Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Послушал намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Папа Легба
15 мая 2003, 10:19
About Sylvian (ex-Japan):
Slowfire
Frackgirl
15 мая 2003, 23:57
цитата:
M.Smith написал:
Placebo - Sleeping With Ghosts, 2003, Virgin  
Затем следуют еще 11 треков, хороших и разных, среди которых стоит отметить запоминающийся This Picture, который, как мне кажется, обязательно должен попасть в ротацию радиостанций.

мне больше запомнились одноименная композиция и Centrefolds. Хотя насчет ротации ты прав! smile.gif

цитата:
M.Smith написал:
Отличная работа отличной группы, все сделано грамотно и, на мой взгляд - очень правильно. 4,5/5.

группа-то, спору нет, отличная, но работу я бы оценила на 4/5, несомненно лучше 3его альбома ( и не то, чтобы хуже первого и второго, просто отличная от них).
Alien
16 мая 2003, 14:11
цитата:
Arizona написала:  David Sylvian "dead bees on a cake"
Отличный альбом! wink.gif Но мне больше нравится 1987-ой "Secrets of Beehive" - это уже часть моей жизни и она из меня не выйдет smile.gif

А Сильвиан был когда то фронтменом Japan. а после их рспада в 1982-ом начал сольную карьеру. Еще мне очень нравятся его коллаборации с Фрипом и Зазуу.
Старый Хомяк
16 мая 2003, 20:17
Спасибо, что напомнили smile.gif Достал из загашника и послушал JAPAN "OIL ON CANVAS", а потом сольнички Сильвиана, а потом Сакамото, а потом вообще все переслушал, что есть JAPAN и ex-JAPAN... Супер!

Интересно, а если устроить вечер под флагом DURAN DURAN, то так же зацепит?...
vortex
16 мая 2003, 20:27
Christopher O'Riley - True Love Waits

Фортепианные каверы песен Radiohead. Из особо запомнившихся - Everything In Its Right Place, Knives Out, Airbag. Весьма точно, на мой взгляд, оригинальное звучание передано.
M.Smith
19 мая 2003, 10:01
Low - Things We Lost in the Fire
Альбом не новый, выпущен в начале 2001 года (Kranky). Возможно, многие слушали, но не могу удержаться - уж очень он меня зацепил. Слушал всю неделю и ронял скупую мужскую слезу. tear.gif
Такая грустная музыка, ребята, такая грустная... Если пропустили - обязательно послушайте. 4.5/5.
Alien
19 мая 2003, 15:10
Видел по ТВ клип Riley Armstrong - Sleep - очень понравился мне. up.gif Никто не знает шо это за груздь и где его найти в мп3? rolleyes.gif
eric
19 мая 2003, 20:32
вот нашел.
ManMachineMan - Electricity Babies

(http://www.mole.de/eng/Artists/manmachineman.html)
http://www.discogs.com/release/57969

сингл так себе, но очень понравилaсь последняя
...
05. Funk Corner (Ambient Mix)
Depressario
24 мая 2003, 08:41
Не понравилось. В группу пришел барабанщик и наверное от этого звук стал какой-то похожий на "хард_н_хэви". Соло, которые играет один из виолончелистов еще есть, но к аккомпанирующей части добавили электрогитару, (вроде бы на виолончель не очень похоже по звуку). В общем не то, не то всё. Больше всего они мне нравились на альбоме "Inquisition Symphony".
Arizona
27 мая 2003, 09:33
цитата:
Alien написал:
Отличный альбом! wink.gif Но мне больше нравится 1987-ой "Secrets of Beehive" - это уже часть моей жизни и она из меня не выйдет  :)  

А Сильвиан был когда то фронтменом Japan. а после их рспада в 1982-ом начал сольную карьеру. Еще мне очень нравятся его коллаборации с Фрипом и Зазуу.

