Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шторы в доме
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Гинечка
10 апреля 2008, 15:16

Irritate написала: Не могу понять - это красиво или... банально?

Из трех вариантов меня устраивает цветовая гамма второго. Потому что там есть контраст: темоное- светлое. Я именно про сочетание элементов штор и покрывла/ковра/подушек эт сетера, стиль помпадур с воланами мне не близок.
Первая и третья картинка скушны, глазу зацепиться не за что.
/испугамшись/ Я не дизайнер ни разу.
Duck
10 апреля 2008, 16:27

Tetis написала: Ладно-ладно!
Давайте ваши работы, буду отрываться. tooth.gif

Ну я просто своё мнение на данную работу высказал.
А вообще респект Мастеру. Тебе.
Само собой, не всем всё может нравиться. wink.gif
Ratty
10 апреля 2008, 17:31

Irritate написала: Раз:

Ужасно нарочито. Пытались достигнуть дачную небрежность, рай в шалаше, получился маскарадный костюм пастушки весом в 15 кг с корсетом и напудренным париком.

Два:

Мелкий сельский рисунок на слишком светлом фоне противоречит стилю мебели и штор

Три:

Здесь можно спать, не отвлекает

А у меня такой вопрос: как вы думаете, обязательно ли цвет штор должнен повторять цвет какого-то другого элемента с комнате? Не могу понять - это красиво или... банально?

На мой взгляд, скорее банально. Лучше не повторять, а сочетать. Те же принципы, что и в одежде. Три-четыре цвета на комнату (с учетом мебели), разные фактуры и рисунки, не должно сливаться, оттенки этих трех-четырех цветов либо холодные, либо теплые, но не смесь. Какая-то такая у меня имха.

Хлеб у профессионалов не отнимаю, профессионалы могут на все это плювать и, возможно, у них хорошо получится, но любителям (скажем, мне) лучше двигаться в сторону простоты
Zmeyka Taya
10 апреля 2008, 17:35

Irritate: Два:

А мне это понравилось. Какое-то в этом интерьере сквозит... чувство юмора.
Ratty
10 апреля 2008, 17:42

Zmeyka Taya написала: А мне это понравилось. Какое-то в этом интерьере сквозит... чувство юмора.

Мне бы понравилось, если основной фон ткани на покрывале и шторах был не белый (или бледно-бежево-нейтральный, какой он там) .
Miriam
10 апреля 2008, 17:43

Ratty написала:
Мелкий сельский рисунок на слишком светлом фоне противоречит стилю мебели и штор

Он не мелкий, и не сельский, и не противоречит biggrin.gif

Но все вместе как гостиничный номер смотрится. Может это он и есть.

Вообще когда много везде ткани одного рисунка, то по-гостиничному выглядит.
Ratty
10 апреля 2008, 17:48

Miriam написала: Он не мелкий, и не сельский, и не противоречит

*с достоинством* В нашем селе как раз такие рисунки носили
Мне кажется, дизайн той комнаты требует ткани, которая выглядит как минимум "бохато", а лучше - дорого.
Дар
10 апреля 2008, 18:06

Скучно. Как картинка из каталога по продаже постельного белья.

Irritate написала: Два:

Если убрать "цветочки" с окон - станет лучше.

Irritate написала: Три:

Мило. smile.gif
Decalcomania
10 апреля 2008, 18:35
Во втором варианте треугольники напрягают. Третий самый приятный.
Jam-Kit
10 апреля 2008, 21:59

Irritate написала:  обязательно ли цвет штор должнен повторять цвет какого-то другого элемента с комнате? Не могу понять - это красиво или... банально? 

Мне нравится повторение цвета, но не нравится использование одной и той же ткани на покрывале и шторах

Мне кажется нарочитым

Irritate написала: Два:

В принципе мило smile.gif , но действительно похоже на гостиницу wink.gif

Irritate написала: Три:

Что-то в этом есть (хотя я и не уверена, что хотела бы иметь такую спальню)
Irritate
11 апреля 2008, 11:40

gynekolog написала: Из трех вариантов меня устраивает цветовая гамма второго. Потому что там есть контраст: темоное- светлое. Я именно про сочетание элементов штор и покрывла/ковра/подушек эт сетера, стиль помпадур с воланами мне не близок.

А сама бы как сделала? Вот лично у меня дома в спальне цвет штор совпадает по цвету с абажурами возлекроватных ламп.

/испугамшись/ Я не дизайнер ни разу.

