Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Послушал намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Downishka
24 октября 2010, 19:33

Pablo написал:
Добавь для полноты картинки The Dead Weather.

Ну их я намного раньше послушала ))) Как-то просто не уловила, откуда девушка появилась. А с творчеством Джека Вайта - давно знакома ))) Из всех его проектов мне все-таки White Stripes ближе. Но вот недавно посмотрела выступление The Dead Weather на Гластонбери 2010 - очень понравилось. Отжигают. В живую они мне больше нравятся, чем на альбомах. И девушка замечательная )) А голосище!
Boogie
25 октября 2010, 18:20

Endru написал:
С другой, но ведь не Удо!... Как Бэйли не может быть Дикинсоном, Дерек или как так его не может заменить Киске, так и к Торнилло всегда будет одна и та же претензия - не Удо.
Вопрос фататам Скоприонс: а давайте заменим Клауса Майнэ на другого, хорошего певца? wink.gif

Да и фиг с ним. Альбом получился вполне толковый. А фанаты...
На мнение именно фанатов я бы меньше всего стал обращать внимакние, поскольку оно не может быть объективным.

P.S. Альбом заказал. wink.gif

Дабы не офф...

Картинку видите? Ото ж! smile.gif
Отличный альбом. А кто-то думал иначе? wink.gif
Синсерели Йорз
2 ноября 2010, 08:28

Influenza написал: Совсем коротенько о всяком за неделю.

Nadja
Skin Turns to Glass, 2003
Нойз-дроун-дум в красивой обертке. Почти ничего общего с Sunn O))), Earth, Khanate, Boris и прочими заслуженными трансформаторными будками. 3 трека на 44 минуты, в наличии более-менее бодрый ударник и немного клавиш. Ближе всего к тому, что сейчас делает Джастин Броадрик в рамках проекта Jesu, но Jesu все же лучше.

Что-то меня от Nadja конкретно прёт сейчас. И я тоже как раз сравнивал их с Jesu и думал, что у них есть то, чего мне Джезу нехватало - эпичности и тяжести. По крайне мере в последних альбомах.
И, в отличие от Sunn O))) нифига не мрачные и безнадежные.
Один минус -слишком много альбомов настругали, долго во все вникать и выбирать лучшее.
Endru
25 ноября 2010, 17:31

Boogie написал:
Да и фиг с ним. Альбом получился вполне толковый. А фанаты...
На мнение именно фанатов я бы меньше всего стал обращать внимакние, поскольку оно не может быть объективным.

P.S. Альбом заказал. wink.gif

Дабы не офф...

Картинку видите? Ото ж! smile.gif
Отличный альбом. А кто-то думал иначе? wink.gif

Не может быть объективным, но будет самым верным. smile.gif

ЗЫ: Выбирая между новым Акцептом и Бадди, я выбираю последнего.
Boogie
25 ноября 2010, 19:17

Endru написал:
Выбирая между новым Акцептом и Бадди, я выбираю последнего.

А я - обоих biggrin.gif
NOBLE
16 февраля 2011, 00:59
user posted image
Жанр: Folk Metal
Страна: Finland
Год издания: 2011
Продолжительность: 44:04

Треклист:
1. Louhen Yhdeksas Poika 03:25
2. Paat Pois Tai Hirteen 03:14
3. Tuoppi Oltta 03:37
4. Lonkkaluut 05:41
5. Tequila 02:44
6. Ukon Wacka 05:08
7. Korvesta Liha 04:34
8. Koivu Ja Tahti 04:20
9. Vaarinpolkka 02:22
10. Surma 06:20
11. Iron Fist (Motorhead Cover) 02:51

