Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Послушал намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Yunyi_pekar1
8 февраля 2007, 04:42

Sandman написал: Bill Frisell там здорово поиграл (как и всегда, в прочем).

Эт точно!
А еще она живьем, говорят, вообще ого-го что выдает - друг был на концерте (а я боле-ела! tear.gif) - вот он с него видео выложил - там самый кайф со второй минуты начинается.
fat_skier
10 февраля 2007, 02:32
Несколько альбомов 2006 года, которые мне очень даже понравились.

Cansey De Ser Sexy - Cansey De Ser Sexy
Группа из Бразилии, играют такой электро-поп-инди. Очень смешно,
танцевально и драйвово. Заводят с пол-оборота, несмотря на то, что
переводятся как "уставшие от своей сексуальности". Самые едкие тексты: "Artbitch" и "Meeting Paris Hilton" smile.gif Слушая их, радуюсь, что непрофессионализм и наивность в музыке еще не умерли, а продолжают рулить, по крайней мере - в Бразилии. smile.gif

Gossip - Standing In The Way Of Control
Группа существует уже больше шести лет, и это третий, и на данный момент их лучший альбом. Основное оружие группы - голос вокалистки Бет Дитто, действительно перед ее напором и танцевальным драйвом трудно устоять. Тем более учитывая, что в группе одна гитара и ударные (как white stripes, ну вы поняли.. wink.gif Лучший блюз-панк, а такие вещи как Coal to Diamonds - несомненно шедевральны.

Swan Island - The Centre Will Hold
В отличии от Cansey De Ser Sexy, эти девушки настроены гораздо более серьезно. Если для Cansey De Ser Sexy музыка - это повод для такой большой самба-вечеринки, то группа Swan Island заявляет о далеко идущих целях. Еще бы, описывая вкратце диск могу сказать, что это - диско-поп-прог-металл на сильной концептуальной основе. Там даже довеском сюита идет!

Wet Confetti - Laughing Gasping
И вот эта группа явилась для меня очень сильным неожиданным открытием. Слышал пару песен с их первого альбома, которые не впечатлили, но этот альбом просто потряс. В целом конечно пост-панк с сильными нойзовыми клавишами, и безумным ударником. Но напомнило мне все это действие ни кого-нибудь, а Blonde Redhead!
Гнум
16 февраля 2007, 16:47
Гм, не совсем из нового, но всеж таки:

Sons & Daugthers Repulsion Box (2005) - купил "на сдачу" и неожиданно был поражен очень хорошим драйвом и какой-то веселый бесшабашностью. Стиль... эээ нео-ретро-гаражный рок-н-ролл с женским вокалом. Больше всего меня порадовала какая-то очень настоящая и правильная "ржавость" гитар, притом что саунд группы очень прозрачный и совсем не используется ни фузз ни другие шумовые примочки.

The Dandy Warhols - Triteentales From Urbam Bohemia (2001) - диск попал в руки без коробки, поэтому может это и не название альбома... smile4.gif Стиль - эээ... тут я тоже в затруднении, но что-то вроде нововолнового глэма, хотя в одной из песен и блюз играется. smile4.gif Вспомнились почему-то группа Саке и Oasis, и Clash, в общем достаточно пестрая и довольно вкусная мешанина, и неожиданно много хороших хуков, риффов и мелодий. Надо будет покопать инфу об этой команде. smile.gif
NOBLE
22 февраля 2007, 19:05
user posted image
Новый альбом. "Мракобесие и джаз"
1 Из мышеловки
2 От Кореи до Карелии
3 Падший ангел - сын греха
4 Мракобесие и джаз
5 На луче...
6 Разбойники
7 Заратустра
8 Герр Захер Мозох
9 В развороченном раю
10 Эхо
11 Ихтиандр
12 Coda
Must have, однозначно.
Чудовище Зеленое
23 февраля 2007, 22:54

NOBLE
Новый альбом. "Мракобесие и джаз"

Must have, однозначно.

