Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Послушал намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Гнум
21 сентября 2007, 15:20

Вопрошающий написал: Ну почему же. Гараж обычно выводят либо от Rumble, либо от "Dirty Robber" всё тех же Wailers. В любом случае это 58-59 годы.

Честно говоря первый раз такое слышу что гараж начался в 1959 году. Привык думать что "гараж" возник под влиянием волны "британского вторжения", в 1964-1965 годах. bigeyes2.gif

Может это прото-гараж? Что-то вроде "The Stooges"? smile4.gif
Вопрошающий
21 сентября 2007, 17:30

Гнум написал:
Честно говоря первый раз такое слышу что гараж начался в 1959 году. Привык думать что "гараж" возник под влиянием волны "британского вторжения", в 1964-1965 годах.   bigeyes2.gif

Может это прото-гараж? Что-то вроде "The Stooges"?  smile4.gif

Stooges - это уже пост-гараж. Хотя я извращаюсь, конечно smile.gif
Послушай "Dirty Robber" 59-го года - это гараж в чистом виде и есть. Ну и Линк Рей тоже. Вообще говоря, конечно, всякие Knickerbockers или Immigrants уже усердно драли с Beatles сотоварищи, но тру-гараж вроде тех же Wailers или Sonics - он идёт прямиком из самого первобытного рок-н-ролла, и по их записям (за редкими исключениями) никак не скажешь, что британское вторжение вообще происходило. Да что там говорить, Knickerbockers записали самый архетипичный гаражный хит Louie Louie до приезда битлов в США, в 63-м. Собственно, сама эта песня - символ гаражного рока - говорит сама за себя: никакими битлами и роллингами здесь и не пахнет, это абсолютный рок-н-ролльный примитивизм.
Гнум
21 сентября 2007, 18:28

Вопрошающий написал: Послушай "Dirty Robber" 59-го года - это гараж в чистом виде и есть.

Это весьма похоже на: "послушай You Really Got Me (вариант Wild Thing) — это панк в чистом виде". wink.gif
Но не будем здесь флейм разводить, лучше наверно отдельный тред создать. пусть заинтересованные товарищи выскажутся вполне определенно. smile4.gif
Ksima
21 сентября 2007, 18:41

Heartbreaker написал: Гражданская оборона - Зачем снятся сны. (2007)

Честно говоря, каждый раз, когда вижу восторженные отзывы на этот альбом, начинаю сомневаться, его ли я слушала. Практически все время звучания совершенно однообразная стена ритма-басов, аж голова болит, и 3 - 4 мелодии на все про все. Тексты хорошие (вроде), но лучше уж их без музыки почитаю. Неудачная попытка приобщиться к творчеству ГО. Может, что-то недопоняла и надо переслушать. Или просто сильно не мое.
Ksima
21 сентября 2007, 18:47

Гнум написал:
Все поется на одной ноте и на одной интонации и это сливается в одну длинную песню, которая шумит подобно электричке, в которой ты едешь. Даже как-то убаюкивает.

Ага, точно, мне тоже так показалось. Только меня не убаюкало, а головной боли добавило. И эта одна длинная песня не понравилась.
Вопрошающий
21 сентября 2007, 20:43

Гнум написал:
Но не будем здесь флейм разводить, лучше наверно отдельный тред создать. пусть заинтересованные товарищи выскажутся вполне определенно.  smile4.gif

Ну тогда последний раз выскажусь smile.gif: You Really Got Me - тяжёлая и неожиданная для своего времени песня, но между ней и Blitzkrieg Bop есть целый ряд совершенно очевидных различий. А между звучанием Dirty Robber 59-го и любого гаражного диска 64-65 годов (кроме, конечно, психов типа Monks) не найдёшь и пяти отличий.
Гнум
24 сентября 2007, 12:11

Ksima написала: Неудачная попытка приобщиться к творчеству ГО. Может, что-то недопоняла и надо переслушать.

