Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Послушал намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Paveman
5 сентября 2002, 13:31
Намедни ночью просидел я много часов на своей кухоньке, пил французское красное вино (довольно поганное, как сейчас понимаю), и прослушал все три части Coil "Unnatural History". Впечатления - непередаваемые. А тут ещё Малдер пишет об их очередном концерте, и друзья звонят из Москвы - купить ли мне билет.... Эххххх. Титаны.
Villiros
6 сентября 2002, 05:59
А я вот сейчас слушаю Halou - Wiser. Очень приятная ненавязчивая электроника, держащаяся на голосе вокалистки.
Андре
6 сентября 2002, 14:50
Последние 2 дня переслушиваю Motorhead. Супер - для человека, "у которого абсолютно нет голоса" Лемми сделал неплохую музыкальную карьеру. Стабильные альбомы с 1979 до 2002 год - мало кто может этим похвастаться.
sch
6 сентября 2002, 15:07
Notwist "Neon Golden" - звучит вначале обнадеживающе, потом разочаровывает, потом - под заглавную песню - опять обнадеживает. В принципе, это милая мелодичная поп-музыка, приправленная вкусными около-электронными добавками. Когда поп-музыка начинает преобладать, начинается разочарование. Когда баланс сохраняется, получаешь удоволствие.

Rollerball "Trail of the Butter Yeti" - запись, которая, как мне кажется, должна понравиться довольно многим. Во-первых, фанатам авангардно-шумовой индустриальной музыки. Во-вторых, не совсем электронного амбиента. В-третьих, проггерам, уважающим Henry Cow, U Totem и прочее РИО. В четвертых, любителям всякого инди и пост рока (поскольку никто толком не знает, что такое "инди" или "пост-рок", этим можно рекомендовать что угодно wink.gif )
sch
6 сентября 2002, 15:13
Sleater-Kinney выпустили свой очередной (не то пятый, не то шестой) альбом. И, судя потому, что крутят по радио, они опять круты, эти девченки.
Paveman
6 сентября 2002, 15:16
цитата:
sch написал(а):  Rollerball "Trail of the Butter Yeti" - запись, которая, как мне кажется, должна понравиться довольно многим.

Мне в итоге нравятсяsmile.gif Но мне наоборот кажется, что немногим - мрачноватость присутстует. Хотя очень классные ребята. Если кому надо, выложу.
Tyio Ma
6 сентября 2002, 15:40
цитата:
Андре написал:
Последние 2 дня переслушиваю Motorhead. Супер - для человека, "у которого абсолютно нет голоса" Лемми сделал неплохую музыкальную карьеру.  Стабильные альбомы с 1979 до 2002 год - мало кто может этим похвастаться.

Для общего развития послушай Hawkwind. Лемми там в середине 70-х басил, и даже написал песенку Motorhead smile.gif
Paveman
6 сентября 2002, 15:44
цитата:
Андре написал:  для человека, "у которого абсолютно нет голоса" Лемми сделал неплохую музыкальную карьеру

Лемми - отличный парень. Помнится давал он интервью газете АиФ году так в 93-м. Это было лучшее интервью, которое я читал в жизни. Так качественно говорить с журналистской братией никто не смог - интервьюеры выглядели довольно глупоsmile.gif
Alien
6 сентября 2002, 16:09
цитата:
Андре написал:
Последние 2 дня переслушиваю Motorhead. Супер - для человека, "у которого абсолютно нет голоса" Лемми сделал неплохую музыкальную карьеру.  Стабильные альбомы с 1979 до 2002 год - мало кто может этим похвастаться.

