Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Послушал намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
youkka
15 мая 2006, 22:15

freshy написал: Отслушал свеженький, с пылу с жару альбом португальских металлистов Moonspell - 2006 Memorial. Ничего особенно хорошего уже не ждал, учитывая то, что их последние работы мне не нравились совершенно. Был, однако, очень приятно удивлен. Альбом с первого прослушивания показался очень качественным. Я бы его поставил где-то вровень с 1996 Irreligious и лишь чуть позади 1995 Wolfheart.

Должна признаться, что тоже поставила крест на Moonspell после 1996 года (первые два - очень люблю), хотя, увидев в списках у людей их новый альбом, не могу пройти мимо и не послушать, и все время разочарование... The Antidote - правда, все еще болтается на винте, но даже не помню какой он. А тут - Memorial - и впрямь приятно удивил, вот даже сейчас играет и иногда так хорошо, что я забываю кто это - подхожу посмотреть и вновь удивляюсь - Moonspell!
Круэлла
16 мая 2006, 02:49

Сквонк написал: Скачал песню Скотта Маккензи "San Francisco Be Sure To Wear Flowers" Песня, на мой взгляд, самый простой шедевр из всех мною слышимых. Гитары, барабаны, вокал, грусть, ударная речевка, лиричный припев, басы, и закат под психоделический отходняк. Кроме песен Моррисона, песни "Джефферсон Эйрплейн"  "Somebody To Love" и "Бич Бойз" "California Dreaming" "только эта еще вызывает непонятную ностальгию по тем временам, хотя я там никогда на был и быть не мог.

ППКС, а можно ссылочку в приват, пожалуйста smile.gif
Синсерели Йорз
16 мая 2006, 07:04

Псих написал:
Скорее всего тебя обманули.

Просто если это пираты - то почему бы им на диск не засунуть, например, "I" ?
А так на нем только те альбомы, на которые у Айронда лицензия есть..
Синсерели Йорз
16 мая 2006, 07:11
Fantomas - Suspended Animation (2005)

insane.gif

До этого еще пытался слушать Director's Cut - примерно те же ощущения.
Пока отложим на годик-другой.
Сквонк
16 мая 2006, 15:57

Круэлла написала:

Отправил.
Endru
17 мая 2006, 18:37

Синсерели Йорз написал: Fantomas - Suspended Animation (2005)

insane.gif

До этого еще пытался слушать Director's Cut - примерно те же ощущения.
Пока отложим на годик-другой.

Suspended Animation - наверное, самый идеальный альбом Фантомаса. Если не самый идельный альбом ВВиН.
В нем продумано все: каждая нота, каждый шорох. Талантливо придумано и реализовано. Практически, гениальна каждая секунда.
All material written and produced by Mike Patton. smile.gif
Псих
17 мая 2006, 20:41

Просто если это пираты - то почему бы им на диск не засунуть, например, "I" ?
А так на нем только те альбомы, на которые у Айронда лицензия есть..

Я всё равно лицензию не покупаю.
tallyho
17 мая 2006, 21:08

Endru написал: Suspended Animation - наверное, самый идеальный альбом Фантомаса.

Правду говоришь. smile.gif

Синсерели Йорз
18 мая 2006, 07:04

Endru написал:
Suspended Animation - наверное, самый идеальный альбом Фантомаса.

Да не спорю smile.gif Просто сидеть сейчас в наушниках и прорубать пока сил нет. Пусть диск отлежится, может однажды, под настроение вольется в уши и стану я поклонником Паттона, Вел.и Уж. tongue.gif
Endru
22 мая 2006, 13:59

Синсерели Йорз написал:
... прорубать пока сил нет. Пусть диск отлежится, может однажды, под настроение вольется в уши и стану я поклонником Паттона, Вел.и Уж. tongue.gif

Ничего прорубывать не надо. Все должно быть естественно. У меня Fantomas 'Director's Cut' и Mr Bungle 'California' (именно с них я начал слушал сольного Паттона) вылеживались пол-года. Так что, все правильно. И тогда ты поймешь, что авангардный Паттон впереди всех прогрессивистов, вместе взятых. biggrin.gif
Oleg Bocharoff
23 мая 2006, 01:58