Пикник давно бросил слушать, а зря. Ибо, ИМХО, одна из лучших российских групп. Спасибо за новость. Как альбомчик?
ruan
24 февраля 2007, 02:25

NOBLE Новый альбом. "Мракобесие и джаз"

klass.gif
freshy
1 марта 2007, 13:36
Ознакомился с новым альбомом Ensiferum - 2007 Viking songs, официальный выход которого запланирован на апрель. Неплохо, хотя до их первых альбомов не дотягивает. Есть два явных хита - Wanderer и финальная десятиминутная Victory song. Остальные песни - на любителя.
freshy
8 марта 2007, 14:29
Новый альбом Finntroll - Ur Jordens Djup:
01. Gryning
02. Sång
03. Korpens Saga
04. Nedgång
05. Ur Djupet
06. Slagbröder
07. En Mäktig Här
08. Ormhäxan
09. Maktens Spira
10. Under Två Runor
11. Kvällning

Музыка здесь чуть потяжелее и заметно мрачнее, чем на двух ранних хитовых пластинках Jaktens Tid и Nattfödd, а тролльские застольные песни сменились шаманскими завываниями. Для любителей Финнтроллей одназначный маст хэв.
freshy
9 марта 2007, 12:24
2006 Butchering the Beatles. Битловский трибьют, записанный тяжелыми командами.

01. Hey Bulldog - Alice Cooper
02. Back In The USSR - Lemmy Kilmister
03. Lucy In The Sky With Diamonds - Simon Wright
04. Tomorrow Never Knows - Billy Idol
05. Magical Mystery Tour - Yngwie Malmsteen
06. Revolution - Vivian Campbell
07. Day Tripper - Tommy Shaw
08. I Feel Fine - John Bush
09. Taxman - Tony Levin
10. I Saw Her Standing There - John Corabi
11. Hey Jude - George Lynch
12. Drive My Car - Kip Winger

Увы, получилось довольно скучно и однообразно. Единственное исключение - Magical Mystery Tour в исполнении Мальмстина. Сумасшедший драйв с фирменными гитарными проигрышами.
05. Magical Mystery Tour - Yngwie Malmsteen
Kest
9 марта 2007, 18:27
А у меня внезапная радость приключилась. Комрад в Лондон ездил и привез мне 14 дисков. Вообще это забавно выглядело - чувак звонит мне по мобильному прям из магазина (в Лондоне) и говорит: "Слушай, блин, я не смог распечатать твой wishlist, поэтому давай так - в онлайне". И я, значит, дожевав котлету, пошел к полке с дисками (кои благо строго по алфавиту на полочке выставлены) и мы начали прям с буквы "А": он листал диски в магазине, называл имена, альбомы и цены, а я, значит, реагировал - это надо, это не надо. В итоге он привез мне 14 дисков по 5 фунтов каждый (около 300 рублей за штучку). Альбомы-то все хорошо известные, но в России их на фирменных носителях, да еще и за такие деньги фиг купишь. Вот он, список моих новых фетишей:

Beck "Mellow Gold"
Jeff Buckley "Grace"
Badly Drawn Boy "The Hour of Bewilderbeast"
Badly Drawn Boy "About a Boy OST"
The Cure "17 Seconds"
The Cure "Faith"
The Cure "Disentegration"
Killing Joke "Laugh? I Nearly Bought One!"
R.E.M. "Murmur"
R.E.M. "Dead Letter Office"
R.E.M. "Automatic for the People"
Sonic Youth "Daydream Nation"
Sonic Youth "Washing Machine"
Sonic Youth "1000 Leaves"
Rigabor
9 марта 2007, 18:46
А я вот послушал альбом от Panic! At the Disco "A Fever You Can`t Sweat Out" - веселууууха полная! Вот уж поплясать можно всласть smile4.gif
RiantHoff
10 марта 2007, 00:18
Купил DVD Cure Festival 2005. Боже, все-таки это самая лучшая (sic!) группа всех времен и народов. И любимый гитарист Порл (вернувшийся) все так же, как во времена Show от всей души играет на гитаре. И Саймон все-так же нелепо передвигается по сцене. smile.gif
/happy/
Influenza
12 марта 2007, 03:16
Давно не писал. Коротко пройдусь по последним отслушанным командам.