О! А я как раз в субботу прошлую на природе Моторхед слушал. Под водочку и шашлычки. super.gif biggrin.gif
Mulder
6 сентября 2002, 23:29
Motorhead - это хорошо. Это моя самая любимая группа из данного стиля (NWoBHM, heavy metal). Я бы даже больше сказал - единственная, которую я могу слушать. smile.gif

А вот что недавно послушал: питерскую индустриальную группу Detski Morg. Послушал позавчера, да так три дня все слушаю и слушаю. Даже в дУше себе под нос мурлыкаю. Замечательшая группа. Просто великолепная. Лучшая из российских индустриальщиков, из тех, что я слышал. Несмотря на идиотское название.
Альбом называется Зачат:2TE116-1420. Послушать и скачать 2можно тут целиком: http://artists.mp3s.com/artists/286/detski_morg.html. Рекомендую всем любителям данного музыкального стиля. Альбом очень разнообразен, нет даже двух похожих композиций. Стили: industrial, dark ambient, EBM, и даже black metal и шансон!. Качество записи, правда, оставляет желать, зато сьиграно очень профессионально.
Сайт группы: http://dmorg.narod.ru/

Из интерьвью с участниками группы:
цитата:
Ненавижу гитару. Своей я только мух на подоконнике гоняю. А когда ещё и барабанят, то это вообще хоть святых вон выносите! Убивал бы. Резал бы на части. Точил бы зубы напильником. Высверливал бы глаза электродрелями.
Леха_NP
7 сентября 2002, 00:17
ну не знаю. ты попробуй старуху мха где-нибудь найти. вот это действительно клевая банда. правда ближе к дарк эмбиенту, но звучит очень профессионально и вполне симпатишно.
Mulder
7 сентября 2002, 00:34
цитата:
Леха_NP написал(а):  ну не знаю

Тебе не нравится? Или ты не знаком?
Леха_NP
7 сентября 2002, 00:53
smile.gif мне не нравится. вот чего-чего, а профессионализма не хватает ребятам. я думаю - это стеб. еще эти хитрецы выложили только две хорошие рецензии в свой адрес. а сколько ругатльств я слышал
Mulder
7 сентября 2002, 03:37
цитата:
Леха_NP написал(а):  профессионализма не хватает ребятам. я думаю - это стеб

Ну я все про себя понял. По каким-то, неясным для меня причинам, мне нравится в основном непрофессиональная стебная музыка. frown.gif Это, вероятно, мой крест.
Unleashed Wolf
7 сентября 2002, 21:43
Только что последний In Flames послушал. При всём моем полном равнодушии к этой группе альбом очень понравился. Налицо утяжеление музыки, а так-же, что больше всего приятно, группа приобрела классический саунд гётебургского дэта и сейчас больше напоминает ветеранов жанра At the Gates и Ceremonial Oath, чем нью-метальных халтурщиков типа KoЯn и Slipknot, как на их предыдушем CD.
Робеспьер
8 сентября 2002, 16:13
Kansas "Somewhere to Elsewhere" 2000
(стиль - арт, прогрессив-рок)

Был приятно удивлён. Из re-union альбомов монстров 70-х пожалуй самый приличный . Спасибо Керри Ливгрену - он написал всё композиции (видимо материал за 20 лет его отсутствия в группе). Голос Стива Уолша стал настолько хриплым, что поначалу подумалось , что у них новый вокалист smile.gif. На общем фоне выделяются две композиции - Icarus II и The Coming Dawn. Последняя на мой вкус так вообще маленький шедевр - мелодия просто завораживает...
Paveman
10 сентября 2002, 10:16
Соседний тред про Sonic Youth привел меня не к прослушиванию этой группы (хотя последний Murray street до сих пор на полке около проигрывателя), а совсем даже к новому Public Enemy "Revolverlution"2002. Вспомнил, как в 1990-91 на волне самого крупного своего успеха Соники во все турне (несмотря на давление Geffen) ездили с этими парнями - вот веселуха то былаsmile.gif Лучший парный тур, наверное, в истории.

