Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шторы в доме
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Jiffy
22 сентября 2008, 22:06
Как мне все нравится! И кухня Орхи (и цвет и особенно полосочки на технике), и серые шторы, которые Мирьям предложила. Красотень. Я тоже картинок подкину.
1
user posted image

2
user posted image

3
user posted image
Jiffy
22 сентября 2008, 22:08
4
user posted image
Jiffy
22 сентября 2008, 22:09
5
user posted image
Jiffy
22 сентября 2008, 22:12
Римские шторы
6
user posted image

7
user posted image
Jiffy
22 сентября 2008, 22:13
8
user posted image
Jiffy
22 сентября 2008, 22:14
Шторы на люверсах
user posted image
Jiffy
22 сентября 2008, 22:18
9
user posted image
Орхидея
22 сентября 2008, 22:20
Ах, Jiffy, красиво-то как! Особенно эти неведомые люверсы. Очень красиво, спасибо!..

И как тут выбрать, спрашивается frown.gif

А вопрос - мы котёнка очень хотим, кошки по шторам лазят?
У меня была кошка, но не было штор, только тюль smile4.gif Ей возможности не было на неё залезть.
Jiffy
22 сентября 2008, 22:25

Орхидея написала: неведомые люверсы

Люверсы - это дырки в ткани, отделанные металлическим кольцом, чтобы по штанге скользить. Только и всего tongue.gif

Орхидея написала: мы котёнка очень хотим, кошки по шторам лазят

Мои - не лазят. Ну только если в азарте за мухой погонятся, нужно следить и ловить мух самим, пока их кошка не увидела biggrin.gif . Но воспитывать котенка поначалу придется.

Орхидея написала: И как тут выбрать, спрашивается

Это да. Какая бы большая квартира не была, все равно все, что душа желает, туда не впихнуть. Я до сих пор заглядываюсь на красивую плитку, сантехнику и мебель. Жаль, что ремонт уже закончился biggrin.gif
Jiffy
22 сентября 2008, 22:27
Цвет не ваш, но мне очень нравится такое оформление окна.
user posted image
Ginger
22 сентября 2008, 22:36

Miriam написала: Тюльчик твой любимый

Хм. А я удачно зашла.
Как раз ломаю голову что повесить в кухню, близкую к техно, и так, чтобы батарейную трубу немного прикрыть.
Орхидея
22 сентября 2008, 22:43

Jiffy написала: Люверсы - это дырки в ткани, отделанные металлическим кольцом, чтобы по штанге скользить. Только и всего tongue.gif

Агга, понятно.
У нас такое не прокатит - окна почти к самому потолку примыкают. Около них (исходя из потолка) будет некая гипрочная конструкция, из которой будут висеть шторы.

Jiffy написала: Мои - не лазят. Ну только если в азарте за мухой погонятся, нужно следить и ловить мух самим, пока их кошка не увидела

Ооо! И мух ловить самим! Печально tongue.gif

Jiffy написала: Жаль, что ремонт уже закончился biggrin.gif

Вотэто от тебя первой слышу, что жаль, честно! biggrin.gif
Орхидея
22 сентября 2008, 22:43

Ginger написала: Как раз ломаю голову что повесить в кухню, близкую к техно, и так, чтобы батарейную трубу немного прикрыть.

А твои ремонтные картинки где-то показывают?
Ginger
22 сентября 2008, 22:46

Орхидея написала: А твои ремонтные картинки где-то показывают?

Не. Я очень стыдлива smile.gif У нас все по скромному.
Uliss
22 сентября 2008, 22:49

Jiffy написала: Жаль, что ремонт уже закончился

Не грусти, ремонт - состояние перманентное smile.gif
А вообще, у вас очень даже хорошо все получилось, комфортно для жизни.
Jiffy
22 сентября 2008, 22:57

Орхидея написала: Вотэто от тебя первой слышу, что жаль, честно!

