Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Послушал намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
bezz2005
21 октября 2014, 13:13

Boogie написал: Nitrogods - 2014 - Rats & Rumours

Класс! Без влияния Motorhead явно не обошлось. smile.gif
Звездолетова
21 октября 2014, 16:04

Boogie написал: J.B.O. - Nur Die Besten Werden Alt (2014)

Не знаю, что там пародийного (жанр обозначен, как Heavy Metal / Thrash Metal / Parody Metal), все-таки, не андерстенд я по-ихнему, но послушать - ничо так  biggrin.gif

Ну, я по-ихнему андерстенд, да и сама — старая металистка, хотя и не только металлистка, и не только старая... щааз попробую въехать... mafia.gif

Так, название альбома: Только Лучшие Станут Старыми (2014)
Красиво... И кстати, не только для хэви, по-моему, и даже романтично, даа. А вот сама песня.... ээ... Четыре пальца для Аллилуйи... меня таки настораживает типа.

Так что там, наверное, всё трэшево-пародийное отмерено в игре названия песни, да и прочих значений и смыслов текста, что словесного, что музыкального во всех проявлениях... А лабают бодренько, молодцы!! А припев про четыре пальца лично меня как-то наводит на медитацию о коннотациях и аналогиях... Для Аллилуйи? Хвалы Всемогущему Господу.
Ну, да - всё-всё-всё, что было, есть и будет, все наши игры, всё разделение всего на добро и зло, правду и неправду, на два пальца... хм-гм, три, четыре... козу, квази... чего-там-ещё... день-ночь, тень-тьму-тьфу... свет-Свет... миру-МИР-миры.......
Многожды повторяют по-немецки: 1-2-3-4... 4 пальца, 4 пальца... для Аллилуйи.
В общем, могу и построчник попробовать выдать, если ещё повслушаться в песню. Или найти оригинал текста.
Спасибо за наводку, Буги!
Ой, нашла. Минут десять на прочитать и обмыслить, да?
Звездолетова
21 октября 2014, 17:11
Нашла. И попала. И не на десять минут. nusya.gif
Н-да... однако длинновато... А что делать. Начала с построчника, потом увлеклась ритмом и рифмой... к почти второму куплету, не снимая наушников... Гути, типа, гути...

Четыре пальца для Аллилуйи
Непоколебимы
Потому что лишь Heavy Metal
Никогда не оставит тебя

Знак уже старый
Мы понимаем, это — Metal
Вилка для поммеса (для жареной картошки деревянная палочка с двумя зубчиками, для поммеса, так немцы называют "помм" — картошку), стой!

В жизни часто по-всякому, порой и совсем ничего
Боль сердца, страданья любви порою лишают всего
В школе, в работе, в карьере часто большое дерьмо
И только — я говорю вам — было всегда одно:

Один — большой палец вверх!
Второй — уже вилка для поммеса
Три — большой палец второй руки!
Четыре — все четверо!
...Один-два-три-четыре...

Один-два-три-четыре пальца для Аллилуйи
Непоколебимы
Потому что лишь Хеви-метал
Никогда не оставит тебя!

Как в стали отлиты!
Истинная клятва верности!
Итак, повыше руки!

Один человек — одинок и слаб, он мало что может сделать,
Вдвоём — пусть чуть больше, и пусть чуть сильнее.
Отстаивать глупость втроем еще достаточно сложно.
И только, пожалуй, уже вчетвером, такое вполне возможно.

Один — Ральф, на бас!
Два — Вольфрам, вот!
Три — Вито поет за нас!
И Ханнес пиво пьёт!
Один-два-три-четыре...

Один-два-три-четыре пальца для Аллилуйи
Непоколебимы.
Потому что лишь Хеви-метал
Никогда не оставит тебя!

Которые поднимаем в небо
И каждый видит,
Не боимся, где бы кто не был!

Спойлер!

Vier Finger für ein Halleluja
Sind unerschütterlich
Denn allein der Heavy Metal
lässt dich nie im Stich

Das Zeichen ist schon alt
Wir meinen damit Metal
Die Pommesgabel halt

Im Leben geht’s oft auf und ab auf gar Nichts ist Verlass
Herzeleid und Liebeskummer macht oft keinen Spaß
Auch Schule, Arbeit und Karriere sind oft großer Mist
Nur eins war für mich immer da, ich sag euch, was es ist:

Eins – der Daumen hoch!
Zwei – die Pommesgabel
Drei – der zweite Daumen
Vier – Alle Viere
Eins-zwei…

Eins-zwei-drei- vier Finger für ein Halleluja
Sind unerschütterlich
lässt dich nie im Stich

