Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шторы в доме
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Царевна Будур
27 мая 2008, 20:47

Jam-Kit написала:
obm: Потрясающе!

Мне бы сделать для начала smile.gif
Trina
28 мая 2008, 10:04

Miriam написала: Там же главное чтоб пошили аккуратно, а материал ты любой можешь принести или у них купить.

Вот меня больше ткань интересует... я так подозреваю, что это и есть самый дорогой элемент процесса smile4.gif
А то мне дизайнер такие суммы называет, что хочется валерьянки выпить.
Skogkatt
28 мая 2008, 13:38

Trina написала: Вот меня больше ткань интересует... я так подозреваю, что это и есть самый дорогой элемент процесса

Неа. Пошив дороже.
Jam-Kit
28 мая 2008, 14:23

Царевна Будур написала: Мне бы сделать для начала

Я верю, что у тебя все получится smile.gif ! Камин же уже есть!
Miriam
28 мая 2008, 14:47

Skogkatt написала: Неа. Пошив дороже.

Это у вас, в Москве может пока еще дешевле.
Trina
28 мая 2008, 14:50

Skogkatt написала: Неа. Пошив дороже.

/плачет/
Меня пугают страшным словом "дикий шелк" crying.gif
Miriam
28 мая 2008, 14:50

Trina написала: А то мне дизайнер такие суммы называет, что хочется валерьянки выпить.

Походи по салонам не в центре и поспрашивай о цене работы за метр строчки. И прикинь. Если на подкладе - еще дороже будет. Но на подкладе смотрятся круто шторы, рекомендую.

А потом купи ткань и принеси им. Но дешевле ткань будет если ты ее в какой-нибудь загранице покупать будешь, салоны (не центровые) и магазины тканей на одно и то же примерно одни цены держат, по моим ощущениям.
Skogkatt
28 мая 2008, 14:53

Miriam написала: Это у вас, в Москве может пока еще дешевле.

Года 2-3 назад меня тут убеждали, что в Москве пошив гораздо дороже ткани. smile.gif

Trina написала: /плачет/
Меня пугают страшным словом "дикий шелк" 

*утешает* Не плакай. Приручится твой шелк, никуда не денется. biggrin.gif
Jam-Kit
28 мая 2008, 15:38

Miriam написала: Походи по салонам не в центре и поспрашивай о цене работы за метр строчки.

А потом расскажи нам, если не трудно coquet.gif .
Miriam
28 мая 2008, 15:45
В далеком 2001 году метр строчки стоил 60 рублей tongue.gif
Цепора
29 мая 2008, 08:59
Да чё там шить-то? Строчи себе на машинке ровненько. smile4.gif
Jiffy
29 мая 2008, 14:04

Цепора написала: Да чё там шить-то? Строчи себе на машинке ровненько. smile4.gif

Лет 10 назад моя знакомая купила ткань на шторы, и чтобы вышло подешевле, решила не отдавать в ателье, а сшить сама.

От стены до стены метров 5, плюс драпировка, плюс защипы, плюс плотные шторы с подкладом. В итоге - строчила чуть ли неделю днем и ночью, полотна огромные, в комнате было не развернуться. Когда закончила - поклялась больше никогда не экономить и отдавать в пошив профессионалам. smile.gif
Царевна Будур
29 мая 2008, 14:10

Jiffy написала:
Когда закончила - поклялась больше никогда не экономить и отдавать в пошив профессионалам.

Ну хоть хорошо получилось? smile.gif
Jiffy
29 мая 2008, 15:05

Царевна Будур написала: Ну хоть хорошо получилось?

Да, получилось отлично. smile.gif
Ratty
29 мая 2008, 18:47

Царевна Будур написала: Стиль предполагается замковый. Стены в штукатурке под камень и камень. Камин большой, тяжелый.

Витражи?
Ratty
29 мая 2008, 18:49
Девушки, скажите, а вот те шторки, которые прямо на раму на стеклопакеты ставятся, как их чистить предполагается?
Царевна Будур
29 мая 2008, 19:14

Ratty написала:
Витражи?

Как вариант, но страшно цену узнавать tongue.gif
Ratty
29 мая 2008, 20:35

Царевна Будур написала: Как вариант, но страшно цену узнавать

Они бывают ненатуральные - клеится пленка, по границе между цветами что-то типа проволоки, или замазки какой-то, или еще чего-то такого структурного, выпуклого, чтобы создать впечатление, что набрано из цветного стекла. От натурального без лупы фиг отличишь. Правда, моя подруга делала не на оконное стекло, а на шкаф. Но, думаю, и на оконные должны делать. Особенно, если стекла двойные.
Царевна Будур
30 мая 2008, 11:33

Ratty написала:
Они бывают ненатуральные - клеится пленка, по границе между цветами что-то типа проволоки, или замазки какой-то, или еще чего-то такого структурного, выпуклого, чтобы создать впечатление, что набрано из цветного стекла. От натурального без лупы фиг отличишь. Правда, моя подруга делала не на оконное стекло, а на шкаф. Но, думаю, и на оконные должны делать. Особенно, если стекла двойные.

