Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Послушал намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Goldy
26 декабря 2002, 12:53
Спасибо!smile.gif
Grandfather Finn
26 декабря 2002, 22:28
[QUOTE]Mulder написал:

Король и Шут были замечательной клубной группой в свое время. То, что они тогда делали, было очень интересно, живо и оригинально. Выход же на большую сцену их убил. [/QUOTE]

Из убил не сколько выход на большую сцену, сколько появления разогревающих групп. Последним нормальным концертом КиШ стало выступление в КЦ "Меридиан" 17 июня 1999, когда перед ними выступали "младшие братья" "Кукрыниксы". Из этого, уже через полчаса Горшок считал себя легендой мирового панка: "Вот, у нас уже на разогреве выступают. Далеко пойдём".
Первоначальная идея a-la Лавкрафт пропала, остался лишь один пафос на уровне "Сектора Газа".
Alien
27 декабря 2002, 16:26
цитата:
Goldy написала:
Спасибо!smile.gif
Supermodified тоже на базе! wink.gif С наступающими!
Goldy
27 декабря 2002, 16:39
И тебя ura.gif И всех!!smile.gif
Все уже почти забралаwink.gif
Endru
31 декабря 2002, 18:45
Рудольф Шенкер - гитарист Скорпионз. Его брат Майкл - круче, он на вольных хлебах, с кем хочет - с тем и играет.
По мнению любителя MSG этот альбом у него самый-самый. А как по мне - слабенько. Слушая этот альбом, я представлял себя в роли искателя золота, просеивающего тонны песка, чтобы найти крупинки золоты. Тяжелый и бесполезный труд, если в то же время я знаю место, где находятся россыпи. Россыпями в данном случае является альбом Марти Фридмана True Obssessions (1996) - музыкально, по построению и по духу наиболее близкая из имеющихся у меня вещей, только Фридман гораздо интереснее и красивее.
Endru
31 декабря 2002, 18:54
Полуакустический инструментальный альбом. Мило, приятно, но немного пустовато для того, чтобы хотелось переслушивать. Лучше послушать аналогичного плана альбом того же Марти Фридмана Scenes (1992), только Фридман гораздо красивее и интереснее
Endru
31 декабря 2002, 19:04
Ужас. Даже не смог дослушать донца. совершенно пусто.
Twenty Five Rouble
5 января 2003, 18:46
У Шенкера есть хороший альбом - называется Adventures of the Imagination. Инструменталка, но не акустическая, а с електричеством smile.gif .

А за Written in the sand спасибо. Надо будет послушать. Я как древний поклонник Скорпов братьку Мишку тож уважам. smile.gif
Pablo
13 января 2003, 19:48
Сергей Манукян & co - лёххкий, непринУжденный джаз...
Mulder
14 января 2003, 04:15
Слушал много чего, в основном всякое старье, о котором писать не буду. Напишу о более-мение новом.

Porcupine Tree - "In Absenta". Даже не ожидал, что мне это может ТАК понравится. Я вообще-то не любитель традиционного гитарного рока. А тут... Очень, очень красиво. Очень гармонично. И звучит современно, хотя на первый взгляд ничего особенного по форме. Я, наверное, отменю похороны рока. Замечательный альбом. Gravity eyelids - лучший трек. Wedding Nails - тоже здорово.

Сергей Шнуров - "2й Магаданский". Что-то среднее между Пулей и Матом. Тематика Пули, музыкальное сопровождение Мата. Хороший стеб над блатными "концертами" (я имею ввиду междупесенное наполнение). В общем, хороший альбом, послушал с удовольствием. Лучший трек, пожалуй - "Жо#па".

Послушал так же более-мение новые (т.е. конца 90-х smile.gif) работы таких ранее уважаемых коллективов, как Paradise Lost, Pyogenesis, Lake of Tears. С трудом сдерживал рвоту. Что же это они так?
Endru
14 января 2003, 13:29
цитата:
Mulder написал(а):
Porcupine Tree - "In Absenta". Даже не ожидал, что мне это может ТАК понравится. Я вообще-то не любитель традиционного гитарного рока. А тут... Очень, очень красиво. Очень гармонично.  И звучит современно, хотя на первый взгляд ничего особенного по форме. Я, наверное, отменю похороны рока. Замечательный альбом.

