Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Послушал намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
sch
28 января 2003, 12:34
цитата:
Pablo написал:
Death In June: инвалид писал, ей богу... кто это может издавать, а потом покупать...

А вот есть любители На вкус и цвет, как говорится... Я, кстати, как-то пытался послушать "музыку, которую слушает Mulder". Death In June мне тоже не понравились. В тоже время, интересного для себя там много нашел. Скажем, Nurse With Wound.
Alien
28 января 2003, 13:09
цитата:
Pablo написал:  Bloodhound Gang: это ж просто американский "Сектор Газа" какой-то!  Стёб, стёб, стёб, и ещё раз стёб - веселуха! Вот где измученная предыдущими старателями душа отдыхает...
гы. я уже давно с них фанатаею wink.gif с тех пор как клип увидел как их голые тетки снимают. up.gif smile.gif
Моя любимая песня на диске - "10 coolest things about new jersey" biggrin.gif
а если серьезно, то "Hell Yeah" cool.gif
Endru
28 января 2003, 19:44
цитата:
Вceгдa написал(а):
Вдохновленный известным телевизионным шоу, я решил узнать, чем Ozzy занимался до того, как превратился в пропившего мозги маразматика.  
Должен сказать, что я никогда раньше не слышал сольных опусов Ozzy, в связи с чем купил диск наугад, прочитав на обложке, что сам князь тьмы считает конкретно этот диск неустаревшим до сих пор. Честно говоря, дослушать диск до конца не удалось. Музыка чрезвычайно примитивная и какая-то "одномерная".

С какого это времени князь тьмы стал аннотации к дискам писать? Или это ты так Оззи называешь? Хм..

No More Tears - последний из его "глэмовых" альбомов. И как любой "модный" альбом, он устарел, так что наврал твой князь.
Хоть я и люблю Оззи, но мне тяжело слушать этот диск до конца. Лично мне Оззино сотрудничество с Лемми не по душе. Это Лемми постарался из Оззи сделать Моторхэд (вонючий). Песню Hellraiser я вообще слущать не могу. frown.gif
С другой стороны, есть великолепные вещи, перлы:
Mr. Tinkertrain
Mamma, I am coming home
No More Tears

Ты бы лучше на форуме спросил. Тебе бы сказали, что слушать надо OZZMOSIS (1995) cool.gif
Вceгдa
28 января 2003, 20:54
цитата:
Endru написал:
Ты бы лучше на форуме спросил. Тебе бы сказали, что слушать надо OZZMOSIS (1995) cool.gif

Так я спрашивал. Когда шоу только появилось на телевидении. Мне ответили что-то вроде "Какой еще Оззи, забудь". А князем тьмы он сам себя именует. Не слышал разве?
Fading Flower
28 января 2003, 20:57
цитата:
Вceгдa написал(а):

А князем тьмы он сам себя именует. Не слышал разве?

Это давно было...В те времена когда его дневной рацион состоял из голубей и мышей... wink.gif
Fading Flower
28 января 2003, 21:05
Led Zepelin - Presence (1976)

Вообщем, открыл для себя этот альбом во второй раз. Вчера купил digitally remastered версию.

Песни For Your Life и Nobody's Fault But Mine - классика блюз-рока. Сдвинутая ритм -секция, рваная и неровная гитара...а ударные..мама дорогая!...До меня только недавно стало доходить, что нынешнему поколению ударников до Бонзы как до Луны.... Ларс Ульрих должен удавиться сразу.

Ну и звук, коненчо...фирменный звук 70х....Где каждую тарелочку с бочкой слышно отчётливо, и бас не смешивается с общей какофонией.

