Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Послушал намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Uldemir
20 декабря 2007, 22:44
Не без удовольствия открыл для себя этакое направление как Funeral Doom.
Есть интересные группы - у лучших некий сплав тяжелой музыки и классики с нарочито низким вокалом (не у всех) и замедленной ритмикой.
Если Вам нравится более четкое звучание - "Shape of Despair".
"Saturnus" - романтически рычащее.
"Esoteric" - сумасшедшее.
"Evoken" - мрачнее уже некуда, попытаться мрачнее - позерством будет.
Из русского - "Океан Печали" и "Откровения Дождя".
Из украинского - "Gardarica".
Ну и почти отцы-основатели с замечательным оперным женским вокалом (плюс к мужскому рыкающему) в первых альбомах - Funeral.

Из Википедии-
Funeral doom
Группы, играющие в стиле funeral doom, взяли медленный темп из doom/death метала и замедлили его еще сильнее; основной акцент делается на атмосфере отчаяния, опустошенности, горя, несчастья, глубокой депрессии и сосредоточенной скорби. Этот стиль можно рассматривать как некий отход от death/doom с помощью замедления и нередко с внедрением элементов эмбиента, а также низконастроенных гитар и элементами органа. В итоге получается искаженное и очень мрачное звучание, но, в то же время, часто фантастическое, мечтательное. В качестве вокала обычно используется гроулинг, но зачастую он менее фоновый и очень низкий, чем в других стилях, и в значительной степени используется как дополнительная текстура в музыке. Встречаются и группы с чистым вокалом, например норвежцы Fallen с низким как бы церковным мужским басом, или даже с женским вокалом (ранний Funeral, Totem). Первооткрывателями стиля являются Thergothon и Funeral, а позднее также Skepticism. Современные представители стиля - Mournful Congregation, Shape of Despair, Until Death Overtakes Me, Nortt, Pantheist, Hierophant, Stabat Mater.

Seezly
21 декабря 2007, 00:28

Uldemir написал: Не без удовольствия открыл для себя этакое направление как Funeral Doom.
Современные представители стиля - Mournful Congregation, Shape of Despair, Until Death Overtakes Me, Nortt, Pantheist, Hierophant, Stabat Mater.

Я из списка слышала только Shape of Despair "Shades of" и "Angels of distress" - оба альбома очень понравились, особенно Angels of distress".
Что есть похожего на них?
Uldemir
21 декабря 2007, 02:01
Я бы рекомендовал бы Funeral, кроме самого первого альбома. Хотя подобная музыка интересна когда слушаешь многое и разных стилей (кроме попсы и блатняка уж извините).
AndreyG
21 декабря 2007, 10:24

Uldemir написалFuneral Doom

Первый Green Carnation (Journey To The End Of The Night), вроде, хорошо вписывается в определение жанра (а группа в целом - никак нет).
http://darkside.ru/album/1566/
Dolphin
24 декабря 2007, 21:21
Ian Brown "The World Is Yours" (2007)

user posted image

Новый Йен Браун со своей фирменно бархатно-гипнотической музыкой. В записи альбома приняли участие Стив Джонс и Пол Кук (Sex Pistols), Энди Рурк (The Smiths), Пол Райдер (Happy Mondays), Шинейд О’Коннор. Вроде как даже сэра Пола МакКартни приглашали в компанию - не сложилось, но и без него ребята хорошо потрудились. Очень крепкий и сбалансированный альбом, изобилующий классными мелодиями, с великолепными струнными партиями. Такой зрелый альтернативный рок с почти незаметным влиянием хип-хопа. Второй день заслушиваюсь и не могу найти ни одной проходной вещи.
Alien
15 января 2008, 16:32
Очень понравился последний АУКЦИОН - Девушки Поют 2007 up.gif