И не только этот альбом, а практически все. tongue.gif Послушай еще хотя бы Stupid Dream. Или компиляцию их старых вещей Stars Die.
Очень рад, что ты отменил похороны рока. Есть еще порох в пороховницах и ягоды... smile.gif
Alien
15 января 2003, 02:55
цитата:
Endru написал:  Послушай еще хотя бы Stupid Dream.
Как раз переписываю себе его - супер! cool.gif

А уж как мне понравился Anekdoten...ura.gif особенно From Within super.gif
vortex
15 января 2003, 21:37
цитата:
Mulder написал(а):  Porcupine Tree - "In Absenta".

Жду вот, пока волна европейского релиза до нас дойдет. Из принципа не скачиваю. smile4.gif
sch
16 января 2003, 00:14
цитата:
vortex написал:
Жду вот, пока волна европейского релиза до нас дойдет.

Бери американскую - тоже ничего, акцент, правда, препротивнейший, но гитара примерно та же biggrin.gif
Costy
16 января 2003, 14:17
цитата:
Mulder написал(а):  Сергей Шнуров - "2й Магаданский". Что-то среднее между Пулей и Матом. Тематика Пули, музыкальное сопровождение Мата.

Это опять что ли про паханов на нарах? Ох уж этот блатняк, чего он за него уцепился... "Маде ин Жопа" служать почти совсем из-за этого невозможно...
vortex
16 января 2003, 22:49
цитата:
sch написал(а):  Бери американскую - тоже ничего, акцент, правда, препротивнейший, но гитара примерно та же

smile4.gif
И во сколько мне доставка выльется?
Miriam
17 января 2003, 01:37
Cowboy junkies. тряхнула стариной.
Кто-нибудь знает что там с ними нынче происходит?
Mulder
17 января 2003, 05:52
цитата:
Costy написал:  Это опять что ли про паханов на нарах?

Да нет. В основном - про мужской супрематизм, выраженный через блатные образы, как всегда. smile.gif
А ты что, восринимаешь его творчество всерьез? Это же прикол.
послушай сам
Jackal
18 января 2003, 02:24
Давеча заслушал сборник псай-транса "Psychedelic Demons. Vol.3". Мое почтение!
Прослеживается отчетливая тенденция утяжеления гоа и псай транса. Хотя, казалось бы, куда дальше, ан нет.
Транс становится по-настоящему мрачным, что мне нравится.
Sediment IV - группа, на которую стоит обратить внимание. Она в этом сборнике.

Я понимаю, что любителей псай и гоа здесь мало, но если они есть, то обратить свое внимание на этот диск, я бы посоветовал!
Jackal
18 января 2003, 02:35
Сборник Dream Dance за нумером 26.
Сам сборник, как и большинство предидущих из серии DD, не стоит пристального внимания жадного до вкусных мелодий электрономаньячилы, но трек "Memories" команды NOVA - это то, что доктор прописал!
Он прежде всего стильный. Все выверено до самого малейшего шовчика: грустный и скупой женский вокал, отчетливые ударные и сама мелодия.. Ох!
Paveman
18 января 2003, 14:20
В последние три дня слушал много чего:

по следам Sch - Lupine Howl "The Bar At The End Of The World"2002. Нынешняя гитарная психоделия, имеющая корни в 70-х. Интересно, но целиком альбом не так радует, как отдельные треки.

...And You Will Know Us By The Trail Of Dead
Эта группа сейчас неожиданно стала очень популярной и весомой (хотя у них уже оказывается три альбома за плечами). Месяц уже слушаю все альбомы и ещё один EP. Хороши. Молодые дерзкие парни (судя по фотографиям в конвертах) играют завораживающую гитарную музыку - этакую смесь черт знает чего с черт знает чем, например, Godspeed You... с Sonic Youth (а может Birthday Party с dEUS?). В состояние гипнотического транса влетаешь даже, если слушаешь в полуха на работе. Иногда темы и песни бывают чертовски красивыми. Памятник ставить однозначно.

