Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Послушал намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
sch
26 июня 2002, 09:39
цитата:
Paveman написал:
Tarwater "Silur"1998

Блин, вот совпадение! Слышал их по радио, очень понравились, но потом название группы начисто забыл. А тут ты мне и напомнил!
Paveman
26 июня 2002, 11:27
цитата:
sch написал(а):
Ещо один пример того, что исландские группы всплывают на горизонте редко, но метко.

Раз 5 неделю назад послушал Sigur Ros - модное "исландское чудо". Но ничего не понял... Sugarcubes, вот, да, любил, а эти какие-то аморфные. Может со временем придет...
Alien
26 июня 2002, 12:09
цитата:
Paveman написал:

Раз 5 неделю назад послушал Sigur Ros - модное "исландское чудо". Но ничего не понял... Sugarcubes, вот, да, любил, а эти какие-то аморфные. Может со временем придет...

А мне они понравились. У меня только несколько треков на мп3, но мне нравится, разнообразно так и гармонично играют. Мне их фотка в журнале Q очень понравилась. cool.gif
КроДт
26 июня 2002, 13:10
Butthole Surfers "Weird Revolution" образца 2001 года. После долгого молчания, с 1996 года ничего не записывали. В общем, давно гонялся за этим альбомом и был приятно удивлен. Не смотря на то, что серферы ударились в эксперименты с клавишами, неувядающий, неповторимый стеб над окружающим миром и гитарное хулиганство прогрессирует.

FUGAZI «The Argument» 2002. Просто приятно, что еще живы и записывают душевную музычку.

FantômasMelvins «Big Band» 2002. «Живой» совместный альбом. Полное безумие, но забавно. Майк Пэттон продолжает свои эксперименты. Кому интересно, что он сейчас поделывает прошу сюда:
http://www.ipecac.com/
Paveman
26 июня 2002, 16:27
цитата:
КроДт написал(а):
Butthole Surfers "Weird Revolution" образца 2001 года.

Ого! А эти тоже ещё живы? А есть у тебя в цифре выложить?
Endru
26 июня 2002, 16:45
Купил по случаю 2 диска.

IRON MAIDEN "Powerslave" (1984).
Много говорить не буду. Все, кто любит Мэйден, прекрасно знают этот альбом. Мэйден такой, какой должен был быть: задорным, техничным, эпичным и мелодичным и немного брутальным. После этого альбома Мэйдены поехали в World Slavery Tour, который длился где-то 500 (!) дней.
У меня когда-то был винил, а на СД не было, т.к. диск редкий. Недавно все диски переиздали, вот и прикупил. Книжечка содержит кучу фоток того времени. Кроме всего прочего, диск имеет мультимедийное приложение: 2 полных клипа, фотки, инфа.

ACCEPT "Balls to the Wall" (1983) - Remastered Edition 2002.

Также, кто любит Акцепт (именно через "ц" мы тогда говорили), любит и знает этот альбом: добрый, душевный, немного грубоватый и очень мужской. Критики как-то не очень чествовали Удо Диркшнайдера, но фанаты его всегда любили.
Отлично ремастирован: хороший, добротный звук.
Эх, сейчас такого уже не делают. Но и не надо. Что хорошо тогда, пусть там и останется. Можно с удовольствием послушать, слезу пустить, вспоминая школьные годы и молодость.
КроДт
26 июня 2002, 16:54
цитата:
Paveman написал:

Ого! А эти тоже ещё живы? А есть у тебя в цифре выложить?

Да, живы. У них с этим альбомом прикол вышел. Они должны были его выпустить в 1998 под названием "After The Astronaut", но разошлись во мнениях с лэйблом и все обломилось. Спустя три года все же издали, но под новым названием. Цифры у меня нет, я случайно кассету купил, пиратскую естественно.
Попробуй отсюда покачать. Правда у меня не получилось, может тебе повезет.
http://zimovik.tripod.com/butthole.html
Mulder
26 июня 2002, 23:36
цитата:
Alien написал:
А мне они понравились. У меня только несколько треков на мп3

Если интересно, покопайся у меня, в разделе soulseek. Там что-то типа пары альбомов.
Mulder
27 июня 2002, 04:04
А я вот только что послушал два последних альбома Тома Уэйтса - Blood Money и Alice. Ну, что тут сказать? Уэйтс как Уэйтс. Классный, но все такой же. Я ожидал чего-то пооригинальнее.
sch
27 июня 2002, 09:05
цитата:
Paveman написал:

В таких случаях я обычно со слезами на глазах смотрю на собеседника и жалостным голосом говорю: "Но ведь не попса, да? Не совсем попса же?"
smile.gif
Alien
27 июня 2002, 11:24
цитата:
Mulder написал(а):

Если интересно, покопайся у меня, в разделе soulseek. Там что-то типа пары альбомов.