Wie in Stahl gegossen
Ein wahrer Treueschwur
Also hoch die Flossen

Ein Einzelner kann nicht viel machen, schwach ist man allein
Zwar stärker doch noch lang nicht stark genug ist man zu Zwei’n
Verteidigung des Blöedsinns ist zu dritt noch kompliziert
Will man da erfolgreich sein, dann geht das nur zu viert

Eins – der Ralph am Bass
Zwei – der Wolfram hier
Drei – der Vito singt
Und der Hannes trinkt a Bier
Eins-zwei…

Eins-zwei-drei- vier Finger für ein Halleluja
Sind unerschütterlich
lässt dich nie im Stich

Die heben wir zum Himmel
Damit ein jeder sieht
Wir haben keine Angst
Boogie
21 октября 2014, 23:17
Звездолетова, агромадное спасибо smile.gif
Sergdfc
22 октября 2014, 15:33
Свежие новинки видео, дамы и госопода.

Авдотья Смирнова сняла ролик песни "Ленинграда" "Похороны", оператором выступил Илья Авербах, монтажёром - Юлия Баталова. В видео задействованы Панчо Мартинеc Пей и Алехандра Гутти — хореографы и судьи чемпионатов мира по аргентинскому танго. Смотрим, любуемся, слушаем.

Sergdfc
22 октября 2014, 15:34
U2 презентовали клип на песню «The Miracle (of Joey Ramone)» в ознаменование выхода своего нового «яблочного» альбома «Songs Of Innocence» на физических носителях. Спродюсированная святой троицей в лице Danger Mouse, Пола Эпворта и Райана Теддера «The Miracle (of Joey Ramone)» выбрана в качестве лид-сингла с альбома, релиз которого на CD состоялся 14 октября.

Sergdfc
22 октября 2014, 15:37
Группа Brutto сняла клип «Мяч». Если кто подзабыл, то группа возглавляется Сергеем Михалком (Ляпис Трубецкой), является новой и готовит дебютный альбом «Underdog». Песня с него. Неожиданно понравилось.

IW-GDK
22 октября 2014, 19:07

Sergdfc написал: альбом «Underdog»

"Лучшие друзья мужчины в мире — красивые надежные чугунные гири". (с) Brutto biggrin.gif
Звездолетова
22 октября 2014, 19:50

Boogie написал: Звездолетова, агромадное спасибо  smile.gif

Рада была хоть как пригодиться с со своим немецким. super.gif Тебе спасибо, за музыку!
Boogie
23 октября 2014, 15:35
Flying Colors - 2014 - Second Nature

Для тех, кто не в курсе:

Кейси Макферсон — вокал, клавишные, ритм-гитара
Стив Морс — лид-гитара
Нил Морс — клавиши, вокал
Дэйв Ляру — бас
Майк Портной — ударные

Т.е., уже понятно, что люди, давно нашедшие себя в музыке и с технической стороны тут не подкопаешься. Как по мне - не подкопаешься и с любой другой стороны (мне даже как-то и не хотелось). Хороший альбом.

Sergdfc
24 октября 2014, 16:33
Новинки подоспемши.

Третья песня с дебютного альбома Лены Катиной (экс-Тату) под названием "Who I Am". А сам альбом запланирован на 18 ноября 2014 года. По мне так жуткая хрень, если честно.

Sergdfc
24 октября 2014, 16:36
Новый клип Алексея Белова (Парк Горького) "Мужчина: Чёрная ночь" является второй частью трилогии "Мужчина и Женщина". Первую часть "Женщина: Ждать" Ольга Кормухина презентовала недавно, а объединяющую третью часть "Мужчина и Женщина: Открой мне дверь" на дуэтную композицию с Алексеем Беловым в планах выпустить в начале следующего года, накануне большого сольного концерта в Крокус Сити Холле, который состоится 1 марта.

Sergdfc
24 октября 2014, 16:38
А вот это уже красиво!

Ноэль Гэллахер представил видеоролик на композицию “In the Heat of the Moment”. Сингл поступит в продажу 17 ноября 2014 года в поддержку пластинки “Chasing Yesterday”, релиз который назначен на 2 марта 2015 года. Отменная композиция, по-моему.

дЫмитрий
26 октября 2014, 00:25
Арабский металл

Sergdfc
28 октября 2014, 16:23
Depeche Mode поделились концертным клипом на хит «Enjoy the Silence» авторства Антона Корбайна. По сути, это отрывок из готовящегося к выходу фильма-концерта «Depeche Mode Live In Berlin», который был снят почти год назад в столице Германии. Как же они хороши...

Sergdfc
28 октября 2014, 16:26
Ну и для ценителей поистине прекрасного, Нюша - "Цунами"...Свежее. Или "из свежего", как будет угодно. Вот одного, даже двух вещей не пойму, почему цунами, если дело происходит в пустыне и на экране смерч и почему в каждом клипе российской певицы должен быть негр с дебильным выражением лица?

