Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Послушал намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Costy
13 ноября 2009, 19:40
А у меня общий таксзть вопрос - а есть в сети постоянно обновляющийся пользовательский топ альбомов, ну аналогично imdb-топу для кино?

Нашел в архиве сравнительно недавний тред, там есть ссылка на топ Роллинг Стоуна - но он же 2003 года выпуска, да и вообще насколько я наслышал про вкусы РС, кои весьма специфичны smile.gif... Еще есть ссылка на и онлайн-версия книжки про 1001 альбом, которая, в-первых, кончается 2006-м годом, а во-вторых, сделана не в виду топа, а как бы перечень альбомов ваще smile.gif
Oleg Bocharoff
14 ноября 2009, 19:33

Pablo написал:
В моём рейтинге - худший их альбом, к сожалению.

Ну не знаю. По мне так худший надо выбирать из числа "Hell Awaits", "Undisputed Attitude" или "Diabolus in Musica". Но уж точно новый альбом в список провальных не попадает.
Apricot
15 ноября 2009, 03:44

Costy написал: А у меня общий таксзть вопрос - а есть в сети постоянно обновляющийся пользовательский топ альбомов, ну аналогично imdb-топу для кино?

Конечно: Rate Your Music.
Вот их список лучших альбомов всех времен и народов.
Oleg Bocharoff
15 ноября 2009, 12:49

Apricot написала:

Плюс еще рекомендовал бы такой ресурс:

http://digitaldreamdoor.nutsie.com/pages/music0.html
Costy
15 ноября 2009, 17:04
Большое спасибо, посмотрю
Costy
15 ноября 2009, 17:07
Коротко глянул на топ рейтъёрмюзик - сплошные Битлы да Боб Дилан wink.gif Именно то что надо, спасибо smile.gif
detective
15 ноября 2009, 20:10
Еще разнообразные рейтинги и списки из музыкальных журналов, радиостанций, музыкальных сайтов и пр., тоже регулярно обновляющиеся: http://www.rocklist.net/
Influenza
17 ноября 2009, 17:14
Lightning Bolt
Earthly Delights, 2009
Четыре года прошло со времени выхода последнего альбома этого чумового дуэта из Провиденса и вот новая пластинка. Но нового в ней, пожалуй, немного - это всё то же рубилово, молотилово, жужжание и угар, одним словом - Lightning Bolt. Такой, каким мы его знаем и любим. Из того что я слушал, похожи на них разве что японский проект Ruins. Такая же ломанная шиза и энергия. К финалу пластинки серьезно начинает течь крыша, но удовольствие колоссальное, чесслово.

Narkotiki
Планета любовь, 2009
"Наркотики" уже стали достаточно известны в узких кругах столицы, и, думаю, популярность их будет расти, т.к. раскручивается проект довольно серьезно, пишут о них уже часто, возможно что-то и в телек попало, не знаю. Группа состоит из сбежавших из нашего города ребят, знакомых мне как "Мраморный морж" и "Контуженный рассол". Эти группы частенько выступали тут в Ха на фестивалях и проч. мероприятиях, интереса во мне никакого не вызывая, т.к. играли довольно посредственный рок. Помню я их по той простой причине, что ставили их обычно в начале вечера, а я ещё был практически трезв.
То что они сейчас делают немало меня удивило, т.к. никакой это не рок уже. Это диско-панк, или можно назвать это ещё нью-рэйв. У меня при прослушивании возникали ассоциации то с евро-дэнсом 90-х, то с "Дискотекой аварией", прости господи. Веселый музон, с интересными находками, прекрасно записанный. Насчитал три отличных трека, хотя совсем нелюбитель подобной музыки. Странно, конечно, в наше время играть подобное, но, уверен, аудитория у них найдётся. Залил одну песню для ознакомления (320 kbps, ~8 Mb).

Morphine
At Your Service, 2009
Об этом замечательном трио из Бостона в "ПН" уже писали неоднократно, и есть повод сделать это снова. 10 лет прошло с момента смерти фронтмена Морфин Марка Сэндмена и распада группы. Вышла эта двухдисковая компиляция. На первом диске 13 ранее неиздававшихся песен и три альтернативных альбомных. На втором концертные вещи, прекрасно всем знакомые.
Александр Горбачёв в "Афише" написал очень хороший текст к которому добавить мне, в общем-то, нечего.
Единственный минус, как по мне, это то что на втором диске почему-то не слышно зала. Как-то не хватает его в бутлегах, имхо. В таком особенно.
Oleg Bocharoff
20 ноября 2009, 13:23

Influenza написал:

Narkotiki
Планета любовь, 2009

Странно, конечно, в наше время играть подобное, но, уверен, аудитория у них найдётся.

