
CD 2:
These Are The Days Of Our Lives
Radio Ga Ga
Can't Get Enough
A Kind Of Magic
I Want It All
Bohemian Rhapsody
The Show Must Go On
All Right Now
We Will Rock You
We Are The Champions
God Save The Queen

Узнав о воссоединении Queen с Полом Роджерсом в роли вокалиста, я отнёсся к этому настороженно. Всё же Фредди Меркьюри был весьма самобытным фронтменом, и, надо признать, замены ему нет. К тому же, было заранее ясно, что Джон Дикон откажется от участия в этом мероприятии. Однако данный двойной CD всё же приобрёл для коллекции, и не прогадал.

Концертный двойник записан на концерте на Hallam FM Arena в Шеффилде 9 мая 2005 г. Сразу скажу, что качество записи приятно поразило: легендарные Live Magic и Live At Wembley заметно проигрывают по этому параметру. Впрочем, может быть, запись была обработана в студии.

Отыграл концерт следующий состав: Брайан Мэй, Роджер Тейлор, Пол Роджерс, клавишник Спайк Эдни (не чужой человек в "королевском" семействе), второй гитарист Джеми Мозес и бас-гитарист Дэнни Миранда.

В трек-листе представлен репертуар как Queen (причём как номера, которые исполнялись на концертах, так и из альбомов The Miracle и Innuendo), так и из сольных альбомов Мэя и Тейлора и классика Free и Bad Company. Так сказать, никто не остался обделённым smile.gif

Все участники концерта выкладываются по полной. Мэй и Тейлор спели часть песен (Мэй - '39, Тейлор - Say It's Not true со своего сольника, Radio Ga Ga и, естественно, I'm In Love With My Car smile.gif ). Также они продемонстрировали своё мастерство: Тейлор - на старинном номере Сэнди Нельсона Let There Be Drums, Мэй - на гитарном соло и инструментале Lost Horizon со своего первого сольного альбома (который звучит более мягко и лирично, чем в студийном варианте). Также им удалось внести свой дух в чужие номера, которые зазвучали весьма "по-квиновски". Весьма неожиданно был сыгран Hammer To Fall - первые два куплета превратились блюзовую балладу в стиле Клэптона! Несмотря на это, стиль Queen безошибочно угадывается, хотя, благодаря бас-гитаристу Мозесу, некоторые вещи "потяжелели".

Несмотря на своё мастерство, Роджерс - не Фредди Меркьюри. Очевидно поэтому он и не пытается копировать вокальные упражнения Фредди и поёт в своём стиле, который весьма подходит к большинству номеров, хотя иной раз Роджерс звучит грубовато. Единственным неудачным номером я бы назвал The Show Must Go On.

Всё же, при прослушивании диска не покидает мысль: а как бы это спел Фредди? Особенно интересно было бы услышать в его исполнении Wishing Well.

Резюме: рекомендую диск для покупки. Он того стоит. wink.gif
NOBLE
25 октября 2005, 15:15
Egypt Central.
Хороший рок, хорошая команда. Один альбом пока (одноименный). Рекомендую super.gif
Leon
2 ноября 2005, 00:37
Качнул Мулом вот сейчас следующее "Jools Holland His Rhythm & Blues Orchestra-Small World Big Band" Список песен:
1. Seventh Son
2. Horse to Water (G.Harrisson)
3. Will it Go Round in Circles
4. Valentine Blues
5. The Return of The Blues Cowboy (Joe Strummer)
6. The Hand That Changed Its Mind (Dr. John)
7. Nodody But You
8. Revolution (Beatles)
9. I Put a Spell on You
10. Oranges and Lemons Again
11. All That You Are (Eric Gibb)
12. Mademoiselle Will Decide
13. Back O’ Town Blues
14. Town&Country Rhytm and Blues (Chris Difford)
15. I Wanna Be Around (John Cale)
16. I’m Ready
17. Say Hello Wave Goodbye
18. T-Bone Shuffle
19. It’s So Blue
20. Outskirts of Town
21. I’m in the Mood of Love (Jamoroquai)
22. What would I do Without You
Правда, почему-то, весь диск был выложен одним файлом ( наиболее доступный ресурс). Но порезать на отдельные песни несложно. Любители старого доброго рок-н-ролла и блюза будут довольны.

