Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Послушал намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
AnneLee
25 января 2006, 19:28
Prata Vetra (aka Brainstorm), Cetri Krasti, 2005
Абсолютно невнятный заглавный сингл (Thunder Without Rain, как его переводят в англ. варианте альбома), пара слабеньких треков в конце, зато остальное - респект, очень стильно и с их фирменной "весенней" энергетикой. Слушаю. Почти наслаждаюсь. Учу латышский. smile.gif
Alien
25 января 2006, 19:35
Послушал на днях последнего Гебриэла (2002). некоторые песни очень похожи на старый, классический материал, голосом те же штуки выделывает, но какой звук! Какое многоголосие, детали, атмосфера... Очень понравилось wink.gif
Endru
26 января 2006, 19:48

Alien написал: Послушал на днях последнего Гебриэла (2002). некоторые песни очень похожи на старый, классический материал, голосом те же штуки выделывает, но какой звук! Какое многоголосие, детали, атмосфера... Очень понравилось wink.gif

А как ты его послушал?..
Alien
27 января 2006, 12:46

Endru написал: А как ты его послушал?..

У меня дома два Гэбриэла на фирме лежат последних wink.gif Заходи в гости! wink.gif
Costy
30 января 2006, 17:18

Yunyi_pekar1 написала: Объясните мне, бестолковой, пожалуйста, что такого замечательного в Oasis - весь вечер заставляла себя их слушать - плюнула, сменила пластинку.

Послушай песенки Wonderwall и Whatever и проникнись smile.gif После чего слушай Don't Look Back In Anger
Псих
30 января 2006, 18:09

Монгол Шуудан- Сплошь И Рядом

Очень забавный и интересный альбом. Флагманом выступает первая песня, а что самое забавное по ним можно сделать сказку о похождениях некоего человека cwm32.gif Странно было, что этот альбом полностью акустический, но у них первый блин не комом, а вполне.

Deceased- Rotten To The Core

Это альбом кавером панковских групп, но причём не столь известных, а самые известные были только две группу Sex Pistols и Ramones. Интересный death punk получился, мне понравился, хотя и в начале своей деятельности Deceased были не чистыми дэстерами, а веяния панка и трэша ощущалось.

Elakelaiset Humppa-Akatemia [CD1]
Elakelaiset Humppa-Akatemia [CD2]

Хумпа мне всегда нравилась, пусть даже она однообразная.

Запрещённые Барабанщики И Граф Хортица The Best Of Soviet Restauran
t Music 1975-1976

Абсолютно не похоже на "Убили негра". Точно воссоздали атмосферу ресторана или кафе СССР, Я так думаю, потому что при СССР не ходил по таким местам cwm32.gif

Клиника Ништяк, Клиника

Обычный хард. Это как ералаш cwm32.gif Тексты школьной тематики мужским прокуренным голосом. Например название песни :" Любит метал 8 А"

Ленинград Хлеб

Не понравилось абсолютно, лучше слушать старое.

Земфира Земфира
Земфира Прости Меня Моя Любовь

Ностальгия cwm32.gif

Гарик Сукачёв И Неприкасаемые Третья Чаша

Ничему не удивился.

Cryptopsy Once Was Not

Порадовала обработка вокала, да и в общем хорошо звукорежисёры посторались.

Hypocrisy Virus

Не то что было раньше, больше уже походит на Pain но послушать 1 раз можно.
jazzyrock
19 февраля 2006, 03:30
Bono & Alicia Keys - Don't Give Up - супер песня. Вставило конкретно.
Barabeshka
23 февраля 2006, 19:29

Costy написал:
Послушай песенки Wonderwall и Whatever и проникнись smile.gif После чего слушай Don't Look Back In Anger

Кстати, Wonderwall - это современная британская классика. Попробуйте прослушать песню в исполнении Mike and Mayflowers (банда где-то 70-х гг выпуска). Думаю понравится.
Napalm
23 февраля 2006, 20:02
The Devin Townsend Band - Accelerated Evolution

