Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Послушал намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Борк
14 ноября 2008, 02:35
Кубанская группа Neoclubber, исполняющая свои песни в стиле европоп, транс, хаус и r'n'b выпустила свой первый солный альбом Uplifting. Стиль исполнения напомнил известные многим Ace of base. Сразу не врубился ( музыка интеллектуальная) зато потом зацепило .. Вообщем стал их копать по инету и вот обнаружил интересный факт: - Сейчас проводится состязание ремиксов на Sony's Acidplanet И один из треков российской группы Neoclubber вывален на всеобщее оборзение в виде исходных треков: голос отдельно синты отдельно и т.д. cwm32.gif Для самых начинающих предлагается бесплатный редактор для склеивания всего этого добра. Для победителя предусмотрены призы от Сони и славные сувенирчики от Neoclubber cwm32.gif А еще - аффтары 10 лучших ремиксов будут после НГ изданы по всему миру в виде макси сингла. (Афигенное промо + 500уев денег). Да, закончится все это дело 23 декабря.
Нашел их тут Neoclubber
NUN
18 ноября 2008, 19:51
А я недавно смотрела новый клип Анастасии Стоцкой на песню "Этими руками". После того, как он ушла от Киркорова, у нее поменялся имидж. И как по мне, так в лучшую сторону. И клип снят хорошо, качественно.
-=89=-
3 декабря 2008, 21:47
Слушал обычно радио из инета. А вот как-то случайно включил местное радио и услышал Таню Зыкину. Понравилось очень. Насобирал в инете диск её песен.
Alexvino
5 декабря 2008, 23:17
В командировке, в Лондоне, находясь в поиске новых музыкальных новинок электроники ( в частности - транс музыки) недавно был куплен диск группы Neoclubber под названием Uplifting.
Я еще до конца его не послушал, но пока могу сказать: приятная мелодичная музыка в хорошем вокальном исполнении.
Как тут оказалось группа из России.
Прежде я никаких упоминаний о ней не встречал, может, не попадались на глаза.
Сам слушаю обычно Cascada, Ian Van Dahl, Robert Miles, ATB, September, Morandi, David Guetta. Добавил в свой список теперь и Neoclubber.
Глеб
6 декабря 2008, 02:48
Westbam - Members of Mayday 2002 очень понравилось.
До кучи наткнулся на сингл Paul Oakenfold - Southern Sun, улет, очень здорово.
bad girlfriend
16 декабря 2008, 09:06
The Pussycat Dolls - Doll Domination

Будучи большой фанаткой Pussycat Dolls я могу откровенно признать, что я не разочарованна. Конечно, альбом вряд-ли оставит след в истории RnB, но альбом весёлый, живой и очень цепляющий. Плюс замечательная вокалистка, отличные танцовщицы... в общем с нетерпением жду следующей работы.
Dammerung
25 декабря 2008, 11:38
Nine Inch Nails, альбом Year Zero (remixed). Вообще, нравится мне Year Zero своим широкомасштабным концептом - антиутопия в новом формате, игры в подсказки с фанатами, зашифрованные сообщения, специально созданные сайты... Альбом сам по себе - верхушка айсберга. Вот бы фильм по нему снять.
Dolphin
28 декабря 2008, 21:19
Oasis "Dig Out Your Soul"

user posted image

Пластинка убойно стартует: напористая Bag It Up, психоделичная The Turning, забавный закос под White Stripes – Waiting for the Rapture, безусловный хит The Shock of the Lightning. И после всего этого следует очень слабая вторая половина альбома. Начинается все с довольно невнятной, хотя и красивой перепевки A Day In The Life под названием I'm Outta Time. В очередной раз дивлюсь, насколько же профессионально Галлахеры тырят битловские мелодии. Ну а далее следует материал, охарактеризовать который можно таким словом как ВОДА. Подобного добра было с избытком и на ранних альбомах группы, и, как и тогда, вода эта серьезно портит общее впечатление от пластинки.
Rigabor
31 декабря 2008, 02:35
Послушал тут OST к Monster's Ball. Приятный такой чилл-аут!
Dolphin
31 декабря 2008, 17:11
Everlast "Love, War & the Ghost Of Whitey Ford"