Если ты хочешь приобщиться к творчеству ГО, то, думаю лучше послушать "Прыг-скок", он поспокойней, почти акустика smile.gif и что-нибудь из классической "Обороны" 80-х: "Так закалялась сталь", "Все идет по-плану", "Русское поле экспериментов"... Только Минздрав предупреждает — очень шумно и грязно. wink.gif
Гнум
27 сентября 2007, 14:49
Центр - Стюардесса летних линий (1983)

user posted image

01. Стюардесса летних линий
02. Домашняя фонотека
03. Волшебница
04. Центр-рок
05. Наутилус
06. Звезды всегда хороши, особенно ночью
07. Ревность
08. Танго любви
09. Автомобиль Билли
10. Плоскогорье Лэй
11. Снеготаяние
12. Эльсида
13. Блюз Горфанго
14. Морелла
15. Странные леди
16. Девушки любят летчиков

Второй альбом культовой команды, выпускаемый в рамках затеянного Шумовым переиздания всего центровского наследия. Кое-какие песни уже были опубликованы на "Трамвайном депо", но большинство песен, конечно же "новые". "Центр" продолжает дрейфовать по течениям "новой волны" и то, что он играет в данный момент, в бОльшей степени похоже на "XTC" и отчасти "Jam". Хотя, песня "Центр-рок" — просто совершеннейший "Зоопарк", а "Блюз Горфанго" легко представить в исполнеии Гребенщикова.

По-прежнему куча отличных песен, совершенно нестандартные для тогдашнего российского рока неоромантичные тексты и образы, (хотя есть и злая социальная сатира - "Девушки любят летчиков" biggrin.gif)кроме того, Шумов здесь еще пока поет, что само по-себе необычно. smile.gif

Но. Один большой минус, который меня сильно обломал: качество записи. А возможно, качество ремастеринга. Очень плохо записано, хуже чем "Трамвайном депо", хотя "Стюардесса..." — это первая запись "Центра" в студии. Конкретно — очень много глухих, дубовых басов, причем не детальных, а какого "басового комка" вычленить из которого партии барабанов и бас-гитары можно, но с трудом. И эти басы выведены на передний план и подавляют все остальное. А остальное тоже не ахти и периодчески "заваливается" и звучит как-то "рыхло". В общем, слушать конечно можно, но для погружения необходимо сделать дополнительное усилие. И сторонним людям я этот альбом бы не посоветовал, но фанаты и любители "Центра" могут брать смело. Да, плохо но все-таки не "ужас-ужас-ужас".

И ждем продолжения, однако! smile.gif
Oleg Bocharoff
17 октября 2007, 23:30
Заинтригованный последним альбомом, купил сразу четыре первых сольных диска Scott Walker'а. Аж волосы на себе рву - почему раньше о нем ни хрена не знал?
Смесь Тома Джонса, Хампердинка, позднего Элвиса, Фрэнка Синатры и Леонарда Коэна. Только нравится больше, чем все они вместе взятые.
Fading Flower
18 октября 2007, 07:45

Oleg Bocharoff написал: Заинтригованный последним альбомом, купил сразу четыре первых сольных диска Scott Walker'а. Аж волосы на себе рву - почему раньше о нем ни хрена не знал?
.

Странный чувак. Как если бы Коля Басков запел хэви-метал.
Вопрошающий
18 октября 2007, 09:13

Fading Flower написал:
Странный чувак. Как если бы Коля Басков запел хэви-метал.

Под Колей Басковым имеются в виду Walker Brothers или ранний Уокер по сравнению с поздним? В любом случае сравненьице то ещё...
Гнум
18 октября 2007, 10:36
The Horrors
Альбом: Strange House
Год выхода: 2007

user posted image

01. Jack The Ripper 03:01
02. Count In Fives03:14
03. Draw Japan 03:24
04. Gloves 02:51
05. Excellent Choice 02:53
06. Little Victories 02:40
07. She Is The New Thing 03:22
08. Sheena Is A Parasite 01:43
09. Thunderclaps 03:07
10. Gil Sleeping 04:51
11. A Train Roars 06:55
12. Death At The Chapel (Bonus Track) 02:20

Музыку The Horrors критики именуют "нео-готика", добавив к этому определению эпитет "психованный". Я бы назвал это кладбищенским панком или кладбищенским гаражом, истина где-то посередине. Ну и психическую составляющую нельзя отрицать. Музыкально все это очень похоже на "Dammned", а интонации вокалиста напоминают "Bauhaus". В песнях царит балаганная атмосфера дешевых фильмов ужасов, которую создает в основном орган, воющий привидениями и ухающий упырями. Прочие участники коллектива своими инстументами и голосами поддерживают нездоровую атмосферу праздника, которая очень сильно мне напомнила небезызвестную сцену с появлением приведения с мотором, "дикого но симпатичного". Я так понимаю, примерно эту атмосферу игрушечной жути пытаются сконструировать в своих песнях КиШ, да только кишка у них тонка, вот пусть теперь посмотрят как это надо делать.

Безусловно, очень симпатичный коллектив, выгодно выделяющийся на фоне всех этих в общем-то одинаковых Editors, Fratellis и прочих Arctic Monkees.