Не, я рада, что разруха закончилась и мы въехали. Но жаль, что столько всего красивого появилось вокруг, а в квартиру уже не впихнуть ну никак! biggrin.gif Все-таки бюджет не позволяет менять шторы в квартире в зависимости от сезона smile.gif

Uliss написал: Не грусти, ремонт - состояние перманентное.

Ну, так я про это тоже уже могу рассказать, не прошло и двух лет - радиаторы надо менять, косяки штукатурить и подкрашивать, уже поменяли терморегулятор теплого пола и светорегулятор галогенок - сгорели, заразы.

Uliss написал: У вас очень даже хорошо все получилось, комфортно для жизни.

Спасибо, мы старались!
Miriam
22 сентября 2008, 22:59

Орхидея написала: Вах, супер!! Наверное так и повесим. И чтоб по полу валялось.

Мне эта картинка тоже больше нравится. И чтоб валялось тоже люблю.
Uliss
22 сентября 2008, 23:00

Ginger написала: У нас все по скромному.

Как у меня в мастерской? smile.gif
Uliss
22 сентября 2008, 23:03

Jiffy написала: не прошло и двух лет - радиаторы надо менять, косяки штукатурить и подкрашивать, уже поменяли терморегулятор теплого пола и светорегулятор галогенок - сгорели, заразы

Алекс рассказывал - вам еще ваш дизигнер что-то там накосячил... приходилось разруливать.

Jiffy написала: мы старались!

Да я так и понял smile.gif
Jiffy
22 сентября 2008, 23:05

Uliss написал: дизигнер что-то там накосячил... приходилось разруливать.

Ага, до сих пор постоянно косяки всплывают. А призвать к ответу не получается, рычагов давления уже нет.
Орхидея
22 сентября 2008, 23:09

Ginger написала: Не. Я очень стыдлива smile.gif У нас все по скромному.

А скромно показать? smile.gif

Miriam написала: Мне эта картинка тоже больше нравится. И чтоб валялось тоже люблю.

Да!
Как ты думаешь, какая это ткань?
Или показать в фирме картинку, и они сами поймут?
Miriam
22 сентября 2008, 23:10

Jiffy написала: уже поменяли терморегулятор теплого пола

Ну-ка, а чего там с ним может случиться и как избежать? А то у нас на кухне будет. Электрический же у вас?
Miriam
22 сентября 2008, 23:12

Орхидея написала: Или показать в фирме картинку, и они сами поймут?

Думаю поймут. Вискоза какая-то струящаяся. Не 100% вискоза, конечно.
Jiffy
22 сентября 2008, 23:15
Забыла какой номер, пусть будет 10
user posted image
Uliss
22 сентября 2008, 23:15

Jiffy написала: Ага, до сих пор постоянно косяки всплывают. А призвать к ответу не получается, рычагов давления уже нет.

Я уж расстраивался по этому поводу... хорошим заказчикам вечно какие-то халтурщики попадаются.
А я, было время, проект всего дома делал для парочки тадепутов - слуг народа, так до сих пор злобно вспоминаю их ужимки, капризы и прыжки, когда они на следующий день, насмотревшись каких-то глянцевых журналов, отказывались от проектной концепции, предложенной мной накануне (причем, все как положено - в форэскизах, а отнюдь не на пальцах!), от которой еще вчера пищали в восторге... лет десять, наверное, назад было.

Да вот, собственно, вопль души smile.gif
Jiffy
22 сентября 2008, 23:16

Miriam написала: как избежать

Мастер-электрик должен быть нормальный и делать все с соблюдением регламента работ. biggrin.gif
Decalcomania
22 сентября 2008, 23:25
Да это разве косяки? Так, косячишки, нормальное дело.
Jiffy
22 сентября 2008, 23:25
Ткани понравились
11
user posted image

12
user posted image
Jiffy
22 сентября 2008, 23:26

Decalcomania написала: Да это разве косяки? Так, косячишки, нормальное дело.