Вообще, мне такое нравится, согласна:
Grunya
30 мая 2008, 11:40

Царевна Будур написала: Вообще, мне такое нравится, согласна:

И нарисовать вид на рыцарский турнир. Или замок по соседству. smile4.gif
Царевна Будур
30 мая 2008, 13:03

Grunya написала:
И нарисовать вид на рыцарский турнир. Или замок по соседству.  +)

angel.gif

Но надо прицениться smile.gif
enza
30 мая 2008, 16:12

Skogkatt написала: Года 2-3 назад меня тут убеждали, что в Москве пошив гораздо дороже ткани. 

В Москве мало ателье, которые шьют из ткани заказчика. Большинство шьет из своей, а цены на нее запредельные. В итоге готовый комплект получается очень не дешевым.
Ratty
30 мая 2008, 16:50

Grunya написала: И нарисовать вид на рыцарский турнир. Или замок по соседству. 

В неоромантизм можно удариться - взять классическую тему про прекрасную, но жестокую даму. Правда, многим тема смерти на собственном окне может показаться мрачноватой, но уж очень к замковой идее подходит.

Вообще, мне эта картинка с витражом очень понравилась. Хорошо продумано - снизу темный рисунок, обеспечивает приватность, сверху светлый - пропускает достаточно света. И цвета приятные, со вкусом сделано.
Grunya
30 мая 2008, 16:55

Ratty написала: взять классическую тему про прекрасную, но жестокую даму.

Нафига Царевне какие-то тетки на собственном окне? Лучше принца на белой лошади нарисовать. biggrin.gif
Мышук
30 мая 2008, 17:05

Царевна Будур написала: Вообще, мне такое нравится, согласна:

Какой красивый витраж...
Мне тоже кажется, что с камином витражи должны смотреться органично.
Кстати, на таких высоких окнах, которые занимают 2 этажа, можно наверное воспроизвести рисунок, затемненный снизу и осветляющийся кверху. Красиво.
Ratty
30 мая 2008, 17:21

Grunya написала: Лучше принца на белой лошади нарисовать

Блондина. Без доспехов. И одежду можно почти всю убрать. Ну, вот как будто он только что коня купал. Но с мечом. Принц без меча несет неправильный мессидж.
Цепора
30 мая 2008, 20:09

Ratty написала: Ну, вот как будто он только что коня купал.

Красного?
Ratty
30 мая 2008, 21:03
За красного коня сейчас можно педофилией получить. Выше требовали коня белого. Когда красный конь поседеет, то вполне подойдет.
Jam-Kit
30 мая 2008, 22:10

Ratty написала: Блондина. Без доспехов. И одежду можно почти всю убрать. Ну, вот как будто он только что коня купал. Но с мечом.

appl.gif
Матрос Кася
31 мая 2008, 01:06
А ведь если сделать окна-витражи, то можно обойтись без всяких штор и пленок.
Что нибудь в таком стиле
user posted image
Матрос Кася
31 мая 2008, 01:09
Такое ближе к замковому стилю, только тона посветлее лучше брать.
user posted image
Sanolju
31 мая 2008, 08:44

Матрос Кася написала: то можно обойтись без всяких штор и пленок.

Но тогда и неба не увидишь.
Если все окна так сделать, преломления всегда перед глазами. Освещение маленькое, глазам нагрузка.
Царевна Будур
2 июня 2008, 11:59

Grunya написала:
Нафига Царевне какие-то тетки на собственном окне? Лучше принца на белой лошади нарисовать.  D

А для дочери - чебурашек tongue.gif
aqua marina
2 июня 2008, 12:29
А какая ткань берется для подклада штор? Та же, что и наружняя, или компаньон, или можно что попроще? И какого качества (тяжелый шелк или хлопок?). А то прикупили ткань, а она для гостиной кажется тонковатой (не просвечивается), а именно тряпочку хочется поплотнее, чтобы красивее обвисала. smile.gif
Jiffy
2 июня 2008, 12:53

aqua marina написала: А какая ткань берется для подклада штор? Та же, что и наружняя, или компаньон, или можно что попроще?

У нас на подкладе очень простая недорогая синтетическая ткань. Тонкости подбора не знаю, мы доверились профессионалам, но, наверное, усадку при стирке не должна давать, краситься не должна (по цвету должна совпадать).
Мадам Грицацуева
3 июня 2008, 12:31

Ratty написала: Они бывают ненатуральные - клеится пленка, по границе между цветами что-то типа проволоки, или замазки какой-то, или еще чего-то такого структурного, выпуклого, чтобы создать впечатление, что набрано из цветного стекла. От натурального без лупы фиг отличишь. Правда, моя подруга делала не на оконное стекло, а на шкаф. Но, думаю, и на оконные должны делать. Особенно, если стекла двойные.

