Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Послушал намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Сквонк
11 апреля 2006, 10:20
Чет Бейкер "Мy Funny Valentine"(1954).
Почти эталонный "кул". Спокойный, звук трубы буквально как ветер просачивается через динамики, навевая такое спокойное безразличие ко всему на свете, кроме красоты...А голос его греет душу.
Что называется "мечтательная романтика"...Релаксирует, но и заставляет задуматься и замечтаться. Холодная, жестокая красота. Сдержанный удар тесаком в самое сердце. Буквально видишь этого разочаровавшегося молодца в ковбойской шляпе, лицо с морщинами, годам к 1970-м. Но когда он был молод - его ничто не могло остановить. Волчара...он перегрыз бы горло самому богу, окажись тот на его пути. Его сдерживала от зла только его музыка. Поэтому она наверное полна и доброты и скрытой ненависти.
Yunyi_pekar1
12 апреля 2006, 04:28
Переслушала The Velvet Underground & Nico - ну, и где здесь величие, где искусство, блин?
JanFaith
12 апреля 2006, 09:48

Yunyi_pekar1 написала: Переслушала The Velvet Underground & Nico - ну, и где здесь величие, где искусство, блин?

Не знаю, как насчет величия... Но если я с утра послушаю Sunday Morning - у меня весь день хорошее настроение. И не только Sunday Morning, кстати. smile.gif
Сквонк
12 апреля 2006, 12:22
Мне вчера чего-то взгрустнулось, поэтому слушал:
1.Леонард Коэн " The Essential", диск 1. Несколько раз прослушал "So Long, Marianne", "Famoust Blue Raincoat", "Chelsea Hotel#2"... Потом отпустило. Я помню, когда впервые купил диск, то сколько раз бы не ставил его - за окном начинался дождь, небо серело, в воздухе бесновались птицы...С тех пор у меня Коэн прямо-таки олицетворение дождливого настроения, после которого наступает просветление с запахом озона.

2.А на ночь поставил Ф.Шопена "Ноктюрны". И меня унесло.............. smile.gif

ЗЫ А Нико это да деваха, которая еще в "Сладкой жизни" Феллини снялась на заре своей карьеры, кстати. wink.gif
Oleg Bocharoff
12 апреля 2006, 15:48

Yunyi_pekar1 написала: Переслушала The Velvet Underground & Nico - ну, и где здесь величие, где искусство, блин?

Ха-ха. В том-то и весь прикол, что это был альбом-протест против искусства и величия. wink.gif
Gorilla
12 апреля 2006, 17:36

Это первый их альбом? Классная вещь! Последующие как-то не очень, а этот почти шедевр.
Oleg Bocharoff
12 апреля 2006, 19:24

Gorilla написал:
Это первый их альбом? Классная вещь! Последующие как-то не очень, а этот почти шедевр.

Я тоже так думал какое-то (недолгое) время. А теперь мой самый любимый - третий альбом.
Yunyi_pekar1
12 апреля 2006, 20:37

Oleg Bocharoff написал: Yunyi_pekar1 написала: Переслушала The Velvet Underground & Nico - ну, и где здесь величие, где искусство, блин?
Ха-ха. В том-то и весь прикол, что это был альбом-протест против искусства и величия.

А. (с) smile.gif Пойду переслушаю в очередной раз.
Нутый Чoк
12 апреля 2006, 21:11

Poison Angel написал: Pop?

Да уж не трэш biggrin.gif

Послушать хочешь? Могу выложить.
Gorilla
12 апреля 2006, 22:56

Oleg Bocharoff написал: Я тоже так думал какое-то (недолгое) время. А теперь мой самый любимый - третий альбом.

Возможно и я изменю свое мнение, так как слушаю всего пару недель smile.gif
Gorilla
12 апреля 2006, 23:10
Кстати, уже раз сто уже прослушал с четвертого альбома Velvet Undeground "Who Loves The Sun". Обалденнейшая песенка в таком светлом битловском стиле. (интересно, какие антисоциальные слова могут быть у такой радостной песенки? biggrin.gif )
JanFaith
12 апреля 2006, 23:58

Oleg Bocharoff написал: А теперь мой самый любимый - третий альбом.

beer.gif

Gorilla написал: Кстати, уже раз сто уже прослушал с четвертого альбома Velvet Undeground "Who Loves The Sun". Обалденнейшая песенка в таком
светлом битловском стиле. (интересно, какие антисоциальные слова могут быть у такой радостной песенки?  )

Забавно, зашла в тред с теми же мыслями. Сейчас как раз Who Loves The Sun играет. flower.gif

(сегодня день совпадений) tongue.gif
Poison Angel
13 апреля 2006, 09:03

Нутый Чoк написал: Послушать хочешь? Могу выложить.