Вообще, внесу дополнение. Оказывается, негр - это танцор - G Medison, который известен по своим работам с такими мировыми звездами как Rihanna и Beyonce. Ну не знаю, по мне так просто ходит...А на девчат посмотреть стоит. Очень даже.
Boogie
30 октября 2014, 12:39
Rage Of Romance - 2014 - Rage Of Romance

Дебютный альбом греческой команды. Неплохие мелодии и красивый вокал Vicky Psarakis. Вполне стоит послушать.

Boogie
31 октября 2014, 14:29
Joanne Shaw Taylor - 2014 - The Dirty Truth

Одна из моих любимых женщин в блюзе.
Джоан в очередной раз не подвела: и вокал, и гитара - всё на месте. Прослушал с удовольствием.

Plumber
31 октября 2014, 18:03

Boogie
Joanne Shaw Taylor

super.gif
IW-GDK
31 октября 2014, 22:17
С праздником!

akocha
1 ноября 2014, 09:11
Atomikyla (Dark Buddha Rising & Oranssi Pazuzu) "Erkale". Psychedelic Rock / Doom Metal.
Для любителей этого самого. Лично я тащусь как анаконда по стекловате.
IW-GDK
1 ноября 2014, 16:03
У Литл Биг Тауна свежий альбом!

IW-GDK
2 ноября 2014, 13:06
Залип на перезаписанном альбоме Kings Of Metal от Manowar.

Переделанная обложка отдельно доставляет.

Sergdfc
2 ноября 2014, 15:17

IW-GDK написал: Залип на перезаписанном альбоме Kings Of Metal от Manowar.

Отличается от оригинала или "один-в-один"?
IW-GDK
2 ноября 2014, 17:19

Sergdfc написал:
Отличается от оригинала или "один-в-один"?

Нет "Pleasure Slave", порядок песен другой, звук и аранжировки новые и имхо звучат лучше. Ну разве что новая "The Sting of the Bumblebee" какая-то слишком не такая, старая версия привычней.
Sergdfc
4 ноября 2014, 16:13
А вы знаете, что десятого ноября состоится релиз нового альбома Pink Floyd,The Endless River? "Бесконечная река" является данью Рику Райту, и будет последним альбомом, в котором мы услышим Гилмора, Мейсона и Райта вместе. А в сети уже гуляет песня из нового альбома - Louder Than Words...Вещь просто волшебная. Кому надо, могу подсказать, где искать. А пока фантики...

user posted image

и сингл...

Спойлер!
user posted image
Boogie
4 ноября 2014, 18:01

Sergdfc написал: А пока фантики...

user posted image
Boogie
4 ноября 2014, 23:17
Опа! - 2014 - Russian Festive Orchestra

Сборник лучших вещей группы.
Балканщина, цыганщина и всё такое. Люблю я это дело biggrin.gif

Nacht
5 ноября 2014, 10:30

Boogie написал: Балканщина, цыганщина и всё такое. Люблю я это дело  biggrin.gif

А Каротоне не понравился?
Nacht
5 ноября 2014, 10:33
Tonino Carotone - Mondo Difficile - 1999
user posted image
"Шекспир тоже переделывал старинные сюжеты!" (с) wink.gif
Proff
5 ноября 2014, 14:37

Sergdfc написал: А А в сети уже гуляет песня из нового альбома - Louder Than Words...Вещь просто волшебная.

Великолепная песня!
Sergdfc
5 ноября 2014, 16:06

Proff написал:
Великолепная песня!

Кстати, лирика от супруги Дэвида Гилмора, Полли Самсон...В сети болтаются еще две темы с третьей стороны альбома № 1 и 2 ...ну вообще на Пинкфлойдовские вещи не похоже...

Треклист:
Side 1:
01. Things Left Unsaid
02. It’s What We Do
03. Ebb and Flow
Side 2:
01. Sum
02. Skins
03. Unsung
04. Anisina
Side 3:
01. The Lost Art of Conversation
02. On Noodle Street
03. Night Light
04. Allons-y (1)
05. Autumn’68
06. Allons-y (2)
07. Talkin’ Hawkin'
Side 4:
01. Calling
02. Eyes To Pearls
03. Surfacing
04. Louder Than Words
Boogie
5 ноября 2014, 17:31

Nacht написал:
А Каротоне не понравился?

Уважаю smile.gif
Nacht
5 ноября 2014, 22:22

Boogie написал:
Уважаю smile.gif

"Говорит само за себя!" (с) wink.gif
IW-GDK
5 ноября 2014, 23:55
Victor Sierra - Yesterday's Tomorrow (2014)

Жанр: Steampunk Electro Gothic Balagan kos.gif

Sergdfc
6 ноября 2014, 16:13
Queen презентовали новую (то есть, обновленную хорошо забытую) песню с вокалом Фредди Меркьюри «Let Me In Your Heart Again».

