Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Послушал намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Alien
3 марта 2003, 16:57
цитата:
Paveman написал:  Сложно выбрать какую
ту. что подходит лучше всего под то самое настроение... kos.gif biggrin.gif
Endru
3 марта 2003, 18:51
цитата:
BigGun написал:

Из Opeth очень рекомендую альбом 1996 года Morningrise (если не слышал).

Я пока попросил записать Deliverance (2002) по причине продолжения их творческого сотрудничества с Вилсоном. Может и до Morningrise когда доберусь.
Paveman
3 марта 2003, 20:02
Слушал сегодня Julie Cruise "The art of being a girl".
Впервые она без своих постоянных компоузеров - Бадаламенти с Линчем. Зато с популярным в узких кругах ( wink.gif ) Khan'ом.
Четвертая вещь - заглавная, очень хороша. Остальное тоже симпатично, но пока не распробовано. Трип-хоповая изи тоска.
moose
4 марта 2003, 03:13
Надо будет заценить. tongue.gif
Mulder
4 марта 2003, 03:18
Послушал Acid Mothers Temple - "In C". Чем-то похоже на "Godspeed you! black emperior" (вечное крещендо), но несколько скучнее.
sch
4 марта 2003, 12:52
Слышал их когда-то на каком сплите с Erase Errata. Обе мне понравились, Numbers несколько меньше, но тоже ничего. Вот, решил альбомчик заслушать - 20 минут целых wink.gif ...
Стиль - "дорвались панки до синтезаторов". Я раньше таким макаром Add N to (X) определял. Но я ошибался wink.gif То ли настроения у меня нету, то ли... но 20 минут монотонной молотилки впечатления не произвели. Но любителям классического панка должно ИМХО покатить. Если они не против синтезаторов wink.gif Или любителям Peaches, может быть.
Что интересно - диск вышел на "элекронном" лейбле Tigerbeat6 (Kid 606, Cex, Blectum и т.д.), и уже есть диск с ремиксами. Забавно было бы послушать... wink.gif
Pablo
4 марта 2003, 18:40
Мрачно, брутально, совсем неинтересно. Кризис жанра. Попытка вернуться back to the roots обратилась самоплагиатом. Драйв Urban Discipline канул в лету...
Alien
4 марта 2003, 22:38
Frank Martiniq - "Scwingkomplex" (Boxer - 2001)

Очень приятный idm-чик с акцентом на активную перкуссию и веселые аналогово-синтючные мелодии аля Mouse on Mars, но без прямых аналогий, просто в рамках жанра, так сказать. wink.gif Иногда он более покрученно-зависной, если позволите так выразиться cool.gif Треки ненавязчиво-оптимистичны и не нагружают некоторой схожестью.

Общее резюме: 4+, очень неплохо glad2.gif
GreyDragon
6 марта 2003, 10:24
Народ! Зацените плиз песенку!
Нептун (1,8мб)
Критикуйте и коментируйте обязательно.
Зарание вам всем благодарен
Alien
6 марта 2003, 11:30
Pain of Salvation - Remedy Lane (2002)

Наконец то послушал столь хвалимый моим другом коллектив. Честно вам скажу - не ожидал я что мне так понравится! up.gif
Вокалист коллектива Daniel Gildenlow основал свой первый коллектив еще в 11 лет. Спустя 7 лет и претерпев значительные изменения в составе они сменили название на PoS. Daniel Gildenlow является их сердцем и двигателем, его голос, хоть и не самый мощный и яркий, необычайно искреннен и благодаря ему каждая песня вызывает просто бурю эмоций. Под их музыку наиболее удачно подходит название - прогрессив метал, но т.к. они никак не схожи с общей массой народа в этом направлении, а их треки начисто лишены большинства клише присущих стилю, то уверенно определить стиль я все же не смогу, уж очень много у них хеви метал вставок (отличных!). Смена настроения и темпа игры настолько произвольна и необычайно подобрана, что просто срывает крышу от каждого перехода. Акустические пассажи, прогрессив проигрыши, мелодии сменяющиеся ритмическими вставками и все это на фоне ломающегося вокала... Я их люблю с первого же прослушивания!
ZW
6 марта 2003, 11:59
Lacrimosa "Echos" - up.gifsmile.gif
Endru
6 марта 2003, 15:39
цитата:
Alien написал:
Pain of Salvation - Remedy Lane (2002)

Наконец то послушал столь хвалимый моим другом коллектив. Честно вам скажу - не ожидал я что мне так понравится! up.gif
... Я их люблю с первого же прослушивания!

