Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Послушал намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Alien
31 марта 2007, 02:26

Endru написал:
Jesu - это последняя и действующая на данный момент группа Джастина Бродерика (Justin Broaderick). Я тебе записал их EP 'Silver' (06). Пабло понравилось. wink.gif

Интересно wink.gif Броадрика я уже много лет знаю, но не слышал ничего нового wink.gif
Alien
3 апреля 2007, 15:39
Благодаря Эндрю, получил новые запасы тяжестей, как обычно качественных.

Пока очень понравились Red Sparowes, The End и Don Caballero. up.gif

Isis новый хороший, но имхо слабее, чем ранние, но надо еще слушать.
Очень понравился новый Aereogramme - просто супер! super.gif
Hatewind
3 апреля 2007, 16:58
А вот Children Of Bodom за запись нового альбома летом засядут!!!
Endru
5 апреля 2007, 20:49

Alien написал: Благодаря Эндрю, получил новые запасы тяжестей, как обычно качественных.

Пока очень понравились Red Sparowes, The End и Don Caballero. up.gif

Isis новый хороший, но имхо слабее, чем ранние, но надо еще слушать.
Очень понравился новый Aereogramme - просто супер! super.gif

ISIS+aereogramme?

Представляю, какие у тебя должны быть ощущения при знакомстве с 'The eye of every storm' Neurosis....

Alien
6 апреля 2007, 13:28

Endru написал: ISIS+aereogramme?

Ты знаешь, я всегда недолюбливал синглы и в этот раз та же фигня. Хорошие треки, но в цельное что-то не клеятся.

Endru написал: Представляю, какие у тебя должны быть ощущения при знакомстве с 'The eye of every storm' Neurosis....

Ощущения были просто cen.gif - из всех записаных образов именно этот не прочитался вообще mad.gif Буду просить тебя записать снова... shuffle.gif

Jesu понравился, Mono пока не расслушал, Sun O))) + Boris странные, надо здорово накуриться, чтобы в них въехать wink.gif

Категорически не понравились Kayo Dot и Sleepytime Gorilla Museum, вычеркиваю wink.gif

От Red Sparowes пруся все сильнее, есть еще от них что-то у тебя?

зы. Спасибо за музыкальное сопровождение моих последних дней beer.gif
Endru
13 апреля 2007, 19:00

Alien написал:

От Red Sparowes пруся все сильнее, есть еще от них что-то у тебя?

Еще один альбом. wink.gif
Nacht
14 апреля 2007, 14:12

Unleashed Wolf написал: Предлагаю делиться тут впечатлениями от намедни прослушанной музыки. Итак, поехали...

1. Случайно наткнулся в сети на песню Алексея Вишни "Маятник" на стихи Блока. Стало любопытно, что же это можно сделать из Блока... Слушаю третий день. Все-таки, при всей своей "негабаритности", Вишня виртуозно балансирует между кичем и стёбом. В любом случае, неординарно.
Да и "Что такое осень?" из того же пародийного альбома, перепетая под "Мурку" с нарочитым "хождением по соседям" звучит забавно.

2. Каким-то чудом (Спасибо Владе) на сайте германистов в США нашел концертную запись Марго Лион (звезда берлинских кабаре 20-х годов), сделанную, похоже, в Восточном Берлине в середине 70-х. Ну что? Забавная самопародия. Что-то в духе последних выступлений её подруги Марлен Дитрих... А ведь, как жару давали старушенции в "безумные двадцатые"! Самое забавное, что песня-то называется "Sex Appeal"... wink.gif
Alien
16 апреля 2007, 12:18

Endru написал: Еще один альбом.

pray.gif

Кстати, а ты в гости ко мне не хочешь зайти? Вот почитай здесь замануху wink.gif В ЖЖ о моем новом усилителе
akocha
20 апреля 2007, 14:21
Кстати, послушал недавно Lightning Bolt "Hypermagic Mountain". Я много noise слышал, но такого агрессивного и хаотичного еще не доводилось. Что посоветуете в этом стиле?

До этого я самым страшным noise считал Aufgehoben No Process Vs Gary Smith "Magnetic Mountain", похоже им придется потесниться, да и расслушал я их.
tallyho
20 апреля 2007, 15:12

akocha написал: Кстати, послушал недавно Lightning Bolt "Hypermagic Mountain"

Чудный альбомчик!

Я много noise слышал, но такого агрессивного и хаотичного еще не доводилось. Что посоветуете в этом стиле?

Мне кажется, теперь тебе дорога прямиком к японцам Ruins smile4.gif
akocha
21 апреля 2007, 08:10

tallyho написала: Мне кажется, теперь тебе дорога прямиком к японцам Ruins  smile4.gif

Не откладывая в долгий тыщик послушал Ruins "Tzomborgha". Но это же прог. Хороший, конечно. Кстати, мне одному вокал Питера нашего Хэммила напомнил? Я прог слушаю, но нечасто - в детстве King Crimson переслушал, и все больше на букву "A": Anglagard, Anekdoten, Art Zoyd. Могу порекомендовать Melanchoholics, первый альбом, который "s/t", на втором альбоме "A Single Act of Carelessness" они заметно э-э-э... коммерциализировались, а первый хорош.