пасиба, но у меня траблы с нетом. забрали DSL и теперь я тока 57600... mad.gif
Mulder
28 июня 2002, 23:22
Послушал шведскую группу Kent с альбомом "Vapen & Ammunition". Весьма приятный мелодичный и меланхоличный бритпоп. Чем-то похоже на смесь Pulp и раннего Radiohead. Причем поют по-шведски. А я уж думал чно они на родном языке больше не поют. smile.gif
sch
29 июня 2002, 21:57
Услышал по радио эту группу и изрядно порадовался: хороших и интересных групп, конечно, очень много, но вот так, чтобы свежим ветерком повеяло, чтобы сам себе мог сказать: "такого я еще не слышал"...
Дуэт гитариста и барабанщика, оба виртуозы типа Леса Клэйпула из Примуса. Музыкально, ИМХО, стоят между Сониками и Кинг Кримзоном - т.е. не теряя задора и находчивости инди-рокеров, тем не менее демонстрируют солидную музыкальную подложку, которая смогла бы удовлетворить любого фаната 20-минутных композиций на 9/8 и полиритмов.
Вобщем, полез я их где-нибудь срочно выкачивать... smile.gif
Paveman
3 июля 2002, 13:01
цитата:
Ну ранние песни Кейва, еще в составе Тhe Birthday Party, сейчас вообще раритет.

Если надо, у меня есть все - это не раритет.
Раритет - это Boys Next Door - вот это где достать, не знаю.
Paveman
3 июля 2002, 13:52
цитата:
Divina написал(а):

У меня тоже кое-что из него есть, но кусочно - не альбомами, а песнями. Мне особенно нравится I let love in и все остальное в том же ключе. Но, по-моему, отдельно старые кейвовские альбомы нигде не продаются, except Горбушка.  
А что такое Boys Next Door?
А уж совсем раритетные - это New Kids On The Block - первая бойз-бенд. У меня есть. rolleyes.gif

В мп3 пиратами недавно выпущено вообще почти все (кроме хитрых раритетов), что было у Birthday Party и Nick Cave & The Bad Seeds. У меня есть и на простых CD. Birthday Party пиратами не выпускались, но фирменные найти не проблема - я нашел (они меня в первую очередь привлекают).
Boys Next Door - первая группа Nick Cave'а -сотоварищи - потом они без изменения состава переименовались в Birthday Party. Выпустили один альбом в 1978. Вот его найти - проблема.

А New Kids On The Block найти тоже не так уж и трудноsmile.gif
Paveman
4 июля 2002, 09:39
The Mooney Suzuki - горячий гараж (вроде американский). Веселый, эффективный, забойный - кровь кипит. Побольше бы таких групп.

Yo La Tengo "I can Hear..." 1997 - красивая группа, красивый альбом. Хотя это совсем и не фолк, но почему то легло в струю огромного количества фолк музыки, которую в последнее время как то много послушал.
Alien
5 июля 2002, 10:31
Herbie Mann - At the Village Gate (1964)

Как я мог жить не имея этой музыки! cool.gif Сказка для флейты - океан удовольствия для слушателя. Скажите, а что я лох темный еще пропустил за последние 40 лет? rolleyes.gif
Настасья Минкина
5 июля 2002, 15:35
Слушаю из-за мужа окинавскую группу Champoloose.
Сегодян прочитала перевод одной из песен

БОНЗЫ-УХОРЕЗЫ

Окинавская народная колыбельная

Хэйё, хэйё, хэйё, хэй!
Хейё, хэйё, не реви мне тут!
А не то в большой деревне бонзы-ухорезы
Про тебя узнают и сюда придут.

Сколько, сколько их пожалует сюда?
Может быть, четыре - а может, целых пять.
Что такое, что такое прячут они за спиною?
Ножики с серпами - ушки отрезать.