Днями буду слушать smile.gifОбязательно поделюсь впечатлениями!
M.Smith
28 мая 2003, 07:56
По наводке Малдера послушал намедни The Rapture - Echoes, 2003.
Сравнительно молодая инди-группа, альбом интересный, разноплановый, музыка зажигательная, веселая и энергичная, в то же время достаточно вдумчивая, оригинальный вокал. Мне понравилось.
sch
14 июня 2003, 22:37
Слушаю эту штуку уже достаточно давно, а чувство влюбленности все никак не проходит wink.gif Красивый, мягкий, изысканный прогрессив с женским вокалом. Шведский. Любителям Анекдотена посвящается wink.gif В группе играют какие-то бывшие участники Landberk, но я с этой группой мало знаком (хотя, работаю над этим недостатком wink.gif )
Да, в последней песне начало и середина сделаны в духе Lamb/драм-н-басс. Поначалу может испугать wink.gif Но зато конец - в стиле "Майлз Дэвис обиделся"! wink.gif Заинтриговал? biggrin.gif Тогда бегите в наше Пэ-2-Пэ и будет вам счастье! wink.gif
Unleashed Wolf
15 июня 2003, 21:43
Helloween - Rabbit Don't Come Easy. Вот и настал конец одной из моих любимых групп. Я честно говоря предчувствовал что-то недоброе когда Дерис и Гросскопф в своих интервью грозились полным возвращением к корням. Обещание они сдержали, только вернулись они вовсе не к своим корням, а всяких дебил-команд типа Stratovarius и Sonata Arctica, которые сами на первых стадиях своего творчества являлись копировальщиками Хэлловина. Об альбоме, уху зацепиться просто не за что, песни ну настолько скучные и однообразные, что после третьего трека рука автоматически тянется к кнопочке Stop. Хотя начиналось всё довольно неплохо, бодренькая Just A Little Sign вселяла надежды на лучшее, последовавшая Open Your Life понравилась мне исключительно вступлением и куплетом, припев же было просто угроблен тем подражанием Сонате Арктике, о котором я говорил выше. Третий трек можно смело пропускать, однозначно худшая вещь группы за всю их историю, четвёртый и его сходства с хитом группы 94 года Perfect Gentleman заметил не только я, пестня нумбер 5 - Liar лучшая на альбоме, и слушается с удовольствием, причём исполнена она в трэшевом ключе, шестой трек пропускается, а седьмой - Don't Stop Being Crazy отличная баллада, проходит на ура (последняя пристойная вещь на диске), оставшиеся треки нумбер 8 - 12 вообще недостойны упоминания, более бездарной работы я не ожидал бы даже от Стратовариуса. Из плюсов можно выделить мастерство музыкантов, которое как известно не пропьёшь, так-же очень хорошо поработали новички Герстнер заменивший Грапова, и два временных барабанщика Микки Ди и Марк Кросс, их новый (теперь уже постоянный) ударник Стефан Шварцманн, насколько я понял участия в записи альбома не принимал, поэтому про него ничего не скажу. Отдельного упоминания заслуживают тексты, они просто КОШМАРНЫ! Впрочем у Хэлловина тексты всегда были слабейшей стороной их творчества, но не до такой-же степени, по мере вслушивания в ту белиберду, которую нёс Дерис на протяжении часа меня не покидало ощущение того что написанием лириксов занимался тот-же человек, что пишет их для Бритни Спирс. Итого: отстойная работа с неплохими моментами. На троечку по десятибальной шкале.

PS. Свалившие Ули Куш и Роланд Грапов со своим проектом Masterplan тоже облажались по полной, ещё похлеще чем Хелловин.
Endru
17 июня 2003, 17:16
цитата:
Unleashed Wolf написал:
Helloween - Rabbit Don't Come Easy. Вот и настал конец одной из моих любимых групп.
...вернулись они вовсе не к своим корням, а всяких дебил-команд типа Stratovarius и Sonata Arctica

biggrin.gif "дебил-команды" biggrin.gif
Endru
17 июня 2003, 17:28
цитата:
sch написал(а):
Слушаю эту штуку уже достаточно давно, а чувство влюбленности все никак не проходит  ;) Красивый, мягкий, изысканный прогрессив с женским вокалом. Шведский. Любителям Анекдотена посвящается  ;)

