Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шторы в доме
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Decalcomania
21 апреля 2007, 19:54

Morly написал: Ошибаетесь, ничто так не подчеркнет потёртые обои и скромную мебель как яркие дорогие шторы smile.gif Имхо Имхо

Ни разу. И кто сказал, что шторы будут дорогими? smile4.gif
Естественно, нужно смотреть, что там за мебель и в каком состоянии/что за обои. Однако, обычно проблемные места это углы, откосы, трубы отопления. Римские шторы все это скрывают одним махом, не съедая полезную площадь. Получаем аккуратную стенку с окном, притягивающую внимание, окно всегда притягивает внимание. Не совсем поняла, почему скромная мебель не может сосуществовать с яркими шторами? Добавив (при желании) ковер на пол и покрывало на кровать, быстро получаем посвежевшую комнату, которая может ещё немного подождать ремонта.
Tetis
23 апреля 2007, 14:11

Decalcomania написала:
Если комната требует ремонта, то откосы оконного проема и угол с трубами отопления я бы прикрыла.  Не сильно это приятное зрелище. Если выбрать ткань для японских штор яркую, можно и с крупным рисунком, то они сразу "сделают" интерьер, отвлекая внимание от скромной мебели и потертых обоев.

Да, в этом случае лучше закрыть оконный проем и стену максимально. smile.gif
Тогда уже можно продолжить и закрыть кровать и кресла чехлами из подходящей ткани.
Мы один раз закрывали неудачный светильник на потолке тканью (натянули между струнными карнизами. user posted image
Кайoль
23 апреля 2007, 22:25
Об арабском стиле.
Может быть, это настроит на нужную волну.
Кайoль
23 апреля 2007, 22:26
или
Кайoль
23 апреля 2007, 22:27
чуть ближе
Tetis
24 апреля 2007, 21:22

Кайoль написала: Об арабском стиле.
Может быть, это настроит на нужную волну.

Спасибо за фото.
Мы сейчас разрабатываем эскизы с применением аксессуаров для штор, особенно стеклярусом и бахромой.
Требуется информация, свежие мысли. Может еще кто поделится. smile.gif
От себя тоже есть парочка вариантов.
Нашла в одном из каталогов:
user posted image

и еще:
user posted image

еще один:
user posted image

Nataly
25 апреля 2007, 16:34
Нужен совет. У ребенка в комнате окошко 1.35 х 1.60. Сторона юго-восточная. Шторы от стены до стены надоели. "Ночные" шторы вообще надоели, хочется что-нибудь легкое, не длинное. Но без затемнения не обойтись, особенно летом, все-таки с утра до вечера солнце. Чего бы такого придумать?
Tetis
25 апреля 2007, 16:44

Nataly написала: Нужен совет. У ребенка в комнате окошко 1.35 х 1.60. Сторона юго-восточная. Шторы от стены до стены надоели. "Ночные" шторы вообще надоели, хочется что-нибудь легкое, не длинное. Но без затемнения не обойтись, особенно летом, все-таки с утра до вечера солнце. Чего бы такого придумать?

Если не надо прятать откосы, трубы и батареи, то самый лучший вариант все-таки рулонные и римские шторы, о которых писали выше. В этом случае есть затемнение окна (при необходимости) и декорирование окна при помощи штор.
Что вы думаете о римских шторах?
Tetis
25 апреля 2007, 18:14
Нашла еще один интересный вариант для детской - мультифактурные жалюзи.
Очень удобно, практично и оригинально.
Дизайн и цветовое решение может быть любым.
В нашем случае - достаточно яркий вариант получился.
user posted image
Nataly
26 апреля 2007, 10:27

Tetis написала:
Что вы думаете о римских шторах?

Очень красиво! А о римских шторах я только тут впервый раз узнала. У нас видела только ролль-шторы и плиссе. Причем ролль-шторы стоят больных денег. А в домашних условиях римские можно сделать? wink.gif
enza
26 апреля 2007, 15:45

Tetis написала: Что вы думаете о римских шторах?

Очень нравятся. Собираюсь вешать после ремонта в гостиной. Благо, варианты сейчас можно найти под любой интерьер - от аскетичного до роскошного.

