Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Послушал намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Endru
21 октября 2002, 16:10
цитата:
Хеллен написала:
Посмотрела на видео Dream Theater'2000 "Live in Metropolis".
Вау, нужно сказать! Хоть я не поклонник подобной музыки, но КАК они играют!!!

Чисто спортивный интерес: откеда?
У меня есть Metropolis2000: Live scenes from New York на видео, на фирменной кассете, прикупленной далеко за пределами нашей родины.
Я смотрел себе и перся со страшной силой. Я теперь, оказывается, еще у кого есть... frown.gif biggrin.gif
Хеллен
21 октября 2002, 16:30
Знакомый другаsmile.gif работал в магазине, продающем музыкальные DVD и диски. Он переписал себе, и дал посмотреть нашему другу, а тот - нам. Во как сложно!!!
Кроме этой кассеты, я купила пару дней назад через эти же руки несколько переписанных джазовых дисков и видео живого выступления Dave Matthews Band pray.gif. Вот где кайф!
Paveman
23 октября 2002, 17:48
Любимый товарищ Frank Black (в прошлом лидер великой группы Pixies) выпустил по следам Тома Уэйтса срау два альбома одновременно. Вот черт. Лучше бы он этого не делалfrown.gif Послушал оба. Хороших вещей наберется дай бог на один. Слабовато. Одна из лучших вещей, кстати, как раз кавер того самого Уэйтса (Black Rider). Но буду слушать ещё - кое какие моменты заципили, может потом и понравится.

Ещё один любимый товарищ выпустил не так давно новый альбом - Edwin Collins. На парня в 1994 году в инди-мире ставили большие ставки (разные звезды типа Кейва и прочих записали даже целый альбом его песен). И второй его альбом 97 года был очень хорош. Но новый релиз тоже подкачал. На первый взгляд совсем скучный. Эх....
Mulder
26 октября 2002, 03:29
Послушал еще два альбома Allerseelen - Venezia (2001) и Abenteuerliches Herz (2002). Очень хорошо. Этакий транс-милитари-индастриал с довольно большим количеством семплированной классики, много струнных. Тенденция (1999-2001-2002) явно прослеживается на облегчение звука. Может быть Delerium получится в конце концов. wink.gif
дрей
26 октября 2002, 03:44
А я вчерась Шамана Сантановского купил, не пожадничал. Ещё толком не слушал, поздно было, но уже нравится.
Только громко слушать надо, что б соседи снизу заплясали.
Endru
26 октября 2002, 15:17
цитата:
дрей написал:
А я вчерась Шамана Сантановского купил, не пожадничал.

Неужели на фирменный диск потратился? cool.gif
Фома
29 октября 2002, 04:08
Тем, кому не нравится экспериментальная музыка в целом и фриджаз в частности, могут не читать smile.gif

Вчера на мп3ком сидел, вот, чаво сильно зацепило:
http://artists.mp3s.com/artists/131/sergio...io_walking.html - "Nature" - это шедевр! (Заппа+Вай украинского разлива)
http://artists.mp3s.com/artists/40/cerberus_shoal.html - "Chang-a-Bang Medley" (соло на саксе - классwink.gif)
www.mp3.com/BeFour -а это моей группы, можете заглянуть smile.gif
Paveman
29 октября 2002, 12:10
4 ноября выходит новый альбом Godspeed you black emperror , который естественно в Соулсике есть уже у всех и каждого. Скачал, послушал - похож на предыдущий, апокалиптический, с первого раза понравилось. Рекомендую wink.gif

Случайно, пока качал, наткнулся на очень странный альбом: 13 всяких разных латинских музыкантов записали диск каверов группы Cure. Скачал. Это что-тоsmile.gif Очень удивительный взгляд на давно известные песни имеют наши солнечные друзья - порадовало. Рекомендую как минимум всем любителям Cure (кстати, практически всё на испанском или бог знает каком ещё языке). Добавлю - никакого латиноамериканского веселья практически нет в этих версиях, песни выбраны грустные и спеты и сыграны как правило также, за небольшими исключениями. Такая мексиканская(?) тоска.

Также послушал немного новой музыки такой - очень неплохая электронно-построковая группа Bent.

Классные миксы разных звезд электронной и прочей сцены (типа Fourtet, Royskopp и т.д.) на группу Kings Of Convience (не так давно я писал о них).

