Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Послушал намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
sch
21 января 2004, 11:15
Увидел намедни по MTV:New

Oceansize "Catalyst" - замечательная песня, нешибко закрученный прогрессивный рок с гитарами. Клип слишком хай-эндовый для такой музыки, но ничего, пойдет wink.gif

Scissors Sisters "Comfortably Numb" - кавер известного Флойдовского хита в стиле диско/Модерн Талкинг. Впрочем, в стиле я наверное ошибся, Гобелен поправит wink.gif Прикольно как факт, не как музыка.

Rapture "Love Is All" - диско/панки поют балладу про любовь. Хорошо! wink.gif

Передачка, кстати, загибается - ведущую выгнали, а время сократили в два раза. Вместо новых клипов будем смотреть, что в холодильнике у Мисси Эллиотт. anger.gif
jovko
22 января 2004, 00:33
The Breeders - "Title TK"

Первый альбом Breeders "Pod" - одна из моих любимейших пластинок, а второй "Last Splash" - одна из нелюбимейших smile.gif Так что вышедший через 9 лет третий альбом Title TK я даже не собирался покупать, уверенный, что уже ничего хорошего не услышу. Но как-то случайно зашел в Пурпурный легион, долго там бродил и альбом сам собой оказался у меня в руках smile.gif Наверное, ностальгия сказалась в свете слухов о воссоединении Pixies smile.gif
Послушав альбом, решил почитать в интернете рецензии - критики расходятся во мнениях, как ноги у блондинок smile.gif Моя оценка: если не 5, то 5 с минусом абсолютно точно. Будет возможность, послушайте, как сейчас звучит легенда инди-рока. Что-то есть от Pod, в том числе продюсер Стив Альбини, но в целом альбом показался даже более интересным, а вот Off you, которую многие хвалят, мне как раз не понравилась. Зато Little Fury - просто шедевр.
jovko
23 января 2004, 12:04
Sonic Youth - "Dirty: Deluxe Edition" / Geffen, 2003

"Dirty" - одна из главных пластинок альтернативного рока, оригинальный альбом вышел в 1992 году, продюсер Butch Vig. В новое двухдисковое издание вошли: сам альбом, b-sides (1 диск), additional b-sides, rehearsal recordings (2 диск). Оформление: картионная раскладушка с дисками, прозрачный пластиковый конверт, буклет с фотографиями и рассказами о записи альбома Мура и Раналдо.
Рекомендую не только фанатам, но и всем, кто еще не знаком с Sonic Youth, а такие люди, к сожалению, тоже существуют smile.gif) Многие считают, что Dirty - не лучший альбом Sonic Youth, так вот я с этими товарищами не согласен. Моя оценка: 5+ из 5. К сожалению, второй диск этого издания немного не дотягивает до столь высокого уровня, здесь в основном инструменталы, наброски к песням, но есть пара отличных вещей. Мне нравятся Is it my body и Baracuda.
Mulder
28 января 2004, 11:25
Послушал Plastikman - Closer, 2003. Новый (ну, относительно smile.gif) альбом от классика минимал-техно, после долгого перерыва, аж пять лет. Стиль, как и прежде - минималистичный амбиент. Но, в отличии от некоторых представителей жанра (не будем уточнять smile.gif) - не скучно и довольно разнообразно. Музыка Plastikman'а у немя истрически ассоциируется с различными ментальными заболеваниями. Этакое путешествие в сознание умалишенного.
хумус
28 января 2004, 15:47
Пару дней назад прислали мне ДВД "The Birthday Party. Pleasure Heads Must Burn" . Диск разбит на три части - Promo & TV Apperaarances, Hacienda 1982, Hacienda 1983. Все круто - совсем молоденький Кэйв бегает по сцене и в клипах полуголым, расписанным надписями по всему телу, но с обычной для него энергией и энтузиазмом. Музон мрачен, как и должно быть...

user posted image
sch
28 января 2004, 21:07
цитата:
хумус написал: Пару дней назад прислали мне ДВД

А как бы его так незаконно скопировать?.. coquet.gif wink.gif
хумус
29 января 2004, 08:42
цитата:
sch написал:
А как бы его так незаконно скопировать?.. coquet.gif  wink.gif

Пишите в приват, обсудим wink.gif
Paveman
29 января 2004, 11:44
the Birthday Party - лучшая группа всех времен. Наверное wink.gif
VyachRevisited
7 февраля 2004, 19:17
Ivali написала: Evanescence "Fallen"
Достаточно новая группа, мне понравилось.