Скачать с рапидшары.
Oleg Bocharoff
18 октября 2007, 14:01

Вопрошающий написал:
Под Колей Басковым имеются в виду Walker Brothers или ранний Уокер по сравнению с поздним? В любом случае сравненьице то ещё...

Думаю, что Fading Flower имел в виду чрезмерную контрастность Скотта Уолкера в принципе. Особенно несовместимость формы и содержания.
Вопрошающий
18 октября 2007, 14:21

Гнум написал: The Horrors
Альбом: Strange House
Год выхода: 2007

Да, альбом отличный. На удивление на фоне нынешнего полудохлого состояния панк-рока вообще.
npoxop
21 октября 2007, 00:26
М.Владимиров+Чиж "На грани изумруда" (2007). Прослушал половину альбома. Пока нравится...
Славян
26 октября 2007, 15:27
Прослушал тут пэстню группы Сиблинги - Раназа , вот хоть убейте меня , но что - то она мне напоминает , только вот вспомнить немогу .
Вопрошающий
31 октября 2007, 22:23
Moondog - Moondog (1956); The Viking Of Sixth Avenue (2005)

До неприличия колоритный персонаж - бородатый бродячий слепой музыкант, имевший склонность к ношению викингских одежд и изготовлению собственных инструментов. Послушал пока только первый альбом и компиляцию (но буду искать ещё). Очень своеобразная, мало на что похожая музыка - наверное, это с некоторой натяжкой можно назвать авангардным джазом? Впечатление крайне позитивное, тем более что нечто настолько странное не так-то и часто попадётся.

user posted image

Air Formation - Ends In Light (2002)

Особенно ничем не знаменитая шугейзовая группа, которая произвела на меня крайне позитивное впечатление. Такую музыку, по-моему, не послушаешь во время поездки в маршрутке или шагая куда-то между делом - в подобный звук надо погружаться. Мне погружение принесло прекрасные ощущения, чувствуется, что всё это делается с вниманием и не забывая о мелодиях. Отдельно отмечу очень классный трек "Brightest Star At Night". Приятный диск.

Jello Biafra & Mojo Nixon - Prairie Home Invasion (1994)

Политическая смесь кантри и панка, которая именуется, как я понял, "коу-панком" (то бишь cow). Весёлый и прикольный диск с несколькими очень цепучими мелодиями и забавным измывательством над "Achy Breaky Heart" под конец.

Masonna - Shinsen Na Clitoris (1990)

Довольно агрессивный нойз. Скуки не вызывает, слушается с интересом. Вроде, про этот диск больше нечего сказать...

Slint - Spiderland (1991)

Столпы пост-рока, а к тому же, как мне показалось, один из источников вдохновения для Radiohead, Pavement и всей прочей инди-братии 90-х. После первого прослушивания, во время которого воспоминание о многочисленных восторгах доставляло даже некоторое недоумение, возникло желание прокрутить его снова - чем я с лёгкостью и занимался два или три дня подряд. Просто прекрасно, на редкость пронизывающая музыка.

The Modern Lovers - The Modern Lovers (1976)

Видные деятели прото-панка. В предельно невокальном вокале вполне можно признать Лу Рида (в смысле, влияние Лу Рида), также вспоминаются и Television, и ещё много кто (но, замечу, никак не Stooges и не Ramones). В целом диск принёс некоторое разочарование - явный дефицит по-настоящему ярких мелодий, какое-то серое ощущение после стольких прочитанных восторгов. Тем не менее, это вполне слушабельно, и хорошие песни тоже есть - например, тоскующий рок-н-ролл "Astral Plane" или речитатив "Pablo Picasso" с подкупающей рифмой-рефреном "Picasso - asshole".

Nick Lowe - Bowi (EP) (1977)

Миниальбом, знаменитый прежде всего тем, что стал ответом Nick Lowe на название альбома David Bowie "Low". Четыре поп-мелодии - кажется, это следует называть паб-роком или семидесятнеческим пауэр-попом; ничего особенного, мило.
Influenza
31 октября 2007, 23:21
Кажись сто лет не отписывался.

Messe fur frau Muller
Second Hand Dreams, 2000
- Вы лучшая девушка в СССР.
- Ого, спасибо, данке шон!

Наверное лучшая группа современной России. Я, конечно, не слышал ещё ту же Текилуджаззз например, но эти такие лапочки, что просто... ну фиг знает, что может быть круче. Весь альбом сплошное удовольствие, знакомиться всем и каждому.

Sparks
Hello Young Lovers, 2006
"Жоское диска" как оно есть. Старая любопытная команда, знакомство с которой решил начать с последнего релиза и не ошибся - альбом замечательный, только положительные эмоции. Удивительно как этот дуэт с таким материалом столько лет на плаву. Честь и хвала.