Альбом группы Black Box Recorder - такая красивая спокойная стильная музыка . Заправляет группой бывший лидер популярной группы Auteurs, известной самой моей любимой обложкой альбома.
Андре
29 октября 2002, 12:34
Наконец-то нашел Liquid Tension Experiment 2 - я в восторге, ношу с собой уже неделю.

Ministry - хорошая альтернативная группа. Хотя лично мне больше понравились первые альбомы, где то до Psalm. На следующих альбомах хорошая альтернатива, стала больше похожа на занудный металл.

Die Form - когда брал думал, что это альтернатива (судя по абложкам альбома и краткой рецензии на задней обложке диска). В результате прослушивания так и не понял, что же это было. Да и вообще, можно ли назвать это музыкой.
Невыразительная музыка, скучные тексты ни о чем(или я просто чего то не понял ?). Хм... И не смотря на это, большое количество альбомов, долгая история группы - значит кто-то все таки покупает и слушает. Вопрос кто ?
В общем, если кто-то слышал Die Form, please расскажите мне что это за группа и в чем здесь фишка smile.gif
Mulder
30 октября 2002, 00:56
цитата:
Paveman написал:  4 ноября выходит новый альбом Godspeed you black emperror , который естественно в Соулсике есть уже у всех и каждого.

Ага!

цитата:
Paveman написал:  Случайно, пока качал, наткнулся на очень странный альбом: 13 всяких разных латинских музыкантов записали диск каверов группы Cure.

А как называется альбом?
Paveman
30 октября 2002, 09:52
цитата:
Mulder написал(а):  А как называется альбом?

Названия я так и не углядел. Если хочешь, могу выложить - есть целиком весь.
M.Smith
30 октября 2002, 11:03
Kula Shaker - Peasants, Pigs & Astronauts

Группу относят к играющим брит-поп, именно поэтому она меня заинтересовала. Впечатления самые хорошие. Играют музыканты очень технично, не боятся выходить за рамки стиля. В ряде композиций присутствует индуистская тематика.

Оффтоп. Не поделятся ли более опытные товарищи информацией о других брит-поп командах? Исключая наиболее известные, разумеется.
sch
30 октября 2002, 12:04
цитата:
M.Smith написал:
Группу относят к играющим брит-поп,..

Вот в это поголовное определение Kula Shaker как "брит-поп" я не врубаюсь абсолютно. Это же самый натуральный классический рок, как в 70-х!
Товарищи, давайте срочно об'ясните мне, что такое "брит-поп".
Paveman
30 октября 2002, 12:11
цитата:
sch написал(а):  Товарищи, давайте срочно об'ясните мне, что такое "брит-поп".

У меня, кстати, такой же вопрос.
M.Smith
30 октября 2002, 12:41
Как вариант.

цитата:
В стиле под условным названием "брит-поп" играет много групп, необязательно британских и необязательно попсовых. В брит-поп существует как бы два творческих подхода: движение "от энергии к красоте" (как Oasis, Kula Shaker) и, соответственно, наоборот - от мелодичности к драйву (подобно Suede, Pulp или Geneva). Брит-поп при отсутствии новизны по определению (играют люди в традициях старых "битовых" групп) востребован поклонниками как "старого", так и "альтернативного" рока.

Александр БЕЛЯЕВ, dva.narod.ru

Paveman
30 октября 2002, 15:06
цитата:
M.Smith написал:  В брит-поп существует как бы два творческих подхода: движение "от энергии к красоте" (как Oasis, Kula Shaker) и, соответственно, наоборот - от мелодичности к драйву (подобно Suede, Pulp или Geneva).

Здорово Александр написал. Под это определение аккурат 99% любого рок-справочника подойдет biggrin.gif
В традициях старых битовых групп тоже играет тьма тьмущая людей. Всё это брит-поп?
Endru
30 октября 2002, 15:54
цитата:
M.Smith написал:
Как вариант.
....

А еще проще:
группы, косящие под Битлз: с упором на битловский мелодизм + грязная припанковая гитара.
Fading Flower
30 октября 2002, 19:51
Вчерась надыбил новый Foo Fighters - One By One. Заглавную песню All My life вчера по дороге домой из-за пробок и дождя слушал раз -цать. Очень сильная и энергичная пластиночка. Этакий мощный панк вперемешку в хардовыми и гранджевыми мотивчиками.
Mulder
30 октября 2002, 22:09
цитата:
Fading Flower написал(а):
Вчерась надыбил новый Foo Fighters - One By One. Этакий мощный панк вперемешку в хардовыми и гранджевыми мотивчиками.