Вообще, после прослушивания таких записей хочется под страхом смерти запретить выступать таким людям как Linkin park или даже System Of Down.
Paveman
28 января 2003, 22:20
Уф. Послушал свежий (а он уже вышел???) альбом Ника Кейва и его дурных зерен.
Ничего радостного сказать не могу - годы берут свое, и одно из главных - удивительная и тонкая мелодика, начавшая пропадать у парня в 90-х, в новом веке исчезла почти на нетfrown.gif
Большинство песен медленных, спокойных и некрасивых - такие зарисовки и размышления о жизни (ну все наврерное слышали предыдущие два альбома). Но два раза неожиданно кровь вкипает и всё начинает бурлить - энергия в быстрых вещах берет за живое.
Папа Легба
29 января 2003, 08:56
цитата:
Nobody's Fault But Mine - классика блюз-рока

Именно. И имя Блайнд Вилли Джонсона по-хорошему надо было бы указать среди авторов. Хотя, как известно, LZ очччень не любили указывать в credits кого-нибудь, кроме себя...
Paveman
29 января 2003, 10:45
цитата:
Fading Flower написал(а):  Led Zepelin - Presence (1976)

Achile's Last Stand вообще одна из любимейших вещей.
В целом альбом очень хорош, но недооценен маленько.
Звук сырой, барабаны с пары микрофонов наверняка писали, но Бонза есть Бонза - как верно замечено всё слышно идеально.
Нынчо такого не делают, да и тогда никто не делал тоже....
Mirmur
29 января 2003, 11:07
цитата:
Папа Легба написал:

Именно. И имя Блайнд Вилли Джонсона по-хорошему надо было бы указать среди авторов. Хотя, как известно, LZ очччень не любили указывать в credits кого-нибудь, кроме себя...

Ты уверен, что Джонсон - автор этой песни?
sch
29 января 2003, 11:33
цитата:
Папа Легба написал:
Хотя, как известно, LZ очччень не любили указывать в credits кого-нибудь, кроме себя...

Фигня. Красть друг у друга - нормальная блюзовая практика. Спроси Sanyu, он подтвердит.
Pablo
29 января 2003, 12:08
цитата:
Fading Flower написал:
До меня только недавно стало доходить, что нынешнему поколению ударников до Бонзы как до Луны....  

..Ларс Ульрих должен удавиться сразу...  

...Где каждую тарелочку с бочкой слышно отчётливо, и бас не смешивается с общей какофонией...

..Вообще, после прослушивания таких записей хочется под страхом смерти запретить выступать таким людям как Linkin park или даже System Of Down...

У этих команд (и у Металлики в том числе) музыкальные задачи несколько иные, и другие выразительные средства (только не говори мне, что у них, дескать, тоже 3 гитары и ударные wink.gif). Иначе был бы один большой Лед Зеппелин на все времена. А звук сейчас, слава Джа, прописывают гораздо лучше, чем в 70-х...
Pablo
29 января 2003, 12:15
Кстати о System Of A Down. Послушал (более менее) намедни -Steal This Album! (fall 2002) - это совсем не Цепеллин, ей Богу smile.gif - диск похож на первый, когда все вещи не связаны одной концепцией. Вот только первый произвёл эффект мозговой гранаты, а этот сборник "неизданного, украденного, но потом доведенного до ума и изданного". Больше мелодичных вещей на звуке Toxicity. Несколько очень неплохих треков, но целиком воспринимается тяжеловато.
Папа Легба
29 января 2003, 12:24
цитата:
Ты уверен, что Джонсон - автор этой песни?

Ну, можно, конечно, и traditional написать, Джонсон многими рассматривается как возможный автор, что они и указывали в credits на своих записях. Кстати, была такая группа The 77's, они на своем альбоме указали в качестве авторов: (Johnson/Page/Plant). А что, очень удобно - указать себя единственным автором: и роялти никому платить не надо, и, глядишь, другие еще тебе платить будут.
Папа Легба
29 января 2003, 12:41
цитата:
Фигня. Красть друг у друга - нормальная блюзовая практика. Спроси Sanyu, он подтвердит.

С одной стороны, конечно, еще ББ Кинг сказал, что "никто ничего не украл, мы все только заимствуем", но если бы все было так просто и демократично, LZ не проиграли бы суды дочери Вилли Диксона по поводу его авторства Whole Lotta Love и Bring It On Home, а компании Arc Music - по авторству The Lemon Song (автором признан Хаулин Вулф). Историю Dazed and Confused тоже не назовешь нормальной практикой...
Случайно угадать чужой рифф - одно дело. Присвоить целиком слова или музыку чужой песни, указав автором себя - совсем другое.
Mirmur
29 января 2003, 12:44
цитата:
Папа Легба написал:
А что, очень удобно - указать себя единственным автором

