Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Послушал намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Boogie
17 сентября 2013, 22:21
Dream Theater - 2013 - Dream Theater

Наверное, не лучший в истории группы альбом, но послушать вполне можно.
Boogie
17 сентября 2013, 22:38
Sting - 2013 - The Last Ship

Старый добрый Стинг. Вроде бы и красиво, и мелодично, но как-то занудно (как обычно, впрочем). Меня начало вырубать где-то на 4-й песне. Наверное, заберу домой в качестве лекарства от бессонницы.
Boogie
17 сентября 2013, 23:03
Elton John - 2013 - The Diving Board

Весьма недурственно. Весьма.
Гнум
19 сентября 2013, 00:05
Jethro Tull's Ian Anderson
"Thick as a Brick 2 - Whatever Happened to Gerald Bostock?" - 2012 г.

Продолжение известного альбома Jethro Tull, записаное почему-то под соло-вывеской. По концепту - вариации, кем мог бы стать главный герой "Тhick as a brick" через 40 лет и что бы из этого вышло. Надо сказать, после всех этих "Кристмас альбомов" и прочих "Доткомов" слушать особо и не хотелось. Но включил и не смог оторваться. Как будто нашлась потерянная мастер-пленка, записанная где-то между "Heavy Horses" и "Songs from the Wood" и потерянная по пути на фабрику винила. Все именно так как тогда, в 70-х - отличные мелодии, флейта, акустика, суровый прог-роковый звуковой навал и стебный концептуализм (вместо газеты теперь веб-сайт - http://www.stcleve.com). Крайне убедительное выступление (по крайней мере по сравнению с новинками от Deep Purple или Black Sabbath) на тему чьи в лесу прог-роке шишки. 3d.gif
IW-GDK
19 сентября 2013, 20:54
Второй альбом Jessie J сейчас уже на третий круг в плеере пошел. Окромя образа на обложке - всем доволен. smile4.gif
Boogie
19 сентября 2013, 23:23
Аnnеkе Vаn Giеrsbеrgеn - 2013 - Drivе

Сначала похоже на Мэгги Рейли. По потом все гораздо хуже. Вроде бы и барабаны, и гитарки, но попсовенько как-то. Типа последнего Within Temptation.
Gertrude
20 сентября 2013, 01:11
Beth Hart - Bang Bang Boom Boom Official Video

И я так понимаю, ее сайт.
http://bethhart.com/
Nacht
20 сентября 2013, 07:26

Gertrude написала: Beth Hart - Bang Bang Boom Boom Official Video

Первое, что вспомнилось - начальные кадры фильма "Big Business". А певичку эту мы сейчас разъясним. Спасибо. wink.gif
broxmann
20 сентября 2013, 12:50
Маленький оффтоп. Отдельный тред заводить смысла не вижу (а может уже было где-то?). Я про фильм Pink Floyd: The Story of Wish You Were Here (2012). Хорошо сделано - без особых соплей привязали к "человеческой истории". Интересно было услышать отдельные дорожки с мастер-ленты. Вокальные данные, что у Гилмора, что у Уотерса - практически 0, но дружба саунд продюсинг помогает нам творить настоящие чудеса 3d.gif А вот клавишные Райта звучат в любом виде. И вообще, когда слышишь отдельные партии, альбом воспринимается как-то по-новому. Гилмор хорош - красавчик smile.gif .
Boogie
20 сентября 2013, 12:58

Nacht написал:
А певичку эту мы сейчас разъясним.

А чего там разъяснять? Надо просто качать всю её дискографию (включая оба альбома с Джо Бонамасса) и слушать wink.gif

Её концерты на DVD тоже внимания заслуживают самого пристального smile.gif
Nacht
20 сентября 2013, 13:06

Boogie написал:
А чего там разъяснять? Надо просто качать всю её дискографию (включая оба альбома с Джо Бонамасса) и слушать wink.gif

Уже. wink.gif
Boogie
20 сентября 2013, 13:35

Nacht написал:
Уже. wink.gif

Немного дополню: лучше смотреть концерты. Бет такая эмоциональная... smile.gif
npoxop
20 сентября 2013, 21:36
Швейцары FOX "Lucifer" (2013). Весьма и весьма зажигательно. Со стилем не обманули - матёрый хард-рок.