LCD Soundsystem
LCD Soundsystem (2005)
Sound Of Silver (2007)
Альбомы набиты чем угодно, кроме того что слушаю обычно я.
Тут тебе и хаус, и фанк, и диско и прочее, чего я не понимаю и не принимаю. Но надо отметить, что на одноименном двойном альбоме несколько треков хороши и слушал с интересом.
Талантливо, но это не совсем мое, пожалуй. Уверен, поклонников творчества Джеймса Мерфи предостаточно.

Jet Black Crayon
Inaccuracies of The Mind Machine (2004)
Jet Black Crayon - это indie-трио неизвестно откуда, на allmusic почти никакой инфы.
В группе приглашенный ударник из Tortoise.
Альбом сильный, музыка спокойная и приятная, пост-роковая с космическими элементами аля Laika.
На бэкграунде кто-то начитывает тексты неизвестной тематики.
Есть интересные находки, но в целом немножко скучновато. При прослушивании ещё вспомнились Hood. Слушать лучше погромче.

Manyfingers
Our Worn Shadow (2006)
Насколько я понимаю, это всего один человек и зовут его Крис Коул.
Пишет Крис пост-рок, который потом называют indie товарищи пираты.
Музыка интересная, но опять же немного скучная. Иногда поет какая-то неизвестная мадам.
Доминируют клавишные и всякие колокольчики из музыкальных шкатулок.
Скучно из-за того что зачастую находится какой-то ход, замыкается в луп и "заедает" всю композицию. Сверху идет фортепианная или гитарная (реже) импровизация, в сопровождении унылой виолончели, и так весь альбом. Все это напоминает Mum и стахановцев Mogwai, с упором на последних.
Неплохо, но не более того.

Piano Magic
The Troubled Sleep Of Piano Magic (2003)
Последний номерной альбом отличной команды.
И альбом отличный, если не сказать больше. Вроде те же ингриденты, что в случае с тучей indie-команд, но насколько все здорово сделано диву даешься. Вкусная музыка, приятный вокал (женский и мужской) и дивные мелодии. Композиция "The Tollbooth Martyrs" будет покруче канабинольного "прихода" - отправляет прямо в стратосферу. Похоже Стивен Уилсон ими вдохновлялся, или наоборот, не имеет значения.
Mum и Four Tet где-то рядом.

Puerto Muerto
...Your Bloated Corpse Has Washed Ashore! (2002)
Если бы пару лет назад мне сказали что я буду слушать подобные команды и при этом получать удовольствие, то я бы рассмеялся наглецу в лицо. Либо болен я, либо больны Криста Майер и Рэй Дэвис - семейный подряд по производству диковенного кушанья под названием Puerto Muerto.
"Вы это серьезно?" - спросил я семнадцатидюймовый ЭЛТ-монитор от компании LG, начав слушать пластинку. "Что-то в этом есть" - подумалось мне к середине альбома. А к 19-му треку я уже светился как житель одной из деревень около Чернобыля. Описывать музыку не берусь, т.к. не владею предметом - тут и что-то похожее на кантри, какой-то фолк и на AMG ещё упоминают "German cabaret", чтобы это ни значило.
Это их дебютный альбом, позже вышло ещё три, которые я намерен найти.

Broken Social Scene
You Forgot It In People (2002)
Канадцы. В группе аж 11 человек, есть даже человечек из Do Make Say Think. Похоже канадские музыканты очень дружны и всей тусовкой работают над альбомами друг друга. Не исключено, что существует великий канадский заговор по захвату indie-сцены. А что до самого альбома...
Альбом гениален от первой до последней секунды. Точка.
Слушать всем без исключения.

Beirut
Gulag Orkestar (2006)
Вот вам история. Паренек из Альбукерке по имени Zach Condon заканчивает школу и отправляется колесить по восточной европе в поисках неизвестно чего. Там проникается местной культурой, возвращается домой, знакомится с Джереми Барнсом из Neutral Milk Hotel и записывает с его помощью то, что меня просто разобрало на атомы. А именно этот альбом.
Впечатляющий и неожиданно сильный дебют от такого сопляка.
Снимаю шляпу и аплодирую стоя.
Фанатам Clann Zu и Горана Бреговича - musthave.
Sandman
12 марта 2007, 03:36

Influenza написал:
Beirut
Gulag Orkestar (2006)

Меня тоже зацепил, страх как smile.gif. Советую послушать еще и EP - Lon Gisland называется.
freshy
13 марта 2007, 00:25
Колумбийская группа Іnquisition с альбомом 1998 Into The Infernal Regions Of The Ancient Cult.