user posted image

Новый альбом американского поэта-правдоруба Эрика Шроди - это не насквозь хитовый Eat at Whitey's, а скорее ближе по форме к White Trash Beautiful. Немного пробуксовав на старте: невнятная агитка Kill The Emperor и абсолютно бестолковый кавер на Folsom Prison Blues, альбом начинает набирать обороты. Пара убойных хитов: Stone In My Hand и Letters Home From The Garden Of Stone, остальное баллады, среди которых есть, как и хорошие, так и, мягко говоря, необязательные. Целостности альбому явно не хватает.
angelzoom
9 января 2009, 02:16
Amanda Palmer ~ Who Killed Amanda Palmer

user posted image

Участница дуэта The Dresden Dolls, певица/вокалистка Аманда Палмер шагнула на новую ступень своей профессиональной деятельности и записала сольный альбом с интригующим названием "Кто убил Аманду Палмер".
Спустя 41 минуту прослушивания, осознаешь, что никто ее, эту самую Аманду Палмер, не убивал. Была, правда, попытка придушить традиционные нотки Dresden Dolls-овского минимализма в песне Oasis, но эта композиция, пожалуй единственное светлое пятно на всей пластинке.
Все остальное, в большинстве своем, неврастенические баллады для фортепиано и ударных. Фортепьяно бренчит, ударные стучат, Аманда Палмер задорно завывает. Правда, для очистки совести, хочется все-таки отметить, что в некоторых композициях к традиционному набору добавляется синтезатор и гитары, но звучат они настолько робко и неуверенно, что создается впечатление, что тот, кто намеревался убить Аманду Палмер, промахнулся и дуплетом подстрелил клавишника и гитариста. Зато Аманда - живее всех живых.
Однако, несмотря на все это безобразие, пластинку нельзя назвать провальной, или неудачной. Творчество Dresden Dolls в целом, и Аманды Палмер, в частности, похожи на шоколадную конфету с начинкой - пока не разгрызешь, не узнаешь истинного вкуса. Так что, буду надеяться, что рано или поздно я все-таки доберусь до начинки.
Finn
11 января 2009, 14:37
Alec Empire - "The Golden Foretaste of Heaven [2008]"
Отличнейшая по звучанию и по материалу работа от одного из лидеров Attari Teenage Riot!
angelzoom
12 января 2009, 14:14
Carla Bruni ~ Comme Si De Rien N'Était

user posted image

Покуда супруг госпожи Бруни, господин Саркози, занимался решением международных проблем, она выпустила очередную, третью по счету пластинку Comme Si De Rien N'Était, в очередной раз заворожив слушателя своим чарующим голосом и легкими, элегантными мелодиями. А учитывая, что все песни с альбома написаны на стихи Мишеля Уэльбека, как результат мы имеем диск, действие которого подобно бокалу дорогого шампанского - он легко кружит голову и расслабляет душу.
Evribada
25 января 2009, 22:31
Давно хотел услышать, и вот сегодня совершенно случайно увидел в магазине и немедленно купил.
The Cheerful Insanity of Giles, Giles and Fripp
А что, весело. И insanity какое-то такое, британское. В общем, мило.
-=89=-
1 февраля 2009, 23:46
При просмотре фильма "Притяжение" слух зацепился за очень хорошую музыку. Оказалось - "The Flashbulb" о котором я ничего не знал вообще. Он же - Benn Jordan. Зацепило! smile.gif
Mrs Jones
13 февраля 2009, 02:00
Наконец-то прослушала "Chinese democracy" своих обожаемых Guns n"Roses, аж не верится, что руки наконец дошли до того, чтобы съездить к кому-то с диском и записать его себе.