Cypress Hill
Black Sunday, 1993
Один из лучших рэп- (хип-хоп) альбомов, что довелось услышать. Как-то совершенно по-особенному читают эти латиносы, юморят себе там, басист играет три ноты замыкаясь в сочный, упругий такой фанковый ритм, а ты раскачиваешься себе в кресле и кайфуешь. Удивительно.

Kashmir
Zitilites, 2003
No Balance Palace, 2005
Вроде бы вполне себе обычная альтернативная банда из Дании, но с долей изюма, который и не позволит их игнорировать. Похожи на ранний Рэдиохэд, особенно вокалом. Говорят, у них в поклонниках Дэвид Боуи и Лу Рид. Боуи их встретил за сценой какого-то феста и так им с ходу: "О ребята, у меня же все ваши альбомы! А ты, светленький, сейчас пойдешь со мной в гримерку". Лу Рид же вовсе присоединялся к ним в работе над последней пластинкой и чего-то там начитал в одном из треков.
"Zitilites" получше, пожалуй.

Meat Puppets
Up On The Sun, 1985
Эти господа многим знакомы прежде всего как те ребята, которые зарулили на мтв-шный "анплаггет" Нирваны в 94-ом и сыгравшие с Куртом некоторые свои песни. Сабжевый альбом - их третий по счету релиз, изрядно меня удививший, ибо я такого ещё не слышал. Стилистически это психоделический блюз-рок\кантри-рок с совершенно наркоманским вокалом Криса Кирквуда, который по первому прослушиванию вообще ни в какие ворота, но чем больше их слушаешь, тем отчетливей понимаешь насколько самобытна и интересна была эта команда. AMG говорит мол эта пластинка выполнена уже в мэйнстрим-ключе, а вот раньше они огого, играли, значит, нойзовый хардкор, имея в рукаве гитариста Black Flag - Грега Грина. Ну не знаю, если это мэйнстрим, то что ж там было раньше? Найдем и, как водится, отслушаем обязательно.

Beirut
The Flying Club Cup, 2007
Наш золотой мальчик Зак Кондон разродился новой пластинкой, которую я, конечно же, после его сильнейшего дебюта "Gulag Orkestar", ждал с нетерпением и парень меня не обдурил - свою долю удовольствия я получил вполне. Стилистически имеем практически то же самое, что и на прошлой работе - лирического героя Горана Бреговича в обрамлении нежнейшей меди. Удивительно, как можно заставить полкило меди так плакать - магия, не иначе. В общем, если кто-то по какой-то причине ещё не познакомился с этим человечком - исправляйтесь немедленно, удовольствие того стоит.

Marissa Nadler
Songs III, Bird on the Water, 2007
Интеллигентная дамочка с гитарой и ворохом песен о любви и смерти. Дамочка - бард. Дамочка - мечта студента фил.фака. Подстреленная ласточка на пути к водной глади. Голос её, спокойный и, в общем-то, не выдающийся - завораживает и выносит вместе с осенним ветром к подножью голых деревьев и запаху жухлой листвы. Гитарный аккомпонимент собственно и не замечаешь, он даже не для нас, а для неё - чтобы не запуталась в собственных стихах и правильно расставляла ударения. Кажется, это все было записано с первой попытки и слышал ты одну длинную песню о красоте и смерти. Короче, купился как мальчишка.

Belle & Sebastian
If You're Feeling Sinister, 1996
The Boy With The Arab Strap, 1998
Belle & Sebastian - пожалуй лучшее, что случилось со мной за последние месяцы. Нужно обладать каким-то особенным композиторским талантом и чувствовать свою музыку буквально пятой точкой, ожидая, что ворох этих простых песен выстрелит. "If You're Feeling Sinister" мне натурально снёс голову. Альбом хотелось начать переслушивать ещё до того как он закончился. Я впервые в жизни полез на какие-то сайты, чтобы найти тексты песен, аккорды и прочую хрень, чтобы петь с ними пока слушаю, ну и разучить это дело и орать на даче, а может и под окном какой-нить приглянувшийся девицы. Это даже не поп-рок, это вообще тви-поп. На таких песенках Битлы выехали в свое время.
Господи, что со мной? Старею чтоль. frown.gif

Alien
1 ноября 2007, 16:08

Influenza написал: Наверное лучшая группа современной России.

Ты Хоронько-Оркестр слушал? wink.gif
horh
1 ноября 2007, 20:06

Вопрошающий написал
Air Formation - Ends In Light (2002)

Особенно ничем не знаменитая шугейзовая группа, которая произвела на меня крайне позитивное впечатление.