Комбинация трэша и блэка с завораживающим горловым гроулингом. Замечательная работа.

user posted image

1. Unholy Magic Attack
2. Those of the Night
3. The Initiation
4. Empire of Luciferian Race
5. Summoned by Ancient Wizards under a black moon
6. Journey to Infernukeorreka
7. Into the Infernal Regions of the Ancient Cult
8. Mighty Wargod of the Templars (Hail Baphomet)
9. Solitary Death in Nocturnal Woodlands
10. Hail the Cult
Felicitas
13 марта 2007, 22:52
The Swingle Singers "Around the World: An A Cappella Song Collection" ("Folk Song Album"), 1999

The Swingle Singers я знала раньше по замечательным джазово-акаппельным издевательствам над Бахом, Моцартом и прочей классикой. На "Folk Song Album" Сингерсы взялись за фольк-музыку, перепев в своей неповторимой манере 20 народных песен со всего мира. Совершенно чумовой альбом. А полечка, полечка какая!

Вот вам несколько треков на пробу (на imeem.com):

Sakkijarven Polka (Finland)
Joshua Fought the Battle of Jericho (Spiritual)
De Punta y Taco (Chile)
Синсерели Йорз
15 марта 2007, 13:15

freshy написал: Новый альбом Finntroll - Ur Jordens Djup:

Недавно случайно услышал эту группу (как раз два первых альбома).
Сейчас тащусь - классный такой, ненатужный фолк-треш-прог-дет-металл smile.gif
Новый альбом тоже надо будет раздобыть..
Pablo
22 марта 2007, 14:53
А я вот давеча послушал (или даже скорее посмотрел) Coldcut живьем в Лондоне - на закрытии весеннего фестиваля молодежной культуры ETHER'07 они представляли специальную программу Tribute to Robert Anton Wilson. В данном случае Мэтт Блэк (без Джона) и двое вспомогающих (один из которых был Mixmaster Morris) сделали яркое зрелище на большом экране на всю сцену (дело было в концертном зале). Пионеры и отцы-основатели VJ-инга, завалив длинный стол на сцене ноутбуками, микшерами и примочками, сумели вполне простыми средствами сделать нечто, к концу шоу вогнавшее меня в какой-то медидативный транс. Иногда я ловил себя на том, что как бы засыпаю с открытыми глазами - настолько органично видеоряд ложился на звуковой, настолько это всё было похоже на вполне реальный trip. Значительная часть видеоряда была отдана преставившемуся в этом году трибьютанту - [URL=Роберту Антону Уилсону]http://en.wikipedia.org/wiki/Robert_Anton_Wilson[/URL], точнее - одному из последних видеоинтервью с ним, в обрамлении сюррелистичных и исключительно реальных метаморфоз (по-другому это не назовешь - кто видел видео Coldcut, тот поймет). В перерывах между музыкальными номерами своими мыслями о влиянии творчества Уилсона на их творчество с залом делились приглашенные отнюдь небезызвестные в Британии и за её пределами личности:Алан Мур, Кем Кемпбелл, и [URL=Билл Драммонд]http://en.wikipedia.org/wiki/Bill_Drummond[/URL]. В общем, душевно получилось - как говорится, покойничек бы обрадовался 3d.gif
ЗЫ После концерта проторчал полчаса на сцене, дожидаясь Мэтта, чтобы он подписал буклет из их нового релиза Sound Mirrors. Очень приятный человечек оказался, на Боно похож wink.gif
ЗЗЫ Теперь возникло желание почитать этого самого трибьютанта, т.к. судя по всему личностью он был действительно неординарной, а его взгляды, комплексно изложенные ещё в 70-х вполне резонансы и сегодня 3d.gif
AndreyG
22 марта 2007, 15:24

sense offender написала: Такую "вешч", прослушала, нау...
Называется- ROgues Gallery: pirate ballads, sea songs & Chanteys. Продюсерами этого шикарного 2-дискового проекта выступили Джонни Депп и Гор Вербински. smile4.gif
В проекте участвуют, и Ник Кейв, Стинг, Брайан Фэрри,Билл Фризель, Гевин Фрайдей,Боно, Ричард Грин, Джарвис Кокер, Ральф Стедман и ещё дюжина не менее известных личностей.  Я в громком восторге! smile4.gif

