Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Послушал намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Oleg Bocharoff
18 апреля 2006, 12:35

Arthur написал: Просушал сегодня еще раз The Zombies альбом "Odessey & Oracle" 1968 года...

Честно говоря, не могу понять - почему они теперь - полузабытая группа - мелодика и тонкость аранжировок ничем не уступает пресловутому напыщенному арт-року.
Но здесь все искренне, все по-дикому и по-гаражному - и в то же время изысканно и невесомо.

Огромное влияние на последующую "рок" музыку.

Честно говоря, именно на "Odessey & Oracle" нет imho ничего "по-дикому и по-гаражному". Но альбом действительно интересный. Я его рассматриваю, как гораздо более слушабельный вариант бичбойзовского "Pet Sounds".
detective
18 апреля 2006, 15:40
Odessey & Oracle мил, но не был слишком новаторским даже для своего времени. Насчет "ничем не уступает пресловутому напыщенному арт-року" не согласен - уступает, в первую очередь, по композиционной сложности. Сравни даже с первыми альбомами фактического продолжения Zombies - группы Argent, особенно в треках, написанных самим Родом Арджентом.
Costy
18 апреля 2006, 16:40

Oleg Bocharoff написал: Насчет Audioslave - немного странное у меня наблюдение, но почему-то из моих знакомых их слушают ТОЛЬКО девушки.

Ну почему, мне ничего так покатило. Том Морелло знатно пиликает smile.gif Конечно, творчество РАТМ повеселее будет и поэнергичнее, но тем не менее...
Pablo
18 апреля 2006, 17:03

evc написал:
Pablo!
Ты писал, что "Идеально выверенные альбомы редко когда влияют..."

Я так понимаю, со второй частью моего поста ты согласен? wink.gif
evc
18 апреля 2006, 17:50
легкий oффтоп --> Пожалуй, мне остается тут только улыбнуться: на самом деле, я думаю примерно также, Pablo!.. biggrin.gif
Gorilla
19 апреля 2006, 01:34
Слышал как-то раньше пару композиций Soft Machint и как то не покатило, а тут совершенно случайно надыбал Volume One и вот торчу и не могу остановиться. Уже и спать пора, но вот делаю заход на четвертый круг. smile.gif

P.S. Считается психоделикой, но имхо, это арт-рок.
detective
19 апреля 2006, 13:09

Gorilla написал: Слышал как-то раньше пару композиций Soft Machint и как то не покатило, а тут совершенно случайно надыбал Volume One и вот торчу и не могу остановиться. Уже и спать пора, но вот делаю заход на четвертый круг. smile.gif

P.S. Считается психоделикой, но имхо, это арт-рок.

Soft Machine - классика стиля canterbury, рожденного в результате сплава прогрессива (он же нередко называется арт-роком), психоделии, джаза и музыкального авангарда. Сильнейшим альбомом Soft Machine большинство считает Third (1970), исключительно хорош также концертник Noisette (1970). Первый и второй - это все еще поиск своего звучания, сыроваты.
Influenza
19 апреля 2006, 19:55
THE ABYSS
‘The Other Side’ 1995
‘Summon the Beast’ 1996
(Nuclear Blast)
Как выяснилось, The Abyss – не что иное, как мои любимые черты из Hypocrisy. Причем в том же составе: Микаель, Ларс и есессна красавчик Петя Тагтгрен. После выхода The Other Side, Nuclear Blast держала в секрете личности музыкантов, отмахиваясь от журналюг фразами по типу: «Группа интервью не дает», «Полная тайна организации» и прочая. Но спустя некоторое время, то ли кто-то проболтался, то ли их как-то вычислили и Петя таки признался что это именно они немного пошалили.

А пошалили они нехило на самом деле. После The Fourth Dimension у команды скопилось некоторое количество материала, которое стилистически никуда не лезло, но и ф топку тоже отправить жалко, поэтому господа кинули жребий кому какой терзать инструмент и провели уик-энд в студии. Петю усадили за драмсы, пухленький ударник Ларс повесил на пузо басуху и встал к микрофону, ну и, соответственно, басист Микаэль взял гитарку. Так и родилась пластинка «The Other Side».