Nataly написала: Причем ролль-шторы стоят больных денег.

У нас любые приличные шторы - дорогое удовольствие. Ролль-шторы висят в одной из комнат, как дополнение к тюлю. Такие шторы выбраны специально для того, чтобы не пускать в комнату солнце, т.к. комната выходит на юг, а плотные текстильные шторы вешать не хотелось. Служать уже 5 лет. Пока никаких недостатков не отмечено.
Nataly
26 апреля 2007, 16:49

enza написала:
Такие шторы выбраны специально для того, чтобы не пускать в комнату солнце, т.к. комната выходит на юг, а плотные текстильные шторы вешать не хотелось.

Та же ситуация. Подумываю о горизонтальных жалюзях... confused.gif
enza
26 апреля 2007, 17:57

Nataly написала: Та же ситуация. Подумываю о горизонтальных жалюзях... 

Не люблю почему-то. Слишком офисно, наверное. И с текстилем сочетать проблематично. Хотя, наверное и здесь есть варианты.
Nataly
26 апреля 2007, 18:02

enza написала:
Не люблю почему-то. Слишком офисно, наверное. И с текстилем сочетать проблематично. Хотя, наверное и здесь есть варианты.

и я не очень люблю, но вот думаю. В одном магазинчике видела пластиковые, разных цветов... и ллетенки в виде циновок красивые разные... глаза уже разбегаются look.gif
Tetis
26 апреля 2007, 18:14

Nataly написала:
Очень красиво! А о римских шторах я только тут впервый раз узнала. У нас видела только ролль-шторы и плиссе. Причем ролль-шторы стоят больных денег. А в домашних условиях римские можно сделать? wink.gif

Римские шторы достаточно просты в пошиве. Но для них требуется специальный карниз, с помощью специального механизма(который обычно входит в комплект карниза) вы будете поднимать и опускать штору. Лучше покупайте карниз с управлением-цепочкой (бывают еще с шнуром).
Подробное описание можете посмотреть в каталоге карнизов http://www.indigo.ua/corn_alum-9.htm.
Размер готовой шторы должен совпадать с длиной карниза. Обрабатывайте край, в верху шторы пришейте липучку, (в конце готовую штору на липучке прикрепите к карнизу).
Для того, чтобы штора собиралась в складки, необходимо с изнанки закрепить вставки - специальные фибергласовые стержни, расстояние между ними может быть произвольным, но не менее 12 см, иначе складки получатся мелкие (оптимально 15 см).
Также с изнанки необходимо пришить специальную ленту, на которую закрепить колечки (идут в комплекте) через которую вы пропустите ленту из механизма (внизу она закрепляется специальными пластмассоваыми защелками).
Еще один важный момент - в самом низу шторы необходимо подвернуть ткань, чтобы было место для специального отвеса - утяжелителя (3 сантиметра шириной).
Наверное не очень понятно написала...
Если будут вопросы, пишите в личку, постараюсь объяснить подробнее.
Сейчас много книг продается по шторам, там подробно описывается как пошить римскую штору.
Tetis
26 апреля 2007, 18:22

enza написала:

Я у себя на кухне повесила полупрозрачные горизонтальные жалюзи из цветного матового пластика. Очень красиво смотрятся (правда они достаточно дорогие). Окно в кухне выходит на северную сторону, света мало, а такие жалюзи позволяют решить эту проблему: свет проходит через закрытые жалюзи и в то же время с улицы ничего не видно.
Пока еще нет фото, потом поставлю, посмотрите.
enza
26 апреля 2007, 20:30

Tetis написала: Я у себя на кухне повесила полупрозрачные горизонтальные жалюзи из цветного матового пластика. Очень красиво смотрятся (правда они достаточно дорогие). Окно в кухне выходит на северную сторону, света мало, а такие жалюзи позволяют решить эту проблему: свет проходит через закрытые жалюзи и в то же время с улицы ничего не видно.
Пока еще нет фото, потом поставлю, посмотрите.

Ага, фото хотелось бы. И спасибо за советы относительно римских штор.
Tetis
26 апреля 2007, 20:50

enza написала:
Ага, фото хотелось бы. И спасибо за советы относительно римских штор.