Endru написал:
И тогда ты поймешь, что авангардный Паттон впереди всех прогрессивистов, вместе взятых. biggrin.gif

Не соглашусь. Лет 8 назад, когда я впервые услышал Mr.Bungle, я тоже так подумал (ну разве что Зорн у меня выше котировался).
Но вот в прошлом году решил тряхнуть стариной и купил все три альбома Mr.Bungle. И был жестоко разчарован. На фоне до этого заслушанных лучших работ Заппы и Капитана Бифхарта, не говоря уже об Electric Masada, музыка Паттона стала казаться жутко простенькой и незамысловатой. Лишь отдельные моменты на "Disco Volante" более-менее приближаются к творениям титанов авангарда.
Правда, Паттон не ограничивается одним Mr.Bungle, но какого-то качественного скачка и там не происходит. Для меня Паттон и Ко - это скорее первый шаг для меломана при вступлении в авангардную культуру, но никак не конечная точка.
Endru
23 мая 2006, 16:20

Oleg Bocharoff написал:
Для меня Паттон и Ко - это скорее первый шаг для меломана при вступлении в авангардную культуру, но никак не конечная точка.

Очень может быть. Но я-то говорил о прогрессив-рокерах и Паттоне, а не о Паттоне и авангардщиках. smile.gif
Вместе с тем, совместные труды Паттона и Зорна (я о Hemophiliac и The Stone) я могу слушать, но пока не могу сказать, что получаю от этого такое же удовольствие, как от Фантомаса. Так что рано Паттона списывать со счетов значимости вклада в общее авангардное дело. smile.gif
Malaguenia
24 мая 2006, 17:11
Послушала, дико понравилось -
YaD - Black Market Baby (2003)
Decoded Feedback - Shockwave (2003)
youkka
24 мая 2006, 23:59
Неожиданно попал ко мне сегодня четвертый альбом одесской группы Fleur - 2006 "Всё вышло из под контроля". После первого прослушивания - странные впечатления. И музыка какая-то другая: как-то пытается лезть на первый план - вперед текстов, и чувство попытки экспериментов - местами не удачных, порой ощущение "попсовости". К текстам пока не до конца прислушалась, но надеюсь. Хотя, первые три альбома у меня тоже не сразу пошли: как-то скептически я к ним отнеслась, а потом втянулась и привязалась - тексты уж больно завораживали.
Грегори
25 мая 2006, 01:40
ELP s/t. Интересные образы в The Three Fates - гимнический орган, и сочетание джаза с неоклассикой на ф-но удивительно органично построено. В Take A Pebble, сделанной также на акустических инструментах, роскошное ф-но и парадоксальные настроения...
NOBLE
25 мая 2006, 12:57
Чего-то меня потянуло на старости лет послушать всего и много разного... tongue.gif
Вот, например:
user posted image
Цитата не моя, если что:

Одним из музыкантов, имеющих смелость выйти далеко за пределы однажды избранного стиля и сделать нечто, радикально отличающееся от всего, сделанного ранее, является Том Энджелриппер, или просто дядя Том, а все вышесказанное можно, к сожалению, отнести к замечательному проекту Desperados. Имея суперпопулярную основную группу Sodom и почти столь же успешный (по крайней мере, на территории Германии) «пивной» проект Onkel Tom, неугомонный Том решил принять участие и в этом проекте гитариста Алекса Крафта, играющем ни много, ни мало – ковбойский металл. Наверное, именно этим термином можно точнее всего описать музыку, в которой смешались элементы трэша, хэви, кантри, фрагменты Энио Морриконе и фантасмагорическая обработка «Riders In The Sky» Стэна Джонса. Добавьте к этому легко узнаваемый вокал дядюшки Тома и тексты, повествующие о тяжелых ковбойских буднях, и вы сможете сложить примерное представление об альбоме.