Сказать в принципе нечего. Девин как всегда на высоте. Человек не от мира сего. Любителям трэша с красивым мелодичным вокалом понравится. Меня особо порадовали треки "Depth Carnage" и "Suicide".
Alien
23 февраля 2006, 20:14

Napalm написал: The Devin Townsend Band - Accelerated Evolution

Мне только один трек понравился, где он отличнейше завывает "into the unknown...." wink.gif
Napalm
23 февраля 2006, 20:18

Alien написал:
Мне только один трек понравился, где он отличнейше завывает "into the unknown...." wink.gif

У меня 2 песен с альбома нету. Среди отсутствующих как раз та, которую ты назвал. cwm32.gif Но, я хотя и не фанат, мо мне все что я слышал от Девина нравится. И SYL и его сольный проект. Хотя говорят что у него сайд проэктов еще куча, но я не слышал их.
Endru
24 февраля 2006, 16:37

Napalm написал: Девин как всегда на высоте. Человек не от мира сего. Любителям трэша с красивым мелодичным вокалом понравится.

Если с "красивым мелодичным голосом" - это уже не трэш. Это - павер. Белладонна, вокалисты Меконг Дельты - не в счет, красивыми их можно было назвать ну с очень большой натяжкой. wink.gif

Чего-то Таунсенд мимо меня. Не трогает. Нот май кап ов ти. Особенно вокал. Все хорошо помнят, как Таунсенд пел у Вая? redface.gif smile.gif
Napalm
24 февраля 2006, 19:17

Endru написал:
Если с "красивым мелодичным голосом" - это уже не трэш. 

Девин поет мелодично и красиво, но не павер это - НЕ ПАВЕР!
Endru
24 февраля 2006, 19:36

Napalm написал:
Девин поет мелодично и красиво, но не павер это - НЕ ПАВЕР!

Но ведь и не трэш. wink.gif
Napalm
24 февраля 2006, 20:43

Endru написал:
Но ведь и не трэш. wink.gif

Ладно. Не трэш. Но тогда что? smile.gif
Yunyi_pekar1
27 февраля 2006, 03:09

Costy написал: Yunyi_pekar1 написала: Объясните мне, бестолковой, пожалуйста, что такого замечательного в Oasis - весь вечер заставляла себя их слушать - плюнула, сменила пластинку.
Послушай песенки Wonderwall

Слушала целиком с альбомом (What`s The Story) Morning Glory - не прониклась. Бывает smile.gif
Yunyi_pekar1
27 февраля 2006, 03:11
Постушала 2 последних альбома Daeth Cab For Cutie - Transatlanticism и Plans - вот уж где я совершенно не прониклась, по сравнению с ними я просто люблю Oasis biggrin.gif
psL
27 февраля 2006, 13:31
Placebo Meds
Endru
27 февраля 2006, 15:20

Napalm написал:
Ладно. Не трэш. Но тогда что?  smile.gif

Я бы сказал павер-прог, и был бы прав, но приставка павер тебе не нравится. Тогда пусть будет эпик-прог-метал. smile4.gif
Napalm
27 февраля 2006, 18:01

Endru написал:
Я бы сказал павер-прог, и был бы прав, но приставка павер тебе не нравится. Тогда пусть будет эпик-прог-метал. smile4.gif

Ну, не то, чтобы не нравится... просто как я привык считать - в павере соляков много, а тут их нету. smile.gif
Псих
27 февраля 2006, 22:11
в 20:00 по Гринвичу. Чиж cwm32.gif)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Costy
28 февраля 2006, 02:01

Yunyi_pekar1 написала: Слушала целиком с альбомом (What`s The Story) Morning Glory - не прониклась. Бывает

А я не говорил весь альбом слушать, я только про эти две песни smile.gif Нет, три

psL написал: Placebo Meds

Не понял, что ты хотел написать, но меня тоже в последнее время на Пласибо пробило smile.gif Зе бест оф у них классный вышел
psL
28 февраля 2006, 10:54

Costy написал: Не понял, что ты хотел написать, но меня тоже в последнее время на Пласибо пробило

А я хотел сказать что послушал в намендни последний альтбом Placebo Meds. Альбом красивый мелодичный как всегда все на месте, пока надо конечно вслушиваться - в Пласибо я сразу не въежаю, но предыдущий был поинтересней, но это первое впечатление, будем слушать дальше.