The Abyss – это black. На мой взгляд, лучший из мной слышанных, и именно такой, каким он и должен быть – скоростным, забойным, крышесрывательным. Я не любитель блэка, но тут все оказалось очень даже мило и интересно - никакой тебе чернухи а-ля Burzum, и никакой кислой «атмосферности» как в «At The Heart Of Winter» Immortal’a. Первое и последние сходство с Immortal – это вокал Ларса, все ж чуть похож Abbat’ский, но не так режет слух, плюс ребята спрятали вокальные партии за весь этот звуковой шторм и получилось самое то.

Первый альбом содержит в себе некоторые отголоски Hypocrisy – есть остановки и интересные проигрыши в произвольных местах некоторых треков, но я бы вряд ли их вычислил по этим кусочкам, это уж точно. А вот Summon the Beast – это уже чертова пилорама, работающая в авральном режиме на сверхзвуковых скоростях. Пластинка, что ни говори, очень забойная, техника игры безусловно радует, а уж над звуком Петя поработал тоже как следует. Но первая все же понравилась больше, может быть потому что не так прямолинейна, а может потому что записана от души и за всего три дня, а вторую попросили ненасытные дяденьки из Nuclear Blast.

В общем, доволен и могу рекомендовать, но, как говорит Эндрю, «строго на любителя».
Arthur
19 апреля 2006, 22:15

Oleg Bocharoff написал:
Честно говоря, именно на "Odessey & Oracle" нет imho ничего "по-дикому и по-гаражному". Но альбом действительно интересный. Я его рассматриваю, как гораздо более слушабельный вариант бичбойзовского "Pet Sounds".

...ну конечно с дикостью альбома Sonics "1961-1964 The Savage Young Sonics" не сравнить smile.gif
NOBLE
26 апреля 2006, 19:20
Korpiklaani. 2006 г. Tales Along This Road. Плясовой металл biggrin.gif biggrin.gif
Третий их альбом. На уровне.
Dio
27 апреля 2006, 14:45
Только что прослушала свежеиспечённый альбом Юэна Мортона smile.gif (Euan Morton) - NewClear! Новых (то есть никем ранее не исполнявшихся) песен практически нет (или совсем нет). Но Юэн и не лицо/голос какой-нибудь группы, а просто хороший исполнитель с приятным голосом и пользующийся некоторыми вокальными приёмчиками, которые мне нравятся.

Короче, афтаррр, пеши исчо! В смысле - пой, Юэн, не стыдись smile.gif!!!!!
Oleg Bocharoff
1 мая 2006, 13:36
Третий безымянный альбом Velvet Underground я давным-давно приобрел в составе бокс-сета "Peel Slowly And See". Но там он присутствует в нестандартном миксе, сделанным самим Лу Ридом - так называемый "closet mix". Все остальные издания диска (начиная с первого винила) содержат профессиональный продюсерский микс.
И вот, в кои-то веки я вдруг об этом вспомнил, и решил послушать, как же этот альбом звучит для большинства слушателей. И выкачал "the Velvet Underground" (1969) c allofmp3.
Разница впечатлила.
Вообще этот альбом - переходный для группы. Он не похож ни на предыдущие два, ни на последний четвертый. Тем не менее, он является логическим звеном в цепочке альбомов Velvet Underground. И различное звучание миксов это очень остро подчеркивает. Официальный микс приближает "Velvet Underground" к "Loaded" и звучит как произведение "поздних" вельветов. А closet mix - ровно наоборот - приравнивает альбом к ранним записям, и звучит как акустическая версия "White Light / White Heat".
Особенно катастрофическая разница в финальном треке 'After Hours'. Никогда не думал, что эта песня может звучать как ночная романтика у пионерского костра. Ибо в closet mix она мною всегда воспринималась как последние слова у окна с видом на тускнеющие фонари сумеречного города.
freshy
1 мая 2006, 20:22

NOBLE написал: Korpiklaani. 2006 г. Tales Along This Road. Плясовой металл  biggrin.gif  biggrin.gif .