Что, собственно, и сделала Nina Simone. Задолго до LZ. Но Джонсон сделал это еще раньше. smile.gif
sch
29 января 2003, 13:09
цитата:
Папа Легба написал:
если бы все было так просто и демократично, LZ не проиграли бы суды дочери Вилли Диксона по поводу его авторства

Суды - не показатель. Все мы знаем, что засуживание Напстера было величайшим идиотизмом, однако - случилось. Впрочем, я отвлекся wink.gif
Я думаю так: если бы в начале 20-го века блюз записывали и копирайтили, то засудили бы Вилли Диксона. Вместе с дочерью wink.gif
Lia B
29 января 2003, 14:48
*мрачно* Послушала намедни... Основной вывод: успех "Mezzanine" им повторить не удалось. Что очень жаль.

Оффтопик, но в тему: есть ли еще группы, чья музыка похожа на Massive Attack? (Portishead я уже знаю wink.gif )
Папа Легба
29 января 2003, 15:09
цитата:
Что, собственно, и сделала Nina Simone. Задолго до LZ. Но Джонсон сделал это еще раньше.

Эт верно, указание своего имени рядом с народной песней не ново. В качестве примера можно вспомнить патриарха кантри Элвина П. Картера, который в начале ХХ века зарегистрировал авторское право на десятки классических народных песен, чьи корни в британском фолке. До сих пор такая, например, старинная песня, как Will The Circle Be Unbroken считается его песней.
Я, конечно, меньше любить тех же LZ за такие вещи не стал, но и респекта им это не добавляет. Мысль моя, собственно, в этом.
Папа Легба
29 января 2003, 15:11
Суд над Напстером отношения к выяснению авторства не имеет, хотя и тоже касается авторских прав. На тех судах доказывалось именно авторство.
Про Вилли Диксона - не уверен, что засудили бы его (хотя, если скажешь, кто эти песни до него пел, соглашусь). В этом топике, думаю, спорить дальше не будем, а то далече от темы уйдем.
sch
29 января 2003, 15:30
цитата:
Папа Легба написал:
Суд над Напстером отношения к выяснению авторства не имеет.

Я привел этот суд как пример того, когда победило элементарное невежество и тупость. Этим я хотел сказать, что судебное решение не есть показатель правоты. Ни формальной, ни моральной. Естественно, никакого "юридического" сходства здесь нет.
А спорить тут особо не о чем, мнение свое я высказал давно: весь блюз - это одна длинная песня.
Стас Омега
29 января 2003, 16:22
цитата:
Pablo написал: Oomph!: Rammstein+Vacuum? Ерунда какая-то получилась - недоделанная электроника, недорезанная тяжесть, а вокал какой-то совсем не к месту. Ещё хуже, чем Резнор, имхо...

Не сказал бы что они похожи на Rammstein, хотя все может быть. Слушал все их альбомы, кроме Ego. Методом жесткого отбора остались штук пять средненьких песен + одна хорошая, да и то за счет Нины Хаген. Без искры ребята работают, как на конвейере: альбомы выходят с подозрительной четкой периодичностью, продолжительность песен примерно 4 минуты поголовно... По поводу Резнора: подпишусь почти под каждым словом!wink4.gif Я бы просто сказал, хуже, чем Резнор, имхо...
Стас Омега
29 января 2003, 16:23
цитата:
Endru написал: С какого это времени князь тьмы стал аннотации к дискам писать?

А что? Тоже себе на страрость зарабатывает! Осваивает новые профессии. biggrin.gif
Папа Легба
29 января 2003, 16:39
цитата:
весь блюз - это одна длинная песня

При желании можно любой жанр притянуть под такое определение biggrin.gif
ОК, не спорим больше.
vortex
29 января 2003, 20:28
Cave In - Tides Of Tomorrow EP и Antenna. Еще больше внимания, чем на предыдущем альбоме, уделено мелодиям; еще чище вокал; еще меньше того грохота, которым отличался первый альбом. Собственно, тех Cave In, которые его записали, уже почти и не чувствуется, что радует. Разве что, Antenna немного длинноват и затянут. И такого единства стиля, как на Jupiter, нет, хотя это не такой уж и недостаток.
sch
29 января 2003, 20:57
цитата:
vortex написал:
Cave In...

