Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Послушал намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Alone_Ali
21 апреля 2003, 14:49
Да, я про них.
Alone_Ali
21 апреля 2003, 14:54
цитата:
Alien

Я тренируюсь! cool.gif
Alone_Ali
21 апреля 2003, 14:59
Вышло неудачно mad.gif
Может, кто-нибудь понял, что я хотел сделать. И может поможете, люди добрые confused.gif
Alien
21 апреля 2003, 15:33
цитата:
Alone_Ali написал:  Вышло неудачно  
Может, кто-нибудь понял, что я хотел сделать. И может поможете, люди добрые
Если ты собирался ответить с квотированием, то выбираешь текст в сообщении того кому собираешься отвечать и после этого нажимаешь на его имя над аватаром (фоткой) и тогда внизу, в поле ответа появится готовая форма ответа с кватированием на именно тот участок текста который был выделен перед нажатием на имя участника.
Alone_Ali
21 апреля 2003, 16:30
цитата:
Alien написал:
Если ты собирался ответить с квотированием, то выбираешь текст в сообщении того кому собираешься отвечать и после этого нажимаешь на его имя над аватаром (фоткой) и тогда внизу, в поле ответа появится готовая форма ответа с кватированием на именно тот участок текста который был выделен перед нажатием на имя участника.

Спасибо!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Alien
21 апреля 2003, 16:52
цитата:
Alone_Ali написал:  Спасибо!!!  
Нема за що wink.gif

Про Пинк Флойд - так вроде бы они уже ничего не выпускают, не только таких альбомов wink.gif
Alone_Ali
21 апреля 2003, 17:13
цитата:
Alien написал:
Про Пинк Флойд - так вроде бы они уже ничего не выпускают, не только таких альбомов  ;)

Я имею в виду, что, вообще, такие альбомы, как у Пинк Флойд, встретишь редко. К тому же с мировой публикой.
А то, что Пинк Флойд уже не выпускает альбомы, я это знаю wink.gif
Alien
21 апреля 2003, 17:25
цитата:
Alone_Ali написал:  Я имею в виду, что, вообще, такие альбомы, как у Пинк Флойд, встретишь редко
Такие - это какие? wink.gif
Unleashed Wolf
22 апреля 2003, 08:48
Только что были заслушаны две песни от Poisonblack - проект Вилле Лайхалы (Sentenced). Понравилось, вот собираюсь заказать CD.

А новая Katatonia "Viva Emptiness" просто супер! super.gif
Alien
22 апреля 2003, 11:20
цитата:
Unleashed Wolf написал:  А новая Katatonia "Viva Emptiness" просто супер!
Гм. А не выложишь Малдеру? Как то старая Кататония мне нравилась, там еще в конце оркестровый трек был...
def
23 апреля 2003, 07:25
Намедни прослушал:
Infected Mushroom - Converting Vegetarians Retail-2CD-2003-iND.
Впечатления: сильный альбом, редкое исключение в мире плюшевого транса. Ребята стали играть разнообразней, интересней, но заведомо гоатрансовикам это может не понравиться. Играют качественный и умный goa - что есть хорошо.

^Ремарка/ Сам я чаще слушаю и играю рок (пожужжать там, порычать).

Disturbed - The Sickness
Впечатления: ого! альбом старый (2000), но не менее интересен от этого. Хардкор так и прет. У нас тут ролик порнушный ходил, там саундом треки из этого альбома, так только из-за музыки его все пересмотрели/переслушали, а сцука титров нет. Так что находка оказалась приятным открытием.

Front 242 - 7Rain
Впечатления: слушать обязательно. Still and Raw LP
Unleashed Wolf
23 апреля 2003, 09:25
цитата:
Alien написал:
Гм. А не выложишь Малдеру? Как то старая Кататония мне нравилась, там еще в конце оркестровый трек был...

Так это я на основе прослушанных 50-секундных сэмплов, к тому, что приобрести альбом надо будет обязательно.

