Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Послушал намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
M.Smith
14 августа 2003, 09:02
цитата:
AngryZoid написал: Типа - сколько нужно программеров, чтобы завернуть лампочку?

Тут другой случай. Впрочем, не будем оффтопить. smile.gif
fastshot
25 августа 2003, 00:32
Послушал новый альбом Chicane. Многое понравилось.
GeroKak
26 августа 2003, 01:47
Blind Guardian -2003 LIVE
Двойной концертник прославленного эльфийского коллектива. Записан во время прошлогоднего мирового тура. Часть песен объявляется по-испански,часть по-немецки, остальное- по- английски. ( к сожалению, по-русски не вставили, а жаль. Но есть надежда,что будет ещё Хансиевсоке "спасибо друзьяс!" на ДВД, которое грозятся выпустить к Новому Году).
Как непостредственному посетителю концерта в Нью Йорке, сей альбом- как бальзам на душу- звук, сэт лист (на пару песен отличается от нью-йоркского)
Оценка 10/10.
Pablo
29 августа 2003, 17:55
Слухав много всякого нового, но начну по порядку:

Candiria - 300 Percent Density - земляки biohazard, то бишь то же из Бруклина, но играют несколько в другом ключе. Абсолютно запросто могут смешивать и сводить трэш-хардкор с джазом, рэпом и диджериду в придачу, за что получили одобрительное название для своей мешанины - джаз-кор. Вполне даже интересно, очень оригинально и технично. Правда, если бы у них вокалист типа Паттона - цены бы им вообще не было.
Pablo
29 августа 2003, 18:02
ColdKrushCuts:
Coldcut & DJ Food Fight
DJ Krush - Back In The Base
- два определённо чумовых часовых сета, выпущенных Ninja Tune для нужд тарелкокрутящих массовиков-затейников. smile4.gif Японец работает в традиционно более спокойной манере down-tempo и временами даже в easy-listening переходит. Лондоская троица же поэнергичнее (6 рук как никак) и оттягивается на всю катушку.
Pablo
3 сентября 2003, 16:54
End Of Days Soundtrack - из звуковых дорожек с приглашенными тяжёлыми командами этот будет один из лучших. Даже затесавшиеся Prodigy и Eminem не портят картины. Есть Korn, Creed, вездесущий Rob Zombie и даже Sonic Youth.
Endru
3 сентября 2003, 19:27
цитата:
Pablo написал: End Of Days Soundtrack - из звуковых дорожек с приглашенными тяжёлыми командами этот будет один из лучших. Даже затесавшиеся Prodigy и Eminem не портят картины. Есть Korn, Creed, вездесущий Rob Zombie и даже Sonic Youth.

В то, что Эминем не портит, верится с трудом, а чего плохого в Prodigy? В своем жанре очень даже и очень. Даже мне нравится. smile.gif
Pablo
4 сентября 2003, 10:55
цитата:
Endru написал:

В то, что Эминем не портит, верится с трудом, а чего плохого в Prodigy? В своем жанре очень даже и очень. Даже мне нравится.  smile.gif

А я и не сказал, что Prodigy - это плохо. biggrin.gif Просто они выбиваются из общей картины саундтрека - как и "ранние" Eminem и Limp Bizkit. Но как по мне - так их время давно прошло, да и уровень их по нынешним меркам не очень высок.
Ra_in
7 сентября 2003, 21:28
Nina Persson - A Camp (Universal International)
поздновато я на него набрел, rolleyes2.gif но все же,

...слушается в обычном ритме Cardigans (кто не знает Нина - голос данной группы), спокойные, мелодичные песни под которые так приятно читать форум biggrin.gif

фанам Cardigans особенно рекомендуется.

