Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шторы в доме
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Tafi
30 апреля 2008, 10:33
Честно говоря вообще не представляю цвет и фактуру будущего окна.
Или яркое, или может однотонное совсем желто-золотое.
Света
30 апреля 2008, 18:54

Tafi написала: солнечный свет невыносим.

Tafi написала: или может однотонное совсем желто-золотое.

А окно на юг? Не надо желто - золотое! Это тот же солнечный свет.
Tafi
30 апреля 2008, 20:12
Окна на восток.

Света написала: Не надо желто - золотое! Это тот же солнечный свет.

А какое надо?
Miriam
30 апреля 2008, 20:23

Мне ваши обои нравятся. Я бы легкую кремоую занавеску повесила, но она от света не защитит. Зелененькое хорошо будет. А желтое - слишком желто будет, по-моему.
Tafi
30 апреля 2008, 20:29

Miriam написала: Мне ваши обои нравятся.

Мне тоже, но чтобы не было перегруза склоняюсь больше к однотонному. Осталось тон подобрать. biggrin.gif
А как в использовании римские шторы? Удобно или не очень?
Decalcomania
30 апреля 2008, 21:25
А у меня беж сероватый просится, как на диване. Даже можно, чтобы на нем немного светлых листиков было. Но не так часто, как на обоях.
А это дверь у вас такая прикольная? Можно поближе?
Tafi
30 апреля 2008, 21:28

Decalcomania написала: Даже можно, чтобы на нем немного светлых листиков было. Но не так часто, как на обоях.

Будем искать. biggrin.gif
Skogkatt
30 апреля 2008, 21:28

Tafi написала: А как в использовании римские шторы? Удобно или не очень?

Так у тебя одно внутрь откидывается - не знаю, красиво ли это будет с римской шторой смотреться.
Tafi
30 апреля 2008, 21:34

Skogkatt написала: Так у тебя одно внутрь откидывается

В том то и дело. Просто римские очень нравятся сами по себе. Но вот открыть окно уже не получится полностью.
Decalcomania
30 апреля 2008, 21:34

Tafi написала:
Будем искать. biggrin.gif

На самом деле, надо идти в магазин и выбирать из того что есть. smile.gif
Tafi
30 апреля 2008, 21:36

Decalcomania написала: На самом деле, надо идти в магазин и выбирать из того что есть. smile.gif

Уже была и не в одном. И с мужем и с сестрой. Мнения разделились так сказать. Да и финансы не позволяют на одно окно около 7-10 тыс. потратить.
Tafi
30 апреля 2008, 21:39

Decalcomania написала: А это дверь у вас такая прикольная? Можно поближе?

Вовсе не прикольная, а ужасная дверь. Ободрали со старой лак, да муж типа облагородил их бамбуком.
Поближе наверное и не будет фоток. coquet.gif
Decalcomania
30 апреля 2008, 21:41

Tafi написала:
Вовсе не прикольная, а ужасная дверь. Ободрали со старой лак, да муж типа облагородил их бамбуком.

Да ладно, живенько так получилось. smile.gif
Skogkatt
30 апреля 2008, 21:43

Tafi написала: Да и финансы не позволяют на одно окно около 7-10 тыс. потратить

Это с карнизом или без?
Tafi
30 апреля 2008, 21:51

Skogkatt написала: Это с карнизом

С карнизом. (Мы в Леруа Мерлене присмотрели очень симпатичный, цвет бронза антик).
Кайoль
30 апреля 2008, 22:04

Tafi написала: ... или может однотонное совсем желто-золотое.

А не серебряное?
Бежевое, по-моему, хуже.
Tafi
30 апреля 2008, 22:06

Кайoль написала: А не серебряное?

Не слишком богато будет? И золото на обоях и серебро?
Miriam
30 апреля 2008, 22:09

Tafi написала: да муж типа облагородил их бамбуком.

А мне нравится. Тема сада в комнате получилась. Надо бы в шторах продолжить ее.
Света
30 апреля 2008, 22:12

Tafi написала: Окна на восток.

А какое надо?

Ну, хорошо, что не на юг. smile.gif А не пробовали с куском обоев в магазин ходить? Мне помогает - к ткани приложишь и понятнее, что может получиться.