А я, посмотрев диск в магазине, был шокирован отсутствием на нем немцев Running Wild, практически ВСЕ творчество (и имидж) которых завязано на пиратской тематике. Видать, штатники про них не знают...
Boogie
22 марта 2007, 16:30

AndreyG написал:
А я, посмотрев диск в магазине, был шокирован отсутствием на нем немцев Running Wild, практически ВСЕ творчество (и имидж) которых завязано на пиратской тематике. Видать, штатники про них не знают...

Может, просто в стиль не вписались? Диск-то практически весь - акустический фолк wink.gif
AndreyG
22 марта 2007, 16:33

Boogie написал:
Может, просто в стиль не вписались? Диск-то практически весь - акустический фолк wink.gif

Возможно. Просто первая ассоциация была именно с ними.
Королева Шантеклера
24 марта 2007, 19:32
Недавно услышала песню группы "KOSHEEN" - "OVERKILL IS IT OVER NOW"
И клип мне нравится. Хочу теперь их альбом. Но не знаю, понравится ли мне также все остальное.
Кто нибудь слышал здесь о такой группе?
Shaganeh
24 марта 2007, 23:51

Королева Шантеклера написала: Кто нибудь слышал здесь о такой группе?

Вроде английская группа и к нам приезжали?
ViolatorDM
25 марта 2007, 14:26

Королева Шантеклера написала: Кто нибудь слышал здесь о такой группе?

"Resist" 2001-го слушал. Неплохо.
GreemTed
25 марта 2007, 15:13
Отслушал намедни два альбома "Gilgamesh". Интересный легкий арт-рок, чем-то похож на "Yes", только без вокала и больше с джазовой основой.
sense offender
25 марта 2007, 22:18

Королева Шантеклера написала: Недавно услышала песню группы "KOSHEEN" - "OVERKILL IS IT OVER NOW"
И клип мне нравится. Хочу теперь их альбом. Но не знаю, понравится ли мне также все остальное.
Кто нибудь слышал здесь о такой группе?

Мне у них только гитарно- электронный "Kokopelli" понравился, в коллекцию взяла. Предыдущие альбомы невнятные и обычно-электронные. Хотя голос вокалистки красивый, глубокий.
Alien
26 марта 2007, 14:40
Послушал на днях пару альбомов Mars Volta и понял, что зря не слушал их раньше wink.gif

Такая отличная смесь поп-рока с металлом, панком и психоделикой.. Я доволен smile4.gif
Королева Шантеклера
26 марта 2007, 14:44

sense offender написала:
Мне у них только гитарно- электронный "Kokopelli" понравился, в коллекцию взяла. Предыдущие альбомы невнятные и обычно-электронные. Хотя голос вокалистки красивый, глубокий.

А альбом с той композицией, которую я написала - последний?
Pablo
26 марта 2007, 19:44

Alien написал: Послушал на днях пару альбомов Mars Volta и понял, что зря не слушал их раньше wink.gif

Такая отличная смесь поп-рока с металлом, панком и психоделикой.. Я доволен  smile4.gif

Хде ты там поп-рок учуял, яхонтовый? tongue.gif
sense offender
26 марта 2007, 22:06

Королева Шантеклера написала:
А альбом с той композицией, которую я написала - последний?

