Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Послушал намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
sch
21 ноября 2003, 10:38
цитата:
eric написал: искусство это то что нравится мне.
Попса то что нравится тебе
(с) Vova
beer.gif
Paveman
21 ноября 2003, 11:53
А мне и попса нравитсяsmile.gif

Послушал хороший ремиксовый альбом группы Radio 4. Их альбом в начале этого года достаточно долго не вылезал из моего проигрывателя, потому что содержал в себе приятные сердцу отсылы к нововолновой-пост-панковой музыке начала 80-х. Группа при этом очень энергичная и содержит в себе также немало элементов эмо-музыки (например а-ля Fugazi и Modest Mouse). Так вот ремиксовый альбом тоже весь классный, не менее энергичный и по хорошему танцевальный. Ко всему прочему добавились вкрапления даба (что- то в виде Renegade Soundwave), и даже старина Adrian Sherwood приложился к одной композиции.
Sergeevich
21 ноября 2003, 23:36
Burzum. Великолепно расслабляет... Засыпается легко
Garm
22 ноября 2003, 03:32
цитата:
Sergeevich написал: Burzum. Великолепно расслабляет... Засыпается легко

Ась? Ты название альбома указывай пожалуйста, а то после некоторых их альбомов сон может напрочь пропасть. wink.gif
Sergeevich
23 ноября 2003, 19:11
Начиная от "Демо", заканчивая "Рагнарёком". Довольно усыпительный эффект. Особенно песня - Lost Forgotten Sad Spirit.
Вокал у Варга вообще - вещь!
weed
25 ноября 2003, 12:41
Хотел бы спросить, кто-нибудь слушал или хотя бы видел в продаже новый альбом Sophie Ellis Bextor "Shoot From The Hip"?
moose
26 ноября 2003, 03:12
цитата:
weed написал: Хотел бы спросить, кто-нибудь слушал или хотя бы видел в продаже новый альбом Sophie Ellis Bextor "Shoot From The Hip"?

Я послушал две песни. Песни хорошие, но мне кажется, милую Софи лучше слушать не альбомами, а синглами, желательно с видеорядом.
weed
26 ноября 2003, 11:40
moose, одна из этих песен наверное Mixed Up World, а вот какая другая?
moose
26 ноября 2003, 11:50
цитата:
weed написал: moose, одна из этих песен наверное Mixed Up World, а вот какая другая?

Вторая - I Won't Change You. Выйдет в качестве следующего сингла в декабре-январе.
Лариса С. Ивкина
26 ноября 2003, 16:45
цитата:
Старый Хомяк написал: Не скажу, что прямо "намедни" (слушаю уже с ноября прошлого года), но надеюсь это многим понравится. Я о новом проекте компании ДЕКАДА (Той самой, что сделала Муммий Тролль, Земфиру, Сегодня Ночью и др) - Олеге Чубыкине. Вообще-то, я слушаю только джаз, но Чубыкин понравился настолько, что пару-тройку раз в неделю диск прослушиваю. Найти треки можно вот здесь.

Почти месяц слушаю Чубыкина, нравится почти все, а уж от Пивной Банки в восторге!
Завтра, 27 ноября, в 22 часа по Москве "12 злобных зрителей" на MTV выжмут из банки все до последней капли.