Tequila
2 ноября 2005, 14:58
Bruce Dickinson - Tyranny of souls (2005)

В качестве разгрузки от всякого прогрессивно-навороченного приобрел себе последний сольник Брюса Диккинсона, вокалиста Iron maiden. Совершенно не похожие друг на друга предыдущие два сольника меня очень даже порадовали, так что свежачок был заранее приговорен к приобретению. В общем, и в этот раз Брюс не разочаровал. Не сказать, что альбом - сплошной восторг, но явно прикольнее чем тот же Dance of death.
Endru
2 ноября 2005, 15:31

Tequila написал: Bruce Dickinson - Tyranny of souls (2005)

Совершенно не похожие друг на друга предыдущие два сольника меня очень даже порадовали, так что свежачок был заранее приговорен к приобретению. В общем, и в этот раз Брюс не разочаровал.

Как тебе Balls to Picasso (94)?
Совершенно не похоже на Мэйден и явно свежее и оригинальнее чем то, что играли Мэйден с Блэйзом в то время.
Брюс наконец-то распелся, они никогда не был в такой хорошей вокальной форме как на Balls, ни до ни после.
Цельный, ровный альбом, хорошие мелодии и аранжировки, за исключением совершенно дурацкой Shoot all the Clowns. Прикол в том, что на оригинальном релизе этого трека не было, и его буквально заставили написать песню для американского издания, сказали сделать "что-то в стиле Aerosmith". Потому что для Америки, а кто для Америки Дикинсон-Шмикинсон? Что это вообще за певец такой?
Tequila
2 ноября 2005, 15:52

Endru написал:
Как тебе Balls to Picasso (94)?
Совершенно не похоже на Мэйден и явно свежее и оригинальнее чем то, что играли Мэйден с Блэйзом в то время.
Брюс наконец-то распелся, они никогда не был в такой хорошей вокальной форме как на Balls, ни до ни после.
Цельный, ровный альбом, хорошие мелодии и аранжировки, за исключением совершенно дурацкой Shoot all the Clowns. Прикол в том, что на оригинальном релизе этого трека не было, и его буквально заставили написать песню для американского издания, сказали сделать "что-то в стиле Aerosmith". Потому что для Америки, а кто для Америки Дикинсон-Шмикинсон? Что это вообще за певец такой?

Мне нравится. Собственно, из сольников Брюса меня совершенно не приколол только Skunkworks из-за заигрываний с гранжем. Больше всего нравится Chemical wedding и Accident of birth. И последний тоже хорошо пошел.
Endru
2 ноября 2005, 16:10

Tequila написал:
Мне нравится. Собственно, из сольников Брюса меня совершенно не приколол только Skunkworks из-за заигрываний с гранжем. Больше всего нравится Chemical wedding и Accident of birth. И последний тоже хорошо пошел.

Я помню, в Skunkworks мне понравилась 1 или 2 песни. Остальное - лишнее. Точно также и Accident of birth.
Chemical wedding не пошел, но я и пытался, что бы он у меня ходил. smile.gif
Послушал в магазине, показалось, что какой-то старомодный хеви-метал, причем низкостройные гитары совершенно не сочетались с вокалом Дикинсона. Не такого я ожидал от совместной работы Смита и Дикинсона.
Alien
2 ноября 2005, 16:12

Alien написал: Endru написал: Если послушал, чего молчим?

Послушал только первый диск и то невнимательно, увы как то нет возможности послушать что-то тяжелое и громкое достаточное время, подожду выходных

Наконец то смог внимательно прослушать оба диска.
В целом, как и на почти всех сборниках есть вещи, которые мне не понравились, в частности дарк амбиентные ремиксы - я никогда не был особым поклонником этого стиля, а вот те, ремиксы, что побольше похожи на оригинал или Паттоновский очень понравились up.gif Как по мне - сделать выборку на один диск и получится обалденный материал для прослушивания, когда оригинал уже заезжен в вертушке wink.gif
Endru
2 ноября 2005, 16:17

Tequila написал:

В качестве разгрузки от всякого прогрессивно-навороченного...