а также очень доволен коллаборацией между Ленинград и Tiger Lillies - переводы и исполнение классических песен Тайгеров от Шнура под акомпанемент самих Tiger Lillies. А как же он классно перепел "Хочу я быть убийцей!" - просто срывает крышу! super.gif
Pablo
19 января 2008, 23:27
Down - III, Over The Under (2007)

Очередной отличный альбом от "правильной Металлики" 3d.gif во главе с Филом Ансельмо (сами знаете откуда) и Пеппером Кинаном (ex Corrosion of Confirmity). Ребята валят всё тот же великолепный southern, в этот раз помелодичнее, но на более lo fi саунде. Ансельмо выводит рулады, какими давно народ не баловал - и я безумно рад, что он так быстро вернулся на сцену (после убийства Дэррела Эббота он заявил, что на неопределенное время завязывает и ловит рыбу в своем доме в Пенсильвании). В остальном - на уровне предыдущих двух альбомов. Что есть гут.
Leon
10 февраля 2008, 15:53
Намедни послушал Макаревича и Оркестр Креольского танго. диск 2007 года "Штандер". Макаревич, он и есть Макаревич. Играет то, что хочет, какие там стили, заслужил давно. Вот, например, "Новая опера".
DivShare File - Макаревич_ Андрей И Ор�.mp3
Evribada
25 февраля 2008, 22:52
Mark Knopfler, "Kill to Get Crimson".
Нифига не понял - БГ и БГ.
Кто у кого сдирает? biggrin.gif
NOBLE
26 февраля 2008, 17:32
user posted image
Общее впечатление: ну да, Nazaterh... tongue.gif
Uldemir
5 марта 2008, 22:44
Сейчас у меня месячник кантри (не только конечно, но добрался до кантри). Получаю удовольствие от стареньких (и не очень) групп и исполнителей - Johnny Cach, Babby Bare, Highwaymen, Cowboy Copas, Johnny Horton, Warner Mack, Billy Crash Craddock, Merle Haggard, Donna Fargo и прочие. Замечательно повышает настроение и для фона неплохо.
Pablo
15 марта 2008, 19:43
Cavalera Conspiracy - "Inflikted"

Не знаю, можно ли это считать фактическим или идейным воссоединением Sepultura, но получилось неплохо и в целом близко. Разумеется, к нынешней Sepultura, а не той, которую покинул Макс в далеком 98-м. Народно-бразильские эксперименты, похоже, надоели даже ему - и вот на выходе мы имеем нормальный треш-дез-панк альбом, со всем необходимым винегретом - всенародно любимым горлопаем, качественной ритм-секцией и толковым и талантливым соло-гитаристом (чем он занимался до этого в Soulfly - непонятно, тут он просто таки украшение всего этого качественного угара). 7/10, как минимум.
Boogie
16 марта 2008, 15:50
Руслана - 2008 - Амазонка

Руслана о новом альбоме: "Я писала і придумувала цей альбом у справді екстремальних умовах: і у Парламенті, коли була депутатом, і під час поїздок до офісу ООН і НАТО, в літаках та потягах, між концертами та зустрічами. Хто б міг сказати, що в таких обставинах може народжуватись музика"

То же самое в переводе на русский: "Я писала и придумывала этот альбом в по-настоящему экстремальных условиях: и в Парламенте, когда была депутатом, и во время поездок в офисы ООН и НАТО, в самолетах и поездах, между концертами и встречами. Кто бы мог сказать, что в таких условиях может рождаться музыка"

Добавлю от себя: музыка в таких условиях рождаться не может. Только такая халтура, как новый альбом Русланы. Так и только так выглядит новое "творение" в сравнении с предыдущими работами.
2Roman
22 марта 2008, 10:29

Т- Bone Burnett "The True False Identity" (2006)

Великий продюсер, патриарх фолка и друг Боба Дилана сделал невозможное, соединив в своем альбоме блюзовый авангард в духе позднего Уэйтса, элементы музыки вуду и традиционный американский фолк. Больше всего эта музыка напоминает саундтрек к воображаемому фильму братьев Коэн по сценарию Кафки. Не зря сам Бернетт определяет жанр альбома как black comedy. Остается добавить про политизированные тексты (см."Palestine Texas"), феерическую гитару Марка Рибо и... общую атмосферу тихого мракобесия. В общем, один из лучших релизов в жанре "американы".