О! На ютубе прям презентация-нарезка сего альбома есть.
NOBLE
21 сентября 2013, 13:57

npoxop написал: Швейцары FOX "Lucifer" (2013). Весьма и весьма зажигательно. Со стилем не обманули - матёрый хард-рок.

Хотел сначала сказать "ну как же на Shakra похоже". Потом посмотрел на имя Марк Фокс и все вспомнил biggrin.gif Кстати, это второй альбом FOX, первый был год назад, "12" называется. А Shakra после его ухода (последний с ним их альбом "Everest", 2009) немного не та, жаль.
npoxop
21 сентября 2013, 19:01
super.gif The Colts "Hard to Handle" (2013). Немецкий Airbourne.

https://www.youtube.com/watch?v=skm8WPuasjI
A.T.
21 сентября 2013, 21:54
Пожалуй, это событие не менее интересное, чем "S&M".
Гнум
22 сентября 2013, 00:33

npoxop написал: super.gif The Colts "Hard to Handle" (2013). Немецкий Airbourne.

Клёво! Только они ближе по-моему не к харду а к гаражу, мне они первый "Datsuns" напомнили. Начал рыться в поисках добавки, но почему-то одни японцы попадаются. А они ска играют. Так что будьте бдительны на торрентах 3d.gif

https://www.youtube.com/watch?v=URMeLDZUuGo

npoxop
22 сентября 2013, 21:06
Оказывается Маргулис диск в этом году выдал. На моё имхо - как обычно клёво.
npoxop
22 сентября 2013, 21:09

Гнум написал: Начал рыться в поисках добавки, но почему-то одни японцы попадаются.

Угу. Вот оффициальная стр. немцев: http://www.thecolts.de
IW-GDK
23 сентября 2013, 15:05
Перебрал дискографию Neuro Dubel, насобиралось на послушать. Песни "Резиновый дом" и "Звездочки" - наше все! Сии белоруские панки немного напоминают Гр.Об., немного Н.О.М.. Отдельно стоит отметить сборник трибьютов, тоже есть занимательные вещи среди прочего.
bezz2005
23 сентября 2013, 16:28
The Temperance Movement © 2013 - "The Temperance Movement"

The rising-star outfit are nominated in the category of Best New band at this year’s Classic Rock Roll Of Honour awards.

цитата с сайта журнала Classic Rock.
Ничего не слышал об этих британцах ранее, а там и музыканты заслуженные (басист, к примеру, из Jamiroquai), да и сама музыка интересная.
Лимурик
23 сентября 2013, 22:05
The Puppini Sisters

Прелестная английская троица, поющая в стиле винтаж-свинг-поп. Что-то а-ля 40-е годы.

user posted image

http://www.youtube.com/watch?v=waU9Sa3cORE#t=95

Три альбома есть на яндексе.
Boogie
24 сентября 2013, 10:50

npoxop написал: Швейцары FOX "Lucifer" (2013).

npoxop написал: super.gif The Colts "Hard to Handle" (2013). Немецкий Airbourne.

Я бы сюда еще добавил Wolfpakk - 2013 - Cry Wolf. Весьма недурственный альбом. И список участников внушает wink.gif

Vox:
Paul Di'anno (Ex-Iron Maiden), Tony Martin (Ex-Black Sabbath), Jeff Scott Soto (Ex-Y. Malmsteen, Talisman), Rob Rock (Impelitteri), Mark Boals (Ex-Y.Malmsteen), Tim Ripper Owens (Ex-Judas Priest), Paul Shortino (Ex-Quit Riot), Mark Fox (Ex-Shakra), Michaela Schober (Tanz der Vampire), Jean-Marc Viller (Callaway), Pearl and Molly Duncan
Bass:
Tony Franklin (Ex-Blue Murder, Robert Plant), Mat Sinner (Primal Fear), Matthias Rethmann (Ex-LeeZ, Silver), Nils Middelhauve (Xandria), Neil Murray (Whitesnake), Barend Courbois (Vengeance).
Guitars:
Jgor Gianola (U.D.O.), Andy Midgeley (Powerquest), Ira Black (Ex-Vicious Rumors, Lizzy Borden), Torsten Koehne (Edens Curse), Doc Heyne (Biss), Tommy Denander (Dan Reed, Paul Stanley), Nadja Kossinskaja (Peter Maffay), Freddy Scherer (Gotthard), Olaf Lenk (At Vance), George Solonos (Tommy Lee)
Keys:
Alessandro Delveccio (Glenn Hughes, Ian Paice), Ferdy Doernberg (Axel Rudi Pell, Rough Silk)
Drums:
Gereon Homann (Eat the Gun)