Мне тоже. Сижу, пью коньяк и слушаю. Очень хорошо идет.

http://www.vh1.com/artists/az/evanescence/artist.jhtml
VyachRevisited
7 февраля 2004, 23:07
О! Перехожу к 50 Cents. "In Da Club". Полет нормальный...
Фома
8 февраля 2004, 13:56
Paveman написал: the Birthday Party - лучшая группа всех времен. Наверное wink.gif

Ну не надо. Кейв со временем хуже не стал.
M.Smith
11 февраля 2004, 09:53
The Beautiful South - Gaze, 2004.
Месяц искал новый альбом одной из моих любимейших групп в сети, наконец нашел, послушал и...
Первое впечатление - слабая работа. Т.е. для какой-нибудь другой группы этот альбом, возможно, был бы и не так уж плох, но не для BS, нет. От коллектива, записавшего "Quench" и "Blue Is The Colour", ожидаешь значительно большего. Вроде бы и все на своем месте, и звук вполне узнаваемый, а вот пусто как-то, что-ли...
Очень, очень жаль.
Фома
11 февраля 2004, 11:19
А я себе Элвиса компакт купил. Оказывается, viva las vegas – его песенка. Всю жизнь думал, зизитоповская. Король жив, короче cool.gif
gery
15 февраля 2004, 10:22
Намедни пришла в мою жихнь группа старая Воскресенье. Сколько раньше ни слышала -- не цепляла, а тут подишты... Тексты Романова я рискую назвать настоящей поэзией. Музыка конечно бардовская, но Песня получилась!
Еще двойник Майлса Девиса Time afte time при услышании его мною были совершены выходы и входы. Это моя настоящая любовь.
PS Иногда мне кажется что полюбить такую музыку -- это диагноз.
PPS Много скрежета и скрипа на пластинке Бобби Фрипа...
gery
15 февраля 2004, 10:24
Намедни пришла в мою жихнь группа старая Воскресенье. Сколько раньше ни слышала -- не цепляла, а тут подишты... Тексты Романова я рискую назвать настоящей поэзией. Музыка конечно бардовская, но Песня получилась!
Еще двойник Майлса Девиса Time afte time jy rfr dctulf ytgjlhf;ftv/
PS Иногда мне кажется что полюбить такую музыку -- это диагноз.
PPS Много скрежета и скрипа на пластинке Бобби Фрипа...
Paveman
17 февраля 2004, 12:24
Послушал четвертый альбом канадцев Do Make Say Think, который большинством изданий был поставлен в списки лучших альбомов прошлого года. Не понравился - все стало предсказуемо, скучно и самое страшное - маломелодично. Люди просто музицируют, но страсти в этом уже нет. До вершины первого альбома не дотягивает никак. Жаль.

Послушал группу Mars Volta - в магазине она играла, вроде бы показалась интересной и купил себе диск. Иногда неплохо, но в целом все-таки слабо. Такая смесь из Muse и Queens of the Stone Age. В результате просто скучно. Первое впечатление было обманчивым.
Alien
17 февраля 2004, 12:31
А мне товарыш дал диск Benni Benassi - вроде как и достаточно бестолковая хаузня и текстами не блещет и разнообразием мелодий, но зато такой БАСС!!! В авто диск слушается на ура, басы срывают башку, ритмы приглашают на обгон всех и вся, а злые вайбы поддают энегретики и настрой получается самый что ни на есть радостный. smile4.gif
sch
17 февраля 2004, 14:00

Paveman написал: Послушал четвертый альбом канадцев Do Make Say Think...