Альбом Kokopelli / 2003 / BMG, Moksha
Wasting My Time
All In My Head
Crawling
Avalanche
Blue Eyed Boy
Suzy May
Swamp
Wish
Coming Home
Ages
Recovery
Little Boy

Альбом Damage / 2007 / Island (Universal)
Damage
Overkill
Like a Book
Same Ground Again
Guilty
Chances
Out Of This World
Wish You Were Here
Thief
Under Fire
Not Enough Love
Cruel Heart
Marching Orders
Your Life

Альбом Resist / 2001 / BMG, Moksha
Demonstrate
Hide U
Catch
Cover
Harder
(Slip & Slide) Suicide
Empty Skies
I Want It All
Resist
Hungry
Face In A Crowd
Pride
Cruelty
Let Go
Gone

Может сингл?

sense offender
26 марта 2007, 22:13
Неплохой "ONO" перепевки треков Йоко Оно прослушала... Только "Пичиз" как всегда не понравились. tongue.gif
Doris
26 марта 2007, 22:29
Annihilator новый (2007 год) с оригинаааальнейшим названием "Metal" cwm32.gif Самое удивительное - диск, действительно, хорош! Напорист и имхо значительно более интересен, чем предыдущие два релиза.
Королева Шантеклера
27 марта 2007, 00:50

Ага, спасибо. Последний альбом. Как там и что - слушать надо. smile.gif Так никто не расскажет.

sense offender написала:
Альбом Damage / 2007 / Island (Universal)
Damage
Overkill tongue.gif
Like a Book
Same Ground Again
Guilty
Chances
Out Of This World
Wish You Were Here
Thief
Under Fire
Not Enough Love
Cruel Heart
Marching Orders
Your Life 

Alien
27 марта 2007, 10:32

Pablo написал: Хде ты там поп-рок учуял, яхонтовый?

Бархатный мой, там брит-поп из всех щелей лезеть tongue.gif Что не есть минус, оф коурз.
Pablo
27 марта 2007, 10:49

Alien написал:
Бархатный мой, там брит-поп из всех щелей лезеть tongue.gif Что не есть минус, оф коурз.

Ну, во-первых, они американцы wink.gif А во-вторых, не всё то поп-рок, что легче Load/Reload - с такими критериями и Pink Floyd (вот кто действительно из щелей лезет) поп-рок...
Endru
27 марта 2007, 13:03

Alien написал: Послушал на днях пару альбомов Mars Volta и понял, что зря не слушал их раньше wink.gif

Такая отличная смесь поп-рока с металлом, панком и психоделикой.. Я доволен  smile4.gif

Так тю, я тебе его, кажется, как-то включал, и тебе вроде вокал не понравился. wink.gif

Я бы сказал, латино-рок. Там Сантаны больше чем Оазис. wink.gif

Pablo
27 марта 2007, 16:17

Endru написал:
Я бы сказал, латино-рок. Там Сантаны больше чем Оазис. wink.gif

Тогда уже скорее Фрушанте wink.gif
Фрушанте - это поп-рок?
Alien
27 марта 2007, 16:30

Endru написал: Так тю, я тебе его, кажется, как-то включал, и тебе вроде вокал не понравился.

bad.gif Прости дорогой, наверное просто не в то ухо попало тогда biggrin.gif Сейчас я в авто на большой громкости послушал и оценил wink.gif
Когда же вы к нам в гости то??? Мы же еще полтора месяца назад договорились, что вы приедете! pray.gif

Pablo написал: Ну, во-первых, они американцы

biggrin.gif Тоже мне довод, а что америкосы не слышали никогда брит-попа? Я изначально написал поп-рок, чтобы не было чисто к британцам за уши притянуто wink.gif

Pablo написал: А во-вторых, не всё то поп-рок, что легче Load/Reload - с такими критериями и Pink Floyd (вот кто действительно из щелей лезет) поп-рок...

Не все, что легче современных жалких потуг Металлики, а все, где слышится дух Arctic Monkeys и прочих Ferdinand-ов tongue.gif
А Пинк Флойда там раннего тоже навалом, не спорю, потому и упомянул психоделию.
virgo5
27 марта 2007, 16:46
Подсела на индийские мотивы.
Очень ритмичная и красивая музыка.
Исполнители:
Ashib
Katena Somoy
Katha Dilam
Pablo
27 марта 2007, 18:26

Alien написал:
biggrin.gif Тоже мне довод, а что америкосы не слышали никогда брит-попа? Я изначально написал поп-рок, чтобы не было чисто к британцам за уши притянуто wink.gif

Есть только одна команда, играющая брит-поп (и суперуспешно продающаяся в Англии) - The Killers tongue.gif
"I'm breaking my back just to know your name..." © wink.gif

Не все, что легче современных жалких потуг Металлики, а все, где слышится дух Arctic Monkeys и прочих Ferdinand-ов tongue.gif
А Пинк Флойда там раннего тоже навалом, не спорю, потому и упомянул психоделию.

