Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шторы в доме
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Irritate
4 мая 2008, 12:47

Матрос Кася написала: Нам предлагали такие поставить прямо при заказе самого окна. Так что думаю в любой оконной фирме это есть.

А чем они на окно крепятся? Не дюбелями же: confused.gif
Decalcomania
4 мая 2008, 16:00

Tafi написала:
Тогда еще у нас Мерлена в Ростове не было. А в нашей провинции и подавно. biggrin.gif

Удивительно. Помню в году 97-м отдельно механизм с трубой покупала. Правда в Москве, но их продавали все подряд конторы, которые делали роль-шторы и жалюзи.
Decalcomania
4 мая 2008, 16:01

Irritate написала:
А чем они на окно крепятся? Не дюбелями же:  confused.gif

Емнип, на самоклейку.
Irritate
4 мая 2008, 16:06

Decalcomania написала: Емнип, на самоклейку.

И не отрываются? bigeyes2.gif Мне кажется если все время дергать, то должны. smile.gif
Матрос Кася
4 мая 2008, 16:15

Irritate написала: А чем они на окно крепятся?

Если я не путаю, то что-то типа саморезов. Они потом прикрываются декоративным колпачком и все. Смотрится очень хорошо. Я вот сейчас жалею, что сразу не заказала, но тогда каждая копейка критична была.
Матрос Кася
4 мая 2008, 16:18

Decalcomania написала: Емнип, на самоклейку.

Irritate написала: И не отрываются? bigeyes2.gif Мне кажется если все время дергать, то должны.

Про самоклейку, кстати, отличная мысль если не хочется делать в окнах дырки лишние. Дергать там ничего не надо, достаточно потянуть за пластиковую цепочку и шторка плавно опускается и поднимается. Хорошую мысль подали wink.gif
Матрос Кася
4 мая 2008, 16:26
Decalcomania
4 мая 2008, 18:29

Матрос Кася написала:

Про самоклейку, кстати, отличная мысль если не хочется делать в окнах дырки лишние. Дергать там ничего не надо, достаточно потянуть за пластиковую цепочку и шторка плавно опускается и поднимается. Хорошую мысль подали  wink.gif

Я где-то читала, что на самоклейку ставят, чтобы гарантия на окна не прекращалась, если шторы вдругом месте заказываешь. Лучше, конечно, на саморезы.
Ольга
4 мая 2008, 23:09
О, Кась, спасибо! Я и не знала, что такие штуки бывают.

Вот, может, кому пригодится, на этой страничке очень подробные технические описания выложены.
Irritate
5 мая 2008, 11:29

Матрос Кася написала: Вот чего нашла.

О, спасибо большое, бум знать. smile4.gif
Jiffy
7 мая 2008, 18:04

У нас такие. Не помню точно производителя, но выглядят так же. С покрытием"блэкаут" для полного затемнения. С боковыми направляющими для полного прилегания. Они по цвету светло-бежевые (под обои), но дают хорошее затемнение, достаточное, чтобы днем смотреть кино на проекторе.

Чтобы при открытии створки рулонный короб не бился в оконный откос, я на место удара приклеила круглую защитную подушечку (из ОБИ).
Ольга
7 мая 2008, 20:44
Сегодня заказала миникассетные ролл-шторы. smile4.gif
Спасибо любимому форуму за новые знания!

Они светонепроницаемые, но не знаю, насколько. У нас шторы уже есть, но вот появилась потребность в затемнении.
Матрос Кася
7 мая 2008, 23:41

Jiffy написала: У нас такие.

А вы их покупали отдельно от окошек? Ставили сами? Как в пользовании, удобны? Не ломались?
Ротфукс
8 мая 2008, 11:13

Decalcomania написала: Те шторы, которые крепятся на сами окна, не сильно выпирают.

К сожалению, некоторые все же выпирают и довольно прилично. Просто и окна были новые, не привыкли к ним еще, и шторы такие первый раз покупали, поэтому даже и не подумали обратить внимание на размеры этой фиговины, куда штора сворачивается. А когда заметили, уже поздно было.
Jiffy
8 мая 2008, 13:51

Матрос Кася написала: А вы их покупали отдельно от окошек? Ставили сами? Как в пользовании, удобны? Не ломались?

Да, покупали отдельно от окон. Заказывали в шторной фирме. Они сами делали точные обмеры. Первый раз привезли роль-шторы без покрытия "блэкаут" - они не дают затемнения, просто прямые лучи рассеивают. Был небольшой скандал, ткань поменяли. Теперь - как надо. Так что очень советую примерять образцы ткани на просвет именно в том месте, где будет висеть штора. В полумраке салона блэкаут от обычной ткани с трудом можно различить.

Эксплуатируем уже год. Очень довольны. Удобно. Не ломались. (т-т-т!)
Царевна Будур
11 мая 2008, 16:52
Девочки, дано следующее: окна на два этажа, эркером (см фото)

Помещение узкое. В этом же помещении - будет камин и собственно все.