Наверно вы имели ввиду что сам шугейз не знаменит, ибо Air Formation одни из флагманов современного шуга. Особенно хорош последний альбом, наверно лучшее что было в этом году в етом жанре.
Вопрошающий
1 ноября 2007, 20:12

horh написал:
Наверно вы имели ввиду что сам шугейз не знаменит, ибо Air Formation одни из флагманов современного шуга. Особенно хорош последний альбом, наверно лучшее что было в этом году в етом жанре.

Рад этого слышать, поскольку я лично никогда не встречал это имя в ряду MBV, Slowdive, Swirlies, Ride etc. Впрочем, честно сказать - глубоко я этот жанр, увы, не копал, так что спасибо за уточнение и буду искать последний диск.
Influenza
1 ноября 2007, 23:34

Alien написал: Ты Хоронько-Оркестр слушал?

Не доводилось. Но слышал другой похоронько-оркестр - Bohren & Der Club of Gore называется. Отчаянно зажигательные хлопцы. Впрочем, думаю Эндрю тебя уже с ними познакомил. Парням не повезло с пропиской, так бы они возглавили мой топ лучших команд родины.
А ентот оркестр ещё забавней?

Вопрошающий написал: в ряду MBV, Slowdive, Swirlies, Ride etc.

*записывает*
Эмм, а можно узнать кто там ещё в этом ряду после "etc."? Slowdive и Ride имеются в коллекции, вполне нравятся. Ещё недавно открыл для себя замечательную команду Medicine, особенно хорош у них "Shot Forth Self Living" 92-го года. Правда не знаю, шугейз это или нет - больно уж нойзовые.
Alien
2 ноября 2007, 11:34

Influenza написал: Но слышал другой похоронько-оркестр - Bohren & Der Club of Gore называется. Отчаянно зажигательные хлопцы. Впрочем, думаю Эндрю тебя уже с ними познакомил. Парням не повезло с пропиской, так бы они возглавили мой топ лучших команд родины.
А ентот оркестр ещё забавней?

Название знакомое и как раз от Эндрю, но совсем не помню что это wink.gif Надо глянуть в инете позже.

А Хоронько Оркестр это, по моему мнению, лучшее, что есть в России сейчас. У меня оба диска, был на концерте и могу сказать, что я преданный поклонник wink.gif Но не уверен, что всем и тебе в частности будет по душе - это шансон с человеческим лицом. Лучшие питерские музыканты по главе с психом харьковчанином рвут залы как тряпку, это не просто шоу - это мега взрыв эмоций под гениальную музыку:

"Это, во-первых, профессиональные музыканты, это симфонический джаз, рок, рэп, латино, шансон, неожиданные аранжировки и курьезные цитаты, это невыразимый оркестровый драйв.
«Хоронько» исполняют ставшие давно народными песни, вроде «Мурки», «Чубчика» или «Шумел камыш» ну о-очень неожиданно. Так общеизвестную «Мурку» «хороньки» играли больше 10 минут в пяти тональностях, прихватывая с собой Ленинградскую симфонию Шостаковича. Песни легендарного классика Вертинского тоже не легко было узнать. Концерт – это представление, театр, кабаре, скоморошничество, ерничество, абсурд. Солист – пафосный артист, эпатажный актер, смешной клоун."
©
www.horonko.ru
Вопрошающий
2 ноября 2007, 12:26

Influenza написал:
Эмм, а можно узнать кто там ещё в этом ряду после "etc."? Slowdive и Ride имеются в коллекции, вполне нравятся. Ещё недавно открыл для себя замечательную команду Medicine, особенно хорош у них "Shot Forth Self Living" 92-го года. Правда не знаю, шугейз это или нет - больно уж нойзовые.

Medicine не слышал. Ну, MBV - это My Bloody Valentine, уж с ними-то ты наверняка знаком. Я бы ещё отметил Lush, Bailter Space, Chapterhouse, Swervedriver.
Ksima
2 ноября 2007, 15:36

Influenza написал: Кажись сто лет не отписывался.

Messe fur frau Muller

О, эту радость у меня дете (8 лет) само отыскало на папиных дисках и слушает smile.gif Не мое, но вроде интересное.
Influenza
4 ноября 2007, 20:13

Alien написал: Название знакомое и как раз от Эндрю, но совсем не помню что это  Надо глянуть в инете позже.