О! Дашь скачать?
NOBLE
1 мая 2006, 20:55

freshy написал:
О! Дашь скачать?

Забирай. ЗАвтра в обменнике буду. Если что, пиши в личку...
freshy
1 мая 2006, 20:59

NOBLE написал:
Забирай. ЗАвтра в обменнике буду. Если что, пиши в личку...

Спасиб!!!
freshy
2 мая 2006, 12:14
Отслушал свеженький, с пылу с жару альбом португальских металлистов Moonspell - 2006 Memorial. Ничего особенно хорошего уже не ждал, учитывая то, что их последние работы мне не нравились совершенно. Был, однако, очень приятно удивлен. Альбом с первого прослушивания показался очень качественным. Я бы его поставил где-то вровень с 1996 Irreligious и лишь чуть позади 1995 Wolfheart.
Sandman
2 мая 2006, 13:19
Послушал TERJE RYPDAL - VOSSABRYGG (2006). Вот уж и правда, TERJE - человек, который всегда может удивить. Во время прослушывания провел некоторые параллели с еще одним гениальным норвежцем - NILS PETER MOLVAER. Кррррррррррррррааааааааааааааааасота, словом biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .
Настоятельно рекомендую, как представителя ECM.
Poison Angel
2 мая 2006, 14:15

Sandman написал: Настоятельно рекомендую, как представителя ECM.

А что это?
freshy
2 мая 2006, 20:13

NOBLE написал: Korpiklaani. 2006 г. Tales Along This Road. Плясовой металл  biggrin.gif  biggrin.gif
Третий их альбом. На уровне.

Отслушал этот альбом, благодаря любезности Нобла, тоже и даже сделаю более смелое заявление, чем он: на мой вкус, это лучший из трех альбомов Korpiklaani. В отличие от первых двух, нет ни одной проходной песни, весь материал очень качественный. Явная заявка на попадание в металлический Топ-10 по итогам года.
dock
2 мая 2006, 23:08
Послушал намедни Emma Shapplin, если точнее, то её альбом Carmine Meo. Стиль Opera ( по крайней мере Делит так сказал, вроде правда). Очень понравилось.
Yunyi_pekar1
3 мая 2006, 02:04

dock написал: Послушал намедни Emma Shapplin, если точнее, то её альбом Carmine Meo. Стиль Opera ( по крайней мере Делит так сказал, вроде правда). Очень понравилось.

У меня есть этот альбом. Голос у нее хороший, но мне как-то скучновато показалось. Вот ее исполнение в "Пятом элементе" - это да! Насчет стиля я бы поспорила - все-таки это не чистая опера, но кто я такая спорить с Делитом? smile.gif
Influenza
3 мая 2006, 04:10

NOBLE написал: Korpiklaani.

freshy написал: Явная заявка на попадание в металлический
Топ-10 по итогам года.

Господа, не могли бы вы рассказать о них подробнее? На что похоже там, или хотя бы инструментарий и рисунок. Короче, просветите, плиз.. интересно.
NOBLE
3 мая 2006, 09:43
Ну, можно здесь посмотреть...
И послушать biggrin.gif :
user posted image
Sandman
4 мая 2006, 00:03
Максимум информации на русском - здесь:
http://www.ecmclub.ru/ wink.gif wink.gif wink.gif - причащайтесь (правда сайт давно не обновлялся, но ничего).
Boogie
4 мая 2006, 16:39

Yunyi_pekar1 написала:
У меня есть этот альбом. Голос у нее хороший, но мне как-то скучновато показалось. Вот ее исполнение в "Пятом элементе" - это да! Насчет стиля я бы поспорила - все-таки это не чистая опера, но кто я такая спорить с  Делитом? smile.gif

В "Пятом элементе" поет некая Inva Mulla Tchako. wink.gif
Сквонк
5 мая 2006, 11:35