Миша, shuffle.gif...blush.gif
sinefil
18 июня 2003, 02:40
вот уже с мая не могу вынуть из плейера группу пятница
в остальном: herbalizer - something wicked
DJ Krush - Code...
и почяему-то старый альбом маркшейдер кунст, демо.
GeroKak
18 июня 2003, 02:44
2 Unleashed Wolf
У меня Helloween тоже самая любимая команда вот уже 14 лет. И,к сожалению, приходится констатировать факт, что с 96 года группа застыла в развитии. Все песни из 96,98,00 и 03 абсолютно идентичны. Это конечно не делает их плохими (и альбом про зайцев мне даже понравился),но раньше всё же было гораздо лучше. Каждый новый альбом отличался новым звуком и новыми идеями. И смена состава что-то давала. А сейчас они постепенно превратились в ещё один Running Wild (ну,может, чуточку поразнообразнее,чем Каспарек). Тоже самое, к сожалению, происходит и Каем- начиная с 97 года у него пальцы свело водном риффе, а голосовые связки делают Хэлфорда образца Painkiller. frown.gif Опять же Гамма Рэй по музыке выше всего этого мальмстиническо-клавесинного стада из Испании/Италии/Скандинавии, но на лице застой. Про сольное творчество Киске,Гросскопфа и Дериса вообще лучше молчать.
Кстати, в кнце сентября/начале октября у Тыкв будет небольшое турне по Штатам. Жду с нетепениемЪ. biggrin.gif
AngryZoid
18 июня 2003, 08:30
а меня вот порадовал купленный за 20 (!) рублей (!!!) лицензионый (!!!!!) диск, и при том не у нарика или алкаша, а в магазине -
Slash's Snakepit - Ain't Life Grand 2000 года, как мне объяснил продавец, он примерно с этого времени и лежит у них на прилавке smile.gif
Guns'n'Roses умер, но дело его живетsmile.gif
Содержимое диска, естесственно, напоминает творчество этой незабвенной команды. Развеселый и отвязный альбом, понравился на все 100! Причем, отвязность на такая, как у всяких бесталанных альтернатив-команд aka OffSpring и подобных (названия невозможно запомнить, да и смысла нет, поскольку все их творения мало чем отличаются друг от друга - "В небе ангелочки летают на цветочках"(с)), а отвязность зрелого человека, способного с иронией смотреть на жизнь smile.gif
Весьма разноплановый и цельный альбом.
Композиции - местами трешевые, иногда рок-н-рольные, порой - блюзовые.
Заглавная песня напоминает стилизованный под современность негритянский блюз годов так 50-60-х, с пианино, трубами и саксофоном (здесь его соло smile.gif )
В-общем, 20 рэ доставили радость на 70! (именно столько этот диск стоил в соседнем отделе tongue.gif )
AngryZoid
18 июня 2003, 11:23
и еще добавлю - просто ВЫСШИЙ песняк на альбоме - Serial Killer. мой любимый smile.gif слова до-обрые такиеsmile.gif
Garm
18 июня 2003, 22:09
[quote] Fading Flower написал(а): Evanescence - Fallen.
По звуку - 100% коммерческий гот-рок + девчёнка на лид-вокале, что для гот-групп необычное явление.
По личным впечатлениям - 100% Queensryche периода Operation Mindcrime. [/quote]
А мне понравилось. Причем настолько что после второй услышанной песни купил альбом и не пожалел. Хотя если возвращаться к сравнениям, то скорее на ум приходят Gathering (в первую очередь) и 3rd Mortal, а из мужикопоющих - Solitude Aeturnus. Хотя Evanescence более коммерческие, что правда не делает их хуже. А хоровые распевки на заднем плане напомнили мне времена раннего Therion, котрый мне очень тогда нравился.
Единственное чего мне порой не хватает в этом албоме, так это красивого гитарного соло. Пусть короткого, но красивого, способного разбавить жесткую структуру риффов и немного потягаться с вокалом.
В общем этот стиль еще не помер, как мне было показалось.
Unleashed Wolf
19 июня 2003, 09:16
[QUOTE]GeroKak написал:
2 Unleashed Wolf
У меня Helloween тоже самая любимая команда вот уже 14 лет. И,к сожалению, приходится констатировать факт, что с 96 года группа застыла в развитии. Все песни из 96,98,00 и 03 абсолютно идентичны. [/QUOTE]