Непослушным рёвам ушки чики-чики!
Хэйё, хэйё, лучше не реви.
Хэйё, хэйё, хэйё, хэй!
Хэйё, хэйё, лучше не реви.

cool.gif biggrin.gif
Guilty
7 июля 2002, 08:47
цитата:
Настасья Минкина написала:  Что такое, что такое прячут они за спиною?  
Ножики с серпами - ушки отрезать.

haha.gif Ай, молодца...
Unleashed Wolf
7 июля 2002, 23:23
В 10000000000 раз переслушал Маррильон "Хватаясь за Страуса" /1987/ - мой любимый альбом с Дерреком Диком, знаю, что не лучший, т. к. заметно уступает Поставленному не на то место Детству и Сценарию для Плаксивого Шута, но почему-то он меня больше всех зацепил. Если б только не этот дурацкий вокал. Никогда Фиша не любил.
Paveman
9 июля 2002, 09:49
Вот что послушал:
The Dylan Group, Mice Parade - высококотирующиеся коллективы IDM. Мне особо не понравились. Первые вообще скучные, вторые поинтереснее, но тоже не ахтиfrown.gif

А ещё слушал Pavement. И окончательно для себя решил, что это единственная группа за всю историю популярной музыки, которая была не менее крута, чем Beatles. Никто больше так близко к идеальной поп-рок-музыке не подошел.
В принципе очень даже радостно, что они не стали популярны и откровенно игнорировали шоу-бизнес. А могли бы стать не менее крутыми, чем вышеупомянутые столпы. Но Low-Fi на то и Low-Fi, чтобы быть искренним и настоящим.
sch
9 июля 2002, 10:18
цитата:
Paveman написал:
А ещё слушал Pavement. И окончательно для себя решил, что это единственная группа за всю историю популярной музыки, которая была не менее крута, чем Beatles. Никто больше так близко к идеальной поп-рок-музыке не подошел.

Ну вот, опять на Pixies народ отрывается biggrin.gif
Paveman
9 июля 2002, 10:25
цитата:
Ну вот, опять на Pixies народ отрывается

Не. Pixies сами по себе были великие. Никто на них не отрывается.
Оля
9 июля 2002, 11:29
"Chill out Cafe" и "Cafe del Mar" - такие милые сборники, я даже не знаю, что это, но влюбиласьsmile.gif
sch
9 июля 2002, 11:42
цитата:
Оля написала:
"Chill out Cafe" и "Cafe del Mar" - такие милые сборники, я даже не знаю, что это, но влюбиласьsmile.gif

Предсказание: ща прийдёт Alien или Леха_NP и расскажут: что это такое, почему его не надо слушать и что конкретно нужно слушать вместо этого
smile.gif
sch
9 июля 2002, 11:45
цитата:
Paveman написал:
Не. Pixies сами по себе были великие. Никто на них не отрывается.

Та ну, шучу я. Не впадай в серьёзное настроение - Малкмус не велел smile.gif
Alien
9 июля 2002, 12:00
цитата:
sch написал(а):

Предсказание: ща прийдёт Alien или Леха_NP и расскажут: что это такое, почему его не надо слушать и что конкретно нужно слушать вместо этого
smile.gif

Вызывали? wink.gif Честно скажу, эти сборники стараюсь не слушать, т.к. уж слишком слащавая и легкая там музычка, но ведь это я. А вообще то это очень профессиональные и приятные сборники современного easy listening и acid jazz. Один из них, посвященный электронике я даже в мп3 переписал. А что нужно слушать? Ну эта... в лабе все есть. tongue.gif
Оля
9 июля 2002, 13:02
цитата:
sch написал(а):

smile.gif

Я очень люблю, когда мне рассказывают, что надо слушать(смотреть, читать), а что не надо, поскольку изобретать велосипед - очень трудоемкое и утомительное занятиеsmile.gif Правда, от этих рассказов мое мнение редко меняетсяsmile.gif

Alien, спасибо, в твою лабораторию хожу обязательно, так как туда меня неоднократно высылал тот человек, который дал послушать дискиsmile.gif
Alien
9 июля 2002, 13:19
цитата:
Оля написала:
Alien, спасибо, в твою лабораторию хожу обязательно, так как туда меня неоднократно высылал тот человек, который дал послушать дискиsmile.gif

жаль только интернет у меня замедлился резко и много времени уходит на пересылку уроков к Малдеру. обещаю продолжать. wink.gif
Uncle Min
10 июля 2002, 14:19
цитата:
Divina написал(а):
*хвастаюсь*: А еще у меня есть диск с саундтреком к "Лабиринту", где поет молодой (относительно) и обаятельный (чертовски) Дэвид Боуи. smile.gif

ХОЧУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Очень.

