Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шторы в доме
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
MiR
4 июля 2008, 10:27
Спасибо большое!Мне очень нравится.Я тоже так думала сделать(и коврик и картины и фотографии в камках),карнизы я уже купила в тон торшерам.Но все же хотела посоветоваться,чтобы меня поддержали.Еще раз огромное спасибо! tongue.gif .
Jam-Kit
11 июля 2008, 14:48
А скажите, пожалуйста, как такой тип штор называется coquet.gif ? И чтоб два раза не вставать, как они крепятся?
desert
11 июля 2008, 17:15

Ratty написала:
Они бывают ненатуральные - клеится пленка, по границе между цветами что-то типа проволоки, или замазки какой-то, или еще чего-то такого структурного, выпуклого, чтобы создать впечатление, что набрано из цветного стекла. От натурального без лупы фиг отличишь. Правда, моя подруга делала не на оконное стекло, а на шкаф. Но, думаю, и на оконные должны делать. Особенно, если стекла двойные.

Есть специальные наборы для работы по стеклу (контур и витражные краски, если эти краски застывают неравномерно-получается очень интересно) У меня ребенок в художественной школе этим занимался, так я за него кусками расписывала-интересно!
big yellow boot
12 июля 2008, 02:31
шторы, жалюзи и т.п., посчастливилось найти на www.sun-pro.ru, плюс очень доходчивое описание про все разновидности жалюзи, штор и т.д.
Нефеш
13 июля 2008, 00:27

MiR написала: большое!Мне очень нравится.

MiR написала: тон торшерам.Но

МОДЕРАТОРИАЛ:

На этом форуме принято оставлять пробелы.

big yellow boot написала: шторы, жалюзи и

И начинать предложения с большой буквы.

Обеим замечание.
пани И
13 августа 2008, 03:39

Jam-Kit написала[/URL]: А скажите, пожалуйста, как такой тип штор называется  coquet.gif ? И чтоб два раза не вставать, как они крепятся?

Если присмотритесь, там наверху и внизу стержни (металлические или деревянные), в которые продевается штора. Выкроена, скорее всего, прямоугольным полотнищем, и собрана потом.
Sanolju
13 августа 2008, 13:15

пани И написала: Выкроена, скорее всего, прямоугольным полотнищем, и собрана потом.

Там прямоугольные полотнища с "лямочками" и одеты через одну-другую.
Jam-Kit
13 августа 2008, 14:19

Sanolju написала: Там прямоугольные полотнища с "лямочками" и одеты через одну-другую.

Спасибо! "Лямочки", наверное, должны быть очень коротенькими, да?
Sanolju
13 августа 2008, 17:45

Jam-Kit написала: Спасибо! "Лямочки", наверное, должны быть очень коротенькими, да?

Ну, такие, чтоб и не "морщило" соседнюю "лямку". Расчитывать надо.
Shushetta
10 сентября 2008, 14:54
Очень прошу советов уважаемых форумчан в таком вопросе: есть очень светлая комната около 18 кв. м. с несимметрично расположенным окном.
Назначение комнаты - гостиная.
Предполагается, что на окне будут жалюзи, а сверху что-то воздушное, типа тюли со множеством складок.
Подскажите, пожалуйста, варианты оформления таких окон, а также: обязательно ли в этом случае занавешивать всю стену?
Jiffy
13 сентября 2008, 20:02
Мне нравится как обыграла такое расположение окна Ротфукс. Вот ее решение user posted image
zyfa
16 сентября 2008, 18:24
Девушки, я к вам - за советом коллективного разума. Привезли мне кухню. Как думаете, шторы в клетку подойдут к ней? Поддержать их салфетками на столе соответствующими. Или лучше полотняные типа льна, возможно с вышивкой в тон?
Shushetta
17 сентября 2008, 16:45

Jiffy написала: Мне нравится как обыграла такое расположение окна Ротфукс. Вот ее решение 

Спасибо большое за совет! Я, правда, такую идею обдумываю для «столовой» - по непонятной причине архитекторы расположение абсолютно всех окон/балконов сделали совершенно ассиметричным (хотя, с другой стороны, такое дизайнерское решение стимулирует полет фантазии).

