Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шторы в доме
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Miriam
23 сентября 2008, 23:26
Вот еше шабби шик вам. У меня похожие шторы в спальне, только кремовые biggrin.gif
user posted image
zyfa
24 сентября 2008, 09:39

Jiffy написала: но еще можно скомбинировать ткань штор свободно висящих и ткань римской шторы

Да, я именно об этом и говорила, когда писала про "сочетать цветочек и полосочку". Спасибо за уточнене в любом случае.

Miriam написала: Но при этом очень люблю смежный с ним типа французский шэбби шик.

Показанные картинки очень красивые, но золоченые рамы и полукресла на гнутых ножках в 10 квадратных метрах кухни - вот где настоящий парадокс, имхо. smile4.gif

Суслик написала: Кстати, много красивых фотографий, где вообще в кухне нет занавесок.

Красивая белая длинная труба отопления не дает отказу от штор ни малейшего шанса. smile4.gif
Еще раз всем спасибо.

Skogkatt написала: можно с красным.

Точно можно с красным? Вот такой вид из гостиной (на недоделки и "засаленность" не обращайте внимания, пжлст, мы там не живем еще, я даже ни разу не видела кухню "живьем" mad.gif ).
Miriam
24 сентября 2008, 10:57

zyfa написала: где настоящий парадокс, имхо. 

biggrin.gif

Тред же не только про твою кухню. smile.gif
Grunya
24 сентября 2008, 11:17
Дамы, а что вы скажете о таких занавесках? Шелковые нити. smile4.gif
Grunya
24 сентября 2008, 11:18
В оригинале они с бусинками, но две из трех я не смогла распутать и бусинки пришлось срезать. tongue.gif
Сорри за качество фотографий, не умею mad.gif
Grunya
24 сентября 2008, 11:20
Шторы в гостиной.
Trina
24 сентября 2008, 13:40

Jiffy написала: Люверсы - это дырки в ткани, отделанные металлическим кольцом, чтобы по штанге скользить. Только и всего

Вот так через пару месяцев после окончания ремонта можно узнать, что же у тебя на самом деле висит в квартире. 3d.gif
Skogkatt
24 сентября 2008, 13:45

zyfa написала: Точно можно с красным?

Конечно, смотреть надо, но мне кажется, что если клетка бежево-коричневая или зеленоватая, то красными могли бы быть ... эээ ... мнэээ ... тонкие линии, которые эти клетки разграничивают. Я понятно написала? confused.gif biggrin.gif
Skogkatt
24 сентября 2008, 13:54
Вот что удалось из клетчатого нарыть.
1.
Skogkatt
24 сентября 2008, 13:57
2.
Skogkatt
3.
Skogkatt
4.
Jam-Kit
24 сентября 2008, 14:22

Grunya написала: Дамы, а что вы скажете о таких занавесках? Шелковые нити.

Да еще и с бусинками! super.gif
Если есть кошки, то им должно очень понравиться biggrin.gif !

То есть я всерьез - мне лично нравится, но при наличии кота я бы себе такое повесить не решилась.
Decalcomania
24 сентября 2008, 14:31

Miriam написала: Вот еше шабби шик вам. У меня похожие шторы в спальне, только кремовые biggrin.gif
user posted image

Такое обожаю. smile.gif
Sanolju
24 сентября 2008, 15:01

Суслик написала:  много красивых фотографий, где вообще в кухне нет занавесок.

А если свой дом или вилла, зачем они?
zyfa
24 сентября 2008, 15:23

Miriam написала: Тред же не только про твою кухню.

И это не может не радовать. smile4.gif

Skogkatt написала: Я понятно написала? 

Да я понятливая и пишешь ты очень хорошо - доступно, да еще и показываешь, тут любой поймет. smile4.gif
Skogkatt
24 сентября 2008, 15:24

Jam-Kit написала: Если есть кошки, то им должно очень понравиться  !

Опередила. Нажрутся кошки этой красоты ... А что не сожрут, то понадкусывают обдерут, как липку. redface.gif biggrin.gif
Grunya
24 сентября 2008, 15:33

Skogkatt написала: Опередила. Нажрутся кошки этой красоты

Ну не знаю, моя не ест. В портьерах, лежащих на полу, гнездо вьет, это да. А нити обнюхала, потрогала и ушла. Да и не выдернешь нитку, разве что обгрызть biggrin.gif
Орхидея
24 сентября 2008, 16:54

Grunya написала: Дамы, а что вы скажете о таких занавесках? Шелковые нити. smile4.gif

Красиво! Нити выполняют роль тюли, верно?
Skogkatt
24 сентября 2008, 17:01

zyfa написала: Да я понятливая и пишешь ты очень хорошо - доступно, да еще и показываешь, тут любой поймет. 

