Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Послушал намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Endru
12 сентября 2006, 17:47
THE LOCUST 'Safety Second, Body Last' (2005) Ipecac Recordings

user posted image

Хард-кор/брутал-прог.
5 частей в 2-ух композициях на 10 минут.
Навороченно, дико энергично и совершенно неслушатебельно. И вокалист какой-то неподходящий. В общем, не Dillinger Escape Plan и не Mars Volta, с которыми их сравнивают. Или я чего-то не понял.

sense offender
15 сентября 2006, 12:21

Shusha написала:
Сорри за дезу - альбом называется Begin To Hope.

О да - хорошая "тётенька"!

Со вчерашнего вечера - Сarl Hancock Rax.
Красиво, меланхолично , эротично ...
chucha
18 сентября 2006, 12:21
Вернулся с jazz Коктебель. Успел услышать и впечатлиться:

Saskia Laroo - причудливайшея смесь хип-хопа и джаза. Заводит неимоверно. Очень светлая и лирическая музыка.

Stanley Clarke Band - просто сорвало крышу. После не очень внятного вступления, после которого часть народа ушла с площади, они зажгли так, что до сих пор в себя прийти не могу. Ну а то, что он творит на контрабасе, умом понять невозможно - сплошные эмоции.

Billy Cobham and Culture Mix Project - довелось услышать лишь саунд-чек. На сам концерт попасть не сложилось. Но даже sound check очень понравился.
ComDor
19 сентября 2006, 22:56
А от послушал "Я вам не скажу за всю Одессу" (альбом, аж 120 песен), теперь не могу оторваться никак...
sergeyk555
20 сентября 2006, 19:31
"Devics" - Не то, что бы совсем намедни, но пару дней назад скачал их клипы и они опять перешли в текущий плей лист.
limon
26 сентября 2006, 12:29
Послушал LAIBACH VOLK
Просто отлично!
Очень творческое осмысление гимнов различных стран России в том числе.
NOBLE
3 октября 2006, 09:59
user posted image
2006 г.
Enigma. Просто Enigma... На мой взгляд, даже лучше предыдущего альбома.
Игорь67
3 октября 2006, 12:38
А вот маленький анонсик:
В ноябре выходит новый альбом The Beatles!

Называться будет Love. Это не просто новый сборник старых добрых вещей, это совершенно новое звучание старого материала. Джордж Мартин совместно со своим сыном Джайлзом Мартином переработали старые мастер ленты группы. Так что ждем-с.
Leon
6 октября 2006, 00:38
Нашел ссылку и не знаю, куда ее поместить. Для любиттелей блюза, потоковое радио. http://radio.bluescats.ru:8000/stream Переходите по ссылке, закачали и в винамп, к примеру. Второй день слушаю.
Игорь67
11 октября 2006, 15:26
Послушал новую Enigmу. На мой взгляд, полная фигня. Даже хуже помёршего короля. Остальные два под впечатлением короля, даже не слушал. Хорошо, что левый взял.
Дмитрий Давидович
12 октября 2006, 21:03
Только что скачал и послушал неизданый "Vegetable man" Pink Floyd-а барретовского периода. Мощно, очень отражает реальное состояние Сида Баррета. Одни строчки чего стоят:
In yellow shoes

I get the blues,

So I walk the street with my plastic feet

with blue velvet trousers make me feel pink....

Theres a kind of stink about blue velvet trousers....
Если интересует вот ссылочка.
Apollonov Evgeniy
16 октября 2006, 22:01
В данный момент слушал The Art Ensemble of Chicago - The meeting. Сложно с первого раза оценить и понять этот альбом. Импровизационный джаз с глубоким упором в африканские традиции. Есть пара тем запоминающихся сразу. Вобщем нужно слушать еще.
Др. Роман
16 октября 2006, 22:06

Apollonov Evgeniy написал: В данный момент слушал The Art Ensemble of Chicago - The meeting. Сложно с первого раза оценить и понять этот альбом.