Ша, не пугаться. Я тоже нифига не дизайнер. wink.gif

Irritate
11 апреля 2008, 11:44

Ratty написала: Ужасно нарочито. Пытались достигнуть дачную небрежность, рай в шалаше, получился маскарадный костюм пастушки весом в 15 кг с корсетом и напудренным париком.

Мне ужасно нравится на этом рисунке свет, получившийся в комнате, он не чисто желтый, а с какой-то холодностью. Но думаю, что шторы тут не причем. frown.gif

Три-четыре цвета на комнату (с учетом мебели), разные фактуры и рисунки, не должно сливаться, оттенки этих трех-четырех цветов либо холодные, либо теплые, но не смесь. Какая-то такая у меня имха.

Мне такое мнение тоже близко. Но в реальности только 3-4 цвета выдержать ОЧЕНЬ тяжело. Всегда найдется что-то такое, что выбивается из общего образа, а отказаться от этой вещи нельзя... mad.gif
Irritate
11 апреля 2008, 11:49

Zmeyka Taya написала: А мне это понравилось. Какое-то в этом интерьере сквозит... чувство юмора.

Ммм? smile4.gif Мне этот вариант показался очень выставочным.

Miriam написала: Вообще когда много везде ткани одного рисунка, то по-гостиничному выглядит.

Кстати да.

Jam-Kit написала: то-то в этом есть (хотя я и не уверена, что хотела бы иметь такую спальню)

А почему? Этот вариант больше всего похож на реально существующую, обжитую спальню, кстати. smile.gif
Jam-Kit
11 апреля 2008, 12:32

Irritate написала: А почему? Этот вариант больше всего похож на реально существующую, обжитую спальню, кстати.

Это просто не мой стиль - слишком нежно smile.gif
Zmeyka Taya
11 апреля 2008, 12:55

Irritate: Ммм?

Не знаю, как словами объяснить. У меня возникло ощущение игры, такого лёгкого утрирования. Вроде заколки для волос в виде шляпки - ясное дело, что это не настоящая шляпка, но она сидит на волосах и притворяется настоящей не для того, чтоб поверили, а просто для веселья. Вот с этим интерьером такая же история: карнавал, игра в помпадурочек.
Это вообще не мой тип интерьера, жить бы я в таком не смогла - но, например, в отеле в таком номере я бы несколько дней провела с удовольствием.
Марфуша
11 апреля 2008, 13:14
Девы и тётьки! О чем вы спорите? Интерьеры неудачны потому, что там нет тюля tongue.gif
Zmeyka Taya
11 апреля 2008, 13:22
Перечитала своё объяснение. Блин, просто из человеколюбия надеюсь, что никакому дизайнеру никогда не придётся удовлетворять мои потребности. biggrin.gif
Ratty
11 апреля 2008, 19:41
Захочешь чуству юмору в интерьере - оклеят тебе стены распечатками с башорга, и все. Впрочем, если надо, то и на шторах напечатают, нынче технологии позволяют.

А вот у Софьи Ковалевской дома обоев не хватила, часть детской лекциями по вышке оклеили. И к чем привело?
Miriam
11 апреля 2008, 19:59
У меня спальня вся бежевая.
Не то чтобы я к этому стремилась, но так получилось smile.gif Стены кремовые достались, шторы сама заказывала из бежевого шелка, мебель кремово-бежевая.
Достаточно занудно выглядит, надо сказать.
Хочу стены покарсить в аквамарин какой-нибудь. Получится море и песок. Типа.
Miriam
11 апреля 2008, 20:00

Ratty написала: И к чем привело?

К чему?
Ratty
11 апреля 2008, 20:37

Miriam написала: К чему?

Ранняя смерть от пневмонии
Jam-Kit
11 апреля 2008, 21:11

Марфуша написала:  Интерьеры неудачны потому, что там нет тюля

3d.gif 3d.gif
А если серьезно - разве на фотке 3 спальни не тюль?

Miriam написала: Стены кремовые достались, шторы сама заказывала из бежевого шелка, мебель кремово-бежевая.
Достаточно занудно выглядит, надо сказать.