Я же хотел несколько другого - больше треша и уга..., хаоса, в смысле. Душа требует чего-то светлого, воздушного.... Такого как Lightning Bolt.
Ruiner
23 апреля 2007, 14:11
Всю последнюю неделю слушаю новые Nine Inch Nails и Porcupine Tree, а на ФЕРе тишина. Странно
Influenza
28 апреля 2007, 18:26
Sonic Youth
Murray Street, 2002
Решил вот послушать чего-нить из позднего Sonic Youth и наткнулся на этот альбом.
Процитирую Юрия Сапрыкина с Афиши.ру:

Накануне записи предыдущего ("NYC Ghosts & Flowers") у группы украли все инструменты, а для Sonic Youth это не просто движимое имущество, каждая из их гитар - с особым строем и звуком, на концертах они меняют два-три десятка. Стоило начаться новой записи, как неподалеку от их нью-йоркской студии на Мюррей-стрит попадали башни Всемирного торгового центра, - и вместо планировавшейся звукозаписи наступил, по выражению Галича, "полный, братцы, ататуй - панихида с танцами". По счастью, вышедший спустя год альбом никоим образом не эксплуатирует тему 11.09; по еще большему счастью, на альбом никоим образом не повлияла любовь Sonic Youth к академическому авангарду XX века - от Джона Кейджа до Корнелиуса Кардью (в своем последнем европейском туре они только Кейджа с Ксенакисом и играли, к ужасу европейского зрителя). Скажем больше: новым альбомом Sonic Youth сглаживают все имевшиеся в их музыке крайности, приводят ее в средневзвешенное состояние.

Альбом очень хороший, не знаю за что клеймят всё что выходит из их студии в этом веке (я собсна не много то и слышал), но этот альбом мне понравился. Семь нетипично длинных для них треков врядли кого оставят равнодушными. Некоторые композиции ("Rain on Tin", "Karen Revisted") мне настолько понравились, что захотелось изучить все их наследие. Возможно, это и неблагодарная работа, но я пока молод.

16 Horsepower
Folklore, 2002
Про них наверна лучше рассказал бы тов. Бочаров, т.к. я знаю что у него имеются все их альбомы.
Мои же впечатления сугубо положительные. Это фолк-рок из штатов, насколько я понимаю. А какой фолк-рок в штатах? Правильно - кантри. Но в этом альбоме кантри почти нет, в паре треков только, и то видать для юмора, в основном же музыка серьезная и красивая. Пробуйте, они того стоят.

Amorphous Androgynous
The Isness, 2002
Amorphous Androgynous - это сайд проект товарищей известных как The Future Sound Of London.
В том виде я их, к сожалению, не слышал, но мне попался этот альбом и я с удовольствием прослушал. Значит, то что я читал о FSoL к этому проекту мало относится, т.к. тут много живых инструментов, а изначально вроде как дуэт выпускал сугубо электронный продукт. Здесь же в избытке и акустической гитарки и духовых и прочего, плюс вокал одного из участников, вполне сносный и прикольный.
Всем рекомендую, здорово получилось.

Clutch
Blast Tyrant, 2004
From Beale Street To Oblivion, 2007
То что делают Clutch сейчас называют термином стоун-рок. Что такое стоун-рок спрашивайте Бочарова, т.к. я не шарю. По мне это осовремененные Дип Пёрпл или Назарет.. с лучшим звуком, с большим задором, с примесью (очень мало) клавишных. Т.е. если Porcupine Tree стали называть современными Pink Floid, то эти господа подходят на роль современных последователей команд, которые только успели добраться до примоченного звука гитар в свое время. При этом звучит все это здорово, и слушается тоже на ура. "Blast Tyrant" мне больше понравился. Рифы, запилы, все в избытке. Ортодоксальным стареющим рокерам рекомендую).
Influenza
28 апреля 2007, 18:32

Kest написал: О! Поздравляю с великолепным открытием! Это и правда чудесный альбом.

Спасибо, поздно я заметил. Нашел каким-то чудом их "See You In Hell" 2005-го, сегодня буду слушать, мож чего завтра напишу, хотя трудно писать о том что они делают).
NOBLE
19 мая 2007, 22:16
Ну, ета... smile.gif
user posted image
1. Hour 1 03:26
2. The Game of Life 04:04
3. We Were Born to Fly 03:59
4. The Future Never Dies 04:03
5. You're Lovin' Me to Death 03:15
6. 321 03:53
7. Love Will Keep Us Alive 04:32
8. Your Last Song 03:44
9. Love Is War 04:20
10. Rise Again 03:49
11. The Cross 04:29
12. Humanity 05:26
Total playing time 49:00
А ничего так... smile.gif
Вуд
21 мая 2007, 18:42