рекомендую пост-рок: Explosions in the Sky, Sigur Ros, Godspeed You Black Emperor.
Endru
2 ноября 2005, 16:24

Alien написал:
В целом, как и на почти всех сборниках есть вещи, которые мне не понравились, в частности дарк амбиентные ремиксы...
Как по мне - сделать выборку на один диск и получится обалденный материал для прослушивания, когда оригинал уже заезжен в вертушке wink.gif

Меня тоже преследует желание из 2-х дисков сделать 1, и будет тогда Щастье. smile.gif
Endru
8 ноября 2005, 17:17
HRSTA 'Stem Stem in Electro' (2005)

user posted image

Hrsta - группа экс-участника GYBE Mike Moya.
Значит, Канада, пост-рок, Constellation лэйбл.
Особой схожести с GYBE я не заметил, но что-то общее есть. Как и в случае с еще одним проектом GYBE - Thee Silver Mt Zion Memorial Orchestra - музыка более песенно-ориентирована, но лидирующего вокала как такого нет, а есть негромкий женский бэк-вокал. Инструменты - как всегда: скрипки, виолончель, гитара, басс.
Приятственная музыка. Любителям Godspeed/Silver Mt. Zion или подобной музыки с Constellation должно понравится.
ViolatorDM
10 ноября 2005, 20:13
Madonna "Confessions On A Dance Floor" (2005)

В целом - понравилось.
Смонтировано в режиме нон-стоп. Музыка - эдакое переосмысленное и зааранжированное вусмерть диско.
aibolit666
28 ноября 2005, 19:29
MAGENTA

Потрясающе, до чего вместителен мировой рынок. Делают люди по жизни полупродукт и он нормально расходится и получает высокие рейтинги! Прав Endru, когда говорит, что у них даже авангард продается. Могу лишь добавить - у них ваще всё можно успешно продать.

В целом, Magenta, группа интересная, с четкой ориентацией на ЙЕС и ГЕНЕЗИС, что мне лично очень по душе. Играют дружно, настроение светлое, местами слышен настоящий класс, особенно на альбоме Seven. Всего я послушал три, начинать надо с Seven. Но, блин, всё ломает вокалистка - этакая наподобие Ланы Лейн только послабей. В прогрессиве только одна баба пела ничего - Renaissance помните? еще бы не помнить - 5 октав диапазона. Остальные как-то очень невыразительно.

Такое впечатление, что прогрессив - для мужского вокала.
Endru
28 ноября 2005, 20:25

aibolit666 написал: MAGENTA

В прогрессиве только одна баба пела ничего - Renaissance помните? еще бы не помнить - 5 октав диапазона. Остальные как-то очень невыразительно.

Paatos образца 'Time Loss'.
Ну и все, пожалуй.
Синсерели Йорз
15 декабря 2005, 14:07
Decree - Moment of silence (2004)
user posted image
Decree - это группа Криса Петерсона, известного своим участием во Front Line Assembly и других проектах Билла Либа. Вместе с Либом он записал такие альбомы FLA, как FLAvour of the weak, Implode, Epitath, участвовал в записи альбомов Delerium и был основным локомотивом при записи последнего релиза Noise Unit - Voyer (2005).
Отличный альбом, я даже не ождал, а то бы купил его еще в прошлом году. По стилю я бы назвал его IDM-Industrial, с уклоном в EBM. То есть нойз, скрежет и другие индустриальные штучки чередуются с четким ритмом, иногда переходя в эмбиент. Альбом завораживает и оторваться совершенно невозможно.
NOBLE
16 декабря 2005, 18:16

Синсерели Йорз написал: ...