Теперь разный lo-fi:

Hefner "Dead Media". Электронно-гитарный домашний такой альбом милых песенок и композиций. Вроде бы сейчас на взлете, очень мило.

Clinic Сборник EP-шек. Про первый альбом я уже писал - это одна из самых прикольных групп, которую слушал в последнее время. Этот сборник тоже весьма забавен. В отличие от других лоу-файщиков, эти отталкиваются от панка, и создают клевые арт-панковые песенки.

Smog "Dongs Of Sevotion"2000. Как же я раньше не знал этих людей??? Судя по оллмузыке у них и альбомов много. Такой тихий нежный красивый альбом. Настроение создает стопроцентное. Буду искать другие произведения.

Modest Mouse "This Is a Long Drive For Someone..."1996. Первый альбом этого прославленного коллектива. Влияние Pixies прослеживается без труда. На самом деле очень неплохо, местами даже совсем здорово.
sch
18 января 2003, 15:28
Группа инди-рокеров, записывающих классическую камерную музыку. Или наоборот. Используют тот же прием, что и Low, Damon and Naomi и иже с ними - ввести слушателя в состояние легкой приятной грусти посредством красивых простых мелодий и чистого и гладкого звучания. Такая простота, которая и есть настоящая "истина", берущаю за душу и немножко ее сжимающая. В отличие от упомянутых слоукорщиков, Rachel's - группа чисто инструментальная. "Рокового" там достаточно мало - барабаны да шумы с перкуссией. Некоторые песни - их достаточно мало - звучат достаточно плоско и годятся разве что на "музыку перед сном". Зато остальное - абсолютная удача и вызывает непроизвольную задержку дыхания, дабы не спугнуть ощущение "волшебства". Отличная музыка для вечера при камине с бутылкой коньяку и окном, за которым - дождь, холод и темнота.
Endru
18 января 2003, 18:27
цитата:
sch написал(а):
Группа инди-рокеров, записывающих классическую камерную музыку. Или наоборот.

(аккуратно записывает в блокнотик). smile.gif
ulitka
21 января 2003, 00:31
Посмотрелa:
1. Unplugged Bjork - морe Эмоций
2. Helloween (Live in Korea) - вернулась в детство на часок, xopoшoooo-тo кaaaaaк! smile.gif
Mulder
22 января 2003, 05:11
цитата:
Paveman написал:  And You Will Know Us By The Trail Of Dead

Я на них обратил внимание около года назад (название уж очень примечательное). Скачал, послушал, не впечатлился. Надо будет переслушать.

P.S. Переслушал. Замечательно! И чего это я раньше так лажанулся? Наверное, не в настроение пошло.

цитата:
Paveman написал:  Modest Mouse

Я их совсем недавно для себя открыл. Послушал, и понял, что значит стиль Emo. smile.gif Понравилось, весьма.
Я кстати видел наклейку на машине с надписью "modest mouse". Я сначала решил, что это к машине (старый Фольксваген) относится. smile.gif
sch
22 января 2003, 11:11
Вобщето, "эмо" принято называть попсовых последователей Fugazi. А Modest Mouse - они такие лапочки... wink.gif
Paveman
22 января 2003, 13:56
цитата:
Mulder написал(а):  Скачал, послушал, не впечатлился.

Я тоже не с первого разаsmile.gif Чем больше слушаю, тем больше нравится - затягивает.

Modest Mouse очень разные бывают. У меня есть один из последних альбомов (кажется его даже в оллмузыке нету) - он вообще какой то тяжелый и странный. А вот первые хороши.
Hint
23 января 2003, 13:58
Дали послушать Анплаггед группы 5'NIZZA. Не могу оторваться уже дня четыре, это нечто. Кто-то уже слушал?
Mulder
25 января 2003, 07:25
цитата:
Hint написал:  Дали послушать Анплаггед группы 5'NIZZA. Не могу оторваться уже дня четыре, это нечто. Кто-то уже слушал?