Oфициальный сайт - http://www.tboneburnett.com
Где cкачать - http://look.blog.ru/3249690.html (mp3, 320 kbit/s)
NOBLE
22 марта 2008, 13:12
user posted image
Ветер Воды - Свистопляска (2005)
1.Солнца Свет
2.Веснянка
3.Заговор
4.Еремушка
5.Марья Искусница
6.Горница
7.Рано Утром
8.Лебединая
9.Мимо Стражного Окошка
10.Cвистопляска
11.Грешный Человече
12.Cтепь
13.Разочарованный Странник
14.Выходила
15.Русалка
16.Лада

Сравните с Мельницей и Хелависой. Лично мне - получше будет.
Iskander36
22 марта 2008, 13:29
Stanton Moore - это персона!
Группа " Galactic ", лидер коллектива, барабанщик.
У него много проектов.

Stanton Moore - All Kooked Out! (1998)
user posted image
Stanton Moore - drums, percussion
Charlie Hunter - eight string guitar
Skerik - saxophonics, kookification
Ben Ellman - tenor saxophone
Matt Perrine - sousaphone
Brent Rose - tenor and soprano saxophone
Brian Seeger - guitar
Dan Prothero - producer, engineer, editing, mixing, graphic design, photography, programming

320 kBps, 130 MB
Где скачать: http://depositfiles.com/files/3670427

gi
24 марта 2008, 05:29
Patti Dmith "Twelve"
Вестч!
just1fix
28 марта 2008, 18:53
Solar Fields - Summer. Рвет крышу smile4.gif
Toxa
29 марта 2008, 01:15
Только что отслушал концерт Tiger Lillies. Мне понравилось. Завтра они выступают в Москве.
Alien
9 апреля 2008, 13:00

Toxa написал: Завтра они выступают в Москве.

:помер от зависти:
Alien
9 апреля 2008, 13:03
Недавно мне принесли пластинку Дэвида Боуи, советскую еще, сборник ранних вещей. И что вам сказать - я фанат! smile4.gif Практически каждая песня шедевр, а уж Space Oddity я слушаю чуть ли не каждый день! smile.gif

"This is ground control to Major Tom.." © super.gif

Сейчас срочно выкачиваю из торрентов кучу его альбомов в 24-bit remastered версии.
Endru
10 апреля 2008, 15:30

Alien написал: Недавно мне принесли пластинку Дэвида Боуи, советскую еще, сборник ранних вещей. И что вам сказать - я фанат!  smile4.gif Практически каждая песня шедевр, а уж Space Oddity я слушаю чуть ли не каждый день!  smile.gif

"This is ground control to Major Tom.." © super.gif

Так тю. У меня есть эта пластинка. И всегда говорил, что ранный Боуи - рулез.
Gorilla
12 апреля 2008, 22:30
Услышал случайно по какому-то музыкальному каналу The Fratellis с песней Herietta. Приторчал.

Телек почти не смотрю, новинками музыки давно не интересуюсь, может группа и известная.

Короче скачал альбом Costello Music (2006). Очень нравится, давно такого кайфа не испытывал. Эдакая помесь поп-панка, с привкусом шестидесятых.
Dolphin
13 апреля 2008, 08:34
The Do "A Mouthful" (2008)

user posted image

Легкое полуаккустическое инди с отличными мелодиями и очень приятным женским вокалом. Неплохое открытие. Альбом стартует очень бодро, отличные песни сыпятся одна за другой: playground hustle, at last, on my shoulders, the bridge is broken, unissasi laulelet (невероятно прикольная песенка на финском, прям як-цуп-цоп, part 2). К сожалению, целиком альбом выдержать в таком духе не удалось – во второй своей половине пластинка заметно провисает, но заканчивается все равное недурственно. Так что в целом франко-финскому дуэту за такой дебют однозначный зачет.
Gorilla
13 апреля 2008, 15:47
Давно хотел послушать Amy Winehouse, да все как-то не получалось. Послушал. Дикий восторг ("Back to Black").