Странно, мне так очень даже redface.gif
zmaximka
17 февраля 2004, 16:27

Фома написал: А я себе Элвиса компакт купил. cool.gif

А тебе Элвис нравится? С места короля его давно ногами вперед вынисли biggrin.gif
Арчи
17 февраля 2004, 17:32
- Нино Катамадзе & Insight -
очень красивый джазовый вокал.

Insight - For Me
Insight - Suliko
Insight - Turpa
M.Smith
18 февраля 2004, 08:29
Дебютник французов Cyann & Ben - "Spring", 2004.
Чрезвычайно мелодичный, приятный альбом, чистый, неперегруженный звук. Слегка меланхолично и очень хорошо. Любителям Arab Strap, Flying Saucer Attack, M83 и Sputniks Down - весьма рекомендуется.
Папа Легба
18 февраля 2004, 12:21

zmaximka написал:
А тебе Элвис нравится? С места короля его давно ногами вперед вынисли biggrin.gif

К Элвису можно относиться как угодно, можно его не любить, но с места короля его не вынести. Такого культа никому не удавалось достичь и, думаю, уже не удастся - время другое просто.
Это как египетские пирамиды - построй, что хочешь, но они останутся Чудом света.
Папа Легба
18 февраля 2004, 12:25
На днях послушал British Sea Power, дебютный альбом The Decline of British Sea Power (2003). Очень неплохо и, несмотря на возникающую иногда пост-панковскую истерику, временами очень сильно напоминает Дэвида Боуи времен Зигги Стардаста.
Хеллен
18 февраля 2004, 12:38

Alien написал: А мне товарыш дал диск Benni Benassi - вроде как и достаточно бестолковая хаузня и текстами не блещет и разнообразием мелодий, но зато такой БАСС!!!

Мы как-то давненько приносили к тебе их послушать wink.gif
Пасибки за I am kloot. Мне их песни уже напомнили такое огромное количество любимой музыки, что слушать их становится все приятнее и все страшнее biggrin.gif
Paveman
18 февраля 2004, 14:14
Послушал второй, выпущенный в прошлом году, альбом замечательной французской группы A.S.Dragon - "Bertrand Burgalat meets A.S.Dragon", записанный как видно из названия с этим самым Бертраном. Очень очень мило. В отличие от известного первого альбома, этот более задумчивый и местами очень грустный. Много инструментальных вещей, которые звучат лучше всего. Также есть великолепный кавер на старую песню Аманды Лир.
Рекомендую. Кстати, оба их альбома выпустили официально "Союз рекордс".
Paveman
19 февраля 2004, 14:46
День номер два:

Taylor Savvy "Ladies & Gentleman" 2002 (Kitty-Yo). У диска есть подзаголовок - More Slogan Songs, и это правда. Достаточно короткие хлесткие штуки из минимальной электроники с духом раннего электро и IDM'а и с повторениями одной хуковой фразы в течение песни. Например, I wanna be your man, или Everybody party with me. Все эти штуки как правило вставляют (и раздражали сидящих вокруг мня в офисеsmile.gif ). Идеальное построение хитов. Вспомнились Commercial album Резидентов и величайшая песня в мире от советской группы Шпинглет "Swing & Carousel" с рефреном "In these way how'd you like it?".

Max Tundra "Mastered By Guy At The Exchange" 2002 (Domino). Забавный электронный альбом с самыми разными композициями и песенками. В принципе таких групп немало, но эта слушается приятнее многих. На питчфорке у альбома 9,3.

Broken Social Scene "You Forgot It In People" 2003. Симпатичный гитарный альбом, напоминающий немного Notwist и ещё немного популярных безсловесных нынешних гитарных героев. За три вещи можно просить всё.