А концерт состоится в первых числах декабря в Москве. Следите за обновлениями на его сайте.
arkan
27 ноября 2003, 09:14
А я случайно намедни нарвался на Night Wolfs E.S.T. - и как то так на душе тоскливо стало, в дорогу бы, в дорогу...
Paveman
2 декабря 2003, 10:35
Послушал пару дней новый альбом Blondie. Критика его уж больно хвалит. Если честно , хвалить особо нечегоfrown.gif
Скучновато, предсказуемо и главное! - совсем неэнергично. Никакого былого задора, который был одной из главных составляющих Blondie (даже после реюниона в 1999 - вспомнить хотя бы Maria), уже нет. Тускло всё.
Пара песен более менее неплохие по сути (переписать бы) - Undone и Rules for living.
moose
4 декабря 2003, 06:17
Air - Talkie Walkie (2004)
Возможно, это самый слабый - или, скажем так, легковесный - из их номерных альбомов, но для меня это все равно лучшая электронная поп-группа на свете, и все, что они делают - гениально. По духу ближе к Moon Safari, по звучанию - "10000 Hz Legend". Половина вещей с вокалом, но, слава богу, никаких Беков в качестве спец. гостей. Из отдельных композиций особо отмечу "навязчивую" "Alpha Beta Gaga" (инструментальная) и романтическую "Cherry Blossom Girl" (с вокалом, выйдет первым синглом в январе). "Alone in Kyoto" можно было услышать раньше на саундтрэке к Lost in Translation Софии Коппола.
VNK
5 декабря 2003, 23:16
Vintersorg - Cosmic Genesis
Что интересно - при первом прослушивании абсолютно не понравилось. Вокал показался противным, музыка неинтересной. А потом чё-то так меня с него попёрло smile.gif. Практически неделю слушал только его, что со мной случается крайне редко. Вот такие вот пироги.
M.Smith
9 декабря 2003, 10:12
Второй альбом коллектива Oma Yang - Bang Bang, 2002.
О самой группе и ее первом альбоме я уже упоминал ранее в этом же треде.
"Bang Bang" понравился мне даже больше, чем их предыдущая работа. Мелодии обрели некую четкость и логичность, не то чтобы они стали проще, но как-то целостнее и выразительнее. Саунд не претерпел значительных изменений, можно сказать, что Oma Yang по прежнему движутся примерно в том же направлении, что и Explosions In the Sky. Лучший трек альбома, на мой взгляд - десятиминутка "Oh Yeah...I Get Jokes".
Paveman
9 декабря 2003, 11:01
Послушал сразу два альбома под одинаковым названием "Rock'n'Roll".
Первый - новый альбом Ryan'a Adams'a. Раньше я его не слышал, и этот альбом оказался весьма приятным - классический прямой без особых изысков рок, прямой и откровенный. Живо сыгранно, отлично спето. Ничего выдающегося, но утром просыпаться здорово. На питчфорке ему поставили 2 балла из 10-ти, а вот первому альбому Райана стоит 9 баллов. Что же там интересно такого?smile.gif

Второй Rock'n'roll - сборник из первых двух классических альбомов New York Dolls. Все-таки группа была отличная, заслушивался первыми двумя альбомами в детстве - все панки от них очень много взяли, что и говорить. Sex Pistols просто играли без изменений аж 4 их песни. Энергия, драйв, немного глэма - веселые были времена.

Чучундра
10 декабря 2003, 18:53
Начиная с прошлой субботы слушаю:

The Walkabouts "Drunken Soundtracks" двойной альбом, подборка песен года с 95-го. Чудо как хорош. Мрачнющая Indi-музыка (кто-то еще это называет дрим-поп).
Иван Смирнов "Страна, где ночует солнце". Двойной концертный альбом. Фьюжн чистой воды. Очень-на хвалят его гитару. И не зря.
Восторг по поводу обоих дисков.
tom.l
13 декабря 2003, 14:35
Подкинул, тут мне мой старшенький диск с MR. BUNGLE. Как и положено диск вылежался пару недель, а когда дошла до него очередь.....!!!!!!!! super.gif
Абсолютно сумасшедшая, иронично-стебовая музыка!!!! (Так мне показалось). Местами напоминает незабвенного Заппу, не стилем, скорее настроением... Одним словом полный восторг. tongue.gif
sch
13 декабря 2003, 20:34
Сборник Vestibule & Separate: Cottage Industries 3 , выданный лейблом Neo Ouija, которым заправляет Metamatics.
К концу года я немного подустал от отМорроженого немецкого шкрябанья, которое, конечно, отлично идет под дождливую погоду, но нельзя же все время... А тут - нечто в том же эмоциональном ключе, но "технологически" другое. Душа отдыхет.