Я нового альбома не слышал, но последний раз слушал их вживую, в апреле этого года (подозреваю, что должны были новы песни давать). Панком там и не пахло, а так - нудный грандж. Все таки раньше они мне нравились больше.
M.Smith
1 ноября 2002, 10:16
Divine Comedy - Fin de Siecle

Роскошная музыка. Самые лучшие впечатления. Жаль, что группа больше не существует. Знаю, что у них был еще один альбом, но нигде его не встречал.
rkwd
1 ноября 2002, 15:16
8.10.02 - a-ha , HMH, Amsterdam (концерт):
никогда не подозревал, что качество исполнения лайв может НАСТОЛЬКО впечатлять!
Люблю их давно, и понимаю, за что. Это просто хорошая музыка. И хорошие музыканты.
rkwd
1 ноября 2002, 15:27
цитата:
Kswapd написал:
Они решили, что Бетховен сотворил это мертвецки пьяным (сейчас бы сказали - обкурился). Так вот откуда пошла психоделическая музыка? wink.gif

Все стоящие композиторы бухали.
Но не все писали психоделику, почему-то.
Реквием Моцарта, правда, хорош, заразен и хорош!

Под задумчивое настроение советую:
Бела Барток
Paveman
1 ноября 2002, 18:19
Слушал сегодня хиты этого лета всех английский и прочих фестивалей группы The Music и The Vines.
Фигово всё, ребята, в английском королевстве. Что ж это за хитовые группы? Стыд и срам почти.
The Music играют так, как будто после Steppenwolf и, наверное ещё и, Black Sabbath ничего не было (вру, одно все таки было - группа Loop!). Вообщем бы это можно было пережить, если бы не вокал. Вокал просто убивает (ну это у меня наверное у одного такой вкус). А уж где там расхваленные всеми журналистами мелодии вообще непонятноfrown.gif

В результате решил послушать свежий Suede - тоже гордость Англии. Похоже на Боуи (годов так 70-73-го), но без необходимой изюминки. Расстроило ещё больше.

Под конец пришлось слушать новый альбом Барри Адамсона (бывшего басиста Ника Кейва и Magazine). Парень немного расшевелил мои загрубевшие уши. Такой хороший кинематографичный фанк, джаз, фьюжн, нуар и что угодно ещё. Приятно.
Пошел слушать модную электронику wink.gif
Mulder
2 ноября 2002, 05:46
Послушал новый Tarwater - "Dwellers on the Threshold". Очень и очень приятная минималисточная элекронно-гитарная альтернетива. Спокойная, мелодичная, много лупов, хорошо в качестве фона.

P.S. Послушал еще три раза. Положительно здорово.
Paveman
2 ноября 2002, 12:19
цитата:
Mulder написал(а):  новый Tarwater - "Dwellers on the Threshold".

Хочу! Можешь выложить? Если надо у меня есть два старых - меняемся? wink.gif
sch
2 ноября 2002, 13:33
Как это мы с вами совпадаем wink.gif На днях приобрел "Silur". Отдельные песни, слышанные до покупки, очень нравились, а все вместе - почему-то не воспринимаются frown.gif
хумус
4 ноября 2002, 22:18
Достал сегодня классный cd. 14 тем к самым известным ужастикам. Список следующий - Муха, Нечто, Туман, Кэрри, Полтергейст3, Экзорцист,Восставший из ада,Хэлловин, Ужас Амитивиля, Пятница 13-ое, Головокружение, Молчание Ягнят,
Ребенок Розмари.
Если кому-то интересно, могу скинуть к Малдеру.
Mulder
4 ноября 2002, 23:01
цитата:
хумус написал:  Если кому-то интересно, могу скинуть к Малдеру.

Интересно, интересно!
Кстати, у тебя приватный ящик (какое классное словосочетание) переполнен.
хумус
4 ноября 2002, 23:14
цитата:
Кстати, у тебя приватный ящик (какое классное словосочетание) переполнен.

