Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Послушал намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104
Хеллен
9 октября 2002, 16:58
а я, наивная, полагала, что Vanilla Ice тихонечко так и томно себе под нос мямлит Ice Ice Baby too cold! А он орет ICE ICE BABY TOOO COOOOOLDDDDD!!!!!

Конечно, у меня возникли сомнения еще пару лет назад, когда я слушала Корновский Follow the Leader, где имя Ваниллы значилось как feat.

Так вот оба эти алюбома - и Korn'98 и Hard to Swallow идентичны по звучанию.
Хеллен
10 октября 2002, 17:36
Dr.Dre - 2001. Каждая песенка, е-но, feat. всевозможные известные имена. Dre нравится скорее как довольно многогранная и успешная личность в мире рэпа и хип-хопа. Уважаю я его smile.gif.

На диске почти все, за исключением традиционных интро и вставочек со стонами хороши и приятны для моего уха, трудно выделить что-то одно. Забавна, пожалуй, Forgot about Dre с Эминемом.
Pablo
10 октября 2002, 18:11
цитата:
Хеллен написала:
<помехи> Конечно, у меня возникли сомнения еще пару лет назад, когда я слушала Корновский Follow the Leader, где имя Ваниллы значилось как feat.  <помехи>

А в каких треках?
Elf
10 октября 2002, 23:20
цитата:
Endru написал:  Helloween этот стиль канонизировали и исчерпали его же: Keeper of the Seven Keys Part I and Part II (1987, 1988)

Хэлоуин confused.gif ?! Вот уж чего бы не подумал cwm32.gif ... Хотя, может, я не все у них слышал... Stratovarius, говоришь... Надо послушать.
Unleashed Wolf
11 октября 2002, 02:27
цитата:
Endru написал:

A Stratovarius? wink.gif с гаммами-реями...

А они были вполне самобытны (у раннего Страховариуса с Хэлловином вообще ничего общего не было, больше Металлику напоминали), пока обе не застряли в дебрях самоплагиата wink.gif
Depressario
11 октября 2002, 10:46
Вот наконец-то я и добрался до их дебютного альбома. Вообще соль этой пластинки можно было почувствовать, прослушав те пять песен, которые стали хитами - Queer, Only Happy When It Rains, Stupid Girl, Milk, Supervixen. Я и узнал о Garbage, увидев клип на один из этих треков, но как-то уж очень долго добирал их в свою фонотеку.
Вообще остальной материал ничуть не хуже, всё-таки это те Garbage, которые заставили меня полюбить их музыку. Можно сказать, что этот альбом представляет их в чистом виде (причудливые сэмплы, гитары, вокал Ширли), без R'n'B и хип-хоп мелодий с последнего альбома.
Endru
11 октября 2002, 11:44
цитата:
Unleashed Wolf написал:

Страховариус с Хэлловином <...> застряли в дебрях самоплагиата  ;)  

Это точно на 100%.
Хеллен
11 октября 2002, 11:54
цитата:
Pablo написал:
А в каких треках?

посмотрю дома кассету и смогу сказать. Мож я чего перепутала, вот задумалась confused.gif
Unleashed Wolf
11 октября 2002, 18:44
цитата:
Endru написал: Это точно на 100%.

Я имел в виду Стратовариус и Гамма Рэй.
Хэлловин никогда не боялись экспериментировать. Все их альбомы после Киперов очень разнообразны и друг на друга не похожи. Вот обещают в начале следующего года новый выпустить.
Paveman
11 октября 2002, 19:42
Слушал свежеиспеченные альбомы двух коллективов:

Gus Gus "Attention". Очень эти ребята всколыхнули мир и Россию лет 6 назад. Этот альбом совсем странный вышел - какие то танцевальные минимальные песенки с пустым звуком. Вообщем то некотореы темы даже понравились, но все равно ожидалось совсем другое. Надо будет ещё слушать.