Такого альбома не слушал. У них есть совсем простой, но очень красивый, альбом Soweto вместе с Amabutho Male Chorus, они там на зулусском языке поют smile.gif
Apollonov Evgeniy
16 октября 2006, 22:24

Др. Роман написал:
Такого альбома не слушал. У них есть совсем простой, но очень красивый, альбом Soweto вместе с Amabutho Male Chorus, они там на зулусском языке поют  smile.gif

Есть такой. Только называется он Art Ensemble of Soweto. Помоему в память Лестеру Боуи был выпущен.
monalisa
17 октября 2006, 23:34
Люди! У кого есть хоть какое-то уважение к музыке аля r'n'b или что-то вроде, внимите к моим словам, послушайте новый альбом Justin Timberlake. Получился он на порядок лучше предыдущего. Оч оценила и вам советую)
Неплохой альбом у Beyonce, Chamillionaire, T.I., Pharrell, U.N.K.L.E (Never Never Land, 2004г.) Ну и конечно же Coldplay (Castles). Пока все)
freshy
31 октября 2006, 20:15
Отслушал новый альбом группы Agalloch - 2006 Ashes against the grain. Американские металлисты себе не изменяют - вновь сделали очень красивый и интересный альбом с замесом на готике, думе, блэке и фолке. Эдакая утяжеленная "Энигма".
Ulysses
2 ноября 2006, 02:22
Ой, сёдня купил старый 81-го года образца мейденовский Killers, еще Полом Ди Анно... Пол жизни не слышал... А чё, вполне готичная по тем временам чума! Все композиции - ноздря в ноздрю... Улетный вокал, ничем не хуже Диккинсона по тембру. Может быть субъективно, но чем-то своими придыханиями Ковердейла напомнил.
freshy
3 ноября 2006, 19:01
Shade Empire - 2006 Intoxicate O.S.

Не знаю, на какой ферме разводят в Финляндии металлические коллективы, но Shade Empire еще один достойный представитель этой волны. Второй альбом этой группы получился потяжелее первого, в том же духе симфо-блэк металла, однако блэк составляющая на этом альбоме стала гораздо более заметной. Хорошая работа.
Синсерели Йорз
7 ноября 2006, 09:37
Goldfrapp-Supernature
Что-то мне его расхвалили, а не понравилось
Обычный поп какой-то, в чем фишка - не просек
Endru
7 ноября 2006, 15:01

Синсерели Йорз написал: Goldfrapp-Supernature
Что-то мне его расхвалили, а не понравилось
Обычный поп какой-то, в чем фишка - не просек

Я как-то все не соберусь послушать Goldfrapp. Вроде бы Felt Mountain хвалят, а Supernature - не очень. Говорят, попсовенький.
Из того, что я слышал, фишка, вроде бы, такая же как и в dEUS, Dead Man Ray, только женский вариант и немного больше электроники. Тебе dEUS нравится?
Синсерели Йорз
8 ноября 2006, 09:02

Endru написал:
Тебе dEUS нравится?

Я это слово уже лет десять слышу, но послушать так и не довелось, так что не знаю smile.gif
Ладно, не будем пока крест ставить, поищем Felt Mountain

Если уж говорить о ПОПе, то слушаю сейчас новый Delerium - "Nuages Du Monde" (кстати - кто переведет?).
Приятная музыка, в лучших делириумных традициях
user posted image
RiantHoff
16 ноября 2006, 22:01
Подскажите, пожалуйста, что-нибудь такое же гениальное, как альбом Prefuse 73 - One Word Extinguisher. Оторваться не могу smile.gif
ruan
19 ноября 2006, 01:57
Послушал сольник Васильева (сплиновского) "Черновики",
по-моему очень здорово. appl.gif

хотите - послушайте у кого нет 80M
freshy
20 ноября 2006, 15:48
Отслушал еще один металл-релиз этого года - пластинку Hexaeon норвежцев из Aeternus. Особых музыкальных откровений нет, но альбом крепкий и ровный, эдакий мелодичный Cannibal Corpse.
Dolphin
3 декабря 2006, 18:25
Motorhead "Kiss of Death"

Как известно, есть две группы от которых всегда известно, чего ожидать. Это, конечно же, AC/DC и Motorhead. И если от первых уже шесть лет ничего не слышно, то вторые с завидным постоянством, раз в два года, радуют своих многочисленных поклонников новыми пластинками. Разумеется, на "Kiss of Death" нет ничего нового. Все тот же агрессивный энергичный байкерский рок с грязными риффами, мощной плотной ритм-секцией и хриплым голосом Лемми. Есть вещи, которые никогда не меняются, и иногда это даже к лучшему. Альбом просто и без затей поднимает настроение, потому что в нем чувствуется душа. Вот на последнем Iron Maiden этого нет, а здесь есть. И за это Лемми со товарищи большое спасибо.