Расскажи о них, пожалуйста.
vortex
29 января 2003, 21:23
цитата:
sch написал(а):  Расскажи о них, пожалуйста.

Все, что я знаю, взято отсюда. Историей группы я интересуюсь, как правило, в последнюю очередь. Из определений стиля встречал hardcore rock, хотя это, кажется, больше относится к первому альбому. С того времени они помягче стали, настолько, насколько вообще мягким может быть альтернативный рок.
Из дискографии у меня есть только вышеупомянутые "полноценные" релизы, кроме первого. Я его стер, не дослушав до конца, совсем не мое. Имея достаточное терпение, его еще можно найти через P2P.
Dasa
30 января 2003, 01:22
цитата:
Fading Flower написал(а):
До меня только недавно стало доходить, что нынешнему поколению ударников до Бонзы как до Луны.... Ларс Ульрих должен удавиться сразу.  

При всей своей гениальности (говорю без иронии) Бонзо всего-лишь очень яркий исполнитель. Ульрих с Хэтфилдом сказали новое слово в музыке.
Woozy
30 января 2003, 11:35
цитата:
Dasa написал:

При всей своей гениальности (говорю без иронии) Бонзо всего-лишь очень яркий исполнитель. Ульрих с Хэтфилдом сказали  новое слово в музыке.

... And nothing else matters ....

http://www.lyricsstyle.com/m/metallica/not...lsematters.html
Папа Легба
30 января 2003, 17:22
цитата:
Ульрих с Хэтфилдом сказали новое слово в музыке.

Ничего принципиально нового они не изобрели. Если подумать, то каждое "новое слово" в музыке, начиная с середины 70-х, уже было кем-то сказано ранее, в конце 60-х - начале 70-х. Другое дело, что очень большое число этих "новых слов" осталось не услышанным широкой публикой по причине их несвоевременности с т.зр. людей от муз. индустрии (и тем не менее сохранилось в разного рода limited editions и т.п.). Поэтому все эти "новые слова" больше маркетинг, чем действительно серьезные новации.
Dasa
30 января 2003, 21:31
цитата:
Папа Легба написал:
Если подумать, то каждое "новое слово" в музыке, начиная с середины 70-х, уже было кем-то сказано ранее, в конце 60-х - начале 70-х.

И кто же это в случае Металлики?
Папа Легба
31 января 2003, 10:18
А что именно они изобрели, по-твоему?
Sanya
1 февраля 2003, 22:09
А я еще не послушал, а купил, сижу, слушаю и тащусь. От двух в одном
http://www.allmusic.com/cg/amg.dll?p=amg&uid=12:37:37|PM&sql=Azf2vad8kt8wo
, который копия
http://www.allmusic.com/cg/amg.dll?p=amg&uid=12:37:37|PM&sql=A7kq4g4sttv2z
и
http://www.allmusic.com/cg/amg.dll?p=amg&uid=12:37:37|PM&sql=A3qmtk6axwkra
Уж это-то, точно,- новое слово, сказанное в середине 60х. :^) Лучшие из вашингтонско-орегонских панков (гаражников).
Одним словом - Sonics!
Sanya
1 февраля 2003, 22:10
цитата:
Dasa написал:
Ульрих с Хэтфилдом сказали  новое слово в музыке.

И слово это было о напстере! :^)
sch
1 февраля 2003, 22:22
Sanya! beer.gif appl.gif
Sanya
2 февраля 2003, 00:30
Бывает. :^)
Dasa
3 февраля 2003, 21:03
цитата:
Sanya написал(а):

И слово это было о напстере! :^)

Да, Бонзо бы так не смог, захлебнулся бы ...
Dasa
3 февраля 2003, 21:05
цитата:
Папа Легба написал:
А что именно они изобрели, по-твоему?