Coldplay 'A rush of blood to the head". Критика хвалит альбом вовсю (как и предыдущий). Вообщем то неплохо, красиво, но.... Три раза слушал, но ни одной песни-мелодии не помню хоть убейте. Или такой придирчивый я к этим мелодиям?
sch
11 октября 2002, 21:45
цитата:
Paveman написал:
Coldplay 'A rush of blood to the head". Критика хвалит альбом вовсю (как и предыдущий). Вообщем то неплохо, красиво, но.... Три раза слушал, но ни одной песни-мелодии не помню хоть убейте. Или такой придирчивый я к этим мелодиям?

У меня было тоже ощущение по поводу 90% их первого альбома, поэтому, когда критики заявили, что новый получился "не хуже", я решил, что не стоит волноваться.
Такая же проблема и с Elbow, и с Travis (хотя эти не так безнадежны), и со всем этим выводком - недоделанные полу-мелодии.
Elf
11 октября 2002, 22:01
цитата:
Unleashed Wolf написал:  Вот обещают в начале следующего года новый выпустить.

Это есть хорошо.
Mulder
12 октября 2002, 04:48
цитата:
Paveman написал:  Gus Gus

Я недавно слышал по радио интервью с одним из них, так оказалось, что правильно говорить "Гус Гус", а не "Гас Гас", как я раньше думал. smile.gif
Mulder
12 октября 2002, 04:57
Послушал альбом австрийской группы Allerseelen под названием Neuschwabenland. Очень понравилось - мелодичная мрачно-эмбиентная индустриальная музыка. Почитал критику - их стиль обозвали military pop. А альбом оказывается (немецкого я не знаю) был посвящен немецкой экспедиции в Антарктиду в 1938 году, в которой они хотели захватить себе кусочек. Действительно, холодная арктическая пустыня и немецкие военные марши в музыке...

Вообще, радиет меня австрийская индустриальная сцена - Novy Svet, Allerseelen, Der Blutharsch...

user posted image
Ле
13 октября 2002, 08:50
цитата:
Наверху написал:
Тема сего места недавно прослушанная музыка? Что ж...
Только что прослушал, вероятно, лучшие творения Lacrimosa "Elodia" и "Fassade"... наверно, уже год-два не был под таким впечателнием от музыка как таковой.

О, а если можно, поделись, плиз... чем именно впечатлил Fassade? ИМХО, альбом получился какой-то нецельный... Хотя я сама Lacrimos'у давно нежно люблю. Но Fassade... Впрочем более-менее мне понравилось все, кроме Der Morgen Danah и Liebesspiel.
Endru
13 октября 2002, 23:32
цитата:
Unleashed Wolf написал:
Хэлловин никогда не боялись экспериментировать. Все их альбомы после Киперов очень разнообразны и друг на друга не похожи. Вот обещают в начале следующего года новый выпустить.

После Keeper-ов они выпустили еще пару альбомов, хотя серенады под их окнами уже давно умолкли.
Потом начались метания - развитием я это назвать не могу. Хотя посмотри на авторов песен: если кто из старого состава, то ты услышишь отголоски все тех же Кипперов.
Новый альбом - нэ интэрэсанто. А не знаю, куда деть Dark Ride. smile.gif
Unleashed Wolf
14 октября 2002, 10:35
цитата:
Endru написал:
Потом начались метания - развитием я это назвать не могу.

Метания начались на Pink Bubbles Go Ape и на Chameleon закончились. Уже с приходом нового вокалиста и выхода альбома Master of the Rings они нашли свой собственный, отличный от Киперов стиль, чем-то напоминающий Iced Earth.

цитата:
Хотя посмотри на авторов песен: если кто из старого состава, то ты услышишь отголоски все тех же Кипперов.

Из первоначального состава остались гитарист Вейкат (на последних альбомах он не сильно выкладывался) и бассист Гросскопфф (насколько я помню он за все 17 лет существования группы не написал ни одной композиции).
Отголоски Киперов? А они нам нужны? На них свет клином не сошёлся, и они сами изначально были вторичны, просто к типичному NWOBHM-у Хэллы добавили второго лид-гитариста, продлив тем самым продолжительность гитарных соляков и чистый вокал, вот и получился пауэр. Вот только подобные "приколы" катят всего один раз. И лично мне гораздо приятней слышать эксперименты Хэлловин и Блайнд Гардиан, нежели Гамма Рэй и Стратовариус создающие свои альбомы под копирку nud.gif