А в обменнике есть? Как еще мона взять?
Tambu
16 декабря 2005, 19:41
Наконец-то опознала в Carol of the bells Металлики украинскую народную песню Щедрик-щедрик. Полтора года не могла вспомнить, что это такое знакомое. Её и слушаю. Намедни. wink.gif
Minus Human
17 декабря 2005, 00:07

Tambu написала: Наконец-то опознала в Carol of the bells Металлики

Может все-таки For Whom The Bell Tolls?
Синсерели Йорз
18 декабря 2005, 17:50

NOBLE написал:
А в обменнике есть? Как еще мона взять?

У меня диалап и я в обменнике редко бываю frown.gif
Но этот альбом выходил на Irond-е, так что я купил лицензионный диск всего за 95 рублей smile.gif
Tambu
19 декабря 2005, 22:54

Minus Human написал: Может все-таки For Whom The Bell Tolls?

Нет. Я про Carol of the Bells, который сделан совместно с Trans Siberian Orchestra. В альбоме Trans Siberian Orchestra эта композиция называется Christmas Eve/Sarajevo 12/24. Щедрик АКА Carol of the Bells. smile.gif

Добавлено: Trans Siberian Orchestra feat. Metallica. Металлика вроде официально это не релизила, но у них был концерт, где они исполняли Carol of the Bells совместно с санфранцисковским симфоническим оркестром. Это записали радиостанции западного побережья и, судя по всему, ТСО с этого сделала кавер и поставила свое название. Это все, что мне удалось нарыть. smile.gif
20 лет в оффсайде
23 декабря 2005, 01:25
Процитирую сам себя из треда о США:

20 лет в оффсайде написал: Для любителей не совсем обычной музыки - приобщаться.

Занятная самодеятельность такая.

ViolatorDM
30 декабря 2005, 19:42
De/Vision "Unplugged"
Очень понравилось. Синти-поп под гитару, пьяно, ударные и чуток синтезатора.
Yunyi_pekar1
4 января 2006, 09:12
Объясните мне, бестолковой, пожалуйста, что такого замечательного в Oasis - весь вечер заставляла себя их слушать - плюнула, сменила пластинку.
Ermek
5 января 2006, 12:37
Накануне праздников на дне коробки с ёлочными игрушками обнаржился богом забытый 80-гиговый винт под завязку забитый музыкой и клипами. В числе прочих там были группы Black Rebel Motorcycle Club и Death Cab For Cutie. Очень понравилось. Первые - старенький и очень добрый рок-н-ролл и ритм-близ. Вторые все же больше попсовые, но их медляки меня зацепили. Особенно Summer Skin из альбома Plans.
Project
9 января 2006, 21:26

overlord написал: Queen+Paul Rogers - Return Of The Champions
Резюме: рекомендую диск для покупки. Он того стоит. wink.gif

Хорошо, уговорил tongue.gif Вот получу зарплату в четверг - и вперед покупать, а то все как-то жаба давила :-)

ЗЫ. Все-таки жалко, что Дикон больше не играет с Queen...
Doris
9 января 2006, 23:09

ViolatorDM написал: De/Vision "Unplugged"

Акустика? У меня вроде на ДВД это есть..
ViolatorDM
9 января 2006, 23:10

Doris написала: Акустика? У меня вроде на ДВД это есть..

Ага, с DVD и слушал.
Doris
9 января 2006, 23:19

ViolatorDM написал: Ага, с DVD и слушал.

Хороший концерт. ИМХО, они в акустике звучат не так скучно cwm32.gif
Yunyi_pekar1
16 января 2006, 01:36
Недавно посмотрела Out of Ireland - документальная сборка (с интервью и фрагментами клипов и концертных выступлений) о популярной музыке из Ирландии второй половины 20 века, так сказать smile.gif Среди тех, кто меня впечатлил на этом DVD, была группа Clannad - их совершенно завораживающая Harry`s Game и замечательный дуэт In a Lifetime с Боно (на DVD был фрагмент клипа - я еще сначала не поняла, что там за молодой человек с длинными черными волосами, присмотрелась - ба, он родимый! smile.gif Ну, когда петь начал, по голосу узнала, конечно - в 80х-то у него очень даже голос был...). Купила диск Clannad, послушала и разочаровалась - кроме этих 2х песен, больше ничего интересного - ну, хоть они у меня теперь есть...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»