Да просто не хочется на ночь глядя расстраиваться, перечисляя все.
Jiffy
22 сентября 2008, 23:27
13
user posted image
Орхидея
22 сентября 2008, 23:27

Miriam написала: Ну-ка, а чего там с ним может случиться и как избежать? А то у нас на кухне будет.

И у нас будет... а говорят, что там просто нечему ломаться frown.gif

Jiffy написала: Забыла какой номер, пусть будет 10

Мне всё больше нравится идея римских штор.
Jiffy
22 сентября 2008, 23:34

Орхидея написала: И у нас будет... а говорят, что там просто нечему ломаться

Тремодатчик должен быть уложен в стяжку в кожухе, в нужном месте, с возможностью его извлечения и замены. Провода должны быть правильно подобраны. Тонкостей много.

Ой, наверное, про косяки и ремонт тут оффтопом будет. Все-таки шторный тред. Я извиняюсь.
Орхидея
22 сентября 2008, 23:37

Decalcomania написала: Да это разве косяки? Так, косячишки, нормальное дело.

А что тогда косяки? Когда полквартиры рухнет? smile4.gif
Орхидея
22 сентября 2008, 23:45

Jiffy написала: Тремодатчик должен быть уложен в стяжку в кожухе, в нужном месте, с возможностью его извлечения и замены. Провода должны быть правильно подобраны.

Спасибо! Спытаем прораба на предмет.
Decalcomania
23 сентября 2008, 00:00

Орхидея написала:
А  что  тогда  косяки?  Когда  полквартиры  рухнет? smile4.gif

Ага. Знакомый дом строит, так ему целый штат архитектров балку запроектировал так, что она провисать стала, и подпереть её колонной нельзя, т.к. под этим местом фундамента нет.
А всякие мелочи... а у кого их нет?
Miriam
23 сентября 2008, 00:03

Uliss написал: тадепутов

biggrin.gif

Орхидея написала: А что тогда косяки? Когда полквартиры рухнет? smile4.gif

Косяки - это когда плитка со стен отваливается блоками по 6-8 штук.
Uliss
23 сентября 2008, 00:10

Decalcomania написала: целый штат архитектров балку запроектировал так, что она провисать стала, и подпереть её колонной нельзя, т.к. под этим местом фундамента нет.

Это как вообще так? Что-то из области чистого бреда...
Есть же, в конце-концов, СНиПы, да и вручную посчитать простейшую конструкцию - элементарная для архитектора задачка.
И как может быть, что в каком-то одном месте фундамента нет?
Decalcomania
23 сентября 2008, 00:24

Uliss написал:
Это как вообще так? Что-то из области чистого бреда...
Есть же, в конце-концов, СНиПы, да и вручную посчитать простейшую конструкцию - элементарная для архитектора задачка.
И как может быть, что в каком-то одном месте фундамента нет?

Вот в том месте, что под балкой, фундамента нет. Фундамент идет под несущими стенами, на которых балка и лежит, а она шестиметровая, прогибается. Я уж не знаю, как там это все проектировалось, муж ездил смотреть, когда уже построили.
Uliss
23 сентября 2008, 00:28

Decalcomania написала: в том месте, что под балкой, фундамента нет. Фундамент идет под несущими стенами, на которых балка и лежит

Странный конструктив... профессионалы, фигли smile.gif
Miriam
23 сентября 2008, 00:30

Decalcomania написала: Вот в том месте, что под балкой, фундамента нет. Фундамент идет под несущими стенами, на которых балка и лежит, а она

Надо выкопать в полу ямку и напихать туда фудамента biggrin.gif

Или сложных металлоконструкций накрутить.
Miriam
23 сентября 2008, 00:34

Uliss написал: Странный конструктив... профессионалы, фигли smile.gif

А может эту балку не из того материала сделали, как проектировалось. Или не той ширины-толщины.
Uliss
23 сентября 2008, 00:37

Miriam написала: А может эту балку не из того материала сделали, как проектировалось. Или не той ширины-толщины.