цитата:
А не знаю, куда деть Dark Ride. smile.gif

А ты что-то имеешь против него? kar.gif wink.gif
Endru
14 октября 2002, 11:15
цитата:
Unleashed Wolf написал:
Уже с приходом нового вокалиста...
...Вейкат, Гросскопфф - Отголоски Киперов? А они нам нужны? А ты что-то имеешь против него [dark ride]

Черезчур просто, черезчур мелодично, черезчур патетично - "Арией" несет wink.gif.
Не всем (мне, например) нравится новый вокалист. Ниче так, но ничего особенного - похож на Хансена времен начала Хеловина. wink.gif
Отголоски Кипперов никому не нужны - я об этом и говорю, но они, отголоски, лезут. И оба старичка приложились к написанию этих отголосков, которые ты, помнится мне, называл возвращением к корням. redface.gif smile.gif
Хеллен
14 октября 2002, 12:26
цитата:
Хеллен написала:
Мож я чего перепутала, вот задумалась confused.gif

А--ааааааааа, это же Fred Durst в All in the Family frown.gif

Кстати, слушаю Methods of Mayhem, там тоже есть Durst в самой классной песенке - Get nacked.
Pablo
14 октября 2002, 13:55
цитата:
Хеллен написала:

А--ааааааааа, это же Fred Durst в All in the Family frown.gif  

Кстати, слушаю Methods of Mayhem, там тоже есть Durst в самой классной песенке - Get nacked.

haha.gif " - Вы слышали, Вася вчера в лотерею Жигули выиграл? - Не Вася, а Петя, не выиграл, а проиграл, не в лотерею, а в преферанс, и не Жигули а 5 рублей..." biggrin.gif На том альбоме аж трое рэпперов в фичах числятся - но мне только песенка Cameltosis нравится. Кстати, а где скачать эту весчь МOM не знаешь?
Хеллен
14 октября 2002, 14:16
Смейся-смейся rolleyes.gif. Я вот последних года три-четыре слушала ну очень мало музыки, а теперь вот мне горку принесли, я и путаюсь в трех соснах smile.gif.

где скачать не знаю.
Хеллен
14 октября 2002, 16:14
James Hardway "Welcome To The Neon Lounge"1997. Классно слушается в полусонном офисе. Есть один веселенький трек If You Really Want с яркой мелодией, все остальное - более спокойное, но не менее приятное.
Mulder
15 октября 2002, 01:47
Послушал шведский коллектив Blod с альбомами Pleasurable Figures in Filth и Starbright. Впрочем, послушал - это сильно сказано. Скорее "ознакомился", слушать я такое не могу - музыка преставляет собой очень белый шум. Не путать со стилем нойз, который слушать очень даже можно (например Merzbow). Интерес представляют только названия композиций, которые я тут цитировать не буду - могут неправильно понять. Интересующиеся могут просветится тут: http://hem.fyristorg.com/segerhuva/blod.html
Paveman
15 октября 2002, 08:58
цитата:
Mulder написал(а):  музыка преставляет собой очень белый шум. Не путать со стилем нойз, который слушать очень даже можно

А Hafler Trio - это что из них?
Unleashed Wolf
15 октября 2002, 09:22
цитата:
Endru написал:

Черезчур просто...

Ну, Хэллы никогда сложную музыку не играли. Не Дрим Театр ведь wink.gif

цитата:
...черезчур мелодично...

Так разве-ж это плохо?

цитата:
..."Арией" несет wink.gif

ИМХО, незаслуженный комплимент арии cool.gif

цитата:
Не всем (мне, например) нравится новый вокалист. Ниче так, но ничего особенного - похож на Хансена времен начала Хеловина.  ;)

А мне он именно этим как раз и нравится. Ты, кстати, слушал его сольники? Очень рекомендую. Если любишь классический хард-рок конечно.

цитата:
Отголоски Кипперов никому не нужны - я об этом и говорю, но они, отголоски, лезут. И оба старичка приложились к написанию этих отголосков, которые ты, помнится мне, называл возвращением к корням.  :o  :)

Так я сам тогда протащился, от молодцы думаю, решили что-то из старого репертуара воссоздать, но потом когда больше проникся альбомом, понял что эти две композиции оказались самыми слабыми на альбоме, абсолютно не вписывающиеся в его мрачноватый настрой.