Пожалуйста. smile.gif
Римские шторы сейчас очень популярны. Можно изготовить модели для интерьеров оформленных в самых различных стилях. Их можно сочетать с портьерами, использовать отдельно. Шить также их можно из любых тканей - большой простор для фантазии.
Вот еще один вариант:
Oshir
26 апреля 2007, 21:47

Вопрос навеян последней фотой.
У меня, к сожалению, окна в ванной нет, но штора нужна, чтобы в ванне мыться. То, что в продаже имеется, не особо устраивает.
А что если взять ткань типа плащевки и соорудить штору? Как она себя будет вести?
И вообще какие-нибудь идейки подкиньте, плиз.
Nataly
27 апреля 2007, 10:42

Tetis написала:
Римские шторы достаточно просты в пошиве.

biggrin.gif Наверное, для тех у кого руки из правильного места растут biggrin.gif Похоже, все-таки буду покпать wink.gif

Наверное не очень понятно написала...

Вполне понятно. wink.gif вот поэтому для меня, похоже, легче купить готовые smile.gif
Tetis
10 мая 2007, 15:43

Oshir написала:
У меня, к сожалению, окна в ванной нет, но штора нужна, чтобы в ванне мыться. То, что в продаже имеется, не особо устраивает.
А что если взять ткань типа плащевки и соорудить штору? Как она себя будет вести?
И вообще какие-нибудь идейки  подкиньте, плиз.

В одной из программ Квартирного вопроса придумали интересный вариант шторки для ванной в восточном стиле:
для ванной дизайнер придумала интересный ход - вместо стандартной клеёнки здесь появилась эффектная и гламурная драпировка в восточном стиле. Она состоит из двух слоёв, нижний - это непромокаемая занавеска для душа, купленная в магазине, а верхний - это штора из прочного синтетического материала.
Две шторы прострочили сбоку и установили на алюминиевый гнутый карниз. Только ткань для декора надо выбирать из тех, которые подлежать стирке.
Вот фотка, правда очень маленькая:
Morly
29 мая 2007, 03:17
На выходных отдыхал в Одессе и посетил выставку проходящую на помещении Морского-вокзала посвященную интерьерным решениям. Был очень приятно уливлен стендом фирмы "Индиго" которые кажется единственные представляли сферу работы с текстилем и всем что связанно с украшением окон. Очень понравилась новинка, незнаю как правильно называется, что то наподобии нитей со стеклярусом. Очень интересное и оригинальное решение как для элементов декора, так и для зонирования областей в помещении. ВОт даже немного пофотографировал :

user posted image

user posted image

user posted image
В.Витаминка
3 июня 2007, 20:55

Oshir написала:
И вообще какие-нибудь идейки  подкиньте, плиз.

Очень давно покупали в Максидоме двухслойную шторку для ванной: внутренний слой - обычная одноцветная (свисает внутрь ванны), и внешний слой - синтетический тюль, сочетающийся по цвету с внутренним (свисает наружу и прикрывает низ ванны). Шторки друг с другом не связаны, просто висят на одних петельках. Внутренний слой меняю довольно часто, а внешний просто стираю. Если интересно - попробую сфотографировать.
I-сеть
4 июня 2007, 12:44
Всем привет,
подскажите пожалуйста есть ли у кого-нибудь варианты штор с бисером, точнее бисерных занавесок?
Хочу ремонт в спальне сделать а-ля принцессина комната smile.gif
С обоями, люстрой и мебелью проблем вроде бы нет. Осталось только окно.
В идеале хотелось бы видеть - бисерную занавесь до середины окна - там у меня широкий подоконник, который используется как логическое продолжение туалетного столика.
Заранее ОГРОМНОЕ спасибо.
PS окно на восток выходит.
smile.gif
Nataly
4 июня 2007, 12:52

В.Витаминка написала:
Если интересно - попробую сфотографировать.

Очень интресно.
Tetis
4 июня 2007, 14:14

I-сеть написала: Всем привет,
подскажите пожалуйста есть ли у кого-нибудь варианты штор с бисером, точнее бисерных занавесок?
Хочу ремонт в спальне сделать а-ля принцессина комната smile.gif
С обоями, люстрой и мебелью проблем вроде бы нет. Осталось только окно.
В идеале хотелось бы видеть - бисерную занавесь до середины окна

Вы хотите вариант без текстиля - только стеклянные нити? Какого цвета?
I-сеть
4 июня 2007, 14:23

Tetis написала: Вы хотите вариант без текстиля - только стеклянные нити? Какого цвета?