Сейчас исправлю.
sch
5 ноября 2002, 00:41
Чую спинным мозгом, это будет следующей крутой фишкой, Next Big Thing, як кажуть у нас на Канзасчинi. Обломки довольно клевой эмо-команды At the Drive-In выпустили трех-песенный EP. Мешанина стилей - от привычной гитарной альтернативы через классический рок к нойзу и электронике. Все это в пределах одной песни, которую так и тянет назвать "композицией" wink.gif Причем, все это довольно органично замешано, и швов практически не видно.
Вобщем, готовтесь NME с Роллинг Стонами, вам скоро понадобится мнооого свободного места на обложке wink.gif
Mulder
5 ноября 2002, 00:45
Слышал я их вживую на Коачелле. Больше трех композиций не выдержал - очень тяжелы. Электроники там не было, был тяжелый нойзовый металл. Мне понравилось, как эти ребята выглядели внешне - 70-е, диско, афро. Не думаю, что могут обрести широкую популярность - народ не врубается.

Sch, послушай при случае Ozomatli. Это что-то с чем-то.
sch
5 ноября 2002, 00:54
цитата:
Mulder написал(а):
Больше трех композиций не выдержал - очень тяжелы. Электроники там не было, был тяжелый нойзовый металл.

Может это они только вживую такие? В записи они хоть и супер-энергичны, но не тяжелы совсем. И вобще, канают на "умную" группу. Народу, истощенному Лимп Бизкитом, должно покатить smile.gif
Mulder
5 ноября 2002, 00:56
цитата:
sch написал(а):  И вобще, канают на "умную" группу.

Слишком умные, я бы сказал, заумные. smile.gif На концерте у меня такое тяжело идет без моральной подготовки. Надо будет послушать в спокойной обстановке.
Kswapd
5 ноября 2002, 12:56
цитата:
rkwd написал:

Все стоящие композиторы бухали.

smile.gif

цитата:
Реквием Моцарта, правда, хорош, заразен и хорош!

Ещё бы... Во время недавних страшных событий, в угнетённом настроении, каждый вечер пытался им спасаться.

цитата:
советую: Бела Барток

Записано! smile.gif Английская транскрипция - Bartok? В WinMX довольно много нашлось.
Mulder
6 ноября 2002, 05:06
Послушал Swans - "Children Of God". Что-то необыкновенное. И как я раньше этого не слышал (альбом-то 87-го года)? Этакая смесь Кейва, Тайп О Негатив, Дэд Кэн Дэнс в конце концов. Совершенно великолепный вокал. Чистое, неразбавленное удовольствие. К тому же, очень разнообразный альбом. Полный супер. Какая-то поразительная энергетика у них.
Paveman
6 ноября 2002, 10:09
цитата:
Mulder написал(а):  Swans - "Children Of God".

Неужели раньше не слышал? Это шедевр всех времен - лучший альбом у них, и просто супер!!!!!
Сказал бы- я б тебе давно закинул!
Paveman
6 ноября 2002, 13:07
Вчера слушал очень много музыки.

Два альбома любимой современной группы А. Троицкого Brazzaville . Хорошая группа - трогательная разнообразная достаточно спокойная музыка. Местами очень красивая.

Интересную немецкую группу 2raumwohnung. Женско- мужской дуэт электронной домашней музыки. Хорошо так все сделано, но немного устаешь от голоса вокалистки - очень одинаково записан он и спет (хотя неплохо).

Ещё одну интересную немецкую группу Kunstler Treu.
Классная группа - электронная красивая музыка, весьма разноплановая и иногда хорошо психоделичная.

Потом слушал разные вещи, рекомендованные товарищем Гороховым - "Музпросвет":

Akufen. Хороший электронный альбом, нарезанный из всяких разных сэмплов и скретчей и всего разного такого, но собранный в красивую музыку. С вокалом.

Attwenger. Австрийский дуэт. В составе барабанщик и баянист-вокалист. Группа достаточно старая, недавно выпустила новый альбом (его пока не нашел). Забавно. Играют разные вещи, которые можно представить в таком формате, но часто очень кислотны - и это мне очень понравилось! Пока качал, со мной связался парень из Австрии, их земляк, он рассказал немного об этой группе - дают концерты по часу - по два, при этом играют пару-тройку вещей всего. Наверняка это должно быть здорово. Буду искать последний альбом. Кстати, их очень полюбил (и принял участие в последнем альбоме) небезизвестный Fred Frith. Также с ними начали сотрудничать немецкие отличные электронщики Couch.

Ночью уже дома переслушал второй альбом Suicide. Про них тоже написал большую статью Горохов. Альбом отличный. Группа - вечная! (Но пишет, что новый проет Алана Веги с Pan Sonic очень слабыйfrown.gif ).
Mulder
6 ноября 2002, 22:35
цитата:
Paveman написал:  Неужели раньше не слышал? Сказал бы- я б тебе давно закинул!