ЗЫ. Мне кстати очень интересно каким будет следующий альбом, у них ведь там пол-состава поменялось. Взяли барабанщика из Metalium (никогда не любил эту группу) и какого-то неизвестного гитариста.
Endru
15 октября 2002, 14:11
цитата:
Unleashed Wolf написал:
[Черезчер мелодично]
Так разве-ж это плохо?

[новый вокалист]
А мне он именно этим как раз и нравится. Ты, кстати, слушал его сольники? Очень рекомендую. Если любишь классический хард-рок конечно.

Плохо, что черезчур. Преимущественно, весь пауэр - черезчур.
Как и Dream Theater's 'Images&Words', как последний Iron Maiden's 'Brave New World' - слишком много сахара.

Не очень люблю классический хард-рок, точнее не люблю. Кроме Accept 1981-1985.
Mulder
15 октября 2002, 22:43
цитата:
Paveman написал:  А Hafler Trio - это что из них?

Я таких не знаю. frown.gif Но судя по AMG - что-то вполне приличное (Cabaret Voltaire опять же...). Blod же - полная беда. frown.gif
Paveman
16 октября 2002, 08:57
цитата:
Mulder написал(а):  Я таких не знаю.  Но судя по AMG - что-то вполне приличное (Cabaret Voltaire опять же...).

В свое время у меня были пара-тройка альбомов. Они были весьма популярны в то время (году так в 90-95), когда я слушал Coil, Psychic TV, Cabaret Voltaire и т.д. Очень шумовая музыка. Даже не знаю на что похожа, но помнится не самая плохаяsmile.gif
Наверху
17 октября 2002, 04:57
цитата:
Ле написала:

О, а если можно, поделись, плиз... чем именно впечатлил Fassade? ИМХО, альбом получился какой-то нецельный... Хотя я сама Lacrimos'у давно нежно люблю. Но Fassade... Впрочем более-менее мне понравилось все, кроме  Der Morgen Danah и Liebesspiel.

Извини за нескорый ответ...дано сюда не заглядывал, так как люди, здесь собирающиеся, в основе своей оперируют названиями, мне не знакомыми smile.gif
Lacrimosa своми "Fassade" убила меня наповал. Я считаю этот альбом продолжением "Elodia", который я уж совсем обожаю... Альбом, кстати, действительно не цельный, а с другой стороны... стоит ли требовать от стопроцентных готов цельности? smile.gif) У Тило душа летает вместе с порывами ночного ветра... а ветер переменчив. "Der Morgen Danach" вышла уж больно "на блатной манер" smile.gif Её можно на акустике от локтя сыграть smile.gif) Но в принципе я разочарован не был и принял "Fassade" с первого прослушивания.
Ле
17 октября 2002, 20:59
цитата:
Наверху написал: У Тило душа летает вместе с порывами ночного ветра... а ветер переменчив.  

smile.gif Лучше не сказать! Согласна. Впрочем, отыскав в сети тексты и переведя их, я смирилась с кое-где не устраивающим меня звучанием. Ведь альбом-то действительно прекрасный, он просто для многих, в том числе и для меня, был неожиданным.
Der Morgen Danach... хе-хе... Помню свою реакцию, когда первый раз услышала: выражение лица типа "Че это?" и многократные залезания в плэй-лист, дабы убедиться, что это все же Lacrimosa, а не саундтрек к "Будулаю"... Ага, злая я.
ЗЫ: А из Fassade мне 3.satz больше всего понравился. Если иметь ввиду мелодику...
Степан
17 октября 2002, 23:38
Послушал новый альбом Oasis и еще раз убедился, что они лучшие в своём жанре. Конкуренция со стороны Coldplay или Travis им не грозит.

Записав новую пластинку RHCP всем доказали, что они великая группа. Альбом можно слушать бесконечно, хотя за исключением
By the way суперхитов больше нет.