Лично у меня любимый Хэлловский период именно с 94 по 2000, Better Than Raw - самый любимый альбом. Всё что было с Киске цепляло, но не сильно. Киперов с удовольствием слушаю до сих пор, Pink Bubbles Go Ape и Chameleon довольно неплохие альбомы, чтобы там не говорили их противники, но всё-же с участием Дериса мне Хэлловин гораздо милее, и голос Энди, на мой взгляд, более яркий и запоминающийся, чем у Киске. Но вот с Зайцами явно осечка вышла. Хочется верить, что следующий диск (если таковой будет конечно) выйдет более оригинальным, как например Dark Ride.

[QUOTE]Про сольное творчество Киске,Гросскопфа и Дериса вообще лучше молчать.[/QUOTE]

Сольное творчество Киске не пинал по-моему только самый ленивый, недавно прослушал сэмплы его нового детища Supared, меня разобрал смех, только сейчас понимаешь какой-же он ноль без Хэлловина. А про Гросскопфа и Дериса ты зря, проект Shockmachine очень даже неплох, а сольники второго нравятся наверное, потому-что очень напоминают его предыдущюю группу Pink Cream 69.

[QUOTE]Кстати, в кнце сентября/начале октября у Тыкв будет небольшое турне по Штатам. Жду с нетепениемЪ. biggrin.gif [/QUOTE]

Только что заглянул в расписание концертов, до нас, к сожалению не доедут, Денвер - ближайшее место отсюда где они будут выступать, да только влом мне так далеко переться, даже ради Хэлловина cool.gif
Endru
19 июня 2003, 11:39
цитата:
Unleashed Wolf написал:
Лично у меня любимый Хэлловский период именно с 94 по 2000, Better Than Raw - самый любимый альбом. Всё что было с Киске цепляло, но не сильно. Киперов с удовольствием слушаю до сих пор, Pink Bubbles Go Ape и Chameleon довольно неплохие альбомы, чтобы там не говорили их противники, но всё-же с участием Дериса мне Хэлловин гораздо милее, и голос Энди, на мой взгляд, более яркий и запоминающийся, чем у Киске.

А ты когда начал слушать Helloween? С какого альбома? Я с зимы 1997-1998 года, после выхода первого Киппера - в то же время "Ровесник" напечатал ноты и текст Future World. Ох, тогда это была бомба! Быстренько подоспел второй Киппер. Ох, еще одна бомба! Попутно послушал Walls of Jeriho (85) - ну так себе, слабенько и сыровато еще, Кай пел очень плохенько, и музыка очень напоминала Accept и Judas Priest. А Пинк Бабблз вызвали только скуку и тоску, повторение повторенного, сильно утомляли, было очевидно, что они все сказали и зря только сотрясают воздух своими сахарными припевчиками. Да и Киске уже "припарил". redface.gif

Это я к чему? Если ты начал слушать Х. с Бабблз или Ро, то тогда можеть быть, что тебе именно они нравятся больше Кипперов. Если Кипперов не послушать в 1988 году, то можно и не понять в чем их очарование. smile.gif
GeroKak
20 июня 2003, 02:04
Я тоже помню тот "Ровесник" с Future World. Если не ошибаюсь,он до сих пор лежит где-то на моей московской квартире.
Киперы вообще уникальный материал. Такой гармонии музыки,текстов и оформления пластинок, как на втрой части, я после этого не встречал, разве кроме Мэйден-85.
GeroKak
20 июня 2003, 02:18
цитата:
Unleashed Wolf написал:

Сольное творчество Киске не пинал по-моему только самый ленивый, недавно прослушал сэмплы его нового детища Supared, меня разобрал смех, только сейчас понимаешь какой-же он ноль без Хэлловина.
Причём пинают их многие не из-за того,что музыка плохая. Просто ожидали все увидеть Хэловин, а плучили-сам знаешь что. Помнится, в 96 году, перед выходом Instant Clarity,прошла инфа (оказавшаяся ,кстати,правдой),что на нём примут участие Кай и Адриан Смит (по тому времени-безработный). За год до этого была блестящая работа Киске в качестве гостя на The Land Of The Free (наверное самый лучший альбом Gamma Ray). В результате,когда вышел альбом-разочарованию не было предела. Из всего материала на "хэлловино-подобные" тянуло только 2 номера,по характеру напоминавшие Step Out Of Hell или First Time  с Хамелеона ( лучшая работа Киске в Х. после Киперов. Это всё ИМХо,конечно). Остальное- то,что было потом на RTS и то,что сейчас на SupaRed. Хотя,спустя 6 лет, я послушал IC снова и нашёл,что некоторые вещи в общем-то не так и плохи были. Do i Remember the Life, к примеру, очень похожа на Music  с того же Хамелеона.
А про Гросскопфа и Дериса ты зря, проект Shockmachine очень даже неплох, а сольники второго нравятся наверное, потому-что очень напоминают его предыдущюю группу Pink Cream 69.
Шокмашина у меня уже 2 года лежит на полке. Нет задоринки никакой. То ли вокалист не тянет, не знаю.. В Х. Маркус получше вещи пишет- вон с последнего альбома Hell was Made in Heaven- прекрасный номер.

Только что заглянул в расписание концертов, до нас, к сожалению не доедут, Денвер - ближайшее место отсюда где они будут выступать, да только влом мне так далеко переться, даже ради Хэлловина  :cool:

А они в следующем году поедут в большой тур по Штатам,так что не всё потеряно. Я прошлой осенью сходил на Blind Guardian- отлично. Клубчик человек на 200, стоял у самой сцены (фоток понаделал буквально в упор). А на Металлику и Мэйден не собираешься? biggrin.gif
BigGun
20 июня 2003, 11:50
Всем любителям хелловиновских киперов советую сходить по этой ссылке и скачать трек Eagle Fly Free. Авторы кавера – японская команда под названием DOKAKA – предлагают любопытный подход к творческому переосмыслению исходного материала. Особенно соло на гитаре впечатлило. Там еще есть куча всего, в том числе кавер мэйденовского Trooperа, но Eagle Fly Free зэ бэст по-моему.
Unleashed Wolf
22 июня 2003, 11:31
цитата:
Endru написал:
Это я к чему? Если ты начал слушать Х. с Бабблз или Ро, то тогда можеть быть, что тебе именно они нравятся больше Кипперов. Если Кипперов не послушать в 1988 году, то можно и не понять в чем их очарование. smile.gif

Ну в 88-м году я не то что Хэлловином, но и музыкой вообще не увлекался wink.gif А с группой впервые ознакомился летом 95-го. Это были именно Киперы и с того самого момента я начал увлекаться металлом, до сих пор помню впечатления от трека I'm Alive, ухх колотяще, я слушал словно заворожённый. Потом я как-то потерял Хэллов из виду, за новыми релизами не следил, о сменах состава не знал, переключился на Металлику, Сепультуру и Savatage cool.gif Вернулся к ним я года через два, послушал Хамелеон и Пинк Бабблз, но чего-то они меня не зацепили, показались слишком лёгкими и я забил на них, а затем, в 98 году случайно услышал в магазине какую-то вещь, довольно быструю и тяжелую, поинтересовался у продавца, мол чьё это, оказался Хэлловин, песня Revelation из Better Than Raw, я был очень удивлён, поскольку абсолютно не было на них похоже и сразу-же купил сиди. И через некоторое время после прослушивания альбомов 98, 96 и 94 года словил себя на мысли, что они мне нравятся гораздо больше чем период с Киске. Хотя, как я уже сказал, я люблю весь Хэлловин, только с Дерисом он мне как-то более по душе wink.gif
PS. Возможно многие будут смеяться но Дерис - один из моих любимых вокалистов.
Unleashed Wolf
22 июня 2003, 11:41
цитата:
GeroKak написал:
А на Металлику и Мэйден не собираешься? biggrin.gif

Что-то не тянет совершенно, я уже давно не являюсь любителем ни тех, ни других.
Endru
23 июня 2003, 13:48
цитата:
Unleashed Wolf написал:
PS. Возможно многие будут смеяться но Дерис - один из моих любимых вокалистов.