user posted image
Alien
5 декабря 2006, 12:02

Endru написал: Я как-то все не соберусь послушать Goldfrapp. Вроде бы Felt Mountain хвалят, а Supernature - не очень. Говорят, попсовенький.
Из того, что я слышал, фишка, вроде бы, такая же как и в dEUS, Dead Man Ray, только женский вариант и немного больше электроники. Тебе dEUS нравится?

Окститесь, господа! Goldfrapp - это поп-электроника с женским вокалом, а dEUS это гитарный рок с мужским. Что общего? wink.gif
sergeyk555
7 декабря 2006, 20:26
совсем случайно напал на Stream of Passion. Послушал пока только "Live in the Real World", буду искать остальное. Есть что то готическое, но не так мрачно
Influenza
23 декабря 2006, 14:05
Апну тред, чтоль.
У меня одни открытия за другими.

Намедни прослушал разом все альбомы Morphine.
Живешь вот, и не знаешь, что были такие люди и делали такую музыку.
Это трио: ударник, басист (он же солист) и саксофонист. Всего это хитрого стаффа им с лихвой хватало для создания очень приятной, забавной и трогательной музыки.
Альбомы "Cure For Pain" (1993) и "Yes" (1995) вышли наиболее удачными; их, собственно, и рекомендую к прослушиванию.
Уверен, что не раз ещё к ним вернусь.
К сожалению, команда распалась в 99-ом, после смерти одного из участников.

Fugazi
"Red Medicine" (1995)
"The Argument" (2001)
Эти ребята творили столько же времени сколько я живу(. Что я о них знал раньше? Ничегошеньки.
Порылся в этом треде, нашел их упоминание Михаилом (sch), когда речь шла об эмо вообще и Modest Mouse в частности. Мол, все что теперь называется эмо - это попсовые последователи Fugazi.
Ясно-понятно, что смысл сего заявления от тебя явно ускользнет, коли ты их вовсе не слышал.
После прослушивания осмелюсь предположить, что ими явно вдохновлялись не только сопливые эмо-группки, но и многие другие, ибо чего только нет на этих пластинках. Ввиду крайне скудного словарного запаса и общего незнакомства с indie-роком, могу только прикинуть на что это похоже, из того что я слышал.
Похоже это на Pixies. Но сказать, что Fugazi играли гранж тоже язык не поворачивается.
В общем, нужно учить мат. часть и искать другие альбомы, т.к. эти очень понравились.

Dinosaur Jr.
"You're Livin All Over Me" (1987)
В 24 года вообще о многом не знаешь. Например о том, что такое lo-fi.
Любой человек, хоть сколько-нибудь обремененный интеллектом, разумно предположит, что дело здесь в качестве звука. Но возникает вопрос "как?", и тут-то я заблуждался.
Ознакомившись с некоторыми постами в этом и других тредах, я решил, что такие команды искусственно ухудшают качество звука, после того как материал записан и сведен. Типа, придают музыке эдакий налет старины, причем под нужное им время (60-е, 70-е etc.). Или вот тов. Бочаров занимательно рассказывал как Фрэнк Блэк с собутыль, пардон, сотоварищи собираются в студии и вместе за вечер "живьем" пишут альбом, мол, "что получилось, то и в тираж", после чего расходятся пошатываясь по домам.

Но тут нырнул в wiki и вычитал, что все намного проще. Никто ни с какими искусственными фишками вовсе не заморачивался, а ребята просто записывали свои творения на стремную аппаратуру, тобишь, что называется, "в домашних условиях". Тут бы и воскликнуть в сердцах: "Лузеры! Идите денег заработайте, а потом дуйте в нормальную студию и пишитесь как следует!", но из следующего предложения в статье становится понятно, что это они "протестовали" так. Против чего? А "против повальной коммерциализации музыки" и вообще походу против всех мажорских лейблов вместе взятых. Такие дела.