Boogie
24 сентября 2013, 10:56
Порадовало: Ольга Арефьева и Ковчег - 2013 - Театр
Прошлый альбом ("Хвоин") я не могу признать особо понравившимся. Пару-тройку вещей - да. Весь альбом в целом - при всем уважении...
А вот этот - другое дело. Вчера по дороге домой на одном дыхании прослушал половину альбома (дальше мне помешали). Теперь жду конца рабочего дня, чтобы по дороге домой прослушать вторую половину smile.gif

Boogie
24 сентября 2013, 22:43
Brutus' Daughters - 2013 - Beating Beyond Folk Ashes

Ирландский фолк-панк из Мадрида. Теперь со вкусом Ромео с женским вокалом. На английском и испанском (на испанском мне даже больше нравится. Причем панка, пожалуй, больше будет, чем фолка. Ничего особо уж нового, но драйвово и весело biggrin.gif

Brutus' Daughters - Y Mientras Tanto
npoxop
25 сентября 2013, 13:00

Boogie написал: Wolfpakk - 2013 - Cry Wolf

Чё-то не вдохновило. Как-то уж очень академично.
Boogie
25 сентября 2013, 16:20

npoxop написал:
Чё-то не вдохновило. Как-то уж очень академично.

Никто не идеален © wink.gif

Мне, как закоренелому ретрограду, может быть, именно это и нравится biggrin.gif
Недостатки есть у всех. Тот же Фокс тоже достаточно академичен, Кольты несколько однообразно-монотонны...
Но на полочке место найдется для всех smile.gif
Boogie
25 сентября 2013, 16:23
Caro Emerald - 2013 - The Shocking Miss Emerald - Acoustic Sessions [EP]

Несколько неожиданно, более камерно, но красиво smile.gif

bezz2005
25 сентября 2013, 16:50
Sammy Hagar - Sammy Hagar & Friends
Долгожданный (мной) альбом - Ред Рокер жжёт на полную катушку. Среди исполняемых песен и собственные, и каверы (Personal Jesus, к примеру, очень вкусно и с любовью исполнен). Среди друзей Сэмми - Тадж Махал, Майк Энтони и прочие соратники по музыке.
npoxop
25 сентября 2013, 17:50

Boogie написал: Мне, как закоренелому ретрограду, может быть, именно это и нравится

Да я и сам весьма и весьма. Но у молодёжи драйву поболе будет.
bezz2005
26 сентября 2013, 09:34
Ирландцы The Answer впустили новый альбом "New Horizon". В своём стиле - круто и заводно, без экспериментов и неожиданностей. Мне понравилось, пожалуй, больше предыдущего альбома (2011 - Revival).
Обложка - творение ушедшего от нас в этом году мастера Сторма Торгерсона, создателя обложек для большинства альбомов Pink Floyd, Styx, Dream Theatre, 10CC, Mars Volta и многих других...
npoxop
26 сентября 2013, 15:03

bezz2005 написал: Ирландцы The Answer впустили новый альбом "New Horizon".

Зачётно! Спасибо за наводку! up.gif
bezz2005
26 сентября 2013, 15:44

npoxop написал: Зачётно! Спасибо за наводку!