«Riders In The Sky» после OST "Blues brothers" очень интересно слушается 3d.gif
Или вот еще:
user posted image
Кто не знает, почитать можно тут.
PS. Кому-то что-то классика, кому-то - в новинку....
youkka
25 мая 2006, 21:58

NOBLE написал: Чего-то меня потянуло на старости лет послушать всего и много  разного... tongue.gif
Вот, например:
Кто не знает, почитать можно тут.

Долго пыталась вспомнить по картинке какой именно альбом Antichrisis имелся ввиду, даже подумалось, что это из неслышанного, ан нет оказалось - "A Legacy of love". В принципе как фолковый альбом его можно воспринимать, но после "Cantara Anachoreta" было жуткое чувство разочарования, а может непонимания. Просто их дебютный альбом был таким удивительно не вписывающимся в жанры и разноообразно мрачным. Сейчас сделала для себя открытие, что у них еще альбом в 2001 году выходил, вот интересно каким он получился, но сложилось впечатление, что они выбрали коммерческий путь.
NOBLE
26 мая 2006, 14:35

youkka написала:
Долго пыталась вспомнить по картинке какой именно альбом Antichrisis имелся ввиду, даже подумалось, что это из неслышанного, ан нет оказалось - "A Legacy of  love". В принципе как фолковый альбом его можно воспринимать, но после "Cantara Anachoreta" было жуткое чувство разочарования, а может непонимания. Просто их дебютный альбом был таким удивительно не вписывающимся в жанры и разноообразно мрачным.  Сейчас сделала для себя открытие, что у них еще альбом в 2001 году выходил, вот интересно каким он получился, но сложилось впечатление, что они выбрали коммерческий путь.

"Perfume" вышел 4 апреля 2001 года. Он плотно сколочен, танцевален, можно сказать даже - "клубно-ориентирован". Но подозреваю, что в чартах этому альбому быть не суждено - как и предыдущим. Увы... Ведь у Сида свой взгляд на творчество: "Antichrist's отражение моих переживаний в наиболее точной и понятной форме, но без всяких музыкальных ограничений. Я слушаю много всякой музыки, испытываю много влияний и не могу остановиться только на одном стиле. Это походило бы на рисование картины одним цветом. Кроме того, моей целью было создавать каждый последующий альбом Antichrisis непохожим на предыдущий, - зачем два раза говорить одно и тоже!" Сознавая, что путь, которым идёт его группа - "некий вид коммерческого самоубийства", упрямец Сид повторят вновь и вновь: Если за успех придётся расплатиться творческой свободой, оправдывая надежды толпы, то я предпочитаю безвестность..."
После "Cantara Anachoreta" воспринимать можно. Просто альбомы совершенно разные получились. wink.gif
youkka
26 мая 2006, 22:09

NOBLE написал:
После "Cantara Anachoreta" воспринимать можно. Просто альбомы совершенно разные получились. wink.gif

Вот интересно, а какой Вам-тебе (все-таки трудно с незнакомым человеком и на "ты") из трех реально больше бы понравился?
NOBLE
26 мая 2006, 23:10

youkka написала:
Вот интересно, а какой Вам-тебе (все-таки трудно с незнакомым человеком и на "ты") из трех реально больше бы понравился?

Мне очень трудно определиться со словом "больше".... Я слушаю все три. И все нравятся. Каждый по своему.
Yunyi_pekar1
27 мая 2006, 06:23
Чувствую себя полной извращенкой, но что-то в последнее время прониклась New Order...
Yunyi_pekar1
28 мая 2006, 06:20
Послушала альбом нового проекта Джека Уайта (The White Stripes) The Raconteuts - Broken Boy Soldiers. Дикое разочарование... Совершенно неинтересно и вторично, уайтовской энергией даже и не пахнет...
Сквонк
28 мая 2006, 16:10

Yunyi_pekar1 написала: Послушала альбом нового проекта Джека Уайта (The White Stripes) The Raconteuts - Broken Boy Soldiers. Дикое разочарование... Совершенно неинтересно и вторично, уайтовской энергией даже и не пахнет...