Послушал также предпоследний альбом Manitoba (последний боюсь слушать). Не понравилось. Скууууучно.

Ещё переслушал (купил наконец на CD) два старых The The "Mind Bomb" и "Dust". Отлично. Какая все таки приятственная группа. Mind Bomb наверное так и остался моим любимым их альбомом, красивым, мелодичным, просветленным, с текстами что то там про Иисуса и религию. Но бог с ними с текстами, музыка - отличная.
Endru
19 февраля 2004, 17:30
А я по случаю записал ( smile.gif) себе Сару Брайтман "Harem". Захотелось чего-то легкого и пушистого. А за Кристину я вообще заочно люблю все, что она сделает. smile.gif
Harem - ничего интересного, особенного или выдающегося, практически эстрада и как бы на расслабухе. А слушать все равно приятно. smile.gif
Уверен, что по настроению буду слушать, и с удовольствием.

Ra_in
19 февраля 2004, 18:22

Арчи написал: -

А что там еще послушать ? smile.gif
sch
19 февраля 2004, 20:50

Paveman написал: Послушал также предпоследний альбом Manitoba (последний боюсь слушать). Не понравилось.

Так ведь последний не похож на предпоследний. Так что - есть шанс... wink.gif
zmaximka
20 февраля 2004, 17:46

Папа Легба написал:
К Элвису можно относиться как угодно, можно его не любить, но с места короля его не вынести. Такого культа никому не удавалось достичь и, думаю, уже не удастся - время другое просто.
Это как египетские пирамиды - построй, что хочешь, но они останутся Чудом света.

Это был просто вопрос, нечего личного.
Fading Flower
22 февраля 2004, 07:27
Только что закончил случшать новый Incubus - A Crow Left On Murder

Группа не перестаёт прогрессировать с каждым альбомом. Хороший добротный фанк-гранж. Пожалуй, самые яркие и творчески личности (из новых) на сегодняшней донельзя коммерциализированной и безликой американской рок-сцене.

Нынешняя продюсерская звезда - Брэндон О"Брайен поработал над диском.
moose
23 февраля 2004, 23:51

Fading Flower написал: Только что закончил случшать новый Incubus - A Crow Left On Murder

Видел клип на какую-то новую их песню - Megalomaniac? - напомнили все на свете: Silverchair, Muse, White Stripes.
Послушал краем уха новые сочинения Кортни Лав - даже не стал реанимировать соответствующий тред: ужасно, просто ужасно. Прямо сердце разрывалось - настолько все desperate.
Tambu
24 февраля 2004, 00:02
Намедни пересмотрела Завтрак у Тиффани и присела на Moon river. Теперь вот слушаю цельный день в разных вариациях. Кто только ее не пел. smile.gif
moose
24 февраля 2004, 02:30

Тамбу написала: Намедни пересмотрела Завтрак у Тиффани и присела на Moon river. Теперь вот слушаю цельный день в разных вариациях. Кто только ее не пел. smile.gif

А кто, кстати?
У меня только две версии - со старомодным мужским вокалом и инструментальная, с какого-то дурацкого сборника типа "Piano Moods" or something.
p.s. Скачал би-сайды и бонусы Scissor Sisters: это уже дискотека не 70-х, а 80-х а-ля Human League и иже с ними. Особо отмечу Available For You & Get It Get It.
freshy
24 февраля 2004, 03:47
Наконец-то прикупил последний альбом группы The Prodigals - Dreaming in Hell`s Kitchen. Слушаю, не нарадуюсь. Хороши, черти. Свежая рок-обработка известных и не очень британских фолк-песен.
Альбом пока положил на хаб.
Tambu
24 февраля 2004, 15:01

moose написал: А кто, кстати?

Да все, кому не лень. smile.gif Барбра Стрейзанд, Джуди Гарланд, Фрэнк Синатра, Луис Армстронг, Сара Брайтман, собссно Одри в Завтраке у Тиффани, Генри Манчини с оркестром там же, Клайдерман инструменталку сделал, наверно она у тебя в сборнике. smile.gif И еще несколько имен, которых я не знаю, и не уверена в их правильности, ибо файлы из сети были взяты.