Я в своих рысканиях по дизайнерским решениям набрела на идею японской шторы и всерьез над ней задумалась:
- аргументы "за": предполагается, что между гостиной и «столовой» будет раздвижная матовая перегородка, похожая на японскую; в самой комнате - светлая мягкая мебель без выкрутасов и минимум другой мебели. Мне кажется, что такое сочетание придаст комнате «японский оттенок»;
- аргумент "против": пока в городе таковых штор не найдено.

И еще один аргумент "за": мужу идея понравилась. smile.gif
Jiffy
17 сентября 2008, 17:42

Shushetta написала: набрела на идею японской шторы

Хорошая вещь. У нас в одной комнате японские шторы от стены до стены. Очень довольны.

Мы скомбинировали панели с достаточно плотным матовым полупрозрачным материалом, панели с плотной светонепроницаемой тканью в полосочку и панели с однотонным плотным материалом в цвет одной из полос. Полосочки эти же нашили аппликацией на тюль на разных уровнях по высоте. Панели можно двигать и менять степень освещенности окна. Очень функционально получилось.
Ratty
17 сентября 2008, 17:43

Shushetta написала: Подскажите, пожалуйста, варианты оформления таких окон, а также: обязательно ли в этом случае занавешивать всю стену?

У меня когда-то была любовь к занавескам вдоль всей стены, а сейчас я кинулась в другую крайность.
Лично я бы прятала батарею вдоль всей стены за декоративную штучку, как продолжение подоконника. Для обогрева, поскольку любая декоративная панель будет жрать тепло, воткнула бы куда-нибудь внутрь бесшумный вентилятор, выключатель вывести куда-нибудь. Соответственно, при такой панели, возможны только жалюзи, римские шторы и пр. варианты, которые закрывают только само окно. На панель посадить кота и поставить цветок, чтобы кот его объедал. И бесценную вазу эпохи Мин, чтобы кот ее ронял.
Ratty
17 сентября 2008, 17:46

zyfa написала: Или лучше полотняные типа льна, возможно с вышивкой в тон?

Мне кажется, лучше так. Или сделать и те, и другие. И менять по сезонам.
Ratty
17 сентября 2008, 17:47

Jiffy написала: Панели можно двигать и менять степень освещенности окна.

Джиффи, а картинки можешь показать?
Jiffy
17 сентября 2008, 17:55

Ratty написала: Джиффи, а картинки можешь показать?

Сейчас как раз против света получится, постараюсь на днях сфотать.
Ratty
17 сентября 2008, 17:57
Пасиб smile.gif
Shushetta
17 сентября 2008, 19:12

Ratty написала:

Лично я бы прятала батарею вдоль всей стены за декоративную штучку, как продолжение подоконника. Для обогрева, поскольку любая декоративная панель будет жрать тепло, воткнула бы куда-нибудь внутрь бесшумный вентилятор, выключатель вывести куда-нибудь. Соответственно, при такой панели, возможны только жалюзи, римские шторы и пр. варианты, которые закрывают только само окно. На панель посадить кота и поставить цветок, чтобы кот его объедал. И бесценную вазу эпохи Мин, чтобы кот ее ронял.

Трубы от батареи уже начали заделывать в короба - должны получиться 2 параллельные полочки - верхняя для всяких "феншуев", нижняя, скорее всего, для удобства котов (мои барышни весьма уважают посидеть в нестандартных местах).
Сама батарея при любом раскладе будет закрыта растениями, тем более, что имеются в наличии кошкоусточивые фикус с амариллисом, которые при имеющемся окне можно ставить только на пол.
А с вазами кошки ведут упорную борьбу. cat.gif
А если вернуться к вопросу японской шторы, то, на виденных мной рисунках, она закрывала окно от пола до потолка и двигалась по направляющим, вроде как раздвижная перегородка. (Представляю, как обалдеют кошки от возможности ходить по полочке за шторой). Или существуют какие-то другие варианты?
Shushetta
17 сентября 2008, 19:27

Ratty написала:
Джиффи, а картинки можешь показать?