В цифре есть ?
Paveman
11 июля 2002, 10:26
Страшную музыку я слушал вчера.

Third Eye Foundation "You Guys Kill Me" - очень "популярная в узких кругах" группа, играющая "не знаю как это назвать" - что то угрюмо-электронное с небольшими вставками джангловых ритмов. Лучшие вещи не хуже, чем Coil.

Rollerball - вообще загадочная группа. На чем все это сыграно и как, не могу сказать. Но интересная - есть в ней какие то корни по всей видимости ирландской и кельтской музыки (или только так мне кажется?).

Вообщем то любителям всяких современных trends рекомендую обе.
sch
11 июля 2002, 11:15
На удивление - очень даже замечательно. Удивительно неисчерпаемые ребята
Paveman
11 июля 2002, 11:30
цитата:
.. по радио несколько песен из нового Sonic Youth  
На удивление - очень даже замечательно. Удивительно неисчерпаемые ребята

Эх... Убедил. Поставил тут же качать. Пираты мы, пираты...

ЗЫ. Хорошо там, где такое радио естьsmile.gif
sch
11 июля 2002, 12:14
цитата:
Paveman написал:
ЗЫ. Хорошо там, где такое радио естьsmile.gif

Seattle - город музыкальный, наверное smile.gif
Но для нас, людей географически удалённых, есть www.kexp.org
Alien
11 июля 2002, 12:37
цитата:
Paveman написал:
Страшную музыку я слушал вчера.

Third Eye Foundation "You Guys Kill Me" - очень "популярная в узких кругах" группа, играющая "не знаю как это назвать" - что то угрюмо-электронное с небольшими вставками джангловых ритмов. Лучшие вещи не хуже, чем Coil.

Не пугай народ. wink.gif Не такая уж она и страшная. TEF у меня есть уже давненько - жаль только мп3, мне они нравятся. Вроде ничего особенного выделить не могу, а вот заметил, что частенько заглядываю в этот фолдер на винте винампом. Действительно слегка мрачноваты, есть и электроника там и хип-хоповые мотивы и гитарно мелодичные и голос приятный женский... в общем одобрям. smile.gif
Paveman
11 июля 2002, 12:47
цитата:
Alien написал:

Не пугай народ. wink.gif Не такая уж она и страшная.  

Не пугаю, но предупредить не мешаетsmile.gif Я слушал вечером на работе. Так все, кто в офисе сидел, ворчали что за страшную-мрачную шарманку я завел... Все ведь по разному воспринимают.
Послушал бы ты ещё Rollerball - вот тоже "веселые" перцы...
Mulder
12 июля 2002, 23:09
Тоже послушал новый Sonic Youth - "Murray Street". Хорошо, понравилось, надо будет на концерт сходить. Как у них водится, последняя песня - одна из лучших.
ГРЕЙС
13 июля 2002, 06:06
Слушаю в который раз "Belle" из "Нотрдам де Пари", наслушаться не могу.... Красота необыкновенная....
Paveman
13 июля 2002, 06:46
цитата:
Mulder написал(а):
Тоже послушал новый Sonic Youth - "Murray Street". Хорошо, понравилось, надо будет на концерт сходить. Как у них водится, последняя песня - одна из лучших.

Согласен. Но больше всех понравилась вот эта "Radical Adults Lick Godhead Style".
Помогите перевести название, плз. Что-то я не допонимаю со своим инглишfrown.gif
Fading Flower
13 июля 2002, 07:00
Новый Simple Minds - Cry...Харошшшш!!!!...Ничего нового, звук и стиль такой же как прежде. Именно этим и берёт, то бишь консерватизмом.
Яро
14 июля 2002, 17:47
цитата:
Unleashed Wolf написал:
Nightwish - Century Child. Отстой!