Sergdfc
6 ноября 2014, 16:15
Группа «Ю-Питер» представила второй сингл со своего нового альбома «Гудгора». Композицию «Возьми меня с собой» музыканты посвятили норвежскому острову Гиске, где проходила работа над их новым студийным альбомом. Кстати, Гиске, название которого будет правильнее произносить как Йиске, это не только остров, но и коммуна, которая располагается на северо-западе от города Олесунн в фюльке Мёре-ог-Ромсдал. Население коммуны составляет менее 7000 человек, а официальным языком является нюнорск, или – новонорвежский.

Неплохая, кстати, композиция.

Влада
7 ноября 2014, 11:49

Sergdfc написал: десятого ноября состоится релиз нового альбома Pink Floyd,The Endless River?

Уже состоялся. Сегодня.
Boogie
7 ноября 2014, 12:15
Lyriеl - 2014 - Skin And Bonеs

Металл, женский вокал и струнные. Хорошо smile.gif

Sergdfc
7 ноября 2014, 12:55

Влада написала:
Уже состоялся. Сегодня.

Как так-то? Был предпрослушивание. Даже у нас в РФ. А релиз, говорят, все же в понедельник...Интригуют.
Влада
7 ноября 2014, 13:24

Sergdfc написал: Как так-то? Был предпрослушивание. Даже у нас в РФ

Понятия не имею, как. Сказато было - 7 ноября, так и получилось. biggrin.gif
Вот и на амазоне болтается. Я по предварительному заказу уже получила.
Sergdfc
7 ноября 2014, 17:16
Композиции деленные?
Влада
7 ноября 2014, 18:57

Sergdfc написал: Композиции деленные?

Да.
Sergdfc
8 ноября 2014, 13:50
Послушал новый альбом Pink Floyd. Все хорошо, узнаваемо и волшебно. Но каждая композиция как будто готовит к чему-то и это "что-то" ждешь-ждешь-ждешь, а его все нет и нет...Какой-то альбом незавершенный что ли....
Sergdfc
9 ноября 2014, 16:53
А тем временем Многоточие со-товарищи объединившись получили новую группу "Многоточие BanD" (Руставели, ВиктОр, Грел, DJ Hassan, Санчес, Жека, Андрей, "J") и записали новый альбом "Под асфальтовым небом".

Исключитльно приятный альбом. Могу посоветовать, где искать.

user posted image

IW-GDK
9 ноября 2014, 18:38
Allen-Lande - The Great Divide (2014)

Melodic Heavy Metal

Половинка альбома отличная.

Андр
10 ноября 2014, 14:13

Sergdfc написал: А вот это уже красиво!

Ноэль Гэллахер представил видеоролик на композицию “In the Heat of the Moment”. Сингл поступит в продажу 17 ноября 2014 года в поддержку пластинки “Chasing Yesterday”, релиз который назначен на 2 марта 2015 года. Отменная композиция, по-моему.

Класс!
Андр
10 ноября 2014, 14:37

Sergdfc написал: Ну и для ценителей поистине прекрасного, Нюша - "Цунами"...Свежее. Или "из свежего", как будет угодно. Вот одного, даже двух вещей не пойму, почему цунами, если дело происходит в пустыне и на экране смерч и почему в каждом клипе российской певицы должен быть негр с дебильным выражением лица?

Вообще, внесу дополнение. Оказывается, негр - это танцор - G Medison, который известен по своим работам с такими мировыми звездами как Rihanna и Beyonce. Ну не знаю, по мне так просто ходит...А на девчат посмотреть стоит. Очень даже.

У нее есть годная синти-поп тема "Чудо". Эта чуток не дотягивает.
TY-214
10 ноября 2014, 15:23

Sergdfc написал: А вы знаете, что десятого ноября состоится релиз нового альбома Pink Floyd,The Endless River? "Бесконечная река" является данью Рику Райту, и будет последним альбомом, в котором мы услышим Гилмора, Мейсона и Райта вместе. А в сети уже гуляет песня из нового альбома - Louder Than Words...Вещь просто волшебная. Кому надо, могу подсказать, где искать. А пока фантики...

Это было ожидаемо, но теперь факт. Альбом проходной, ничего нового и/или запоминающегося. Да, приятный, чувствуется стиль Pink Floyd, но ничего особого.
Sergdfc
10 ноября 2014, 15:34

Друже, не надо. Не трогай святое. Пусть они хоть вприсядку танцуют на сцене - это Pink Floyd.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»