Новый (с большим количеством старых композиций) Енемивский релиз не подкачал. Молодцы они. Создатели самых известных и разошедшихся словесных хуков за последние два десятилетия. Жесткие и горячие парни. Иногда кто-то выдает у них совершенно замечательные гитарные партии (опять же вспоминается первая композиция в классическом "Muse sick and our message" - кто там так психоделично убедил?).
Слушайте, если кому интересно. Here We Go Again!
Alien
10 сентября 2002, 10:32
цитата:
Unleashed Wolf написал:
ветеранов жанра At the Gates

pray.gif Как раз недавно составлял в авто сборник и несколько их треков из первого диска включил. Очень мне они нравятся уже много лет, но ничего кроме первого диска я не слышал, стоит?

"Kingdom fucking gone!" copy.gif super.gif
Mulder
10 сентября 2002, 23:40
цитата:
Paveman написал:  "Muse sick and our message"

На самом деле этот альбом называется еще круче: "Muse sick'n'hour mess age". O как. Попробую найти новый релиз PE, старые альбомы я очень любил. Значит они еще живы? smile.gif
Elf
11 сентября 2002, 02:06
"Nightwish" - "Nymphomaniac phantasia". Я уже про них говорил в соседнем треде. Финская метал группа с мощной вокалисткой. Хотя они, как говорится даже в анотации, пошли по проторенной ранее дорожке, но я не слышал их предшественников. Поэтому очень понравилось smile.gif . Стильно и красиво smile.gif . Да и необычно rolleyes.gif ...
Paveman
11 сентября 2002, 09:07
цитата:
Mulder написал(а):  Значит они еще живы?

Живыsmile.gif Почитай в оллмузыке - там кое-что есть. Последний полностью новый релиз у них был года три назад - What's The poison goin' on. В этом старых песен немало, но перемиксированных.
Endru
11 сентября 2002, 11:27
цитата:
Elf написал:
"Nightwish" - "Nymphomaniac phantasia". ...но я не слышал их предшественников.

А ты послушай.
Unleashed Wolf
11 сентября 2002, 18:47
цитата:
Alien написал:

pray.gif Как раз недавно составлял в авто сборник и несколько их треков из первого диска включил. Очень мне они нравятся уже много лет, но ничего кроме первого диска я не слышал, стоит?

Безусловно стоит. Особенно их последний (мой любимый) альбом Slaughter of the Soul.
Вася-Совесть
14 сентября 2002, 14:45
Группа- герой Ленинград super.gif

http://yacovlev.narod.ru/leningrad.htm chain.gif

Можно скачать песни и клип dont.gif
Хеллен
16 сентября 2002, 12:30
Питерцев "Я и друг мой грузовик". Слабенький и жиденький фанк, тексты глупые, без особого смысла и таланта.
Mulder
18 сентября 2002, 23:10
цитата:
Хеллен написала:  Питерцев "Я и друг мой грузовик". Слабенький и жиденький фанк, тексты глупые, без особого смысла и таланта.

Они не питерцы. Они - днепропетровцы. smile.gif
А какой фанк сильный и густой?
Paveman
20 сентября 2002, 00:01
"Прощальную песню" Найка Борзова четыре раза подряд послушал. Хорошоооооо теперь мне.
Mulder
21 сентября 2002, 00:22
Наконец нашел страничку, на которой выложено почти все творчество любилой мной питерской группы Лунофобия. Красивый задумчивый goth rock, русский язык, два вокалиста - мужчина и женщина, поют по очереди или вместе (я очень люблю такие вещи). В общем, получаю кучу удовольствия.