Не согласен. РулезЪ. Однозначно. biggrin.gif
Unleashed Wolf
14 июля 2002, 22:52
цитата:
Яро написал: Не согласен. РулезЪ. Однозначно. biggrin.gif

Ни фига рулезЪного нет wink.gif
Просто Оушенборн №3
Guilty
15 июля 2002, 07:58
Новый Квартал - "КвартаLove". Очень жаль, что, скорее всего, это последний альбом без преувеличения очень хорошей группы. Пилявина, как мне кажется, никто не заменит. frown.gif
Альбом примерно наполовину состоит из ранее уже издававшихся песен. Часть из них сыграна по-новому. Как мне кажется, Квартал начал изменяться после сотрудничества Пилявина с Макаревичем - звук уплотнился, стал более жестким и тяжелым, но при этом не потерял своего богатства. Новые вещи мне тоже очень понравились - Пилявин, конечно, был лучшим аранжировщиком на нашей сцене. Короче, очень рекомендую.
Хеллен
15 июля 2002, 13:09
Eminem ''Eminem Show''. Ну что сказать, "Marshall Mathers" был на голову выше. Там каждый отдельно взятый трек имел свое лицо, если можно так выразиться.
А теперешний альбом - одна длинная песня. Выделить можно только Without Me, который уже успели заездить на местном ТВ и Surepman, начало которого ну очень похоже на лирические песни рэперов о любви. Зато продолжение в стиле Slim Shady, хоть уши затыкай.
Я вот все думаю - был бы русский аналог Eminema, у которого была бы музыка с аналогичными текстами - я бы ни за что на свете не слушала smile.gif
Яро
15 июля 2002, 14:57
цитата:
Unleashed Wolf написал:  Ни фига рулезЪного нет  
Просто Оушенборн №3

А мне пофигу. РулезЪ biggrin.gif
Pablo
15 июля 2002, 15:30
Последний Testament... То, чем наверняка стала бы Metallica, если бы вовремя не сделала правильный шаг вперёд и не выпустила бы Load...
Mulder
16 июля 2002, 04:44
цитата:
Paveman написал:
Согласен. Но больше всех понравилась вот эта "Radical Adults Lick Godhead Style".
Помогите перевести название, плз. Что-то я не допонимаю со своим инглишfrown.gif

К сожелению, не могу предложить ничего лучше дословного перевода. frown.gif
Mulder
18 июля 2002, 02:51
Слушал сегодня весь день всякую всячину.

Muse - Origin Of Symmetry
Не могу не привести рецензию с AMG, уж больно она хороша и лаконична:
цитата:

If you're going to pillage someone else's ideas, then go for broke. Because even if you find yourself crammed between the barriers of creative space, utterly at a loss for ideas, expression, or thought, you'd still have your self-respect buzzing in your ear like a mad angelic insect, putting down his newspaper and taking out his cigar to remind you that, hell, if want to sound like Radiohead when even Thom Yorke doesn't want to sound like Radiohead, you might as well take it to such preposterous, bombastic, over the top levels — church organs, mental electronics, riffs bouncing off each other like the monolithic screams in 2001 — that you'd finally be in position to crack skulls like coconuts and make the world's speakers ooze gooey blood. — Dean Carlson

Kemuri - Little Playmate
Основная оригинальность этой группы в том, что она - японская. А играют они ска-панк - стиль до невозможности узкий и избитый до того, что сделать в нем что-то оригинальное уже кажется невозможно. Но, все равно, весело.

Fantastic Plastic Machine - The Fantastic Plastic Machine
Их можно было бы назвать клоном Pizzicatto Five. Но не будем. Да, играют они очень похожую музыку, что же делать, стиль такой - Shibuya-Kei. Но, как мне кажется, гораздо энергичнее, разнобразнее, веселее и интереснее чем Pizzicatto Five. Великолепная группа!
sch
18 июля 2002, 10:16
Вот здесь можно послушать (в ужасном качестве, правда) новый альбом Flaming Lips.
Однако, до меня почему-то не доходит - от чего все критики от него тащатся?
Хотя, 4-я песня хороша... Послушаю ещё разок smile.gif
Paveman
18 июля 2002, 10:38
Mulder
цитата:
Muse - Origin Of Symmetry

Обожаю этот альбом. Слушаю часто.

По сабжу: вчера купил пиратский диск со всеми Young Gods.
Слушал вечером, TV Sky - супеееерр! Молодость вспомниласьsmile.gif

Потом, уже ночью, слушал Kronos Quartet.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»