Гм... дашь?
Alien
6 марта 2003, 16:20
цитата:
Endru написал:  Гм... дашь?
Так тю! Вот сегодня перепишу тока. А еще в авто лежит их 2000 - он вроде бы по словам товарища (и по мнению allmusic) послабее, но тоже хорош.
Endru
6 марта 2003, 17:33
цитата:
Alien написал:
Так тю! Вот сегодня перепишу тока.

(голосом Винни-Пуха) Давай, неси его скорей!

Как Stars Die?
Alien
6 марта 2003, 17:45
цитата:
Endru написал:  Как Stars Die?
Ахренительно!!!!!!!!!!!! super.gif
Особенно меня пока первично пропер первый диск. Там есть пара вещей, которые заставили меня совсем по другому на Вилсона смотреть. Жаль, что у меня так мало его раннего материала с электронными наклонностями. Особенно поразил трек Voyage 34.... odream.gif up.gif

9/10 cool.gif
Endru
6 марта 2003, 19:14
цитата:
Alien написал:
Ахренительно!!!!!!!!!!!! super.gif  
Жаль, что у меня так мало его раннего материала с электронными наклонностями.

Думаю, есть варианты... (и посмотрел с сторону sch) biggrin.gif
Voyage и Sky Moves Sideways я уже давно хочу.
Alien
6 марта 2003, 19:30
цитата:
Endru написал:  Voyage и Sky Moves Sideways я уже давно хочу.
(очень пристально смотрит в сторону sch) rolleyes.gif shuffle.gif
sch
6 марта 2003, 21:03
Дык елы, пишите список wink.gif
blades of grass
9 марта 2003, 13:13
цитата:
Alien написал:
Рад тебя снова видеть! cool.gif hb.gif

Я сначала на btw плевался, а потом с каждым прослушиванием мнение росло, до твердого убеждения, что альбом хороший.  :)

Спасиб, а то после праздников я сама себя видеть не рада wink.gif

Не то чтоб это был плохой альбом, весчи там есть очень и очень даже и я с самого начала не плевалась, вот ближе к концу прослушивания такая мысль появилась. Так все и осталось: первую половину слушаю; вторую - плююсь.

А сейчас вот слушаю Tool Aenema - понравилось с первого звука. редкое в моей практике явление.
А до этого принесли мне PJ Harvey Stories from the City, Stories from the Sea. Просто красотища.
Paveman
12 марта 2003, 12:23
Новый Angels Of Light - третий альбом новой группы Майкла Гира из Swans. Хороший, мне понравился больше чем предыдущий. Но вдруг посетила мысль - как было бы офигенно, если бы они сделали инструментальный альбом! На заднем плане, спрятавшись за баритоном Майкла звучат такие потрясные вещи, иногда какие то электронные гудки создают неимоверной силы гипнотические пассажи. Но всё это быстро исчезает, не развившись. Может в этом сила?

Новый альбом крайне популярных электронных Bent.
Предыдущий победил по всем параметрам у моих друзей и знакомых по "красивости". Этот немного менее разнообразный, но столь же easy, воздушный и милый. Надо больше послушать его.

Два альбома группы Dismemberment plan. Отлично! Интересная американская гитарная группа, с чем сравнить, не знаю - можно услышать разные отголоски. Альбом 1999 года более похож на лойфайных и ЕМО героев. Последний их альбом более психоделичный и воздушный - напросились поздние My Bloody Valentine. В любом случае очень хорошо.

Radio 4. Очередная модная гитарная группа. Неплохая, энергичная, послухаем ещё.