Дык пока не послушаешь, никогда не знаешь, чего теряешь. smile.gif
vortex
6 ноября 2002, 23:57
цитата:
Mulder написал(а):  Дык пока не послушаешь, никогда не знаешь, чего теряешь.

Ага. Меня давно уговаривали Sigur Ros послушать, да все руки не доходили. На днях достал все альбомы сразу и подумал, какого черта я так долго тянул? Сколько времени потеряно... По одной песне, правда, как-то не очень впечатляло, а вот целиком альбомы восхитительные.
Alien
7 ноября 2002, 16:48
цитата:
Paveman написал:
Неужели раньше не слышал? Это шедевр всех времен - лучший альбом у них, и просто супер!!!!!
Сказал бы- я б тебе давно закинул!
Да? А я то грешный думал, что White Light from the Mouth of Infinity у них лучший и дальше не искал... frown.gif
Тебе, Руст, как себе верю, где это чудо есть в сети? rolleyes.gif smile.gif
Alien
7 ноября 2002, 17:25
сорри, уже нашел по мессаге Малдера в соседнем треде. вечером поставлю на выкачивание smile.gif
Endru
12 ноября 2002, 20:41
Кто из трэшеров не знает этого уже ставшего классикой трэша альбома? Все знают.
У меня он был тольк на бобине, вот вчера получил на СД.

ИМХО, лучший альбом германского трэш метала (Germanic Thrash Metal) наряду с DESTRUCTION "Release from Agony" и MEKONG DELTA "Music of Erich Zann".

Мощно, энергично (самый энергичный из самых энергичных альбомов), по-криэйтеровски мелодично, по германско-трэшевому грубо. Правда, я помню, их упрекали в излишней чистоте. Черезчур чисто, четко. А как по мне - самый раз.

Приятно было вспомнить молодость (а руки так и тянутся к гитаре, чтобы изобразить парочку криэйтеровских риффов). smile.gif
Paveman
16 ноября 2002, 13:29
По следам А. Троицкого,
который написал на днях, что два альбома, которые его наиболее впечатлили в этом году это:

Beth Gibbons (вокалистка Portishead) - первый сольный альбом. Послушал вот. Трип-хоп так и прошел для меня непонятымfrown.gif Этот альбом тоже не понял (хотя он вроде бы и не трип, и не хоп). Мне мелодики не хватает, хотя пара песен зацепила. Буду дальше слушать.

Suicide "American Supreme". После бог знает скольких лет (десятилетий?) записали внезапно новый альбом. И вы знаете, неплохой. Гипнотический, страшный, завораживающий. Вневременной, не оглядывающийся вообще ни на какие музсобытия всех времен. Не такой мелодичный как классические первые два альбома, но вполне вполне. Понравилось название самой грязной, шумной вещи (напоминающей Psychic TV) - "Dachau, Disney, Disco".
Только одно "но" - по крайней мере на компьютере голос Алана Веги "торчит" очень впереди, и мешает услышать шумную пульсацию музыкального фона, надо послушать на хорошей аппаратуре.
sch
16 ноября 2002, 16:02
Критик из меня никакой, поэтому пишу просто про чувства/ассоциации, возникающие при прослушивании.

Музыка Амона Тобина, на мой взгляд, является идеальным воплощением словосочетания Intelligent Dance Music. Именно самого термина, а не стоящего за тремя буквами "IDM" направления в электронной музыке. Амон не только ловко балансирует на грани танцевального и заумного, более того - ему удается эти две ипостаси элетроники сплавить в нечто цельное и уже никак неделимое.

Прежде всего, новый альбом не является повторением предыдущих. Это меня всегда как-то успокаивает wink.gif Музыка, однако, имеет фирменный амонтобиновский отпечаток. В отличие от Autechre или продукции Mille Plateux, трэки не воспринимаются как экзотические электронные композиции, а как вполне привычные песни, в которых музыка поделена между инструментами, а в глубине где-то прячется и вокал, только мы его не слышим.
Как и "Supermodified", он несет в себе довольно много мрака и безысходности, но делает это совсем по-другому. Если в "Supermodified" мы перемещались из одного кошмара в другой и никак не выбирались наружу, то здесь мы даже и не пытаемся куда-то выбираться, а плывем по течению. Даже музыкально альбом дает ощущение потока воды или ветра. Однако этот поток не несется по бескрайним полям и лугам, он навсегда заперт в инфраструктуре мегаполиса, во всех этих трубах и подземках.
Одним словом, альбом удался и наверняка будет внесен во всяческие топ-листы. Но пусть вас это не отпугивает - он очень действительно очень хорош.