Т.к. спальня в белорозовых тонах, то что-то прозрачное, с сиреневыми и розовыми камушками. И наверное да - только стеклянные нити. Правда есть еще мысль - все таки помещение сугубо интимное, возможно сделаю что-то типа плотной занавеси на ночь, но буду ее с окна одергивать днем.
Сейчас у меня банально - две шелково-кружевные занавески и такая кружевная шутка сверху. Не знаю как правильно назвать.
Т.е. по сути говоря - один слой плотной ткани пол/потолок, которые будут одергиваться на одну сторону, накручиваться будут на крюк. И занавесь из бусин - до подоконника.
Вот.
Сегодня целый день сижу в бисероплетении - но занавеску из бусин еще не увидела frown.gif
Tetis
4 июня 2007, 17:30

I-сеть написала:
Сегодня целый день сижу в бисероплетении - но занавеску из бусин еще не увидела frown.gif

Из бисера делать штору - дорого и долго.
Сейчас для зонирования помещений и оформления окон производят специальные нити из различных материалов - хрусталя, стекла , пластика.
Мы работаем с нитями из стеклопластика - их длина 2,7 м. Они нанизаны на крепкую стальную нить и поэтому изделие достаточно прочное.

Есть очень много видов и цветов. Можно сделать микс цветов - лучше всего розовые (или сиреневые) чередовать с белыми.
Для вашего интерьера лучше использовать густонанизанные нити с некрупными шариками.
Например:
Skogkatt
4 июня 2007, 18:49
Девушки-специалисты, у меня вопрос. Если в комнате одно окно до пола, а второе обычного формата, какой длины должны быть на окна занавески ? На обоих окнах до пола или на нормальном окне можно занавески покороче - только чтоб окно закрывало? Что занавесочный этикет говорит? smile.gif
Nataly
4 июня 2007, 18:57

Skogkatt написала: Девушки-специалисты, у меня вопрос. Если в комнате одно окно до пола, а второе обычного формата, какой длины должны быть на окна занавески ? На обоих окнах до пола или на нормальном окне можно занавески покороче - только чтоб окно закрывало? Что занавесочный этикет говорит?  smile.gif

У меня похожая ситуёвина дома. На том, которое до пола - жалюзи до пола в цвет обоев, а на том которое обычное - обычные шторы. Правда они на разных стенах.
I-сеть
5 июня 2007, 07:42

Tetis написала: Для вашего интерьера лучше использовать густонанизанные нити с некрупными шариками.
Например:

Какая прелесть!
Oshir
5 июня 2007, 10:04

В.Витаминка написала:
внутренний слой - обычная одноцветная (свисает внутрь ванны), и внешний слой - синтетический тюль, сочетающийся по цвету с внутренним (свисает наружу и прикрывает низ ванны). Шторки друг с другом не связаны, просто висят на одних петельках. Внутренний слой меняю довольно часто, а внешний просто стираю. Если интересно - попробую сфотографировать.

Интересно! А внутренний ты меняешь, потому что желтеет? А как меняешь? Покупаешь или новую сооружаешь?
Надо до Максидома доехать.
Oshir
5 июня 2007, 10:18

Skogkatt написала:

ИМХО, не специалист, а потерпевший smile.gif , лучше до пола обе. Надежнее, классичнее. Разновозрастный вариант должен как-то с интерьером связан.

Мне наконец то выпало счастье новую квартиру обшторивать.
В результате кроме детских - все шторы у меня посажены на подкладку и очень длинные (в пол). Подкладка дала объем, длина - высоту потолка улучшила. А главное - т к а н ь. redface.gif
Tetis
6 июня 2007, 18:40

Skogkatt написала: Девушки-специалисты, у меня вопрос. Если в комнате одно окно до пола, а второе обычного формата, какой длины должны быть на окна занавески ? На обоих окнах до пола или на нормальном окне можно занавески покороче - только чтоб окно закрывало? Что занавесочный этикет говорит?  smile.gif

Исходя из нашего опыта - лучше оформить оба окна шторами одной длины - до пола.
Таким образом можно сгладить ассиметрию в расположении и форме окон.