Не за что, слушай на здоровье. Не игнорируй The Temperance Movement, мне кажется, тебе должно понравиться.
IW-GDK
26 сентября 2013, 20:07

Лимурик написала: The Puppini Sisters 

Мило.
npoxop
26 сентября 2013, 20:53

bezz2005 написал: Не игнорируй The Temperance Movement

Не могу найти. mad.gif
Boogie
27 сентября 2013, 11:21

npoxop написал:
Не могу найти.  mad.gif

В личку глянь wink.gif
npoxop
27 сентября 2013, 13:17
Спасибо, люди, за Temperance Movement. Торкнуло и напомнило: Lynyrd Skynyrd - Floyd
IW-GDK
27 сентября 2013, 21:05
Gertrude
28 сентября 2013, 00:59
Дуэт братьев норвежцев видео-музыкальных пародистов. Это угар! biggrin.gif

Gertrude
28 сентября 2013, 01:01
Gertrude
28 сентября 2013, 01:02
и что собственно what does the fox say biggrin.gif
IlanT
29 сентября 2013, 12:34
Интересующихся познакомлю с метал-новинками лета.

ANNIHILATOR Feast

user posted image

Новый релиз уважаемой мной группы. Как всегда очень качественно, что внушает немедленно купить))
Делюкс-издание включает бонус-диск с переписанными хитами.
В ноябре группа выступит в Москве, в клубе Volta.

AVENGED SEVENFOLD Hail To The King

user posted image

Фанам Металлики) Где-то команда даже её плагиатит, но общего ощущения это не портит.
Советую.

[VIDEO=youtube]DelhLppPSxY[/VIDEO]

DUSKMASHINE

Интересная команда, как бы новая. В составе ритм-секция Annihilator. Подкупает звучанием.
Плотное и мощное. Оценивайте.

user posted image

[VIDEO=youtube]ZPE904SB_w0[/VIDEO]

Новый, четвертый альбом EVILE - Skull

Группа не снижает оборотов, новинка очень хороша.

user posted image

[VIDEO=youtube]gckfqefea_0[/VIDEO]

Ну и напоследок - короли жанра, SOULFLY - Savages.

user posted image

Макс Кавалера просто напрашивается в легенды. Уже непонятно что круче - его собственная группа или коллаборативная, с братом.

[VIDEO=youtube]ykFQQQ81OSs[/VIDEO]

IlanT
29 сентября 2013, 12:36
Мда, почему-то не все видеоссылки корректно отобразились.
Но можно вводить названия альбомов там, все будет
IlanT
29 сентября 2013, 12:41
Переиздание года.

In Utero - 20th Anniversary Super Deluxe Edition

user posted image

К сожалению это продают за какие-то конские деньги, в районе 200-350 $, поэтому лучше приобретать частями, выйдет попозже.

ДВД с концертом крайне понравился. Играют вчетвером, с Пэтом Смиром, качество исполнения и трансфера превосходнейшие.
В сете упор сделан на материал Utero.
Аудио содержит ремастер альбома, новый микс 2013-го, все бисайды и демо периода, плюс отдельным диском концерт, который на видео.
Дикая вещь.
IlanT
29 сентября 2013, 12:48
Еще порекомендую винил-рип нового альбома Sabbath.
Вот он звучит так как нужно, очень уверенно и сбалансированно.
Сд-рип, да и сам компакт этой прелести звучания как-то не передают.
А этот прямо кристальный.
Возьмите FLAC
Boogie
30 сентября 2013, 18:57
Ундервуд - 2013 - Женщины и дети

Всё как обычно: хорошие мелодии, хорошие аранжировки, занятные тексты и где-то весело, а где-то грустно.
Хорошо smile.gif

Самая Красивая Девушка в Мире (18+)

IW-GDK
30 сентября 2013, 20:05

Boogie написал: Ундервуд - 2013 - Женщины и дети
Всё как обычно: хорошие мелодии, хорошие аранжировки, занятные тексты и где-то весело, а где-то грустно. Хорошо smile.gif

Ага, за неделю уже заслушал раз н-цать. Хороший альбом.

"..спите, дети, папа ваш в аду.."

А свежий альбом HAIM - отличный!
IW-GDK
30 сентября 2013, 20:58

Boogie написал: Ундервуд - Самая Красивая Девушка в Мире (18+)

Клип напомнил песню "Автопилот" от "Ленинграда".
Boogie
30 сентября 2013, 21:04

IW-GDK написал:
"..спите, дети, папа ваш в аду.."

Ага. Добрая жизненная песня biggrin.gif
Boogie
30 сентября 2013, 21:05

IW-GDK написал:
А свежий альбом HAIM - отличный!

Лежит скачанный. Сейчас жду, пока в плеере место появится...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»