В этом же топике, где-то в прошлом году он писал рецензию на их альбом 2002-го "Black Earth". Играют они funeral jazz, удивительная и пугающая формация, крайне атмосферная: блуждающий во тьме бас, нежный сакс трагического толка и засыпающий ударник (Эндрю тогда обмолвился о 30-ти ударах в минуту, я сомневался пока не прослушал - так и есть). Рано пока думать о похоронах, но если что - хотелось бы, чтобы как-то это было под их аккомпонимент. Поэтому я и так типа пошутил, обыграв название твоих фаворитов, приплетя сюда этих товарищей. В любом случае попробуй; если не уснешь, то гарантировано удовольствие особого толка. Я кроме "Black Earth" разыскал ещё три альбома smile.gif

Alien написал: Но не уверен, что всем и тебе в частности будет по душе - это шансон с человеческим лицом. Лучшие питерские музыканты по главе с психом харьковчанином рвут залы как тряпку, это не просто шоу - это мега взрыв эмоций под гениальную музыку

Заинтриговал, будем искать. Шансоном меня не испугать. В последнее время обнаружил в себе полную муз. всеядность, правда по-прежнему несколько отпугивают диско и фанк, но работаю в этом направлении тож smile.gif

Вопрошающий написал: Medicine не слышал...
Я бы ещё отметил Lush, Bailter Space, Chapterhouse, Swervedriver.

Понял, спасибо.
А Medicine могу вполне рекомендовать. Кроме вышеупомянутого мной альбома, ещё неплох следующий "The Buried Life" (1993), вот вчера его переслушал как раз. Они по звучанию ближе всего к "Loveless" MBV, но больше над мелодиями работали.

Ksima написала: О, эту радость у меня дете (8 лет) само отыскало на папиных дисках и слушает

Хех, я впервые их увидел лет в 16 по ТВ, тогда частенько крутили их анимированные клипы. Ну дурня и дурня, ничего не понимал. Чтобы проникнуться понадобилось почти 10 лет, а у вас вот какой продвинутый ребенок растет smile.gif
Гнум
13 ноября 2007, 17:05
smile.gif

Oleg Bocharoff написал: Заинтригованный последним альбомом, купил сразу четыре первых сольных диска Scott Walker'а.

Это не тот Scott Walker который "The Drift"?

Что-то хвалили, хвалили этот "Drift", а мне он показался чудовищно занудным. Правда, я его слушал на сон грядущий... smile.gif
Славян
13 ноября 2007, 18:17
Давно искал песню "Обезьянка" . А в результате случайно наткнулся на весь альбом . Понравилось .
Так что немогу неподелиться .
Кому надо , забирайте .
КУРАЖ - Ветер в гривах

1. Вечный праздник
2. Блюз российских снегов
3. Сладостно и страшно
4. Фата Моргана
5. Уходит ночь
6. Я не умер
7. Мама
8. Сны у моря
9. Обезьянка
10. Прощай

Пятеро известных московских музыкантов: вокалист Андрей Кольчугин (экс-«Кросс»), гитарист Дмитрий Четвергов (экс-«Проба-1000», «Квадро», «Рандеву», «Примус»), басист Михаил Саушев (экс-«Николай Коперник», группа Игоря Саруханова, «Магнит»), клавишник Михаил Лотков (экс-«Магнит», «Черный кофе») и барабанщик Андрей Шатуновский (экс-«Москва», «Черный кофе», «Александр Невский», «Тяжелый день») образовали эту группу в конце 1988-го. Поводом для объединения стало желание играть софт-металл. Почти полгода про «Кураж» ничего не было слышно: шло составление репертуара и выполнялись обязательства по предыдущим контрактам. Впервые группа появилась на сцене 26 апреля 1989 года на концертах, посвященных тридцатилетию «Битлз». В программе прозвучали две песни: «Блюз российских снегов» и «Сладостно и страшно», хорошо встреченные публикой и критикой. После чего группа надолго скрылась в студии, а в самом начале 1990-го вышел ее дебютный магнитоальбом «Ветер в гривах». «Ветер в гривах» получился одновременно и интересным и неожиданным — благодаря прекрасным, немного утяжеленным мелодичным хитам, блюзам и сольному мастерству инструменталистов, и в то же время — вполне традиционным: с отточенными аранжировками, изящным мелодизмом, красивым, порою многоголосым вокалом; насыщенным, плотным саундом — всем тем, что присуще лидерам «софта» — «Бон Джови», «Европе» и «Деф Леппард». На фестивале «Интершанс-90» «Кураж» привлек внимание зарубежных продюсеров.
В 1990 г. Шатуновского сменил Андрей Клейман (экс-«Форт Росс»).
Магнитоальбомы: «Ветер в гривах» (1990).
Синсерели Йорз
13 ноября 2007, 20:44

Славян написал: На фестивале «Интершанс-90» «Кураж» привлек внимание зарубежных продюсеров.