http://www.jps.ru/lunophob/
Unleashed Wolf
22 сентября 2002, 11:38
Burzum "Filosofem"
Боже, какая гадость.... Мне рожа этого норвега сразу не понравилась.
Павел Захаров
22 сентября 2002, 14:02
Самые последние свежие и пока неизгладимые впечатления остаются от Antibalas Afrobeat Orchestra - название само за себя говорит. Очень качественно, энергия прет сквозь все дыры муз. центра.
В этом же стиле - сборник Afrikafunk, vol. 2
Сильно, свежо, минимум коммерции, максимум таланта. В сборник собраны вещи начиная с 70х годов, очень рекомендую
Павел Захаров
22 сентября 2002, 14:07
Самые последние свежие и пока неизгладимые впечатления остаются от Antibalas Afrobeat Orchestra - название само за себя говорит. Очень качественно, энергия прет сквозь все дыры муз. центра.
В этом же стиле - сборник Afrikafunk, vol. 2
Сильно, свежо, минимум коммерции, максимум таланта. В сборник собраны вещи начиная с 70х годов, очень рекомендую
Paveman
23 сентября 2002, 17:31
Послушал нового Бека.
Бадула был прав - слабый совсемfrown.gif Может, конечно, ещё надо слушать, но по первому разу желания переслушавать не возникает.
Mulder
23 сентября 2002, 23:46
цитата:
Леха_NP написал(а):  Таня Буланова перепевает Руди Ратзингера из :Wumpscut:, точнее несколько песен с его последнего альбома, плюс что-то из рамштайна.

Aга, послушал пару песен. Офигеть. rolleyes.gif
Вот, кстати, та самая песня Wumpscut в исполнении Булановой: http://www.rusgoth.org/mp3/tania_bulanova_...th_of_barbs.mp3
Вася-Совесть
24 сентября 2002, 22:08
Гарик Сукачев ,,Ночной полёт,, super.gif и прочие альбомы dance.gif

Сайт Гарика- http://www.neprikasaemye.ru/

Рекомендую drink.gif
sch
26 сентября 2002, 11:59
[QUOTE]Paveman написал:
Послушал нового Бека.
Бадула был прав - слабый совсемfrown.gif [/QUOTE]
А мне хорошо пошёл. Может быть, потому что 70-ми пахнет на право и на лево. Paper Tiger - отличная штука
Paveman
28 сентября 2002, 13:46
Два дня слушаю Can "Future Days", "Soon Over Babaluma", "Landed"...
Супер! Вечная группа.
sch
5 октября 2002, 00:37
Исторически - люди, игравшие в Spiritualized. Не знаю, насколько это важно. А на слух - просто таки замечательное слияние старой и новой гитарной психоделии. Музыка, которою приятно не только внимательно слушать, но и после прослушивания напевать. Песни имеют вполне конвенциональную длину, но как будто рождены для концертного растягивания минут на 20.
Unleashed Wolf
5 октября 2002, 22:16
Threshold "Critical Mass". Новый альбом не-новой группы из Великобритании. Эта работа на порядок хуже их предыдущего релиза Hypothetical, который представлял собою смесь техно-трэша и арт-рока, тем самым придавая музыке уникальное и ни на что не похожее звучание. Не могу вспомнить ни одной группы игравшей нечто подобное, здесь же всё как-то сильно упрощено до уровня банального и вторичного прог-металла. И тем не менее альбом неплох, если конечно не сравнивать его с предыдушим.

Endru, зацени wink.gif Желательно Hypothetical сперва.
Endru
5 октября 2002, 22:55
[QUOTE]Unleashed Wolf написал:
Threshold "Critical Mass". Новый альбом не-новой группы из Великобритании. Эта работа на порядок хуже их предыдущего релиза Hypothetical...
Endru, зацени wink.gif Желательно Hypothetical сперва. [/QUOTE]

Thanks! "смесь техно-трэша и арт-рока" звучит заманчиво.
Надеюсь, это действительно не окажется "сильно упрощено до уровня банального и вторичного прог-металла".
Unleashed Wolf
5 октября 2002, 23:04
[QUOTE]Endru написал:
Надеюсь, это действительно не окажется "сильно упрощено до уровня банального и вторичного прог-металла". [/QUOTE]

Поэтому и говорю, слушай Hypothetical сначала, а то Critical Mass может разочаровать.
Elf
6 октября 2002, 02:16
[quote]
Elf написал:
"Nightwish" - "Nymphomaniac phantasia". ...но я не слышал их предшественников. [/quote]