Да недавно всем форумом слушали. Alien просвещал. Единственно, не могу найти топик. confused.gif
Mulder
25 января 2003, 07:41
Послушал альбом T.A. группы Trans Am (забавно, скачал почти год назад, а послушал только что). Очень приятственно. Аналоговая ретро-электроника, мелодичные и запоминающиеся мотивы. Иногда - чистый синт-поп, типа раннего DM или какой-нибудь Human League, иногда - синтезаторные пассажи в духe Add N to (X). В общем, хороший альбом, явно прослеживется издевка над 80-ми. Пара треков прилагается.
Different Kind Of Love
You Will Be The

Вот тут еще много MP3 сэмплов.
sch
25 января 2003, 11:52
цитата:
Mulder написал(а):
Послушал альбом T.A. группы Trans Am...
Очень приятственно.

Попробуй еще Ladytron - сатисфакшн гарантид! wink.gif
Paveman
25 января 2003, 13:55
цитата:
sch написал(а):  Ladytron

Вот их слушаю регулярноsmile.gif
Гобелен
27 января 2003, 11:33
цитата:
Mulder написал(а):

Да недавно всем форумом слушали. Alien просвещал. Единственно, не могу найти топик. confused.gif

5NIZZA это харьковский коллектив.
Недавно услышал восторги о нём с совершенно неожиданной стороны. От знакомого, которому я достал в Штатах редкий диск Ромы Жукова eek.gif . Говорит страшно пупулярно в столицах. Ищем CD. Если горбушка даст результат раньше чем rbcmp3 отплачу тебе за Авалон.
Alien
27 января 2003, 11:56
цитата:
Mulder написал(а):  Alien просвещал. Единственно, не могу найти топик.
так тю wink.gif

http://forum.exler.ru/vb/showthread.php?po...6987#post906987

особо удаленным от нас товарищам можем выслать один разок болванку по почте wink.gif
Mulder
27 января 2003, 13:43
цитата:
Гобелен написал:
Если горбушка даст результат раньше чем rbcmp3 отплачу тебе за Авалон.

Да Пятница у меня уже давно есть (с MP3, но мне лучшего и не надо), спасибо Alien'у. Удалось Авалон посмотреть? Где разгромная рецензия? smile.gif
Paveman
27 января 2003, 21:23
А у меня радость!
Вот накопал я группу The Soft Boys. И слушал весь день. Здорово - всем фанатам Beatles, лоу фая и сёрфа надо срочно слушать.
Полез в Оллмузыку и выяснил, что группа существует аж с 1976 года, и заправлял ею некогда любимый мною Robin Hitchcock (был у него проект The Egyptians). Так вот они записали новый альбом и альбом этот классный, но ещё скачал их записи живьем в эфире радио - они ещё лучшеsmile.gif
Присоединяйтесь!
Песенка I love Lucy ничуть не хуже, чем классика Walk Don't Run...
Гобелен
27 января 2003, 21:26
цитата:
Mulder написал(а):

Да Пятница у меня уже давно есть (с MP3, но мне лучшего и не надо), спасибо Alien'у. Удалось Авалон посмотреть? Где разгромная рецензия? smile.gif

Ага.
Чуть-чуть оффтопика (поскольку форум твой smile.gif )
Авалон посмотреть удалось - огромное спасибо.
Микро-рецензию сейчас состряпаю.
Что касается "отката", то я не забыл.
Хочется именно помочь чего-то достать, а не сливать, то что я считаю редким. Будешь что-то искать - пиши. Это касается как музыки так и фильмов.

Чтобы не было оффтопиком пишу что послушал намедни:

1. AROT - в основном по французски, ритм джангловатый (похож на Olive) голос и манера исполнения похожа на Matia Bazar. Весьма неплохо.

2. Adriano Celentano / Per sempre очень приятный альбом, напоминающий мой любимый Quel Punto. Фирменный CD оформлен невероятно круто - digipak завёрнут в постер. Очень хорошо. Отлично.