А у меня в списке фаворитов - Милле Петроза и Шмайер, любого из них я ценю гораздо больше Гиллана, Ковердейла и Меркьюри вместе взятых. biggrin.gif
Paveman
24 июня 2003, 09:24
Послушал две популярные, широко разрекламированные всякими журналами группы - Stereophonics и Dandy Warhols.
Первая не понравилась абсолютно. Конечно, если вы любите что-то а ля поздний Аэросмит, то тогда слушайте.
А вот вторая (может на фоне первой?) вполне вполне. На первый взгляд - смешайте T.Rex и Art Of Noise, и получите Dandy Warhols (представили сочетание?smile.gif ).
На ритм основе буги ребята делают крепкие песни, немного танцевальные, весьма психоделичные, с хорошими электронными штучками. Для популярной группы - всё, что надо есть.
M.Smith
24 июня 2003, 11:44
цитата:
Paveman написал:  
Послушал ... Stereophonics ... не понравилась абсолютно. Конечно, если вы любите что-то а ля поздний Аэросмит, то тогда слушайте.

А уж если вам нравятся Charlatans UK и Manic Street Preachers - тогда слушайте обязательно.
Pablo
1 июля 2003, 10:35
Кажется, так они называются. Не важно, впрочем, ибо уж дюже этот nu-metal вторичен ко всему предыдущему nu-metal-у. При неплохом исполнительском потенциале и хорошо отстроенном звуке всё равно скучно - даже до уровня Alien Ant Farm не дотягивают...
Alien
1 июля 2003, 19:14
Новый Tiger Lillies & Kronos Quartet - The Gorey End.

Ну что сказать - они марку не опустили ни на йоту. biggrin.gif Всем поклонникам крайне рекоммендую. Лежит на нашем P2P у меня в папке downloads.
ВВП
5 июля 2003, 23:10
А я вот недавно очень сильно от песни Mad World проперся, а звучит она в конце фильма "Донни Дарко". Песня просто супер, сама она написана в конце 80-х, но лучше слушать в исполнении Gary Jules.

Очень и очень советую. Оригинал песни легко через любой поисковик найти, а вот перепевку (которая IMHO лучше) мне пришлось через Kazaa качать.
Unleashed Wolf
8 июля 2003, 07:29
Сегодня совершил два весьма удачных приобретения.

Type O Negative "Life Is Killing Me". Новейший релиз этих столь любимых мною бруклинских гот-металлистов. Альбом великолепен! Он по-моему вышел самым весёлым в дискографии группы, во многом благодаря наличию 3(!!!) быстрых композиций, одну из них "I Don't Wanna Be Me" сейчас крутят на различных рок-станциях, а так-же стёбным текстам, здесь Питер Стил проявил своё нетрадиционное чувство юмора во всей красе. Хотя атмосфера мрачной безасходности (а как-жеж без неё?) по-прежнему присутствует, особенно рекомендую обратить внимание на трек Life is Killing Me и собственно текст к песне. Короче рекомендую всем, кто имеет хотя бы малейшее представление о коллективе.