Чувствую что вкус к музыке возраждается smile4.gif
Heartbreaker
13 апреля 2008, 17:43
The Stooges
The Weirdness (2007)

user posted image

Новый альбом легендарного бунтаря-анархиста Игги Попа и его команды. Первый за 35 лет. Продюссировал его Стив Альбини (Pixies, Nirvana).
Неплохой, хотя и неровный альбом. Основной недостаток – самокопирование. Альбом не блещет оригинальными и свежими идеями, большинство песен до ужаса вторичны и скорее похожи на сольное творчество старины Игги. Однако есть и некоторые вещи напоминающие о старых добрых The Stooges: Mexican Guy, The Weirdness, Passing Cloud, Idea of Fun.
Вобщем альбомчик вполне прокатит если слушать его на полной громкости и воспринимать его как сольный альбом Игги, ибо достич уровня предыдущих работ The Stooges не удалось. Но пока дедушка Игги ещё жив нам будет что послушать.

Трэклист:
1.Trollin'
2.You can't have freinds
3.ATM
4.Idea of fun
5.The Weirdness
6.Free and freaky
7.Greedy awful people
8.She took my money
9.The end of christianity
10.Mexican guy
11.Passing cloud
12.I'm freid
Toxa
24 апреля 2008, 10:39
Послушал намедни концерт группы Einsturzende Neubauten. Отличный концерт.
Dolphin
11 мая 2008, 18:28
The Raconteurs "Consolers Of The Lonely"

user posted image

Джек Уайт по-прежнему держит марку. Новый альбом The Raconteurs так и пышет энергетикой старого доброго рока. Давненько не слышал ничего такого, от чего бы физически таращило. Очень бодрая и интересная музыка, однозначный шаг вперед после добротной, но, тем не менее, довольно средней дебютной пластинки. Плюс на альбоме присутствует лучшая на сегодняшний день песня группы "You Don't Understand Me" с просто таки великолепными клавишными.
CamillA
12 мая 2008, 17:17
Послушала группу "Тибитет" - потрясная группа, мастерства, конечно, чуточку не хватает, но по энергетике по драйву - классная. Группу слушала в начале живьем, потом купила диск: и так и так хорошо! Песенка там есть у них "чао, чао, космодром, чао-чао!" этакая интересная, послушайте! wink.gif
Beseder
4 июня 2008, 10:20
Сходил вчера на концерт Боба Дилана. Было хорошо... dance.gif
CamillA
8 июня 2008, 18:47
Вчера смотрела открытие Кинотавра, " весь вечер на арене" была группа Петра Налича. Очень интересный вокалист и музыкант, до вчерашнего дня я его нигде не слышала.Очень понравился!
Alicia
18 июня 2008, 22:01
Недавно открыла для себя Babyshambles! По-моему, прекрасная группа, очень прятно звучит, плюс хорошие тексты.
Rigabor
20 июня 2008, 22:44
Melibea - Lamento (Al Ponerse El Sol)
Эта вещь со сборника Cafe Del Mar - The Legend (2006) меня порвала smile4.gif
Всем, для кого Cafe Del Mar - не пустой звук, слушать обязательно!
Youtube link
CamillA
23 июня 2008, 15:29

Rigabor написал: Melibea - Lamento (Al Ponerse El Sol)