Старая Кататония и новая - это по сути две абсолютно разные группы, некоторые места в Viva Emptiness очень напоминают МТВ-шных альтернативщиков типа Staind, но в целом вроде неплохо.
Alien
23 апреля 2003, 10:31
цитата:
Unleashed Wolf написал:  Старая Кататония и новая - это по сути две абсолютно разные группы, некоторые места в Viva Emptiness очень напоминают МТВ-шных альтернативщиков типа Staind, но в целом вроде неплохо.
Гм. А где ты эти 50 секундные нашел, потому как я их в новом виде не слышал, вдруг уже не покатит?
Alien
23 апреля 2003, 11:10
dEUS - My Sister is My Clock - концептуальный мини-альбомчик от моих любимцев. Рекомендую только фанатам, так как на диске только один трек длинной в 25 мин, в течение которого они поют, дурачатся, вставляют спичи на испанском и.. украинском! smile.gif (я був у шоцi, коли хтось почав розмовляти украiiнською, розповiдаючи про Вiя up.gif )
7.5/10

Dead Man Ray - Cago - Великолепный альбом от коллектива с которым меня познакомил sch еще ранее альбомом Trap. Играют они пост-рок в стиле dEUS, и это не удивительно, так как арранжировками в их составе занимается бывший участник dEUS. wink.gif Если первый альбом поразил меня смешением стилей (поп, рок, джаз и даже индастриал), яркостью и оригинальностью исполнения и характерным разнообразным вокалом, то их третий по счету альбом просто сшибает с ног - в нем есть все что было в первом плюс сумашедшая энегретика и хитовость композиций (они там все хиты, как и у dEUS в последнем альбоме). Альбом просто сказка от начала (первая композиция самая хитовая) вплоть до последней композиции, все песни радуют и грею душу, как только их услышишь их начало... rolleyes.gif
9.5/10 super.gif
Endru
23 апреля 2003, 12:58
цитата:
Alien написал:
Dead Man Ray - Cago - Великолепный альбом... в нем есть все что было в первом плюс сумашедшая энегретика и хитовость композиций (они там все хиты, как и у dEUS в последнем альбоме).
9.5/10 super.gif

Ага, отличный альбом, даже если мне понравилось. smile.gif
M.Smith
23 апреля 2003, 13:09
цитата:
Alien написал:  
как и у dEUS в последнем альбоме

Это имеется ввиду "The Ideal Crash"?
Alien
23 апреля 2003, 14:22
цитата:
M.Smith написал:  Это имеется ввиду "The Ideal Crash"?
Ага, я его здесь тоже отмечал, он у меня 11.5/10 cool.gif
Disciple
23 апреля 2003, 14:29
цитата:
Alien написал:
Dead Man Ray - Cago - Великолепный льбом ...  :rolleyes:  
9.5/10 super.gif

А де можно скачать кусок какысь на прослушивание :-??
Alien
23 апреля 2003, 14:49
цитата:
Disciple написал:  А де можно скачать кусок какысь на прослушивание :-??
Я сейчас его лучше целиком к Малдеру закину, никто не против? wink.gif
Alien
23 апреля 2003, 16:29
Dead Man Ray - Cago (2003) mp3:sundance

user posted image

Вот здеся скоро будет весь альбом, пока еще во всю идет upload.

А вот цитатака про них очень точная: smile.gif

"Once you’ve heard them, you want to tell all your friends. It isn’t easy listening by any means, but after a couple of plays the mysterious atmosphere and strange lyrics all make a beautiful type of sense, and you’ll find yourself returning to Cago time and time again"

Статейка про них хорошая

зы. у меня весь день 8-й трек в голове.... odream.gif
"Excuse me, my friend for the thing that will happen again, I know I was wrong, from the start till the end, but I know it will happen again..."
Endru
23 апреля 2003, 17:23
цитата:
Alien написал:

"Once you’ve heard them, you want to tell all your friends. It isn’t easy listening by any means, but after a couple of plays the mysterious atmosphere and strange lyrics all make a beautiful type of sense, and you’ll find yourself returning to Cago time and time again"

Я бы тоже самое мог сказать и об Ideal Crash.
Alien
23 апреля 2003, 17:38
цитата:
Endru написал:  Я бы тоже самое мог сказать и о Ideal Crash.
Я об этом же, ну очень близкие по духу альбомы, хотя Ideal Crash все-таки идеал. rolleyes.gif smile.gif
sch
23 апреля 2003, 18:16
Вот что мне нравится, что мы все такие разные wink.gif
Мне больше всего нравятся как раз "In the Bar..." и "Trap"
Paveman
23 апреля 2003, 18:22
цитата:
Alien написал:  и.. украинском!

Там на оригинальном Сиди есть какая то телега о их путешествии куда-то, и как они встретили некоего "русского" парня, который им рассказал что-то про лошадьsmile.gif Этот вот рассказ и записан. Две темы (как минимум) мне очень нравятся с этого EP:)

"Cago" как раз тоже недавно заимел. Клевый!!! Но Trap мне все-таки нравится чуть большеsmile.gif
Alien, может тебе и другие dEUS-эвские проекты скачать тады с фтп? Там много чего лежит wink.gif
Alien
23 апреля 2003, 18:45
цитата:
Paveman написал:  Alien, может тебе и другие dEUS-эвские проекты скачать тады с фтп? Там много чего лежит
Да-да-да! Де качать? smile.gif
Paveman
23 апреля 2003, 18:54
цитата:
Alien написал:  Де качать?