И для особо законченных алкоголиков клип - Tequila biggrin.gif
tch
20 февраля 2011, 17:44
Заслушал новый radiohead.
Мдя.... что товарищи совершенно заигрались mad.gif
Nacht
20 февраля 2011, 18:59
Вслед за Дитрих, Далидой и Бони-М теперь, вот, и Антонелла Руджиеро (быв. Матиа Базар) напела аж два диска рождественских песен. И здорово напела...
Nacht
20 февраля 2011, 19:20
А вот уж и совсем неожиданное открытие: бродвейские хиты в исполнении London Starlight Orchestra & Singers. Аж от 1987 года...

bezz2005
22 февраля 2011, 17:09
Pushking - The World As We Love It (с) 2011
Я не знаю, брали ли питерцы Pushking пример со Slash'а, чей альбом дуэтов если уж не произвёл фурор, то стал одним из самых успешных альбомов 2010 года. Нашим ребятам такого успеха ждать не приходится по причине того, что в нашей стране подобная музыка (хард-рок с элементами AOR) интересна и нужна лишь ценителям жанра, но не массовому слушателю.
В качестве приглашенных звезд на альбоме выступили - Билли Гиббонс (ZZ Top), Элис Купер, Пол Стэнли, Гленн Хьюз, Джо Бонамасса, Джо Линн Тернер, Йорн Ланде, Грэхэм Боннэт, Удо Диркшнайдер, Стиви Вэй, Джефф Скотт Сото, Дэн Макафферти и пр. Пусть многие из перечисленных музыкантов уже вышли в тираж, российским меломанам они еще долго не надоедят. Пожалуй, Оззи здесь не хватает, он был бы в тему.
Получилось ярко, зажигательно, качественно сыграно и здорово спето - послушав этот альбом, не могу даже предположить, что приглашенные в этот проект "звёзды" здесь и сейчас светят ради денег.
PS Картинка не прицепилась, сорри.
bezz2005
22 февраля 2011, 22:15
Вот обложка этого классного альбома.
broxmann
1 марта 2011, 22:18
Кстати, о девочках. Альбом "HaBanot Nechama" 2007 одноимённого трио "космополиток". Зацепило, моя музыка.
broxmann
1 марта 2011, 22:26
И ещё. Как-то незаметно для себя начал слушать альбомно джаз. И как примитивный человек - падкий на всякую мишуру, блестяшки и погремушки - среди прочих, завис на альбоме жёнушки святаго Джона Колтрейна.
bezz2005
1 марта 2011, 23:34
Послушал давеча новый альбом швейцарских кудесников мелодик-харда Shakra "Back On Track". Средненько весьма, незамысловато, поэтому рекомендовать не буду, может понравиться лишь совсем упертым ценителям жанра.
bezz2005
3 марта 2011, 23:18
Как-то только намедни мне удалось послушать альбом современных классиков электронной музыки Yello "Touch Yello", датированный уже далёким 2009-м годом. Что можно сказать - я не смог бы выслушать даже три их диска подряд, но одну песню с этого альбома - You Better Hide (с участием неизвестной мне Heidi Happy в качестве вокалистки) прослушал раз десять подряд. Да, понятно, что ничего нового Yello этим альбомом сказать в музыке не смогли (и уже давно не говорят, имхо), несмотря на то, что первый альбом выпустили в 1980, но песня - просто чудо. Кто не слышал - рекомендую. Также заслуживают внимания Till Tomorrow (с участием немецкого джазового музыканта Till Bronner), Kiss in Blue (с той же Heidi Happy) и Vertical Vision с рефреном темы Эннио Морриконе из Once Upon A Time In America.
bezz2005
4 марта 2011, 21:47
Послушал новый альбом Mr.Big "What If..."
Американские хард-рокеры, пользующиеся огромной популярностью в Японии, выпустили за перид с 1989 года по настоящее время всего седьмой студийный альбом (наверное, японцы не способны поглотить больше, а уж в Америке они были в чартах лишь в начале 90-х).
Состав: Эрик Мартин, вокал; Пэт Торпи, ударные; Билли Шихэн, бас; Пол Гилберт, гитара. Одно время в группе играл Ритчи Котцен - известный в мире хард-рока гитарист.
Первая песня - Undertow - шикарна. Остальное просто симпатично, хотя и простовато.
J.K...
9 марта 2011, 09:13
Посмотрел на выходных передачу "Парный прогон" с Игорем Растеряевым. Честно, был очень приятно удивлен. По моему очень талантливый парень. Пишет и поет под гармонь просто суперские песни. Душевные, иногда щемящие, с очень простыми текстами песни. Очень понравились песни "Ромашки", "Русская дорога", "Георгиевская ленточка". Тексты ну прям шукшинские. Правда песен у него всего штук семь еще, но все они классные. Да и сам Игорь в общении оказался очень простым, приятным человеком.
bezz2005
12 марта 2011, 18:58
С большим удовольствием послушал новый альбом Whitesnake "Forevermore".
Я старый поклонник вокала Ковердэйла, однако мелодики и драйва альбом не лишён. 69 минут классного классического мелодик-харда в лучших традициях группы со стариком Ковердэйлом во главе, он же в роли идейного вдохновителя на свершения всех любителей подобной музыки.
tongue.gif
bezz2005
30 марта 2011, 10:32
Joe Bonamassa - Dust Bowl © 2011. Я очень ждал этого альбома, поскольку являюсь поклонником творчества этого достаточно молодого (33 года) для музыки, которую он играет, музыканта. Его нахождение в высшей лиге современной рок-музыки не подвергается сомнению, а совместый проект с Хьюзом лишь подтверждает этот факт. Что можно сказать - альбом отменный! Оригинальные свежие композиции от Бонамассы разбавляются интересными каверами на рок-н-рольную и блюзовую классику (Tennessee Plates, The Meaning of the Blues, Sweet Rowena), а ключевыми в алюбоме, на мой скромный взгляд, являются кавер на известную песню старичков Free "Heartbreaker" и более хард-роковая, нежели блюзовая (и это прекрасно, потому что всё хорошо в меру) баллада "Prisoner". Слушаю и не могу оторваться. Браво, Джо!
broxmann
2 апреля 2011, 20:28
St. Tropez - Icarus (1978)
Forza Italia! kruto.gif
andreasss
23 апреля 2011, 10:04
Альбом гр. Бутырка "Хулиган"