Делают, я на выставке и материалы и технологию рассмотрела. Проклеивают рисунок лентой "металлик", тускалой, чтобы имитировать свинцовую или медную обвязку.
Но в сравнении со стеклом - хуже пропускает свет, возможно, потому что изготовители слишком старались сделать яркие цвета, а значит, подложка пленки менее прозрачная. Есть нецветные фактурные.
Думаю, для солнечной стороны годится.

В Москве на следующей неделе стекольная выставка откроется, может, чего еще нового наизобрели. wink.gif
aqua marina
5 июня 2008, 09:23
Jiffy, спасибо, будем искать smile.gif
MiR
24 июня 2008, 10:42

aqua marina написала: Jiffy, спасибо, будем искать  smile.gif

Дорогие форумчане!Помогите с тюлью(шторы не нужны).Сделали ремонт.Частный дом.Комната 20 кв.м(4х5).Три окна на двух стенах(1х1,5).Стены терракотовые(обои)В углу почти белый угловой диван.По краям дивана 2 торшера в стиле хай-тек.На другой стене стеллажи с книгами и квадратной аркой.В комнате между окнами будет телевизор.И все.Нужен декор окон.Помогите!!!
Sanolju
24 июня 2008, 18:07

MiR написала: Помогите!!!

А фотки можешь показать что есть сейчас?
MiR
24 июня 2008, 18:37
Не могу.Слишком большой файл,Не отправляется.
Sanolju
24 июня 2008, 18:44

MiR написала: Не могу.Слишком большой файл,Не отправляется.

Надо 100 кб.
Ratty
24 июня 2008, 20:02

MiR написала: Дорогие форумчане!Помогите с тюлью(шторы не нужны).Сделали ремонт.Частный дом.Комната 20 кв.м(4х5).Три окна на двух стенах(1х1,5).Стены терракотовые(обои)В углу почти белый угловой диван.По краям дивана 2 торшера в стиле хай-тек.На другой стене стеллажи с книгами и квадратной аркой.В комнате между окнами будет телевизор.И все.Нужен декор окон.Помогите!!!

Что в результате получить хочешь? Хай-тек или наоборот смягчить надо?
Картинку очень надо, ужми в чем-нибудь до размера не больше 800 по ширине и до 100 кб по весу.
(почитай про оформление постов - после точки или запятой всегда должен стоять пробел)
MiR
25 июня 2008, 10:05
хочу смягчить.Фотку попробую прислать позже
MiR
25 июня 2008, 10:29
шлю фотку,только не особенно видны окна.Короче,напротив дивана 2 окна и справа одно.
Ratty
25 июня 2008, 17:13

MiR написала: шлю фотку,только не особенно видны окна.Короче,напротив дивана 2 окна и справа одно.

Прежде чем что-то предалагать, ты уверена, что шторы не нужны? Света довольно много, телевизор между окнами нельзя будет днем без штор смотреть.
(торшеры не хай-тек, модерн, пусть меня Sanolju поправит)
Ольга
25 июня 2008, 17:47
Мне кажется, надо еще фотографию, где оба окна, чтобы понять, какое между ними расстояние и сколько места телевизор займет.
Skogkatt
25 июня 2008, 19:16

Ratty написала: торшеры не хай-тек

Тоись, абсолютно не он. biggrin.gif
MiR
26 июня 2008, 10:00

Ratty написала:
Прежде чем что-то предалагать, ты уверена, что шторы не нужны? Света довольно много, телевизор между окнами нельзя будет днем без штор смотреть.
(торшеры не хай-тек, модерн, пусть меня Sanolju поправит)

Уверена,днем телевизор не смотрим-работаем.Растояние между окнами 1,2м.
Ratty
4 июля 2008, 03:00
MiR, цветов у тебя в комнате достаточно, т.е. тюль должен быть в гамме пола, стен, дивана. Я бы предложила поискать жемчужно-серый с коричневатым, как пол, ( или чуть посветлее) растительным узором понизу. Или поверху. Организовать его романтично, свободными, мягкими складками. Карниз выбрать металлический, в стиле торшеров. На стены над диваном картины в светлых рамах. Зелень в горшках куда ни попадя. Если очень хочется белый тюль, то рамы у картин белые. И коврик на пол у дивана очень светло-серый. Или еще вариант, купить того же жемчужно-серого цвета вуалевую ткань в огромных количествах, сделать очень широкие шторы, которые в светлом задернутом виде в центре окна висят почти без складок, а по бокам складки очень плотно, а если надо сделать более темный задернутый вариант, то складки штор распределяются более равномерно, и в комнате становится темнее.
Вот романтичный вариант, который сюда пойдет. Только светло-серый.
Ratty
4 июля 2008, 03:02
Или что-нибудь такое.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»