Influenza написал: Clutch
Blast Tyrant, 2004
From Beale Street To Oblivion, 2007

Для полного счастья ещё хорошо послушать альбом Robot Hive/Exodus (2005).
Pablo
26 мая 2007, 20:04
Открыл для себя случайно Panic! At The Disco - редкий случай, очень редкий, когда мне нравятся все песни на альбоме, и команда сразу начинает нравиться. В данном случае - не просто нравится, а прётЪ со страшной силой уже вторую неделю smile.gif
Dolphin
30 мая 2007, 22:33
Black Light Burns "Cruel Melody" (2007)

user posted image

Бывший гитарист Limp Bizkit Уэс Борланд усиленно косит под Nine Inch Nails. Ради этого даже был приглашен бывший участник Гвоздей Дэнни Лонер, который выступил в качестве продюсера альбома.
Несмотря на вторичность материала, некоторые песни приятно бодрят слух.
В целом же альбом скучноват, и, наверное, покатит только любителям жанра. Хотя я вот не любитель, а остался вполне доволен. Мое почтение песням: Animal, Lie, I Have A Need и, конечно же, 4 Walls.
Dolphin
30 мая 2007, 22:38
Noisettes "Whats The Time Mr. Wolf?" (2007)

user posted image

Открытие этого года для меня. Энергичный гаражный инди-рок с рваными ритмами и классным женским вокалом. Группа состоит из гитариста, барабанщика и чернокожей вокалистки (по совместительству играющей на басу) с труднопроизносимым именем.
Ребята, как это сейчас принято, смешивают несовместимое и пожинают плоды. К примеру, мой любимый сингл с этого альбома Sister Rosetta (Capture The Spirit) AMG охарактеризовал как "радикальный госпел-панк". Звучит дико, но, что интересно, не так уж далеко от истины.
Pablo
30 мая 2007, 23:50
Martin Grech - Open Heart Zoo

По непроверенным данным, британский вундеркинд (по крайней мере, бывший таковым на дату выхода альбома, а именно 2002 год, но по уровню записи абсолютно на такового непохожий), успешно следующий тропой Тома Йорка -задолго до того, как сам Йорк разродился сольным альбомом, этот хлопец впитал максимум его влияния, и выпустил довольно интересный сольник, самобыиный и довольно разноплановый. Депрессивно, мелодично, необычно - для дебютного альбома однозначный зачот. Серьезным любителям Радиохед рекомендуется (несерьезным - не рекомендуется).
Alien
31 мая 2007, 12:03

Influenza написал: Значит, то что я читал о FSoL к этому проекту мало относится, т.к. тут много живых инструментов, а изначально вроде как дуэт выпускал сугубо электронный продукт

Неправда wink.gif FSOL всегда активно использовали живые инструменты в музыке. Семплами или нет - это уж не важно wink.gif Имхо Amorphous очень похож на ранний FSOL.
Dolphin
5 июня 2007, 21:52
Ozzy Osbourne "Black Rain" (2007)

user posted image

По прошествии шести лет со времени выпуска последнего альбома ветеран хэви-металлической сцены разродился новой пластинкой.
Несмотря на то, что старик, по-моему, явно не в себе и впечатление из телевизора производит удручающее, в музыкальном плане он еще силен. Вот уж, действительно, мастерство не пропьешь. Очень ровный и крепкий альбом, и даже пара дежурных баллад для Mtv его не сильно портят. Оззи при активной поддержке Закка Уайлда доказывает, что все еще в седле, а главное: от альбома на удивление не отдает нафталином, как от произведений иных рок-ветеранов.
Конечно, Black Rain навряд ли по силам встать в один ряд с классическими альбомами Оззи, но, тем не менее, работа добротная и вполне заслуживает внимания.
Pablo
7 июня 2007, 22:52
John Zorn - "Six Litanies for Heliogabalus" 2007
"Аз есмь демон", - вот оно, очередное заявление Майка нашего Паттона для тех, кто ещё не понял smile.gif Отличный авангардный альбом с хорошим драйвом получился. Паттон состязается в безумствах с саксом Зорна, а Тревор Данн - с ударником. В итоге-6 безумных по сути джазовых треков (один - паттоновская меморабилия его же Pranzo Oltranzista) с кучей энергии.
Unleashed Wolf
11 июня 2007, 10:03
Dream Theater "Systematic Chaos" (2007)