user posted image

bezz2005
24 апреля 2011, 22:33
Graveyard - Hisingen Blues
Вот это то, ради чего стоит копаться в куче дерьмовых хард-роковых новоделов. Это - жемчужина шведского происхождения (существуют с 2006 года, до этого выпустили единственный альбом под названием Graveyard в 2007 году - буду искать).
Музыка - мужской коктейль из грязного блюза и жестких олдскульных гитар с добавлением щепотки психоделики. Отлично.
bezz2005
27 апреля 2011, 16:03
Я не знаю, что меня дёрнуло послушать новый альбом Bonfire - "Branded", но так сложилось, что я его послушал. Что-то при прослушивании неумолимо наталкивало меня на мысли о "Фабрике звёзд", не к ночи будет помянута...
Вроде бы раньше эту группу относили к образчикам хэйр-метала, теперь же никаким металлом там и не пахнет - наиболее подходящим определением жанра альбома стал бы поп-хард, если бы такое словосочетание существовало в природе (по крайней мере для меня оно так же смешно, как мелодик-дэт smile.gif ).
Синсерели Йорз
5 мая 2011, 08:58
Что-то последнее время постоянно слушаю Паттоновский Peeping Tom. Очень хорошо, настроение повышает.
Вик
8 мая 2011, 05:33
Alphaville - Catching Rays On Giant (2010)

Ветераны немецкого синтипопа, от которых давно уже ничего не ждал, внезапно сделали очень душевный альбом. Можно даже сказать, что вернулись спустя столько лет - чтобы порадовать старперов вроде меня. Недурственно получилось, в лучших традициях электронной романтики. Акустическая версия тоже зажгла.
HOB
17 мая 2011, 16:28

bezz2005 написал: Graveyard - Hisingen Blues
Вот это то, ради чего стоит копаться в куче дерьмовых хард-роковых новоделов. Это - жемчужина шведского происхождения (существуют с 2006 года, до этого выпустили единственный альбом под названием Graveyard в 2007 году - буду искать).
Музыка - мужской коктейль из грязного блюза и жестких олдскульных гитар с добавлением щепотки психоделики. Отлично.