Да, чуть не забыл. Dinasour Jr. отличная команда и этот альбом мне крайне вкатил. Звучит это все так, как если бы, кхм, Курту с ребятами вручили стафф который юзали Сектор Газа во времена перестройки.

Если есть граждане, слушающие lo-fi, то посоветуйте, п'жалста, ещё какие-нибудь любопытные команды, которые непременно должны быть отслушаны. Был бы очень признателен, ибо действительно интересно.

p.s. На винте неотслушанными лежат все альбомы Velvet Underground. Даже боюсь прикасаться.

Endru
25 декабря 2006, 14:07

Influenza написал:

Намедни прослушал разом все альбомы Morphine.
"Cure For Pain" (1993)

Очень драйвово, и без гитар. Кстати, у бассиста всего 2 струны, а и не скажешь. smile.gif
Endru
25 декабря 2006, 14:08

Influenza написал: Апну тред, чтоль.

Fugazi

Я пытался как-то послушать их год-два назад. Не впечатлили, но только потому, что я их слушал после Dillinger Escape Plan. Если бы послушал в свое время, мнение могло бы быть совсем иным.
MasterFix
25 декабря 2006, 15:58
Наткнулся случайно на отменный инструментальный альбом - Easily Misunderstood (2005), группа The Samuel Jackson Five.
Вот линк, правда не знаю можно ли вне Украины (ua-ix) скачать.
Endru
25 декабря 2006, 18:36

MasterFix написал: Наткнулся случайно на отменный инструментальный альбом - Easily Misunderstood (2005), группа The Samuel Jackson Five.
Вот линк, правда не знаю можно ли вне Украины (ua-ix) скачать.

Тот самый Samuel Jackson, который Samuel L. Jackson - пианист из Kill Bill?
Sandman
25 декабря 2006, 18:53

Endru написал:
Очень драйвово, и без гитар. Кстати, у бассиста всего 2 струны, а и не скажешь. smile.gif

На первом альбоме - вообще одна. Обожаю Марка Сандмэна smile4.gif.
Endru
25 декабря 2006, 19:40

Sandman написал:
Обожаю Сандмэна  smile4.gif.

Оно и понятно... smile.gif

MasterFix
25 декабря 2006, 23:40

Endru написал:
Тот самый Samuel Jackson, который Samuel L. Jackson - пианист из Kill Bill?

Нет, насколько я понимаю это просто стеб (Samuel L. Jackson + Jackson 5). Нашел их сайт - www.sj5.no, там можно пару треков скачать.
Тут и тут этот альбом назвали лучшим инструментальным релизом 2005-го.
NOBLE
26 декабря 2006, 18:51
user posted image
Skinny Puppy - 2007. Mythmaker.
Релиз 16 января 2007, в Европе - 29-го.
Оригинальный треклист:
[01] magnifishit
[02] daL
[03] haZe
[04] pedafly
[05] jaHer
[06] politikiL
[07] lestiduZ
[08] pasturN
[09] ambiantz
[10] ugLi
Заслушал. То ли плохо заслушал, то ли заслушал до даты официального релиза, но что-то не очень впечатлился biggrin.gif. Мифологическе творчество, на мое ИМХО, не очень удалось. 2004-го года альбомчик получше был (опять же ИМХО полное). Но, в принципе, альбом на уровне, почитателям канадцев - иметь обязательно smile.gif
Gorilla
29 декабря 2006, 03:40
Бесконечно долго слушаю последнюю бондовскую песню - колбасит. То ли песня так хороша, то ли это от того, что фанатею от последнего бонда.
Dio
4 января 2007, 16:41
Итак, Josh Groban успешно прошёл квалификационную комиссию в моём лице (очень хорошо) и лице и (ушах ) моей начальницы (лучше почти что и не бывает!!!!), и зачислен в постоянный плей-лист. Кого он потеснит??? Точно не Бартона, не Зайку и не Юэна... Скорее всего - Крёгера и Болла. В общем - рекомендую - хороший голос, вокальная техника и репертуар - от эстрадной до академической, но всё выдержано в пределах ненавязчивой . Рекомендую!!! Молодой и прикольный !!! Чтобы не отрываться от темы, выкачала немного Бочелли (где-то читала супервосторженные отзывы - мол, кто слышал - тот поймёт) - и то ли альбом какой-то неказистый попался, то ли что - не впечатлил после Гробана.
Influenza
12 января 2007, 12:11
Послушал немного всякого.