user posted image

10-й по счёту альбом моей любимой группы. Я сразу понял, что с переходом на Roadrunner Records, ДТ должны выдать что-то забойное под стать тамошним коллективам, и в общем-то не ошибся, данное творение пожалуй самое тяжёлое за всю их историю.
Начинается правда всё так типично по Дрим Театровски. В первом треке In The Presence Of The Enemies, Pt. 1, присутсвуют все классические навороты группы, красивейшие соло Петруччи и Радесса, да и сама вещь мне чем-то напомнила период Scenes From The Memory. Вторая вещь Forsaken тоже очень хороша, но малость необычна для ДТ, наверное из-за готических элементов. На Constant Motion группа пускается в чистый металкор а ля Machine Head и Trivium, в общем-то неплохо, но пригласили б уже Флинта на вокал, а то писклявый ЛаБри, да ещё нагло копирующий Хэтфилда, очень сильно раздражал. The Dark Eternal Night - наряду с первым треком - любимая вещь на альбоме, тоже довольно тяжёлая (в середине песни я вообще подумал что слушаю Morbid Angel), плюс те самые виртуозные извраты за которые мы так любим ДТ, больше всех мне тут запомнился Радесс. Repentance - данная вещь является продолжением темы борьбы Портного с алкоголизмом начатой на Glass Prison, и продолженной на This Dying Soul и The Root Of All Evil. Вещь довольно спокойная и мягкая по сравнению с остальными, на ней так-же отметились такие музыканты как Кори Тэйлор (Slipknot), Стивен Уилсон (Porcupine tree), Джон Андерсон (Yes), Джо Сатриани, Стив Вай, Майкд Акерфельдт (Opeth), Стив Хогарт (Marillion), к сожалению только чтобы произнести несколько обрывчатых фраз. Prophets of War не впечатлила совершенно, совершенно проходная вещь. The Ministry Of Lost Souls - совсем другое дело, один из лучших треков на альбоме, чем-то напоминает The Answer Lies Within с предыдущего альбома. In The Presence Of The Enemies, Pt. 2 - продолжение первого трека, очень неплохо, но на мой взгляд можно было эту вещь немного укоротить.
В общем альбом, на мой взгляд, получился довольно сильный конечно не Scenes From A Memory или 6 Degrees, но гораздо сильнее Train of Thought и где-то на одном уровне с Octavarium.

8/10
Niger
13 июня 2007, 02:33
Послушайте, бодрит smile.gif
Niger
13 июня 2007, 02:45
А ежели вставит, окончание сей замечательной композиции smile.gif
green_sosiska
14 июня 2007, 21:38

Mulder написал: А я вот намедни послушал TequilaJazzz

Я их услышала месяц назад только. Но удивительно подошло под меня, под мой внутренний мир, тексты, музыка, все так гармонично... Просто жесть.
Pablo
20 июня 2007, 23:56
Tomahawk - 2007 "Anonymous"

Ну что вам сказать, почтенные... Не хочется никого расстраивать, но что делать. Ничего общего с двумя предыдущими Томагавками этот альбом не имеет. Извечная любовь Паттона к world music слишком давно не находила выхода (пожалуй, со времен California, и то лишь фрагментарно). Так что потрудитесь отслушать полновесный LP натуральных индейских песен, дамы и господа. В современной обработке, конечно же. Не с бубном же плясать. И никаких дурных воплей (оставим их для проектов старины Зорна) - практически медитативная музыка. В итоге - больше параллелей с Жан-Мишуль Жарром, чем с любым другим творением Паттона. В этом, собственно, он и остался молодцом - сделал то, что ни он сам, ни никто другой (кому дались эти индейцы в таком количестве) раньше не делал. То есть в итоге альбом получился самобытный, самодостаточный и в целом любопытный. Но мы-то ждали совсем другого.
Influenza
24 июня 2007, 00:03

Pablo написал: Tomahawk - 2007 "Anonymous"

Также недавно приобщился. Альбом в целом понравился, раньше подобного не слышал, но ждал похоже тож чего-то другого. Впрочем, этот проект Паттона, до этого альбома, я не слышал и не представлял, что он в рамках него играет. Выходит стоит посмотреть предыдущие альбомы, что я и сделаю.
Oleg Bocharoff
24 июня 2007, 12:34
Послушал несколько треков с последней работы господина М.Мэнсона.

user posted image

Печальное зрелище. Слушается как осторожная, вялая и примитивная работа посредственных дебютантов. Даже никаких намеков, что это альбом рок-группы первого эшелона.
freshy
25 июня 2007, 12:05
Отслушал новую работу коллектива Korpiklaani - Tervaskanto (2007). Вещь получилась очень хорошая и ровная. Ну другого они пока и не выпускали. NOBLE-у рекомендуется. wink.gif

Korpiklaani – Tervaskanto (2007)
1.- Let's Drink
2.- Tervaskanto
3.- Viima (Icy Wind)
4.- Veriset Aparat (Bloody Bastars Children)
5.- Running With Wolves
6.- Liekkion Isku (The Revenge of Liekkio)
7.- Palovana (Inner Fire)
8.- Karhunkaatolaulu (Bear Hunt Song)
9.- Misty Fields
10.- Vesilahden Verajilla (At The Gates Of Vesilahti)
11.- Nordic Feast
Kest
25 июня 2007, 12:27
Послушал чудеснейший трибьют Джорджу Харрисону, С участием Ринго, Джулиана Леннона, Тома Петти и еще кучи народа - все играли в основном вещи Джорджа. Очень рекомендую.
Endru
25 июня 2007, 16:22

Pablo написал: Tomahawk - 2007 "Anonymous"

... практически медитативная музыка. В итоге - больше параллелей с Жан-Мишуль Жарром, чем с любым другим творением Паттона.