Office of Strategic Influence. Ещё один "звёздный" проект наподобие Liquid Tension Experiment, в котором задействованы Джим Матиос (Fates Warning), Майк Портной (Dream Theater), Кевин Мур (Chroma Key), Шон Мэлоун (Cynic) и Стив Уилсон (Porcupine Tree). Я диск ещё не весь послушал, но то, что услышал безумно понравилось (знаю, что Endru плохого не посоветует wink.gif) Прог-металл с вкраплениями альтернативного рока, это что то!
M.Smith
8 июля 2003, 07:36
Меланхолическая музыка. Гитара, клавиши, ритм-секция и техничная скрипка, то звучащая как muted guitar, то выдающая на-гора различные стакатто, пиццикато и прочие тремоло. smile.gif Приятный альбом.
Endru
17 июля 2003, 12:34
цитата:
Unleashed Wolf написал:
Office of Strategic Influence. Я диск ещё не весь послушал, но то, что услышал безумно понравилось (знаю, что Endru плохого не посоветует wink.gif) Прог-металл с вкраплениями альтернативного рока, это что то!

shuffle.gif
Хороший альбом. Уже до дыр заслушал, а все равно продолжаю слушать. smile.gif
Endru
24 июля 2003, 21:08
цитата:
AngryZoid написал:
Группа - бывалая, денюжки водиться должны, почему же альбом звучит, как первый альбом Megadeth? (как известно, Мегадядьки писали и сводили свой первый альбом собственными руками, звук был соответствующий)

Уточнение: все деньги спустили на бухло и наркотики, а на оставшиеся 4,000 писалИсь. Кстати, KIMB был переиздан, т.н. де люкс фанатское издание, ремикшировали и ремастировали, в общем, вытянули насколько возможно. Звук приличный.
GeroKak
25 июля 2003, 01:58
Был на концерте Металлики недели 3 назад-зажигают просто фантастически!! 2 часа без передыху "хит за хитом"©радио Максимум.
Даже 2 вещички с новго альбома (Frantic & St. Anger) вживую звучат совсем недурственно.
Вот сэт лист концерта (люди, знакомые с сабжем,оценят подбор песен по достоинству)
Battery
Master of Puppets
Harvester of Sorrow
Welcome Home (Sanitarium)
For Whom The Bell Tolls
Frantic
Sad But True
St. Anger
No Remorse
Seek and Destroy
Blackened
-----------------
Fuel
Nothing Else Matters
Creeping Death
----------------
One
Enter Sandman

Свет,звук,пиротехника- выше крыши. Раза в три лучше, громче,ярче и т.д чем было в 91-м году в Тушине.
Дракон
27 июля 2003, 00:54
Прослушал полностью новый концерт Metallica "St. Anger" . Это просто какой-то праздник души!!!! На мой взгляд они значительно изменили свое звучание по сравнению с предыдущими альбомами и сделали это очень удачно!
dance.gif super.gif
Paveman
4 августа 2003, 17:33
Слушал два дня подряд последний "Stephen Malkmus & the Jicks" - Pig Lib.
Я тут писал о нем, когда он вышел, что дескать слабоват и предсказуем. А вот сейчас, по прошествию времени и ряда прослушиваний, понимаю, что был несправедлив. Просто не надо сравнивать его с Pavement, а слушать как отдельное целое. И тогда понимаешь внезапно, что Малкмус легко и непринужденно записал лучший пока гитарный альбом за пару лет, и все новомодные гитарные герои не рождают таких риффов и таких мелодий, как смог в тысячный раз этот парень.
Scienide
5 августа 2003, 11:44
цитата:
Дракон написал: Прослушал полностью новый концерт Metallica "St. Anger" . Это просто какой-то праздник души!!!! На мой взгляд они значительно изменили свое звучание по сравнению с предыдущими альбомами и сделали это очень удачно!
dance.gif  super.gif