В Москве они сейчас просто дико популярны. На меня непрерывно наседали толпы народа, спрашивающие "как тебе Narkotiki?". Я честно сходил на их сайт оценить пару песен...
Я вообще не представляю, как люди могут такое слушать. Несусветное дерьмище.
mari lu
20 ноября 2009, 14:15

Oleg Bocharoff написал:  вообще не представляю, как люди могут такое слушать. Несусветное дерьмище.

Я попыталась как-то, не смогла.
Ruiner
20 ноября 2009, 14:42

Apricot написала:

92. Arvo Pärt 3d.gif
Apricot
20 ноября 2009, 17:44

Ruiner написал:
92. Arvo Pärt  3d.gif

А меня в их списках больше культ Радиохеда раздражает. Судя по подборкам, что ни альбом, то шедевр. Агащаз.
Kimono My House
20 ноября 2009, 20:19

Apricot написала:
А меня в их списках больше культ Радиохеда раздражает. Судя по подборкам, что ни альбом, то шедевр. Агащаз.

В общем-то, список такого рода призван отражать не твоё или чьё бы то ни было ещё личное мнение, а некий усреднённый вкус меломанской общественности или основные вехи в развитии музыки.
Это я к тому, что сам терпеть не могу Radiohead, но смириться даже с "Kid A" в подобных списках могу.
Apricot
20 ноября 2009, 21:14

Kimono My House написал:
В общем-то, список такого рода призван отражать не твоё или чьё бы то ни было ещё личное мнение, а некий усреднённый вкус меломанской общественности или основные вехи в развитии музыки.

Ну, список и правда спорный и тенденциозный, одно засилье Нила Янга чего стоит smile.gif Просто любовь широкой (?) общественности к позднему Йорку несколько удивляет. Происки Пичфорка? Кстати, не углубляясь (так что могу и ошибиться) в рейтинги RYM, предполагаю, что они близки рейтингам того же last.fm, где Радиохед - лучшая группа всех времен, и круче них только Битлз, да и то не всегда.
Kimono My House
20 ноября 2009, 22:43

Apricot написала:
Ну, список и правда спорный и тенденциозный, одно засилье Нила Янга чего стоит smile.gif Просто любовь широкой (?) общественности к позднему Йорку несколько удивляет. Происки Пичфорка?

Ну хотя бы и они. Этот список, как ни крути, объективен - просто потому, что действительно отражает массовое мнение людей, которые не просто слушают музыку и хотят этим похвастаться (как в случае с ласт.фм), но ещё и пытаются ставить ей оценки, писать отзывы - в общем, анализировать свои вкусы. Если не их мнение учитывать при составлении списка, то чьё же? В любом случае любой альбом из первой RYM'овской сотни заслуживает прослушивания хотя бы для общего образования.
Pablo
22 ноября 2009, 21:04

Apricot написала:
...они близки рейтингам того же last.fm, где Радиохед - лучшая группа всех времен, и круче них только Битлз, да и то не всегда.

Скорее - лучшая группа своего времени в духе своего времени. Радиоголовы, как и Битлы, взяли, и немного подвинули рок вперёд, шага на три. Только Битлы "паровозили" меньше 5 лет, а Радиохед уже десяток и всё не угомонятся... Так что как знать, как знать.
Costy
23 ноября 2009, 03:25

Apricot написала: Ну, список и правда спорный и тенденциозный, одно засилье Нила Янга чего стоит

Нила Янга не замай, там вся двадцатка в Бобе Дилане smile.gif
horh
24 ноября 2009, 13:13
Claire Voyant (2009) Lustre
приятнейший дримпоп/дарквэйв
Zont
1 декабря 2009, 22:34
Появилась неплохая запись с последнего тура Милен Фармер. DVD обещают весной. Жду.

P.S. танцоры не понравились.
Twenty Five Rouble
7 декабря 2009, 09:55
ВИА Wolfmother. Современные молодые австралийцы, играют классический рок - смесь Оззи, Цеппелина и, где-то, Дорс. Очень здорово, советую.