Буду рад. smile.gif
Oleg Bocharoff
13 апреля 2006, 12:41

Gorilla написал: Кстати, уже раз сто уже прослушал с четвертого альбома Velvet Undeground "Who Loves The Sun". Обалденнейшая песенка в таком светлом битловском стиле. (интересно, какие антисоциальные слова могут быть у такой радостной песенки?  biggrin.gif )

По большому счету "Loaded" вообще никак не ассоциируется с привычными Velvet Underground. Даже "Transformer" Рида ближе к классическим альбомам VU.
Who Loves The Sun - супер-вещь, но остальные мне нравятся уже меньше. Честно говоря, те песни, которые были записаны во время сессии Loaded, но не вошли в альбом (Ocean, Sad Song, Satellite Of Love) мне нравятся больше вошедших.
Mclear
13 апреля 2006, 12:47
Послушал в магазине пол трека и купил сразу два альбома. Дуэт Jazzamor. Рекомендую.
http://www.jazzamor.com
Poison Angel
13 апреля 2006, 13:26

Mclear написал: Дуэт Jazzamor. Рекомендую.

Что за стиль? smile.gif *терпеть не могу сайты на флэше*
Mclear
13 апреля 2006, 17:29
Я не знаю. Наверное, неогламурный джаз.
Mclear
13 апреля 2006, 18:29
Napalm
13 апреля 2006, 20:19
Проникся творчеством Killswitch Engage.
Нравится.
freshy
13 апреля 2006, 20:55

Mclear написал: Я не знаю. Наверное, неогламурный джаз.

Подтвержу. Очень симпатичная музыка.
Нутый Чoк
13 апреля 2006, 23:27

Poison Angel написал: Буду рад. 

Здесь.
Чарли
13 апреля 2006, 23:41
Simple Minds "Black & White"
Сквонк
13 апреля 2006, 23:58
Боб Дилан
Все альбомы шестидесятых. Особенно "Blondе on Blonde". Этот мой любимый. От него веет свежестью как из окна апрельской ночью. Все грустное настроение убивает на корню. Также можно выделить:
Highway 61 Revisited
Bringing It All Back Home
Another Side Of Bob Dylan
The Times They Are A-Changin'
Ну и Джон Уэсли Хардинг...И Нэшвил Скайлайн...И Автопортрет уж тогда, на закуску. Вот блин все почти и назвал. Но как удержаться? Прекрасные песни остаются вечными. smile.gif Трудно старателям на особо прибыльных золотоносных рудниках. Все почти кажется драгоценнымwink.gif
Yunyi_pekar1
14 апреля 2006, 02:31

Сквонк написал: Боб Дилан

beer.gif У меня к нему в последнее время тоже прилив любви.
Poison Angel
14 апреля 2006, 09:07

Нутый Чoк написал: Здесь.

Спасибо.

Нутый Чoк написал: Легкая, парящая, просто воздушная песня.

ППКС smile.gif
Сквонк
14 апреля 2006, 16:35

Yunyi_pekar1 написала:
beer.gif У меня к нему в последнее время тоже прилив любви.

Ну так - весна! biggrin.gif
Alien
14 апреля 2006, 17:34
Послушал намедни новый диск Макса Черного, киевского электронщика, посвященный украинской народной песне. Просто супер смесь современной мягкой электроники с народными напевами - и нашим и вашим! up.gif
Yunyi_pekar1
14 апреля 2006, 23:15
Я еще на досуге Ван Мориссона и Нила Янга переслушала - тоже душевные мужики.
NightRider[rus]
15 апреля 2006, 17:56
Franz Ferdinand - Live! at Brixton (2005, Domino Records, Part of "Franz Ferdinand The DVD")
Yunyi_pekar1
15 апреля 2006, 22:03

NightRider[rus] написал: Franz Ferdinand - Live! at Brixton (2005, Domino Records, Part of "Franz Ferdinand The DVD")

О! Наш человек!
NightRider[rus]
16 апреля 2006, 14:12

Yunyi_pekar1 написала:
О! Наш человек!