Как раз, пожалуй, самое то, что я хотел бы сейчас услышать от Паттона. smile4.gif

В этом, собственно, он и остался молодцом - сделал то, что ни он сам, ни никто другой (кому дались эти индейцы в таком количестве) раньше не делал.

super.gif super.gif
Endru
25 июня 2007, 16:24

Oleg Bocharoff написал: Послушал несколько треков с последней работы господина М.Мэнсона.

Печальное зрелище. Слушается как осторожная, вялая и примитивная работа посредственных дебютантов. Даже никаких намеков, что это альбом рок-группы первого эшелона.

А что вообще делает их первым эшелоном?
Заработанные деньги или клоунада? (пожимаю плечами)

freshy
25 июня 2007, 19:16
Альбом 2005 The Last Dawn человека-оркестра Falagar aka Rivendell. Вроде никаких революционных ходов и нет, но меня эта работа действительно проперла, очень хорошо легла в настроение. Рекомендуется любителям Толкина и в меру тяжелого блэк-металла с фолк-составляющей. Баллада Earendil хорошо ложится на дождливую погоду, которая у нас что-то затянулась. На мой вкус оценка "четыре с плюсом".

Tracklist
1.Rivendell
2.The Fall Of Gil-Galad
3.The Old Walking Song
4.Eärendil
5.A Drinking Song
6.Back To Lands We Once Did Know
7.Tinúviel
Influenza
26 июня 2007, 05:34
White Stripes
Icky Thump, 2007
С пылу, с жару, ага. Прослушал дважды, имею заявить следующее.
Это первый альбом White Stripes, который мне понравился от начала до конца.
Каждый из 13-ти треков не то что слушабелен, а по-своему хорош и даже очарователен.
"Little Cream Soda", "A Martyr For My Love For You" и "Catch Hell Blues" вовсе маленькие шедевры.
Джек такие звуки из гитары порой извлекает - закачаешься. Мэг вроде как стучать научилась.
Без сомненья, разнообразие песен даст этой пластинке долгую жизнь.
Альбом хочется переслушивать - добрый знак.
Честно, не ожидал.

Interpol
Our Love to Admire, 2007
Тут, к сожалению, без сюрпризов.
Казалось бы, разве можно записать пластинку тоскливее и однообразней, чем "Antics" (2004)?
Можно, граждане, можно. "Our Love to Admire" ещё более пустой и более тоскливый чем предыдущий альбом. Есть пара треков, которые заставили меня храпеть чуть тише, при прослушивании, но это все.
На что были потрачены три года решительно непонятно. Жаль.
Впрочем, обложка недурна, но этот винторогий козел вас не разбудит даже если закричит.
Influenza
27 июня 2007, 03:31
John Zorn
From Silence To Sorcery, 2007
Маэстро выпустил небольшую компиляцию записей периода 1997-2002 гг., призванную помочь вам в обряде вызова демонов Ада.
В информации о составе следующее:
Jennifer Choi: Violin
Brad Lubman: Conductor (Хоспаде, что это? Пишемся в троллейбусе? - прим. Инфлю)
Lois Martin: Viola
Fred Sherry: Cello
William Winant: Drums, Percussion
Steve Drury: Clavichord

Сакса не будет. Не знаю почему, но не будет. Судя по всему, духам не нравится звук сакса.
Восемь первых треков пьесы Goetia (2002) представляют собой беглую хаотическую игру пальцами на скрипке, есессна без использования смычка.
Два последних трека (Gris-Gris (2000) и Shibboleth (1997)) интересней и любопытней. Сопсна, ради них и стоит послушать эту пластинку.
Вероятно, для правильного усвоения материала, издание будет комплектоваться косяком с травами, собранными девственницами на болотах близ Биробиджана в безлунную ночь. Но в скачанном архиве с альбомом я, увы, ничего такого не обнаружил, поэтому и особо не проникся. Не представляю что меня может побудить ещё раз переслушать сей релиз.
tallyho
27 июня 2007, 05:17

Influenza написал: Brad Lubman: Conductor (Хоспаде, что это? Пишемся в троллейбусе? - прим. Инфлю)

Да нет, это всего лишь дирижёр. (Хе-хе, будто он им действительно был нужен! biggrin.gif)
Псих
29 июня 2007, 12:39

Dolphin написал: Ozzy Osbourne "Black Rain" (2007)

О, боже...
TY-214
29 июня 2007, 14:05

Influenza написал: John Zorn
Сакса не будет. Не знаю почему, но не будет. Судя по всему, духам не нравится звук сакса.
Восемь первых треков пьесы Goetia (2002) представляют собой беглую хаотическую игру пальцами на скрипке, есессна без использования смычка.