[quote] Endru написал:
А ты послушай. [/quote]
А ты ссылку дай cwm32.gif ! Или названия групп и песен, хотя бы...
Endru
6 октября 2002, 20:31
цитата:
Elf написал:
названия групп

Helloween этот стиль канонизировали и исчерпали его же: Keeper of the Seven Keys Part I and Part II (1987, 1988)
Наверху
7 октября 2002, 04:10
Тема сего места недавно прослушанная музыка? Что ж...
Только что прослушал, вероятно, лучшие творения Lacrimosa "Elodia" и "Fassade"... наверно, уже год-два не был под таким впечателнием от музыка как таковой.
Впечатление многократно усилилилось тут же купленным видео "Lacrimosa - Live History" tongue.gif
Кстати, если кого-нибудь это интересует, в России и Украине 14 ноября совершенно официально выходит их новый сингл. Буду ждать.
Depressario
7 октября 2002, 12:34
Я слушал в субботу No Doubt "Rock Steady". Это, безусловно, не рок, и как говорят, их предпоследний альбом тоже был совсем не в стиле "ska". Это довольно простые песни с простыми рифмами. Но, как однажды я слышал по радио, "лучше слушать популярную Чичерину, чем слушать популярную эстраду". Вот список альбома: 1. Intro 2. Hella Good 3. Hey Baby 4. Making Out 5. Underneath It All 6. Detective 7. Don't Let Me Down 8. Start The Fire 9. Running 10. In My Head 11. Platinum Blonde Life 12. Waiting Room 13. Rock Steady

Самые запоминающиеся треки, это, конечно, те, на которые были сняты видеоклипы - 2, 3, 5. Making Out мне запомнилась тем, что это было хорошее диско. В In My Head очень интересная речевка текста, советую послушать, мне кажется, песня необычна для No Doubt. Ещё "зацепила" песня Running - хорошая песня о хорошем чувстве.
vortex
7 октября 2002, 23:49
Арво Пярт - "Cantus памяти Бенджамина Бриттена". Это что-то потрясающее, долго не мог в себя прийти. Главное - не слушать пятиминутное исполнение. Слишком торопливое, все впечатление портит.
Unleashed Wolf
8 октября 2002, 09:09
цитата:
Endru написал:
Helloween этот стиль канонизировали и исчерпали его же: Keeper of the Seven Keys Part I and Part II (1987, 1988)

Найтвиш в принципе всегда копировали Stratovarius, Хэлловином у них и не пахнет.
Endru
8 октября 2002, 14:08
цитата:
Unleashed Wolf написал:

Найтвиш в принципе всегда копировали Stratovarius, Хэлловином у них и не пахнет.

A Stratovarius? wink.gif с гаммами-реями...
Kswapd
8 октября 2002, 14:46
7-ю симфонию Бетховена. Описывать не берусь, это надо слышать, особенно вторую часть.

Говорят, будто бы оркестранты, при первой репетиции, хохотали над нотами утробным хохотом smile.gif. Они решили, что Бетховен сотворил это мертвецки пьяным (сейчас бы сказали - обкурился). Так вот откуда пошла есть психоделическая музыка? wink.gif
Хеллен
8 октября 2002, 15:20
цитата:
Depressario написал:
Я слушал в субботу No Doubt "Rock Steady".  

Альбом слушается гораздо лучше, чем предыдущий. Добавили электронных интересных звуков. Хотя, из всего альбома я себе оставила только 5 песен.

In my Head - классная женская лирика, мне тоже эта песенка текстом приглянулась.
sch
9 октября 2002, 13:50
Doug Martsch - гитарист и вокалист из Built to Spill. Самый главный он там. И чего ему вздумалось записать сольник, хотя и в рамках своей группы он мог творить что угодно, - непонятно. Но, ему, наверное, виднее.
А альбом получился - просто отличный. Переполненный блюзом (см. тред про Мальчишник biggrin.gif ) и слайд-гитарой, но тем не менее, на 100% билттуспиловский.
Давно я такого удовольствия от музыки не получал.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»