В целом: не то. Соверешенно не то. Если бы это были не Гансы, то вполне нормальный альбом, хорошая музыка. Возможно дело в том, что это и есть не Гансы! Одного Эксля наверно маловато будет. Из всего альбома понравились 2-3 песни, но даже не до такой степени, чтобы их тут называть. Попробую еще пару раз, а там посмотрим.
Thom
19 февраля 2009, 06:39

http://www.youtube.com/watch?v=CIHn0TIibR0&feature=channel

Как быстро оборвалось...
Evribada
21 февраля 2009, 11:15
Второй день уже слушаю и не могу наслушаться The Hunting of the Snark, вот этот чудесный альбом:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1463036
dock
27 февраля 2009, 16:29

Evribada написал: Второй день уже слушаю и не могу наслушаться The Hunting of the Snark

Эх, если бы ещё знать о чем там поется...
Evribada
27 февраля 2009, 18:16

dock написал: Эх, если бы ещё знать о чем там поется...

biggrin.gif Элементарно, Ватсон: о том, как шобла типов на букву Б поплыла охотиться на Снарка, который мог при ужасном стечении обстоятельств оказаться Буджумом, кем он и оказался, когда его нашёл один из Б, который после этого исчез навеки, и никто его больше ни разу не видел.
(А если ты спрашиваешь всерьёз, то эта поэма Кэррола давно уже и даже неоднократно переведена на русский язык. Правда, на альбоме там ещё и отсебятины добавлено, но всё в тему).
rls
4 марта 2009, 19:31
Послушал намедни... 5000 еврейских песен на иврите, идиш и ладино, в хорошем исполнении. Получил большое удовольствие!
http://faujsa.fau.edu/jsa/find_albums.php
>>
headwind
6 марта 2009, 01:57
Новый сингл Depeche Mode.

Wrong.

Классная вещь. super.gif super.gif super.gif

И песня и клип.

Есть еще порох в пороховницах. Альбом выйдет 20.04.
RadeOn
8 марта 2009, 06:48
Послушал свежий альбомчик U2. Вполне пристойный по первому прослушиванию.

-=89=-
27 марта 2009, 23:42
Случайно нашёл клип Emily Karpel. Понравилось так, что стал искать на МузГруз. Есть такое. smile4.gif
Скачал альбом. Очень понравилось.

user posted image
Zont
3 апреля 2009, 21:03
Альтернативный клип Mylene Farmer "Appelle mon numero".
Вот
По мне, лучше официального.
Yury_Moor
22 апреля 2009, 22:09
Случайно "откопал" два альбома не очень известной группы FAR Corporation. Приятно порадовали... Даже не ожидал, что Френк Фариан мог отойти от стиля диско. Любителям мелодичного рока рекомендую...
Go-Live
2 мая 2009, 21:04
"Pretty Fly For A Rabbi", Weird Al Yankovic
Influenza
4 мая 2009, 02:49
.
Influenza
6 мая 2009, 08:12
Peaches
I Feel Cream, 2009
Не следил за её творчеством несколько лет, если честно, и не знаю регулярно ли она ещё клепает альбомы. Последнее что я слышал, было где-то в начале 2000-х записано. Что можно сказать о новой пластинке? Она слушабельна. Это уже радует. Раньше я её плохо переносил. Сейчас же, несмотря на всякое диско и техно в некоторых треках, внимать это вполне можно, и, даже немного получать удовольствие. Матершина и секс в текстах никуда не делись, но, на слух, стало заметно меньше. Пожалуй всё.

Lily Allen
Alright, Still, 2006
It's Not Me, It's You, 2009
Лили - молодая девушка из Британии, с попсовым материалом в багаже, сейчас уже довольно популярна. Я вот, будучи на даче на выходных, по радиву "Маяк", что неслось из приемника, услышал песню "Fuck You" с её свежего альбома. А дебютник мне попался уже достаточно давно и как-то даже не подозревал, что девчушка когда-нить вырвется в радиоэфир, т.к. песни там были уж очень хорошие по сравнению с подавляющим большинством попсы, что активно ротируется. Приехав домой, и качнув новый альбом, был сильно разочарован - очень слабый (можно даже сказать бездарный) материал, к сожалению. Будто подменили её, или круто поработали другие люди. Возможно имеет место контракт с крупным мэйджором, чёрт знает. Тем не менее, дебютник могу смело рекомендовать, там есть что послушать и удовольствие обеспечено, ибо имеются действительно талантливые песни, прекрасно исполненные.