С нетерпением жду новый альбом Radiohead, который должен выйти в начале следующего года. Последние две пластинки моего любимого коллектива оставили в недоумении. Радует, что Том Йорк и команда обещают создать пластинку противоположную последней.
Наверху
18 октября 2002, 00:28
цитата:
Ле написала:

smile.gif Лучше не сказать! Согласна. Впрочем, отыскав в сети тексты и переведя их, я смирилась с кое-где не устраивающим меня звучанием.  Ведь альбом-то действительно прекрасный, он просто для многих, в том числе и для меня, был неожиданным.
Der Morgen Danach... хе-хе... Помню свою реакцию, когда первый раз услышала: выражение лица типа "Че это?" и многократные залезания в плэй-лист, дабы убедиться, что это все же Lacrimosa, а не саундтрек к "Будулаю"... Ага, злая я.  
ЗЫ: А из Fassade мне 3.satz больше всего понравился. Если иметь ввиду мелодику...

Почему же он был неожиданным? Логичное продолжение. Тило научился нотной грамоте в особо крупных размерах... увлекся оркестровками. Я читал интервью, сделанное им за пару недель до выхода "Fassade", так он там все это и сказал. Сам себе еще удивлялся, что раньше он бы даже и не подумал, что когда-нибудь он сможет сам писать оркестровки целому оркестру!! smile.gif))
vortex
18 октября 2002, 00:31
цитата:
Степан написал:  Радует, что Том Йорк и команда обещают создать пластинку противоположную последней.

Сколько людей, столько мнений. Amnesiac из всех их альбомов - мой второй любимый. А насчет противоположности.. слышал я несколько песен в живом исполнении. К стилю The Bends и даже OK Computer они уже не вернутся.
Ле
18 октября 2002, 00:43
цитата:
Наверху написал:
Почему же он был неожиданным? Логичное продолжение. Тило научился нотной грамоте в особо крупных размерах... увлекся оркестровками. Я читал интервью, сделанное им за пару недель до выхода "Fassade", так он там все это и сказал.

Да, я тоже читала. Но я имею ввиду другое.. Альбом получился каким-то более ... радостным что-ли... нехарактерно. smile.gif И еще у Тило изменилась манера пения. Из меланхоличной и мрачноватой - более... ну оптимизма в голосе больше smile.gif Непорррядок! Это что за безобразие??? Мне нравится его вокал в Satura, Einsamkeit...
Хотя это так, мелкие придирки. Не всерьез.
Mulder
18 октября 2002, 00:44
цитата:
vortex написал:  К стилю The Bends и даже OK Computer они уже не вернутся.

И это правильно. На то есть Muse. smile.gif
Наверху
18 октября 2002, 00:53
цитата:
Ле написала:

Да, я тоже читала. Но я имею ввиду другое.. Альбом получился каким-то более ... радостным что-ли... нехарактерно. smile.gif И еще у Тило изменилась манера пения. Из меланхоличной и мрачноватой - более...  ну оптимизма в голосе больше smile.gif Непорррядок! Это что за безобразие??? Мне нравится его вокал в Satura, Einsamkeit...
Хотя это так, мелкие придирки. Не всерьез.

Мда... это верно... ну, я его понимаю, в принципе. От всей атмосферы "Fassade" хочется встать и аплодировать, утирая слёзы умиления smile.gif) Какой-то моральный подъём в душе...если у меня так, то я представляю, что творилось в душе Тило smile.gif)) Ну до уровня Бекстритбойсов он пока не дошел, стало быть это КАРАШОоОоОооооо!!! smile.gif)) На самом деле, жду следующего альбома, вот он и покажет курс группы...
Mulder
18 октября 2002, 00:58
Bocksholm - Excursions By The Bank of the Black River.