На другом направлении фронта: сделал вывод, что все, что выпускается на Sonig - хорошо wink.gif

И, напоследок, хит сезона - jahcoozi - fish. Две песенки и ремикс. Обалдительная поп-электроника. Скоро будет хитом wink.gif
jovko
13 декабря 2003, 22:19
Купил новый альбом Маркшейдер Кунст "На связи". То, что офигительно, я и так знал. Приятно вот так вот, когда до конца противной зимы еще целая жизнь, слушать что-нибудь такое солнечное и теплое. В Москве таких нет, разве что в гости приедут wink.gif
fastshot
14 декабря 2003, 21:23
цитата:
moose написал: Air - Talkie Walkie (2004)

Где взял?
fastshot
14 декабря 2003, 23:31
Все, спасибо, сам нашел
Paveman
15 декабря 2003, 17:55
Наконец спустя много лет нашел на CD и послушал первый альбом славной советской группы "Странные игры" - Метаморфозы. В детстве он мне очень нравился, сейчас слушается странновато, но все-таки 4 отличные песни там есть (из 7). Напеваю сегодня весь день их себе под нос. А вот саму Метаморфозы совершенно великолепно потом переиграли на концертах "Игры" - вот эту бы версию ещё достать, она была очень музыкальной и красивой.
Mulder
15 декабря 2003, 21:53
цитата:
Paveman написал:  А вот саму Метаморфозы совершенно великолепно потом переиграли на концертах "Игры"

И следующая итерация этой команды (Deadушки) тоже исполняла эту песню. Но, на мой взгляд, посредственно.
tom.l
16 декабря 2003, 09:48
цитата:
Paveman написал: Наконец спустя много лет нашел на CD и послушал первый альбом славной советской группы "Странные игры" - Метаморфозы.

Ещё у них мне в молодости песня "Перекрёсток"очень нравилась. У меня давно лежит CD "Игр". Тоже вроде ничего.
weed
17 декабря 2003, 13:29
Послушал саундтрек к "Пиратам Карибского моря". Довольно скучно, хотя и не очень продолжительно. Одна и та же помпезная тема повторяется духовыми инструментами в каждом треке. Если забыть о том к какому фильму музыка была написана, можно подумать, что слушаешь тему из фильма "Скала" (1996). Такой повтор наверное произошел из-за того, что саундтрек к "Пиратам" вместе с Клаусом Бадельтом писал Ганс Циммер (его музыкальная тема в "Скале"). В общем, без фильма слушать не получилось.
Endru
17 декабря 2003, 14:40
цитата:
Paveman написал: Наконец спустя много лет нашел на CD и послушал первый альбом славной советской группы "Странные игры" - Метаморфозы. В детстве он мне очень нравился, сейчас слушается странновато, но все-таки 4 отличные песни там есть (из 7).