На последок - последняя песня как будто рождена для саундтрека к "Семнадцати мгновеטниям весны" smile.gif
Фома
17 ноября 2002, 02:32
Klaus Schulze - кто не знает - папа всей электронной музыки. Послушал его Historic Edition 95го. С первого раза не въехал, потому как музыка под очень уж умиротворенное настроение. Но потом - сильно понравился. Я вот одного не могу понять - ладно слушать, но как можно писать музыку, где одна нота может длиться больше минуты?! Это ж в каком состоянии прибывать надо?! confused.gif
И ведь не по приколу написано, мужик действительно с умом делает.
Endru
17 ноября 2002, 17:36
цитата:
sch написал(а):
Музыка Амона Тобина, на мой взгляд, является идеальным воплощением словосочетания Intelligent Dance Music. Именно самого термина, а не стоящего за тремя буквами "IDM" направления в электронной музыке. Амон не только ловко балансирует на грани танцевального и заумного, более того - ему удается эти две ипостаси элетроники сплавить в нечто цельное и уже никак неделимое.

Если я ничего не путаю, то мне Элиен включал Тобина и мне очень даже понравилось, хотя я и не любитель электроники. Очень необычно.

Элиен, Тобин это был, после Вуди Аллена в кино?
ПерсивальШуттенбах
19 ноября 2002, 22:07
FINNTROLL

Финский trollish металл, поют вроде бы по-шведски, довольно быстро и задорно.
Особенно! альбом 2001 года "Jacktens Tid", слушать целиком.
Особенно! песенка "Fodosagan".
Alien
21 ноября 2002, 18:47
цитата:
Endru написал:
Если я ничего не путаю, то мне Элиен включал Тобина и мне очень даже понравилось, хотя я и не любитель электроники. Очень необычно.

Элиен, Тобин это был, после Вуди Аллена в кино?
На сколько я помню да. cool.gif Даже почти уверен, но у него альбомы разные усе по своему. Но имхо если нравится один то рано или поздно понравится и другой - тут уж некуда деваться. wink.gif А Тобина просто электроникой сложно назвать. Это смесь и джаза и брейкбита и джангла и хип-хопа и электроники и классической музыки. В общем он гений и точка. smile.gif

Schizoid, спасиба за ревью! Я вот все никак не выловлю торарища что обещал мне его дать переписать. Жду и предвкушаю...... rolleyes.gif cool.gif
BigGun
21 ноября 2002, 19:40
HOLLENTHON - 2001
"With Vilest Of Worms To Dwell"

Откровение года (этого, умудрился пропустить такую команду). Начитавшись рецензий "любителям Therion понравится", срочно приобрел. Выводы:
1. действительно понравится
2. на Therion непохоже нифига
Стиль можно классифицировать как symphonic metal, причем к metal прилепить однозначную приставку (dark, death, black etc) не получится. Жесткий дэтовый драйв, виртуозные гитарные соло, плотные барабаны, доминирующий мужской гроул/скриминг + мужской "чистый" бэк-вокал + женский (мало совсем) + хоралы + целая куча симфонических инструментов, многочисленные партии которых звучат всегда уместно. В итоге получаем 8 композиций, красивых и непожих друга на друга, иногда даже стилистически (3-й трек - интересная обработка Прокофьева). Мастхэв, вообщем.
З. Ы. Первый диск "Domus Mundi" 2000 тоже супер.
ЗЫЫ Чего я распинаюсь, все слышали наверно wink.gif
Фома
25 ноября 2002, 06:24
Чего-то ранний Заппа последнее время попер. Раньше почти не нравился, сейчас We're Only In It For The Money - по два раза на день переслушиваю. Уже неделю. Рулит! Все-таки у Заппы плохих вещей нет - есть не то душевное состояние у слушающих smile.gif.
Так глядишь, и до Lumpy Gravy дойдет smile.gif. Я его конечно, и раньше переслушивал, но больше с интересом, чем с удовольствием...

Пишу и думаю - а на фига оно кому надо? rolleyes.gif Тут вроде по Заппе почти никто и не прется... На неофитов разве-что вся надежда tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»