Как-то зловеще звучит... Душераздирающее завершение карьеры.
Гнум
14 ноября 2007, 12:03
Да много их было... привлекших внимание... тогда "горби" и "perestroyka" хорошо на запад шли. "Шах", "Круиз", "Парк Горького"...
Boogie
15 ноября 2007, 16:48
Прослушал Tarja Turunen - 2007 - "My Winter Storm". Скучно. Закосы под ранний Nightwish убиваются слабой работой композиторов и аранжировщиков. Да и поет она как-то... Отдачи не чувствуется.
Если новому альбому Nightwish я поставил 4 (наверное, даже с плюсом), то новому альбому их бывшей вокалистки - 2,5.
Pablo
16 ноября 2007, 23:21
Sunsay - 2007 "Sunsay"

Андрюха "Sun" Запорожец (ех-5nizza, самораспустившаяся буквально недавно) сделал то, чего я от Тяпницы так и не дождался - а именно спел свои песни с нормальным таким поп-хардкоровым звуком. Естественно, что сейчас это уже не удивительно совсем, но тем не менее приятно и бодро звучит. Особенно на фоне заунывных КСП-шных потуг его ех-партнера Бабкина.

Ленинград - 2007 "Аврора"

Тут всё плохо. Бросивший пить Шнуров плавно скользит вниз в принУжденую коммерцию после шедеврального непринУжденного "Для миллионов". Оригинальных идей - ноль, поэтому диск можно слушать исключительно из привычной любви к народным героям из города на Неве.

AndreyG
16 ноября 2007, 23:46

Прослушал Tarja Turunen - 2007 - "My Winter Storm". Скучно. Закосы под ранний Nightwish убиваются слабой работой композиторов и аранжировщиков. Да и поет она как-то... Отдачи не чувствуется.

Правда? Грустно... Дура баба - сама (с помощью благоверного) испортила себе всю карьеру. mad.gif
Seezly
17 ноября 2007, 00:19
Послушала Stolen Babies “There Be Squabbles Ahead”, ну что я могу сказать - это круто appl.gif
Ребята играют очень авангардный металл. Экстремальный женский вокал, очень интересные и разнобразные композиции и главное - просто море драйва и энергетики, я не заскучала во время прослушивания ни на минуту.
Более подробную рецензию можно найти вот тут smile.gif

Boogie написал: Прослушал Tarja Turunen - 2007 - "My Winter Storm". Скучно. Закосы под ранний Nightwish убиваются слабой работой композиторов и аранжировщиков. Да и поет она как-то... Отдачи не чувствуется.
.

Точно. Очень плохой, имхо, альбом, невозможно дослушать до конца и не заснуть smile.gif А вот последнему альбому Найтвиш смело поставлю пятерку - очень эмоциональная и красивая работа у них вышла smile.gif
Boogie
19 ноября 2007, 14:30

Seezly написала: Точно. Очень плохой, имхо, альбом, невозможно дослушать до конца и не заснуть  smile.gif А вот последнему альбому Найтвиш смело поставлю пятерку - очень эмоциональная и красивая работа у них вышла  smile.gif

Найтвиш пошел вперед, а Тарья осталась заново перепевать "Once"...
А кавер на "Poison" Элиса Купера даже Бритни Спирс чести не сделал бы. mad.gif
gi
25 ноября 2007, 02:39
Посмотрел.
Н. Кадышева и ансамбль "Золотое кольцо" "Перемен"

Когда все твои песни споет урла,
Когда начальник милиции крикнет "Ура!

"Разные люди"
Evribada
25 ноября 2007, 23:51

gi написал: Посмотрел.
Н. Кадышева и ансамбль "Золотое кольцо" "Перемен"

be.gif chain.gif war.gif bad.gif bang.gif down.gif
Уроды
Sukin
26 ноября 2007, 09:54
О, к слову пришлось. То есть, услышал я это давно, а увидел только сейчас. Petra Haden and the Sell Outs sings I Can See For Miles. Для любителей The Who. Я от этого тащусь невыразимо, а если еще и смотреть... как-то по другому смотришь на старую песню. biggrin.gif
Yunyi_pekar1
1 декабря 2007, 07:25

Sukin написал: Petra Haden and the Sell Outs sings I Can See For Miles.