Супер!! Спасибо!
Parabol
21 июля 2008, 21:31
Тут вот недавно "заценил" творчество группы Opeth. Супер! Я в восторге. Но вот после прослушивания альбома Ghost Reveries (который, кстати, заценил больше всех) я заметил некое сходство с поздним Tool. Не в части вокала, а в части звучания инструментов: бас, гитара, "дробовик" барабанный. Да и построение композиций очень похожее. Особенно похожи на Tool вещи ghost of perdition и reverie-harlequin forest. Это мне так показалось или кто-то еще заметил сходство? Шведы заинтересовались творчеством Tool?
Игорище
8 августа 2008, 12:31
Beatallica 2007 «Sgt. Hetfield's Motorbreath Pub Band»

Весьма забавненько, каламбурненько, стёбненько.

Трек-лист:

1. Sgt. Hetfield's Motorbreath Pub Band
2. Revol-ooh-tion
3. Blackened In The U.S.S.R.
4. Sandman
5. Helvester of Skelter
6. A Garage Dayz Nite
7. Anesthesia (I'm Only Sleeping)
8. Leper Madonna
9. Ktulu (He's So Heavy)
10. For Horsemen
11. Hey Dude
12. Sgt. Hetfield's (Reprise)
13. And Justice For All My Loving

Игорище
8 августа 2008, 12:42
Dolphin
10 августа 2008, 15:51
Santogold "Santogold" (2008)

user posted image

Еще одно приятное открытие этого музыкального года. Очень яркая и разнообразная пластинка от чернокожей певицы своим крикливым вокалом смахивающей на так полюбившихся мне в прошлом году The Noisettes. Новая волна, инди, ска, соул, даб, поп, все это в одном, насквозь пропитанном хитами, флаконе. Пару ненужных вещей на альбоме все-таки есть, но общую картину они не портят. Отличный дебют, всем слушать!
Dolphin
13 августа 2008, 18:46
Beck "Modern Guilt" (2008)

user posted image

Очередной, который уже по счету, абсолютно никакой альбом Бека Хансена. Плохим диск назвать язык не поворачивается, но ничего достойного внимания на нем отыскать так же не удалось. Из всего разве что песня Orphans запомнилась. Ну еще, пожалуй , если уж искать плюсы, обложка показалась стильной, даже и не знаю почему. Итого: еще один альбом Бека оставивший меня равнодушным.
Dolphin
16 августа 2008, 13:02
Tricky "Knowle West Boy" (2008)

user posted image

Новый Трики безошибочно бьет точно в цель, причем наповал. Неожиданный, четкий, по-хорошему пацанский альбом. Разнообразный опять же, что особенно ценно. Слабых номеров почти нет. Отдельное спасибо за совсем уж неожиданную вещь: отменный кавер на (сюрприз!) Кайли Миноуг "Slow". В общем, всем советую слушать, скучно не будет, факт.
Influenza
17 августа 2008, 10:32

Dolphin написал: Очередной, который уже по счету, абсолютно никакой альбом Бека Хансена. Плохим диск назвать язык не поворачивается, но ничего достойного внимания на нем отыскать так же не удалось. Из всего разве что песня Orphans запомнилась. Ну еще, пожалуй , если уж искать плюсы, обложка показалась стильной, даже и не знаю почему. Итого: еще один альбом Бека оставивший меня равнодушным.