The Streets. Записав единственный альбом в прошлом году, попали во все списки лучшего, и даже в топ 50 NME всех времен и народов. Почему то традиционно фигурируют рядом с "гитарной американской попсой", а на деле играют электронный хип-хоп. Странный белый спокойный и прозрачный хип хоп из области EBM или easy как ни странно.
Ghost
14 марта 2003, 01:11
цитата:
blades of grass написала:

А до этого принесли мне PJ Harvey Stories from the City, Stories from the Sea. Просто красотища.

PJ Harvey это гуд но последний её альбом (Stories from the City )на мой взгляд получился весьма слабый.Предыдущие два куда сильнее.
Stories from the City послушал один раз и выкинул в ведро.
Mulder
14 марта 2003, 01:36
Послушал новый Autechre - "Draft 7.3". Нет слов, одни эмоции. Офигительный альбом. Естественно, что для такого тормоза как я, потребовалось послушать альбом раза три, чтобы начать что-то понимать. И я уверен, что альбома хватит еще на много прослушиваний, там много чего есть. Конечно слушать его надо не так, как я (в MP3 и в наушниках), но у меня нет других вариантов (вот когда-нибудь приеду к Alien'у в гости и послушаю по человечески smile.gif).

А теперь funny part. Послотрел, что покупали на Амазоне те, кто оставил заказы на новый альбом (он еще официально не вышел). Чуть не упал:

Customers who wear clothes (т.е. все, кроме папуасов) also shop for:
- Clean Underwear (как будто бывает другое) from Amazon's Target Store
- Ladybug Rain Boots (детские резиновые сапоги в виде божей коровки) from Amazon's Nordstrom Store
- Pet Socks (носки с картинками сабочек и кошек) from Amazon's Urban Outfitters Store
- Helicopter Sleepwear Sets for Baby (детская пижама с вертолетами) from Amazon's Old Navy Store

Да, фанаты Autechre отличаются оригинальностью... smile.gif Рекомендую слушать новый альбом в таком прикиде.
Alien
14 марта 2003, 13:54
цитата:
Mulder написал(а):  Да, фанаты Autechre отличаются оригинальностью...  Рекомендую слушать новый альбом в таком прикиде.
biggrin.gif up.gif У меня как раз есть время пока ко мне фирменный диск доберется 3d.gif

А в гости жду! smile.gif
Pristina
14 марта 2003, 15:31
Ура!! Наконец-то ( вышел-то он в 2001 году) я слушаю ( раз 8 за день) Lovage - Music To Make Love To Your Old Lady By !
Наивной мне это кажется просто-таки шедевром. smile.gif Для тех, кто еще не знает, в проекте принимали участие Dan The Automator, милый сердцу Mike Patton, Jennifer Charles (" Elisian fields" ) и другие интересные люди. Музыка - супер, слова оригинальные, зротические придыхания выше всяких похвал ( как бы тут на работе клиенты косо смотреть не сталиsmile.gif)
Композиции Anger Management, Sex (I'm A), Stroker Ace - просто pray.gif
Как было написано рецензии на одном тамошнем сайте: Lovage пропагандируют ухаживания, персональную гигиену, соблазнение, эротоманию, нарушения запретов для расширения границ подсознания и саму по себе музыку. smile.gif
И еще вопрос, а кто-нибудь слушал альбом Dan The Automator'а - "Want to by the monkey"?
sch
14 марта 2003, 16:29
Класс! Ну просто как и было обещано - 100% альбом группы "Throwing Muses", даже Таня подпевает. Возможно, положительные эмоции вызовет только у фанов, но и это - не мало wink.gif
Paveman
14 марта 2003, 17:15
цитата:
sch написал(а):  Новый Throwing Muses

А я уже неделю думаю качать или нет... smile.gif
Видимо качать.
sch
14 марта 2003, 17:28
Если честно, я - скрытый агент фирмы 4AD, а поскольку дисков в наше время никто уже не покупает, они мне платят на основе "за скачку в Соулсике", так что качать - обязательно! wink.gif
Paveman
14 марта 2003, 17:32
цитата:
sch написал(а):  они мне платят на основе "за скачку в Соулсике"