Ты коня и трепетную лань в одну оглоблю не тули 3d.gif Если у кого-то гитарный саунд похож, это ещё не значит, что похожа музыка...
Endru
27 марта 2007, 18:28

Pablo написал:
Тогда уже скорее Фрушанте wink.gif
Фрушанте - это поп-рок?

Смотри дальше: Фрушанте как производная от Сантаны (только того, а не сегодняшнего).

Alien написал:
Не все, что легче современных жалких потуг Металлики, а все, где слышится дух Arctic Monkeys и прочих Ferdinand-ов

И где ты там это услышал?..
Kest
27 марта 2007, 19:22

Alien написал: а все, где слышится дух Arctic Monkeys и прочих Ferdinand-ов

В Mars Volta слышытся дух Arctic Monkeys? nunu.gif

Pablo написал: Тогда уже скорее Фрушанте 
Фрушанте - это поп-рок?

Кстати, Фрущанте на альбоме De-Loused in the Comatorium сыграл немало гитарных партий, а Фли вообще весь бас прописал. tongue.gif
Kest
27 марта 2007, 19:24

Influenza написал: Puerto Muerto
...Your Bloated Corpse Has Washed Ashore! (2002)

О! Поздравляю с великолепным открытием! Это и правда чудесный альбом. Из песни "San Pedro" я даже сделал рингтон и поставил на жену. biggrin.gif
Alien
28 марта 2007, 10:56

Pablo написал: Если у кого-то гитарный саунд похож, это ещё не значит, что похожа музыка...

Endru написал: И где ты там это услышал?..

Kest написал: В Mars Volta слышытся дух Arctic Monkeys?

biggrin.gif Гитарный саунд или сведение или мелодии, но есть там эта составляющая. Может не Монкиз, я их не очень помню, но настроение современного брит-рока там точно есть, я же его слышу tongue.gif smile.gif
Alien
29 марта 2007, 11:13
Также послушал намедни Neurosis - A Sun that never Sets и понял, что еще один коллектив явно зря так долго ждал знакомства со мной wink.gif

Если мне понравился этот диск - что еще надо доставать?
Kest
29 марта 2007, 11:22

Alien написал: Если мне понравился этот диск - что еще надо доставать?

Группы Isis и Pelican как минимум.
Endru
29 марта 2007, 17:25

Alien написал: Также послушал намедни Neurosis - A Sun that never Sets и понял, что еще один коллектив явно зря так долго ждал знакомства со мной wink.gif

Если мне понравился этот диск - что еще надо доставать?

Тю на тебя.
Ты еще скажи, что про Jesu я тебе тоже не рассказывал.

ЗЫ: Я тебе записал The Eye of Every Storm (04) Neurosis.

ЗЗЫ: Ответ на твой вопрос
OLD MAN GLOOM super.gif
RED SPAROWES
DON CABALLERO
Alien
30 марта 2007, 12:03

Kest написал: Группы Isis и Pelican как минимум.

biggrin.gif Обижаешь, эти у меня давно есть - Isis одни из моих любимых вообще. Я про Невроз конкретно спрашивал wink.gif

Alien
30 марта 2007, 12:04

Endru написал: Ты еще скажи, что про Jesu я тебе тоже не рассказывал.

Неа, doesn't ring the bell blush.gif

Endru написал: ЗЫ: Я тебе записал The Eye of Every Storm (04) Neurosis.

super.gif
Endru
30 марта 2007, 16:58

Alien написал:
Неа, doesn't ring the bell blush.gif

Jesu - это последняя и действующая на данный момент группа Джастина Бродерика (Justin Broaderick). Я тебе записал их EP 'Silver' (06). Пабло понравилось. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»