Вот так и выясняется, что за драйв в группе ответственна сестра-жена-подруга-или-кто-там-она-есть-барабанщица. biggrin.gif
Dolphin
28 мая 2006, 16:45

Yunyi_pekar1 написала: Послушала альбом нового проекта Джека Уайта (The White Stripes) The Raconteuts - Broken Boy Soldiers. Дикое разочарование... Совершенно неинтересно и вторично, уайтовской энергией даже и не пахнет...

Ух как жаль, а я его даже собирался купить.
Oleg Bocharoff
28 мая 2006, 17:00

Я тоже ломанулся было покупать - но пришедшая охапка западных музыкальных журналов разгромила этот проект как Карфаген. И я одумался.

Но писали, что первая песня бесподобная.
Yunyi_pekar1
28 мая 2006, 20:40

Сквонк написал: Вот так и выясняется, что за драйв в группе ответственна сестра-жена-подруга-или-кто-там-она-есть-барабанщица. 

Похоже на то biggrin.gif

Dolphin написал: Ух как жаль, а я его даже собирался купить.

А мне жаль, что уже купила: один из исключительно редких случаев, когда мне стало денег жалко...

Oleg Bocharoff написал: Но писали, что первая песня бесподобная.

Кстати, да - первая песня хороша. Но кроме нее там больше слушать нечего: какой-то неодушевленный неоригинальный полупоп-полурок.
Endru
29 мая 2006, 12:42
HRSTA
L' Eclat Du Ciel Etait Insoutenable
(2001)

user posted image

Продолжаю собирать сайд-проекты участников GYBE.
HRSTA - группа экс-GYBE Майка Моии (Mike Moya).
О 'Stem Stem in Electro' (05) я уже писал. Красивая спокойная музыка.
'L' Eclat Du Ciel...' - первый альбом Hrsta, все тот же ненапрягающий женский мяукающий вокал, только музыка более декадентская, "на обломе". Музыка не для тех, кто хочет услышать все и сразу (в принципе, все творчество GYBE таковое smile.gif), следовательно, менее мэйнстримовая.
Хороший альбом, но на любителя.
Сквонк
3 июня 2006, 14:44
Слушаю "The Who".
Только что была "Baby Don't You Do It" с альбома "Who's Next" (переиздание 2003 года, кажется). Взорвало меня и унесло с корнями вместе...
А сейчас меня "Tommy" ласкает с помощью песенки "Cousin Kevin", успокаивает и хоронит.
Какая же все-таки великая группа она была... Питу Таунсенду, который ныне для меня в тройке лучших гитаристов ("уив" Хендрикс и Джими Пейдж) - масса респектов. Так гитарой владел, такое сочинял. Э-эх...
Сквонк
3 июня 2006, 15:01
Doctor Jimmy с альбома "Quadrophenia" 1973 года. Мелодия потрясающая, аранжировка великолепная, драйв, глубина, мощь и сила...
Где там эти "Пинк Флойд"? Нигде, их и рядом нету, когда эту группу слушаешь. Вот она, настоящая арт-рок-музыка, пусть и не является таковой как будто бы.
Yunyi_pekar1
3 июня 2006, 23:52

Сквонк написал: Слушаю "The Who".

Люблю Зы Ху я чистою любовью biggrin.gif Думала, что люблю Пинк Флойд, пока их не услышала smile.gif Многие группы с ними рядом не валялись...
Yunyi_pekar1
3 июня 2006, 23:55
Слушаю последний альбом (предыдущие не слышала, на самом деле smile.gif) бруклинских Yeah Yeah Yeahs - Show Your Bones. Резвый такой современный рок, эмоциональный вокал Карен О - очень даже ничего!
limon
6 июня 2006, 10:29

Yunyi_pekar1 написала:

Кстати, да - первая песня хороша. Но кроме нее там больше слушать нечего: какой-то неодушевленный неоригинальный полупоп-полурок.