Rebel Meets Rebel
Rebel Meets Rebel, 2006
Как многим известно, славная команда Pantera распалась ещё в 2003-ем году из-за длительных внутренних конфликтов между Ансельмо и братьями Эббот. Первый давно сидел на герыче и пел в собственной группе Down (и ещё в десятке разных проектов). Вторые сколотили банду Damageplan, которая просуществовала недолго, ввиду трагедии, случившейся в декабре 2004-го, когда какой-то больной ублюдок выскочил в ходе концерта на сцену с пушкой наперевес и начал палить во всех подряд. Им был убит замечательный гитарист Даймбэг Даррелл, его брат, Винсент, не пострадал.

Ещё в 1996-ом братья познакомились с кантри-музыкантом Дэвидом Алланом Коу. К кантри они всегда дышали неровно, так и появился проект Rebel Meets Rebel. Собственно, материал к этому альбому писался довольно долго, время от времени, вероятно из-за того, что Пантера была на пике своей популярности и активно гастролировала. При записи к этой компании присоединялся басист Пантеры Рэкс Браун. Наконец, в мае 2006-го, Винсент выпустил этот альбом на своём лейбле.
Что можно сказать о господине Коу? Это довольно колоритный дедушка, зацените:
user posted image
Жизнь круто побила этого мужика. Долгие годы мотался по тюрьмам, потом вроде одумался, начал писать/исполнять песенки. Вероятно, популярен в каком-нить Техасе, не знаю.
Совместная их работа мне показалась очень любопытной. В каких-то треках больше от Пантеры, где-то больше кантри/блюза/рок-н-ролла. Имеется скрипка, она здорово вплетена в общую сцену, невероятные соляки и скоростные рифы в исполнении Даймбега тоже присутствуют, Винни не стесняясь лупит в две бочки где захочет, бас акцентирован, как и у Пантеры, а голос старика на удивление бодрый и живой, всё как надо, короче.

На форуме дизы один человек задается риторическим вопросом, после отзыва на этот альбом: "Почему песни американских зэков нравятся мне намного больше песен наших?". Ответ вам всем очевиден. Из главных причин, как мне думается: 1) Крайне хреновый муз. материал; 2) Банальное отсутствие голосов у исполнителей. Но есть, есть светлые пятна на просторах нашей родины. И об одном из таких ниже.

Tremor
C днем рождения, милая, 2004
Зло, 2006
Белгородский коллектив Тремор совершил, имхо, маленький прорыв в "русском шансоне" (читай "блатняке"). То, что они делают можно назвать шансон-кор, ну или гоп-стоп-грайндкор. Какие-то треки легче, где-то разгоняются практически до гор-грайнда. В основном же это очень весёлый, плясовой такой хардкор с определенной тематикой текстов. Петь ребята, как и их коллеги по цеху, тоже не умеют, поэтому открытого вокала почти нет, они предпочитают гроулить. Музыканты, тем не менее, они хорошие и очень сыгранные. Порой валят что твой Napalm Death. К сожалению, как все прорывные потсаны, они не брезгуют воровством, и часто в их песнях обнаруживаются чужие рифы. Собственно, они это даже особо не маскируют и не скрывают. Так, например, в песне "Финка-бутырка" легко угадывается самый главный хит Нирваны. А главный хит SOAD - в композиции "Лида". Впрочем, сами ребята тоже вполне талантливы, такие их хиты как "Повезли фраерка в Сосновку", "Молодой прокурор", "Её звали любовь" или "Фраер танцевал" вы не забудете никогда. В песнях частенько используется гармонь (хотя, у меня есть подозрение, что она электронная) и иногда акустическая гитара. В целом, здорово и позитивно, но есть куда развиваться. Желаю ребятам дальнейших творческих успехов.

"Здравствуй, мама,
Хорошие новости!
Срок минимальный,
Отсидка в области..."
Go-Live
8 мая 2009, 17:23
We Will Rock You (Queen).
Подбодрим нашу сборную перед полуфинальным матчем с США под We Will Rock You biggrin.gif
Nacht
11 мая 2009, 16:38
Такая, вот, неожиданная находка - ранние записи Орландо Джильотти, родного брата Далиды. Занятно... Тембром и манерой пения напоминает сестру. Чуть более "шероховато", правда, но в общем и целом... Жаль, что не стал петь дальше. Кому любопытно, сюда:

http://drop.io/ORLANDO66
JC_HobGoblin
22 июля 2009, 00:17
Две недели отрываюсь под Alestorm, шотландский pirate-folk-hard-rock(folk-metall) ... очень забавные. Заценить

Неизвестный прохожий
22 июля 2009, 11:05
Скачал тут случайно альбомчик коллектива Tribeqa - Selftitled. Не знаю даже как охарактеризовать направление, в котором они работают - такая смесь джаза, лаунжа, этнической музыки.