В этом случае вы получите законченный вариант, а если сделать одну штору короче - будет создаваться ощущение незавершенности композиции.
Tetis
6 июня 2007, 18:52

I-сеть написала:
Какая прелесть!

Спасибо,
вот еще варианты -
нити с крупными шариками подходят для зонирования помещения:
user posted image

Шарики на ленте из органзы:
user posted image

Еще вариант:
user posted image
Decalcomania
6 июня 2007, 18:58
А я бы с разными окнами поразвлекалась бы. Это же прелесть - окно до пола. Её грех не подчеркнуть.
Skogkatt
6 июня 2007, 19:00

Oshir написала: лучше до пола обе. Надежнее, классичнее

Tetis написала: Исходя из нашего опыта - лучше оформить оба окна шторами одной длины - до пола.
Таким образом можно сгладить ассиметрию в расположении и форме окон.

(жалобно) А тогда место под окном пропадает. А там можно поставить комод или сундук или лежанку для кота ...
Skogkatt
6 июня 2007, 19:01

Decalcomania написала: А я бы с разными окнами поразвлекалась бы. Это же прелесть - окно до пола. Её грех не подчеркнуть.

О! Я вообще ассиметрию люблю.
(робко) А картинки у тебя есть?
Tetis
6 июня 2007, 19:02

Decalcomania написала: А я бы с разными окнами поразвлекалась бы. Это же прелесть - окно до пола. Её грех не подчеркнуть.

Можно, конечно, сделать что-нибудь оригинальное, но тогда лучше дизайнера вызывать. Своими силами не всегда удачно получается.
Да и дизайнера лучше покреативнее искать... smile.gif
Decalcomania
6 июня 2007, 19:02

Skogkatt написала:
О! Я вообще ассиметрию люблю.
(робко) А картинки у тебя есть?

redface.gif Не увлекаюсь. smile.gif
Tetis
6 июня 2007, 19:04

Skogkatt написала:

(жалобно) А тогда место под окном пропадает. А там можно поставить комод или сундук или лежанку для кота ...

А как окна расположены?
Если бы еще фотка помещения была, можно было бы подумать.
Decalcomania

Tetis написала: Да и дизайнера лучше покреативнее искать... smile.gif

Это да.
Decalcomania

Skogkatt написала:

А окно до пола просто окно или выход на балкон?
Tetis
6 июня 2007, 19:14
На последней выставке (про которую Morly писал раньше) всем очень понравились наши шторы- нити.
Оригинально и практично - их можно стирать в машине да и шить ничего не надо - только подрезать при необходимости (длина нитей 3 метра):

user posted image user posted image
Skogkatt
6 июня 2007, 19:14

Decalcomania написала: Не увлекаюсь.

Ну хоть за поддержку спасибо. smile.gif

Decalcomania написала:А окно до пола просто окно или выход на балкон? 

Просто окно до пола.

Tetis написала: Если бы еще фотка помещения была, можно было бы подумать.

Фотки пока нет, есть план.
Skogkatt
6 июня 2007, 19:15
А, забыла : на плане правое окно до пола, а левое нормальное.
Skogkatt
6 июня 2007, 19:16

Tetis написала: Оригинально и практично - их можно стирать в машине да и шить ничего не надо

А они от стирки не спутаются ?
Моему коту они бы очень понравились, уверена. tongue.gif
Tetis
6 июня 2007, 19:17

Skogkatt написала: А, забыла : на плане правое окно до пола, а левое нормальное.

Ага, хорошо - есть над чем подумать.
Еще вопрос - в какм стиле оформлена комната?
Decalcomania
6 июня 2007, 19:17

Skogkatt написала: А, забыла : на плане правое окно до пола, а левое нормальное.

А шкаф не зеркальный случаем?
Decalcomania
6 июня 2007, 19:19

Skogkatt написала:
А они от стирки не спутаются ?
Моему коту они бы очень понравились, уверена.  tongue.gif

tongue.gif Представила.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»