Заценила wink.gif
Alien
5 декабря 2007, 15:11
Новый Scorn - Stealth (2007) просто великолепный! up.gif

Очень рекомендую всем, кто любит глубокий бас, даб лупы и мрачные темы smile4.gif
Heartbreaker
12 декабря 2007, 23:04
REM
Murmur (1983)
Начал знакомиться с творчеством этих альтернативщиков. В первую очередь взялся за их дебютник. Понравился, даже не ожидал. Бренчащая гитара, басовые партии, характерный вокал Майка Стайпа, приятные и запомнающиеся мелодии долгое время играющие в голове. Вобщем я в восторге. Думаю, что продолжу знакомство с их творчеством.

user posted image
Influenza
13 декабря 2007, 03:57

Heartbreaker написал:
REM
Murmur (1983)
Начал знакомиться с творчеством этих альтернативщиков. В первую очередь взялся за их дебютник.

Правильный выбор! Следом ещё "Document" 87-го и можно закругляться, а то есть вероятность выброситься из окна.
Heartbreaker
14 декабря 2007, 19:24

Influenza написал:
Правильный выбор! Следом ещё "Document" 87-ого

А как насчёт Automatic for the people? Стоит ли браться за него?
AndreyG
14 декабря 2007, 22:22
Guy Manning - Anser's Tree, 2006 (Progrock Rec/MALS)
Человек, которого я впервые услышал в составе прог-супергруппы The Tangent. Во-первых, он мультиинструменталист. Во-вторых - еще и поет (голос немного напоминает Яна Андерсона). В третьих, не чужд фолк рока. Данный альбом - история некоей династии от совсем лохматых времен (XVI в) до светлого будущего (конца XXI в). Естественно, при этом и музыка становится более "современной" и продвинутой. В записи участвовал лидер Tangent Энди Тиллисон. Дизайн альбома - Эдуарда Юницкого из Белоруссии (aka Ed Unitsky) - он так же работал с Tangent, Starcastle и др. и постепренно завоевывает репутацию нового Роджера Дина.
В целом - очень крепкий альбом - любимейший последних недель.
Еще - Diablo Swing Orchestra - The Butcher's Ballroom (про них здесь упоминали) - аццкая смесь металла, джаза, оперетты и черт знает, чего еще. Блеск!
Sukin
15 декабря 2007, 14:40

Heartbreaker написал:
А как насчёт Automatic for the people? Стоит ли браться за него?

По моему, лучше всё послушать, что-то интересное есть практически на каждом альбоме. Даже вот сейчас слушаю Live, и то...
AndreyG
16 декабря 2007, 23:37

Boogie написал: Прослушал Tarja Turunen - 2007 - "My Winter Storm". Скучно.

Все-таки не удержался и купил. Пока успел послушать только раз, но понравилось. И это главное.
Boogie
18 декабря 2007, 11:24

AndreyG написал:
Все-таки не удержался и купил. Пока успел послушать только раз, но понравилось. И это главное.

Дело вкуса. Я скачал, прослушал. Новый альбом Тарьи ничем не отличается от найтвишевского "Once" (тот, правда, интереснее был). Все то же самое. Снес с винта, диск покупать не буду.
"Nightwish" сделал что-то новое, причем очень качественно. Заказал двухдисковое издание (2-й диск - тот же альбом, но в чистом инструментале).
AndreyG
18 декабря 2007, 13:30

Boogie написал:
Дело вкуса.)

Разумеецца. smile.gif

2-й диск - тот же альбом, но в чистом инструментале.

Вот это, честно говоря, я не очень понимаю. Хотя, раз покупают...
Я не про то, что неинтересно, а про то, что довольно равнодушен к вариантам одного и того же. Нет, одно дело, когда одна-две вещи добавлены бонусами - но целый диск, ИМХО, перебор?!
Boogie
18 декабря 2007, 16:17

AndreyG написал:
Вот это, честно говоря, я не очень понимаю. Хотя, раз покупают...
Я не про то, что неинтересно, а про то, что довольно равнодушен к вариантам одного и того же. Нет, одно дело, когда одна-две вещи добавлены бонусами - но целый диск, ИМХО, перебор?!

Хорошо сделано. Слушается, практически, как одна вещь. Очень качественный симфо-металл.
Открыл для себя пару месяцев назад восьмибитную музыку. Это такая музыка, которую делают на старинных микросхемах для игровых приставок, используют различные музыкальные сопроцессоры и т.д. Музыка по звучанию напоминает музыку для Нинтендо и Геймбоя.

Трек для ознакомления - Random - Sitges Savepoint

Нэт-лейблы (можно скачать кучу альбомов разных исполнителей):
8bit peoples
children of dos
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»