Costy написал: Зе бест оф у них классный вышел

Да хитов у них действительно бест без проблем набрать.
Endru
28 февраля 2006, 17:10

Napalm написал:
Ну, не то, чтобы не нравится... просто как я привык считать - в павере соляков много, а тут их нету.  smile.gif

Так Сатриани и Вай целиком состоят из "сольников", но ведь в павер же их не запишешь? wink.gif
Yunyi_pekar1
1 марта 2006, 06:08

Costy написал: Yunyi_pekar1 написала: Слушала целиком с альбомом (What`s The Story) Morning Glory - не прониклась. Бывает
А я не говорил весь альбом слушать, я только про эти две песни  Нет, три

Кстати, согласна с тобой, что у Oasis есть-таки 3 хороших песни, и именно эти 3 smile.gif А все остальное звучит для меня как блеклая копия этих 3х, поэтому в целом не прониклась. То есть, не то чтобы я их совсем терпеть не могу, но совершенно не понимаю ажиотаж по поводу этих самоназванных "рок-богов"... Ну, это так, не принципиально.

Я вот тут приобщилась к indie - погрузилась, можно даже сказать - и глубоко разочаровалась, для меня в них ничего нет. В Штатах это музыка моего поколения, но я себя с ней не ассоциирую. Единственное исключение - Bright Eyes - парень оригинальную музыку пишет... местами (альбом Digital Ash In A Digital Urn), а лирика у него везде очень даже.
Endru
3 марта 2006, 12:28
Немного построковщины/экспериментальщины

Godpeed You Black Emperor
'Yanqui U.X.O.' (02)

user posted image

'U.X.O. is unexploded ordnance is landmines is cluster bombs. Yanqui is post-colonial imperialism is international police state is multinational corporate oligarchy. Godspeed You! Black Emperor is complicit is guilty is resisting. The new album is just music.'

Теперь у меня весь GYBE на нормальных дисках, не в мп3. Как в случае со всеми остальными, опять suprise! Слушаешь как впервые.
Yanqui U.X.O. - последний и самый эспериментаторский из их альбомов. В полной мере его можно оценить, если до этого послушать и полюбить их предыдущие релизы.
3 композиции, общей длительностью 70 минут.
Как обычно, неторопливое и минималистическое вступление, накладывание множественных гитарных и скрипичных слоев, вариативное развитие тем, чтобы этак к минуте 15-ой окончательно проснуться и врезать мощное камерно-оркестровое крещендо.
Это не сюиты или симфонии, но и не просто "инструменталки", нечто посередине.
Отдельно следует отметить, что звук им на этот раз делал Steve Albini. Great job!
Ценность их музыки не только в том, что они умеют создавать "изобразительную" музыку (попробуйте выразить через музыку такое понятие как "статика"), а делают талантивую, музыкальную музыку (умышленная тавтология).
Yanqui U.X.O. - последний на данный момент альбом GYBE. Может, и вообще последний. В любом случае, grande finale. Дальше, наверное, некуда да и ненужно. Чтобы не начать повторяться и не превратиться с пародию на самих себя. Судя по тому, что они заняты в массе всевозможных проектов, они считают так же.