Boogie написал:
В "Пятом элементе" поет некая Inva Mulla Tchako.  wink.gif

Все они в ауте. Лучший голос у Марии Каллас. Я за нее и побить могу! smile.gif
Вчера купил диск "Портрет" с лучшими ее соло. Я не люблю оперу. Но точечно люблю Вагнера. И точечно люблю Каллас. Именно ее голос и представляет для меня всю квинтэссенцию оперной музыки. Всегда слышал ее по радио или ТВ, сразу останавливаясь и чуть не плача от ее тональности, ее пронзительности, такого хрустально-снежного голоса, буквально парящего над Землей, слышал задержав дыхание. Для меня она всегда была чудом, которое появляется из ниоткуда и уходит в никуда. Но диск все-таки решил купить. Это не значит, что я теперь имею чудо по заказу. У меня в руках просто амброзия, нектар богов. Одежды ангелов. Я просто благоговею, когда слышу ее. Прослушивать буду по одной арии в день (чтобы не вознестись на небо, у меня еще дела и здесь есть). Сегодня была "Каста Дива" из "Нормы". 7 минут музыки сфер. 7 минут отчаяния и любви. 7 минут смертельного наслаждения. 7 минут волшебства. Она богиня, эта Мария Каллас. Она третья Мария, которая свята. Мария-мать Христа, Мария Магдалина и Мария Каллас. Просто сравнить ее с другими певицами я не могу. Только в тот ряд, только в тот. Именно так, ваше величество, Каллас, я вас и люблю. Преклоняясь перед красотой вашего голоса. Именно так.
Influenza
5 мая 2006, 21:30
Сегодня заставил свои руки таки вытащить диск с Pearl Jam из сидюка и немного ознакомиться с накопившемся на винте и дисках. Завтра продолжу, т.к. материала ещё дофига, а сейчас первые опыты.

The White Stripes - 'De Stijl' (не знаю какого года)

Хыхыы. Скачал таки и вот послушал. Господа, кидайте в меня камни, но это здорово! Прямо вот с "You Are Pretty Good Looking (For a girl)" я начал улыбаться и извиваться в кресле и так до конца (две бутылки пива всего, для справки)). Отличнейший релиз и пусть их обвиняют в чем угодно, но покажите мне ещё одну такую семейку, которая сможет меня зацепить при помощи такого скромного стаффа и тогда я вам кивну, что да, я, пожалуй, идиот и мне нравятся бездарности.
Обязательно выкачаю остальные их альбомы.

Bush
'Sixteen Stone', 1994 (Trauma/Interscope Records)
'Razorblade Suitcase', 1996 (Trauma/Interscope Records)
'Golden State', 2001 (Atlantic Records)

Мне, как большому любителю грязных подробностей, всегда было интересно за кого это выскочила замуж бывшая фронтвуменка No Doubt, обворожительная и сногсшибательная Гвен Стэфани, которая в последнее время начала гнать какую-то пургу на творческой ниве. Не знаю уж вместе ли они до сих пор, да это и не важно собственно. Важно то, что творчество команды её дружка Гэвина Россдейла (Gavin Rossdale) - Bush, оказалось в нужное время в нужном месте и у меня имеется чего вам сообщить по их поводу.

А именно. Раньше (года три назад) я слышал только их популярную песенку "Swallowed", которая конечно была мила и все такое, но я думал, что они только подобной композицией и примечательны, поэтому активно встречи не искал. В общем, в первую очередь воткнул Razorblade Suitcase, где данная композиция присутствовала под номером 3, и… с трудом дослушал диск до конца. Играют грандж, это понятно сразу. Похоже, кхм, на Stone Temple Pilots пожалуй и вообще на всю модную волну из Сиэтла. Поначалу мило, ухо не режет, все вроде в порядке, композиции ладные.. но блин как же это долго и муторно, под конец начинаешь засыпать, т.к. откровенно начинают нудить.
Альбом явно затянут, критично затянут. Следующими предложениями я бы их растер в порошок всякими неприятными эпитетами, если бы не заставил (именно заставил) себя вставить другой их диск в привод.