Прям засмущала. reyes.gif

Орхидея написала: Нити выполняют роль тюли

Грыммм!!! biggrin.gif Орхи, ну ты же знаешь, как я тебя обожаю, но тюль - мужского рода! be.gif

Орхидея написала: верно?

Не совсем. Иногда вешают только нити и все. Причем их частенько комбинируют, чередуя цвета. А иногда еще их (нити) все вместе собирают и узлом завязывают. Попробую картинки поискать. smile.gif
Орхидея
24 сентября 2008, 17:04

Skogkatt написала: Орхи, ну ты же знаешь, как я тебя обожаю, но тюль - мужского рода! be.gif

Взаимно! smile4.gif
Веришь, я даже знаю, как правильно, но по мне в правильном варианте как-то не звучит biggrin.gif
Исправлюсь.

Skogkatt написала: Попробую картинки поискать. smile.gif

Ой, пожалуйста! smile.gif
Skogkatt
24 сентября 2008, 17:15

Орхидея написала: Ой, пожалуйста! 

Ну, понятное дело, ты можешь сама накупить нитковых занавесок разных цветов и развлекаться с их чередованием. Я поискала прикольных нитковых занавесочек.
1.
Skogkatt
24 сентября 2008, 17:17
2. Вот эту фотку не удалось в более детальном формате раздобыть, но занавески на ней ниточные. smile.gif
Skogkatt
24 сентября 2008, 17:18
3.
Skogkatt
24 сентября 2008, 17:18
4.
Skogkatt
24 сентября 2008, 17:19
А теперь - ого и огого. Или это я одна такая дремучая и не знала, что теперь в ниточные занавески оптическое волокно вплетают.
Во до чего техника дошла! (с) biggrin.gif
Skogkatt
24 сентября 2008, 17:20
И вот еще
Skogkatt
24 сентября 2008, 17:26
О, а еще я веселенькие наконечники для карнизов раздобыла.
Вот вам конь в пальто. biggrin.gif
Miriam

Skogkatt написала: 2. Вот эту фотку не удалось в более детальном формате раздобыть, но занавески на ней ниточные. smile.gif

Какой рисунок интересный, это макадамский орех, наверное?

Skogkatt написала: Во до чего техника дошла! (с) biggrin.gif

Обалдеть. Детям должно понравиться.
Skogkatt
Вот вам козья морда. biggrin.gif
Skogkatt
24 сентября 2008, 17:27
А вот киса. smile.gif
Skogkatt
24 сентября 2008, 17:27

Miriam написала: Какой рисунок интересный, это макадамский орех, наверное?

Пишут, что обыкновенный горошек. smile.gif
Skogkatt
24 сентября 2008, 17:43
Не удалось мне нарыть хороших иллюстраций к комбинированию цветов, только вот это, для примера. smile.gif
Shushetta
24 сентября 2008, 18:03

Skogkatt написала: А теперь - ого и огого. Или это я одна такая дремучая и не знала, что теперь в ниточные занавески оптическое волокно вплетают.
Во до чего техника дошла! (с)  biggrin.gif

Miriam написала: Обалдеть. Детям должно понравиться.

Взрослым тоже нравится. Только такие, наверное, только в Европах купить и можно.
Я тут по нашему селу вторую неделю бегаю, ищу японские шторы. Все специалисты по красоте делают морду чайником и спрашивают: вы с римскими не путаете? Может быть, ткань японская? И все дружно: а как они должны выглядеть? mad.gif
Shushetta
24 сентября 2008, 18:08
А Jiffy я так спасибо и не сказала за фотки. Инет был как заколдованный - только начну писать, а он и скисает.
И все равно скажу! Мне очень понравилось: и сама комната, и как шторы выглядят в реальном интерьере.
Спасибо большое за помощь и идеи! smile.gif
Орхидея
24 сентября 2008, 18:32

Skogkatt написала: Я поискала прикольных нитковых занавесочек.

Спасибо! Интересная идея - приспособить эти ниточки вместо тюля tongue.gif
А может и совместить rolleyes.gif

Skogkatt написала: Вот вам конь в пальто. biggrin.gif

Skogkatt написала: Вот вам козья морда. biggrin.gif

biggrin.gif
Jiffy
24 сентября 2008, 23:23
В этом треде ТС Tetis и форумчанин Morly выкладивали фотки нитяных штор. Я нашла несколько их картинок
user posted image

user posted image

user posted image
zyfa
25 сентября 2008, 05:48
Как мне кажется, может получиться интересное сочетание грубых чуть мятых полотнищ из холстины с показанными Джиффи на второй фотографии серыми нитяными шторами.
Jam-Kit
25 сентября 2008, 09:54

Skogkatt написала: но тюль - мужского рода!