Отличный DVD, Францы как всегда молодцы wink.gif
evc
16 апреля 2006, 15:16
из относительно запомнившегося за последнее время: пару альбомов Audioslave, если условно определять то этот коллектив супергруппа, так как там вокалист из Soundgarden и еще человек из R. Against Machine
сравнительный анализ не самый разрешенный приём, но после тщательного прослушивания этого коллектива, Франц Фердинанд показался "игрушечным", да не обидятся на меня поклонники FF!

из хорошо забытого старого, с удивлением обнаружил, что Dash Dude [2004], по-прежнему свежо воспринимается..
даже Swod при этом припоминается, хотя это совершенно разные музыки и сделанные с небольшой разницей во времени..
P.S. Сказанное выше, ни в коей мере не умаляет FF, вчера с удовольствием прослушал и 2004 и 2005 гг
NightRider[rus]
16 апреля 2006, 15:48
Ну FF - это всё-же отшлифованная временем и рафинированная развлекаловка в стиле Битлов, за то собственно и любим их. Не так уж много у них сурьёзных песен. Поэтому "Игрушечность" в некотором вроде им на пользу, как и "юношеский максимализм" в музыке.
Reb00ter
16 апреля 2006, 16:18
Кто-нибудь слышал RHCP - Dani California?
NightRider[rus]
16 апреля 2006, 16:28

Reb00ter написал: Кто-нибудь слышал RHCP - Dani California?

Не-а, жанр, на что похоже?)
Reb00ter
16 апреля 2006, 16:49

на что похоже?)

Гм... На перцев похоже smile.gif
NightRider[rus]
16 апреля 2006, 19:14

Reb00ter написал:
Гм... На перцев похоже smile.gif

Ммм... ну типо круто tongue.gif
Influenza
16 апреля 2006, 22:58
LIVE
"Awake" 2004 (Radioctive Records)
CD+DVD
Такую вот штуку знакомая привезла недельку назад из Японии, послушал и посмотрел только сегодня. На СД 19, по всей видимости, лучших песен совершенно незнакомой мне группы Live, а на ДВД их же клипы (скорее всего не лучшие, а вообще все что были сняты, т.к. их там 22). Также имеется большое интервью с фронтменом группы Эдом Ковальчуком (не смог досмотреть, засыпалось).
Есть догадка, что песни на диске также как и клипы на двд расставлены в порядке хронологии развития команды. Если это так, то они интересны где-то ровно посередине.
Ближайшая аналогия которая пришла в голову - Ричи Самбора со товарищи, но интересней и порой меланхоличней.

Предположу что первый альбом у ребят вышел полной мутотенью, а потом поймали свои струю и заиграли от души. А вот дальше, все что в конце уже вроде как полный мэйнстрим и совсем не смешно, с другой стороны слышу и вижу таких впервые, а работают давно и получается, что вроде как и не мэйнстрим вовсе.
Порадовало отсутствие любовных серенад. Все видео очень качественные, смотреть и слушать было приятно, за исключением видео "Overcome", кто знаком с сабжем поймет почему.
Лучшая песня, имхо, Pillar Of Davidson, а клипов много отличных, но больше всего понравился клип на песенку "Freaks" - по-хорошему дурной и отвязный. В целом подарком остался доволен.

p.s. Сейчас нырнул в оллмюзик:
Influenced By:
Peter Gabriel
R.E.M.
U2
Sting
The Police ...Ну, где-то около...
Influenza
17 апреля 2006, 01:32
KATAKLYSM
"Temple Of Knowledge" 1996 (Nuclear Blast)
Перейдем к музыке иного рода. В руки данный диск попал только позавчера, ранее видел лишь клип на песню "The Awakener". В общем-то, я с творчеством этой канадской команды знаком исключительно по последним релизам очень даже слушабельным, но это...

Представьте что вы просыпаетесь на железнодорожных рельсах. Ваши ноги крепко связаны толстой веревкой, больше похожей на трос. Приподняв голову, вы видите что в трех метрах от ваших ботинок другой конец троса заканчивается пассажирским вагоном скорого поезда (только вы ещё не подозреваете что именно скорого). Вы садитесь и руками пытаетесь освободить ноги и тут слышите гудок и понимаете что состав начал трогаться. Быстро прикинув в уме чем грозит такое развитие событий, вы принимаете единственно верное решение - побыстрее подтянуться на руках по веревке поближе к составу и держаться из-за всех сил. Но тут состав дергается, выхватывая из ваших рук трос, и понеслась.