А фотку? Ну чтобы можно было покритиковать tongue.gif
Skogkatt
14 апреля 2008, 02:03

Jam-Kit написала: А фотку? Ну чтобы можно было покритиковать 

Мои сгодятся? biggrin.gif
Наконец-то накопили денег на карнизы, повесили занавески в гостиную. Для справки : в гостиной два окна в разных концах комнаты - одно окно нормальное, другое - балконная дверь.
Skogkatt
14 апреля 2008, 02:04
1.
Skogkatt
14 апреля 2008, 02:06
2. Это попытка прикинуть как будет смотреться подушка из занавесочных обрезков. Смотрится так себе. Так что идеи по утилизации обрезков приветствуются. tongue.gif
Skogkatt
14 апреля 2008, 02:06
3.
Skogkatt
14 апреля 2008, 02:07
4. Карниз поближе. На фото не видно, но он с ржавчиной. biggrin.gif
Skogkatt
14 апреля 2008, 02:08
5. И наконечник. Ржавый, естественно. biggrin.gif
Dahlia Travers
14 апреля 2008, 02:15

Skogkatt написала: На фото не видно, но он с ржавчиной.

Ржавчина это, конечно, хорошо, но если нет плесени и засаленности, то нИзачОт тебе, Ско. 3d.gif

А в целом мне нравится. Только я бы добавила немного чего-нибудь "контрастненького", подушку какую или то-то еще.

ЗЫ. А на столе никак его величество Самурай возлежит? Целуй его в носик.
Лукерья
14 апреля 2008, 02:23
Самурайка - лучшее украшение интерьера.
Skogkatt
14 апреля 2008, 02:50

Dahlia Travers написала: А в целом мне нравится

Мерси. smile.gif

Dahlia Travers написала: Только я бы добавила немного чего-нибудь "контрастненького", подушку какую или то-то еще.

Эээ ... куда добавила бы? На диван или еще куда?

Dahlia Travers написала: А на столе никак его величество Самурай возлежит? Целуй его в носик.

Он самый, я постаралась замаскировать его спинкой стула. Потому как

Лукерья написала: Самурайка - лучшее украшение интерьера.

И все бы только на него и смотрели, а занавесок бы и не заметили. biggrin.gif
Decalcomania
14 апреля 2008, 03:28

Skogkatt написала: ...повесили занавески в гостиную. 

Мой любимый цвет. smile.gif Хочется смотреть и смотреть.
Если не секрет, сколько у вас стоит такой комплект на окно сшить?

Skogkatt написала: Так что идеи по утилизации обрезков приветствуются.  tongue.gif

Как насчет авосек?
А что с правым наконечником на фото 1?
Skogkatt
14 апреля 2008, 03:47

Decalcomania написала: Мой любимый цвет.  Хочется смотреть и смотреть

Приятный, да. smile.gif

Decalcomania написала: Если не секрет, сколько у вас стоит такой комплект на окно сшить?

Не секрет. Гостиные занавески мне обошлись в 400 евро. smile.gif
Там, где я их заказывала, если ткань стоит больше 10 евро за метр, то пошив бесплатный, включая прибамбасы для крепления - лапки, лента, глазкИ итд.
Skogkatt
14 апреля 2008, 03:49

Decalcomania написала: Как насчет авосек?

Думала уже, но куда мне столько авосек? redface.gif biggrin.gif

Decalcomania написала: А что с правым наконечником на фото 1?

Его нету. Патамушта окно прижато к правой стенке. Щас фотку поищу.
Skogkatt
14 апреля 2008, 03:52
Вот здесь окно хорошо видно :
Jiffy
14 апреля 2008, 10:26
Ско, как вариант - пошить из обрезков декоративные салфетки или одну дорожку на середину стола. Но не уверена, что ткань с блеском для этого годится.
Jiffy
14 апреля 2008, 10:34
В №4 журнала "Идеи вашего дома" зацепилась взглядом за камин, на котором тоже стояли иконы. В статье подчеркивалось, что владельцы полностью доверились дизайнеру, так что это целиком "авторский проект". Видимо, этот прием часто используется.

Насколько я знаю, иконы располагаются в самом освещенном месте дома, так, чтобы икона была первым, на что, входя, обращает взгляд человек. Камин - самое заметное место.
Irritate
14 апреля 2008, 11:05

Skogkatt написала: 1.

Приятственные цвета, очень. smile4.gif

Ско, а не очень темно получилось? Сфотографируй днем, а?
Decalcomania
14 апреля 2008, 11:47

Skogkatt написала:
Думала уже, но куда мне столько авосек?  redface.gif  biggrin.gif

Года на два будет решена проблема подарков. smile4.gif
У тебя, ЕМНИП, ещё спальня на подходе с разнокалиберными окнами? Или квартира уже другая?
Jam-Kit
14 апреля 2008, 11:51

Skogkatt написала: 1.

Мне нра smile.gif

Skogkatt написала: 3.