А что они с этого имеют, чтобы было из чего тебе платить? wink.gif
sch
14 марта 2003, 17:52
Ну как, при встрече в ундергроундных кругах приятно сказать какому-нибудь директору, скажем, "Ту Пьюре": "Ну как вашу Лаечку, качают? Нет? А наших Музочек таки да! Вот недалее как вчерась даже в далекой КЗН, РСС качали!" biggrin.gif
Paveman
14 марта 2003, 18:11
Надо попробовать тады стать скрытым агентом Sony во всех Р2Р cool.gif Буду всех агитировать качать Бритни и иже с ней biggrin.gif
igorama
15 марта 2003, 00:00
цитата:
Mulder написала:
А теперь funny part. Послотрел, что покупали на Амазоне те, кто оставил заказы на новый альбом (он еще официально не вышел). Чуть не упал:

Customers who wear clothes (т.е. все, кроме папуасов) also shop for:
- Clean Underwear (как будто бывает другое) from Amazon's Target Store
- Ladybug Rain Boots (детские резиновые сапоги в виде божей коровки) from Amazon's Nordstrom Store  
- Pet Socks (носки с картинками сабочек и кошек) from Amazon's Urban Outfitters Store  
- Helicopter Sleepwear Sets for Baby (детская пижама с вертолетами) from Amazon's Old Navy Store  

Да, фанаты Autechre отличаются оригинальностью... smile.gif Рекомендую слушать новый альбом в таком прикиде.
Это Амазон отличается оригинальностью. Если посмотреть повнимательнее, то увидишь тот же список на всём, что Амазон продаёт. Это они так новый отдел по продаже одежды рекламируют.
Mulder
15 марта 2003, 01:15
цитата:
igorama написал:  Это Амазон отличается оригинальностью. Если посмотреть повнимательнее, то увидишь тот же список на всём, что Амазон продаёт. Это они так новый отдел по продаже одежды рекламируют.

Да я понимаю. Но согласись, что выглядит смешно, особенно рядом с Autechre. smile.gif Так и представляю себе фаната, одетого подобным образом. smile.gif
igorama
15 марта 2003, 01:28
цитата:
Mulder написала:

Да я понимаю. Но согласись, что выглядит смешно, особенно рядом с Autechre. smile.gif Так и представляю себе фаната, одетого подобным образом. smile.gif
На то и расчёт... Выглядит оно смешно с чем бы то ни было. Меня сильно удивляет убыточность Амазона. Её можно объяснить только огромным количеством возвратов, на которых у нормальный материальных магазинов практически нет издержек.

Кстати, а нафига Амазон, купивши СDNow, просто его закрыл? Там было куда удобнее слушать клипы и даже искать группы...
sch
15 марта 2003, 01:57
цитата:
igorama написал:
Кстати, а нафига Амазон, купивши СDNow, просто его закрыл? Там было куда удобнее слушать клипы и даже искать группы...

Ну, это как раз понятно - зачем содержать два убыточных магазина, если можно один? wink.gif
Alien
17 марта 2003, 11:48
цитата:
igorama написал:  Кстати, а нафига Амазон, купивши СDNow, просто его закрыл?
Правильно сделали, потому что CDNow не работал с Украиной. cool.gif tongue.gif
sch
17 марта 2003, 12:47
цитата:
Mulder написал(а):
Послушал новый Autechre - "Draft 7.3".

Попробовал трек под названием "V-PROC" - хороший! up.gif
Я, кстати, еще Confield не слыхал. Есть смысл слушать по порядку?
Alien
17 марта 2003, 17:19
цитата:
sch написал(а):  Я, кстати, еще Confield не слыхал. Есть смысл слушать по порядку?
Их стоит слушать по порядку с самого начала wink.gif Мне Confield понравился больше чем EP7 например, но меньше LP5.
sch
17 марта 2003, 17:42
цитата:
Alien написал:
Их стоит слушать по порядку с самого начала wink.gif Мне Confield понравился больше чем EP7 например, но меньше LP5.

По порядку уже никак не выйдет - первым я у них Шыастик Слайд услышал (за что его до сих пор люблю) wink.gif
Alien
17 марта 2003, 18:14
цитата:
sch написал(а):  np: FINtastik LOoM
Опа! А где ты его взял? Из нета? Как он тебе?
sch
17 марта 2003, 19:22
цитата:
Alien написал:
Опа! А где ты его взял? Из нета? Как он тебе?