А другие инструменты есть? Ударка, бас? wink.gif
Boogie
29 июня 2007, 18:47

Kest написал: Послушал чудеснейший трибьют Джорджу Харрисону, С участием Ринго, Джулиана Леннона, Тома Петти и еще кучи народа - все играли в основном вещи Джорджа. Очень рекомендую.

Ага... Кажется, это называется "Concert for George". Там еще Эрик Клэптон, Джефф Линн, Харрисон-младший, Рави Шанкар с дочерью...
Отличная вещь.
Я вчера ДВД взял с этим концертом (дело происходит в Альберт-холле)...
NOBLE
1 июля 2007, 16:45
Послушал венгров ColorStar.
Для читающих по-англицки цитата с progarchives.com:

Space Prog band from Hungary with clear influences of OZRIC TENTACLES. Their music has strong grooves, textures and layers, on the best psychodelic / ethnic style. The techno drumming is heavily used. The band continued the trip with two more releases, the maxi CD "1.999" and "Via La Musica", the latter released in 2001, on which they confirmed the unique characteristics of COLORSTAR's accentuated drumming, funky (fretless) bass guitar, typical "floating" guitar themes, and vocals, creatively related with ethnic musics.
И из журнала КОМПАКТ по-русски (другими словами, правда biggrin.gif ):
Группа появилась в 1996 году; самоназванием послужил телевизор, первый венгерский цветной телеприемник.
Не найдя для музыки подопечных подходящего жанрового определения (вернее, желая, грубо говоря, выпендриться, чтобы лишний раз заострить внимание слушателей), знаменитый венгерский лейбл Bahia, издававший первый лонгплей ColorStar, запечатлел на собственном сайте следующую формулу: "научно-образовательная танцевальная музыка". Минимальная доля истины в этом хулиганстве все-таки есть: венгры ухитрились соединить инструментальную музыку и спорадический вокал (вокал как еще один инструмент), акустические и электронные инструменты, живое и сэмплерное исполнение.
Дебютная пластинка Heavenicetrip! - 1998 г. Зверски заинтересованными слушателями немедленно были найдены и зафиксированы следующие черты альбома: психоделия, кислотный электророк, космические прогрессив-откровения. Диск имел всевенгерский успех

Но слушается интересно...
Pablo
9 июля 2007, 09:41
Excrementory Grinfuckers - 2007 "Bitte Nicht Von Den Gaesten!"

Вероятно, мне давно хотелось какой-то позитивной и жизнеутверждающей шумелки в плеере, и эти немцы уж очень удачно подвернулись. Этакий немецкий Bloodhound Gang vs. Richard Cheese. От Хаундов присутутсвует большая плюха стёба и соответствующего юморка (в основном на немецком, правда), от Чиза - упор на смешные кавер-версии. Только Чиз из треша делает лаундж, а эти из лаунжа и попсы - грайндкор 3d.gif Всем, кто способен выдержать нечто, по тяжести звучащее как Pantera, рекомендую - настроение после просушки улучшится однозначно!
Parabol
11 июля 2007, 17:43
Послушал тут прошлогоднюю работу банды Clan of Xymox "Breaking point". Приятно порадовался. К стыду своему скажу, что эту, достаточно уже древнюю, группу я раньше не слушал. А жаль - многое потерял. Теперь вот уже не одну неделю слушаю в машине их последние три альбома.

Рецензия на льбом:
"Альбом 2006 года «Breaking Point» предлагает вновь окунуться в мир музыки CLAN OF XYMOX. Вновь перед слушателем предстают гипнотические гитарные линии, динамичные танцевальные биты вкупе с атмосферными синтезаторными партиями и чувственным, глубоким вокалом Ronny Moorings — все то, что делает звучание каждого альбома CLAN OF XYMOX таким уникальным и горячо любимым среди слушателей по всему миру на протяжении уже двух десятилетий. «Breaking Point» содержит как безусловные клубные танцевальные хиты, преисполненные мощными хоральными линиями, бескомпромиссными гитарными ходами и волнующими воображение мелодиями, так и вдумчивые, меланхоличные песни, не оставляющие равнодушными как старых поклонников группы, так и тех, кто услышит их впервые. «Kлассический» стиль CLAN OF XYMOX ярко выражен в заглавном треке «Weak In My Knees» — превосходном клубном боевике с мощным битом и запоминающейся мелодией, которую мгновенно улавливает слушатель. Следующий трек «Calling You Out» показывает CLAN OF XYMOX с темной и агрессивной стороны, в то время как третий трек «She’s Dangerous» — еще один танцевальный хит, который характеризуют законченные заразительные партии синтезатора и драйвовый ритм. «Eternally», «We never Learn» и «Cynara» моментально сразят сердца старых фэнов – тихие, почти интроспективные, медленные, созерцательные и вечные. «Be My Friend» является еще одной классной танцевальной вещью. В завершение альбома «Pandora’s Box» — формирует интерлюдию к агрессивной песне «Under the Wire», которая великолепно демонстрирует CLAN OF XYMOX с готик-роковой стороны. И финал… «What’s Going on?» — мелодичный шедевр, который нужно слушать, слушать и слушать всем любителям группы. "
NOBLE
13 июля 2007, 21:10
Любителям хорошего (обсуждаемо и дискутируемо) хард-рока.
user posted image
Взять послушать можно отсюда - 2007 - Infected [250 Kbs VBR] - part 1, 95 Mb
и отсюда - 2007 - Infected [250 Kbs VBR] - part 2 and images, 23 Mb
Pablo
15 июля 2007, 23:40
Queens of the Stone Age - "Era Vulgaris" 2007