Однозначно стоит послушать. Очень приятная музыка.
Nilita
29 июля 2009, 22:43
А я тут недавно подсела на Jason Mraz.

http://www.youtube.com/watch?v=QfrZP32sIz0

http://www.jasonmraz.com/

Последний альбом - прошлого года, но раньше не слышала. Хорошо поднимает настроение smile.gif
Butters
31 июля 2009, 17:58
Послушал недавно последний альбом The Crystal Method - Divided By Night. Стиль изменился, звучание стало легче. Некоторые треки немного "попсовые".
Не лучший альбом, но послушать вполне стоит (я уже почти неделю слушаю).
agnes
31 июля 2009, 21:52
Я вот сейчас поставил DVD с концертом Милен Фармер (Avant que l"ombre Bercy 2008), и просто получаю удовольствия глядя и слушая эту поистинне великую франко-канадку.

agnes
2 августа 2009, 13:54
Еще из ностальгического:

Песня В. Ободзинского "Старый гриф", созданная специально для к/ф "Золото Маккены".

http://www.youtube.com/watch?v=u2rZp-pH41g

На мой взгляд лучше, чем оригинал в исполнении Хосе Фелисиано.

http://www.youtube.com/watch?v=q4DQTNJHaJw&feature=related

В детстве я наверное раз 10 ходил смотреть этот фильм. Помню какие очереди стояли в кинотеатр, большие видел только на "Клеопатру".
Apricot
13 сентября 2009, 20:00
Muse - The Resistance (2009)

Альбом продолжает линию Black Holes and Revelations - опять помпезный стадионный рок с явной ориентацией на Queen. Есть тут и оркестр (композиторские амбиции Беллами вылились в закрывающий альбом трехчастный "симфонический" опус, годный разве что на саундтрек средней руки мелодрамы), и легонький индастриал, и гитарный шум а-ля System of a Down. Вот только жизни, нерва, вдохновения - нет. Muse всегда играли развесистую клюкву с претензиями, но делали это искренно и страстно - а The Resistance звучит так, будто его сочинял мощный процессор. Если предыдущий альбом - отличная поп-музыка, то новый - типичный современный поп. Конвейерный, скучный, фальшивый. Осетрина второй свежести.

Noisettes - Wild Young Hearts (2009)

Дебютная пластинка издерганных англичан была полна хуков, мелодий, идей - короче, искрилась и запоминалась накрепко. Два года спустя голосистая басистка Шингай Шонива сбавила темп и перешла со скоростного громыхающего рока на полуакустический поп, да не без диско. Все это звучит неплохо и временами даже симпатично, однако ни энергии, ни оригинальности теперь как не бывало. Спишем на "синдром второго альбома".

Nicole Atkins - Neptune City (2007)

Образцово-показательный поп: пышные оркестровые аранжировки, приятные мелодии, дивный вокал. А учитывая, что пластинка дебютная, перед красавицей Николь остается только снять шляпу. Слегка старомодная и оттого еще более обаятельная запись.

Emily Wells - The Symphonies: Dreams, Memories and Parties (2008)

Конечно, никаких симфоний тут нет. Зато есть неотразимая поп-музыка, причем с заметным влиянием хип-хопа, нисколько ее не портящим. Эмили Уэллс облекает яркие мелодии в занимательные струнные аранжировки, добавляя по желанию глокеншпиль и прочие колокольчики. На скрипке она играет прекрасно, поет еще лучше, и если при прослушивании альбома и посещают неприятные мысли, то лишь одна: жаль, что такой - идеальный, по моему разумению - поп не крутят по радио.