Interpol
Turn on The Brigth Light (2002)
Antics (2004)
На команду наткнулся случайно - у нас по сети гуляли пара их клипов. Помню, тогда очень понравилось настроение с которым это все исполнялось. Никакой фальши, чистая атараксия - полное спокойствие и безразличие к тому что получается в итоге. Сразу подумал что британцы. Почитал о них в сети, оказалось из штатов. Образовались в 98-ом, и 4 года играли где только возможно, оттачивая этот "английский" саунд. В 2002-ом ими заинтересовались Matador, ударили по рукам и сразу выпустили дебютник "Turn on The Brigth Light" - материал к тому моменту у них уже был готов.
Что ж там на этих пластинках? Да сплошная утяжеленная меланхолия, изредка разбавляемая чуть более живыми номерами, на которые были сняты клипы, которые нужно было засунуть в ящик, для того чтобы... старая история.
Мне, в общем-то, материал обоих альбомов понравился (например, на дебютнике третьим треком идет композиция "NYC" - это ж чистый Explosions In The Sky! Очень здорово), как и понравился вокал Пола Бэнкса (хотя поет он везде одинаково безразлично, да и тут по-другому и не нужно), но претензия к ним все же есть. Альбомы несколько однообразны. Имхо, чутка аранжировок добавить бы некоторым номерам и было бы вообще восхитительно. С другой стороны, для некоторых и так будет в самый раз, т.к. порой действительно хочется чтобы "вот эта композиция не заканчивалась никогда", а тут раз и следующая такая же и далее со всеми остановками).
Как бы то ни было, главное в них то, что они таки не заиграли пресловутый брит-поп, несмотря на долгие годы тренировок.

Lali Puna
Faking the Books (2004)
Значит, мадам зовут Valerie Trebeljahr и родом она из Мюнхена, что на Германщине.
Всезнающий AMG подсказал, что "Faking the Books" - уже 3-й альбом этой фройлян, ну и оценил его в три с половиной лошади. *и поехали выдавливать из себя предложения*
Внутри 11 довольно любопытных треков. Ну, кроме дурацкого третьего трека "Micronomic", на который был снят никакой клип, где одинокая непривлекательная японка разгуливает по вечернему городу, ездит в метро, и в финале зачем-то разбивает видеокамерой голову своей подруги.
Музыка представляет из себя сэмплированные ритмичные композиции с полу-нашептывающим вокалом упомянутой госпожи. На indie-rock это не тянет никак (из живых инструментов только ударные и иногда гитарка), но и электро-попом тоже вроде как неудобно назвать. Композиции ладные, в большинстве своем крайне медленные, грамотно построены, отторжения не вызывают. Вызывают скуку. Вот ещё бы чуть-чуть и можно было бы назвать все это нудятиной. Но, тут альбом благополучно заканчивается, а ты ещё не уснул. Облегчение? Несомненно.
Возьмите лучше PJ Harvey.

Cat Power
Moon Pix (1998)
Are You Free (2003)
А если не нашли PJ Harvey (что удивительно), тогда послушайте Cat Power.
Как и в предыдущем случае, стержнем проекта является девушка. Зовут её Chan Marshall, она из Нью-Йорка. Сама пишет и исполняет (под акустику или фортепиано) крайне трогательные песни.
В отличие от фройлян Trebeljahr, Chan умеет петь и делает это великолепно. Слушать её очень приятно, и безучастным к тому что ты слышишь остаться невозможно. Не менее приятно слышать как она обращается с инструментом. Трудно описать, но похоже как будто стесняется или даже боится потревожить гитару сильнее чем нужно - игра очень легкая и аккуратная, тоже самое с фортепиано. В некоторых треках есть ритм-секция, но опять же максимально тихо, и не отвлекает от неё. На "Moon Pix" во второй, емнип, песне ещё есть флейта и как-то даже жаль что только в ней, ибо звучит это восхитительно.
Наверно и хорошо, что с английским у меня хреново, т.к. релаксирующие девушки в штатах под все это, вероятно, рыдают в три ручья. На мой взгляд, композиции несколько гипнотические и конечно печальные, но никакого трагизма во всем этом нет. Это такая приятная грусть, которая у многих возникает при прослушивании, скажем, тех же Portishead, если они действительно любят вокал Бэт Биббонс.
Альбом "Are You Free", несмотря на то, что вышел почти через пять лет после "Moon Pix", ничем оному и не уступает. По всей видимости, в нем все, что накопилось у мадам Marshall внутри за отчетный период. Единственное отличие - чуть побогаче стали аранжировки (т.е. они собственно появились)) и несколько композиций чуть живей обычного. Кстати, выпускается она, как и Interpol, на Matador.
В общем, пробуйте. По ссылке ниже архив (~11MB), внутрь запихнул две композиции с "Moon Pix". В песенке "Metal Heart", если я ничего не путаю, услышите тогдашнего ударника Sonic Youth - Стива Шейли.
Ссылка действительна неделю. http://download.yousendit.com/73873B531930B582
fat_skier
13 января 2007, 02:52