Можно писать долго, а можно коротко. Выберу второй вариант. QOTSA - чуть ли не единственная команда, идеологи которой стояли у истоков гранжа, и до сих пор не свернули с пути истинного и не развалились окончательно. Этот альбом стал самым музыкальным для в очередной раз обновившейся команды (видимо из-за ухода Оливери, бывшего источником крейзы в студии и вне её), плюс энергетика осталась та же, что и 10 лет назад. В итоге - отличный альбом в полувымершем, но всё же вечноживом жанре.
Influenza
16 июля 2007, 18:27
Ну что ж, 1800-й пост в этой теме был отдан новому альбому Queens of the Stone Age (который я кстати ещё не послушал, но собираюсь), а 1801-й отдам другим малоизвестным героям.

The Dresden Dolls
The Dresden Dolls, 2004
Yes, Virginia, 2006
Сложно писать обзор на альбомы кабаре-дуэта The Dresden Dolls, слушая в это время пост-хардкоровую группу Mastodon, но я попытаюсь (кстати обзор на Мастодон будет в ближайшее время). Их то всего последний трек остался и поставлю чего-нить полегче, будет проще.
Итак, The Dresden Dolls.
...
Блин, последний трек Мастодонтов доиграл, потушена сигарета и ещё ни строчки(.
Теперь в тишине, прямо как вымученное письмо родителям, всё это должно выйти.
Вот. Значит, дуэт... об этом я уже упомянул. Из Штатов (Бостон, МА), об этом не говорил, но это важно, т.к. название коллектива может обмануть многих. Состоит дуэт из талантливой девушки и парня (кто сказал White Stripes? Там же наоборот у них, вроде как). Зовут этих молодых людей Amanda Palmer и
Brian Viglione, как подсказал AMG. Он же подсказал, что Аманда и пишет всю музыку и стихи к их песням.
Аманда клавишник, использует только чистый звук, вроде как за роялем сидит и поёт. Брайан ударник.
Получается из этого нечто.
Если вы слышали дуэт Puerto Muerto, то вы немного представляете как делается сегодняшняя кабаре-музыка и какие она формы может принять. Наши герои, в отличие от той бесноватой семейки, никаких левых звуков практически не используют и записывают всё как есть, точно так же это будет звучать и на концертах.
Я не сказал бы, что Аманда великая пианистка, далеко не сказал бы, и близко тоже побоюсь это говорить в лицо какому-нить пианисту покрупнее меня. Но. Но она справляется с задачей на все сто, она и имитирует наличие басс-гитариста в их группе, играя на последних октавах своего синтезатора эти партии, и выдает сольные проигрыши в ключевых моментах композиций и, на мой взгляд, великолепно поет свои собственные сочинения.

Брайан заслуживает собственного абзаца в этом обзоре, и он его конечно получит.
Парень играет очень здорово. Стучит как настоящий джазист, которого занесло в меланхолично-сумасшедшее кабаре, где моментально меняются ритмы, структура, где сцены плывут одна за другой и поток нескончаемых танцовщиц никогда не закончится. А вот он уже в рок-кафе, но в аккомпаниаторах нет ни одного гитариста, и он выдумает этот рокенерольный драйв на ходу и выдает его в публику. Особенно любопытно наблюдать за ним на концертах, он красиво и здорово работает.

Обе эти их пластинки хороши, но я бы особенно отметил вторую, и вам бы посоветовал с неё начать. Она доступнее и более, так сказать, терпимее к среднестатистическому слушателю. Она не покоробит его слух и должна восприняться на ура.
Думаю, они скоро буду очень популярны и возможно скуксятся и скурвятся, но надеюсь этого не случится.
В общем, знакомьтесь.
Если кому нужны живые записи, то пишите, выложу.. у меня немного, правда, но там интересно.
Influenza
17 июля 2007, 02:53
А теперь психоделичная страничка.