3. Peter Gabriel / Up - Приятный для уха Гэбриэл. Честно говоря, для Гэбриэла не то что бы слабовато, всё на уровне, даже слышно что-то новое, но, в общем как-то пресновато...
Вceгдa
27 января 2003, 21:36
Вдохновленный известным телевизионным шоу, я решил узнать, чем Ozzy занимался до того, как превратился в пропившего мозги маразматика.
Должен сказать, что я никогда раньше не слышал сольных опусов Ozzy, в связи с чем купил диск наугад, прочитав на обложке, что сам князь тьмы считает конкретно этот диск неустаревшим до сих пор. Честно говоря, дослушать диск до конца не удалось. Музыка чрезвычайно примитивная и какая-то "одномерная". Все песни написаны по шаблону, каждая, думаю, минут за 10. Арранжировки стандартные: ухающая гитара, визжащая гитара, кaстрюльный звон тарелок. Голос у Ozzy, конечно, очень харизматичный, но... скучно, господа.
Больше всего понравилась баллада (я бы даже сказал, "балланда") "Mama, I'm coming home" - гладенькая и сладкая, как шоколадный тортик.
Fading Flower
27 января 2003, 21:43
цитата:
Вceгдa написал(а):
Вдохновленный известным телевизионным шоу, я решил узнать, чем Ozzy занимался до того, как превратился в пропившего мозги маразматика.  
Должен сказать, что я никогда раньше не слышал сольных опусов Ozzy, в связи с чем купил диск наугад, прочитав на обложке, что сам князь тьмы считает конкретно этот диск неустаревшим до сих пор. Честно говоря, дослушать диск до конца не удалось. Музыка чрезвычайно примитивная и какая-то "одномерная". Все песни написаны по шаблону, каждая, думаю, минут за 10. Арранжировки стандартные: ухающая гитара, визжащая гитара, кaстрюльный звон тарелок. Голос у Ozzy, конечно, очень харизматичный, но... скучно, господа.  
Больше всего понравилась баллада (я бы даже сказал, "балланда") "Mama, I'm coming home" - гладенькая и сладкая, как шоколадный тортик.

Я думаю в "Комсомольской Правде" образца 1984 года тебе бы платили двойную ставку wink.gif
Paveman
27 января 2003, 21:56
цитата:
Гобелен написал:  напоминающий мой любимый Quel Punto

Хех. Я же сто раз писал, что это мой любимый альбом! Вот ведь странноsmile.gif
Последний тоже хорош, но Quel Punto все равно любимый.
Гобелен
27 января 2003, 22:24
цитата:
Fading Flower написал(а):

Я думаю в "Комсомольской Правде" образца 1984 года тебе бы платили двойную ставку wink.gif

Оззи вполне может врать что он не устарел.
Последнему знакомому человеку, сердце которого недавно пленил Оззи, было 11 лет.

Я намедни (намедни, блин!) переслушал некогда любимый Quiet Riot, Krokus и Saxon и не не шутку расстроился от осознания их несомненного и окончательного устарения. Более того, Nine Inch Nails 94-го года уже звучит не так свежо. Всего этого ( smile.gif прыгает от радости smile.gif ) не скажешь об AC/DC. А Оззи я никогда не любил.
Badula
27 января 2003, 22:33
цитата:
Fading Flower написал(а):  Я думаю в "Комсомольской Правде" образца 1984 года тебе бы платили двойную ставку

Настало время понять, что коммунистическая пропаганда говорила чистую правду.
Woozy
27 января 2003, 23:33
Господа, которые очень мало слушали Ozzy, послушайте концерт Blizzard of Oz: Mister Crowley и другие вещи с этого альбома. Обратитесь к более раннему творчеству также, к альбомам Paranoid и Technical Ecstazy (если не перепутал его название).

Что за "сольный" Ozzy - не понимаю. Или он слит воедино с Black Sabbath, либо он со своей коммандой. Более испорченного впечатления, чем слушать его самого по себе - не представляю. Это ведь - хард-рок, чёрт побери.