Influenza написал: Послушал немного всякого.
Cat Power
В песенке "Metal Heart", если я ничего не путаю, услышите тогдашнего ударника Sonic Youth - Стива Шейли. 

Стив Шейли играл на ударных на первых трех альбомах Cat Power, он ее нашел и помогал во всем. Ранний материал у нее более нервный, кстати. Но она действительно всегда супер, восхитительный голос.
На амг стиль sadcore называют, иногда действительно бывает черезчур, как вот в песне bathysphere (кавер, правда).

альбом правильно - "You Are Free".
Influenza
13 января 2007, 20:04

fat_skier написал:
альбом правильно - "You Are Free".

Это да, это я маху дал. Просто попался альбом в этой папке, с таким же названием, вот я ошибку и перенес, не обратив внимания. В моем варианте пожалуй нехватало вопросительного знака на конце, а в твоем (т.е. её) все ещё прозрачней, но нужно обращаться к тестам, пожалуй).
ViolatorDM
20 января 2007, 15:05
МакSим "Трудный возраст"
Прослушал весь альбом. Ужас-ужас.
"Blood Bath Rave Scene" ободрали сволочи.
freshy
30 января 2007, 23:29
Это просто праздник какой-то! (с)

Отслушал свеженький альбом финских металлистов Moonsorrow - 2007 V - Hävitetty - и оказался просто раздавлен его монументальной мощью и размахом. Мунсорроу и раньше тяготели к эпичным композициям, продолжительностью эдак в 9-10 минут, однако на сей раз они превзошли самих себя. Альбом состоит из двух совершенно непохожих друг на друга гигантских получасовых композиций, но при этом ровных, целостных и законченных. Явная заявка на металлический Топ-10 этого года.
Вопрошающий
31 января 2007, 02:04
The Good, The Bad & The Queen - The Good, The Bad & The Queen (2007)

Новый проект Деймона Албарна с басистом Clash и гитаристом Verve. Результат какой-то странный. Ни Blur, ни Clash, ни Verve это не напоминает - такая мягкая, странноватая негромкая музыка. Мило, но без ярких моментов и как-то необязательно. Но и не безнадёжно - буду ещё вслушиваться.
VyachRevisited
31 января 2007, 07:50
Послушал и посмотрел. Музыка нью-йоркского метро

http://www.youtube.com/watch?v=ScmbFDUR_9Q
freshy
31 января 2007, 13:11
В воскресенье побывал на концерте Therion, на разогреве у которых выступали их соотечественники Sabaton. Живое выступление этой молодой шведской группы показалость вполне добротным, что сподвигло меня на покупку их студийного альбома - 2005 Primo Victoria.

Если судить по нему, группа играет классический хэви-металл. Материал небезынтересный, хотя не покидает ощущение вторичности, того чувства, что где-то ты это уже все слышал. Отмечу явные хиты - Primo Victoria и Wolfpack, а также очень добротные композиции Panzer Battalion, Into The Fire и Purple Heart. Собственно все эти песни на их концерте и прозвучали. Нужно будет посмотреть их следующую работу - 2006 Attero Dominatus.

Yunyi_pekar1
7 февраля 2007, 07:50

Вопрошающий написал: The Good, The Bad & The Queen - The Good, The Bad & The Queen (2007)

А мне понравилось. Меланхолично, но приятно, очень слушабельно и довольно интересно. Не то чтобы у меня сердце остановилось от восторга, но совсем не разочаровал. Мне еще кажется, что это один из альбомов, который "растет" с каждым прослушиванием.