Из того, что сходу увидел, к ним имеют отношение Millionaires, Moondog Jr. (есть кстати что-то общее с My Sister Is My...), Zita Swoon. Всё одна тусовкаsmile.gif
Alien
23 апреля 2003, 20:50
цитата:
Paveman написал:  Из того, что сходу увидел, к ним имеют отношение Millionaires, Moondog Jr. (есть кстати что-то общее с My Sister Is My...), Zita Swoon. Всё одна тусовка
odream.gif

А де ж цэ всэ зкачать??? confused.gif shuffle.gif
sch
23 апреля 2003, 21:09
цитата:
Alien написал:  А де ж цэ всэ зкачать

Дык, где ж у нас качают? Все там же - ftp://sundance:mp3@be... wink.gif
Еще Kiss My Jazz туда добавь.
Alien
24 апреля 2003, 00:17
цитата:
sch написал(а):  Дык, где ж у нас качают? Все там же - ftp://sundance:mp3@be...  
eek.gif "А слона то..." То-то я помнил, что Moondog Jr. я там уже видел... cool.gif
Endru
24 апреля 2003, 13:32
Начали подходить альбомы 2003 года.

O.S.I. (Office of Strategic Influence) "O.S.I."

Проект участников Fates Warning (Matheos, гитара, вокал), Chroma Key (Moor, ex-Dream Theater, клавиши), Dream Theater (Portnoy(!)), бассист из Gordian Knot, и одна песня была написана совместно с Steve Wilson (Porcupine Tree), он там и поет.

Состав участников предполагал, что продукт их совместного творчества будет какой-то жутко техничный прог-рок. Ан нет. Похоже, игра во все эти навороты прошла, хотя приличные проговые риффы присутствуют, что не может не радовать. Просто все подчинено Музыке. Кстати, последний альбом ДТ (2002) тоже об этом красноречиво свидетельствует.

O.S.I. приятно удивил. Вроде, ничего ТАКОГО, а слушать приятно, не грузит, не напрягает, и хочется к ней вернуться и послушать опять. Чем-то по воздействию похоже на Porcupine Tree - мелодии "обволакивают" и создают определенное настроение. Но только этим, не мелодиями, да и настроение другое.
В отличие от широких форм ДТ (42 минуты - куда уж шире! smile.gif ), композиции ОСИ коротенькие, по 3-4 минуты, и альбом похож на россыпь неошлифованных драгоценных камешков, которые шлифуешь у себя в мозгу в процессе прослушивания.
5/5.

Marty Friedman "Music for Speeding"

После ухода Фридмана из Megadeth ходили страшные слухи, что Фридман опопсел, собирается делать электронику, и вообще, что уже ни в какие ворота не лезет - новый альбом будет с женским вокалом. Но слухи благополучно остались слухами. Фридман выпустил жесткий скоростной тяжелый альбом чисто гитарной музыки, не лишенный тем не менее всяких электронных и сэмпловых штучек (дань времени?), но их немного и в тему.

Мне Фридман нравится, "Scenes" (1992) True Obsessions (1996) - отличные альбомы, по тысяче раз слушанные, но это музыка суто на любителя гитарной инструментальной музыки. Я таковой и оцениванию альбом с позиции любителя.
Music for Speeding, если и не несет миру ничего принципиально нового, довольно приятный, драйвовый, немного хулиганский, в меру мелодичный, но без пауэр-металлового пафоса и не глупый как Мальмстин. Типичный Марти Фридман, короче.

4/5, на любителя.

PS. Еще лежит не слушанный (терплю изо всех сил) Porcupine Tree “Metanoia” – инструментальный альбом импровизированной музыки, записанной во время студийной работы над альбомом Singify. Точнее, не вытерпел и послушал первую композицию. Прияный гитарный эмбиент от Стива Уилсона. (Элиен и sch, вам на заметку).
Pibl
29 апреля 2003, 15:13
Прикупил по случаю новый альбом Смысловых Галлюцинаций. smile.gif Шёл за их альбомом Лёд 9 '2001 года, но купил ещё и свеженький, приятный во всех отношениях альбом "Обратная сторона Земли" '2003
Глюки не подкачали! Добротный музон с лёгким налётом грусти (особенно в композиции "Утром"). Приятно, что диски, и Лёд9, и Обратная сторона... с бонусами - видеоклипами. Кстати, Вы видели клип ЗТМЛ? Нет? Зря... Интересен также новый клип на композицию с Обратной стороны - "Пока это кажется важным" В нём снимается чел из сериала "Братва" (который под конец фильма лежал в коме).
Короче, я ещё больше полюбил Глючиков!!! Вива Е-бургский рок!!!!
Рекомендуется к прослушиванию всем.