А мне очень понравился, прям его альбом из девяностых, намного лучше того же "Guero", например. Слабых номеров не заметил, и хочется переслушивать, да.
Трики нового поищу.
Милый Люк
25 августа 2008, 21:13
AABSINTHE 2005
Очень хороший атмосферный дэт делает эта группа. Просуществовав всего 7 лет, она выдала на гора два релиза, которые стали если не шедеврами, то одними из лучших релизов в данном стиле-точно! Дебютник представляет собой атмосферный дэт с кучей наворотов в виде клавишных партий и гнетущей атмосферы, которая навевает размышления и мысли. Много мыслей! Вокалист превзошёл себя! Мягкий гроул с хрипотцой нежно обволакивает разум и уже ничто не способно оторвать Вас от прослушивания сего альбома! Мелодии одна за другой сменяются, ничуть не ломая задуманного казалось хода, порой даже ловишь себя на мысли что следующий ход предсказуем.... Но тут ритм-секция позволяет себе неожиданно сломать ритм, делая переходы от одного к другому не совсем так, как принято по стандартным правилам игры на барабанах. К чёрту правила! Эти смены ритмов заставляют слушателя ожидать следующего перехода, которые несомненно увлекают своей неожиданностью, а вкупе с мелодией гитар и партий баса музыка оживляется и охраняет разум и спокойствие слушателя, который уже не может представить себе что-нибудь лучшее, чем прослушивание данного релиза, лежа в темноте и расслабившись, отдав себя целиком и полностью атмосфере The Loss Of Illusions.
Однозначно одно из лучших творений в данном стиле! Несомненно напоминает работы Opeth.
Милый Люк
25 августа 2008, 21:15

Parabol написал: Тут вот недавно "заценил" творчество группы Opeth. Супер! Я в восторге.

Молодца!!!

Но вот после прослушивания альбома Ghost Reveries (который, кстати, заценил больше всех) я заметил некое сходство с поздним  Tool. Не в части вокала, а в части звучания инструментов: бас, гитара, "дробовик" барабанный. Да и построение композиций очень похожее. Особенно похожи на Tool вещи ghost of perdition и reverie-harlequin forest. Это мне так показалось или кто-то еще заметил сходство? Шведы заинтересовались творчеством Tool?

Скорее они заинтересовались Porcupine Tree...
Dolphin
13 сентября 2008, 16:04
Cut Copy "In Ghost Colours" (2008)

user posted image

Cut Copy – это австралийское трио играющее гармоничный коктейль из новой волны и синти-попа, образуя нереально позитивный заряд. Альбом In Ghost Colours относится к той категории музыки, слушая которую в плеере по дороги с работы после длительного и тяжелого рабочего дня, не смотря ни на что, хочется петь, танцевать и просто улыбаться. Слепящее глаза солнце и безумно хорошее настроение, взявшееся в один миг и словно бы ниоткуда – вот эти вещи ассоциируются у меня с этой пластинкой.

Lights and music
On my mind!
Be my baby
One more time!
Игорище
29 сентября 2008, 12:31
SHAWN LEE .2007 BULLY - CANIS CANEM EDIT OST. Аmbient, electronica, soul, underground hip hop, 60s....Словом, кому нравится творчество "Нож для фрау Мюллер"-качайте, не пожалеете. Очень ненапряжный, весёлый альбом.

Тут
Игорище
30 сентября 2008, 11:36
Открыл для себя замечательнейших харизматичных психов Black Bomb A а именно, их альбом 2006 года "ONE SOUND BITE TO REACT" . Красавцы работают в стиле Металкор, Ню метал. Как по мне, так звучат они как реаНЮмированные Lamb of god. В общем , любителям последних, всячески рекомендую...даже не рекомендую , а настаиваю!

скачать можно тут

Gro-ka
10 октября 2008, 21:52
Последний альбом "Алисы" - улёт! Второй день в себя прийти не могу, сбейте меня палкой! Не ожидал, ну никак не ожидал.
Epikoiros
13 октября 2008, 20:32
Познакомился с творчеством Сергея Калугина. Мне оттуда нравится малая доля песен: "Последний воин мёртвой земли", "Он убил свою мать", "Туркестанский экспресс", "Чёрная луна", "Нигредо".
AndreyG
21 октября 2008, 12:09
Черт знает какой раз за последние дни слушаю Antimatter "Planetary Confinement". Такой печальной, пронзительной и потрясающе красивой музыки давно не встречал.
Zont
25 октября 2008, 20:20
У Милен Фармер новый клип вышел
Молодчина тетушка (47 лет уже).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»