очень заслушивались:
The Same Old Song
Algebra
Angel of Sadness
Rock 'N' Roll Ghost
M.Smith
8 сентября 2003, 08:49
Первый альбом Oma Yang - From the Heart of Jumbo Malaria
Пост-рок, сочетающий саунд Explosions in the Sky и ритмические сбивки упомянутых выше UI. Минималистично, слегка монотонно - но в целом вполне приемлемо. smile.gif

Свежеиспеченный (релиз 02.09) альбом Black Rebel Motorcycle Club - Take Them On, On Your Own. Без комментариев, поклонникам B.R.M.C. - must have. Лично мне этот диск напомнил вышедший в марте замечательный альбом Turin Brakes - Ether Song.

Sputniks Down - Much Was Decided Before You Were Born
Информации об этой группе на AMG нет, зато у коллектива имеется официальный сайт, весьма кошмарного дизайна, где можно посмотреть фотографии музыкантов (распивающих спиртные напитки) и скачать пару mp3-треков. Что касается диска - то это пост-рок шотладской школы smile.gif (а ля Mogwai), плюс slowcore в духе American music club.
moose
8 сентября 2003, 09:19
цитата:
Ra_in написал:
...слушается в обычном ритме Cardigans (кто не знает Нина - голос данной группы), спокойные, мелодичные песни под которые так приятно читать форум  biggrin.gif

I can buy you, oh yeah, oh yeah tongue.gif
Под Нину и живется легче. smile.gif
Ra_in
11 сентября 2003, 06:03
цитата:
moose
I can buy you, oh yeah, oh yeah tongue.gif
Под Нину и живется легче. smile.gif

эт ты точно подметил,
особенно если после Camp-а воткнуть старые записи
и завершить это последним Long gone.... smile.gif
moose
11 сентября 2003, 08:19
цитата:
Ra_in написал:
особенно если после Camp-а воткнуть старые записи
и завершить это последним Long gone....  smile.gif

Ну это само собой. Long Gone... я который месяц чуть ли не каждый день слушаю. smile.gif
Pablo
11 сентября 2003, 11:16
HED (p.e.) - 97, 00, 03

Шикарный ню-метал со всеми необходимыми ингредиентами. Со временем наблюдается постепенное наращивание качества мелодий, и традиционный воплерэп плавно заменяется нормальным вокалом (хотя воплей меньше не стало) - но это общестилевая тенденция, так сказать. Усем поклонникам жанра рекомендуецца! smile4.gif
Ra_in
14 сентября 2003, 01:31
цитата:
moose написал:
чуть ли не каждый день слушаю. smile.gif

ты там смотри по осторожнее с этим ... а то все бывает, там зависимость и прочие тараканы biggrin.gif
Ra_in
14 сентября 2003, 01:36
чудом достал первый альбом: ВВ - Або Або (Either Or);
немецкий принт и молодые знакомые лица смотрящие с буклета,

просто заслушиваюсь как старыми версиями уже ставших популярными песен, так и теми которые все еще не переиздали по сий день.
moose
14 сентября 2003, 07:49
цитата:
Ra_in написал:
ты там смотри по осторожнее с этим ... а то все бывает, там зависимость и прочие тараканы  biggrin.gif

Боюсь, уже слишком поздно. smile.gif
Ivali
15 сентября 2003, 12:23
Evanescence "Fallen"
Достаточно новая группа, мне понравилось.

Nicksa
15 сентября 2003, 19:39
Начала восполнять пробелы в образовании: послушала А-На. Из всего самое сильное впечатление оставил альбом Minor earth| Major Sky. Самые запоминающиеся песни - на нем.
moose
16 сентября 2003, 09:08
Послушал Kemopetrol. Приятная группа. Может, их песням не хватает "убойности", но все достаточно ровно, а вокалистка - исключительно приятная девушка. "Slowed Down" мне понравился больше, чем "Everything's Fine".
M.Smith
16 сентября 2003, 09:37
Calla - Televise, 2003
Хороший ровный инди-альбом, наличествуют достаточно красивые мелодии, низкий и хриплый вокал Aurelio Valle, заставляющий вспомнить об Everlast - завораживает. Думаю, стоит узнать побольше об этой группе.
Endru
19 сентября 2003, 13:58
Вчера мне было Щастье.
На этот раз оно пришло в мой дом вместе с ANEKDOTEN и их последним альбомом Gravity (июнь 2003).
user posted image