Что-то мне на музыку, навеянную фильмами, везет в последнее время. Пересматривала Неспящих в Сиэттле и теперь слушаю Nat King Cole. Такой милый easy listening. Так хорошо подходит к виду окна, за которым идет снег. smile.gif
nik'olette
24 февраля 2004, 20:50

moose написал:
А кто, кстати?

Morrissey, например
)
moose
24 февраля 2004, 21:47

nik'olette написала:
Morrissey, например

Wow. Не подозревал. Хотя, если задуматься, ничего удивительного.
Кстати, ты слышала My Insatiable One в его исполнении?
nik'olette
25 февраля 2004, 06:03

moose написал:
Wow. Не подозревал. Хотя, если задуматься, ничего удивительного.
Кстати, ты слышала My Insatiable One в его исполнении?

sure
но моим фаворитом в его списке каверов все равно остается Interlude в дуэте с Siouxsie
wink.gif
Tambu
25 февраля 2004, 16:32

nik'olette написала: Morrissey, например

*ворчит* Мориси переврал все. smile.gif
nik'olette
26 февраля 2004, 17:20

Тамбу написала:
*ворчит* Мориси переврал все. smile.gif

думаю, он предпочитает называть это "откорректировал" wink.gif

I’m not so sure the world
Deserves us
moose
27 февраля 2004, 05:36

nik'olette написала:
I’m not so sure the world
Deserves us

А Somewhere и Down in the Depths он не перепевал часом? wink.gif
Alien
27 февраля 2004, 17:33

Хеллен написала: Мы как-то давненько приносили к тебе их послушать

запамятовал наверное, сорри.. shuffle.gif wink.gif

Хеллен написала: Пасибки за I am kloot. Мне их песни уже напомнили такое огромное количество любимой музыки, что слушать их становится все приятнее и все страшнее

Это не мне пасиба, а sch smile.gif Я тоже их слушаю постоянно, вот как приехал диск снова не вынимаю. smile4.gif А остальное на диске что я записал как?
VyachRevisited
28 февраля 2004, 18:36

Папа Легба написал:

Король-то он король, да какой-то странный. Вдруг поймал себя на мысли, что за три года в Штатах ни разу не довелось слышать его ни по радио, ни по ТВ, ни в публичных местах. Как-то так неудачно сложилось что-ли. Битлс, к примеру, только за вчерашний день слышал трижды.
Alien
1 марта 2004, 12:13
Еще даже не послушал, но... мне вчера принесли на мп3 - 66 альбомов (4,2 Гб) Muslimgauze... smile4.gif Мечта идиота... ura.gif tongue3.gif
sch
1 марта 2004, 12:53

Alien написал: 66 альбомов

В каком году планируешь закончить прослушивать? biggrin.gif
Alien
1 марта 2004, 13:04

sch написал: В каком году планируешь закончить прослушивать?

Ну... с десяток из них я уже знаю и слушал так или иначе... так что думаю к лету-осени закончу. glad2.gif
sch
1 марта 2004, 13:06

Alien написал: лету-осени закончу

К тому времени, наверное, напечатаютт еще пару десятков, из неизданного wink.gif
Не наезд, кстати wink.gif
Paveman
2 марта 2004, 10:52
Послушал новый альбом Кайли нашей ненаглядной. Что-то девочка не туда пошла на этот раз. Залезла на территории малолеток американских, намешав довольно невнятную смесь из белого r'n'b и тому подобного. Звучит скучно. Всё таки лучшее, что у нее получалось - это англо-автралийское простое диско. Кайли, не смотри на этих соплячек, вернись! wink.gif
Alien
2 марта 2004, 15:02

sch написал: К тому времени, наверное, напечатаютт еще пару десятков, из неизданного 
Не наезд, кстати 

Не проблема, кстати biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»