PS Бобунец и вся его команда так мало напоминает рок-группу biggrin.gif Они больше походят на братков среднего пошиба - этаких коренных свердловчан... Но опять же, внешнее впечатление оченно обманчиво..

user posted imageСейчас я слушаю: Смысловые Галлюцинации 'Утром' cool.gif
Юль Евгенивна
30 апреля 2003, 12:52
намедни нашла случайно сайт один где есть редкие записи с Вудстока 69 года smile.gif порадоволо wink.gif
http://mp3.int.ru/directory.html
Ghost
1 мая 2003, 13:58
Диск у меня этот давненько валяется.Слушаю редко,его очень громко слушать надо,иначе плохо воспринимаетсяsmile.gif

Удивительная музыка, относится скорее к мартиал индастриалу .Вызывает чуства эдакой "горечи победы"
Есть треки очень воинствнные,маршевые,победные а так же и как бы "Музыка по павшим Героям"
Если кто увлекается таким направлением то настоятельно рекомендую
Mulder
1 мая 2003, 21:34
цитата:
Ghost написал(а):  мартиал индастриалу

Это что-то типа Allerseelen?
Старый Хомяк
1 мая 2003, 22:10
цитата:
Юль Евгенивна написала:
намедни нашла случайно сайт один где есть редкие записи с Вудстока 69 года smile.gif порадоволо  ;)
http://mp3.int.ru/directory.html

"Антивоенная (имени Марка Болана) коллекция mp3 файлов. Посвящaется всем девчонкам и дому номер 79 по улице Петухова города Новосибирск".

После захода на этот сайт меня часто спрашивают, а что находится по адресу: Новосибирск, ул.Петухова 79.
На всякий случай сообщаю - там находится головная контора, спорткомплекс и фирменный магазин одного из крупнейших в Сибири винно-водочных заводов "ВИНАП"...
Так что, будете у нас на Колыме... smile.gif
vortex
1 мая 2003, 23:44
цитата:
Старый Хомяк написал:
Антивоенная (имени Марка Болана) коллекция mp3 файлов.

Раньше из Эстонии туда можно было пролезть. frown.gif
Ghost
2 мая 2003, 11:48
цитата:
Mulder написал(а):

Это что-то типа Allerseelen?

Не на Allerseelen не похоже .Скорее уж походит на Von Thronstahl и Sophia.
Но Von Thronstahl всё таки более фолковый а Sophia мрачная.
Derniere Volonte вот на что более всего похоже. smile.gif
Ghost
2 мая 2003, 11:53
А к мартиал индастрилу можно отнести много групп в том числе и Allerseelen. Просто рамки стиля достаточно широкие и группы там весьма разнообразные.
Как в общем то и везде,очень уж расплывчатое это понятие в музыке - стиль.
Из Allerseelenа мне понравился только один альбом Stirb und Werde. Остальные никакsmile.gif
Mulder
3 мая 2003, 11:28
цитата:
Ghost написал(а):  Из Allerseelenа мне понравился только один альбом Stirb und Werde. Остальные никак

А мне очень Neuschwabenland нравится. Один из лучших концептуальных альбомов на мой взгляд вообще - классно передена атмосфера. Так и представляешь немецких солдат, бредущих среди ледяных просторов Антарктиды.
rip-|ey
3 мая 2003, 14:31
Stylophonic 'Man Music Technology' - проект с лейбла Prolifica, очень разноплановая пластинка, представленны и клубные, и салонные, и диванные треки, и песенки приятные, говоря сухо и хаус, и электро и еще что-то. Странно, что самый самый сингл с нее, вляется последним треком на альбоме rolleyes.gif Модно!
Planetary Assault System 'Archives.2' - это из области техно, купила только из-за ремикса Surgeon на один из последних треков, сама пластинка тоже приятная. За проектом стоит Luke Slater. Была легкая ностальжи по старому звуку Underworld, которая сразу ушла по прослушиванию этого релиза wink.gif эээээээээээээээээээхххх!
Fading Flower
5 мая 2003, 02:40
Evanescence - Fallen.