Исключительный альбом исключительно талантивых людей, играющих музыку, не имеющую аналогов. Прежде всего, это столь любимый шведами прогрессив-рок. Анекдотен умело балансируют на грани меланхолии (я это называю nordic sweet sadness) и едва сдерживаемой энергии. Музыка несется на волнах меллотрона и ты паришь вместе с ней.
Если сравнивать с предыдущими альбомами, музыка стала легче (в смысле не такая тяжелая) и более song-oriented, больше внимания вокалу, но вокал в Анекдотен не более чем еще один инструмент. Мелодии не такие запоминающиеся как в From Within (1999), но саунд и настороение незабываемые, они остаются с тобой еще несколько часов после прослушивания.
Нет таких сложных и жестких пассажей как на Nucleus, Gravity скорее ласкает слух.
Gravity - это праздник меллотрона. Здесь уже не 2, а 3 человека (из четырех(!)) играют на меллотроне, включая виолончелистку Анну Софи.
Саунд и музыка на первый взгляд кажутся проще, но это как раз тот случай, когда "с меньшим достигаешь большего".
Отличный долгожданный альбом. Must have для любителя.
тут можно послушать
А вот купить его, пожалуй, будет тяжеловато. Вразди в магазине. Но в сети можно.

ЗЫ: но мне почему-то кажется, что From Within я буду любить больше.

ЗЫЫ: если заговорили о шведском проге, интересно, что же там сыграет Anglagard в новом альбоме, который сейчас пишется?..
Синсерели Йорз
26 сентября 2003, 21:34
Delerium - "Chimera", 2003.
Свежий альбом от канадских многостаночников. Продолжает традиции "Semantic Spaces"/"Karma"/"Poem" - то есть приятный эмбиент-поп с разнообразными featurted поющими женщинами. Слушается хорошо, но особо пока не зацепил.
Жду нового альбома "Frontline Assembly" - последние два очень уж хороши были.
Папа Легба
30 сентября 2003, 11:50
Неделю назад в Амстердаме сходил в Парадизо на The Thorns. Очень мне понравились. Больше всего похоже на Crosby, Stills, Nash & Young, временами также на Bread и America. Короче, мелодичный кантри-рок образца начала 70-х, очень хорошие голоса (поют трое причем, как выяснилось, все трое имеют по несколько сольных альбомов), пару раз крепко зацепили, особенно вещь Now I Know - практически акапелла, только маленькая какая-то гитарка (размером со скрипку) слегка тренькала, спели очень сильно. Правда, в записи (скачал по возвращению) не так сильно прозвучало. Из подобных еще вот вспомнил Jayhawks, но они мне как-то меньше понравились...
M.Smith
1 октября 2003, 15:23
Вторую неделю слушаю и никак не наслушаюсь
Giardini Di Miro - Punk... Not Diet!, 2003, Homesleep.
Итальянский коллектив, AMG стилистически их пока никуда не определил, да и у меня с этим сложности. smile.gif Приблизительно - гитарная альтернатива, чем-то напоминающая мою старую любовь - The Divine Comedy. Особое внимание обратим на второй трек - Swimming Season:
цитата:

at dawn we might be careful
for our love it might rise
at the end of the snow

at dawn we might be quiet
for our bones they might rest
at the end of the snow

В данный момент качаю их предудущую работу - Rise and fall of Academic Drifting. Оба альбома будут доступны на хабе у Малдера.

Ra_in
2 октября 2003, 08:11
Once Upon a Time in Mexico OST

3 композиции которые заслуживают внимания и места на HD:
Patricia Vanne - Traeme Paz
Juno Reactor - Pistolero
Robert Rodriguez - El Mariachi
(*+Manu Chao по умолчанию)

остальное слушается очень и очень нудно,

Mulder
4 октября 2003, 06:20
Послушал саундтрек к фильму "Бумер". Он в размере 80% присутствует по адресу: http://www.zvuki.ru/M/P/23709 (но все наиболее интересные вещи остались, как мне кажется).