Golden State. Совершенно другая команда. Без дураков, совершенно все иначе. Вокал тот же, а остальное… Музыка вроде не изменилась, гитарки звучат почти так же, т.е. это тот же знакомый до боли грандж, но, блин, он совсем другой! Совершенно по-другому построены композиции, все песни разные (это особенно порадовало), интересные решения, нестандартные размеры и темпы в ритм-секциях. Все иначе. И все радует. Чудеса, блин, то ли повзрослели так за эти 5 лет, то ли ещё чего.. я терялся в догадках, пока не воткнул Sixteen Stone.

Sixteen Stone. Диковатый, непричесанный, классный, драйвовый и при этом легкий и трогательный. Вроде самый первый альбом, хотя я точно не знаю. А на Golden State они, вероятно, решили как раз к нему и вернуться. Отличный альбом, великолепный. Звук очень похож на In Utero сами понимаете кого, но композиции очень хороши все, в отличие от…
Есть вот эта непосредственность и наплевательство, которые непременно присутствуют в грандже в той или иной степени. Есть тот самый знакомый фузз и чудный вокал с молодой хрипотцой. Все на месте и все радует прямо как в детстве.., просто на ура у меня пролетел, сгонял ещё за пивом и запустил ещё раз.
Интересно чего у них позже выходило. После Golden State.
В общем, рекомендую их к ознакомлению всем кого ещё может волновать такая музыка. Не Pearl Jam конечно, но и далеко не зануды какие-нить вроде Coldplay (есессна кроме первого упомянутого мной альбома, там беда).

Do Make Say Think
'& yet & yet' (2002)

Напоследок решил послушать вот этих персонажей, скачанных ещё пару недель назад. И не ошибся, в самый раз пошло. Воспользуюсь давнишней характеристикой Малдера:

Mulder написал:
Замечательнейшие гитарно-синтезаторные медитации, уносящие… уносящие…

Именно так. Создают такое настроение доброго пофигизма и удовлетворения, какое бывает, когда вы, допустим, сжевали огромный отлично приготовленный стейк, залили это дело литром чудного пифка, добрались до своего любимого кресла/дивана, упали и хоть куски от вас отрезай. Так и тут. Замечательно уносят и ничего больше не требуется, только включить.
Поищу ещё остальные альбомы.
ViolatorDM
6 мая 2006, 18:21
Red Hot Chili Peppers "Stadium Arcadium"
Мило, мелодично. Буду переслушивать.
malex
6 мая 2006, 19:04

ViolatorDM написал: Red Hot Chili Peppers "Stadium Arcadium"

Ага, мне тоже понравилось... Но какой длинный альбом - больше двух часов, никак не могу целиком прослушать...
Influenza
6 мая 2006, 19:36
Sigur Ros
'Ba Ba Ti Ki Di Do' EP, 2004
Теперь воспользуюсь описанием M.Smith'а:

M.Smith написал:
Почти 22 минуты звона, потрескивания, повторяющихся фраз и фирменных "pseudo-infant vocalizations"...

Я на самом деле сразу прочухал, что это за штука такая. Рассказываю.
Ba Ba - жила-была музыкальная шкатулка, а в ней жила танцовщица. Жили они ладно и все у них было замечательно. Шкатулка играла, а танцовщица, соответственно, танцевала.
Ti Ki - шкатулка начала сходить с ума от старости, лажать мелодию и ржаветь внутренностями, а танцовщица стала спотыкаться на самых простых па, тем самым зля лажающую шкатулку.
Di Do - дальнейшая невыносимость столь асинхронного сожительства разразилась страшной трагедией. Шкатулка окончательно рехнулась, накинула одну из своих пружин на шею танцовщицы и затянула в свой адский механизм. Понятное дело, что силенок у стремительно старевшего все это время механизма не хватило, посему танцовщица погибла застряв между шестеренками пытавшимися перемолоть её некогда прекрасные берцовые кости, и заставив трагической смертью своей навсегда замолчать старую шкатулку. Аминь.

Если ваши дети плохо спят по ночам, то поставьте им этот замечательный сингл. Можете быть покойны - спать они перестанут вообще. Авось будут учить по ночам уроки и окончат школу в 12 лет, после чего вы со спокойной душой можете их отправлять на низкооплачиваемую работу, а самим отправляться на пенсию, к пиву и дивану.
Influenza
7 мая 2006, 19:17
Portishead
Концертный альбом. Т.е. видимо Live in где-то, даже не знаю где и какого года, потому что вручили CD-R копию, где только название команды. 16 треков, опять же безымянных, хмм.. можно наверное найти в сети что это был за концерт и какие композиции были сыграны.