Вот скажите, шторы тут уместны? И какие бы посоветовали? Или оставить без текстиля?
Матрос Кася
11 мая 2008, 23:22
Jiffy, спасибо большое smile.gif
Arevik
11 мая 2008, 23:33

Царевна Будур написала: Вот скажите, шторы тут уместны? И какие бы посоветовали? Или оставить без текстиля?

Я так люблю окошки со шпросами, что оставила бы так. Но и римские, и венские шторы будут уместны, зависит от стиля.
Arevik
11 мая 2008, 23:39
Я собственно тоже спросить smile.gif
Дано - спальня в деревенском стиле, обои в мелкий цветочек. Уместны ли будут шторки тоже в цветочек? Или лучше какие-нибудь венские с оборками и бантиками?
Очень приглянулась цветочечная ткань, но волнуюсь, не будет ли рябить в глазах smile.gif
Царевна Будур
11 мая 2008, 23:39

Arevik написала:
Я так люблю окошки со шпросами, что оставила бы так. Но и римские, и венские шторы будут уместны, зависит от стиля.

Стиль предполагается замковый. Стены в штукатурке под камень и камень. Камин большой, тяжелый.

Стекла буду тонировать для того, чтобы снаружи они были непроницаемые.
Но вот что со шторами делать - ума не приложу пока.

Если не делать шторы, гулкость будет, наверное, сильная.
Arevik
12 мая 2008, 00:06

Царевна Будур написала: Но вот что со шторами делать - ума не приложу пока.

Попалась картинка с окошками, похожими на твои smile.gif
Но я бы все ж таки венскую штору повесила, или вообще французскую, замковый интерьер позволяет вычурности.
Jam-Kit
12 мая 2008, 09:26

Царевна Будур написала: Стиль предполагается замковый. Стены в штукатурке под камень и камень. Камин большой, тяжелый.

Окно загораживать, конечно же, жалко, но к замковому стилю все-таки ИМХО, требуются тяжелые шторы smile.gif

Arevik написала: Дано - спальня в деревенском стиле, обои в мелкий цветочек. Уместны ли будут шторки тоже в цветочек?

Я бы повесила, только надо с обоями (а может, и с покрывалом) ходить шторы выбирать wink.gif .
Царевна Будур
12 мая 2008, 10:43

Arevik написала:
венскую штору повесила, или вообще французскую

Пардон за мой вопрос, а что это? tongue.gif
Царевна Будур
12 мая 2008, 10:44

Arevik написала:
Попалась картинка с окошками, похожими на твои

Картинку сохранила. Понравилось тоже smile.gif
Arevik
12 мая 2008, 17:00

Царевна Будур написала: Пардон за мой вопрос, а что это?

Австрийские шторы собраны в мягкие складки по нижнему краю, французские -по всей длине. Вторые еще напоминают ДК советского времени smile.gif, но, на мой взгляд, в соответствующем интерьере смотрятся хорошо.
Arevik
12 мая 2008, 17:01
Австрийские
Царевна Будур
12 мая 2008, 17:52

Arevik написала:
Австрийские шторы собраны в мягкие складки по нижнему краю, французские -по всей длине. Вторые еще напоминают  ДК советского времени smile.gif, но, на мой взгляд, в соответствующем интерьере смотрятся хорошо.

Ох не знаю - будет как шахта-будуар у меня тогда 3d.gif

Матрос Кася
13 мая 2008, 01:04

Царевна Будур написала: Стекла буду тонировать для того, чтобы снаружи они были непроницаемые.

А чем будете тонировать? Частенько то, что непроницаемо при дневном свете, при включении света внутри дома наоборот просвечивает идеально.
Царевна Будур
13 мая 2008, 10:26

Матрос Кася написала:
А чем будете тонировать? Частенько то, что непроницаемо при дневном свете, при включении света внутри дома наоборот просвечивает идеально.

А вот - специальные пленки для этого
Матрос Кася
14 мая 2008, 02:37

Царевна Будур написала: А вот - специальные пленки для этого

Тогда требуй просмотра образцов в разных условиях освещения. Я работала в конторе, которая изготавливала стеклопакеты, в том числе и с пленками. Есть пленки, которые просто тонируют стекло в какой либо цвет и пленки, которые изнутри дают оттенок, а с улицы смотрятся зеркальными. При дневном свете с улицы через стекло ничего не видно. Но в темное время суток, при включении света в помещении с улицы все просматривается идеально, особенно если на улице не горят фонари smile.gif
Мы советовали клиентам вешать над окном или рядом фонарь, тогда эффект пленки не пропадает.
В общем смысл в том, что с улицы должно быть светлее, чем в помещении.

Прости меня за корявый текст, совсем плохо с выражением мыслей.
Decalcomania
14 мая 2008, 03:02

Матрос Кася написала: В общем смысл в том, что с улицы должно быть светлее, чем в помещении.

В ссылке то же самое и написано. smile.gif
Матрос Кася
14 мая 2008, 18:28

Decalcomania написала: В ссылке то же самое и написано.