Да, да, да! Т.е. ППКС. smile.gif Я и в тред залез именно для того, чтобы написать про Graveyard. smile.gif))

Сегодня послушал эту группу, после того как прочитал про них, здесь:

http://classic-rock-ru.livejournal.com/7501.html

Это просто праздник какой-то. Ну никак не ожидал! Кстати, скачать оба альбома можно отсюда (см. первый комментарий в теме):

http://ru-rock70.livejournal.com/777669.html
Alien
24 мая 2011, 14:18

bezz2005 написал: Музыка - мужской коктейль из грязного блюза и жестких олдскульных гитар с добавлением щепотки психоделики. Отлично.

Класс! Спасибо за наводку, они отличные! up.gif
bezz2005
3 июня 2011, 16:15
Black Country Communion - ©2011 "Black Country Communion 2"/
Меня можно обвинить в предвзятости, поскольку Хьюза и Бонамассу я люблю и по отдельности.
Альбом преотличный и сбалансированный (с точки зрения соблюдения баланса между блюзом и роком, а также по соотношению лиричности и энергетики) и сделал бы честь каждому из идейных вдохновителей коллектива, если б это был их (каждого) сольник. А вообще, здорово, что они (Гленн и Джо) спелись - верю в то, что это не последний альбом, поскольку потенциал у этой пары ого-го!
Я так понимаю, что трубы на обложке коптят небо, как бы символизируя двух столпов современной рок-музыки - Хьюза и Бонамассы. Слушать обязательно - Save Me!
Продолжаю думать, что на месте Бонэма-мл. и Шериньяна могли бы быть какие угодно другие музыканты...
bezz2005
15 июня 2011, 14:50
Kingdom Come ©2011 "Rendered Waters"
Ленни Вольф сотоварищи являются главной мишенью критики для тех, кто считает, что ни при каких обстоятельствах недопустимо быть похожими на LZ. Последний альбом включает в себя перепевки некоторых вещей с дебютных альбомов "Kingdom Come" и "In Your Face", а также три новые песни.
Пониженный строй, мелодичный клавишный фон, вполне узнаваемый вокал Ленни - всё это сегодня мало похоже на LZ, и звучит вполне себе современно и крепко. Твердая четвёрка.
bezz2005
20 июня 2011, 14:09
В поисках чего-то похожего на Graveyard наткнулся на интересную группу Blood Ceremony.
Канадцы из Торонто дают стране угля вполне плотный и занятный саунд. Звучание интересно в первую очередь гитарами родом из прошлого, винтажными клавишными и наличием флейты. Пока не понял, в плюс или в минус записать женский вокал (как минимум, не раздражает, а это для женского вокала уже плюс smile.gif ).
Слушая всё вместе, не веришь, что альбом 2011 года.
Да, название альбома - Living With The Ancients.
bezz2005
20 июня 2011, 16:17
Не могу удержаться и хочу добавить вдогонку предыдущему посту: Blood Ceremony похожи одновременно на Budgie, Black Sabbath и Jethro Tull c Грейс Слик из Jefferson Airplane на вокале.
just1fix
29 июня 2011, 02:20
Корпорация Воров выпустили новый альбом Culture Of Fear. В своем узнаваемом стиле, фанко-дабово-мелодично-меланхоличный.
user posted image
Thievery Corporation - Free
bezz2005
22 июля 2011, 10:09
Yes - Fly From Here
Не являюсь поклонником Yes (да и с творчеством классиков знаком поверхностно), однако новинку послушал. Красивая мелодичная музыка, не рок ни разу. smile.gif
Плохиш
7 августа 2011, 02:31
Электронщина. Отличная. Я просто проорал. Родная электронщина, а не миксы на попсу. Причем проорал так, что качаю всю серию с 2001. Это просто праздник для души. Ну так вставляет. Причем и просто сидишь слушаешь и на веле катался. Ну прямо совсем совсем хороша.
Progressive House, Techno если кому по стилям интересно.
user posted image
Плохиш
7 августа 2011, 03:22
.
Чокки
8 августа 2011, 10:18
Давно мне ничего так не нравилось, поделюсь: весь альбом Агнес Обель "Philarmonics".
http://www.youtube.com/watch?v=qACOgRbmPO4
AC
12 августа 2011, 03:09
Порадовал альбом итальянской группы Blueville - "Butterfly Blues".
Очень уютно сыгранный (не тяжелый), хороший клавишник, приятный вокал, два гитариста, знающих меру.
Любителям блюза рекомендую.
(Блюзовая гармония там, кстати, довольно развита).
Downishka
13 августа 2011, 22:58
У этой группы на подходе 4-й альбом. И похоже, что он опять будет крышесносибельным. По стилю - кто-то называет их "новой психоделикой" По мне дак просто качественная, продуманная по звуку, оригинальная, и ни чуть не скучная музыка. Могу их слушать бесконечно )