Итак, что же с ними. Трип-хоп, насколько я понимаю, но не Massive Attack, но похоже, только не совсем похоже, потому что лучше.
Мне очень понравилось, хотя мне сейчас все нравится, похоже что "это май - баловник, это май - чародей, нас чего-то там своим опахалом"(с) и так на меня действует. Что не воткнешь - либо тихий восторг, либо громкий… вот всегда бы так!
Так чем же лучше Портиши? Интересней они, спокойнее, интеллигентнее и с самого начала настроив ваш мозг на свою меланхоличную волну не отпускают до конца, при этом позволяя вам в это время спокойно думать о своем, вспоминать приятные и не очень картинки из собственной непростой истории отношений с противоположным полом. Очень здорово, что есть подобная музыка, которая не тянет одеяло полностью на себя когда вы с ней один на один, но легко может создать вам настроение легкой грусти и поддерживать нужное время.
В сон не вгонят, но и слезу из ваших глаз не будут стараться вышибить как "Teardrop" от MA, т.е. где-то ровно посередине и ровно то что нужно. Также легко заменят одиноким дамам пару бокалов вермута вечером.
Трудно вслушиваться в саму музыку, когда думаешь о своем, поэтому кратко что заметил. Много интересных электронных шаманских штучек, ещё, например, очень в тему используются скрэтчи, бас и драмсы не сильно выпирают и это хорошо, чудные перкуссии, легкая гитарка и великолепный вокал Бэт Гиббонс.

Резюмирую. Однозначно здорово, молодцы Портиши.., честно говоря, не ожидал, что трип-хоп сможет меня так шарахнуть по башке.
Рекомендую любителям МА, если по каким-то причинам ещё незнакомы и вообще всем у кого цинизм и желчь в одинокие вечера сходят на нет.
Слон
7 мая 2006, 21:06
А я вот в который раз слушаю саундтрек к фильму Джармуша "Кофе и сигареты".
Одним словом - Восхитительно.
Sandman
8 мая 2006, 01:04
THE TIGER LILLIES & KRONOS QUARTET - THE GOREY END. ПОТРЯСАЮЩЕ: КАК ИДЕЯ, ТАК И ВОПЛОЩЕНИЕ wink.gif . ИДЕЯ СОВМЕСТНОГО ПРОЕКТА МАРГИНАЛЬНОГО ТРИО И АВАНГАРДНОГО КВАРТЕТА... ДА ЕЩЕ И СЛОВА GOREY. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО biggrin.gif .
Doris
8 мая 2006, 08:07
Послушала вчера первый раз (оч сопротивлялась почему-то..) Meshuggah! Альбом "Nothing". Дико понравилось, вчера же переслушала ещё 2 раза! Теперь думаю, что куплю все остальные их альбомы cwm32.gif
Сквонк
8 мая 2006, 19:47
Скачал песню Скотта Маккензи "San Francisco Be Sure To Wear Flowers", сочиненную кажется Джоном Филлипсом в сумасшедший год 1967 от рождества И.Х. И записанную уже в мае 1967-го, аккурат к "лету любви". Которое, это лето, ни в коем случае нельзя путать с 1968 и 1969- годом.
Песня, на мой взгляд, самый простой шедевр из всех мною слышимых. Гитары, барабаны, вокал, грусть, ударная речевка, лиричный припев, басы, и закат под психоделический отходняк. Кроме песен Моррисона, песни "Джефферсон Эйрплейн" "Somebody To Love" и "Бич Бойз" "California Dreaming" "только эта еще вызывает непонятную ностальгию по тем временам, хотя я там никогда на был и быть не мог.
Цитирую:
"If you're going to San Francisco,
be sure to wear some flowers in your hair.
If you come to San Francisco,
Summertime will be a love-in there"
Кстати, слова "love-in" нынешние словарики переводят как групповуха, свальный грех biggrin.gif Вот что ждало хиппи на тех улицах в том году. Великая песня. Простая песня. Гимн тому времени.
Yunyi_pekar1
8 мая 2006, 22:53

Boogie написал: Yunyi_pekar1 написала:
У меня есть этот альбом. Голос у нее хороший, но мне как-то скучновато показалось. Вот ее исполнение в "Пятом элементе" - это да! Насчет стиля я бы поспорила - все-таки это не чистая опера, но кто я такая спорить с  Делитом?
В "Пятом элементе" поет некая Inva Mulla Tchako.