В восторге я от Anthony & The Johnsons - I Am A Bird Now. Необычный как бы дрожащий - при этом очень проникновенный - голос вокалиста. Очень красивые песни. Сижу балдею smile4.gif

К вопросу о красивой музыке - джаз-скрипачка Джени Шейнман (и ее альбом 12 Songs в частности) - это песня просто! Обязательно нужно слушать любителям современного джаза и просто красивой музыки.

Любимая новая группа Дэвида Боуи TV On The Radio и их дебютный альбом Return To The Cookie Mountain: определенно не самая легкая музыка для прослушавания, но стоит усилий. Что-то отдаленно напоминающее Arcade Fire (тоже, говорят, любимую Дэвидом), только без доминирования клавишных, и Modest Mouse, только со "стеной шума" - по крйней мере, мне так показалось, хотя вообще трудно определить.

Послушала Джоанну Ньюсом (The Milk-Eyed Mender и новый Ys) - это арфистка такая со своеобразным таким "детским" вокалом. Довольно интересно, но ясно описать впечатление не смогу - буду переслушивать. Настойчиво рекоммендовать не буду, но не сомневаюсь, что найдутся ценители.

Далеко не новые альбомы, но тем не менее. Pete Townshend & Ronnie Lane Rough Mix - очень слушабельный "рутс рок" - по-моему, самый приличный сольный альбом из членов The Who... если не сказать вообще самый приличный альбом, выпущенный кем-либо из The Who после 75го года в любом составе (я считаю The Who By The Numbers 75го года далеко не гениальным, конечно, но неплохим альбомом). Альбом практически не похож на музыку The Who, но я тем не менее рекоммендую его поклонникам классического рока и The Who в частности.
Wolf Parade Apologies To The Queen Mary позапрошлогодний - закуска в предвкушении нового Arcade Fire (выходит в марте) - эти канадские группы все на одно лицо biggrin.gif

Наконец, разбирает меня пероидически на "музыку народов мира", так сказать smile.gif Во время последнего приступа познакомилась с певицей фламенко Estrella Morente (это она пела за Пенелопу Крус в "Возвращении" Альмодовара) и ее альбомом My Song And A Poem, а также, как я поняла, довольно популярным африканским музыкантом Ali Farka Toure и его альбомами Savane и Talking Timbuktu (песня из последнего альбома Ai Du фигурировала в "ванной" сцене фильма "Неверная") - этакая смесь всяких африканских стучалок-сипелок с блюз-гитарой. Обоими знакомствами очень довольна, продолжу обязательно.
Kest
7 февраля 2007, 13:14
Скачал три новые группы:

Shudder to Think
Nomeansno
Nation of Ullyses

Все очень близки к Fugazi, и географически и музыкально. Shudder to Think просто великолепны. На стыке разных альтернативных стилей. Очень оригинально и ни на кого не похоже. Nomeansno - энергичный панк-рок. Говорят, что группа состоит их очень взрослых дядечек, практически седых. Но жгут они что вам и не снилось. Весьма весьма. Nation of Ullyses тоже прикольные, но они совсем как Fugazi, хотя по-своему бодры.
sense offender
7 февраля 2007, 17:30
Такую "вешч", прослушала, нау...
Называется- ROgues Gallery: pirate ballads, sea songs & Chanteys. Продюсерами этого шикарного 2-дискового проекта выступили Джонни Депп и Гор Вербински. smile4.gif
В проекте участвуют, и Ник Кейв, Стинг, Брайан Фэрри,Билл Фризель, Гевин Фрайдей,Боно, Ричард Грин, Джарвис Кокер, Ральф Стедман и ещё дюжина не менее известных личностей. Я в громком восторге! smile4.gif
Sandman
7 февраля 2007, 17:45

Yunyi_pekar1 написала: К вопросу о красивой музыке - джаз-скрипачка Джени Шейнман (и ее альбом 12 Songs в частности) - это песня просто! Обязательно нужно слушать любителям современного джаза и просто красивой музыки.

beer.gif Bill Frisell там здорово поиграл (как и всегда, в прочем).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»