О проектах - в отдельном посте.
NOBLE
6 марта 2006, 19:44
Shakra. Родом группа из Швейцарии. Альбом Fall (2005).
"Пятая работа одной из лучших хард-роковых групп из Швейцарии. Очень качественный материал, способный разбить сердца многих любителей подобной музыки. Немного мрачноватые и меланхоличные мелодии очень точно передают осеннюю атмосферу альбома. Превосходное собрание сплошных хитов. Отличное начало года: хард-рок коллекция СД-Максимум 2006 года открывается швейцарскими мастерами. Их новый альбом оригинально оформлен, что станет первым сюрпризом для вас. Предыдущий альбом "Rising" представил нового вокалиста Марка Фокса. Альбом "Fall" продолжает линию, начатую тем релизом. В двух словах Shakra - это мелодичность, сочетаемая с мощными гитарами. И первая же композция Chains of Temptation демонстрирует типичный стиль коллектива. Группа удачно сочетает классические черты хард-рока с современными веяниями и технологиями, добивается настоящей эмоциональности и экспрессии. Материал действительно интересен, тщательно продуман; видно, что музыканты старались не давать на альбом "средних" песен и комплектовали диск самым лучшим."
Остальные альбомы тоже на уровне. Мне чем-то Def Leppard напоминает...
amikhailov
6 марта 2006, 21:04
Послушал на днях голландскую (или нидерландскую?) группу Focus. Альбомы Moving Waves (1971) и Hamburger Concerto (1974). Класс!
Отличный арт-рок в духе... Даже не знаю чего! Там и Jethro Tull, и Uriah Heep, и средневековая готика, и многое другое, чего не сумел распознать. Впечатления сильнейшие! Настоятельно советую всем любителям арт-рока 70-х!
nodrugsbut
10 марта 2006, 14:04

хумус написал: Прикупил и послушал старую культовую архангельскую группу
"облачный край".Группа выдержала испытание временем и ее
альбомы "Вершина идиотизма","Ублюжья доля","Х-ая самодеятельность" слушаются так же хорошо,как и двадцать лет назад.

Тоже прикупил. Отсутсвие музыки вкупе с резкими политическими текстами. Мы об одной и той же группе говорим?...
Yunyi_pekar1
13 марта 2006, 04:43

jazzyrock написал: Bono & Alicia Keys - Don't Give Up - супер песня. Вставило конкретно.

Я дико извиняюсь, но ИМХО это просто ерунда по сравнению с оригиналом! (Это при том, что я поклонница U2 и Боно в частности - за исключением их трудов последних 6-8 лет - и вокальные данные у него сейчас уже не те...)
Yunyi_pekar1
13 марта 2006, 04:45
Я тут приобщилась к новой hyped в Великобритании группе Arctic Monkeys - очень даже очень! drink.gif Не шедеврально, но очень и очень неплохо.
Сквонк
15 марта 2006, 23:48
Весь день слушал Тео Монка. Перечисляю:
"The Complete Riverside Recordings Vol 1-4"
"Live At The It Club Vol 1-2"
"Solo Monk"
"Standarts"
Итого - 8 дисков. Впечатление - я еще жив. biggrin.gif
На самом деле, 8 пластинок Монка - мне в кайф. Мозги размораживает в момент.

А с утречка был Колтрейн, чтоб жизнь медом не казалась. Альбомов 5. Включая "Впечатления" и " Love Supreme". Вот я знаю, что тем, кто не воспринимает их, Монка и Колтрейна, ничего доказать невозможно. Но я и не пытаюсь. Просто большего кайфа редко у кого можно получить.
Центростремительное движение музыкальных волн прямо тебе в мозг. Всю твою душу перелопатит, перестроит, и ты как новый. Да здравствует джаз, что еще сказать.
Yunyi_pekar1
22 марта 2006, 09:05
Открыла для себя британскую группу Traffic - начинали в конце 60х, выпустили 2 успешных альбома, распались, в 70м году собрались снова (без одного из гитаристов), записали классный альбом (John Barleycorn Must Die), опять распались, опять собрались... - ничего себе творческий процесс у людей! biggrin.gif
P.S. - А музыка классная. Любители Yes и Jethro Tull будут довольный с большой вероятностью. Некоторые моменты на стыке рока и джаза. Очень, очень довольна новым знакомством!
Endru
23 марта 2006, 14:59
OLD MAN GLOOM
Seminar II: The Holy Rites of Primitivism Regressionism
(02)