Проверила, твоя правда smile.gif
Синсерели Йорз
9 мая 2006, 13:47

Doris написала: Послушала вчера первый раз (оч сопротивлялась почему-то..) Meshuggah! Альбом "Nothing". Дико понравилось, вчера же переслушала ещё 2 раза! Теперь думаю, что куплю все остальные их альбомы cwm32.gif

Оказывается, IROND выпустил Мешугу на лицензии не только на аудио дисках, но и в МП3! Если меня конечно круто не обманули (на сайте айронда не нашел такой инфы. Но диск дороже обычных вдвое и выглядит очень прилично). Сегодня купил такой сборник - 5 альбомов в 320кб/с.
1. Contraditions Collapse & None
2. Destroy Erase Improve
3. Chaosphere
4. Nothing
5. Catch 33

Качество вполне достаточное для тех, кому нравится Мешугга, но не настолько, чтобы покупать все их альбомы отдельно (например, для меня).
Malaguenia
9 мая 2006, 22:14
Очень впечатлилась от альбома Hagit Goldberg - Musical & Jazz.
Замечательный голос и музыка...
YAnimal
9 мая 2006, 22:21
Ознакомился с новым альбомом Amorphis этого года "Eclipse". Очень понравился и главное - не преедается при многократном повторном прослушивании. Какая-то смесь "Tuonela" и "Elegy" получилась у финов. Новый солист не хуже. Мелодии простые (не значит - примитивные!), но красивые и незаштампованные. Всем любителям группы - слушать в обязательном порядке.
Ruiner
9 мая 2006, 22:59

Influenza написал: Сегодня заставил свои руки таки вытащить диск с Pearl Jam из сидюка и немного ознакомиться с накопившемся на винте и дисках.

А ты про Pearl Jam напишешь? Уж больно интересно излагаешь smile4.gif
Influenza
10 мая 2006, 00:12

Ruiner написал: А ты про Pearl Jam напишешь?

Да надо бы, только тут много и пока переварить все не могу. Первые альбомы очень здорово пошли, с последующими пока не определился. Да ещё и сольник тут вокалёра ихнего, тоже нуна ознакомиться как следует. Но напишу обязательно, хотя вроде все о них уже знают, это я вчерашних догоняю).

Endru
10 мая 2006, 12:45

Doris написала: Послушала вчера первый раз (оч сопротивлялась почему-то..) Meshuggah! Альбом "Nothing". Дико понравилось, вчера же переслушала ещё 2 раза! Теперь думаю, что куплю все остальные их альбомы cwm32.gif

smile4.gif
А потом я тебе запишу совершенно замечательныый и абсолютно раритетный (на Амазоне 123 доллара за юзаный СД просят) сольник гитариста Мешугги Фредрика Торндендала 'Sol Niger Within'. wink.gif
Endru
10 мая 2006, 15:06
Куча новой музыки, а писать о ней некогда. frown.gif

Пост-метал

Don Caballero
World Class Listening Problem
(2006) Relapse Records

user posted image

Инструментальная гитарная немного математичная (math-rock) музыка с сильным пост-роковым настоением.
Очень симпатично и хочется слушать.
Для любителей Isis, Explosions in the Sky, Godspeed You Black Emperor, Neurosis.