А я то думал, что только мне так кажется.
NOBLE
6 июня 2006, 11:21
Еще кое-что из "классики":
user posted image
Релиз будет 20 июня. Промо (190-200 Kbs VBR mp3) слушаю уже недели три. Нравицца biggrin.gif
youkka
7 июня 2006, 23:16
Удивительная группа попала ко мне в руки - Carved In Stone - альбом 2004 года "Hear The Voice", этакий фолк с женским вокалом. Как-то сразу так заслушалась, при этом преследует непонятное чувство, что песни до боли знакомые, но то ли на языке другом, то ли звучит иначе, особенно Ungehorsam, ну никак не могу избавиться от ощущения, что знаю..., вот только откуда? А слушается хорошо - на одном дыхании.
Yunyi_pekar1
11 июня 2006, 22:31
Послушала альбом The Go!Team Thunder, Lighting, Strike. Не знаю даже, как этот стиль обозвать. Любопытная такая танцевальная музыка - хороша для заряда бодрости и оптимизма по утрам. Чем-то напиминает музыку из кино 70х, именно из кино. Есть, правда, достаточно серьезный недостаток (с точки зрения человека, который - то есть, которая - любит разнообразие): многие песни очень похожи друг на друга, прям близнецы какие-то. Но несколько песен с момента подъема до выхода на работу еще не успеют надоесть...
Evribada
13 июня 2006, 11:58
Услышал вчера "Агату Кристи" на Красной площади (по ТВ).
Дико расстроился: за что они сами себя до такого довели? Ужос... mad.gif
Не знал бы, кто они, так вообще бы удивился появлению такого кошмара на таком концерте.
NOBLE
29 июня 2006, 15:43
Dope Star Inc. - Synth Industrial Metal/Gothic-Dance
user posted image

Продукт упакован в synth industrial'ную упаковку и имеет интригующее название "Neuromance", которым в большей степени обязан творчеству американского писателя Вилльяма Джибсона, считающегося отцом кибер-панка. Музыкальная линия альбома вмещает в себе применение огромного количества современной электроники, звукового семплирования, в параллели с которым работает отточенный и жесткий гитарный ряд. Принципиально нового и развивающего музыкальное направление, ребята конечно же не создают, но они выдали на прилавок очень качественный и интересный материал кибернетического содержания.

Brainstorm - Metus Mortis/2001 (Angry Power Metal, вроде wink.gif )
user posted image

Brainstorm, на мой взгляд, является тем, достаточно редким на нынешней пауэр-сцене, явлением, когда в музыке группы можно найти массу влияний "старших товарищей", но плагиатом здесь и не пахнет, зато наличествует квинтэссенция самых лучших образцов. На "Metus Mortis" присутствует влияние таких столпов, как Helloween, Gamma Ray, Rage, Grave Digger, Judas Priest, Accept, что в итоге даёт простенькие, но сносящие с ног гитарные риффы, периодически, к тому же, вылезающие в трэш, великолепную вокальную работу Энди Б. Франка (Symphorce, Ivanhoe) и все атрибуты настоящего тевтонского хэви-метала – тяжесть, мощь, потрясающую мелодику, кристальную чёткость; никакой слащавости, ненужной помпезности, практически полное отсутствие клавиш. Всё исключительно солидно и по-взрослому.

Silentium - SI.VM E.T A.V.V.VM/2001
(Melancholic Gothic Doom Metal)
user posted image

...в отличие от других представителей данного стиля, основную партию в большинстве композиций получила скрипка, именно под нее подстроены остальные инструменты. А вокал варьируется от прекрасного женского до "чудовищного" мужского...

Yunyi_pekar1
2 июля 2006, 19:36
Послушала новый (второй) альбом Keane Under The Iron Sea... Ой, не люблю я разочаровываться! Я прониклась этой безгитарной группой (клавиши-вокал-ударные) после их дебютного альбома (просветленно-душевные такие песни) и после того, как видела их живьем (стараются ребята, что сказать). Еще до выхода второго альбома слышала, что он более "темный", чем предыдущий, - ну, что сказать, подтемнили ребята, теперь у них получилась весьма облегченная Muse+Coldplay+вкрапления U2 (вторая песня Is It Any Wonder? звучит практически как бонус трек к Achtung Baby). Поскольку я не люблю подобную мимикрию, альбом разочаровал.
Yunyi_pekar1
2 июля 2006, 19:46
Из разряда "не моей музыки" (предыдущий раз это был замечательный альбом Outkast The Love Below/Speakerboxxx, хотя вообще рэп и всякий прочий хип-хоп - это совсем не мой стиль): прониклась недавно к альбому St. Elsewhere проекта Gnarls Barkley - прикольный такой танцевальный музон, даже не ожидала, что так понравится smile.gif
Pablo
3 июля 2006, 12:32