Что порадовало:
- Шнур своими иструментальными произведениями. Может и не Морриконе, но вполне Ян Тирсен. smile.gif
- Некто Диман и Слот своими хип-хоповыми вещами.
- Группа Диоды (вроде, к ней Шнур причастен) как вариант хорошей попсы.
sinefil
6 октября 2003, 02:06
настроение плохое, слушаю tindersticks II и tindersticks curtains? становится еще хуже. вот такая силища таится в музыке.
BigGun
6 октября 2003, 17:55
цитата:
Endru написал: Вчера мне было Щастье.
На этот  раз оно пришло в мой дом вместе с ANEKDOTEN и их последним альбомом Gravity (июнь 2003).
[тут можно послушать

Раньше там лежали мп3 в гнусном качестве с монозвуком внутри. Сейчас так же?
В смысле любопытно посушать, а в сети их мп3 с пристойным битрейтом я не видел...
BigGun
6 октября 2003, 17:58
глюк
Endru
7 октября 2003, 13:03
цитата:
BigGun написал:
цитата:
Endru написал:ANEKDOTEN и их последним альбомом Gravity (июнь 2003).
[тут можно послушать

Раньше там лежали мп3 в гнусном качестве с монозвуком внутри. Сейчас так же?
В смысле любопытно посушать, а в сети их мп3 с пристойным битрейтом я не видел...

Не знаю, возможно. Но я в свое время так их и послушал впервые. Можно хоть получить представление. Попробуй From Within - альбом и песню.

Paveman
9 октября 2003, 09:42
Послушал свежий альбом британского дуэта Basement Jaxx. Парни на протяжении уже 6 лет считаются одними из самых интересных танцевальных людей в Англии. В 1999 году даже все журналы и островные призы им отдали. И на этот раз альбом опять достойный и интересный. Было приглашено много разных вокалисток, которые исполнили хитрые песенки в самых разных стилях. Заглавную песню поет никто иная, как Siouxsie Sioux.
Pablo
13 октября 2003, 19:46
Superjoint Ritual - The Lethal Dose Of American Hatred

Бодренький такой трэш-панк (да-да, именно он - и когда говорят трэш-панк, это не Slayer, это именно Superjoint Ritual! 3d.gif) с неподражаемым Филом Ансельмо во главе. Теперь он ещё и на гитаре играеть, так что hatred по полной программе, lethal dose!

ps На самом деле, это для больших любителей - или жанра, или вокала Ансельмо. Проект получился даже менее интересным, чем Down, а про матушку-Panter'у я уже и не говорю. Злые языки говорят - померла старуха, поэтому Ансельмо для раскрутки не устаёт орать, что SR - это группа, в которой он "завсегда хотел играть". Что ж... может быть...
riba
16 октября 2003, 00:00
А мне новый альбом MUSE как понравился...
M.Smith
16 октября 2003, 09:30
Radar Bros - And The Surrounding Mountains
Гитарное слоукор-трио, напоминающее одновременно Low, Acetone и, как ни странно, ранний PF. Мелодично, местами чуть грустно, местами бодро и оптимистично.
sch, vortex - вам должно понравиться. smile.gif
Alexander Sergeewitsch
28 октября 2003, 01:16
Слушаю в данный момент:

Навигатор, Аквариум.

Я устарел?
Ra_in
4 ноября 2003, 08:15
цитата:
Alexander Sergeewitsch написал: Слушаю в данный момент:
Навигатор, Аквариум.
Я устарел?

нет smile.gif

M.Smith
4 ноября 2003, 08:52
Hayden - Skyscraper National Park
Songwriter, чья музыка напоминает одновременно творчество Fool's Garden, Эллиотта Смита, Марка Эйтзела (A.M.C.) и R.E.M. Очень понравилось.