Жили были два разных человека, одного звали Петер Андерссон и другого тоже звали Петер Андерссон. Один из них играл в группе Raison d'etre, а другой - в Deutsch Nepal. Т.к. играли они похожую в чем-то музыку (industrial) и даже записывались на одном лейбле (Cold Meat Industry), то иx часто путали. И однажды они решили положить этому конец, обьединившись в одни проект. Коллектив они назвали Bocksholm, по старинному названию своего родного города Boxholm (они оказались еще и земляками к тому же). Городок Boxholm был мелким мерзким индустриальным городишкой, так что детство наших героев было сильно травмировано звуками работащих тяжелых машин и свистом пара. Что они и выразили в музыке своего совместного альбома. Получилось неплохо, вероятно хорошо знали материал.
Ле
18 октября 2002, 01:12
цитата:
Наверху написал:
Ну до уровня Бекстритбойсов он пока не дошел, стало быть это КАРАШОоОоОооооо!!! smile.gif))

*в ужасе* Бог с тобой! Что ты это такое говоришь?
А следующего альбома и жду, и боюсь... Вот так.
Наверху
18 октября 2002, 01:17
цитата:
Ле написала:

*в ужасе* Бог с тобой! Что ты это такое говоришь?
А следующего альбома и жду, и боюсь... Вот так.

Чего бояться-то? Будет куча оркестровок, наворотов в духе мрачного Бетховена и, как всегда, одна вещь для женского вокала smile.gif Типа, в честь 8-го марта smile.gif) Все будет зашибись. А может быть, Тилов спомнит, с чего начинал и опять зазвучит гитарный чёс smile.gif
Фома
18 октября 2002, 02:49
Решил вот составить пару-тройку личных хит-парадов
по прослушиванию за последнюю неделю. Может, повеселит кого.

Эту музыку я действительно СЛУШАЛ:

Goran Bregovic - Tales and Songs from Weddings and Funerals
Пир духа! Настоятельно всем рекомендую. Слушая, начинаешь сомневаться, кто на самом деле выдумал джаз: негры или цыгане?
Кто не в курсах - Брегович это дядька, который к фильмам Кустурицы музыку пишет. Дружат они, в общем.

Frank Zappa - Jazz From Hell
В этот альбом я врубился не сразу. Но зато теперь - не проходит недели, чтоб я его хоть раз не послушал. Пусть синклавир, но зато - какие идеи!

Steve Vai - Passion & Warfare
ИМХО - его лучший. Каждый раз как первый слушаю.

Под эту музыку я пил с друзьями:

Nick Cave - no more shall we part
Под водку немного нудно. Лучше слушать не отвлекаясь.

Агата Кристи - Майн Кайф?
Очень неплохо.

Portishead - Portishead
Ваще на ура пошли.

Samael - ceremony of opposites + rebellion
Не пошел. Эх, где ты, молодость?

Все тот же Bregovic - цыган любил и Толстой, и Пушкин, и Гречка (с) Г.Хазанов

Под эту музыку я мыл посуду:

Metallica - best ballads
Не матюгаться! Просто решил молодость зеленую вспомнить - все-таки уже года три не слушал...

Jhon Coltrane - личный сборник
Конечно, не посудная музыка... Просто под настроение попал.

Под эту музыку я грустил:

Pantera - Reinventing The Steel
Очень даже помогает. Бодрит. А вообще данный альбом -
самый металлический джаз, самый джазовый металл. А переходы! А полиритмия! И как можно писать ТАКУЮ музыку, оставаясь такими, пардон, придурками?

Pink Floyd - The Wall
Остатки хорошего настроения моментально улетучиваются. Вместе с инстинктом самосохранения...
Pablo
18 октября 2002, 11:00
цитата:
Фома написал:
<..>
Pantera - Reinventing The Steel
Очень даже помогает. Бодрит. А вообще данный альбом -
самый металлический джаз, самый джазовый металл. А переходы! А полиритмия! И как можно писать ТАКУЮ музыку, оставаясь такими, пардон, придурками?
<..>

Эт ты чёт перегнул biggrin.gif - не придурки они, а нормальные американские алкоголики. И не джазовый там метал, а блюзовый wink.gif - джазовый металл выдавал раньше mr. bungle... А pantera - обычные провинциалы, к джазу имеющие мало какое отношение.
Степан
18 октября 2002, 12:43
цитата:
vortex написал:

Сколько людей, столько мнений. Amnesiac из всех их альбомов - мой второй любимый.

Только не говори, что твой любимый Kid A

цитата:

А насчет противоположности.. слышал я несколько песен в живом исполнении. К стилю The Bends и даже OK Computer они уже не вернутся.

А жаль.
vortex
18 октября 2002, 15:04
цитата:
Степан написал:  Только не говори, что твой любимый Kid A

Ни в коем разе. OK Computer, конечно.