Yunyi_pekar1 написала: Послушала альбом The Go!Team Thunder, Lighting, Strike. Не знаю даже, как этот стиль обозвать. Любопытная такая танцевальная музыка - хороша для заряда бодрости и оптимизма по утрам. Чем-то напиминает музыку из кино 70х, именно из кино. Есть, правда, достаточно серьезный недостаток (с точки зрения человека, который - то есть, которая - любит разнообразие): многие песни очень похожи друг на друга, прям близнецы какие-то. Но несколько песен с момента подъема до выхода на работу еще не успеют надоесть...

Типа Messer Chups?
Yunyi_pekar1
3 июля 2006, 22:52

Pablo написал: Типа Messer Chups?

Я их не слышала...
Napalm
3 июля 2006, 23:30
Ion dissonance

и почему я раньше о них ничего не слышал. Брутальнейший маткор. Брутальней просто НЕКУДА! Это предел. Ритмы изломаны по самое нимогу.
Псих
4 июля 2006, 09:34
Что такое маткор?
Слон
8 июля 2006, 17:25
А я вот подсел на Джона Люри и его The Lounge Lizards.
Такой экспериментальный джаз. Чума одним словом. smile4.gif
NOBLE
10 июля 2006, 10:32

youkka написала: Удивительная группа попала ко мне в руки - Carved In Stone - альбом 2004 года "Hear The Voice", этакий фолк с женским вокалом. Как-то сразу так заслушалась, при этом преследует непонятное чувство, что песни до боли знакомые, но то ли на языке другом, то ли звучит иначе, особенно Ungehorsam, ну никак не могу избавиться от ощущения, что знаю..., вот только откуда? А слушается хорошо - на одном дыхании.

Поддерживаю, отлично. drink.gif
Всем любителям немецкого языка под гитару - обязательно слушать.
ЗЫ. Тоже присутствует ощущение, что все очень знакомо, и так же не могу понять, что...
youkka
10 июля 2006, 10:39

NOBLE написал: Поддерживаю, отлично. 

После них мне еще очень понравилась финская группа Tenhi, по настроению очень похоже, только мужской ненавязчивый (как инструмент) "горловой" вокал, тоже dark folk, у меня их знакомый один даже охарактеризовал у себя в списках, как "Acoustic Dark Melancholic Folklore".
NOBLE
19 июля 2006, 13:56

youkka написала:
После них мне еще очень понравилась финская группа Tenhi

Пока не слушал, порекомендуйте какой-нибудь из 5-ти альбомов....
Пока попалось вот такое:
user posted image
End of You - 2006, альбом "Unreal".
Говорят, что Gothic Rock. Звучит, на мой неискушенный слух, действительно готичненько biggrin.gif
Псих
19 июля 2006, 20:32
Tenhi это dark neofolk.
youkka
20 июля 2006, 08:51

Псих написал: Tenhi это dark neofolk.

Можно и так сказать, главное чтоб в определении присутствовали и dark и folk. biggrin.gif поскольку там это все-таки есть.

NOBLE написал: Пока не слушал, порекомендуйте какой-нибудь из 5-ти альбомов....

Честно говоря, у меня только три: 2000 "Kauan", 2002 "Väre" и 2006 "Maaäet", из них больше нравится первый услашанный - 2006.
Endru
20 июля 2006, 17:19

Псих написал: Что такое маткор?

Математический рок в маргинальном состоянии. Часто с примесью хардкора.
Самые известные, и, ИМХО, самые лучшие представители mathcore - The Dillinger Escape Plan.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»