Kasabian - Switchblade Smiles
Downishka
13 августа 2011, 22:59
У этой группы на подходе 4-й альбом. И похоже, что он опять будет крышесносибельным. По стилю - кто-то называет их "новой психоделикой" По мне дак просто качественная, продуманная по звуку, оригинальная, и ни чуть не скучная музыка. Могу их слушать бесконечно )

Kasabian - Swicthblade Smiles
bezz2005
14 августа 2011, 13:50

AC написал: Порадовал альбом итальянской группы Blueville - "Butterfly Blues".

Послушал. Приятная музыка, этакий блюзовый easy-listening smile.gif
bezz2005
16 августа 2011, 14:25
The Treatment - This Might Hurt © 2011
Отличная музыка и энергичная молодая группа, НО! если в один ряд с ними, Airbourne и Buckcherry в ближайшее время встанет ещё парочка подобных групп отличить их будет невозможно.
bezz2005
17 августа 2011, 23:17
John Wetton - Raised in Captivity © 2011
С теплотой отношусь ко всему, что связано с группой Asia, однако последний сольник вокалиста супергруппы меня разочаровал, несмотря на присутствие среди приглашенных гостей Стива Морса, Роберта Фриппа, Джеффа Даунса и пр. Альбом цельный, музыка качественная, про качество исполнения вообще молчу, но отсутствие хотя бы парочки завалящих хитов делает альбом проходным и незапоминающимся. А жаль, Wetton - прекрасный мелодист, музыкант и Профессионал, хочется думать, что будут у него еще яркие моменты в творчестве.
bezz2005
18 августа 2011, 11:29
Lenny Kravitz - Black and White America © 2011
Я не слышал его предыдущий альбом It Is Time for a Love Revolution, с момента выхода которого прошло три года, знаю лишь, что его все ругали. Этот альбом вполне себе попсовый, много фанка, есть пара роковых боевиков в стиле раннего Ленни (Rock Star City Life, Everything), пара приятных баллад (The Faith of a Child, Dream) ну и много ещё чего намешано. По мне так пусть лучше вся попса такая будет, вполне себе альбом.
Boogie
23 августа 2011, 14:24
Как-то без особой помпы вышел новый альбом Black Country Communion, без особых мудрствований названный Black Country Communion 2

user posted image

Кто не в курсе:

Состав:

Glenn Hughes - lead & backing vocals, bass (Deep Purple, Black Sabbath)
Joe Bonamassa - guitars, backing vocals, lead vocals
Jason Bonham - drums, percussion (Foreigner, Bonham, UFO)
Derek Sherinian - keyboards (Dream Theater, Planet X, Alice Cooper, Kiss, Relocator)

Второй альбом, как по мне, получился не хуже первого и у любителей традиционного харда 70-х пойдет на "ура". Ну, а всем остальным, наверняка понравятся характерные для Джо Бонамасса блюзы (9 и 11 треки).
Boogie
23 августа 2011, 14:26
Ну, раз уж вспомнили Джо Бонамасса, думаю, не лишним будет упомянуть, что он тоже в этом году выпустил очередной альбом. И не подкачал в очередной раз. Я как залил альбом целиком в плеер, так и хожу biggrin.gif

user posted image
bezz2005
23 августа 2011, 16:02

Boogie написал: Как-то без особой помпы вышел новый альбом Black Country Communion, без особых мудрствований названный Black Country Communion 2

Пусть без помпы, но я заметил и даже на этой странице. Альбом хороший.

Boogie написал: Джо Бонамасса... выпустил очередной альбом. И не подкачал в очередной раз. Я как залил альбом целиком в плеер, так и хожу

Джо - гений. Новый альбом слушаю с марта. Высказал свое мнение чуть выше поста о BCC.
Boogie
23 августа 2011, 18:00

bezz2005 написал:

Да, действительно, было. Ну, извини biggrin.gif
bezz2005
23 августа 2011, 19:21

Boogie написал: Да, действительно, было. Ну, извини

О чём ты? Всегда приятно встретить единомышленника в музыкальных пристрастиях.
Дабы не оффтопить:
послушал Ghost Town Blues Band - Dust The Dust (2010)
Название группы говорит само за себя. Именно под такую музыку хорошо сидеть пятничным вечером в баре за кружкой Guinness.
В альбоме есть пара интересных каверов на Come Together и I Put A Spell On You.
Boogie
23 августа 2011, 19:35

bezz2005 написал:
Именно под такую музыку хорошо сидеть пятничным вечером в баре за кружкой Guinness.

О!, Интересно. Тем более, завтра выходной (праздники у нас тут)... biggrin.gif

Ну? и дабы не офф: Suzi Quatro - In the Spotlight (2011)

user posted image

Альбом из тех, от которых не ждешь никаких откровений, либо прорывов. Ну и правильно делаешь, тут их нет. Но, тем не менее, сделано вполне прилично и слушается даже, в общем-то, с удовольствием.
Boogie
23 августа 2011, 19:52
Ну, и еще немного ностальгии.

The Red Button - As Far As Yesterday Goes (2011)

user posted image

Тут, пожалуй, нет смысла придумывать какие-то свои слова, если здесь уже хорошо сказали по этому поводу:

Некоторые группы стараются изо всех сил звучать по-сегодняшнему; некоторые самые отчаянные - делают все, чтобы обнаружить, как звучать по-завтрашнему. А есть люди, которые могут годами заниматься тем, чтобы прозвучать по-позавчерашнему. Это я к тому, что вышел , наконец, второй альбом группы "Красная Кнопка" (Red Button).
Red Button - это американский дуэт, который делает все, чтобы звучать то как Beatles в 1965, то как Beach Boys в 1967 - и даже сложно себе представить, сколько сил они тратят на то, чтобы добиться этой феноменальной аутентичности звучания. Ведь это же нужно найти точно такие усилители, струны, гитары, микрофоны - а потом еще и написать песни в таком духе, сыграть их - а потом еще их так спеть. Но судя по реакции благодарной публики, у них получается то, чего они хотели. Да я и сам... ведь не должно бы нравиться то, что они делают; но ничего не могу с собой поделать.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»