А почему жаль-то? Наоборот, было бы совершенно неинтересно, если бы они законсервировались.
Гунька
18 октября 2002, 15:30
а я, а я.... а у меня....

gabriel p - up - старичок записал сочный и мощный альбом, обилие звуков туков и пуков, жаль длинноват слегка. к 70-ой минуте приедается.

r plant - dreamland - вот уж точно обитель сна... засыпаешь на 2 песне... и дальше спишь крепко и спокойно...

rhcp - постарели поумнели и решили жить долго и счастливо выкачивая денежки из преданных поклонников... халтуре бой! ни одного сд их больше не куплю!

filter - amalgamut - типа для тех "кто хочет даржать руку на пульсе альтернативного рока" из журнала PLAY
и это назавается пульс!??? очень слабый и прерывистый. пациент скорее мертв.

брегович - танцы и песни для свадеб и похорон - просто так слушается с трудом, видимо пользовать только при свадьбах и на похоронах...
Степан
18 октября 2002, 17:07
Вышла неизданная ранее песня коллектива Nirvana. Запись просто супер. Как жаль, что Курта Кобейна нет среди нас. Великая группа - великие песни. А сколько их еще могло быть?!
Фома
19 октября 2002, 02:35
цитата:
Pablo написал:

Эт ты чёт перегнул  :D - не придурки они, а нормальные американские алкоголики. И не джазовый там метал, а блюзовый  ;) - джазовый металл выдавал раньше mr. bungle... А pantera - обычные провинциалы, к джазу имеющие мало какое отношение.

Не придурки?!! Ты видео с ними видел? Может, я эстет, но когда в камеру прыщи из ж*пы давят... Насчет джаза - я о последнем альбоме : разные ритмы на вокал/гитаре да и постоянная смена этих самых ритмов... А вообще я джазом всю классную и немного нестандартную музыку(в моем понимании smile.gif ) называю. Джаз - это ведь состояние души wink.gif ...
Paveman
21 октября 2002, 10:55
Новый Soft Cell
Старички воссоединились сначала для пары концертов, но в итоге записали целиком новый альбом. Забавно. Музыка почти такая же , как в начале 80-х. Звуки такие аналоговые, плоские. Но голос у Элмонда все-таки уже не юношеский, заматеревший, поэтому слушается иногда очень странно. Но две вещи, как минимум, хороши однозначно. Буду слушать ещё, может ещё что-то хорошее услышу.

Zodiac .
Такая вот ностальгия. Купил случайно вчера их CD и послушал. Самое удивительное то, что мозги помнят практически всю музыку, хотя в последний раз я их слышал году так в 84-м. Но где-то в подкорке остались их мелодии и даже партии инструментов. А группа забавная была, иногда с приятными находками. Опять же - безграничный материал для всяких модных танц-трансеров типа PPK.
Endru
21 октября 2002, 13:59
цитата:
Paveman написал:
Zodiac .  
Такая вот ностальгия. Купил случайно вчера их CD и послушал....А группа забавная была, иногда с приятными находками.

smile.gif Вот ведь совпадение.
Буквально на прошлой неделе достал и послушал (а не доставал лет 5) их пластинку, которая издавалась на "Мелодии".
Действительно забавно: при желании можно накопать разных прогрессивно-рокерских штучек. Понятно, что ворованное, но грамотно сыгранное. Буду теперь изредка переслушивать.
Хеллен
21 октября 2002, 14:44
Посмотрела на видео Dream Theater'2000 "Live in Metropolis".
Вау, нужно сказать! Хоть я не поклонник подобной музыки, но КАК они играют!!!
Pablo
21 октября 2002, 16:01
цитата:
Фома написал:

Не придурки?!! Ты видео с ними видел? Может, я эстет, но когда в камеру прыщи из ж*пы давят...

Ну дык это ж 10 лет назад было biggrin.gif им тогда эпатировать надо было, чем они с успехом и занимались. А так - вполне серьёзные дядьки, действительно классный трэш рубящие и, по большому счёту, единственные, кто его сейчас двигает вперёд, а не мусолит старые и чужие идеи...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»