Присоединяюсь!
zyfa
18 сентября 2008, 16:50

Ratty написала: Мне кажется, лучше так.

Мне тоже кажется, что такие лучше или легкий тюль в мелкий цветочек.
Jiffy
18 сентября 2008, 21:21
Свои я еще не сфотографировала, но нашла в сети фото: японские панельные шторы.user posted image
Из джута
user posted image

user posted image

Скомбинированы с рулонками из бамбука.
user posted image

Из льна
user posted image

user posted image

user posted image
Лукерья
18 сентября 2008, 21:35

Jiffy написала: японские панельные шторы.

Ой, я тоже похожие повесила.

Jiffy написала: Из джута

Очень классно.

Jiffy написала: Из льна

Не, все же с тюлем и с тяжелым карнизом - бе-бе-бе.
Ratty
19 сентября 2008, 01:55
О, спасибо, благодаря предпоследней картинке до меня дошло, как это работает. Плотных штор столько же, сколько светлых, можно всё окно закрыть, а при желании они прячутся одна за другую.
Shushetta
19 сентября 2008, 12:02

Jiffy написала: Свои я еще не сфотографировала, но нашла в сети фото: японские панельные шторы.

Глаза разбегаются: и все разновидности штор нравятся, и диван я себе именно такой представляла, и поняла, какие должны быть полочки. Все, комната будет японская. Однозначно.

Иду разыскивать фирму - попробует она мне только не попасться на жизненном пути.

Спасибо большое за идеи!
Jiffy
19 сентября 2008, 14:02
После таких красивых фоток из сети свои как-то даже стремно выкладывать. tongue.gif Не судите строго, в кабинете рабочий беспорядок, который называется "рабочей атмосферой", по-другому работать не получается biggrin.gif Кроме того, есть вещи временные-посторонние, а некоторые предметы обстановки, наоборот, все никак не докупим. Короче, сорри за бардак, надеюсь, со временем будет уютнее. smile.gif

Диван и шкаф сфотала, чтобы было понятно к чему все остальное подбирали.
Jiffy
19 сентября 2008, 14:03
Плохо видны полоски на тонком материале, но если присмотреться, то нашиты одна - внизу, вторая - за монитором видна, третья не видна - она наверху нашита.

Цвета на этой фотке исказились, на двух других - ближе к правде.
Jiffy
19 сентября 2008, 14:04
Шкаф
Miriam
19 сентября 2008, 20:14
Джиффи, я с восхищением любовалась музейной чистотой и после этого увидела извинения про бардак. Если это бардак, то я лучше помолчу biggrin.gif

Сочетание цветов понравилось. У меня в спальне тоже голубое с бежевым. Стены голубые, мебель бежевая.
Ratty
19 сентября 2008, 21:38

Miriam написала: Джиффи, я с восхищением любовалась музейной чистотой и после этого увидела извинения про бардак. Если это бардак, то я лучше помолчу

+1
Здорово. И сочетание цветов тоже мое любимое.
Ol
21 сентября 2008, 04:03

Miriam написала: Джиффи, я с восхищением любовалась музейной чистотой и после этого увидела извинения про бардак. Если это бардак, то я лучше помолчу

+2. tongue.gif
Очень красиво. Сочетание прямых линий шкафа и штор - чудо, и цвета очень воздушные и легкие.

Ольга
22 сентября 2008, 08:04
Джиффи, очень здорово (как и все остальное у вас в квартире). Скажи пожалуйста, сколько направляющих для штор вам потребовалось?
Мы тоже думали над таким вариантом, но, чтобы окно полностью открывалось, требовалось по одной направляющей под каждое полотно + одна под тюль, итого 4 -- нам показалось много.
Jiffy
22 сентября 2008, 11:43
Спасибо большое за приятные слова! smile.gif

Miriam написала: Если это бардак, то я лучше помолчу

Везде валяются какие-то провода, пакетики, сверточки, коробочки, отверточки. Поскольку я в этой комнате не главнокомандующий, приходится изредка с боями прорываться, запихивать всю эту мелочовку по ящикам, но буквально через пару часов все это безобразие опять вылезает на поверхность. biggrin.gif Как утверждает хозяин - "они сами на свет лезут, я тут ни при чем" biggrin.gif

Miriam написала: У меня в спальне тоже голубое с бежевым.