user posted image

Тем, кому нравится Isis, Neurosis, Cave In и иже с ними, безусловно, будет интересно послушать OMG. Еще интереснее будет тем, кому в поздних работах вышеназванных коллективов не хватает агрессии и core-вщины.
Также, нелишним будет сказать, что OMG - это проект участников все тех же Isis (а именно - Aaron Turner, вокалист, гитарист и духовный лидер Isis, который, по совместительству, владеет небезызвестым метал-коровым лэйблом Hydrahead Records), Cave In, Converge, вроде даже кто-то из Neurosis поучаствовал.
Чем же интересен OMG? Там, где у других энергичные sludge-металические пассажи, у OMG - sludge на грани с doom-кором (ни в коем случае не путать в doom-metal!!!) и даже почти с drone-металлом (это уже где-то возле sun o))), Earth). А красивые пост-рокерские темы переходят почти в какой-то атмосферный эмбиентый арт-нойз. В общем, ОMG пытается "push the limits" насколько это возможно.
В результате, имеем немного шизофреничную, некрасиво красивую энергично-обломную музыку, которая взрывается drone-metal риффами и искаженным вокалом Turner, чтобы через минуту перейти в состояние практически полной тишины. Цепляет. Не то чтоб что-то совершенно новое, но очень и очень душевно.

Вот фраза, хорошо характеризующая музыку OMG:

The sound of monuments falling on walls of massive amplifiers.

(музыка памятников, падающих на стены массивных усилителей smile4.gif)

Стоит также отметить, что Turner практически одновременно занимался Oceanic-ом и Seminar-ами (II и III)
Seminar III: Zozorba вышел одновременно в Seminar II и состоит из одной 27-минутной композиции. Вот там уж они развернулись по полной! Но у меня, к сожалению, Zozobra пока только в мп3.
Думаю, для просшуливания OMG не помешает подготовка в виде все тех же Isis и Neurosis. Чтобы понимать, что к чему, и чем там восторгаться.
Pablo
23 марта 2006, 15:09

Endru написал: OLD MAN GLOOM
Seminar II: The Holy Rites of Primitivism Regressionism
(02)

Не знаю, не знаю... Christmas показался черезчур примитивным по сравнению с Isis, вроде как неумелая калька... поэтому абсолютно не попёр.
Alien
23 марта 2006, 15:29
Открыл для себя старую Босса Нову - Getz, Gilberto, Jobim... Обалденно красивая и гармоничная музыка, хоть и легкая и сопливая до невозможности smile4.gif
Solarway
23 марта 2006, 15:52

Alien написал: Открыл для себя старую Босса Нову - Getz, Gilberto, Jobim... Обалденно красивая и гармоничная музыка, хоть и легкая и сопливая до невозможности  smile4.gif

А я тут на днях переслушал альбом Jose Padilla-"El sueno de Ibiza", хоршее смешение электроники, фьюжн, soul.
Bossa Nova у меня есть,кста. wink.gif
Endru
23 марта 2006, 15:56

Pablo написал:
Не знаю, не знаю... Christmas показался черезчур примитивным по сравнению с Isis, вроде как неумелая калька... поэтому абсолютно не попёр.

OMG играет по своим правилам и тяжело объяснить, в чем цимус. Тут либо нравится либо нет.
У drone-metal (sun o))), Earth) правила еще страннее. Там вообще непонятно, за что они могут нравится. Музыки там еще меньше чем в OMG. Я еще и сам не разобрался. Скоро придут копии sun o))), Earth и еще нескольких товарищей, там пойму, претЬ или не претЬ.

ЗЫ: Так тебе ж и Isis не нравится! Небось, Cave In и Neurosis тоже? Так тогда оБ чем речь? wink.gif biggrin.gif
Это все равно, что мне будут доказывать, какой хороший Korn или Metallica. 3d.gif
Pablo
23 марта 2006, 16:18

Endru написал:
OMG играет по своим правилам и тяжело объяснить, в чем цимус. Тут либо нравится либо нет.

Я в общем-то любую музыку так оцениваю wink.gif

ЗЫ: Так тебе ж и Isis не нравится! Небось, Cave In и Neurosis тоже? Так тогда оБ чем речь? wink.gif biggrin.gif

Wrong.
Oceanic мне нравится, как и Jupiter. Panopticon в общем-то не очень сильно от Oceanic-a отличается, нон-стопом идёт фактически (начало первого трека даже соответствующее - как будто кто-то на плеере паузу отжал smile.gif), но по содержанию проигрывает - поэтому нравиться меньше. Neurosis пару раз всего слушал, но Oceanic-у он проигрывает, хотя местами довольно интересно.