50 минут, 200 км/ч. Одежда слетит практически сразу, потом придет первая боль (а чего ещё ждать коли между шпалами один щебень), которая будет нарастать с каждой минутой. Щебенка быстро соскабливает с вас кожный покров, да и плоть потихоньку тоже начинает слетать с разных частей тела. Вас болтает из стороны в сторону, рельсы жгут плоть каленым железом, все попытки вывернуться только ухудшают и без того безнадежное положение, а голове ваш крик... безумный высокий крик человека полностью охваченного ужасом. В тот самый момент когда начинаешь молить господа о скорой смерти, состав замедляет ход и останавливается, через пять минут подойдет машинист, отвяжет трос от вагона, нанесет несколько прицельных ударов грязными сапогами по тому что раньше было вашим телом, вернется в тепловоз и потащит адский состав неизвестно куда.

Иногда музыка может причинять физическую боль. Я люблю всякий grind-экстрим, но не люблю когда от музыки несет смертью и только ей. Многим любителям тяжеляка этот диск понравится, потому как знаю что он неплохо продавался в свое время. Мне же с такими машинистами уже не по пути.
Yunyi_pekar1
17 апреля 2006, 02:09

evc написал: Франц Фердинанд показался "игрушечным", да не обидятся на меня поклонники FF

Я не поняла, в чем их "игрушечность" с твоей точки зрения? (Я не обиделась, просто всерьез интересуюсь smile.gif)

NightRider[rus] написал: Ну FF - это всё-же отшлифованная временем и рафинированная развлекаловка в стиле Битлов, за то собственно и любим их. Не так уж много у них сурьёзных песен. Поэтому "Игрушечность" в некотором вроде им на пользу, как и "юношеский максимализм" в музыке.

Я не совсем соглашусь. Как бы и развлекаловка, но, на самом деле, не слабый такой наезд на современную поп-культуру, а точнее на, так сказать, артистическую богему (Do You Want To тому самый яркий пример), так что не все так "игрушечно"...
Pablo
17 апреля 2006, 10:31

evc написал: из относительно запомнившегося за последнее время: пару альбомов Audioslave, если условно определять то этот коллектив супергруппа, так как там вокалист из Soundgarden и еще человек из R. Against Machine

Ну, там альбомов всего пара, а человеков из RATM - аж трое wink.gif
evc
17 апреля 2006, 11:07

Yunyi_pekar1 написала: Я не поняла, в чем их "игрушечность" с твоей точки зрения? (Я не обиделась, просто всерьез интересуюсь smile.gif) ..

Yunyi_pekar1!
в конце моего сообщения всё же было указано P.S., что я в тот день без сопротивления прослушал заново подряд альбомы FF 2004-2005 гг!.. wink.gif
скорее для меня "игрушечность" как символ некоего пофигизма по отношению к играемому тексту.
То есть, как мне кажется, у них присутствуют нарочитая расхлябанность в игре и в вокале и легкое пренебрежение к аранжировкам, что. возможно только добавляет им очарования..
а вообще это "непреходящая" тенденция для рок-культуры, достигать некоторой шероховатости в исполнении, как бы естественные "ошибки" и непосредственность.

Pablo написал: Ну, там альбомов всего пара, а человеков из RATM - аж трое ..

Pablo! Зато это альбомы идеально выверенные, возможно они весьма повлияют на дальнейшее развитие близких и других стилей!.. smile.gif
Pablo
17 апреля 2006, 14:09

evc написал:
Pablo! Зато это альбомы идеально выверенные, возможно они весьма повлияют на дальнейшее развитие близких и других стилей!.. smile.gif

Идеально выверенные альбомы редко когда влияют... И уж в данном случае - тем более. Абсолютно ничего нового Audioslave миру не явил, в отличие от творчества прежних команд его основателей.
Yunyi_pekar1
17 апреля 2006, 19:11

evc написал: для меня "игрушечность" как символ некоего пофигизма по отношению к играемому тексту

evc написал: у них присутствуют нарочитая расхлябанность в игре и в вокале и легкое пренебрежение к аранжировкам, что. возможно только добавляет им очарования

А (с) Поняла и полностью поддерживаю.
Oleg Bocharoff
17 апреля 2006, 20:48

Gorilla написал:
Возможно и я изменю свое мнение, так как слушаю всего пару недель smile.gif

Кстати, третий альбом VU живет в двух версиях. Раздельно он продается в стандартном виде. А у меня в боксе "Peel Slowly And See" он присутствует в сыром Ридовском closet mix'е. В итоге стандартной версии я так и не слышал. А, говорят, сильно различаются.
Надо будет при первой возможности выкачать, сравнить. А то, может, я не совсем то расхваливаю... Или, наоборот, половину удовольствия потерял.
Oleg Bocharoff
17 апреля 2006, 20:55

evc написал: из относительно запомнившегося за последнее время: пару альбомов Audioslave, если условно определять то этот коллектив супергруппа, так как там вокалист из Soundgarden и еще человек из R. Against Machine
сравнительный анализ не самый разрешенный приём, но после тщательного прослушивания этого коллектива, Франц Фердинанд показался "игрушечным", да не обидятся на меня поклонники FF!