Самурайкина белая попка классно смотрится на фоне новых портьер!
Miriam
14 апреля 2008, 11:57

Jiffy написала: Насколько я знаю, иконы располагаются в самом освещенном месте дома,

А как же левый угол? Как заходишь в комнату, так слева в углу болжны быть, насколько я знаю.
Trina
14 апреля 2008, 12:04

Skogkatt написала: 4. Карниз поближе.

Карниз классный. smile4.gif
Sanolju
14 апреля 2008, 12:16

Miriam написала: А как же левый угол? Как заходишь в комнату, так слева в углу болжны быть, насколько я знаю.

Вот что нашла в инете.
На молитву как раньше, так и сейчас, мы встаем лицом на восток, откуда поднимается солнце и ожидается второе пришествие Христово. Поэтому красный угол, где располагают иконы должен находиться в восточном или юго-восточном углу. Если же дом стоит иначе, то иконы располагаются с ориентиром на ближайшую церковь. В современных городских условиях иконы могут располагаться на стене, но сориентированы должны быть также или на восток, или на ближайшую церковь.
http://lick.ru/icons.htm
В русской избе, обычно ориентированной по сторонам горизонта, красный угол устраивался в дальнем углу избы, с восточной стороны, в пространстве между боковой и фасадной стенами, по диагонали от печи. Это всегда была самая освещённая часть дома: обе стены, образующие угол, имели окна. Иконы помещались в "красный" или "передний" угол комнаты с таким расчётом, чтобы икона была первым,на что обращал внимание человек, входящий в комнату.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%...%B3%D0%BE%D0%BB
Возможно что в том доме это и то место, но я бы на камин не ставила.
soZ
14 апреля 2008, 13:29
На мой взгляд, подушка из той е ткани, что и штор ы- не идет. Нужен сюда еще один теплый цвет (зеленый, к примеру) – иначе все сливается, что немного скрадывает хороший вкус. Тем более, что и диван из той же коричневой гаммы. Салфетки - непременно другого цвета.
Skogkatt
14 апреля 2008, 13:44
Спасибо всем за советы. Я вообще-то уже отказалась от идеи использовать обрезки для декора гостиной. Что из них ни сделай - сразу будет видно, что обрезки пристраивали, как-то жмотски получается, а я пышность люблю. biggrin.gif
Леший с ними.
Skogkatt
14 апреля 2008, 13:48

Decalcomania написала: У тебя, ЕМНИП, ещё спальня на подходе с разнокалиберными окнами?

Ага. Там ваще не знаю что получится, хотя уже все куплено. Там один конец карниза чуть ли не в шкаф засовывать придется. biggrin.gif

Еще совета прошу : я хочу прикупить органзу какую или даже тюль (гы 3d.gif ) на балконную дверь. Над диваном она мне ни к чему. Какого цвета органзу брать? Белый не хочется - слишком банально, а все оттенки бежевого муж категорически отвергает. Говорит : впечатление такое, будто окно завешено чулками-колготками. biggrin.gif Мож, золотистое что? Или голубоватое?
Гинечка
14 апреля 2008, 14:49

Skogkatt написала: Мож, золотистое что? Или голубоватое?

Зеленоватое. Мне тоже зелени не хватает в твоем интерьере.

soZ написала: Нужен сюда еще один теплый цвет (зеленый, к примеру) – иначе все сливается,

Во. Я бы и на диван зеленую подушку положила, и зеленый бамбук в вазу на столе.
Irritate
14 апреля 2008, 18:46

Skogkatt написала: Еще совета прошу : я хочу прикупить органзу какую или даже тюль (гы 3d.gif ) на балконную дверь.

Я бы купила тюль такого же оттенка, как один из цветов шторы, только на несколько тонов светлее. Понятно объяснила хоть? biggrin.gif
Марфуша
14 апреля 2008, 19:05
Cко , я знаю, как утилизовать твои останки, но это не очень легкий путь Короче, шей чехлы на стулья с отделкой . Это еще каких-нибудь 400 евро tongue.gif
Или добавить какой-нибудь тканечки и сделать печворк на диванчег. Или сделать палаточку для Самурайки.
Dahlia Travers
14 апреля 2008, 19:13

Skogkatt написала: Эээ ... куда добавила бы? На диван или еще куда?

На потолок, вестимо. 3d.gif

Если серьезно, то в целом согласна с:

gynekolog написала: Во. Я бы и на диван зеленую подушку положила, и зеленый бамбук в вазу на столе.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»