Can
Tago-Mago, 1971
Подробные обзоры на альбомы Саn читайте на страничке Бочарова. Он рассказывает там немного, но по существу. Мне же по существу этого альбома сказать трудно чего-нибудь. Т.к. альбом крайне неадекватный, и музыка которую они писали мной воспринимается крайне хреново.
Нехватит никаких страниц чтобы описать, что происходит на данном альбоме. AMG говорит что он безмерно крут. Кто я такой чтобы спорить с AMG (пора сменить информатора)? Но я нифига не понял. Т.е. я понял, что полез туда куда меня не просили совсем, но понимание это пришло позже, когда я как зомби слушал предпоследний трек "Peking O" (кстати, мне или показалось, или там действительно сдвоенная бочка гуляет по колонкам). Дальше я еле отлепил себя от монитора, и включил вот это:

Gong
Angel's Egg (Radio Gnome Invisible Pt.2), 1973
После Can это как глоток свежего, ну не совсем свежего, наркотического воздуха.
Гости с тромбонами, трубами, саксом, сделали свое дело и вернули меня к жизни.
Отличная команда. Я бы даже сказал великолепная. Все отлично записано и круто звучит даже в наше время. Напоминает ранний Pink Floid и ещё кого-то. Но не так скучно как пинфлой, поэтому дослушал до конца.
Мне кажется, что таких групп в то время должно было быть больше, ещё больше. Очень уж это здорово, без дураков - запустите эту пластинку и невозможно выключить пока не дослушаешь.
Добавить нечего, буду искать другие альбомы, благо дискография у них обширная.
Influenza
19 июля 2007, 20:45
Mastodon
Remission, 2002
Leviathan, 2004
Blood Mountain, 2006
Впервые об этой команде я прочитал тут, более года назад. Тогда Endru хвалил их "Leviathan", ещё помню отметил их в виш-лист и всё никак не попадались. На днях знакомый раздобыл все их альбомы и любезно поделился, ну и я, собственно, прослушал.
Remission. Странный альбом. Вроде как обычная дубовенькая хард-кор/альтернатива с претензиями. Слушается неплохо, явного неприятия не вызывает, но постоянно кажется что чего-то ему не хватает. В одних композициях лучше бы играли побыстрей, в других неплохо бы замедлиться до сладжа, где-то рифы не очень цепляющие, где-то чистый вокал немного раздражает. Короче, на лицо недодуманная, не доведенная до ума работа с ворохом хороших идей. Но в целом, не смотря на вышеперечисленные замечания, это получше любой пластинки каких-нить Slipknot.

Leviathan. Тут уже всё серьезней. Пожалуй лучший их альбом - некий эталон для такого рода музыки. Тяжелый, драйвовый, с жесткими богатыми композициями пост-хардкор с элементами сладжа, пост-метала и альтернативы. Совершенно чумовые проигрыши, отличный вокал, много интересных рифов. Собственно, здесь появились по-настоящему красивые песни и приставка "пост-" к терминам характеризующим их музыку уже очень кстати.

Blood Mountain. После выпуска Leviathan'а команда стала известна, так-скыть, широкому кругу слушателей. Они даже с каким-то треком попали в саундтрек к популярным тогда аркадным гонкам Need For Speed (в первый или второй "Андеграунд", точно не вспомню). Ожидалось, что Mastodon напишут ещё один альбом ладных композиций, в духе предыдущей пластинки. Что они собственно и сделали, но при этом эксперименты продолжились.
К написанию материала на Blood Mountain эти господа подошли с более металлическо-прогрессивной стороны. Чем дальше слушаешь альбом, тем больше замечаешь какая работа была проделана: куплеты почти полностью уступили место чисто музыкальным участкам, ритмы стали совсем ломанными, соло ещё более крышесрывательными (частенько вспоминаются мат-кор команды), а скоростными рифами вас поливают как из шланга - послушайте только четвертый трек "Capillarian Crest" и поймете о чем я - это ж уже просто какой-то прог-кор.
Такой необычный (но, имхо, крайне удачный) подход к смешению стилей и выделяет этих ребят из тучи хард-кор коллективов, и по этой же причине я рекомендую ознакомиться с их творчеством, если вы ещё не охладели к подобной музыке.

Heartbreaker
20 июля 2007, 19:11
Bon Jovi
Lost Highway, 2007
user posted image
Скачал и прослушал новый альбом моих любимых хард-рокеров "Bon Jovi". На создание этого альбома, вокалиста Джона Бон Джови вдохновил город Нэшвилл, родина кантри. Теперь сами понимаете, этот альбом насыщен кантри-роком. Нестареющий Джон показывает высший класс в кантри-номерах "Whole Lot Of Leaving", "Any Other Day", "One Step Closer" и "I Love This Town". Другие хорошие вещи в альбоме: хард-роковая "Summertime", лёкгая и позитивная "Lost Highway", "We Got It Going On" в духе "ZZ Top и баллада "Make A Memory".
Вцелом, альбом вышел достаточно неплохим, хотя тем кому нравиться старый "Bon Jovi", альбом может и не понравиться. Лично мне приятно осозновать, что группа не стоит на месте, и её творческий потенциал неисчерпался. Моя оценка альбому 8 из 10.
Скачать альбом можно здесь.

Треклист:
1. Lost Highway
2. Summertime
3. Make A Memory
4. Whole Lot Of Leaving
5. We Got It Going On
6. Any Other Day
7. Seat Next To You
8. Everybody's Broken
9. Stranger (Feat. Leann Rimes)
10. The Last Night
11. One Step Closer
12. I Love This Town
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»