Это все равно, что мне будут доказывать, какой хороший Korn или Metallica. 3d.gif

Вся дискуссия по этому поводу этих команд с тобой сводится к "гамно-не гамно" 3d.gif хотя тебя никто не заставляет их слушать, заметь wink.gif
Alien
23 марта 2006, 16:25

Solarway написал: Bossa Nova у меня есть,кста

Гы. У меня теперь тоже. Шеф попросил переписать его диски на болванки... более 60 дисков лаунжа, боссановы и прочей подобной мишуры wink.gif Будда бары, кафы дель мары, девки из панамы, касагранды, боссановы фор ту, ворлд кафы.. я могу диджеем становиться wink.gif
Solarway
23 марта 2006, 16:35

Alien написал:
Гы. У меня теперь тоже. Шеф попросил переписать его диски на болванки... более 60 дисков лаунжа, боссановы и прочей подобной мишуры wink.gif Будда бары, кафы дель мары, девки из панамы, касагранды, боссановы фор ту, ворлд кафы.. я могу диджеем становиться wink.gif

Во-во, ТБД. smile.gif Жена у меня очень любит лаунж и окололаунжевую музыку. Кста, обрати внимание на сборники "Hotel Costes".
Endru
23 марта 2006, 17:19

Pablo написал:
Panopticon в общем-то не очень сильно от Oceanic-a отличается, но по содержанию проигрывает - поэтому нравиться меньше.

Отличается, и не в лучшую сторону. Но в первую очередь, конечно, хромает содержание. frown.gif
Yunyi_pekar1
24 марта 2006, 05:41

Alien написал: Gilberto, Jobim

Я их тоже недавно слушала, кстати. И Caetano Veloso тоже.
Yunyi_pekar1
24 марта 2006, 05:46
Послушала новый альбом The Strokes (местная нью-йоркская группа, так сказать, - уже определенно известная за пределами города wink.gif) The First Impressions of Earth - очень даже, по-моему, лучше предыдущих 2х будет.

Еще слушала новую британку KT Tunstall, альбом Eye to the Telescope- в целом неплохо, пара-тройка песен очень хорошие, хотя, так сказать, глубоко в душу не западет, наверное...
Alien
24 марта 2006, 12:14

Solarway написал: Кста, обрати внимание на сборники "Hotel Costes".

3d.gif У меня дома возле проигрывателя валяется 5 или 6 этих Костесов сейчас. Я ж говорю, у меня сейчас перегруз от такой музыки smile.gif
Endru
24 марта 2006, 12:58

Pablo написал:
Я в общем-то любую музыку так оцениваю  wink.gif

Так-то оно так: цепляет - не цепляет.
Но если в отношении каких-то групп можно более-менее четко сказать за что именно нравятся (включая Anekdoten, Meshuggah, Porcupine Tree или Dream Theater) или не нравятся (Metallica, numetal, melodic power death), то есть группы, объяснения их цепляемости получаются довольно иррациональные. Такие коллективы как Godspeed You Black Emperor, или что еще похлеще, сайд-проекты GYBE: A Silver Mt Zion или Set Fire to Flames. Тоже самое касается и OMG. Цепляет, потому что 'sound of monuments fall down on walls of amplifiers'. Но, кстати, Christmas поспокойнее Семинаров будет, нет там такой "массы".
Yunyi_pekar1
27 марта 2006, 00:03
Я тут открыла для себя группу Pixies - классный такой альтернативный американский рок конца 80х.

P.S. - Я не тормоз biggrin.gif
NOBLE
6 апреля 2006, 17:34
Аквариум. 2006 г. "Беспечный русский бродяга". Борис Борисыч наколбасил знатно tongue.gif
Нутый Чoк
10 апреля 2006, 00:49
Katie Melua - Nine Million Bicycles.

Очень понравилось. Легкая, парящая, просто воздушная песня. Давно такой приятной мелодии не слышал, если слышал вообще. Рекомендую всем.
Poison Angel
10 апреля 2006, 09:33

Нутый Чoк написал: Легкая, парящая, просто воздушная песня.

Pop?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»