Помимо всего Ozzy - ПОЭТ:

Ozzy Osbourne
Mr. Crowley

Mr. Crowley, what went on in your head?
Oh, Mr. Crowley, did you talk to the dead?
Your life style to me seemed so tragic
With the thrill of it all
You fooled all the people with magic
Yeah, you waited on satan's door

Mr. Charming, did you think you were pure?
Mr. Alarming, in nocturnal rapport
Uncovering things that were sacred
Manifest on this Earth
Conceived in the eye of a secret
And they scattered the afterbirth

Mr. Crowley, won't you ride my white horse?
Mr. Crowley, it's symbolic, of course
Approaching a time that is classic
I hear that maiden's call
Approaching a time that is drastic
Standing with their backs to the wall

Was it polemically sent
l want to know what you meant
I want to know, I want to know what you meant, yeah

=============================
А MTV-ного шоу его мне и задаром не надо. Просто зарабатывает деньги в старости, как может.
sch
28 января 2003, 00:14
цитата:
Paveman написал:
А у меня радость!
Вот накопал я группу The Soft Boys. И слушал весь день.
...
Присоединяйтесь!

Присоединяюсь и врубаю Underwater Moonlight wink.gif super.gif
igorama
28 января 2003, 00:26
цитата:
Woozy написал:  Помимо всего Ozzy - ПОЭТ
То есть, по-твоему, это - хорошие стихи? Хммм... Кстати, стихи в Блэк Сабат писал вовсе не Оззи, а очень даже Гизер Батлер eyes.gif
Woozy
28 января 2003, 00:35
цитата:
igorama написал:
То есть, по-твоему, это - хорошие стихи? Хммм... Кстати, стихи в Блэк Сабат писал вовсе не Оззи, а очень даже Гизер Батлер

Это - сам Ozzy!

Mister Crowley из Blizzard of Oz - не Black Sabbath, это группа самого Ozzy Osbourne и Ozzy автор этих стихов, я специально сверился по книжечке с CD. Имеет смысл слушать само произведение, а не голые стихи, которые тем не менее... Для меня, по крайней мере.
igorama
28 января 2003, 00:55
цитата:
Woozy написал:  Имеет смысл слушать само произведение, а не голые стихи
Разумеется.
Папа Легба
28 января 2003, 10:37
No More Tears - характерный альбом для позднего Оззи, именно с него сменился стиль на более жесткий и примитивный ("спасибо" Лемми за соавторство). Blizzard - имхо, интереснее и звучит совсем по-другому. А вообще его вокал накладывает очень сильный отпечаток на любую вещь - взять хотя бы Buried Alive из Return to the Centre of the Earth Уэйкмана. А пара вещей из отличного сольника Билла Уорда (1985), в которых поет Оззи, - практически тот же "старый" Саббат, хотя ни Оззи, ни Айомми к авторству отношения не имеют.
Woozy
28 января 2003, 11:33
цитата:
Папа Легба написал:
[Blizzard - имхо, интереснее и звучит совсем по-другому.
Randy Rhoads сделал с ним этим альбом и погиб в авиакатастрофе. Ozzy до сих пор его оплакивает, говорит что он был как яркая вспышка, что появилась на небосводе и погасла, как Дженнис Джоплин и Джимми Хендрикс. Действительно, я (ой, не эксперт!) бы осторожно сравнил уровень мастерства (не индивидуальность!) из живущих по сей день... с Блэкмором... больше не могу такого калибра никого из хард-рок-гитар припомнить.
Pablo
28 января 2003, 12:11
Oomph!: Rammstein+Vacuum? Ерунда какая-то получилась - недоделанная электроника, недорезанная тяжесть, а вокал какой-то совсем не к месту. Ещё хуже, чем Резнор, имхо...

Death In June: инвалид писал, ей богу... кто это может издавать, а потом покупать... неинтересно, тускло, гитарка и побрякушки, и так 8 альбомов...

Bloodhound Gang: это ж просто американский "Сектор Газа" какой-то! biggrin.gif Стёб, стёб, стёб, и ещё раз стёб - веселуха! Вот где измученная предыдущими старателями душа отдыхает... wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»