The Capricorns
Ruder Forms Survive
(2005)

user posted image

Не путь с одноименным синти-поп дуэтом, как это слелали на Амазоне, написав об одних Козерогах, а дискографию указали других Козерогов. redface.gif
Похоже на Pelican, но С. немного более энергичны.
Очень мило. Для любителей кроме перечисленных выше групп также Pelican, Knut и прочих Hydrahead'овских команд подобного плана.
Alien
10 мая 2006, 15:19

Sandman написал: THE TIGER LILLIES & KRONOS QUARTET - THE GOREY END. ПОТРЯСАЮЩЕ: КАК ИДЕЯ, ТАК И ВОПЛОЩЕНИЕ

Полностью согласен up.gif
Endru
10 мая 2006, 15:22
Дроун-метал

Дроун - это когда мрачно, очень спокойно, никто в общем-то не торопится первым добежать до 24 лада, жужально-эмбиентно.

2 представителя дроуна

Earth
Hex: Or Printing in the Infernal Method
(2005)

user posted image

Красиво и печально. Bohren c гитарами.

Sun O)))
Black One
(2005)

user posted image

Очень мрачный гитарный эмбиент с таким же мрачно-эмбиентным вокализированием, которое вообщем-то и пением не назовешь. В мп3 не очень понравилось, а в нормальном СД-аудио качестве покатило. Чем-то напонимает дабовые части Delirium Cordia Фантомаса.
При соотвествующем настроении очень даже катит.

Все очень на любителя и по настроению. Но попробуйте встряхнуть себя, послушав хотя бы один трек Sun O))), только внимательно.
Alien
10 мая 2006, 15:26
Лида Чебоксарова "15 песен Щербакова" - кайф полнейший, ее голос, как ручей, как птица, как скрипка, а тексты Щербакова настоящие шедевры - сочетание этих двух гениев выдало безупречный материал. smile4.gif

Новый диск Хоронько Оркестра "Мне хорошо" - несмотря на то, что в одном из треков он спел менее эмоционально, чем было в превью на его веб сайте, почти весь диск просто сказка: более веселый, светлый, чем первый, другие авторы песен, включая гениального Псоя Короленко, но тот же высочайший профессионализм музыкантов и чудесный незабываемый голос Дмитрия. Многие песни мы уже слышали на концерте или в инете, но некоторые в первый раз. Жаль, что он не весь ровный и пару треков все же я пока не схавал, но может потом полюблю.. Аля-улю! super.gif
"Все вранье - не бывает на свете послушных детей.." (с) smile.gif

Sandman
14 мая 2006, 14:01
DESIDERII MARGINIS - DEADBEAT. Дарк эмбиент группы вообще не особо балуют альбомами, и эти ребята не исключение... редко, но метко. Вспомнился BRIGHTER DEATH NOW. Очень круто3d.gif3d.gif.
Yunyi_pekar1
15 мая 2006, 09:25

ViolatorDM написал: Red Hot Chili Peppers "Stadium Arcadium"

Только что послушала один раз. Приятно, но, честно говоря, 2 диска для одного прослушивания - это много. Не совсем поняла, буду переслушивать. Но негативной реакции не вызвал, это точно.

malex написал: Ага, мне тоже понравилось... Но какой длинный альбом - больше двух часов, никак не могу целиком прослушать...

И я про то же - тяжко это, такой длинный альбом слушать (хотя, надо сказать, клэшевский классический London Calling такого же размера прошел на одном дыхании...)

Influenza написал: Ruiner написал: А ты про Pearl Jam напишешь?
Да надо бы, только тут много и пока переварить все не могу. Первые альбомы очень здорово пошли, с последующими пока не определился

Кстати, о Pearl Jam - как раз пыталась недавно их слушать. Не вкатило. То есть, Ten очень даже ничего, а остальные как-то никак. Последний альбом не впечатлил вообще, хотя здесь его предъявляют прям как какое-то откровение в рок музыке... Даже наезды на политику Буша совсем не оригинальны, и в целом как-то никак...
Pablo
15 мая 2006, 11:21
Чё, неужели на новом Pearl Jam всё так же скучно как на Riot Act? Чё они тогда на втором месте а Billboard делают??
Псих
15 мая 2006, 11:56

Оказывается, IROND выпустил Мешугу на лицензии не только на аудио дисках, но и в МП3

Скорее всего тебя обманули.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»