Spain - She Haunts My Dreams
Кантри-слоукор, женский вокал. Для поклонников Ллойда Коула, The Beautiful South, Low.
akuna
10 ноября 2003, 12:12
Вовсю слушаю Donna Regina - Late самая подходящая музыка для осени. Мягкое звучание, но при этом не размазывающее тебя по дивану и препятствующее выходу из обиталища сна... Красота
Shusha
14 ноября 2003, 00:21
Послушала на днях дуэт Дельфина с американкой Стеллой "Глаза"... загадочно по ощущениям вышло. Зачем Дельфину равнятся Трики? Может, я не права, но ИМХО очень похоже...
Garm
14 ноября 2003, 05:34
Только что получил по почте Dream Theater "Train of Thought"
Как всегда super.gif
user posted image

Слушаю, пока что слишком много эмоций чтоб написать что нибудь внятное.
Alien
14 ноября 2003, 16:28
цитата:
Garm написал: Только что получил по почте Dream Theater "Train of Thought"
Ууууууухты! smile4.gif
Когда же и мы уже послушаем, а Эндрю? smile.gif
Lphant
15 ноября 2003, 23:14
Дуэт Юла Бриннера с Алешей Димитриевичем.
Крис из "Великолепной семерки" поет цыганские романсы по-русски...
Очень хорош, при том что я всегда не любил этот жанр.

(правда "Семерку" смотреть стало смешно :)
Alone_Ali
19 ноября 2003, 17:39
Прослушал 3 альбома Morcheeba! Понравилось! Необычно! Интересно, к какому жанру можно отнести их музыку?
sch
19 ноября 2003, 19:47
цитата:
Alone_Ali написал: к какому жанру можно отнести их музыку?

Эээ... попса? wink.gif
eric
19 ноября 2003, 20:43
sch
это смотря с чем сравнивать wink.gif

Alone_Ali
не слушай этих аутистов от электроники indif.gif
morcheeba не попса это. а оптимистичный трип-хоп

sch
20 ноября 2003, 00:55
цитата:
eric написал: это смотря с чем сравнивать

Ну как же, тут в соседнем треде ясно определили, что такое есть попса, так что, все претензии - туда tongue.gif
Alien
20 ноября 2003, 17:48
цитата:
eric написал: а оптимистичный трип-хоп
но попсовый tongue.gif вернее поповый biggrin.gif
eric
21 ноября 2003, 06:39
следуя советам sch прочел соседнюю ветку и выбрал для себя единственно правильное определение попсы:

искусство это то что нравится мне.
Попса то что нравится тебе
(с) Vova

следовательно morcheeba - НЕ попса (ну, по-крайней мере, не была ею 5 лет назад)

по теме:

kill hannah - kennedy
веселая заглавная песня альбома For Never & Ever. рок-альтернативщики. "nevermind" от "nirvana" на сегодняшний манер. про кеннеди смешно спели. наш ответ известному мега-хиту "...такого как путин, чтобы не пил..." smile.gif
Little
21 ноября 2003, 07:18
кину свои 5 копеек smile.gif

уже 3й или 4й месяц подряд, каждый день на работе играют "8 СД-ков в мп3" компиляций Cafe del mar.

Не надоедает никак. Очень удивительно. Самое главное и коллег не бесит, все к этой музыке просто привыкли smile.gif

Кто не в курсе - стиль Ambient.

Из любимого: Просто шизею от Sacred Spirit. Последний альбом слушал недели две, один сидюк по кругу smile.gif

Из непознанного: есть кассета с записью Smoke City, стиль acid-jazz. За 2 года ни разу не увидел не то чтобы сидюка, а даже человека, знающего эту группу... даже на легендарной горбушке и по своим каналам... Про мп3 в интернете вообще молчу, нашел 1 во франции на какой-то хом-паге, записанную каким-то диктофоном на концерте smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»