Подарили мне диск этих дебютантов из Арканзаса.

По звуку - 100% коммерческий гот-рок + девчёнка на лид-вокале, что для гот-групп необычное явление. На фоне сегодняшего засилья панк-рэп-металла, слушается весьма и весьма оригинально.

По личным впечатлениям - 100% Queensryche периода Operation Mindcrime. Так что Endru, по идее, должно понравиться biggrin.gif

Минус один - на фоне более-менее приличной музыки выдаются баптистко-христианские призивы вместо текстов. Напрягает.

на четверку с минусом.
Endru
5 мая 2003, 11:14
цитата:
Fading Flower написал(а):
Evanescence - Fallen.
По личным впечатлениям - 100% Queensryche периода Operation Mindcrime. Так что Endru, по идее,  должно понравиться biggrin.gif  

Отказать. biggrin.gif
Я не люблю слушать вторичные группы, будь-то какой-то Ed Guy или In Flames*

* Группа неплохая, прилично играют, но вторичны. Послушал намедни их альбом 2002 года Reroute to remains. Местами - Slayer, Sepultura, местами - Destruction, Kreator. И дешевые пауэр-металлические припевчики.
В рамках своего жанра - 4/5.
Alone_Ali
6 мая 2003, 13:11
Вчера слушал эту группу.
Очень здорово biggrin.gif Особенно, голос фронтменки. Это что-то потрясающее
Zak
7 мая 2003, 22:14
цитата:
Alone_Ali написал:
Вчера слушал эту группу.
Очень здорово biggrin.gif Особенно, голос фронтменки. Это что-то потрясающее

А звать её Бэтт Гиббонс! Реально "веселая" банда.. wink.gif
Советую послушать "Dummy" 1994 года! Вот где рулез форева! wink.gif
Mulder
7 мая 2003, 22:19
цитата:
Alone_Ali написал:  Особенно, голос фронтменки

Фронтвуменки. smile.gif
Unleashed Wolf
9 мая 2003, 10:27
цитата:
Endru написал:
Группа неплохая, прилично играют, но вторичны.

На то они и мелодик-дэтстеры. Не вторичными были пожалуй только основатели сей гадости - At The Gates и Ceremonial Oath. Последний Ин-Флэймс мне кстати понравился, шаг вперёд по сравнению с той попсой которую они гнали с 97 года. Общее турне со Slipknot не прошло даром wink.gif
Unleashed Wolf
9 мая 2003, 10:36
цитата:
Fading Flower написал(а):
По личным впечатлениям - 100% Queensryche периода Operation Mindcrime.

Куинсрайк разве гот-рокеры? wink.gif
Понравилась мне у этой Evanscence одна вещь из фильма "Daredevil". Думал весь альбом таким будет, приобрёл CD, послушал и жестоко обломался. Блин, ну где Audiogalaxy, когда она нужна?? cool.gif
M.Smith
12 мая 2003, 08:43
Placebo - Sleeping With Ghosts, 2003, Virgin
Долгожданный (с момента выхода предыдущего диска, Black Market Music, прошло более двух лет) релиз Sleeping With Ghosts состоялся 1-го апреля сего года. Однако Молко со товарищи, как выяснилось, шуток шутить и не собирались. smile.gif
Открывает альбом забойный инструментал - Bulletproof Cupid, две с половиной минуты отличного гитарного драйва. Затем следуют еще 11 треков, хороших и разных, среди которых стоит отметить запоминающийся This Picture, который, как мне кажется, обязательно должен попасть в ротацию радиостанций.
Отличная работа отличной группы, все сделано грамотно и, на мой взгляд - очень правильно. 4,5/5.
Paveman
13 мая 2003, 09:08
цитата:
M.Smith написал:  Placebo - Sleeping With Ghosts

А мне не понравился. Первые три альбома во сто крат лучше были (или просто свежее?). О каких изменениях пишет критика? Ничего не слышу. Мелодически вообще уступает всему предыдущему творчеству. Все таки у всех разное восприятиеsmile.gif
Arizona
15 мая 2003, 01:37
Обалдеть. Вокал - обалдеть. Оркестровка - обалдеть.
I surrender - обалдеть. Простите за такие банальные восторги, просто действительно понравилось, это первый альбом Дэвида, который я сейчас слушаю. Shinning of things - удивительно гармонично сочетаются этот хриповатый неклассический, казалось бы, голос на фоне просто скрипок и виолончелей!
Кто знает хорошие ресурсы об этом музыканте в интернете - пожалуйста скиньте, хочу поизучать. И вообще..что за птица..
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»