У нас серое -не голубое. Это цветопередача подвела.

Ольга написала: сколько направляющих для штор вам потребовалось

У нас 5 направляющих. Но мы изначально в проекте заложили 15 см от окна на размещение радиатора и штор, так что у нас запас был.
Орхидея
22 сентября 2008, 15:22
Здравствуйте! Очень-очень нужен совет.

Имеется помещение гостиная-кухня, в котором аж четыре окна. Я в полном ступоре. Если повесить везде одинаковые шторы, наверное, будет монотонно. Или нормально? Потом, все окна выходят на юг, если их занавесить чем-то плотным, это будет обалдеть - много_плотных_тряпок. А если лёгким, то солнце будет фигачить...
И так криво, и эдак перекос © frown.gif
Jiffy
22 сентября 2008, 16:02

Орхидея написала: гостиная-кухня, в котором аж четыре окна

А плана помещения нет? Окна в один ряд?
Площадь какая? А какой стиль помещения будет? Кухонный гарнитур уже выбрала? Я думаю, что можно на кухне сделать шторы, отличающиеся от гостиной, но сочетающиеся с ними.

Посмотри, я выше выложила фотки японских панельных штор, на фотке "из джута" целая угловая стена закрыта однотонными шторами. Для контраста добавлены два темных полотна.

У меня тоже сплошная стена из светлого полотна на два окна и балкон, правда, скомбинированы два типа ткани.

Для затемнения можно использовать рулонные шторы.
Орхидея
22 сентября 2008, 16:39

Jiffy написала: А плана помещения нет? Окна в один ряд?

Чуть позже выложу план и фотографию.

Jiffy написала: Площадь какая?

32 кв. м.

Jiffy написала: А какой стиль помещения будет? Кухонный гарнитур уже выбрала?

Стиль, наверное, называется "никакой" smile4.gif Правда, не представляю, как его обозвать.
Кухню заказали, ага, немецкую. Она выглядит как "простые ровные шкафы сверху и снизу". Вот её изображение:
Орхидея
22 сентября 2008, 16:41

Jiffy написала: Посмотри, я выше выложила фотки японских панельных штор, на фотке "из джута" целая угловая стена закрыта однотонными шторами. Для контраста добавлены два темных полотна.

Стыдно признаться, но я почему-то не очень люблю нетипичное оформление окон. А люблю типичное, то есть пресловутый "тюль, как из семидесятых" tongue.gif
Буду работать над собой. В конце концов сейчас действительно огромный выбор возможностей, постараюсь на тюли не клиниться.

Изучаю тред.
Jiffy
22 сентября 2008, 19:24

Орхидея написала: Она выглядит как "простые ровные шкафы сверху и снизу

А цвета какие? У фасадов, ручек, пола, фартука? Фактура какая - матовая, глянцевая, много ли стекла, дерева?
Jiffy
22 сентября 2008, 19:29

Орхидея  написала: А люблю типичное, то есть пресловутый "тюль, как из семидесятых"

Ну, тюль - это тоже красиво и современно может быть, у меня самой тюль, мне нравится tongue.gif . Я тебе просто для примера картинку выше предложила. Сейчас вот с кухней твоей все выясним, потом с мебелью для гостиной, а потом можно будет и по шторам картинки искать.
Орхидея
22 сентября 2008, 20:35

Jiffy написала: А цвета какие? У фасадов, ручек, пола, фартука? Фактура какая - матовая, глянцевая, много ли стекла, дерева?

Верхние шкафы неярко голубые, нижние и пенал - серые. Ручек нет. Фартук хочу из светлой мозаичной плитки, у сестры такое видела, красиво.

Пол - паркет орех, около кухни зона плитки - светло -серая с легким голубым отливом.