Я раньше и знала, и говорила про тюль в мужском роде, но данный тред привел меня в полное смятение чуйств wink.gif , и теперь мне, как и Орхидее, хочется все время говорить *тюля* biggrin.gif .

Skogkatt написала: Я поискала прикольных нитковых занавесочек.

Вау!
Но все равно продолжаю настаивать, что кошка если даже и не будет драть/кусать их, может запутаться mad.gif
Jiffy
25 сентября 2008, 10:10
Мне дизайнер тоже предлагала в одну из комнат сделать нитяные шторы. Их можно пустить сверху обычного тюля, можно сделать несколько подобранных пучков из них, можно узлом завязать, можно подстричь лесенкой и пустить по верху как ламбрекен или по бокам. На картинах у нее было много прикольных вариантов.

Но мне как-то не близко это было. Да и за котов очень боюсь, нитки, дождик и пакеты у нас на виду никогда не лежат - были попытки сожрать. Каждый день волноваться за нитяные занавески - у меня нервная система не выдержит.
Jiffy
25 сентября 2008, 10:12
Девушки, спасибо за добрые слова, но мне и самой очень нравится смотреть на красивые фотки штор и интерьеров, поэтому совершенно не стоит благодарностей, я все это выкладываю с большим удовольствием. Единственная просьба - покажите потом результат. smile.gif
Skogkatt
25 сентября 2008, 13:35

Jam-Kit написала: Но все равно продолжаю настаивать, что кошка если даже и не будет драть/кусать их, может запутаться 

Так я с тобой совершенно согласная по этому поводу. smile.gif
Grunya
25 сентября 2008, 14:14

Jam-Kit написала: Но все равно продолжаю настаивать, что кошка если даже и не будет драть/кусать их, может запутаться

Если они не лежат на полу - не запутается. Точно говорю. smile4.gif
Jam-Kit
25 сентября 2008, 16:27

Grunya написала: не запутается. Точно говорю.

Я тебе конечно верю smile.gif , но тут, как говорится, было бы желание (кошачье в смысле).

И возвращаясь к теме smile4.gif - хотела спросить совета уважаемой общественности. Мое маньячество на англйскую тему продолжает обостряться, и теперь мне жутко хочется какой-нибудь текстиль - скорее всего, шторы, в стиле Уильяма Морриса.

Такие
Jam-Kit
25 сентября 2008, 16:54
Или такие
Jam-Kit
25 сентября 2008, 16:56
Или такие
Jam-Kit
25 сентября 2008, 16:58
Ну, в общем, идея ясна smile.gif .

Что думает уважаемая общественность по поводу того, можно ли такие шторы повесить в квартире (а не в викторианском особнячке)? Или лучше не надо?
Jiffy
25 сентября 2008, 17:24

Jam-Kit написала: можно ли такие шторы повесить в квартире (а не в викторианском особнячке)? Или лучше не надо?

Я не вижу причин для отказа от такой идеи. А в чем сомнение? Английская тема тема чем-то еще будет поддержана? Обоями, предметами мебели, аксессуарами? Намек на нее где-то будет дан?
Jam-Kit
25 сентября 2008, 17:46

Jiffy написала: Я не вижу причин для отказа от такой идеи. А в чем сомнение? Английская тема тема чем-то еще будет поддержана? Обоями, предметами мебели, аксессуарами? Намек на нее где-то будет дан?

Ура-а-а!

Тема будет поддержана всем, чем смогу smile.gif - обоями, обивкой мебели и китайскими вазами (не эпохи Мин wink.gif - привет Ratty ) и китайскими же акварельками.

Сомнения меня гложут из-за того, что имею брата-дизайнера, утверждающего, что английский (викторианский) стиль как таковой для московской квартиры не подходит категорически upset.gif
Monica Bing
25 сентября 2008, 18:51

Jam-Kit написала: Сомнения меня гложут из-за того, что имею брата-дизайнера, утверждающего, что английский (викторианский) стиль как таковой для московской квартиры не подходит категорически

А как обосновывает?

Я с сомнением отношусь к затеям, когда в малогабаритной квартире с низкими потолками, например, делают лепнину и колонны.

Все остальное явного отторжения не вызывает, если сделано со вкусом и с легкой иронией. То есть легкие акценты, эффект узнавания, намеки. У меня знакомые сделали детские комнаты в старо-английском стиле. Очень-очень мило получилось и уютно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»