У меня тоже были эти Метаморфозы в детстве. Не могу сказать, что нравились, но слушал. Сейчас бы, правда, ни за что.
А вот еще одну группу из детства - Водопад имени Вахтанга Кикабидзе, альбом "1-ый панксъезд" я ьы послушал. Помню, смешно было.
Папа Легба
19 декабря 2003, 13:31
Купил на днях недавно вышедший сборник Роберта Планта "Sixty Six To Timbuktu". Долго колебался, потому что сборник. Но, учитывая, что второй диск состоит полностью из редких и неизданных доселе песен (плюс пара таких вещей и на первом CD присутствует), взял.
Понравилось. 100%-ное исключение, пожалуй, только два кавера: For What It's Worth (запись группы Band Of Joy, где, кроме Планта еще Бонэм играл, 1967 г.) , которая исполнена в совершенно другом ключе, чем оригинал Buffalo Springfield и мне не понравилась, и старый рок-н-ролл Let's Have a Party, который я обожаю в исполнении Вонды Джексон, а Планту бы запретил исполнять вообще.
Сборник очень любопытный: подборка включает кучу разных стилей: тут и блюз, и фолк, и соул, и рокабилли, и нью-эйдж, и африканские мотивы, и пр. В общем, на все руки, что называется, мастер.
Первые пять вещей на втором диске - записи 1966-68 гг.. до LZ, из них я ранее слышал только Hey Joe (опять же Band Of Joy) и Operator (отличный блюз с альбома Алексиса Корнера Bootleg Him, запись 1968 г., очень узнаваемо и похоже на того Планта, который поет в первых альбомах LZ).
Вообще, много очень хороших песен среди неизданных и редких (выходивших на би-сайдах, бонус-треками, на чужих альбомах и т.п.).
Первый диск, состоящий почти целиком из песен с обычных, номерных альбомов, тоже неплох, хотя это не the best, о чем Плант прямо указывает на буклете. Действительно, многих очень известных вещей нет, и в целом выбор иногда очень необычный. Первый альбом вообще не представлен, больше всего песен почему-то с Fate of Nations.
Volkov
24 декабря 2003, 18:28
а вот мне недавно попался на уши Medeski Martin & Wood "The Dropper" 2000-го. послушал, порадовался. умеют же люди...
радуют также special guests, особенно Marc Ribot. хоть и мало там его, но зато к месту. ну и остальные.
отличная пластинка! всем рекомендую! smile4.gif
user posted image
Хеллен
25 декабря 2003, 17:37
цитата:
weed написал: Хотел бы спросить, кто-нибудь слушал или хотя бы видел в продаже новый альбом Sophie Ellis Bextor "Shoot From The Hip"?

Я купила себе. Чуть быстрее и танцевальнее, чем предыдущий. Не суперхит, но для фона подойдет.
хумус
25 декабря 2003, 18:12
Купил вчера ДВД Ника Кэйва. На нем "Live at "Le Transbourdeur" Lyon, 8th June 2001" (14 песен) плюс часовой "No more shall we part"(The recording Sessions) и три promotional videos( все интересные, но Fifteen Feet of Pure White Snow лучше всех). Почти два с половиной часа тихого удовольствия.

user posted image

user posted image
HarryPotter
25 декабря 2003, 18:42
Он мне чем-то Агента Смита напоминает...
sch
25 декабря 2003, 19:12
Это он и есть!
HarryPotter
25 декабря 2003, 19:14
цитата:
sch написал: Это он и есть!

Да ну, серьезно? confused.gif
sch
25 декабря 2003, 19:16
цитата:
HarryPotter написал: Да ну, серьезно?

Абсолютно! Мне Арвен сама рассказывала! (Передаю по буквам: Анна, Рая,..)
biggrin.gif
M.Smith
26 декабря 2003, 09:13
цитата:
HarryPotter написал: Он мне чем-то Агента Смита напоминает...

Не троньте святое!!!
Это я про Кэйва. smile.gif
Старый Хомяк
28 декабря 2003, 21:57
цитата:
Лариса С. Ивкина написала:

Почти месяц слушаю Чубыкина, нравится почти все, а уж от Пивной Банки в восторге!
Завтра, 27 ноября, в 22 часа по Москве "12 злобных зрителей" на MTV выжмут из банки все до последней капли.

А концерт состоится в первых числах декабря в Москве. Следите за обновлениями на его сайте.