Jiffy написала: Ну, тюль - это тоже красиво и современно может быть, у меня самой тюль, мне нравится

Уф smile4.gif

Jiffy написала: потом с мебелью для гостиной

Я думаю, там из мебели будет диван и под телевизором тумба для дисков.
Диван тут (прямая ссылка не получается, надо кликнуть на "шенген"):
http://www.albertshtein.com/showroom/?main=0&sub=0

Конечно он будет другого цвета, скорее всего бежевый.

Да, план (а с фотографиями пока ничего не вышло, гм):
Miriam
22 сентября 2008, 20:57
Ух ты!
Орхидея, была б моя воля, я б тоже серую аскетицкую кухню построила. Но муж ненавидит biggrin.gif

Я бы, я бы повесила римские шторы вез-де.

Непример из льна. Или например из шелкового дюшеса (плотный заломистый шелк такой). И если шелк, то ОБЯЗАТЕЛЬНО на подкладе, а учитывая солнечность стороны, и на прокладке темной, чтоб не просвечивало. Даже если не римские будешь делать, для любых советую подклад с прокладкой: получается что даже легкая штора и не пропускает свет, и не тяжелая.
А цвет можно серо-голубой (обожаю) или наоборот контрастный. Или на одном окне серо-голубой, а на другом кремовый, чтоб не было однообразного занудства.
Орхидея
22 сентября 2008, 21:00
Да, ещё знаю, что кухонная техника будет Горенье, Пининфарина (три дня это слово учила). Серебристая с чёрной полосой по центру:
Орхидея
22 сентября 2008, 21:05

Miriam написала: Орхидея, была б моя воля, я б тоже серую аскетицкую кухню построила. Но муж ненавидит

Мне повезло, в мою сторону по поводу кухни было махнуто рукой и сказано делать чего хочу.

Miriam написала: Я бы, я бы повесила римские шторы вез-де.

Пошла смотреть, что это такое.

Miriam написала: А цвет можно серо-голубой (обожаю)

Я  тоже!  Знаю,  что  многие  не  любят,  а  я  обожаю и чувствую себя в серо-голубом интерьере просто отлично smile.gif
Муж  сказал,  что  в  гостиной  пусть  будет,  только  чтоб  в  его  комнате  ноги  не  было  ничего  голубого  цвета biggrin.gif

Miriam написала: Или на одном окне серо-голубой, а на другом кремовый, чтоб не было однообразного занудства.

Да, надо подумать! Обои будут трёх цветов - кремовые, светло-светло голубые и немного светло-синего, так что такой вариант здорово подходит.
Miriam
22 сентября 2008, 21:11

Орхидея написала: Я  тоже!  Знаю,  что  многие  не  любят,  а  я  обожаю и чувствую себя в серо-голубом интерьере просто отлично smile.gif

Серо-голубой с уклоном больше в серый, я имела в виду.
Но голубой тоже люблю biggrin.gif
Орхидея
22 сентября 2008, 21:13

Miriam написала: Серо-голубой с уклоном больше в серый, я имела в виду.
Но голубой тоже люблю biggrin.gif

Я всю жизнь прожила в бежево-коричневых интерьерах. Оно и неплохо, но не к душе. Тут решила оторваться, пока возможность есть. С некоторым содроганием жду результата biggrin.gif
Miriam
22 сентября 2008, 21:16
Вот, например. Серый я бы поголубее взяла бы, а сам фасончик и сочетание римской и простой нравится.

user posted image
Miriam
22 сентября 2008, 21:17
Тюльчик твой любимый
user posted image
Орхидея
22 сентября 2008, 21:25

Miriam написала: Вот, например. Серый я бы поголубее взяла бы, а сам фасончик и сочетание римской и простой нравится.

Вах, супер!! Наверное так и повесим. И чтоб по полу валялось.

Miriam написала: Тюльчик твой любимый

Удивительно, но что-то меня впервые тюль не вдохновляет. Первый вариант интереснее smile4.gif
Орхидея
22 сентября 2008, 21:25
Дошло, что такое римские шторы, с приехалом меня smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»