P.S. Основные "боевики" на мой взгляд - песни Woman и Joker and Thief. Есть на Youtube.
elfy
9 декабря 2009, 00:05
Вот эти ребята , 16 Horsepower, неожиданно очень зацепили, и музыка, и видеоряд - весьма и весьма! Услышала их впервые, как ни странно, а ведь группа работает давно. Пошла дальше искать. smile.gif
LyMph
9 декабря 2009, 04:33

Тогда уж и Wovenhand не забудьте: http://vimeo.com/7154590
elfy
9 декабря 2009, 16:01

LyMph написал:
Тогда уж и Wovenhand не забудьте: http://vimeo.com/7154590

Спасибо! smile4.gif
Gritz
12 декабря 2009, 10:27
Neil Young
2004 - Greatest Hits
Вот решил послушать. В списке лучших гитарных риффов была его песня Hey Hey, My My, посмотрел видео. Вроде ничего особенного, но захотелось послушать что-нибудь еще. Что удивительно ни одной песни не знаю. Теперь Heart of Gold- мой фаворит. Еще Down by the River, Like a Hurricane, Southern Man очень и даже очень. Посмотрел дискографию, а там 42 альбома, буду слушать потихоньку. Еще вспомнил что Нил Янг наиграл на гитарке музыку к фильму Джармуша "Мертвец", помню что завораживало.
Costy
13 декабря 2009, 04:30
Отличный сборник, хотя тягучие темы Янга... к ним привыкать надо smile.gif
Синсерели Йорз
14 декабря 2009, 09:31
Сходил на концерт Яна Тирсена - отлично было! smile.gif
SIXX
16 декабря 2009, 04:53
Новый KISS просто феерически хорош! В моём рейтинге- однозначный кандидат на "пластинку года". Хочется пойти заборы расписать известным логотипом, как у нас "нарайёне" в 87-89-м.
Zont
24 декабря 2009, 22:37
А кто появился раньше? Depeche Mode или эти?
mari lu
24 декабря 2009, 23:14

Zont написал: А кто появился раньше? Depeche Mode или эти?

Ultravox раньше, начинали с панка и глэм-рока, потом уже новая волна и синтипоп. В общем-то классика новой волны.
Люблю их.
Toxa
23 января 2010, 16:59
Послушал намедни как Sting спел песню начала 60-х, написанную по мотивам народной песни. Исполняли ее тогда Peter, Paul and Mary. Типа колядка ихняя.
http://www.youtube.com/watch?v=L-vZ8FDvnW8&feature=related
лилия 82
5 февраля 2010, 18:02
Послушала намедни Нино Катамадзе - обалденно. Мощный голос, шикарная импровизация, драматизм, берущий за живое! В общем, ТАЛАНТИЩЕ!!!
Butch Coolidge
18 февраля 2010, 11:34
The Baseballs - Strike (2009).
Рокабилли-кавер-версии современных (и не очень) поп-хитов. Весело и задорно.
Если бы "Стиляг" снимали не в России, то лучшего саундтрека не сыскать.
The Baseballs - Umbrella
Ирина99
18 февраля 2010, 16:57
http://blogs.mail.ru/mail/natashakoroleva7...19D930958B.html

Все уходят "Туда где солнце"
Nacht
13 марта 2010, 14:47
Пошёл, интереса ради, по ссылке посмотреть что это за песня такая "Я возвращаюсь домой" в исполнении Э.Хиля, которая стала "сетевым" хитом у американцев. И?
Чудес, как водится, не бывает: слегка переделанная "Ripui" Имы Сумак из альбома "The voice of Xtabay"...
bezz2005
17 марта 2010, 11:14
Joe Bonamassa - Black Rock, 2010
Последний альбом виртуозного исполнителя и гитариста, который как-то мимо меня раньше прошел (а это уже десятый по счету его студийный альбом).
Я тут подумал, а много ли рок-исполнителей (в классическом/AOR и хард-роке) сейчас в мире младше 1975 года рождения (Джо - 1977)? Вопрос не в возрасте, а в том, кто будет нас радовать через 10-15-20 лет?
honey-bee
4 апреля 2010, 17:12
bezz2005
17 апреля 2010, 13:06
Последний сольный альбом Слэша - Slash (2010).
Не люблю GNR, но масштаб работы впечатляет: среди приглашенных артистов Оззи, Chris Cornell, Andrew Stockdale из Wolfmother, Адам Ливайн из Maroon 5, Lemmy Kilmeister, многие другие и даже Игги Поп в финальном номере.
Троечка с плюсом.
Costy
18 апреля 2010, 03:20

bezz2005 написал: Я тут подумал, а много ли рок-исполнителей (в классическом/AOR и хард-роке) сейчас в мире младше 1975 года рождения (Джо - 1977)?