Леонид Федоров, Владимир Волков - Волны (2009)

Как почитаешь профильные блоги - отечественная инди-сцена цветет буйным цветом. В доказательство приводят всякие СПБЧ Оркестры (хреновые стихи под хреновую музыку), Dsh! Dsh! (мой фаворит в номинации "самое идиотское название года"), Cheese People (невыносимые подражатели Gorillaz) и проч. После такого приходится искать противоядие, и, к счастью, Леонид Федоров поставляет его в немалых количествах. Творческая энергия этого человека поистине удивительна: альбомы Аукцыона, сольники, плодотворные коллаборации с Волковым и Старостиным и т.д. Еще более удивительно то, что в любой ситуации он остается потрясающим мелодистом. А голос какой, эх...
Довольно разглагольствовать. Ограничусь констатацией факта: Федоров и Волков опять записали чудесный альбом, на этот раз - практически поп. Как всегда, красивый и увлекательный.
NOBLE
11 октября 2009, 17:31
user posted image
Tracklist:
1 The Expert 2:55
2 You Better Hide 4:15
3 Out Of Dawn 3:13
4 Bostich (Reflected) 3:57
5 Till Tomorrow 4:17
6 Tangier Blue 2:42
7 Part Love 3:42
8 Friday Smile 3:36
9 Kiss In Blue 3:34
10 Vertical Vision 4:18
11 Trackless Deep 3:20
12 Stay 3:02
13 Electric Frame 3:36
14 Takla Makan 8:33

Пятерка за альбом.
Belochka
13 октября 2009, 16:47
Смесь лтино с азербайджанским мугамом. Мне очень понравилось, но я могу быть пристрастна

http://www.youtube.com/watch?v=ElMMpIjKJOM&feature=related
LyMph
15 октября 2009, 11:30

Belochka написала: Смесь лтино с азербайджанским мугамом. Мне очень понравилось, но я могу быть пристрастна

http://www.youtube.com/watch?v=ElMMpIjKJOM&feature=related

Ну ещё бы, Алим Касымов -- это высший класс smile.gif
Синсерели Йорз
25 октября 2009, 14:54
Скачал и отслушал бутлег с московского концерта Dream Theater. Круть!. Слушал и завидовал тем, кто там был. Потом вспомнил, что я и сам там был. tongue.gif
Ну почему, почему во время концерта меня никак не "втыкало", казалось "тот же Live in Budokan, только видно и слышно хуже", а сейчас сам себе завидую?
Психофизик
31 октября 2009, 20:50
Загадочная группа "DVAR" исполняющая песни на "енохианском" языке:

http://www.youtube.com/watch?v=qW8FGmkX5YQ&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=i5KORjVtczU&feature=related
Sashulcha
2 ноября 2009, 22:42
Night On Earth - Crocus
http://www.youtube.com/watch?v=ugTClMVCpWM

При всей банальности музычки и аранжировки, вокал прошиб насквозь. smile.gif
Oleg Bocharoff
8 ноября 2009, 18:14
SLAYER «World Painted Blood» [2009, Sony Music Japan]

Представь, что ты сорок лет живешь в одном доме - соседи женятся, разводятся, рождаются, умирают, богатеют, нищают, толстеют, худеют и похищаются инопланетянами. А в квартире напротив живет алкоголик неопределенного возраста в обвислых трико дальтонического цвета. Он и через сорок лет точно такой же, каким был в момент первого знакомства. Пользы от него ни малейшей - только деньги регулярно занимает и мусоропровод засоряет. Разве что у него можно одолжить стулья, если к тебе гости вдруг нагрянули.
И вот твои годы подходят к концу, и ты вдруг понимаешь, что этот сизый рыхлый алкоголик - единственное что осталось в этом доме родного, привычного. Да, сосед - плесень жизни, ничтожество и ноль. Но по итогам жизни ты воспринимаешь его как незыблемый, неподвластный тлену артефакт бытия.