Дык это, тут же тред был соответствующий. Там твой товарищ ссылку давал. Нравится, конечно - ето же Амон Тобин! up.gif
Alien
17 марта 2003, 20:30
цитата:
sch написал(а):  Нравится, конечно - ето же Амон Тобин!
Я имел в виду как тебе нравится как мой товарищ замисксил. Я ему передам если хорошо отзовешься biggrin.gif
Mulder
18 марта 2003, 00:11
цитата:
sch написал(а):  Я, кстати, еще Confield не слыхал. Есть смысл слушать по порядку?

Не знаю, я тоже Confield не слышал. smile.gif Я думаю, что альбом имеет смысл слушать по порядку, это да. smile.gif
sch
18 марта 2003, 00:36
цитата:
Alien написал:
Я имел в виду как тебе нравится как мой товарищ замисксил. Я ему передам если хорошо отзовешься  :D

Я не понимаю, как _это_ можно плохо замиксить wink.gif
Alien
18 марта 2003, 11:07
цитата:
sch написал(а):  Я не понимаю, как _это_ можно плохо замиксить
Эх если бы biggrin.gif Пока я сам не постоял за пультом в клуьбе. я тоже так мог думать. cool.gif
На самом деле он очень классный диджей и нутром чувствует ритмы, как бы глубоко и хитро их не прятали. Единственный человек, которого я знаю, что услышав Ae - Gantz Graf в первый раз и не будучи слушателем Ae раньше, сразу же выловил внутренние ритмы и чуть ли не приплясывал уже через пол минуты. smile.gif
sch
18 марта 2003, 11:29
цитата:
Alien написал:
Эх если бы  :D Пока я сам не постоял за пультом в клуьбе. я тоже так мог думать.  :cool:

Значит, в моем лице, это - самая лучшая похвала: "клиент стыков не видит" biggrin.gif
npoxop
19 марта 2003, 02:26
Сбылась мечта идиота. Нашёл, наконец, песенку 20-летней давности. "Whole lotta rosie" в переводе "Землян".
vortex
19 марта 2003, 03:38
Два альбома Harmonium. Из Канады. Приятное фолкоподобное нечто. Долго думал, что меня смущает, потом на allmusic прочитал - ударных нет! smile4.gif Рекомендую-с.
Mulder
19 марта 2003, 04:04
По ссылке уважаемого хумуса нашел интересную группу - Voltaire. Играют они в стиле что-то типа комик-готики. Иногда (из-за большого количества струнных) они звучат как Sol Invictus, только раза в два быстрее, и с комическими текстати про вампиров, мервых девушек и Star Trek. smile.gif Забавно. Иногда встречаются чисто комические куплеты, без готики.
Впрочем, послушайте сами: Voltaire
А эту песню слушать обязательно, всем наверняка понравится: Dead Girls.
neroh
24 марта 2003, 17:43
[QUOTE]Alien написал:

а вот как раз Anglagard не зацепил ваабче... frown.gif послушал и понял, что этот выпендреж не для меня, не берет за шкирки... tongue2.gif [/QUOTE]

Англагард по сравнению с Анекдотен слишком академичен.. сличком как-то все продумано "наворочено" и уже драйв пропадает.. И наоборот у Анекдотен "From Within" подчеркнутая простота создает некую брутальность и шикарно создает настроение.
Кстати, у Англагард зальник все же лучше, по-моему. Хотя и играют почти как в оригинале -- но все же энергии побольше.
а Vandringari Vilsenhet (именно из зала!) так мне вообще очень даже smile.gif
neroh
24 марта 2003, 18:17
А я вот тут накопав в соседнем треде ссылок скачал себе "Песняров" образца 74 года. Половина альбома -- этакий "советский" Джетро Талл. Даже удивительно. Очень рекомендую.
Особенно мне понравилось
http://www.pesnyary.com/bin/href.pl?num=76
http://www.pesnyary.com/bin/href.pl?num=73
http://www.pesnyary.com/bin/href.pl?num=72

А помнится в юности читал статейку про них, мол "не тем в молодости увлекались.."
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»