Блин, читала уже засыпая, пропустила redface.gif smile.gif
Царевна Будур
15 мая 2008, 12:07

Матрос Кася написала:
Но в темное время суток, при включении света в помещении с улицы все просматривается идеально, особенно если на улице не горят фонари smile.gif
Мы советовали клиентам вешать над окном или рядом фонарь, тогда эффект пленки не пропадает.
]

Да, они мне уже сказали, что все пленки только с таким эффектом, других пока ещё не изобрели.
Miriam
26 мая 2008, 02:06

Царевна Будур написала: Но вот что со шторами делать - ума не приложу пока.

Поперечные деревянные жалюзи?
Поперечность должна бы излишнюю вытянутость вверх скрасть. И никакой будуарности.

Мне кажется не надо продольных складок, если текстиль. Поперечние только: римская штора была бы уместна. И будуарность будет минимальная.
Царевна Будур
26 мая 2008, 10:48

Miriam написала:
Поперечные деревянные жалюзи?
Поперечность  должна бы излишнюю вытянутость вверх скрасть. И никакой будуарности.

Жалюзи скорее всего, да. Пока другого выхода не вижу.
Miriam
26 мая 2008, 13:18

Царевна Будур написала:

А еще можно большую лохматую люстру, чтоб свисала низко, с самого верха до середны высоты. Шахтовость скрадет.
user posted image
user posted image
Царевна Будур
26 мая 2008, 13:51

Miriam написала:
А еще можно большую лохматую люстру, чтоб свисала низко, с самого верха до середны высоты. Шахтовость скрадет.

user posted image

Вот эта нравится да.

Ещё там у меня окна со второго этажа в этот зал - люстра будет хорошо видна и оттуда.
Miriam
26 мая 2008, 18:30

Царевна Будур написала: Ещё там у меня окна со второго этажа в этот зал - люстра будет хорошо видна и оттуда.

О.
Jam-Kit
26 мая 2008, 21:02

Царевна Будур написала: Ещё там у меня окна со второго этажа в этот зал - люстра будет хорошо видна и оттуда.

А фотку?
Miriam
26 мая 2008, 21:40

Jam-Kit написала: А фотку?

А выше есть.
http://forum.exler.ru/t/114362/p/15967848

Фото как раз из этого окна сделано.
Trina
27 мая 2008, 09:16
/робко так/
А кто в Москве вообще где шторы покупал-заказывал?
Царевна Будур
27 мая 2008, 17:22

Jam-Kit написала:
А фотку?

Вот:, правда стеклопакеты на этой фотографии ещё не установлены:
Царевна Будур
27 мая 2008, 17:24
А это вид с этих окон на каминный зал:
(тоесть люстра с потолка будет в ровень с окнами)

Ой, Мириамчик уже показала smile.gif
Miriam
27 мая 2008, 18:10

Trina написала: А кто в Москве вообще где шторы покупал-заказывал?

В 2001 году в простецком салончике на 2й Квесисской улице (м. Савеловская).
Там же главное чтоб пошили аккуратно, а материал ты любой можешь принести или у них купить.
Jam-Kit
27 мая 2008, 18:15

Царевна Будур написала: Вот:, правда стеклопакеты на этой фотографии ещё не установлены:

Спасибо! То есть на втором этаже будут стеклопакеты, а сами окна выходят не на улицу, а в каминный зал? А на этих окнах будут шторы?

Царевна Будур написала: А это вид с этих окон на каминный зал:

Эту фотку я с самого начала видела, просто плохо представляла вид второго этажа smile.gif . А скажи - кирпичный заборчик, который виден, это что? Это конец твоего участка, или участок продолжается дальше, туда где зелень видна?
Я бы все-таки, наверное, повесила шторы, а не жалюзи. И люстру, как Miriam советует, просто обязательно - очень красивая идея.
Царевна Будур
27 мая 2008, 18:22

Jam-Kit написала:
Спасибо! То есть на втором этаже будут стеклопакеты, а сами окна выходят не на улицу, а в каминный зал? А на этих окнах будут шторы? 

Изнутри - пока езнаю.
А наружу (где камин) примерно так:

Только бельишко сниму 3d.gif
Царевна Будур
27 мая 2008, 18:24

Jam-Kit написала:
А скажи - кирпичный заборчик, который виден, это что? Это конец твоего участка, или участок продолжается дальше, туда где зелень видна?

Это выход на дорогу, конец участка, да. Перед окнами что-то большое зеленое посадить планирую.
Сад с обратной стороны.
Skogkatt
27 мая 2008, 20:11

Царевна Будур написала: Перед окнами что-то большое зеленое посадить планирую.

Крокодила на привязи? biggrin.gif
Царевна Будур
27 мая 2008, 20:37

Skogkatt написала:
Крокодила на привязи?  D

Приедешь в гости то? wink.gif
Jam-Kit
27 мая 2008, 20:42

Царевна Будур написала: А наружу (где камин) примерно так:

obm.gif Потрясающе!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»