Наш человек tongue.gif

Из заслушанного недавно... была у меня пара вещей Headscan - электроника/EBM, как всегда в правильном "EBM" - есть настроение, ощущение мрачности. Закачал все из них, что нашел - намедни.... вывод: не ошибся. Часто встречается четкий ритм, но не всегда. Главное - настрой - мрачный, футуристический, холодный, особенно в паре вещей, а некоторые - так просто поразили... неискаженный вокал, не заезженные ходы. Не вторично. В общем, любителям такой музыки - рекомендуется к ознакомлению. Рецензии у Льва Левина есть.
дрей
5 августа 2003, 17:05
5'nizzу наконец-то послушал.
Ненавижу регги, но тут просто обалдел.
Конечно, священного изумления больше, чем удовольствия от их творчества.
Тексты просто ювелирные, как и их исполнение. Гитара так же скромна и правильна, как гитара Фредди Грина из оркестра Каунта Бейси (стиль, конечно другой, просто стратегия схожа). Единственно что во мне некоторое отторжение вызывает, скорострельность текстов. Уверен, что при живом исполнении народ не успевает врубиться, так делать нельзя.
Но, молодцы!!!
Ещё пару-тройку песен не докачал, но более всего понравились две песни, которые близки мне по духу и которые именно доставили наслаждение - Я с тобой и Солдат.
Первая обалденно лиричка и мелодична. Гармония просто душу лечит.
Судя по всему потенциал у парней нехилый.
У нас в городке Тинькофф концерт устраивал, но я поздно заметил объяву и не попал, о чём не жалею, потому что непохоже, судя по фрагментам на ТВ, что их сценический образ помогал бы восприятию творчества. Может я ошибаюсь, кто был - расскажите?
Scienide
5 августа 2003, 22:07
Тэк скэть, в продолжение темы... если это будет дозволено, конечно. Не совсем диск - радиосет Syncromesh audio от 30.07. Довольно короткий для DJ Badger - всего 45 минут, но подбирал он его, похоже, тщательно - присутствуют и любимый Snog, и очень чистая, пронизанная каким-то светом вещь Tau Factor ("Convolution", в конце вызывает смутные ассоциации с саундтреком Vangelis к "Bladerunner"), и Decoded Feedback со своим "Phoenix", и забавнейший трек от And One ("Driving with my Darling"), и, конечно, немцы с маршевым ритмом и искаженным вокалом (ECO - "Hass & Liebe [Emotional Update Remix]"), и, что нетипично для Badger'а - Amon Tobin. Конечно, это не весь сет, но то, что запомнилось больше всего...
В общем, любителям IDM/EBM/future pop - можно порекомендовать... по крайней мере, сам получил искреннее удовольствие от разнообразной и качественной музыки, тем более, что "молчал" Syncromesh долго - с мая.
Alone_Ali
7 августа 2003, 08:20
Послушал вчера альбом гр. "Звери". В принципе, нормально. У ребят чувствуется большой потенциал. Хотя бы, потому что у них есть песня "Дожди-пистолеты". Это просто невероятная вещь. Я был в шоке!!!
moose
7 августа 2003, 08:58
цитата:
Alone_Ali написал: ...у них есть песня "Дожди-пистолеты". Это просто невероятная вещь. Я был в шоке!!!

"Е-мое... Да ты гонишь..." biggrin.gif
Мне клип на нее нравится. smile.gif
Alone_Ali
7 августа 2003, 09:33
[QUOTE]moose написал: [QUOTE]Мне клип на нее нравится. smile.gif[/QUOTE]
Я не видел.
А песня нравится?
"А на следующий день присылает мне..."
M.Smith
7 августа 2003, 09:35
Ui - "Answers", 2003

Инструментальный альбом, музыку здесь делает мощная и очень техничная ритм-секция. Особенность группы - 2 басиста, которые вместе играют как один виртуоз бас-гитары. В частности, на третьем треке, "Mrs. Lady Lady", они звучат точно как Фли. smile.gif
Мне альбом понравился. Заводная музыка, зажигательная и при этом (учитывая специфический состав группы) достаточно мелодичная. Рекомендую. smile.gif
ПФУК
8 августа 2003, 18:27
Слушаю сейчас.
G Duke
After Hours.

cheshir2.gif
moose
9 августа 2003, 08:42
цитата:
Alone_Ali написал:
Я не видел.
А песня нравится?

О да.
Правда, рев в конце удается вокалисту несравненно лучше чем пение. smile.gif
AngryZoid
13 августа 2003, 13:39
цитата:
M.Smith написал: Особенность группы - 2 басиста, которые вместе играют как один виртуоз бас-гитары.

Типа - сколько нужно программеров, чтобы завернуть лампочку? smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»