Немного странно сравнивать Franz и Audioslave, ибо вообще-то это группы разных стилей, концептов и - по-большей части - аудитории. Все-равно что ни с того ни с сего начать сравнивать Blondie и Брюса Спрингстина.

Насчет Audioslave - немного странное у меня наблюдение, но почему-то из моих знакомых их слушают ТОЛЬКО девушки. Даже былые мужики-любители Soundgarden и RATM их игнорируют. А ведь обе те группы играли весьма тестостеронную музыку.

Franz Ferdinand на общем фоне (как и Audioslave) вполне неплохи, но в глубине души я понимаю, что это мое пораженчество на почве безрыбья. По крайней мере они в тысячу раз лучше каких-нибудь кошмарных Libertines и Ричарда Эшкрофта.
Дмитрий Давидович
17 апреля 2006, 21:42
Pink Floyd "The Wall"-супер!!!!
Полчаса назад посмотрел шедевр Алана Паркера "Pink Floyd-The Wall" и понял, что Пинки-гении!!!
Arthur
17 апреля 2006, 22:09
Просушал сегодня еще раз The Zombies альбом "Odessey & Oracle" 1968 года...

Честно говоря, не могу понять - почему они теперь - полузабытая группа - мелодика и тонкость аранжировок ничем не уступает пресловутому напыщенному арт-року.
Но здесь все искренне, все по-дикому и по-гаражному - и в то же время изысканно и невесомо.

Огромное влияние на последующую "рок" музыку.
evc
18 апреля 2006, 08:53

Oleg Bocharoff написал:
Немного странно сравнивать Franz и Audioslave, ибо вообще-то это группы разных стилей, концептов и - по-большей части - аудитории. Все-равно что ни с того ни с сего начать сравнивать Blondie и Брюса Спрингстина.

Насчет Audioslave - немного странное у меня наблюдение, но почему-то из моих знакомых их слушают ТОЛЬКО девушки. Даже былые мужики-любители Soundgarden и RATM их игнорируют. А ведь обе те группы играли весьма тестостеронную музыку.

Franz Ferdinand на общем фоне (как и Audioslave) вполне неплохи, но в глубине души я понимаю, что это мое пораженчество на почве безрыбья. По крайней мере они в тысячу раз лучше каких-нибудь кошмарных Libertines и Ричарда Эшкрофта.

Уважаемый Олег!
Для меня явления Audioslave и Franz Ferdinand одного порядка, так как оба коллектива занимаются по сути тем (пусть и в разной мере), что интерпретируют и "перепевают" уже наработанный материал..
В моем городе Audioslave слушают почему-то больше мужчины, как ни странно..
а Soundgarden с удовольствием воспринимают и молодые девушки!.. Впрочем это несущественно.
Твоя фраза насчет "пораженчества на почве безрыбья" удивительно точна!..
Согласен без оговорок.
Pablo!
Ты писал, что "Идеально выверенные альбомы редко когда влияют..."
Тут можно поспорить, чаще всего 1-й или 21 "выверенный" альбом той или иной группы (вне зависимости от времени создания) неизбежно оказывает влияние на дальнейшей развитие рок-или поп-или джаз-рок или любой др. музыки (деление часто условно, взаимовлияния преодолевают границы любых стилей и направлений..), например один из первых "выверенных" альбомов Chick Corea сотоварищи "Return To Forever" (1972) произвел, может быть, не меньшее воздействие на музыкантов (а через них и на культуру в целом..), чем альбомы иных "протестных" коллективов!..
evc
18 апреля 2006, 09:20
Который раз включаю The Bad Plus [2003] - These Are The Vistas и каждый раз не скучно и находится то, что не учёл ранее (jazz развивается!..)
Susumu Yokota [2000] - Sakura, вполне прилично и "вненационально".. тож почти "джаз", но с другого cтороны..
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»