- Почему у вас в Одессе всегда отвечают вопросом на вопрос ?
- Кто вам такое сказал ??
Alien
4 февраля 2003, 11:28
dEUS

Worst Case Scenario - 9.5 из 10 up.gif
Ideal Crash - 11.5 из 10 super.gif

glad2.gif

зы. слов нема - одна слюна.... biggrin.gif
Paveman
4 февраля 2003, 12:30
цитата:
Alien написал:  Worst Case Scenario - 9.5 из 10  
Ideal Crash - 11.5 из 10

С оценками ППКСsmile.gif
Эхххх, поздравляю!
Неужели они больше ничего не запишут? confused.gif
Alien
4 февраля 2003, 16:12
цитата:
Paveman написал:  Эхххх, поздравляю!
Эт Мише спасибо огромаднейшее! super.gif

"Sch, ты мой герой!" copy.gif biggrin.gif

зы. и тебе тож пасиба! я изначально dEUS - in a bar under the sea в мп3 переписал только потому что ты его год назад сильно хвалил wink.gif
sch
4 февраля 2003, 16:23
Это еще что... я и на машинке... и вышивать... coquet.gif cheshir2.gif
Я вот сегодня слушаю наборчик: Styrofoam, Amon Tobin, Metamatics... угадай, откуда это у меня? mishka.gif
Alien
4 февраля 2003, 16:30
цитата:
sch написал(а):  Я вот сегодня слушаю наборчик: Styrofoam, Amon Tobin, Metamatics... угадай, откуда это у меня?
rev.gif biggrin.gif

зы. я там в новом форуме про метаматикс ответил wink.gif
Paveman
4 февраля 2003, 16:33
цитата:
sch написал(а):  "Sch, ты мой герой!"

И мой тоже!wink.gif
Endru
4 февраля 2003, 16:45
цитата:
Alien написал:
Эт Мише спасибо огромаднейшее! super.gif

"Sch, ты мой герой!" copy.gif  :D

эттт...я тут мимо пробегал... сам нэ мэстный...ну вы понимаете...в общем, присоединяюсь. Я значительно разширил диапазон пристрастий в последнее время благодаря Мише. smile.gif

ЗЫ: с вот dEUS я слету не схватил. Потому что слету, и еще потому что я вот именно такое, психоделично-жужащее, не очень люблю. Хотя и не зарекаюсь. wink.gif
Endru
4 февраля 2003, 17:04
цитата:
sch написал(а):
Я вот сегодня слушаю наборчик: Styrofoam, Amon Tobin, Metamatics... угадай, откуда это у меня?  :medeved:

Мне из того наборчика больше всего понравились Matmos и Funki Porcini.
sch
4 февраля 2003, 17:20
blush.gif и убежал wink.gif
Alien
4 февраля 2003, 17:26
цитата:
Endru написал:  Мне из того наборчика больше всего понравились Matmos и Funki Porcini.
прибежал и blush.gif

3d.gif
Paveman
4 февраля 2003, 17:38
biggrin.gif Ок, напишу что слушал вчера:

Placebo (большой сенкс to Хумус). Альбом ещё не вышел, но поклонники уже распространяют. Ничего нового не сказано и не сыграно, но вполне плотно и энергично. Хотелось большего, но пока пойдет и так...

Stephen Malkmus & The Jicks "Pig Lib". Альбом выходит в марте, но в сети тоже есть у всехsmile.gif Бывший лидер любимой группы Pavement выпускает свой второй сольный альбом. Веселого тоже мало - характерный для него лоу-фай, главная беда - мелодии тускнеютfrown.gif Первый сольник был очень хорош, этот интересен в основном гитарными партиями, но в целом не впечатлил.

Разбередили душу тут и послушал Pram "Telemetric Melodies". Вот эти вот прибавили нежного и романтичного настроения. Надо, кстати, заказать о них статью в Female Lab.

А победил в номинации "Лучший альбом с женским вокалом за полгода" некий Ben Christophers "Spoonface".smile.gif Слушал альбом, радовался насколько он много лучше последнего Тори Эймос и подобных, а оказалось, что все это мужик сделал. Но с чисто женской страстью!

Под конец послушал два релиза Matador'ских - последний Ben&Sebastian и группу The Wisdom Of Harry. Никакого впечатления не оставило ни то, ни другоеfrown.gif Может позже пойдет? wink.gif
Pablo
4 февраля 2003, 17:55
скромно присоединяется (слегка картавя и фальшивя) к хвалебной песни sch redface.gif smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»