На то и есть СНиПы. И потом, балки (как и все прочие железобетонные модульные элементы) вообще-то вручную не делают smile.gif
Uliss
23 сентября 2008, 00:40

Miriam написала: Или сложных металлоконструкций накрутить.

Не надо сложных. Собственно, арочный конструктив не для красоты придуман, а как раз для такого рода случаев.
Орхидея
23 сентября 2008, 00:43

Decalcomania написала: Ага. Знакомый дом строит, так ему целый штат архитектров балку запроектировал так, что она провисать стала, и подпереть её колонной нельзя, т.к. под этим местом фундамента нет.

*пытается сочувствовать* Вот горе-то.
Родители дом в Самаре строят без банды архитекторов, но с дядей-инженером, недайбох какая балка рухнет - я со смеху умру. Но на вид крепкий домишко получается, может потому что без штата? smile.gif

Miriam написала: Косяки - это когда плитка со стен отваливается блоками по 6-8 штук.

Развлекаловка! biggrin.gif
Miriam
23 сентября 2008, 00:52

Uliss написал: Не надо сложных. Собственно, арочный конструктив не для красоты придуман, а как раз для такого рода случаев.

Хорошо если высота позволит.

Орхидея написала: Развлекаловка! biggrin.gif

Это у нас было, давно, правда.

Что касается штор, то прям аж захотелось еще чего-нибудь накрутить. Римскую под уже имеющиеся повесить, что ли.

А вообще у нас только 2 окна со шторами, зато с хорошими. В остальных комнатах либо нет ничего, либо деревянные жалюзи, от прежних жильцов оставшиеся. Я раньше деревянные жалюзи не рассматривала как вариант вообще, не замечала просто. А тут прям полюбила. Хорошая вещь.
Decalcomania
23 сентября 2008, 00:57

Miriam написала:
Надо выкопать в полу ямку и напихать туда фудамента biggrin.gif

smile.gif Есть опасения, что балка вместе с напиханным фундаментом и просядет. На ней вообще-то второй этаж держится. tongue.gif

Miriam написала:
Или сложных металлоконструкций накрутить.

Решили, вроде, по бокам наклонные распорки поставить, которые в стены будут упираться.
Орхидея
23 сентября 2008, 01:02

Miriam написала: Я раньше деревянные жалюзи не рассматривала как вариант вообще, не замечала просто. А тут прям полюбила. Хорошая вещь.

Вертикальные или горизонтальные? А в чём преимущество деревянности?
Uliss
23 сентября 2008, 01:04

Decalcomania написала: Решили, вроде, по бокам наклонные распорки поставить, которые в стены будут упираться.

И контрфорсы, разумеется, чтобы стены не развалить biggrin.gif
Прикольный домик нарисовывается tongue.gif
Decalcomania
23 сентября 2008, 01:04

Miriam написала: А может эту балку не из того материала сделали, как проектировалось. Или не той ширины-толщины.

Uliss написал:
На то и есть СНиПы. И потом, балки (как и все прочие железобетонные модульные элементы) вообще-то вручную не делают smile.gif

Её по опалубке заливали. И действительно, что-то не так сделали.

Орхидея написала:
*пытается  сочувствовать*  Вот  горе-то.
Родители  дом  в  Самаре  строят  без  банды  архитекторов,  но  с  дядей-инженером,  недайбох  какая  балка  рухнет - я  со  смеху  умру. Но  на  вид  крепкий  домишко  получается,  может  потому  что  без  штата? smile.gif

У меня отец, простой прораб, мост реконструировал без технической документации. Её потом по построенному нарисовали. Мост известный, не скажу какой. tongue.gif
Uliss
23 сентября 2008, 01:05

Decalcomania написала: Её по опалубке заливали. И действительно, что-то не так сделали.

Нда, умельцы...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»