Я вот сейчас закончила вешать шторы в гостиной после первой стирки. Промахнулась я - очень тяжело гладятся. mad.gif Я в спальне шторы вообще не глажу - мокрые вешаю - и всё. А тут... весь вечер убила на них.
Кайoль
30 апреля 2008, 22:18

Tafi написала: Не слишком богато будет? И золото на обоях и серебро?

Ой, листики ещё и блестят? Тогда, может, серо-бежевое, как * и

Decalcomania написала: А у меня беж сероватый просится

Ротфукс
30 апреля 2008, 22:19
Роллшторы, которые полностью (ну или частично biggrin.gif) меняют вид за окном:
1.
Ротфукс
30 апреля 2008, 22:20
2.
Дар
30 апреля 2008, 22:39
Я бы закрыла батарею, повесила бы роллы либо под цвет обоев, либо под цвет рамы и, может быть, что-то декоративное, лёгкое, не больше размера окна.

Вот, например, картинка с закрытой батареей:
Decalcomania
30 апреля 2008, 22:50

Кайoль написала:
А не серебряное?
Бежевое, по-моему, хуже.

Я что среднее имела ввиду и потемнее. Но серебряное тоже интересно смотрится.
Суслик
30 апреля 2008, 23:25
А я была бы за яркое "пятно". Красное, например. А то как-то все сливается и нет у комнаты своего "характера". У меня просто очень цветное настроение в последнее время, надоело все черно-бело-серо-бежевое. smile4.gif
Дар
30 апреля 2008, 23:38
Думаю что-то вроде повесить на кухню:
Дар
30 апреля 2008, 23:40
В цвете:
Tafi
1 мая 2008, 10:02

Суслик написала: А я была бы за яркое "пятно".

Не агрессивно? Ведь цветное настроение не каждый день.
Ротфукс
1 мая 2008, 11:23

Дар написала: В цвете:

Очень мне этот вариант нравится smile4.gif
Decalcomania
1 мая 2008, 14:44

Дар написала: Я бы закрыла батарею, повесила бы роллы либо под цвет обоев, либо под цвет рамы и, может быть, что-то декоративное, лёгкое, не больше размера окна.
Вот, например, картинка с закрытой батареей:

Роль-шторы от сильного солнца можно прямо на окно сделать, две штукм на каждую створку, тогда и проблем с открыванием не будет. А по бокам, чтобы трубы закрыть, традиционные шторы.
Ольга
1 мая 2008, 20:22

Decalcomania: Роль-шторы от сильного солнца можно прямо на окно сделать, две штукм на каждую створку, тогда и проблем с открыванием не будет.

Ага, мы вот сделали так на балконную дверь, так она теперь не открывается. frown.gif Палка, на которую рулон наматывается, упирается в косяк. Теперь, чтобы на балкон выйти, надо либо протискиваться в щель, либо свинчивать штору. Так что имейте в виду, что надо и о такой возможной сложности подумать. И мне кажется, у Тафи тоже окно не будет открываться с такой шторой.
Jam-Kit
1 мая 2008, 21:26

Если бы у меня был такой же вид из окна, я бы тоже такие хотела smile.gif !
Суслик
1 мая 2008, 22:10

Tafi написала:
Не агрессивно? Ведь цветное настроение не каждый день.

Это вам решать. Если у меня нецветное настроение, то возвращаться в нецветное дом тоже как-то грустно. Хотя, конечно, может кого-нибудь цвет может и раздражать. wink.gif
Фуфа
1 мая 2008, 22:52

Очень красиво смотрится.
Давно думаю сменить шторки на кухне.
Марфуша
2 мая 2008, 21:20
Тафи, вот еще чего. У меня біла похожая проблема с бьюшим из окна светом. Я сделала ошибку, на всякий случай напишу тебе. Когда будешь вібирать ткань, обязательно посмотри через нее против света. Потому, что єто очень меняет ее вид.
Ротфукс
2 мая 2008, 22:36

Ольга написала: Ага, мы вот сделали так на балконную дверь, так она теперь не открывается.