НУ классика не классика, а Мэтт Беллами например 78 года, мой ровесник
bezz2005
18 апреля 2010, 15:01

Costy написал:
НУ классика не классика, а Мэтт Беллами например 78 года, мой ровесник

Пусть Беллами, согласен. Но ведь пальцев хватит на двух руках, чтобы таких, как он и Джо перечислить...
akocha
20 апреля 2010, 22:51
My Gold Mask "My Gold Mask", "A Thousand Voices EP".
Indie Rock, Alternative Rock, Garage Rock.

Писать о музыке не обучен, поэтому просто очень хорошо, тот редкий случай когда не хочется пропустить какой-либо трек.

Выкладываю трек для ознакомления.

Альбом и EP можно скачать по ссылкам отсюда.
Starik
21 апреля 2010, 01:24
Сегодня по радио случайно услышал прошлогодний хит La Roux - Bulletproof . После этого провел два часа на ютубе, слушая дебютный альбом. Очень качественное техно в исполнении 22-х летней девушки, которяя родилась после ранних Depeche Mode, Erasure, Yazoo, The Human Legaue. Для меня этот альбом просто бальзам на душу. Обязательно куплю CD.
Costy
21 апреля 2010, 01:27

bezz2005 написал: Но ведь пальцев хватит на двух руках, чтобы таких, как он и Джо перечислить...

Это да. На одной smile.gif
bezz2005
21 апреля 2010, 08:39
Meat Loaf, новый альбом 2010 года "Hang Cool Teddy Bear".
На моей версии почему-то 15 композиций, на rateyourmusic - 13. Мне особо приглянулась именно последняя в моей версии, пятнадцатая композиция ("Boneyard"), а так, в целом, средненький альбом - куча пафоса, так мешающего музыке и драйву.
mari lu
21 апреля 2010, 12:46

Starik написал: Очень качественное техно

Техно?

Starik написал:  ранних Depeche Mode, Erasure, Yazoo, The Human Legaue.

Это по твоему тоже техно?
Синсерели Йорз
21 апреля 2010, 15:31
La Roux - Да, прикольный такой синти-поп. Давно не слышал такого smile.gif
mari lu
21 апреля 2010, 16:50

Синсерели Йорз написал: La Roux - Да, прикольный такой синти-поп. Давно не слышал такого 

А я слушать не смогла почему-то, скучно показалось. Синти-поп люблю.
Starik
21 апреля 2010, 23:55

mari lu написала:
Техно?

Это по твоему тоже техно?

Ну как обозвал так обозвал, ну не разбираюсь я в этих направлениях. blush.gif
bezz2005
22 апреля 2010, 14:28
Lance Lopez - Salvation From Sundown
Бодрый такой и даже местами тяжеловатый блюз-рок от виртуозного гитариста, родившегося в 1977 году в Луизиане (о, еще один палец на руке можно загибать). Вполне в стиле Джо Бонамассы & Co.
Любителям жанра определенно понравится, с душой. smile.gif

Alien
26 апреля 2010, 17:29
Мое главное музыкальное открытие года это новый проект Амона Тобина и Джо Чэпмена aka Doubleclick:

Two Fingers

http://www.myspace.com/2wofingers
http://www.twofingersmusic.com/

Стиль музыки: брутальный хип-хоп, адский drum&bass, idm гопак и просто вышибание мозгов biggrin.gif

У меня уже есть альбом Instrumental и два сингла Bad Girl и That Girl. Еще скоро должен приехать основной альбом Two Fingers.

Альбом Instrumentals - это треки с оригинального альбома Two Fingers, но без рэп вокала Sway и еще кучи другого народу плюс еще дюжина таких же убойных треков.

Я сначала услышал Instrumentals и прозрел, очень советую слушать на качественной и мощной аппаратуре: это аудио шоу высочейшего уровня.

С вокалами треки полностью преображаются, но при этом, хоть я и не любитель рэпа, хуже не становятся, получилась очень гармоничная синергия. up.gif

Амон Тобин вернулся! super.gif
bezz2005
28 апреля 2010, 08:35
Послушал давеча новый альбом группы ASIA "Omega", вышедший вот только в апреле текущего года.
Это второй альбом группы, записанный после реюниона классического состава в 2006 г. (Wetton-Downes-Howe-Palmer).
Что можно сказать про музыку - откровений здесь ждать не приходится, мелодично, приятно, в лучших традициях классических альбомов группы.
Для некоторых покажется скучновато, музыкальных идей немного, но мне, например, понравился девятый трэк "I'm Still The Same" - закрыть глаза, так старый добрый Electric Light Orchestra, в чистом виде. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»