Ты об этом альбоме говоришь? wink.gif Я уже мечтаю чтобы он мне надоел, все семейство на нем помешалось и на работе народ маньячит по Чубыкину...
Может "Ботаника" перехватит первое место в моем личном хит-параде?..
Paveman
29 декабря 2003, 11:37
Вчера два раза послушал двойной альбом группы Outcast. В конце года все музыкальные издания поставили этот альбом в свои топы прошедшего 2003-го. Группа обласкана (в недавно обсуждаемом здесь топе современных исполнителей "по Гардиан" была кажется на 2-м месте). Я люблю хип-хоп и рэп, но чего такого хорошего именно в Ауткасте, не понял. По моему таких групп очень много - весь этот ни к чему не обязывающий мирно фоново звучащий r'n'b-шный хип-хоп... такого очень много. Что заставило выделить всех музкритиков именно эту команду, для меня осталось загадкой.
Может у них концерты, или тексты, или клипы хорошие? Возможно. Но музыка ничего интересного из себя не представляет.
Как я и говорил "easy listenin' & trip-hop killed pop-music".
vax
8 января 2004, 19:13
Что касается репа, я сейчас ничего стоящего не слышал...
С уходом Тупака и Братьев Луниз в реп пришли Эминемы и что-то мне это не очень... wink.gif
Но есть другая хорошая музыка! wink.gif))

Prince "News"
От Принаса я перся всегда. И от Морриса Дея и группы "Time". wink.gif
Но то, что я услыхал на последнем альбоме.. на голову не налазит!!!
Написано, что джаз...
Крутой замес! очень крутой! Для наводки могу сказать, что моментами напоминает Massive Attack, Steve Vai, Liquid Tension, Ian Garbarek. Остальные моменты вообще ни на что не похоже. Блюз, джаз, элетроника... Реально уважаю!!!
4 трека продолжительностью 14 минут. North, East, West, South. Все очень концептуально, душевно и фирмово.
Остается вопрос: ну зачем Принс в сектанты подался?!! ;E
Взять можно на www.mediagrant.com - регистрируйтесь и качайте что надо.

Infected Mushroom "Converting Vegetarians"
Новый альбом израильской транс комманды всегда поражающей нас качественной и интересной музыкой состоит из двух дисков.
На первом - транс. На втором - электроника. Первый диск - отличный. На втором встречаются нудные композиции. Вообщем-то говорить особенно нечего - это просто стопроцентный must have для любого любителя электроники (я уже молчу про фанатов транса).
Взять можно у меня или купить у www.astral.fio.samara.ru
Вуд
8 января 2004, 22:16
vax такими манёврами Принс занялся ещё на The Rainbow Children, что весьма радует. Единственно, что не радует, так это цена 59.98 за One Nite Alone...Live!. smile.gif
jovko
13 января 2004, 20:59
Абсолютно согласен с Pavement. ПОслушал Outcast Speakerbox/The Love Below, ничего хорошего не услышал. Я бы даже сказал, тяжело это слушать. Наверное, на очень большого любителя.
No Doubt "Boom Box" - просто-напросто must buy для всех, по моему мнению. Два сиди: Singles 1992-2003 и B-Sides, два DVD: клипы и концерт Live in the Tragic Kingdom. Я не фанат No Doubt, но послушал все два раза подряд и даже не нашел, к чему придраться. Вот вроде хочется покритиковать, а нечего.
Skin " Fleshwounds" - блин, вообще чума, как говорится :) Как я мог пропустить такой альбом, когда он вышел, не знаю. Зато теперь получил огромное удовольствие. Сразу переслушал все альбомы Skunk Anansie. Вещь!
Фома
14 января 2004, 12:07
цитата:
хумус написал: Купил вчера ДВД Ника Кэйва. На нем "Live at "Le Transbourdeur" Lyon, 8th June 2001" (14 песен) плюс часовой "No more shall we part"(The recording Sessions) и три promotional videos( все интересные, но Fifteen Feet of Pure White Snow лучше всех). Почти два с половиной часа тихого удовольствия.

Я вот Nocturama расслушал. Вначале не очень было, а сейчас очень даже очень smile.gif . Даже Новый год под нее встречал...
Alien
16 января 2004, 13:43
А я вот выкачал у sch коллективчик под названием I am Kloot и очень даже впечатлен. Всякие там Brainstorm-ы и Savage Gаrden-ы нервно курят в сторонке, имхо. И голос и мелодии и настрой - все супер! up.gif
Хеллен
16 января 2004, 14:14
Dido "Life for rent". Нравится мне ее голос. И альбом классный, спокойный светло-грустный и ровный. Особенно часто слушаю "Who makes You feel" и "Do You have a little time". Очень женская, даже я бы сказала женственная музыка.
Ra_in
16 января 2004, 23:44
цитата:
Хеллен написала: Dido "Life for rent". Нравится мне ее голос. И альбом классный, спокойный светло-грустный и ровный. Особенно часто слушаю "Who makes You feel" и "Do You have a little time".  Очень женская, даже я бы сказала женственная музыка.