Думаю, излишне будет говорить, что Slayer - наш вечный сосед. И в точности соответствует описанию. Это коллектив сомнительных музыкальных достоинств, все пластинки которого начиная с "Divine Intervention" (1994) не отличаются друг от друга ничем кроме названий песен (да и то не уверен).
Если спросить меня - в чем смысл написания рецензии на одиннадцатый студийный альбом Slayer - я надолго задумаюсь, а потом повисну. Тем не менее про "World Painted Blood" есть что сказать - пусть даже это архаичный кусок тупого как таран трэш-метала, все быстрые моменты которого дотошно копируют "Reign in Blood", а медленные - "Seasons in the Abyss". Такие примитивные, отлитые в монолитном чугуне формы крайне сложно испортить, но вот заинтересовать слушателя - проблема. На этот раз Slayer с ней непостижимым образом справились! "World Painted Blood", возможно, самая легкоусваиваемая работа квартета за последние лет пятнадцать. Сразу после первого прогона я поймал себя на мысли, что не против переслушать его еще разок, а то и два. Заслуженная конфета для впавшего в детство каннибала-неудачника.

Вердикт: 3+
Alien
9 ноября 2009, 13:30

Oleg Bocharoff написал: Это коллектив сомнительных музыкальных достоинств, все пластинки которого начиная с "Divine Intervention" (1994) не отличаются друг от друга ничем кроме названий песен (да и то не уверен).

Категорически не согласен. В 2001-м они провели внутренюю революцию и вышли с новым, более быстрым, осовремененным звуком и реально заслужили похвалы критиков, в отличие от многих групп неспособных развивать свою музыку. После этого они решили повторить успех этого направления творчества в 2006-м, но этот альбом мне понравился уже меньше.
Поэтому, хотелось бы понять - это возвращение к истокам или развитие темы God Hates Us All?
Alien
9 ноября 2009, 13:58
I Am Kloot - Play Moolah Rouge (2008) - четвертый альбом гениальнейших британцев. ДВД приложенный к альбому, в котором интервью и клипы с нового альбома, очень хорошо помогает прочувствовать настроение альбома. В нем они воплотили две свои крайности - романтические медленные треки и агрессивые, резкие песни. В целом, задачей альбома было достичь концертного звучания группы, с этой целью и подбирался материал. В итоге он кажется более простым и лаконичным, если сравнивать с предыдущими работами, но цепляет все равно, и потом не отпускает. smile.gif

http://www.youtube.com/watch?v=BKYzTlGymYE - Hey, Little Bird
http://www.youtube.com/watch?v=E6kDdG4BtU8 - One Man Brawl
http://www.youtube.com/watch?v=lwomifQZ1AM - Chaperoned

Zita Swoon - Big City (2007) - тоже четвертый альбом этого коллектива, собранного вокруг себя гениальным Стеф Камил Карленсом, который начинал в dEUS, но после 1994-го ушел на вольные хлеба и заменил свой сольный проект MoonDog Jr., на Zita Swoon. Я не знаю какими словами описывать их диски, потому что я дышу этой музыкой. Его хриплый голос, мелодии, настроения, слова песен, их клипы и даже выражения их лиц, когда они их исполняют - это все вызывает во мне искренний, неподдельный восторг. К диску тоже прилагается ДВД, но без интервью, просто треки записанные в разных обстановках.
Песни наполовину на английском, наполовину на французском. Этот диск пока последний у коллектива (если не считать изданного специально для Франции диска Big Blueville, в котором есть несколько треков с этого альбома, плюс несколько совсем старых работ). Мечтаю попасть на их концерт. smile4.gif

http://www.youtube.com/watch?v=AzKYaVmlidE - I feel alive in the city
http://www.youtube.com/watch?v=Hcg-6LCWuXo - Everything is not the same
http://www.youtube.com/watch?v=ZeWY8ygnVNk - Je range
Oleg Bocharoff
10 ноября 2009, 01:54

Alien написал:

Поэтому, хотелось бы понять - это возвращение к истокам или развитие темы God Hates Us All?

Это совершенно наглая смесь Reign in Blood и (в меньших масштабах) Seasons in the Abyss. Вплоть до рециклирования риффов.
Вообще хорошая пластинка, воодушевляет.
Pablo
11 ноября 2009, 22:14

Alien написал:

В моём понимании, это развитие темы 2006-го года в сторону ещё большего упрощения с лёгким налётом агрессии 1986-го. То есть ничего нового, только пара интересных моментов. Звук практически такой же, как на Death Magnetic 3d.gif Лучшая вещь - Psychopathy Red (про Чекатило wink.gif). В моём рейтинге - худший их альбом, к сожалению.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»