У моей свекрови та же проблема. Окна чаще всего открываем откидным механизмом, на проветривание, поэтому не сразу заметили. А как открыли полностью, сквозняком ломануло и роллшторой продавило откос из гипсокартона. Неприятно очень на свежесделанный ремонт.
Decalcomania
2 мая 2008, 22:54

Ротфукс написала:
У моей свекрови та же проблема. Окна чаще всего открываем откидным механизмом, на проветривание, поэтому не сразу заметили. А как открыли  полностью, сквозняком ломануло и роллшторой продавило откос из гипсокартона. Неприятно очень на свежесделанный ремонт.

Те шторы, которые крепятся на сами окна, не сильно выпирают.
user posted image
user posted image
Tafi
3 мая 2008, 00:56

Марфуша написала: Когда будешь вібирать ткань, обязательно посмотри через нее против света.

Это я додумалась. Заставила продавщиц снимать то, что мне нравится и становиться к окну biggrin.gif (бедные, но такова их работа)
Tafi
3 мая 2008, 00:58

Decalcomania написала: Те шторы, которые крепятся на сами окна, не сильно выпирают.

Такие я даже не видела у нас в продаже. Мама мужа заказывала нечно подобное, но так как они без соотвестствующего механизма, то сворачивать и разворачивать приходится вручную. Чувствую недолго им жить осталось. biggrin.gif
Tafi
3 мая 2008, 01:01

Decalcomania написала: Те шторы, которые крепятся на сами окна, не сильно выпирают.

В моем случае, есть еще одно НО. Муж все незакрытые горизонтальные поверхности использует как полки. Т.е. все постоянно обрастает разным хламом, что неблагоприятно сказывается на внешнем виде квартиры. biggrin.gif
Decalcomania
3 мая 2008, 02:05

Tafi написала:
Такие я даже не видела у нас в продаже. Мама мужа заказывала нечно подобное, но так как они без соотвестствующего механизма, то сворачивать и разворачивать приходится вручную. Чувствую недолго им жить осталось. biggrin.gif

Как это без механизма? На стремянку надо залезать что ли?
Марфуша
3 мая 2008, 10:11

Tafi написала:
В моем случае, есть еще одно НО. Муж все незакрытые горизонтальные поверхности использует как полки. Т.е. все постоянно обрастает разным хламом, что неблагоприятно сказывается на внешнем виде квартиры. biggrin.gif

О! Мой потеряный брат smile4.gif У меня в спальне кровать стоит у окна и подоконник используется как изба-читальня - лампа настольная, стопки книг.
Тафи , чуть выше рулончеги, которые крепятся на створку - у знакомых такие, очень удобно, все откидывается, ничего не калечится, но не скажу, что ешевая кнструкция, в укр. ценах порядка 300 долларов окно.
Tafi
3 мая 2008, 18:10

Decalcomania написала: На стремянку надо залезать что ли?

На подоконник biggrin.gif
Tafi
3 мая 2008, 18:11

Марфуша написала: но не скажу, что ешевая кнструкция, в укр. ценах порядка 300 долларов окно.

Мягко говоря недешевая biggrin.gif
После праздников планирую заняться шторами вплотную.
Jam-Kit
3 мая 2008, 18:41

Мне нра smile.gif !
Кайoль
3 мая 2008, 19:34

Супер. То, что мне очень, просто жимзненно необходимо.
Decalcomania
3 мая 2008, 20:14

Tafi написала:
На подоконник biggrin.gif

Странная какая штора, и стоило её заказывать? Готовые в Мерлене рублей по 700-800 стоят и с механизмами. smile4.gif
Decalcomania
3 мая 2008, 20:14

Кайoль написала:
Супер. То, что мне очень, просто жимзненно необходимо.

Осталось найти в Москве. smile.gif
Матрос Кася
4 мая 2008, 00:26

Decalcomania написала: Осталось найти в Москве.

Нам предлагали такие поставить прямо при заказе самого окна. Так что думаю в любой оконной фирме это есть.
Tafi
4 мая 2008, 12:15

Decalcomania написала: отовые в Мерлене рублей по 700-800 стоят и с механизмами. smile4.gif

Тогда еще у нас Мерлена в Ростове не было. А в нашей провинции и подавно. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»