Говорил я moose-у, что это лучшие на альбоме, а он не верил. Да еще там же hidden track в 11м на 7й минуте (*на случай если ты еще не).

Ra_in
16 января 2004, 23:51
цитата:
jovko написал:
No Doubt  "Boom Box" - просто-напросто must buy для всех,

Если отбросить синлы и переиздание LITK получается официальный бутлег; Cписок добра:

Cтарые добрые клипы:

1. Running (Video)
2. Underneath It All (Video)
3. Hella Good (Video)
4. Hey Baby (Video)
5. Bathwater (Video)
6. Simple Kind of Life (Video)
7. Ex-Girlfriend (Video)
8. New (Video)
9. Oi to the World (Video)
10. Sunday Morning (Video)
11. Excuse Me Mr. (Video)
12. Don't Speak (Video)
13. Spiderwebs (Video)
14. Just a Girl (Video)
15. Trapped in a Box (Video)

Диск с B-сайдами:

1. Big Distraction
2. Leftovers
3. Under Construction
4. Beauty Contest
5. Full Circle
6. Cellophane Boy
7. Rarities
8. Everything in Time (Los Angeles)
9. You're So Foxy
10. Panic
11. New Friend
12. Everything in Time (London)
13. Sailin' On
14. Oi to the World
15. I Throw My Toys Around
16. New & Approved (New Remix)
17. A Real Love Survives (Rock Steady Remix)
18. A Rock Steady Vibe (Rock Steady Remix)
jovko
17 января 2004, 00:03
цитата:
Хеллен написала: Dido "Life for rent". Нравится мне ее голос. И альбом классный, спокойный светло-грустный и ровный. Особенно часто слушаю "Who makes You feel" и "Do You have a little time".  Очень женская, даже я бы сказала женственная музыка.

Не, не понравилось. Все было, все у нее уже было smile.gif Тягомотно и скучно.
sch
17 января 2004, 13:53
цитата:
Alien написал: I am Kloot и очень даже впечатлен

Я тут, кстати, их первый альбом сгрузил. Так что, заходи wink.gif
freshy
18 января 2004, 14:46
цитата:
Alien написал: А я вот выкачал у sch коллективчик под названием I am Kloot и очень даже впечатлен.

Присоединяюсь к восторгам. Проскальзывает что-то неуловимо знакомое и похороненное уже лет -цать назад. А ведь мог и не узнать про них. mad.gif
jovko
21 января 2004, 01:07
Elastica - "BBC: The Radio 1 Sessions"

Трэк-лист:
1. Annie
2. Spastica
3. Line Up
4. Vaseline
5. Brighton Rock
6. In The City
7. Waking Up
8. Four Wheeling
9. Hold Me Now
10. Ba Ba Ba
11. All For Gloria
12. I wanna be a king of orient aah
13. Rock`n`roll
14. 2:1
15. I Want You
16. Only Human
17. A Love Like Ours
18. KB
19. Da Da Da
20. Generator
21. Your Arse My Place

Пластинка 2001 года, переиздана в 2003. Ко мне попала пару дней назад. Живые записи группы, выпустившей один из моих любимейших дисков всех времен и народов, который так и называется - Elastica. Если кто-то еще не слышал, очень и очень рекомендую. А эта пластинка, наверное, будет моей любимой как минимум в этом году smile.gif Песня 2:1 в свое время сподвигла меня на то, чтобы взять в руки бас-гитару, о чем не жалею. Диску 6 из 5 баллов.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»